Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тришка

Родственники настроены против избранника

Recommended Posts

Есть похожие темы, но, если можно, хотелось бы, чтобы эта немного повисела отдельно.

Вчера вечером я спокойно готовила ужин для семьи, и тут прибегает ко мне подруга, вся в слезах и всю трясёт. Спрашиваю - что случилось? Она рассказала.

Я уже писала про неё - два года назад она познакомилась через интернет с молодым человеком. Он оказался из села, село большое, городского типа, в нашей области, но довольно далеко от нашего города - больше 100 км. Завязались у них отношения, долго они ездили друг к другу и не могли договориться, кто к кому переедет.

Потом всё устаканилось, он переехал к ней, потому что тут у неё очень хорошая работа в банке, да и вообще в городе больше возможностей, чем в селе. Его квартиру в родном селе сдали, пусть за небольшие деньги, но всё прибавка к семейному бюджету.

Парень он неплохой, со своими закидонами, конечно, но кто без них? Закидоны заключаются в том, что он иногда ревнует не поделу, хотя впрочем, в меру, и немного нелюдимый он. Не любит шумных сборищ, его не вытянуть в места скопления народа вроде больших компаний, хотя в ресторан подругу водил и поехать куда-то с ней тоже вполне может. Просто не очень любит бывать в кругу, где много незнакомых людей. Мало пьёт, имеет хобби - пишет песни, играет на гитаре и синтезаторе, несколько песен подруге моей посвятил, в общем парень нормальный. Главное, что в нём привлекло подругу - он заботливый и надёжный и не бабник, а то было дело, нахлебалась она в своё время с ловеласами.

И всё бы ничего, жить бы им и не тужить, квартира у неё тут своя, работу он нашёл, машины у обоих, она тоже хорошо зарабатывает. Но боялась она знакомить его со своими родителями, хотя с его семьёй уже давно знакома, и хорошо ладит и с будущей свекровью и с золовкой. И, как оказалось, не зря боялась.

Семья у неё на порядок выше по достатку, чем семья жениха, мама - главный бухгалтер, папа предприниматель, родители молодые, родили её, когда обоим было по 18, сейчас, когда дочка выросла живут для себя.

И если у её папы характер лёгкий, то вот мама - твёрдый орешек. У её мамы на первом месте всегда стояло "что люди скажут", и ей кажется, что если уж и выдавать замуж дочку, так за такого, чтобы все обзавидовались. А тут что - сельский парень со средними доходами, ни разу не олигарх, образование - техникум, тьфу просто, а не зять.

С тех пор, как подруга привела один раз своего Лёшу к родителям на обед, она и слышит от них упрёки. Мол, не тот зять, о котором мы мечтали, ты достойна лучшего, ты свою жизнь рядом с ним похоронишь.

А вчера вообще - был день поминовения её прабабушки. На беду отец уехал по делам, Лёша работал, так что за столом присутствовала в основном женская половина семьи - мама, бабушка, тётя, сестра двоюродная, из мужчин только дедушка.

И начали женщины на все лады ругать её избранника, а мама у неё очень острая на язычок дама, шпильки умеет вставлять - портной обзавидуется. Бедной моей подруге припомнили всё - что когда-то она хотела уехать в Москву и не уехала (хотя тогда именно мама её отговорила), упустила свой шанс "найти нормального человека", старательно перечислили всех знакомых, которые "устроились" лучше, напророчили нищей жизни вкупе с деревенскими родственниками, и.т.д.

В общем, после "милых и добрых" семейных посиделок, я её два часа чаем с валерьянкой отпаивала, что, впрочем, мне не впервой wink.gif , прежде чем её наконец перестало трясти и она смогла ехать дальше за рулём. Потому что при семье своей она ещё держала мину, а вот вышла на улицу и разрыдалась, не зная, куда бежать, хорошо дом мой напротив.

И вот вопрос у неё возник - как теперь строить отношения родители - она - её будущий муж? Можно ли как-нибудь пресечь эти разговоры и подколки? И, наконец, как самой теперь общаться с родственниками, потому что у них в семье принято хоть раз в неделю, да навещать родителей, бабушку, а у неё теперь туда ноги не идут.

Ситуация осложняется ещё и тем, что Лёша - её жених, сходив один раз к родителям и сообразив, что ему там не рады, теперь ходить к ним в гости желанием не горит, что порождает ещё больше недовольство со стороны родни.

Вот хотелось бы услышать мнения, может кто был в подобной ситуации и как из неё выбрался? А ещё, если честно, я возмущена поведением её родни, о чём ей и сказала вчера. Конечно, родители имеют право на своё мнение об избраннике дочери, и могут его высказать, ведь они хотят дочке счастья. Но постоянно, на всех семейных сборищах подкалывать и говорить с издёвкой, что выбрала не того, портить настроение на все праздники и доводить до слёз, имхо - это какой-то изощрённый садизм, а не желание лучшего для дочери. no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я познакомилась с нынешним спутником жизни smile.gif вот уже три года назад. И вместе живем уже почти три года. Недавно было день рожденья - и половина смс от знакомых и родственников содержала пожелание найти ДОСТОЙНОГО спутника жизни... Я уже привыкла и игнорирую подобные высказывания. Это моя жизнь и я буду сама жить так, как считаю нужным.

"Проблема" моего друга в том, что он моложе на 10 лет и мы до сих пор не поженились..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И вот вопрос у неё возник - как теперь строить отношения родители - она - её будущий муж?

Можно ли как-нибудь пресечь эти разговоры и подколки?

Мне кажется, чтонужно именно твердо пресечь эти подколки, а не сидеть и держать лицо. Надо проявить твердость, раз уж она взрослая и не позволять лезть в свою жизнь.

Ситуация осложняется ещё и тем, что Лёша - её жених, сходив один раз к родителям и сообразив, что ему там не рады, теперь ходить к ним в гости желанием не горит, что порождает ещё больше недовольство со стороны родни.

И не должен ходить туда, где ему не рады, это неего родня. А родне объяснить, что если они не умеютприниматьгостей, тои обижаться надо на себя.

И, наконец, как самой теперь общаться с родственниками, потому что у них в семье принято хоть раз в неделю, да навещать родителей, бабушку, а у неё теперь туда ноги не идут.

Я бы не ходила никуда. Я птица вольная, меня не заставишь делать то, что не хочу. Будь хоть триждыродные. Но если родные использууют меня в качесте тренажера для своего остроумия - фигу, остроумничайте без меня. пару неделк не увидятся, поймут, что с таким отношением потееряют дочь. Может сообразят что дороже, дочь или собственый снобизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но постоянно, на всех семейных сборищах подкалывать и говорить с издёвкой, что выбрала не того, портить настроение на все праздники и доводить до слёз, имхо - это какой-то изощрённый садизм, а не желание лучшего для дочери. no.gif

А подруга не может взять и закатить скандал с рыданиями, обвинениями родителей во всех грехах и прочим? Может, и глупость пишу, но вдруг через пару раз станут меньше приставать. Если не поможет - под благовидными предлогами начать избегать семейных сборищ, от разговоров с мамой уходить. Возможно, через некоторое время родителям просто надоест доучивать жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы перестала ходить к родителям, или делала это , как можно реже.

Так и аргументировала бы, что это мой любимый человек, он теперь моя семья. И если вы его не принимаете,то значит и меня не уважаете.

У меня , собственно так и было. Второго мужа вообще не хотели принимать. Папа со мной пол года не разговаривал.

А потом ничего, смирились.

Даже, когда у нас были проблемы (муж пил), мои родители не вмешивались. Мама , конечно , мне выговаривала. Но никогда к нам не лезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей была подобная ситуация. Папа старше на 10 лет, к тому же еще не был разведен с предыдущей женой... Они уехали за 3000 км... Надо сказать, отношения у них после 30 лет брака, как в медовый месяц.

Думаю, если у вашей подруги и правда любовь, то надо твердо стоять на своем.

что Лёша - её жених, сходив один раз к родителям и сообразив, что ему там не рады, теперь ходить к ним в гости желанием не горит, что порождает ещё больше недовольство со стороны родни.

А ее родственники думали, что Леша мазохист? Хотя, если у них принято, то пусть ходят вдвоем, как только пойдет в строну Леши негатив, пусть сразу встают и уходят. И везде вдвоем.

Ну или вариант свести отношения с родственниками в минимуму.

выбрала не того, портить настроение на все праздники и доводить до слёз,
не надо вестись на это, если стало очень неприятно встать и уйти. В конце концов она взрослый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ситуация осложняется ещё и тем, что Лёша - её жених, сходив один раз к родителям и сообразив, что ему там не рады, теперь ходить к ним в гости желанием не горит

И правильно делает. А девушка пусть выбирает, кто ей дороже, раз семья парня не принимает. И семье объяснит, что либо прекратить обсуждения и не ставить её перед выбором, либо, раз поставили, то пусть будут готовы, что он будет не в их пользу.

Бабушка рассказывала, одна девушка молодая вышла замуж за вдовца с пятью детьми. Родня заохала, заахала, а она сказала: "Принимаете меня, значит и моего мужа и наших детей, либо никого из нас". И всё, в семье мир и лад. Они всех приняли, потому что дочь была дорога.

К тому же речь не о том, чтобы блины к приезду зятя печь тут, а об элементарной вежливости. Невоспитанные и бестактные родители у девушки и образование не помогло. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

о постоянно, на всех семейных сборищах подкалывать и говорить с издёвкой, что выбрала не того, портить настроение на все праздники и доводить до слёз, имхо - это какой-то изощрённый садизм, а не желание лучшего для дочери. no.gif

Мне кажется, надо Вашей подруге откровенно поговорить с мамой. Ведь от нее исходит такая позиция уничижения будущего зятя. Не обвиняя ее, а пытаясь понять.

Ведь на самом-то деле мать желает дочери счастья. Но представление о счастье у них разное. И мама в 18 лет замуж выходила ведь далеко не за олигарха. И вместе они с мужем гнездо свое семейное свили, и живут вместе, дочь вырастили. Вот в таком ключе и нужно с мамой поговорить. С той позиции, что мама ей желает счастья.

Ведь не знает мать, как на самом деле обстоят дела в семье у дочери, тем более что раньше у нее негативный опыт с женихами был. И боится она, и за материальную составляющую в том числе.

С другой стороны, все-таки будущий зять тоже может к теще подластиться, через "не могу и не хочу". В гости с цветами, позвонить лишний раз, узнать, как дела. Ласковый теленок две матки сосет. А списать на некоммуникабельность можно все, что угодно. А будущая теща чувствует прохладное отношение зятя к себе, вот и психует.

В общем, только лаской, только душевными разговорами можно переломить ситуацию Вашей подруги в лучшую сторону. А война всегда успеется. Вот только последствия каковы будут. Особенно когда внуки родятся. Приходить в гости как на бастион военных сражений...Б-р-р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сообразят что дороже, дочь или собственый снобизм.

Тесла

Согласна с вами. Тут больше речь не о том нравится-не нравится, а о том престижно - не престижно иметь их дочери такого серенького мужа wink.gif Если эта проблема родителей, а не дочери, то пускай они свой перстиж поднимают не за счет семьи своей дочери.

Мне кажется, чтонужно именно твердо пресечь эти подколки, а не сидеть и держать лицо.

clap_1.gif

Вот точно. Раз бы пресекла уничижительный разговор не в пользу своего парня, в следующий раз не придется "держать лицо".

А ее родственники думали, что Леша мазохист?

Они, видимо, считают, что нечего расшаркиваться перед деревней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Мне кажется, чтонужно именно твердо пресечь эти подколки

Я в своё время так поступила со своими. Мой муж тоже не "нашего круга" был, из многодетной, практически нищей семьи, да ещё и воспитывался в интернате.

Но мои родители не подкалывали зло, они просто иногда говорили, хотя тоже местами перегибая палку. В один прекрасный момент, я встала и сказала, что ругать своего мужа не позволю, и если ни у кого мне нечего сказать хорошего, то, пожалуй, я пойду, а вот когда появятся хорошие слова, тогда и увидимся. Дала понять - плохие высказывания в его адрес=в мой. И реакция будет соответствующая.

Но с её мамой такой номер не пройдёт. Она может месяц не ходить к ней и мама будет молчать, но потом они помирятся и она всё равно выскажет, да ещё и всю родню против настроит. А все истерики, рыдания и скандалы будут восприняты ею однозначно - дочке правда глаза колет, вот она и бесится.

Подруга это знает, поэтому в семье всегда "строит" из себя сильную, успешную, которая всем довольна и которой на все замечания фиолетово. А когда ей больно или плохо, она идёт ко мне. sad.gif

Вот такой пердимонокль. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то тоже дома в свое время пытались намекнуть, но я просто жестко ответила: "Это не ваша жизнь и не вам решать". Зная мой характер, что я могу просто больше не приходить - отстали, и в скором времени изменили свое мнение о моем муже. Теперь он самый хороший и пригожий - никогда в помощи не откажет, все по дому делает да еще и теще успевает ножи точить.

Может, действительно просто перед фактом поставить, скажем так, напугать - или мы вдвоем или никак? Отношение налаживать все-равно как-то надо, все-таки семья. А прятаться парню, думаю, все же не стоит, ни к чему хорошему не приведет, всю жизнь, не общаясь, сложно прожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Подруга это знает, поэтому в семье всегда "строит" из себя сильную, успешную, которая всем довольна и которой на все замечания фиолетово. А когда ей больно или плохо, она идёт ко мне. 

Все хорошо, кроме как не надо скрывать,что подколки ранят. Ну не знаю, может без скандалов, спокойно и твердо просто отказаться все это слушать. Мама, ты имеешь право на мнение, только мне важней свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Уточняю. А что бы было, если бы она разревелась (ну как у вас)? Как бы реагировали родные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно одна моя знакомая жаловалась про аналогичный случай, только с другой стороны баррикад. Сын ее двоюродной сестры после развода с женой нашел себе женщину - лет на десять старше него, с двумя детьми, еще и какой-то нанайской национальности, живет в деревне, необразованная. Вот его мать с встала грудью против этой женщины, поставила перед выбором "я или она", начала поливать женщину грязью, ну а родня садилась в кружок и поддакивала. Сын махнул на родню рукой и уехал жить этой женщине в деревню. Ребенка родили, живут себе.

И вот мне рассказали эту историю под впечатлением от того, что мать съездила в деревню и посмотрела на их житье-бытье, как у них там все плохо, какой ее сынуля бедный и несчастный. Я, наивная душа, laugh.gif вместо того, чтобы покачать головой и ужаснуться, стала спрашивать, пьет ли она, бардак ли дома, чем именно мужик несчастен. Ответить по существу оказалось нечего. Тогда я спросила, какой был смысл рвать с сыном и обгаживать его женщину, что выиграла вся родня, отвернувшись от мужика, кому они сделали лучше? Ответа я не дождалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Уточняю. А что бы было, если бы она разревелась (ну как у вас)? Как бы реагировали родные?

Такой тип людей скорее всего отреагирует так: "Ага, значит правда глаза колет!!!" Тут надо минимум информации, максимум твердости. "Мама, если ты собираешься обсуждать моего парня, обсуждай без меня"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вашей подруге надо выбрать - либо родители, либо собственное семейное счастье! Можно на время ограничить общение с роднёй телефонными звонками. Мне кажется, с таким семейством любой выбор дочери будет приниматься в штыки, уж они сумеют в любом разглядеть недостатки!

Пойти сейчас на поводу у родственников, значит дать им возможность манипулировать собой всю жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Я бы перестала ходить к родителям, или делала это , как можно реже.

Не так она воспитана. У них в семье вообще многое не потому что нравится, а на чувстве долга держится. Вот ты ДОЛЖНА и всё. Если она не пойдёт, например, к бабушке, то мама ей потом плешь проест, что бабушке с дедушкой плохо, сердце болит, а она, такая неблагодарная, не ходит. А как придёт, туда же и мама подтянется, она там через двор живёт от бабушки.

Ещё когда рядом отец, тот маму её немного окорачивает, а вот когда его нет, тут - тушите свет. Я, конечно, ни Лёше, ни Лене (подруге) не говорила этого вслух, но мне Лёшу заранее жалко было, так как я его тёщу много лет знаю. music_whistling.gif

Морская тень

Тут больше речь не о том нравится-не нравится, а о том престижно - не престижно иметь их дочери такого серенького мужа

Да, это именно так и есть. Понятно, когда дочерей предостерегают от пьяниц, альфонсов или бабников, а тут дело именно в том, что "непрестижно", потому что парень в целом - нормальный. Но как же, маме же теперь перед людьми зятем не похвастаться! Вот что самое главное!

У её мамы вообще многое в жизни напоказ. Например, когда она в юности застала Ленку с сигаретой, она волновалась не за то, что Лена, когда курит своё здоровье подрывает, лёгкие садит, кожу старит, нет! Первые её слова были: "Ах, если кто тебя курящую увидит, что про МЕНЯ скажут? Скажут, что Я дочку плохо воспитала!"

Вот это ей самое главное было. Помню тогда ещё подруга шутила: "Да, мама про тебя скажут - вот идёт мать, дочь которой курит!" lol.gif

Я просто её от мамочкиного язычка уже не в первый раз отпаиваю валерьянкой, и только диву даюсь на такие отношения мамы с дочкой. Ну а с подачи мамы и на всю родню распространяется, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И вот вопрос у неё возник - как теперь строить отношения родители - она - её будущий муж? Можно ли как-нибудь пресечь эти разговоры и подколки? И, наконец, как самой теперь общаться с родственниками, потому что у них в семье принято хоть раз в неделю, да навещать родителей, бабушку, а у неё теперь туда ноги не идут.
А никак, похоже. Мама не слишком умна, раз дороже " что люди скажут", чем счастье дочери. Принято в гости ходить? Значит, подруга должна поставить условие: не полоскать на все ряды человека, который им даже плохого слова не сказал и виноват лишь в том, что родился в деревне и довольствуется более низким уровнем жизни.

Ситуация осложняется ещё и тем, что Лёша - её жених, сходив один раз к родителям и сообразив, что ему там не рады, теперь ходить к ним в гости желанием не горит, что порождает ещё больше недовольство со стороны родни.
И я бы не пошла как и любой уважающий себя человек. Зачем? Чтобы на тебя смотрели как на насекомое? Сочувствую вашей подруге, навряд ли мама одобрит когда-нибудь её выбор. А уж Лёше и подавно. Потому, пусть живёт со своим Лешиком, а в гости к ним ходит лишь при соблюдении условия уважения к её жениху. Как-то мама не понимает, что этим унижает прежде всего собственную дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я вот что подумала, как вариант. Пришла к родителям, расселись. Как только пошли левые разговоры, встала и ушла со словами "Я не буду общаться на неинтересующую меня тему". Все, без скандалов, споров и объяснений. Без ссоры. На следующей неделе тоже самое. Как у собаки Павлова рефлекс вырабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так она воспитана. У них в семье вообще многое не потому что нравится, а на чувстве долга держится. Вот ты ДОЛЖНА и всё.

Надо кому-то разорвать этот порочный круг! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

. Но как же, маме же теперь перед людьми зятем не похвастаться! Вот что самое главное!

Может парня как-то по-другому ей представить - ну там "и жнец, и на дуде игрец", чтобы была возможность хвастануть перед всеми, если это для нее (матери) определяющий фактор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы перестала ходить к родителям, или делала это , как можно реже.

Так и аргументировала бы, что это мой любимый человек, он теперь моя семья.

Тогда ему в вину поставят еще и то, что он "уводит девочку из семьи". И девочка может в один момент остаться в изоляции. Может не стоит рубить с плеча?

Я за то, чтобы молодой человек постарался убедить семью в правильности решения дочери.

У нас есть знакомая семья с очень традиционным укладом. То есть полнейший патриархат, обеспеченные родители с нужными связями, папа вообще какой-то бывший генерал. Когда младшая вышла замуж, родители тоже сначала воротили носы - ну что там, какой-то лейтенантик.. Потом, видя, что дочь решительна в борьбе за свою семью, решили зятю помочь - продвинуть его по военной карьере. Зять категорически отказался, да еще и пригрозил: "Узнаю, что вы мне как-то содействуете - руки не подам. Я сам чего-то должен добиться, чтобы ваша дочь гордилась именно МНОЙ, а не папиными связями." Родные притихли - стержень почувствовали.

Живут уже лет десять. Зять постепенно стал сыном, потихоньку продвигается по карьерной лестнице.

Может и здесь родители поймут, что выбор дочери не плох, если молодой человек будет что-то делать, а не прятаться (пусть и не специально) за спиной жены?

Разумеется, ИМХО.

И НДП, пожалуйста notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так она воспитана. У них в семье вообще многое не потому что нравится, а на чувстве долга держится
Чувство долга - это хорошо, оно и без напоминаний у неё есть. Но в любых отношениях должно быть чувство взаимоуважения, без него нет равноправных отношений. А то, что делает её мама - это манипулирование, потому, пора отрываться от пуповины и учиться отстаивать свои права на собственное мнение, выбор. ( я помню, что она независима финансово, но очень зависима психологически)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

По моему опыту, многие были в подобных ситуациях. И маму уже не переучить так разговаривать и говорить, поэтому лучший вариант - всем своим видом показывать, как подруга с парнем счастлива. И маме можно в качестве успокоения приводить примеры - вот сосед институт окончил, и чего? Ну, это например.Или: "Не в дипломе счастье, мама".

Можно же и в гости к бабушке походить, к другим родственникам, пока там мамы нет - чтобы они своими глазами оценили, что за парень.Если, конечно это возможно.

И постоянно его хвалить при остальных:

- Ах, как я счастлива, что у него руки золотые!

- Я так рада, что он у меня еще и романтик!

- Я рада, что нашла достойного МНЕ мужчину!

- Никто не смог бы, кроме него, так понять меня.

И при всех это делать. Чтобы уж точно все знакомые заговорил - ах, какой у Лениной мамы зять! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

и учиться отстаивать свои права на собственное мнение, выбор.

Подруга, конечно, из-за родителей парня не бросит, это точно. И жить они всё равно будут вместе, что бы там мама не говорила. Но и выслушивать она тоже будет от них. sad.gif

Тесла

Как у собаки Павлова рефлекс вырабатывать.

Предлагала такой вариант ей. Не знаю, хватит ли у неё характера. Вообще-то она по натуре довольно сильная, всего сама добилась. Но вот перед роднёй - как кролик перед удавом.

Секунда до...

С другой стороны, все-таки будущий зять тоже может к теще подластиться, через "не могу и не хочу".

Ягодка опять

И я бы не пошла как и любой уважающий себя человек. Зачем? Чтобы на тебя смотрели как на насекомое?

Вот тут ещё одна дилемма, ходить парню к её родне или не ходить? Лёша у неё и сам, вроде, комплексует перед её роднёй. И, вроде, понятно, почему он к ним ходить не хочет. Но тем не менее, Ленка всё равно немного на него злится за то, что ей приходится расхлёбывать всё одной, а он не очень стремиться тоже найти общий язык с её матерью

Когда они первый раз к её родителям пришли, папа его хорошо принял. Он вообще такой - лёгкий человек. А вот мама, вроде и впрямую не хамила, но...

Знаете, можно так разговаривать, что вроде и не нахамишь с одной стороны, а сдругой дашь понять - ты не ровня нам! Хотя тем не менее ничего плохого не скажешь. Её мама по такой манере общения просто мастер.

И с тех пор он идти наотрез отказывается. Уже почти два месяца прошло. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×