Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Удачница

Иногда притворяюсь дурочкой

Recommended Posts

2 минуты назад, Миа Гата сказал:

Ну не включается у других, хорошо им и без этого - оставили бы нас в покое и шли к другим, более серьезным темам.

А самоутвердиться? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня дурочка включается на раз. А еще работая физически муж моет посуду и мусор выносит и кофе подает. А еще по утрам нам дочкой завтраки делает. Потому что мы девочки.:D Вот как-то так. А еще ему нравится мне лекции читать об машинах. Я глазками хлопаю, в ротик ему заглядываю. Ну нравится человеку рассказывать мне чем форд фокус от феррари отличается. И неважно, что я это уже знаю.:2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то дурочек включает, кто-то просто просит, у кого-то обязанности распределены.

В каждой избушке-свои погремушки. 

Но тем не менее странно слышать и читать оскорбления с обеих сторон, в плане--"Неправильно живете, надо так", вот честно. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шампурик сказал:

В каждой избушке-свои погремушки. 

 Это действительно так. 

Я может и закосила бы под "дурочку", просто мне и в голову это не приходило. Ну недогадливая я, только читая эту ветку я подумала, что оказывается и так можно:rolleyes:  

Да и зачем бы я косила, если я чего то не знаю или не умею на самом деле?:g:  В чем смысл то?..

Ведь все строят отношения как им удобно и комфортно... Я вот так, а другие по другому:smile: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Полянка сказал:

я когда замуж выходила, мне мой дедушка посоветовал не рваться , а говорить "я не умею".

Это в каком браке он советовал?

14 часов назад, Полянка сказал:

Или дяденьке очень понравится, что жена  все умеет и все ей по плечу.

А дяденька- это кто? Я думала, что тут про мужей говорим, про любимых которые. 

13 часов назад, Полянка сказал:

Мы пытаемся сами распределить обязанности разными способами. 

Так вы вроде не работаете? Ну нанять на все можете, насколько я помню с вашими деньгами- что тут уж прямо

распределять? Только денежные потоки.

13 часов назад, Шампурик сказал:

Я езжу на исправной машине-с его досмотром, он ест нормальную еду, мною приготовленную..

А что тут не обычного? Нормальное распределение, как во многих семьях, где есть мужчина. Удивительно бы было( ну мне, например)- чтобы муж за машиной следил вы дурочку из себя изображали. Кстати, я так и не знаю- как это делается. 

13 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Вот откачать воду из подвала - это либо муж делает тяжелую физическую работу

Удивительно бы было- если есть муж, самой откачивать. Хотя я помню по своему подвалу- ничего тут физически трудного нет, если воду откаченную в ведрах потом не носить.

7 часов назад, Немосквичка сказал:

И он не нашел ничего лучшего, чем запустить стирку еще раз

Верю, я в молодости уехала в санаторий, а муж остался с дочкой- чистого им не хватило, стал стирать . Тогда была у нас машинка с центрифугой, так он не полоскал- вынимал и сразу в отжим. Потом очень удивился, что я полощу. А человек был с руками, даже с золотыми. 

6 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Бесполезно, любезная. У вас все в одной куче.

Вот тоже никак понять не могу- чтобы муж что-то сделал, надо придуриваться. А зачем? ну понятно, если это просто в любовных играх, а в простых бытовых делах. почему нельзя сказать- дорогой- твой пылесос, я не люблю пылесосить( как вариант- боюсь) и все- он пылесосит. Ну и чай- ну если доверяет- завари и принеси. вот уж работа. Это не кирпичи при постройке дачи подавать на второй этаж. Просто мой заваривал только сам- у него целый процесс был с этим чаем. А просил бы- чего не заварить, на нем всегда было все строительство, машины, краны, установка всей сантехники. а я только рядом- подать, отнести. поэтому в заварке чая и подаче- ну никак подвига не вижу. 

6 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Главное - окружающим не льстить, себе можно

Имеет право. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миа Гата сказал:

И у меня дома при этом никто ничего не включает - просто приятно, когда о тебе заботятся

Ну так о чем разговор-то? Вот вы тоже подтвердили- зачем. Заботятся, делают- значит любят. А дурочку зачем, особенно когда уже за 30 лет. а то и за 40? Поняла бы - девочка 16 лет, ну детство еще( хотя в этом возрасте уже познакомилась с будущим мужем и не придуривалась совсем), там это выглядит мило и нормально. Ну а тетки возрастные с ужимками детскими- зачем? 

10 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А я не имею. Шикардос.

И вы имеете. И пишите. А мы удивляемся и пишем свое- а зачем, мол, если и так сделает все. Смысл какой в придуривании этом? Обычный диалог. мы- зачем, вы- дурочку изображаем. Только не надо оскорблять одна сторона другую. и все дела. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кармина Бурана сказал:

А что тут не обычного? Нормальное распределение, как во многих семьях, где есть мужчина. Удивительно бы было( ну мне, например)- чтобы муж за машиной следил вы дурочку из себя изображали. Кстати, я так и не знаю- как это делается. 

Так и мне странно, зачем включать дурочку?)

Не, он прекрасно знает, что я могу и умею многое, но нафига мне это делать если есть он для типично мужских дел? 

Я мужа считаю мужчиной во всех смыслах, а не приложением к дивану в квартире и кошельком. И он себя таким ощущает.

Обычное гендерное распределения ролей в семье. Никто не наглеет, просьбы выполняют, слюни в идиотическом припадке не пускает при виде пылесоса или утюга со стиральной машинкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Смысл какой в придуривании этом?

Весело. Шалим и куролесим.

Если дело серьёзное - быстро и серьезно его решаем и куролесим дальше. 

Прошу заметить, я нигде не писала, что люди живут неправильно. Их семья - их дело. А мне интереснее с пылесосом в охотников за привидениями играть. 

 

А вот девушки, которые на шашлыки на каблуках ходят, когда идти по лесу км пять надо - интересно, они просто дуры или притворяюися чтобы их не запрягли хворост собирать, на ручей идти?)

7 минут назад, Шампурик сказал:

слюни в идиотическом припадке не пускает при виде пылесоса или утюга со стиральной машинкой)

:lol_1: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

А вот девушки, которые на шашлыки на каблуках ходят, когда идти по лесу км пять надо - интересно, они просто дуры или притворяюися чтобы их не запрягли хворост собирать, на ручей идти?)

Или дуры, или уже прошедшие практику напрягания их в этом качестве))

Тут 50/50)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фыва Йцукен сказал:

А самоутвердиться? ;)

То есть без того, чтоб не указать другим, как неправильно и скучно слишком весело они живут уже никак не самоутвердиться? Как страшен мир.  Если "включение дурочки" для облегчения жизни/для избежания скандала ( что зачастую происходит при слишком настойчивых просьбах жен мужьям)... для внесения яркости и (да-да!) позитива в собственную жизнь кем-то автоматически приравнивается к полному отсутствию ума у последнего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шампурик сказал:

или уже прошедшие практику напрягания их в этом качестве)

У нас не прокатывает - или домой отправляем переобуваться, или предосавляем мужские сланцы 40последнего размера.

4 минуты назад, Миа Гата сказал:

кем-то автоматически приравнивается к полному отсутствию ума у последнего...

Ой, главное чтобы здоровы были, нам же с ними детей не крестить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же я тупаааая (по Задорнову):rolleyes:

Так и не поняла (читая всё!), для чего нужно притворяться... Все приведённые выше доводы у нас не работают, т.к. и шалим, и шутим, и прикалываемся и всё что угодно без всякого притворства.

Как я могу мужа "заставить" что-то захотеть? Или сделать через "не хочу"?

А поменяйтесь на минутку ролями, вам бы самим это понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала ветку, поймала себя на мысли, что для меня сейчас проявлением заботы и любви будет как раз  НЕ просить близкого человека, который удобно лег и смотрит фильм, вставать и готовить чай, кофе, коктельчик, бетерброд и т.д. По отношению к себе хочу того же, чтоб меня не дергали, когда я просто села смотреть фильм или вышивать.

Дурочку включать мне сложно. Муж знает, что я умная. Хотя много чего не делаю. Квитанции, ремонт, стройка на даче - это муж. 

Недавно пыталась растопить баню, не получилось. Муж, вместо того, чтобы примчаться на помощь, начал учить как это делать. Ну и правильно, приеду без него и кому я глазками хлопать буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

А поменяйтесь на минутку ролями, вам бы самим это понравилось?

А мозгов хватит поменяться ролями? И так сойдет.

Некоторые дуру вкл, да вот выкл забывают, так и маршируют по жизни. Пусть. Без дураков и правда скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ученица Жизни сказал:

А поменяйтесь на минутку ролями, вам бы самим это понравилось?

Когда муж играет в Карлсона "я самый больной в мире человек!", закидывает руку на голову и добавляет "ну хде мой чай?"? Да, нравится. Гораздо больше, чем просто "Сделай мне чай. Пожалуйста."

Да, можно просто попросить. И я сделаю чай, а он заполнит квитанции. Но как-то не атмосферно. Мы привыкли к другому стилю общения.

5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Некоторые дуру вкл, да вот выкл забывают, так и маршируют по жизни. Пусть. Без дураков и правда скучно.

Некоторым с рождения вкл не положен. Сплошные айайай как бы мужику лишний раз приятно не сделать.

Еще и чужие слова перевирает на ура. Потому что за свои не отвечает, вумная как вутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж слишком хорошо знает, дурочку не включишь. И образование у нас с ним одинаковое, техническое (там и познакомились). 

Потому он прекрасно знает, что в экстренных случаях (когда помощь быстро не придет) я все сделаю сама :) или по его четкой инструкции по телефону. А когда он дома, то вся техника и машина на нем, безусловно.

Зато я включаю ее, родимую, с другими мужчинами :lol: С гаишником, на шиномонтажке (бывает такое срочно) и тп. Это мужчин как то сразу организует, и помощь мне оказывается сверх нормы, те же колеса проверят все четыре, на всякий случай ;).  Муж не всегда в городе, но есть другие "мужественные мужчины" :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миа Гата сказал:

И у меня дома при этом никто ничего не включает - просто приятно, когда о тебе заботятся.

Вот да, название темы немножко не к месту, я бы назвала это не "включить дурочку", а "включить женщину". Это нормально - заботиться о том, кто слабее тебя. Даже если женщина и сама что-то может, она же женщина, так почему не дать мужчинам возможность ощущать себя рядом с нами мужчинами?

Как раз картинка в тему (утрированная, но суть ясна :lol:).

 

image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "Нестерпимо хочется в дуры – будто это какая-то деревня в средней России, куда можно уехать, собравшись в один день. И не как обычно – с маленькой сумкой, в которой ноут, балетки на смену и салонный шампунь, остальное купим, а с клетчатыми баулами, рюкзаком и корзиной, прикрытой сверху белым платком.

Сидеть на перроне на сумке, тревожно озирая своё добро, корзинка на проходе, и её цепляют пассажиры, девки рвут колготки о торчащие прутики, матерятся, шалавы, но мне не до них, не встать, не подвинуть к себе – неудобно. Объявят посадку, и нужно двумя руками затащить в вагон четыре места и пакет, пособачиться с проводницей, что в багажный не сдам, забить оба отсека под нижними полками – благо напротив свистушка с одной сумочкой, сесть, выдохнуть, дождаться движения с обязательным «ну, поехали». Отдать проводнице билет, взять бельё, «мужчина, выйдите», переодеться, достать из пакета яйца, соль, хлеб и ногу, и тут только понять, что корзинку всё-таки спёрли. Впрочем, я и не помню, что в ней было.

Храпеть. Ехать не менее суток, а лучше двое, чтобы растерять гонор и остатки лоска, набраться смирения, научиться мерным мыслям и медленному времени. Доехать на рассвете, за пятиминутную стоянку успеть ссыпаться со своими тремя местами (пакет бросить) и двинуть к автобусу. Полтора часа просидеть в тени, глядя, как подсыхает дорожная пыль, дождаться, влезть, пособачиться с контролёршей и всё-таки заплатить за багаж, хотя и меньше, чем она сначала сказала, сорок минут по тряской дороге, и всё, я уже в дурах.

 Я уже в дурах, и мне хорошо, марля на окнах от мух, паутина в углах. Распакуюсь – окажется, всё барахло, всё старое и не нужно. Но не как сейчас, на куклу, а человеческое: лежалые халаты, байковые и простые, побитая молью кофта, другое тёплое, ватное, шерстяное, носки, попахивающие козой, наволочка с бельём и документами, сапоги. Зачем всё это? Затем что дура. Это моя скука.
 
   В другой сумке – пара тетрадок и конверты, три ручки и двенадцать цветных карандашей, вырезки из журнала «Здоровье», часы, отрывной календарь, иконка Казанской в бумажных розах, пачка писем, радиоприёмник и кастрюля. Это моя глупость.
 
   А в рюкзаке еда: круп разных, макарон, тушенки, других консервов, масла бутыль, чай и сахар. Водки шесть бутылок, одну разбила, – с мужиками за дрова расплатиться. Деньги, кроме тех, которые в лифчике. Таблетки от давления, от живота и от сердца, мазь от спины, горчичники. Это моё спокойствие.
 
   Буду так жить, всего бояться, ничего не ждать, помнить то, чего не было, всё беречь, мало тратить. Ходить на реку, ночью спать, просыпаться утром, варить обед, сажать картошку. Зимой только, может быть, разрисую стены углем и раскрашу всевозможно цветами и узорами, но к лету забелю. Буду жить хорошо. Иногда разве задумаюсь – что там было, в корзинке-то? Только какая разница, всяко лишнее оно, раз мне без него хо-ро-шо."
 
(Марта Кетро "Осенний полёт таксы")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шампурик Навеяло темой "дурочек", и как эту тему в себе вкл, а потом обратно не выкл :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухохоталась, читая последние страницы:lol_1: Жёны делятся на три категории - сделаю чай, не сделаю чай, сделаю, но не размешаю ( последнее вообще не понятно, как так?!)

Я не семейный человек, как выяснилось. Если после моего трудового дня меня попросят сделать чаю, я таки запульну кружкой в морду, клянусь.:laugh: И чай люблю делать себе сама. Почему-то не люблю, когда за мной ухаживают, наверное это комплексы.

Бесит образ ''дурочка-блондинка''. Восхищают женщины, которые с виду такие нежные-хрупкие, а на деле умеют мотоциклом управлять, например, или на гитаре играть. Или бизнес вести. Такой крутой диссонас!:thumbsup:

Считается, что мужики ''дурочек'' предпочитают, думаю, это стереотип.

Долго жила одна и поняла, что в небольшой городской квартире практически нет дел, которые только мужчина может сделать. Мда, не к чему городскому мужику силушку свою приложить. Как доказать свою нужность женщине? Вот разве что чай принести, ну или пропылесосить... Мамонта убивать не надо, пещеру в скале долбить - тоже. Скушно.:lac:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фыва Йцукен сказал:

Шалим и куролесим.

Ну вот, наконец-то появилось другое определение- шалим. Ну совсем не похоже на придуриваться, правда? Много чего можно вспомнить за 33 года только семейной жизни и плюс два года до этого вместе- вот этих шуток и приколов. Но не придурей.

3 часа назад, Фыва Йцукен сказал:

А вот девушки, которые на шашлыки на каблуках ходят, когда идти по лесу км пять надо - интересно, они просто дуры или притворяюися чтобы их не запрягли хворост собирать, на ручей идти?)

А это откуда- что-то не видела вроде про каблуки в лесу. не пробовала, но сомневаюсь, что на каблуках можно пройти по лесу. 

3 часа назад, Ученица Жизни сказал:

Как я могу мужа "заставить" что-то захотеть? Или сделать через "не хочу"?

Много чего в жизни приходится делать то, что совсем не хочется, жизнь такая. Если только прислуга не делает за тебя это. Ну или другие нанятые люди.

3 часа назад, Вертушка сказал:

муж слишком хорошо знает, дурочку не включишь. И образование у нас с ним одинаковое, техническое (там и познакомились). 

Вот, вот, особенно, когда учишься в соседних технических вузах, сдаешь экзамены, все время перетираются разные вопросы, а потом после окончания вдруг раз и резко подурнеть мозгами. 

19 минут назад, Черника сказал:

Ухохоталась, читая последние страницы

А мы тут не хаханьки разводим, мы тут серьезные разговоры разговариваем.:rolleyes:

21 минуту назад, Черника сказал:

что в небольшой городской квартире практически нет дел, которые только мужчина может сделать.

Да и в квартире много дел и вне ее. особенно, когда есть машина, гараж и дача- дел тогда невпроворот. Опять оговорюсь- если не нанимать на все дела сторонних людей. 

22 минуты назад, Черника сказал:

Вот разве что чай принести, ну или пропылесосить

Ну чай не каждый доверит заваривать, а пылесосить- это нормально, почему бы и нет, особенно большим. моющим пылесосом. Кстати о пылесосе. У моей подруги очень состоятельный старший сын( только своими мозгами зарабатывает). трехэтажный дом, жена давно не работает. Так недавно подруга сказала. что он купил еще два пылесоса- надоело ему таскать один по этажам. Ну чтобы жена на каждом этаже отдельным убиралась. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девки, я, пожалуй, лавры лакеев и дурочек себе все ж приберу.

Когда к мужу друзья приходят на чисто мужские посиделки - я им закусок 10 разных подам, и крылышки к пиву, и луковые чипсы, и чесночных сухариков наделаю. К водке пельменей домашних сгоношу, мяса запеку - вообще не вопрос. И кайфую от этого. Где там чай размешанный рядом стоял!? Это про лакейство.

Дурочку часто с клиентами разыгрываю. Сидит отдел парней-админов, приносят мне 10-15 тысяч к зарплате заказами. Выбираем диски на сервер, я им оптимальный вариант предлагаю, но кочевряжатся - у нас опыт, мы форумы курили. А я 10 лет это продаю, уже изучено все вдоль и поперек. Ну ок, я не разбираюсь, так, слышала где-то от клиентов. То-то же. Через день - ладно, почитали, давай попробуем твой вариант, хоть наш и надежнее казался. В итоге и парни не прищемлены, и я не в накладе :D Политика! :batman: Раньше хотелось, чтоб технари от моих консультаций в штабеля падали и авторитет мой принимали, сейчас же - хоть горшком назови, только в печь не ставь :notworthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интеграция сказал:

Дурочку часто с клиентами разыгрываю.

Я работала в таком месте, где клиенты в основном мужчины. Поначалу было сложно. Не верили, что женщина может разбираться в таком товаре. Снисходительно усмехались - да что она может понимать... Когда начала разбираться, уже с возмущением относились - дануна, что она может в этом понимать! Да, к ''дурочке'' - со снисхождением, но благосклонно, к ''умной'' - с возмущением, но и с интересом. 

А в семье я, наоборот, мужа бесю тем, что если он что-то такое делает, там унитаз чинит или светильник меняет, мне обязательно надо следить за процессом.:lol: Ну конеееечно, куда ж без моих ценных советов. Казалось бы, ну вот чего лезешь, словно не доверяешь, отойди в сторону и молчи, женщина! Мужчина работает! Нет, как та кошка, вечно подлезу под руку. Это уже хохма у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×