Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Супердетка

Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

Recommended Posts

10 минут назад, Елена Зима сказал:

Ну ОК, растите терпил, а я не буду

Это не диалог. Ну ок, растите лузеров и мамсиков, а я не буду).

 

8 минут назад, малинка_29 сказал:

барышня кидается на него, он ее просто оттолкнул от себя. Как надо было поступить? Терпеть? Или извиниться перед этими двумя курицами

Он просто стоял, а она кинулась? Вот честно, никогда с таким не сталкивалась. Если действительно так и было и просто оттолкнул - тогда нормально все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, елена робертовна сказал:

даже собственную мать, просто потому, что она их достала?

А не надо доставать, это первое. Второе у девочки тоже должно быть чувство меры, у мужчины (любого) есть предел и третье дети до десяти лет "бесполы", а девочки чаще крупнее и сильнее мальчиков ровесников.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, елена робертовна сказал:

Ну ок, растите лузеров и мамсиков, а я не буду).

Тут принцип простой: если девочка ведет себя как девочка, ее трогать нельзя. А если она хочет с мальчишками наравне, то пусть потом не плачет. И поддержу Крикушу: до 10 лет мальчики мельче и слабее девочек в основной массе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, елена робертовна сказал:

Он просто стоял, а она кинулась?

Мой просто стоял (восемь лет было) когда ему прилетело ногой в пах, а прикольно мальчики оседают при этом, поржать можно, только не расчитала девочка, мой сначала её толкнул, она весь класс пролетела и в шкаф впечаталась, а потом осел. А когда папе (её папе) рассказали за что девочке прилетело, сказал : "Мало дали!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

Не надо лезть. Первым бить - нет. 

Золотое правило. :lol: 

Меня наоборот в детстве учили, (папа был боксёр), "не бей мальчиков". Ну, как не бить, если он лезет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, елена робертовна сказал:

а Вы не боитесь, что растите будущих мужчин, которые с легкостью поднимут руку на девушку, женщину и даже собственную мать, просто потому, что она их достала? Ну, вы же этому учите? Бей, если лезут.

Не если лезут, а если первые бьют, щипают, пинают, кусают. Не бить, а дать отпор.  И может мамам девочек нужно учить дочерей первыми никого не трогать? Почему девочкам позволено бить мальчиков, а наоборот- табу?  Бить первым никого нельзя, а давать сдачу - можно. 

И на словесные обиды нужно отвечать тоже словесно, а не размахивать руками, с чего вдруг сын начнет бить женщин или свою маму? 

5 минут назад, елена робертовна сказал:

Он просто стоял, а она кинулась? Вот честно, никогда с таким не сталкивалась

А я , работая в школе, видела такое , и не один раз. Девочки же уверены в том, что они неприкосновенны,  поэтому бьют мальчиков очень часто.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, елена робертовна сказал:

Если действительно так и было и просто оттолкнул

А вот в 12 лет перед моим сыном встала реальная проблема, он сильнее и крупнее девочек и он это осознавал, а девчонки от собственной безнаказанности совсем оборзели, помогла беседа на родительском собрании.

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Девочки же уверены в том, что они неприкосновенны

Вот и моему классная внушала, что он не должен отвечать, чтобы девочка не сделала. Когда она озвучила это мне, мои речи были быстрее мысли, я ей сказала, что скорее всего с таким мировоззрением она одинока... Попала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

А не надо доставать, это первое.

Почему нужно говорить - дай сдачи? Да - если мальчик. Нет - если девочка. Пусть учится коммуникации. Я учу договариваться. Это потому, что в будущем девочки, даже самые задиристые, превращаются в девушек - более хрупких и уязвимых физически. А если мальчик привык дубасить девочку в малолетнем возрасте, очень высок риск, что сдерживающих барьеров к моменту, когда он войдет в полную силу, не появится. А значит на выходе мы получим мужчину, который с готовностью поднимет руку на женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

А вот в 12 лет перед моим сыном встала реальная проблема, он сильнее и крупнее девочек и он это осознавал, а девчонки от собственной безнаказанности совсем оборзели, помогла беседа на родительском собрании.

Если девочек воспитывать, как "принцесс", то да, они наглеют. И даже не к мальчикам, а ко всем. :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, елена робертовна сказал:

Он просто стоял, а она кинулась? Вот честно, никогда с таким не сталкивалась. Если действительно так и было и просто оттолкнул - тогда нормально все. 

Нет, не стоял. Он сидел за нашим столом.  Она подошла, начала наезды, чтобы с Машей и Дашей не общался, это ее друзья) слово за слово, от нее посыпались оскорбления, сын ее не трогал, но в ответ тоже говорил, что она тут не главная, не царь горы, и все такое. Он встал и пошел, а она в него вцепилась))). Он отцепил ее от себя и с силой оттолкнул. Она упала и видимо неплохо ушиблась. 

Ну как же, у ее величества подданных поубавилось и ее, принцессу двора, мальчик не оценил))) 

В теме о детских драках верно написали, что дети привыкщие быть пупали земли, и не получающие этого от общества, проявляют агрессию .

Я свой пост в той теме и писала, как свое согласие и прдтверждение) просто учитывая, что сыну уже не три года, его перенесли в эту тему.

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

не надо доставать, это первое.

Это не класс, не семья и не группа в оздоровительном лагере. Всегда есть возможность уйти.

6 минут назад, Крикуша сказал:

Второе у девочки тоже должно быть чувство меры,

То есть, девочка просто обзывалась-обзывалась три дня и, наконец,  вцепилась в волосы молчащему мальчику?

7 минут назад, Крикуша сказал:

третье дети до десяти лет "бесполы", а девочки чаще крупнее и сильнее мальчиков ровесников.

Там мальчик постарше 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, елена робертовна сказал:

Почему нужно говорить - дай сдачи? Да - если мальчик. Нет - если девочка

Детям пять лет девочка в песочнице периодически прицельно засыпает глаза детей песком, на голову тоже сыплет, мама ловит дзен... Помог куличик на голову девочки, надо отдать должное моему сыну он терпел почти три месяца.

А в двенадцать лет мальчики сами уже не дают сдачи девочкам, но и девочки как-то "в рамки входят".

4 минуты назад, елена робертовна сказал:

Это потому, что в будущем девочки, даже самые задиристые, превращаются в девушек - более хрупких и уязвимых физически.

Вот когда превратится тогда и посмотрим.

4 минуты назад, елена робертовна сказал:

если мальчик привык дубасить девочку в малолетнем возрасте, очень высок риск, что сдерживающих барьеров к моменту, когда он войдет в полную силу, не появится

Появится, никуда не денется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, елена робертовна сказал:

Почему нужно говорить - дай сдачи? Да - если мальчик. Нет - если девочка. Пусть учится коммуникации. Я учу договариваться. Это потому, что в будущем девочки, даже самые задиристые, превращаются в девушек - более хрупких и уязвимых физически. А если мальчик привык дубасить девочку в малолетнем возрасте, очень высок риск, что сдерживающих барьеров к моменту, когда он войдет в полную силу, не появится. А значит на выходе мы получим мужчину, который с готовностью поднимет руку на женщину.

Нет, если девочка? Пусть учится коммуникации?

Да девочек сейчас нужно с малолетнего возраста учить защищать себя физически. Но при том учить, что "не нужно задирать первой".

 

Изменено пользователем Хищный Зайка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

Там мальчик постарше 10 лет.

В Мишкином классе девчонки дурные были, 6-7 класс. Гормон играл, ума нет. Крики, ругань, пихание, агрессия, провокации. Учителя на них постоянно жаловались. Потом успокоились, никто сейчас так себя не ведет. Но реально доставали парней. Как те выдерживали, не представляю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Да девочек сейчас нужно с малолетнего возраста учить защищать себя физически.

 

Вот именно. Только яжматери мальчиков считают иначе.

Нет - если девочка. Это в сторону мальчика. Девочек бить нельзя. Ни принцесс, ни непринцесс ни разу. Просто нельзя. Запрещено законом. Это правильно. Думайте, как хотите. 

Изменено пользователем елена робертовна
  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, елена робертовна сказал:

Вот именно. Только яжматери мальчиков считают иначе.

Яжематери уродуют психику детей любого пола. :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, елена робертовна сказал:

Только яжматери мальчиков считают иначе.

А почему мальчика можно оскорблять? Щипать? Впиваться ему в волосы? Да, считайте, что в нас зреют свекрови, с чего это моего короля, какая-то задрипанная принцесска лупасить будет?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Археоптерикс сказал:

В Мишкином классе девчонки дурные были, 6-7 класс. Гормон играл, ума нет. Крики, ругань, пихание, агрессия, провокации. Учителя на них постоянно жаловались. Потом успокоились, никто сейчас так себя не ведет. Но реально доставали парней. Как те выдерживали, не представляю. 

У сына в классе (6 класс) хорошие девчонки. Их мало, 17 мальчишек и 8 девочек. Ни разу сын ни про одну девочку слова плохого не сказал, ударить даже мысли не возникло.

Но если девочки ведут себя не как девочки, а как хулиганье (ведь такое же бывает), то я не считаю, что мальчик должен молчать и обтекать. 

Можно и руку больно сжать, и на болевую точку надавить так, что слезы градом пользуются - то есть вполне можно дать понять девочке, что ей с рук не сойдет все это питание, толкание, щипание и прочая агрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Но если девочки ведут себя не как девочки, а как хулиганье (ведь такое же бывает), то я не считаю, что мальчик должен молчать и обтекать. 

И мужчина не должен.

Я уже тут писала, моя тетка сдерживающих центров не имела, так её муж ушел со словами: "Я бы с ней жил, но она же дерется!" А в тетке росту 153 см и весу 45 кг, а муж ростом 190 см и весом 110кг, ответит убьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

Но если девочки ведут себя не как девочки, а как хулиганье (ведь такое же бывает), то я не считаю, что мальчик должен молчать и обтекать. 

Там уже все по большому счету привыкли друг к другу, поэтому сильных конфликтов не было. Но была, например, Даша. Которая лезла к мальчишкам, а потом хихикала на замечания учителей: "Они сами ко мне лезут". Могла звездануть сменкой по башке, а там туфли на каблучищах, циркулем руку исколоть (это моему). Мальчишки как-то раз затолкали ее в мужской туалет. Без грязных целей, а чтобы ей стыдно стало, не помогло. Однажды подошла и стала пинать со всей силы одного из мальчишек, и только тогда тот дал сдачу, а потом долго переживал - он никогда не дрался с девчонками.

Другая цеплялась к однокласснику, он подоше и постучал ей пальцем по лбу: "Ну ты и дура". Она дома пожаловалась папе, что ее ударили, и у нее сильно болит голова. Папа устроил скандал, мол, обратится в полицию. На следующий день эта девочка подошла к мальчику и сказала: "Повезло тебе, что у меня голова болеть перестала".

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А почему мальчика можно оскорблять? Щипать? Впиваться ему в волосы? Да, считайте, что в нас зреют свекрови, с чего это моего короля. какая-то задрипанная принцесска лупасить будет?

Почему во мне, не имеющей дочери, а только сына, не зреет свекровь? Почему у моего сына нет подобных проблем, нет, ну были, но решались словесно? Прямо все кидаются драться, да. Ну, допустим. Это проходящий этап. Короли, принцессы... Будьте людьми, проще будет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, елена робертовна сказал:

Он просто стоял, а она кинулась?

Он просто приехал - новое лицо в компании детей - и оттянул на себя ее "звездность". Этого оказалось достаточно.  Пока словесно упражнялась, ее никто не трогал, а как ручонки распустила - так ей и прилетело. Все закономерно.

13 часов назад, малинка_29 сказал:

В этом году в гостевом доме был конфликт. Тоже там была девочка из отдыхающих, местная звезда. Приехали мы, дети переключили свое внимание на моего сына. У той звездность пошатнулась, внимание не ей одной, она начала гадости делать. Ну пока все было исключительно в словесном варианте, я не вмешивалась. пусть сами разбираются. Но она как-то вцепилась сыну в волосы и стала его пинать. Сын отцепил ее, скрутил руку и швыранул от себя. Она понятно дело, упала и больно ударилась.

Или что надо было делать мальчику - бежать, жаловаться маме на девочку, которая его бьет? Она руки распустила, как мальчик, что же удивляться, что ей и ответили, как мальчику.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, елена робертовна сказал:

Почему у моего сына нет подобных проблем, нет, ну были, но решались словесно?

В пять лет словесно? Ну видимо у вас хорошо воспитанный ребенок, а у на плохо воспитанные хулиганы. С двенадцати лет все решается словесно, а до этого пусть ты будешь плохой, зато больше не пристанут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А почему мальчика можно оскорблять? Щипать? Впиваться ему в волосы? Да, считайте, что в нас зреют свекрови, с чего это моего короля, какая-то задрипанная принцесска лупасить будет?

Я уже рассказывала, что жила с сестрой и родителями в одном доме. Родили мы с сестрой детей в 2,5 месяцев разницы. У нее мальчик - у меня девочка. И моя дочь очень часто лупасила братца в юном возрасте, хотя он был крупнее. Причем у нас на глазах выглядело так - племянник сидит играет, дочка идет мимо и вдруг огрела его машинкой по спине. 

В моем случае - всегда это было не просто так. Племянник был "ломатель". Детки строят замок из песка, он подбежит, ногой потопчет и быстро убежит. 

Потом, уже в более старшем возрасте, лет в 5-6, они как-то перестали "выяснять отношения". Но, опять же, дочка иногда буквально лезла в драку с мальчиками, невзирая на рост и вес. Просто были вещи, которые для нее неприемлемы - несправедливо и ее вещи трогать без спроса . 

Так что, несмотря на то, что они влюбляются даже в садике, лет до 10 про гендерные различия говорить рановато. И вбивать, что девочка - неприкосновенна, тоже, пожалуй, не стоит. 

Мальчиками стоит доносить, что слабого бить нельзя, наверное. У меня-то был один упрек "Катя, ты же девочка!". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, елена робертовна сказал:

Да, не должна). Я могу говорить своему брату то, что другим гарантирует смерть, мой брат меня обожает и не поднимет руку на женщину. Любую женщину, понимаете. 

А, прошу прощения, это обязательно говорить "то, что гарантирует смерть"? Не очень понимаю, что это такое, но могу предположить, что нечто обидное и оскорбительное. Вот брату, который тебя обожает - это обязательно так надо? И вообще, оскорблять кого-либо, зная, что тебе в ответ не прилетит - почему это одобряется?

32 минуты назад, елена робертовна сказал:

Я предлагаю разговаривать. Договариваться. Искать компромиссы. Если их нет - игнорировать. Все же так просто.

 То есть парня схватили за волосы и пинают, а он должен игнорировать?

Я как и всегда, считаю, что если девочка (девушка, женщина) считает, что руку на нее нельзя поднимать на основании гендерного различия, то и ее поведение должно соответствовать определенному стандарту - то есть девочка (девушка, женщина) сама на мужчину руку не поднимает, ведет себя как прекрасная дама, а не как портовый грузчик.

А то порой иду мимо школы, и наблюдаю картинку: девочки задирают пацанов, причем из нежных девичьих уст льются потомки отборного мата, порой вижу, как девочки мальчиков задирают, толкают. И вот надо мальчикам объяснить, что девочек обижать нельзя, и сдачу им дать не моги, потому что женщина - это воздушное и хрупкое создание, которое нужно защищатть... Тут кто бы мальчика от этого хрупкого создания защитил.

 

Сын у меня ни одну девочку не стукнул, но, помнится, мне было ему достаточно трудно объяснить, почему Катя лупит его учебником по голове, а он ей ответить не может. Приходилось объяснять, что Катя таким образом привлекает его внимание. Благо Кате повезло - она была еще мельче, чем мой сын (а он в классе был самый младший и почти самый мелкий, вырос годам к 12), так что тут было и девочка, и слабее него.. .Но и все-таки эти загрывания не носили травмоопасного характера...А вот если бы сын стал объектом внимания более крупной девы, и удар учебником был чуть сильнее, даже и не знаю - возможно я бы и оправдала, если бы он, не выдержав, в ответ ее приложил.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×