Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

Каряма

А вы что еще кушаете кроме смеси? Мы тоже в деревню. Я вот что то нервничаю по этому поводу-горячей воды нет, там его активно сажать будут, здесь я питаюсь если мясо, то натуральное, ну рулеты мясные, не колбаса. А свекровь все более полуфабрикаты покупает. Я беременная туда ехать не хотела из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девочки, без подгузников я пока "не играю". У меня и пеленок-то столько нет, чтобы так часто менять. За 30 минут ребенок три раза покакал и пописал. А я в это время окна мыла. Вот веселье-то smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я за свободу и против манежей

У нас места маловато, с дивана может слететь, к тому же кот постоянно его преследует. А так очень удобно - положила его в манеж на развивающий коврик и спокойна, что не скатиться и кот не полезет к нему. Мы уже опробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя, мы пюре кушаем - овощные и фруктовые. Овощные я сама ему делаю, лопает с огромным удовольствием, а вот покупные овощные пюре толком не ест - не нравится. Компотики пьем. Сейчас стараюсь ограничить употребление смеси - стараюсь утром давать, перед сном и ночью.

А еще я заметила, что у нас щеки краснеют после купания.

Мы тоже в деревню. Я вот что то нервничаю по этому поводу-горячей воды нет

Я вот тоже по-поводу воды переживаю. Здесь горячая вода всегда под рукой, а там я даже не представляю как буду справляться. Свекровь и свекр на работе, а я дома одна буду - придется с утра кастрюли греть, ну или банька всегда будет теплая. Еще я не представляю как ребенка в бане купать, помню себя в детстве - караул всегда кричала, как в парилку заходила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три раза покакал и пописал. А я в это время окна мыла.

А я сегодня уборку основательную делала, наоборот в памперс посадила. Чтобы не дергаться сто раз.

А так обычно мы без памперсов неплохо обходимся. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Так давно не выходила к вам, ничего не успеваю делать по дому, вообще катастрофа... Дашенька моя с рук не слазит, много так не переделаешь. Выручает мама моя и свекровь, иногда приходят позаниматься ребёнком, а я в это время как ненормальная по дому ношусь и жалею, что у меня только две руки. wink.gif Девочки, это у всех так или это я одна такая неумеха? rolleyes.gif Со старшей, помню, всё успевала, а теперь ничего не получается... Спать сам ребёнок отказывается, только между мамой и папой. Имею огромное желание приучить спать уже в своей кроватке. Но даже не знаю, что из этого получится... unsure.gif

Питается ребёнок в одиннадцать месяцев только грудью, имея семь зубиков. Всю еду, которой пытаюсь Дашу накормить, она выплёвывает. Где-то месяц назад было у нас просветление - ребёнок начал есть пюрешки и супики. Это счастье закончилось через неделю, и теперь опять только одна грудь... Не знаю, что с ней делать и как кормить. Говорят, раз вес набирает, значит и молока хватает... Но меня уже это высказывание не радует. Грудь постоянно искусана, болит. sad.gif

Никто с такими кошмариками не сталкивался? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас места маловато, с дивана может слететь, к тому же кот постоянно его преследует. А так очень удобно - положила его в манеж на развивающий коврик и спокойна, что не скатиться и кот не полезет к нему. Мы уже опробовали.

Манеж это удобно, банально в туалет иногда сходить сложно, когда мелкий ползать начнет, но Леха если раньше мог в манеже полчасика посидеть игрухами позаниматься, а я за это время успевала дома пропылесосить хотя бы, то сейчас даже если его на 5 минут в манеж сажаешь, он истерить начинает. Чувствуется буду манеж продавать, а то только место занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня дилемма, мне просто необходима вторая коляска wacko.gif , в своей чистенькой мы ездим по дому, я дни напролет одна, я готовлю кушать качаю коляску ногой, я кушаю одна ли или семьей так же, , Грин водится в коляске с Лиз укачивая ее спать, играя одновременно в комп, пока я во дворе или занята делами бытовыми, была необходимость мы даже пол мыли так и белье гладим - она рядом в коляске, в кроватке она не спит вообще, а в коляску порой и с рук переложишь и так утрясешь перед телевизором (ну не все же мне песни петь и сказки читать я тоже человек), вообщем коляска в доме это мое подспорье и удобство от которого я не хочу отказываться, но ведь нужно еще и гулять по улице.

Таскать коляску с улицы домой я не согласна, как не мой это грязь, еще хранить ее в коридоре это одно, я же веду речь о том, что коляска и около кровати со мной и на ковре.

Да и надо еще время найти между ее орами, когда вымыть, а дорога у нас на улице не асфальт, поселковая, частный сектор, окраина города. И мыть колеса понятно надо "свежачком" как погуляли пока не засохло music_whistling.gif , потом глину отскребать замаешься.

Шезлонг был продали, потому, что не прижился, до качели далеко, она у нас с сидячего возраста. Голову сломала как быть и гулять по улице и в город и в парк по человечески уже хочется, а не только на качеле во дворе.

У меня одной такая потребность, или кто то уже живет с двумя колясками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Лен, так если есть у тебя в ней необходимость, то надо брать. А может у вас в городе есть коляски, которые отдают просто так? В ней и "гулять" по дому.

Мы сегодня посавили рекорд со времен самого раннего младенчества: спали не просыпаясь с 9 до 4,30! thumb_yello.gif Но в месяц-два мы так спали из-за препаратов. Так я все лелею робкую надежду: может ребенок взрослеет и скоро будет всю ночь спать (с 9 до 6-7 утра)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам сегодня пять месяцев! groupwave.gif

Так как мы вчера были у своего доктора, то вот что имеем: 8200 кг (+ 600) и 69 см (+ 2 см). Очень хорошо переворачиваемся, пытаемся сидеть, но я пока не даю, хорошо и подолгу может играть с игрушками, бросать, перекладывать из одной руки в другую, подтягивать к себе, выбирать из нескольких - любимую. Пытаемся позать пока это выглядит смешно: жопку поднял и давай елозить вокруг своей оси! huh.gif

Начинает интересоваться мобильниками, пультами. Обожает мамины журналы, особенно смотреть на девушек - моделей, где они крупным планом. Отчего приводит своего папу в восторг! laugh.gif Гулит, песни поет. Появились ярко выраженные эмоции: злость, недовольство, радость, усталость.

Режим такой же, как установился еще с трех месяцев (ттт). Просыпаемся в 8 утра, ложимся в 9 вечера. Ночью встаем кушать когда как. Может и пять часов спать, а может через каждый час просить. Кушает пока только грудь. Спит днем два раза по 2-3 часа. Еще вечером обязательно 40 минут. В общей сложности, спит за день 5-6 часов.

Не ручной (что несказанно меня радует). Спокойно оставляю его в своей кроватке, где он может играть минут 40-50 игрушками. Любит свои качели, так же спокойно может в них просидеть около часа. Короче, не ребенок, а золото! blush.gif Обожаю его!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

кто то уже живет с двумя колясками?

laugh.gif Это мы! Я тут на днях еще третью купить хотела, муж сказал, что я ненормальная music_whistling.gif

Ну мы зато теперь уже дома не катаемся, нам самостоятельно уже стало интереснее. Вот ломаю голову - то ли отвезти коляску в гараж, то ли подождать еще недельку, да сразу на дачу, что её туда-сюда таскать. Правильно Реальная альтернатива говорит, надо найти какую-нибудь бесплатную, или почти бесплатную, да в ней по дому и гонять!

У нас вчера была вторая попытка познакомить с сына с баней. Удалась clap_1.gif В первый раз орал, как дикий, напугался жара, хотя для детей выстудили порядочно. Но он тогда совсем мелкий был, а вчера попарился чуток, в тазу поплескался и ушел с папкой.

Сам стоять пробует, руки отпустит, мосю хитрую сделает и смеется, потом ба-бах на попу и в ладоши хлопает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в очередной раз погода меняется в худшую сторону: жара + песчаная буря, как итог - сын не спал с 2-х ночи, точнее дремал, кряхтел, ворочался, а в 6 утра окончательно проснулся. А у меня сестра гостила, утром улетела, так я как раз с ней до 2-х болтала, думала потом посплю - фиг мне. Вот уже больше суток без сна ( как встала вчера в 6 утра так и не ложилась). Без сна, да ещё эта буря - голова квадратная sad.gif

Лора Палмер

У меня две коляски. Одна для балкона, вторая для улицы laugh.gif Удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

У меня одной такая потребность, или кто то уже живет с двумя колясками?

У нас тоже две коляски. Ну вторую купили уже как сидячую, но она тоже очень хорошо раскладывается и спать в ней удобно. В ней и гуляем, а в другой по дому и спит дома в ней. Но вчера упала sad.gif Теперь под глазом синяк у Дашеньки, а у меня чуть сердце не стало ohmy.gif Теперь будем приучаться спать в кроватке... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишутке 11 месяцев, хочу при первой возможности купить ему велосипед и машинку (на которой они ногами перебирают). В коляску утолкать его - целая проблема, вдвоём еле-еле усаживаем. А так ему или на руках надо, или ножками, и к вышеописанным транспортным средствам неровно дышит.

А у нас целый коляскопарк - целых 3 штуки!!! Теперь их потихоньку сплавлять куда-то надо biggrin.gif.

milay

Спокойно оставляю его в своей кроватке, где он может играть минут 40-50 игрушками

Правда, золото!!! Мой и в в более раннем возрасте и сейчас максимум 5 минут один может играть! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам и малышатам привет!!!! С новыми датками и достижениями in_love.gif

Девочки, мы три дня как уже соску полюбили... Если сравнивать с Никитой, то это к зубам)))) Я их уже жду - не дождусь - грызем все, что в рот попало, слюни рекой, а со вчерашнего дня еще и аппетит никакой. Из груди не знаю, сколько высасывает, но вот вчера пока я была на работе съел 90 граммов смеси утром и всего 30 граммов перед прогулкой днем.

Для ТД-шечки моей - конечно 1-1,5 тысячи дорого для штанишек, которые мы максимум 1,5-2 месяца поносим... Хотя я на ребенке не экономлю, просто стараюсь разумно деньги тратить, если не найду джинсы за приемлемую цену, тогда просто штанишки х/б куплю.

Скрытый текст
Хотя, от таких предложений не отказываются)))) Хотя бы ради того, чтобы узнать, кто это мой тайный доброжелатель, любопытная я очень! Так что если не слишком далеко и дорого будет высылать, я бы не отказалась!:blush:

Девчат, как у вас с погодой??? У нас по-прежнему никакой весны, холодрыга, хоть и солнышко светит. Коляску-то я заказала, брат должен на майские праздники привезти, но вот куда по такому холоду в город ехать? Придется ждать тепла....

milay

Обожает мамины журналы, особенно смотреть на девушек - моделей, где они крупным планом.

Ксюш, а мы любим эти журналы грызть! Рвет и грызет с таким зверским выражением на моське))))) Только и успеваю следить, чтобы кусок не оторвал и в рот себе не засунул.

Повезло тебе с ребенком (ТТТ), и где только таких спокойных деток выдают confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра будет месяц и мы полностью ручные девочки. спим только на руках, стоит переложить в кроватку, тут же скрипеть начинает и просыпается.

Так что вариант со второй коляской не прокатит wink.gif .

Надеюсь, что это временно, только пока проблемы с животиком.

Сейчас пишу одной рукой, а на второй моя малявка спит. Поэтому и появляюсь здесь очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Сейчас пишу одной рукой, а на второй моя малявка спит. Поэтому и появляюсь здесь очень редко.

Ульян, я прямо себя вспомнила))) Тоже так писала... А читала преимущественно с телефона, пока грудью кормила. Ничего, вырастете и будет у тебя побольше времени!

Забыла написать - выложили фото в Солнышках, там как раз на первой фотке Ярославка перед сном кушает, так что можно посмотреть, в какой "пижаме" мы спим - полностью комбинезончик расстегивается и штанишки короткие (на ножки пока пинетки одеваю). Жалко больших размеров не нашла, скоро вырастем... А классические пижамки мне не нравятся, малыш крутится-вертится и в итоге - кофточка на шее, штанишки на коленках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

У меня одной такая потребность, или кто то уже живет с двумя колясками?

У меня у старшей дочери вообще три коляски было. Одна большая - зимняя. И две летних. Одна из них трость, вторая побольше и поосновательней, с кучей всяких функций. Удобно было, так сказать на все случаи жизни были коляски. smile.gif

Сейчас у Аришки пока две. Тяжелая трансформер и прогулочная (вчера купили Капеллу rolleyes.gif ). Но я собираюсь с рук купить еще одну - простенькую и полегче. Хочу, чтобы удобно было и Арише, и нам самим. Потом продадим их все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и мне скоро покупать коляску вторую. К свекрови поедем, свою не потащим, здоровая очень, места много в машине займет. Придется там покупать. Свекровь мне говорит - зачем коляска, все равно по местным дорогам много не накатаешь. Только вот интересно, в чем ребенок на улице спать будет. Кровать на веранду выкатывать будем laugh.gif Не, без коляски никак. В город выбраться, в магазин и все такое. Как сегодня пошутил муж, будем ездить в город гулять, выхлопными газами дышать smile.gif

Нета

Девчат, как у вас с погодой

Наташ, у нас супер погода! Мы сегодня в парке три часа отгуляли. Правда там снег еще лежит, но все равно здорово. На солнышке посидели, аж жарко (в пальто правда smile.gif )

Примеряли сегодня Марусе все купленные штанишки и джинсы. Такая прикольная она в них! Только вот курточки у нас нет, чтобы сейчас одевать. Купить наверно придется, уж очень хочется нарядить ее в джинсики на улицу. А-то ж вырастет из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Таак-с, значит и к нам скоро придет))) У нас с Москвой разница дня 2-3 с погодой. Будем ждать!

Я тоже уже курточку присматриваю. Но пока еще не покупала ничего. Пойдем в субботу в Глорию закупаться по случаю Никиткиного дня рождения, может там и присмотрю. Тоже уже хочется нарядить как взрослого и пойти гулять... Ботинки мы уже купили, клевые такие, с замшевой подошвой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через два дня три - месяца.Весим 6,200, рост 65см.Гулит и пытается перевернуться,а врач говорит,что рано.А если ребёнок хочет?что держать его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета говорят, от нас хорошая погода скоро уйдет. К вам наверно smile.gif А в Глории на Маню нет таких курточек, мы купили симпатичную, но легкую совсем.

Курточку хочу Рейму посмотреть, вернее папа наш на ней настаивает. Сейчас посмотрела - можно за не очень дорого купить костюм реймовский - брюки и куртку. Хочется, конечно, чтобы и осенью поносила. Как угадать с ростом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприкаянная Душа

При регистрации вы подписывали Правила форума. Одним из пунктов этих правил было обязательство расставлять пробелы и абзацы в постах, а предложения начинать с заглавной буквы. Пробелов в ваших постах нет. Делайте их, пожалуйста. Потому что один штраф у вас уже есть, увы.

И обращайте, пожалуйста, внимание на замечания модераторов - это поможет вам избежать дальнейших нарушений и штрафов.

Благодарим заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня целых полгода! Экватор. Еще мы сегодня идем на массаж. Живем как получится не имеем распорядка четкого. Весит Влад 10 кг и ростом 69 см, такой гриб-боровичок. Кушаем немного кашу и грудь. Умеем прыгать на животе, переворачиваться, вставать на руки и поднимать попу по отдельности. Вместе не получается smile.gif. Растет болтун-находка для шпиона. Все понятно тянет в рот, особенно клеенку с дивана слюнявит только в путь. Долго один лежать не будет-сразу скандал, терпеть не может собираться на улицу sad.gif. Любит пить из кружки, но пить это сильно сказано. smile.gif мама в чае, сам тоже, что то типа по бороде текло, а в рот не попало. Ругаться умеет-мамама говорит, бама иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, что же с нами происходит, я измучилась. Ребенок постоянно ноет, спит плохо, залезает на руки ноет, слезает еще сильнее ныть начинает, а когда на руках сидит, то пытается маме волосы выдрать и глазки выковыривать, больно блин! А от постоянного нытья мне просто уже физически плохо. Неужели это на нас так погода действует?

И встал ребенок сегодня без десяти шесть, маме только застрелиться осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×