Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Как бы спец

Разогнать что ли бордель, к чертовой матери?

Recommended Posts

Лелька

Пока читала всю ветку с самого начала, у меня как раз такая же мыслЯ и закралась. Вы меня опередили. Причем, как мне кажется, написали в стиле автора темы (см. первый пост) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Т.Д, спросил и вообще. Расскажу историю о попустительстве.

У нас работала девушка (32 года) и двое мужчин (ок. 40 лет). Сначала девушка встречалась с одним, ходила к нему ночевать (оба работали сторожами), готовила, заботилась и т.д. Потом что-то там у них произошло, и она осталась одна, повздыхав месяц начала встречаться с другими ночевать с ним, а тот первый ее не забыл, да и тем более - принимаешь смену, а тут она из под одеяла "Привет", все хотел вернуть, пошел с ней разговаривать, та ему от ворот поворот, а на следующий день, второй подрался с первым, потому как "Лезет к его бабе". Первый уволился сам, потому как второй его запугал, а второго уволили мы - за драку. Итак из-за одной "бабы" мы лишились двух сотрудников. Причем оба были достаточно ценны, и еще 2 месяца искали им замену.

Поэтому "баба-яга против", не потому что кого-то что-то остановит, а потому что видала последствия "романов на работе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть они женятся, милуются, гуляются, делают все, что им хочется, но не на работе! Сейчас нет проблем снять комнату по часам, гостиницу. Суть вопроса не разлучить и помешать, а прекратить б@во на работе. Ну не этично это. И не приятно простите. Человек приходит в свою личную мастерскую, а там брызги по стенам. Фу.. и бабенка себя не уважает настолько, что соглашается пользовать себя на шиномонтажке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, киньте в меня помидором, но:

1) Мужа ставить на место. Жена не лезет как бабка - жена не хочет, чтобы сотрудники разводили бордель за его и ее счет.

2) никаких личных разговоров не надо с этим Алексеем. Все просто: на работе никаких посторонних людей, все личные отношения - на личной территории.

Ирина тут не причем. Бизнес есть бизнес, никаких пассий на работе быть не должно. Если еще к наличию жены на работе можно было бы отнестись с уважением - просто из ее соц статуса, то обеспечивать ночлежкой любовниц фирма не обязана. Это порочит просто фирму, мужа, его супругу.

Это бордель. И пусть делают что хотят, но не на вашей территории.

Муж охренел, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Вы сказали очень правильные слова, но если Спец скажет их своему работнику, а тот решит уточнить это распоряжение с мужем- совладельцем автора ветки и не услышит того же, то Хозяйка медной горы прямо скажем проиграет решающую битву в вопросах лядства на фирме.

Сначала она должна заручится поддержкой супружника- хозяина, тогда и действовать. Иначе все это будет смахивать на бабскую истерию и выглядеть смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оставить все как есть и заняться своими делами, а не лесть в чужую жизнь?

Пардоньте меня, но Как бы спец оказалась насильно втянута, втолкнута, воткнута в эту чужую жизнь! Она туда не лезла, а её поставили в известность, не спросивши, хочет она того или нет, ей навязчиво продемонстрировали эту самую чужую жизнь, её привлекли к участию в этой чужой жизни. Она уже втянута по самое не балуйся, и именно это её и гнетет. Не хочет она соприкасаться с этим то ли гадством, то ли светлым чуйством. И все её метания именно по поводу "как выбраться без потерь", а не "как восстановить добропорядочность и мораль".

И как раз это - её дело, которым она и занимается.

Кстати, почему-то, когда у работников личные проблемы (кто-то заболел и требуется матпомощь, нужен отпуск внезапно или необходимо менять график, или там сессия подкатила), работники активно работодателей в них втягивают, просят помощи, содействия и вникания, а как уже начальству проблемы своей личной жизнью создавать, требующие вмешательства и искоренения, так сразу хор "не лезьте в их личную жизнь!" Что за двуличие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выбраться без потерь"

А без потерь здесь никак не получится. Поэтому я говорю

Может оставить все как есть

Ведь когда не знаешь, что делать лучше вообще ничего не делать. И с чего вообще жена её должна обвинять? Типа знала и не сказала, а если бы не знала Как бы спец про это, кого бы жена винила? Её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, замутить небольшую интригу?

Для начала можно лишить излишней комфортности всю обстановочку - может, наш гулена лишний раз приедет ночевать домой, к законной супруге.

Оставить в любовном гнездышке креселко и маленький топчанчик. Чтобы только один в случае чего мог поместиться. Всю пригодную для э-э... общения горизонталь вывезти прочь.

Если наших влюбленных такие мелочи не остановят, тогда...

Могу представить, сколько гнилых помидоров может прилететь в мою "репу". Хотя я очень не уверена, что сама смогла бы так.

Пусть сначала что-нибудь "пропадет" из этой мастерской. Может, пару раз. А после парочки недоуменного опроса " куда бы это могло подеваться, вроде все свои" запретить присутствие любых посторонних в мастерской. Желательно, чтобы запретил Ваш муж( а Вам натолкнуть его на эту мысль. Нет- так самОй. Вы ведь тоже хозяйка.) Если наша посторонняя будут околачиваться все равно, в один чудный поз

дний вечер неожиданно наведаться к"забытому"(в ящике стола , например), телефону, документу или еще чему-нибудь .

И застукать любительницу собак, " страшно удивившись", что тут посторонние делают вообще. И прозрачно намекнуть, не ее ли рук дело " пропажи". Может, сама "пропадет"?

Хотя, конечно, хочется надеяться, что получится ее отвадить по- хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто это тут у нас?
добило. Может в закуток кровать двухспальную с балдахином поставить?

Iman

Вспомнилось... Как только пал "железный занавес" россияне начали валом валить за рубеж. Американцы особенно привечали подпольных предпринимателей - как же, СССР прикрыл им кислород, не дал работать, а вот тут ребятушки развернутся и начнут приносить пользу США. Агащаззз!

Они и на родине зарабатывали обманывая строгое государство, а там, в стране лохов (поначалу лохов wink.gif ) - святое дело. Свинья она и в Африке Америке свинья.

Может я дурО, но когда муж начинает сотрудничать с новым партнером, то спрашиваю какой он в семье. Муж поначалу морщился: "Да ничего подобного, причем тут семья!" А при том. Если для человека нет ничего святого, обманывает самых близких, и не ставит их ни в копейку, то для чего ему сдался мой лопоухий муженек?

Потом эти же гулены кинули раззяву. Раза три.

В первый раз долг за гулену №1 отдал брат. Теперь сам попал на лимончик. Долг №2 - около 600 тысяч. Висит. Кормит завтраками около года. Последнее кидалово от номера 3 - 250 тыщ деревянными, отдают уже второй год. Похоже, что муженьку этот долг уже давным давно простили.

Теперь муж молчит. И тоже потихоньку наводит справки. Нет лучшего учителя чем опыт. Берет дорого, но преподает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантовая Радуга

И с чего вообще жена её должна обвинять? Типа знала и не сказала

Не должна, но может ( и вполне справедливо ) - в том, что она, как работодатель, создала условия для того, чтоб пресловутый бордель на рабочем месте процветал. Работать на работе надо. Работать! biggrin.gif А все остальное - в других местах и в свободное время.

крупнопиявчатая

неожиданно наведаться к"забытому"(в ящике стола , например), телефону, документу или еще чему-нибудь . И застукать любительницу собак, " страшно удивившись", что тут посторонние делают вообще. И прозрачно намекнуть, не ее ли рук дело " пропажи".

Мы не ищем легких путей? © laugh.gif К чему такие сложности, разве работодатель не может ПРОСТО установить разумные правила трудовой дисциплины на своем предприятии и потребовать от работников их выполнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крупнопиявчатая

Для начала можно лишить излишней комфортности всю обстановочку - может, наш гулена лишний раз приедет ночевать домой, к законной супруге.

Оставить в любовном гнездышке креселко и маленький топчанчик. Чтобы только один в случае чего мог поместиться. Всю пригодную для э-э... общения горизонталь вывезти прочь. Если наших влюбленных такие мелочи не остановят, тогда...

А зачем столько сложностей, если ты "хозяин-барин""любовного гнёздышка и называется оно вовсе не гнёздышко, а место приносящее доход, и не одному автору темы, но и голубку, который в этом гнёздышке воркует сейчас.

Достаточно один раз сказать, ещё один такой "минуэт" на рабочем месте и останешься без работы. И это касается всех. Свято место-пусто не бывает, уйдёт один автослесарь придут два других. Не такой уж там спец, чтобы из-за него устраивать балаган.

Только, автор темы, сама говорит, что никто не против, что там днём шиномонтаж, а ночью дом свиданий, в принципе там принято такое, на работу можно приволочь кого угодно на ночь, просто не всем дозволено, по настроению хозяйки Медной горы, я так понимаю.

Пока "политика партии" не сменится, и шашни на работе будут рассматриваться совершенно нормально, бесполезно что-то делать. Акценты лично на мой взгляд, всё-таки неправильно расставлены.

Больше должно волновать, то, что это происходит на рабочем месте и для всех считается нормой, а не то, что это происходит между взрослыми людьми.

Или я что-то не улавливаю, или автор свою позицию, как-то странно обозначает, но отговорки, что "перед женой неудобно", странно как-то выглядят, по типу кумовства и двурушничества, причём себе во вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она, как работодатель, создала условия для того, чтоб пресловутый бордель на рабочем месте процветал.

Видимо за 7 работы он так "прижился" что думает, что бы он не делал, все это останется безнаказанно. Я думаю надо предпринимать какие-то действия, а не переливать из пустого в порожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

К чему такие сложности, разве работодатель не может ПРОСТО установить разумные правила трудовой дисциплины

К тому, что наверняка предложения по этому поводу уже были, а муж Спеца как-то не слишком рвется в этом направлении. Если вполне невинное замечание Спеца по поводу любителей собачек в служебном помещении привело его в такую ярость, то я бы не сильно обольщалась по поводу беспроблемных установления этих самых правил laugh.giflaugh.gif .

бабаня

Достаточно один раз сказать, ещё один такой "минуэт" на рабочем месте и останешься без работы. И это касается всех. Свято место-пусто не бывает, уйдёт один автослесарь придут два других. Не такой уж там спец, чтобы из-за него устраивать балаган.

Это в идеале. Но здесь, похоже, уже все довольно запущено. Если было раньше "можно", а теперь "нельзя" - значит, уже нужна какая-то платформа под строгий запрет. Под угрозой " вылета".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вообще в этой ситуации проще с Сашей поговорить? Типа прекращай ночные визиты, я все знаю и могу жене сказать! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантовая Радуга

laugh.gif Ну, все. Нашли крайнюю. Виновата Саша. С нее и спросим.

Вот это как раз и называется "лезть в чужую личную жизнь", чего и автор хочет избежать, и куча народу здесь делать не советует. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Нашли крайнюю

А кого Вы предлагаете сделать крайней? Его жену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крупнопиявчатая

муж Спеца как-то не слишком рвется в этом направлении. Если вполне невинное замечание Спеца по поводу любителей собачек в служебном помещении привело его в такую ярость

Ну, про ярость я нигде не видела. Автор пишет:

А муж свою позицию четко обозначил- пусть хоть в доску з.., лишь бы работе не мешало... У нас чуть ли не первый раз за все время брака не совпали мнения по принципиальному вопросу.

А вот разница во взглядах - понятно, препятствие к активным действиям. Тут политика у супругов должна быть единой. Можно посоветолвать Спецу четко сформулировать свои соображения по поводу того, как эти ночные посиделки ( то есть, полежалки ) могут повредить делу. Возможно, они употреблением горячительного сопровождаются ( угроза пожара ). Или сказать, что жена работника что-то заподозрила и может примчаться с разборками ( скандал на рабочем месте тоже никому не нужен ).

Бриллиантовая Радуга

А кого Вы предлагаете сделать крайней? Его жену?

Я? Никого. И для чего это надо? Я, собственно, предлагаю не лезть в личную жизнь посторонних взрослых людей. Чем можно, а чем нельзя заниматься на рабочем месте сотрудникам - решают владельцы предприятия. А какие у работников с кем взаимоотношения в нерабочее время - это не их дело. Саша пока, вроде, к Спецу на работу не нанималась. Жена Алексея - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя начальница сделала бы так.

Сразу же, утром, вызвала бы на ковёр работника. И сказала: у нас пропали деньги, они были в офисе. Вчера были, сегодня нет. Ночью в офисе был ты и незнакомая нам женщина. Милицию вызывать не будем, свои люди, нам тебя жалко - дети у тебя. Так что отпускаем тебя с миром - это самое большее, что можем для тебя сделать.

Я бы поступила иначе. Сначала бы (учитывая ситуацию автора) обсудила всё с мужем, а утром было бы собрание всех работников, на котором были бы вынесены новые правила работы в офисе. В которых чётко прописать, когда закрывается офис, кем, назначить крайний срок, например, 21.00. Если кто-то остаётся дольше - согласовать с руководством. И самый главный пункт - ни одного постороннего в офисе. Потому, что ... некоторые работники, не будем называть имён, превратили наш офис в место личных встреч. У нас в офисе документация, деньги, мы вам доверяем, но не хотим ставить вас и нас в двусмысленные ситуации.

И завести журнал открывания-закрывания офиса.

И никаких разговоров о женщинах ни с кем. Ни с женой, ни с работником, ни с другими людьми. Вот мы организовали этот бизнес, мы взяли людей, мы ответственны за бизнес и за вас. Поэтому мы сделаем всё для того, чтобы дело работало, а не служило источником конфликтов.

А мужу сказать перед всем этим: меня не волнует, с кем спит наш работник. Но если люди позволяют себе на рабочем месте делать ТАКОЕ, то они потом сделают что-нибудь гораздо хуже. Это значит, что они не воспринимают тебя и меня всерьёз. И давай будем гнуть одну линию, если хотим, чтобы всё не развалилось, чтобы люди нас уважали и спокойно работали, а не трахались...

Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Главное, чтоб муж после спитча жены гаркнул: яволь! - и далее соответствовал бы выбранной женой линии. Но в том - то и проблема, что муж ничего страшного в происходящем не видит и жену в ее желании навести порядок на рабочем месте не поддерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто считает, что автор лезет не в своё дело и упивается властью и прочее. Представьте себя на месте Ирины - жены.

Вот есть у вас хорошая приятельница, с которой вы общаетесь, обсуждаете, допустим, вышивку. Она вам мило улыбается, вы ей даёте свежие овощи с огорода иногда. И у неё работает ваш муж.

Вы иногда сетуете приятельнице, что муж совсем трудоголиком стал - ночует на работе, с работы не вылезает. Она сочувственно кивает головой - да-да, сезон, работы много.

А потом вы узнаёте о том, что ваш муж во время той работы трахается с посторонней бабой, а приятельница знала об этом и ничего не сделала, тем самым попустительствуя их встречам фактически НА СВОЕЙ территории. Продолжая тем временем с вами общаться, обсуждать вышивки и так далее.

Как бы вы относились к той приятельнице после всего этого? Не возникло ли бы у вас потом ощущения, что это она косвенно благословила вашего мужа на трах на стороне, даже место ему для этого предоставив? Не показалось бы вам, что она поступила подло по отношению к вам и вашей семье?

Я вот, прикидывая на себя такую ситуацию, думаю, что как минимум мне та приятельница потом бы стала очень неприятна. Как максимум я бы посчитала её подлой женщиной, которая подло поступает.

И я понимаю, почему Как бы спец волнует эта тема и почему ей неудобно перед знакомой, с которой она в хороших отношениях.

Овель исс Тамай

И самый главный пункт - ни одного постороннего в офисе.

Вот и мне кажется, что надо прописать правила для всех. А то мало ли ещё кто ночью подежурить останется и баб наведёт. Решит - почему Алексею можно, а мне нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

потом вы узнаёте о том, что ваш муж во время той работы трахается с посторонней бабой, а приятельница знала об этом и ничего не сделала, тем самым попустительствуя их встречам фактически НА СВОЕЙ территории. Продолжая тем временем с вами общаться, обсуждать вышивки и так дале

А что по факту может сделать работодатель, кроме как запретить трахаться на рабочем месте? Тут я согласна, ибо на работе работать надо.

Сказать той жене? Ох, скок я случаев знаю, когда из благих побуждений становятся козлом отпущения. Они потом миряться, а негатив куда девать? Да на неё - на хозяйку, ибо у мужа зуб на неё ноет - вот стерва, продала. У жены клык вполне может образоваться: " Не знала бы, может, оно и лучшему?"

Мужичок так ненароком посветил всех в свои интимные подробности, а зачем? Что за мода - прикрой меня, Вася, я на щенков поеду погляжу! Ну и хозяюшка, разумеется, прикроет. Ибо у Васи (или как там) мужская солидарность, а жена послушна мужу.

Да пошёл ты в пень бы вместо со щенками, заводчиками и прочими причастными лицами.

надо прописать правила для всех. А то мало ли ещё кто ночью подежурить останется и баб наведёт. Решит - почему Алексею можно, а мне нет?

drinks_cheers.gif Конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Потому, что ... некоторые работники, не будем называть имён, превратили наш офис в место личных встреч.

Да нет, тут это уже не подойдет. Как говорится поздно пить боржоми. Муж автора, уже полностью покрывает нашего Казанову, хотя конечно сам уже не рад наверно все этому и жене не даст, не то что собраний проводить по такому "плевому делу", а и вообще намекать Лехе на неправильность его поведения.

С мужской точки зрения ничего особенного не произошло вроде. Так чего тут тогда воду лить.

Только вот если Ирина узнает и шкандаль на фирме устроит, за волосы там потаскает энту Сашу, машину, другую в запале помнет, тогда проблема возникнет, а так все нормально.Все довольны. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Согласна с Вами отчасти (представив себя на месте Как бы спец), но ведь у этой медали есть другая сторона, как говорит Ягодка опять

когда из благих побуждений становятся козлом отпущения

Они поссорятся-помирятся, а "клевету" запомнят надолго. И крайняя будет автор этой темы, даже если муж против нее будет-не удивлюсь нисколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовановна

С мужской точки зрения ничего особенного не произошло вроде. Так чего тут тогда воду лить

Ох, мою неустойчивую женскую логику такая солидарность немного очень сильно колотит. Уж не взаимное ли прикрывательство сего Казановы и мужа автора? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вот и мне кажется, что надо прописать правила для всех. А то мало ли ещё кто ночью подежурить останется и баб наведёт. Решит - почему Алексею можно, а мне нет?

Ага, и хорошо если знакомых баб, а то ведь могут и неженатые ( есть же и такие?) сотрудники целый кордебалет "девочек по вызову" навести и друзей-коллег еще позвать. Придет Как бы спец туда - а там кортеж "бабочек" вповалку валяется, вперемешку с персоналом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×