Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Супердетка

Допустимо ли мальчикам обижать девочек (и наоборот)?

Recommended Posts

Галчонка

я-то, не понимая, что за косу меня дергают или юбку задирают исключительно от большой любви, могла и в глаз дать...

От какой-такой любви? Не верю я в эти спекуляции. lac.gif Гадство это, когда ты идешь, а тебя резко за косы хватают. Я своему однокласснику за такое дело очки била. Потом его мама приходила и жаловалась на меня учительнице.

Мишку моего тоже девчонки доставали. Я ему пыталась объяснить, что они так внимание к себе пытаются привлечь, но он не поверил. Сказал, что они неправильно привлекают. И я с ним согласна. Нам надо по-нормальному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут напишу не как мама мальчика или девочки, а как учитель с приличным стажем. (Хотя я всё-таки мама мальчика smile.gif Но он у меня товарищ неконфликтный, с девочками никогда не дрался, да и девочки у него в классе были очень дружелюбные.)

Так вот, есть такие девочки, которых никогда, ни при каких обстоятельствах не ударит и даже не назовёт "дурой" ни один мальчик! Я не знаю чем это объяснить. У меня в классе таких королев несколько. Они никогда не дерутся, не ругаются, всегда дружелюбны и спокойны. Мальчики относятся к ним просто с благоговением.

Остальные - обычные девочки со своими достоинствами и недостатками, но к ним такого трепетного отношения нет. Нет, мои мальчишки никогда в драку не полезут, но вот обозвать в ответ могут запросто. И оттолкнуть, если сильно уж достанут. Хотя вообще в классе отношение к девочкам - бережное. Мальчишки никогда не полезут в транспорт, не пропустив девочек, девочки никогда не носят воду во время своего дежурства, это даже не обсуждается. На классных вечеринках мальчишки за ними ухаживают. В общем стараюсь внушать им, что девочки существа неземные и с них нужно сдувать пылинки.

Но вот буквально сегодня одно такое неземное существо так достало бедного мальчишку... Мы гуляли в сосновом бору, дети как дети - бегали, бросались шишками, одна девица постоянно мальчишку провоцировала - обзывала, толкала, я её одёргивала, но как только отвлекусь - она опять за своё. Ну и апогей - со всей дури ударила мальчишку ногой по заднице. Он на автомате ответил ей тем же! Да, я разразилась длинной и нудной лекцией, что мальчик не должен поднимать на девочку ногу руку, бла-бла-бла. Мальчишка не оправдывался - стоял, опустив голову, а потом ещё и извинился. Но в глубине души я считаю, что он был прав. Потому как достала!

Поддержу всё-таки в этой веточке мам мальчиков. Никто тут к боям без правил не призывает, Боже упаси, но есть девицы, которые успокаиваются только после того, как сдачи получат.

И, кстати, некоторые мои девы в 6 классе имеют такие формы, что им учителя завидуют! brows.gif В этом возрасте они намного крупнее мальчиков. В основном. Есть, конечно, исключения. А вообще я за мир! Нужно своих девочек и мальчиков воспитывать так, чтобы не было у них желания распускать язык и руки. Я работаю в этом направлении. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень напоминает мой случай. Там не уточняется сколько времени он "всего лишь поддразнивал и прыгал у нее за спиной"? Месяц, полгода? И как именно он ее дразнил? Вы знаете. что и словом можно человека довести? Я не выгораживаю девочку. Но и не надо мальчика жертвой изображать.

Минуты три примерно. Конечно, жертва тут девочка, кто же еще. Как говорит наша классная: "Все мальчики - зло!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Может, раньше не беспокоило, потому что ничего страшного и не происходило для мальчика.

В нашем случае не беспокоило потому, что сын не приучен ябедничать и жаловаться, а решать проблемы самостоятельно. А когда я случайно сама увидела, то думала прибью хулиганку. Еле сдержалась.

А что бы уж совсем стало понятно, думаю надо описать физические данные участников конфликта: сыну было 7 лет, вес 25 кг, девочка - 12 лет, рост - 150 см, вес - 65 кг, моя дочь, которая вступилась за брата - 15 лет, рост - 140см, вес - 38 кг. И что, Вы думаете, что здесь было что - то нечестно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

Так вот, есть такие девочки, которых никогда, ни при каких обстоятельствах не ударит и даже не назовёт "дурой" ни один мальчик! Я не знаю чем это объяснить.

Да, именно так. У сына в классе тоже девчонок не лупят, но есть девочки, которые сами любят привлечь к себе внимание пацанов задираловками. Любимое развлечение на перемене для не уткнувшихся в телефон мальчишек - ловить К. и Д.

Вот и недавно сын рассказывает: у нас (перечислил четырех девочек) теперь парикмахерами работают, мы в перемену на их места садимся, а они нас оттуда за волосы выдворить пытаются. - А на место Н. садитесь? - Нееет! Она не будет в это играть, просто дождется звонка. И вообще, обидиться может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но то ли мамы девочек учат дочерей не стесняться драться, то ли еще что... Но как-то дерущихся девочек сейчас, мне кажется, даже больше, чем во времена моего детства.

Вам это только кажется...

Потому, что раньше вы были дерущейся девочкой, а теперь - мамой мАЛЬЧИКА.

Я бы вообще разбирала детские - даже не подростковые, а именно детские драки не с позиции мальчик-девочка, а просто с позиции драка и ее правомерность.

А с какого возраста вы все-таки намерены внести гендерную нотку в противоправные действия?

Мне правда интересно... Момент полового созревания девочек уже проскочили, участникам драки по 11 лет.

Скрытый текст
Учительница подружкиной дочери сказала, что к концу второго класса только у девочек еще нет менструации
Да, мальчики созревают позднее!!!

Так в каком возрасте им можно открыть страшную тайну, что женщин бить нельзя?

Это будет очень новой информацией для подростка?

Он сумеет к ней привыкнуть ... ну, например, до собственной свадьбы? confused_1.gif

Я в этом вопросе абсолютно категорична : девочек быть нельзя!!!

Сказу сразу: ничего личного!

Меня никто никогда не бил!

В младших классах мне выписали очки. Родители, зная, как в школе относятся к очкарикам, позвали меня на доверительный разговор:

- Если тебя кто-нибудь будет дразнить-обижать... Ты не расстраивайся, ты нам скажи!

- Не будет!

- Почему? confused_1.gif

- А я уже всем рассказала, и тем, кто смеялся - морду набила... harhar.gif

У меня сын. Красивый мальчик. Он здорово натерпелся от девочек, которые в определенном возрасте ухаживают так:

" - Ты пошто меня ударил

бабалайкой по лицу???

- Я по то тебя ударил -

познакомица хоцУ..."

Но ему никогда в голову не приходило дать сдачи!!!

(Я могла бы рассказать пару историй. Мне пересказывали их учительницы, а сын потом говорил: "Что я мог сделать, они же Девочки!")

Уйти, игнорировать, убедить, в самом деле!! Но не бить же!

Женщины и младшие - табу!

Просто табу! Без всяких оговорок!

Обстоятельства, когда приходится защищать свою жизнь и здоровье я считаю вполне оправдывающими и для мальчиков, и для мужчин.

А про жизнь и здоровье - не переживайте!

Если он мужчина, то в случае защиты "жизни и здоровья" он применит навыки на автомате.

И отработать эти навыки до автомата вполне есть возможность... не на девочках!

Я, Галчонка обращаюсь к вам, потому, что вы воплощение двойного подхода:

задиристая и драчливая в детсве (только ли в детстве?), сегодня: чтобы сЫночке было проще - девочек можно бить! Возможно вам в детстве не встретился оболтус, не слышавший о гендерных различиях;

сами, уже закончив драться с мальчишками (видимо, они перешли, наконец, в более тяжелую весовую категорию), продолжали драться за мальчишек eek.gif , при этом для сына другая теория: "гендерных различий в драке нет!".

Мамы! Вы думаете такой подход научит мальчиков за себя постоять?

Такой подход только дезориентирует мальчишку: "что такое мужчина и его место в этом мире"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

На мою психику, видимо, негативно влиял "Будильник" или "В гостях у сказки".

Видимо, да. А как же ореол слабой, беззащитной, трепетной? Или "рвать как тузик грелку" обидчиков только девочкам можно? Именно потому что трепетные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А с какого возраста вы все-таки намерены внести гендерную нотку в противоправные действия?

Мне правда интересно... Момент полового созревания девочек уже проскочили, участникам драки по 11 лет. Скрытый текст

Ну вот как раз годам к 11-12 (в классе сына - к окончанию 5-го класса как раз где-то, сыну было 11, а большинству его одноклассников - по 12 лет) и ухаживания приняли более цивилизованную форму (не книжкой по голове, а записочки-цветочки-провожания), и разборки сошли на нет в основном (причем не только между девочками и мальчиками, но и между мальчиками и мальчиками - выстроилась окончательная иерархия, да и научились разбираться, не забивая стрелки).

Так в каком возрасте им можно открыть страшную тайну, что женщин бить нельзя?

Я еще раз выскажу крамольную мысль, в которой мамы девочек меня в большинстве своем не поддержат, думаю, но мне все-таки кажется, что если говорить о том, что основным требованием к мальчикам предъявлять недопустимость поднятия руки на девочку, то стоит и девочкам привить мысль о недопустимости распускать руки, по крайней мере до тех по, пока от этого не зависит защита ее жизни и здоровья.

Еще раз - кажется сотый в этой ветке - я, как мама мальчика - говор.ю, что нельзя самому затевать драки, нельзя обижать слабых, нельзя оскорблять товарищей и смеяться над ними. Но при этом, я просто как мама и здравомыслящий человек не могу запретить ребенку защищаться, если кто-то - не важно, мальчик или девочка - на него нападает.

Я, Галчонка обращаюсь к вам, потому, что вы воплощение двойного подхода: задиристая и драчливая в детсве (только ли в детстве?), сегодня: чтобы сЫночке было проще - девочек можно бить! Возможно вам в детстве не встретился оболтус, не слышавший о гендерных различиях;

Я - не воплощение двойного подхода. Я - за логику. Просто в детстве, если я стукала мальчика, мне в голову не приходило, что он не может дать мне сдачи, я как раз потому и дралась, что мне не хотелось быть девочкой, мне хотелось быть с мальчиками на равных. Т.е. я всегда очень точно знала, что если ударила я, то меня могут ударить в ответ - вот такая плата...

И мои родители, если я получила от мальчика, не бежали его стыдить "как ты мог девочку стукнуть", а выясняли, кто был виноват, и если зачинщицей была я - а такое случалось, то я получала отповедь в духе "а не надо было лезть, так что теперь не плачь".

Так что никакого двойного подхода нет, назвался груздем - полезай в кузов.

рыцарство - это, конечно, хорошо. Но чтобы рядом с тобой был рыцарь, надо вести себя как дама.

Да, современное фэнтези породило таких героинь, как Зена или рыжая Соня, но что-то они, сражаясь, не требовали, чтобы противник сдавался им на основании того, что она - женщина.

Такой подход только дезориентирует мальчишку: "что такое мужчина и его место в этом мире"

Скажите, а как не дезориентировать мальчишку в современном мире, когда учишь его, что женщина - это хрупкое существо, которое требует защиты, а это сузество, которое должно быть воздушным и хрупким превентивно обзывает тебя придурком и лупит со всей немалой дури...

Злобынюшка

Или "рвать как тузик грелку" обидчиков только девочкам можно? Именно потому что трепетные?

присоединяюсь к вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве моя дочь никогда не была зачинщицей конфликтов, не потому, что я так хорошо и првильно ее воспитывала, а просто характер такой - вызывать у других отрицательные эмоции ей не интересно, ей интересно дружить. Когда была подростком, на даче вечно собирала вокруг себя толпу детей всех возрастов, даже малышей совсем, придумывала игры, рассказывала им какие-то истории.

Но если на нее нападут или сильно доведут, она будет биться до последней капли крови. Поняла я это, когда ребенку было четыре года. На даче у бабушки был клевачий петух, он все время налетал на дочку, она его боялась. Однажды я услышала дикий вопль и выскочила во двор. Дочь моя обеими руками сжимала петушиную шею, а петух уже обмяк и глаза закатил. Петух в очередной раз на нее налетел, а она схватила его и придушила. Причем ростом этот петух был девочке почти до пояса.

Но это предыстория, теперь о главном.

В третьем классе дочь мне пожаловалась, что один мальчик в их классе ведет себя малоадекватно - может подойти и ударить, хоть мальчика, хоть девочку, просто потому, что ему не понравилось, что ему сказали или смеялись.

Да, конечно, следовало подойти к учительнице, поднять этот вопрос на собрании, и все в таком духе. А я сделала не так. Я показала дочери, в какое место бить, если мальчик ударит ее первым - не по причиндалам, нет, ни в коем случае, по корпусу и гораздо выше пояса. Бить не очень сильно, но резко. Потренировались дома на подушке. Девочка у меня невысокая, но крепенькая, с сильными руками и ногами, стометровку бегала быстрее всех девочек в классе, и быстрее некоторых мальчиков тоже.

Прошло некоторое время, спрашиваю - ну как, не обижает тебя тот мальчик?

- Мама, я его ударила, как ты меня научила, и он теперь меня уважает.

Антипедагогично я поступила? Да, безусловно. Но мой ребенок не почувствовал себя бессильным и униженным, а для меня это во сто крат ценне.

И еще одна история на ту же тему. была у дочки в классе девочка, которая с пяти лет занималась акробатикой. В 10 лет у нее на животе были кубики, как у Шварцнеггера, на физре все восхищались - Настя, покажи пресс!

И вот однажды один мальчик хотел ее ударить, кто был виновником конфликта, не знаю. Но, как рассказывала дочка, Настя ушла от удара, как профессиональный боксер, а потом, не сходя с места, врезала мальчику по голове. Причем ногой, растяжка акробатическая пригодилась.

Надо ли говорить, что больше эту Настю бить никто не пытался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Прошло некоторое время, спрашиваю - ну как, не обижает тебя тот мальчик? - Мама, я его ударила, как ты меня научила, и он теперь меня уважает.

А скажите пожалуйста, вы отвечать на нападки обидчика дочь учили потому что она девочка? Или вы сына точно так же научили бы приемам самообороны?

Никто тут не выступает против того, чтоб ребенок умел постоять за себя. Любой, мальчик или девочка, неважно.

врезала мальчику по голове

Не слишком ли? Уйти от удара было недостаточно, надо было убивать?

Неслабые бои без правил в школах происходят, оказывается. Моим повезло, миновала их, в целом, чаша сия. Не били и биты не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А скажите пожалуйста, вы отвечать на нападки обидчика дочь учили потому что она девочка? Или вы сына точно так же научили бы приемам самообороны?

Мальчика бы учил папа, папа в детстве хулиганом был и даже состоял на учете в детской комнате милиции, у него опыта в таких вопросах больше, ему и карты в руки.

Уйти от удара было недостаточно, надо было убивать?

Меня там не было, поэтому судить не могу. Возможно, было достаточно. А возможно, и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Мальчика бы учил папа,

Не суть. Главное - в семье его бы научили. Уже легче. А то я грехом было подумала, что девочек надо учить бить ногами по голове, а мальчикам делать реверансы.

Меня там не было, поэтому судить не могу.

То есть просто по тексту "Ушла от удара, дала ногой по голове" не так понятно, а вдруг удар-то грозил бейсбольной битой, а ножкой она на самом деле ласково погладила... Девочка хорошо поступила, молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка хорошо поступила, молодец

Злобынюшка

Да,безусловно, хорошо. Она преподала мальчику очень важный жизненный урок - тот, кто выглядит меньше и слабее, может на самом деле таковым не являться. И прежде, чем начать махать кулаками, неплохо бы раскинуть мозгами, а стоит ли это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Она преподала мальчику очень важный жизненный урок - тот, кто выглядит меньше и слабее, может на самом деле таковым не являться.

Да душить всех как петухов, вот уроки-то будут, тому кто выживет...

Я давно ратовала за раздельное обучение. Сейчас - более, чем всегда. Чтоб девочки ногами доказывали друг дружке, кто круче. По-другому, видимо, никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

. Она преподала мальчику очень важный жизненный урок - тот, кто выглядит меньше и слабее, может на самом деле таковым не являться. И прежде, чем начать махать кулаками, неплохо бы раскинуть мозгами, а стоит ли это делать.

Замечательный (без всякой иронии) урок.

Только хотелось бы пояснений - этот урок допустимо только девочкам мальчикам преподавать?

Вот если мальчик меньше девочки, а она его пытается ударить, и он уйдет от удара, а потом по голове ногой приласкает (растяжка-то и у мальчика может быть) - это допустимо будет?

Или опять - мальчику девочку бить нельзя в любом случае?

Антипедагогично я поступила? Да, безусловно. Но мой ребенок не почувствовал себя бессильным и униженным, а для меня это во сто крат ценне.

Мамам мальчиков, я так понимаю, антипедагогично вести себя нельзя, равно как и учить отвечать ударом на удар.

Хорошо девочкам - она может кому угодно ответить, если ее научили. Мальчик должен сначала посмотреть, кто удар нанес, и если девочка - ни о какой защите не может быть и речи...

Это я не лично вам, если что, это я так - выводы по ветке делаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если мальчик меньше девочки, а она его пытается ударить, и он уйдет от удара, а потом по голове ногой приласкает (растяжка-то и у мальчика может быть) - это допустимо будет?

Галчонка

На мой, еще раз подчеркиваю, антипедагогичный взгляд, любое - абсолютно любое живое существо, мальчикодевочка, девочкомальчик, собака, кошка, крыса и таракан, имеют право на самозащиту, если на них нападают.

Если замахиваешься - будь готов получить в ответ.

Анекдот старый вспомнила: судят боксера за убийство тещи. Судья спрашивает:

- Ну как же вы, спортсмен, могли поднять руку на пожилую женщину?

- Пришел я домой пьяным. Она меня ругает - я в глухую защиту. Она меня бьет - я в глухую защиту. А потом смотрю, а она так открылась хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

На мой, еще раз подчеркиваю, антипедагогичный взгляд, любое - абсолютно любое живое существо, мальчикодевочка, девочкомальчик, собака, кошка, крыса и таракан, имеют право на самозащиту, если на них нападают.

Ох, вы не представляете, как я рада, что кто-то разделяет подобные мысли. Потому что я тоже, видимо, персона антипедагогическая, и я тоже считаю, что у каждого человека - независимо от пола - есть священное право на защиту.

И тот, кто инициирует нападение, должен быть готов к тому. что он получит отпор. И я скорее вижу своей задачей научить ребенка с одной стороны самому не провоцировать конфликтные ситуации и не становиться зачинщиком конфликта, с другой - если уж такая ситуация возникла, то уметь давать грамотный и адекватный отпор.

И тут речь будет идти лишь о том. насколько оборона будет соответствовать необходимости: обзывательствам допустимо противопоставить меткое слово, более мелкого противника - просто скрутить и не позволить себя ударить, равному - что ж, я думаю, что равному можно ответить ударом на удар.

ну и самому быть готовым, что на твою агрессию ты можешь получить аналогичный ответ, и не нарываться без причины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ягодный Микс

И вот однажды один мальчик хотел ее ударить, кто был виновником конфликта, не знаю. Но, как рассказывала дочка, Настя ушла от удара, как профессиональный боксер, а потом, не сходя с места, врезала мальчику по голове. Причем ногой, растяжка акробатическая пригодилась.

Урия Гип

История почти один в один с меня.

Я никогда мальчишек не задирала,и вообще была заласканным ребенком. который и мухи не обидит, но вот когда начали обижать меня, мама мне также объясняла. как давать сдачи и куда бить.

Я не была высокой, маленькая, худенькая, но жилистая, с 5,5 лет занималась легкой атлетикой. И вот повадился меня мальчик один обижать. Я пожаловалась учительнице, та никак не отреагировала, сказала - он с тобой заигрывает. ( лет 12-ть нам было, если не ошибаюсь, может чуть меньше )

И вот в один прекрасный день моя чаша терпения лопнула. Он первый раз вытер свои ботинки сзади о мою юбку, не успела отвернуться - еще раз, потом замахнулся и в третий и ткнул меня циркулем впридачу, и тут я не стерпела и сама ему врезала со всей силы и злобы накопившейся ботинком прям по башке, благо тоже растяжка спортивная присутствовала и ноги были сильные.

Мальчик отлетел и потерял сознание, его увезла скорая, констатировали сотрясение мозга.

Стыдили меня тогда перед всей школой, чуть ли не как преступницу, а мне вот ни разу стыдно не было. Помню, как учительница мне сказала, что я бесстыжая, даже не заплакала, на что я ответила, что виноватой себя вообще не считаю , нечего было ему самому лезть, а учитель могла бы и меры принять, когда я ей жаловалась, а не пускать ситуацию на самотек.

После этого случая меня никто и никогда в школе не обижал

Но то ли мамы девочек учат дочерей не стесняться драться, то ли еще что...

Галчонка

Учат защищаться, в первую очередь, а уж никак не драться. Я сама первая никогда не лезла, и вообще это был первый и единственный случай. когда я кого-то ударила.

, чтоб ребенок умел постоять за себя. Любой, мальчик или девочка, неважно.

Злобынюшка

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супердетка

И ему я объясняю это еще с детского сада, что девочек и пальцем трогать нельзя.

И зря. Имело место физическое нападение со стороны будущей бабы, на что последовал адекватный ответ. А вы так пророчите сыну участь безответного бабораба, который безответно сдохнет в 45 лет от инфаркта, доведут ведь безответного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Ну это вы утрируете. smile.gif Не в том плане, что его будут стоять молотить, а он будет молчать и не реагировать. И баборабом он не будет, я надеюсь.

И учу я его лучше не связываться с девчонками - себе дороже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

И зря. Имело место физическое нападение со стороны будущей бабы, на что последовал адекватный ответ. А вы так пророчите сыну участь безответного бабораба, который безответно сдохнет в 45 лет от инфаркта, доведут ведь безответного.

Мой дядя любителем был распускать руки и умер в в 45 лет от инфаркта. Может, не связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз выскажу крамольную мысль, в которой мамы девочек меня в большинстве своем не поддержат, думаю, но мне все-таки кажется, что если говорить о том, что основным требованием к мальчикам предъявлять недопустимость поднятия руки на девочку,

Пока все правильно...

то стоит и девочкам привить мысль о недопустимости распускать руки, по крайней мере до тех по, пока от этого не зависит защита ее жизни и здоровья.

Нет! Девочкины руки не защитят ее жизнь и здоровье!

И не надо мне приводить примеры обратного! Обраное, это - исключение!

И вы сами знаете, что это - исключение! (Я сама - исключение!)

А в стандартной жизни (стандартная жизнь длиннее 15 лет) руки не спасут жизнь и здоровье девочки.

Их спасает что-то другое!

В том числе - мамы мальчиков, которые плотно вставили в мозги своим сыновьям, что девочки - другие Не лучше, хуже, трепетнее... а другие!

И с ними драться нельзя!

А с вами я несогласна не как "мама девочки", а как женщина, в первую очередь!

я как раз потому и дралась, что мне не хотелось быть девочкой, мне хотелось быть с мальчиками на равных.

Вы могли драться по любым причинам, не надо только четверть века спустя поливать это сиропом романтики и понимания!!!

Вы затевали драки исключительно в силу особенностей своего взросления, а к вашему сыну цепляются исключительные злыдни-переростки!

Скажите, а как не дезориентировать мальчишку в современном мире, когда учишь его, что женщина - это хрупкое существо, которое требует защиты, а это сузество, которое должно быть воздушным и хрупким превентивно обзывает тебя придурком и лупит со всей немалой дури...

Я вам открою страшную тайну: если бы у мужчин-женщин не было лишнего веса, вес мужчин на 25-30% был бы больше, чем у женщин.

Но в нашем мире, где женщины сплошь борются с лишним весом, а девочки до 8 класса тяжелее мальчиков...

Вы что, правда ему говорили, что женщина - хрупкое существо?

И давно вы ему говорите неправду?

Женщина - существо хрупкое в определенном возрасте и определенном месте (например, в боксе laugh.gif ). Только вот пока он подойдет к этому возрасту и месту, он окончательно уверится, что мама либо врет, либо заблуждается!

Вы же врете парню, напрочь отрицая картинку, которую он видит вокруг себя! Конечно, вам приходится добавлять текст про самооборону. Просто для адекватности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женщина - это хрупкое существо, которое требует защиты

post-7-1303562454.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое мнение, наверное, будет непопулярным, но в школьных конфликтах между детьми чаще всего виноваты учителя.

В первом классе у нас была такая звезда-преподаватель. Началось все с того, что у меня и дочери были разные фамилии и я ее воспитывала одна. Преподша эта отнесла нас к категории неблагополучных и начала натравливать класс на мою дочь.

Закончилось все тем, что один ублюдок пробил ей голову острым треугольником прямо на уроке. Домой я ее забрала с перевязаной головой. Я этой суке-учительнице устроила разбор полетов и мамаше этого недоумка тоже. И придурку-мальчику этому тоже досталось. Виновной стороной в этом конфликте моя дочь не была, разбирали этой случай детально, мало того, сидела к этому мальчику спиной и даже не общалась.

После этого случая я сразу же забрала дочь из этой школы и перевела в другую. Преподаватель начальных классов там была прекрасная, класс дружный. Дочь до сих пор ходит к этой учительнице. Никаких конфликтов, драк, разборок больше не было.

Через год после этого случая я встретила маму одной из бывших одноклассниц моей дочери, которая принимала не мою сторону в конфликте. После того, как я забрала свою дочь, жертвой стала ее дочь, препод с таким же упоением натравливала класс на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

В том числе - мамы мальчиков, которые плотно вставили в мозги своим сыновьям, что девочки - другие Не лучше, хуже, трепетнее... а другие! И с ними драться нельзя!
Нельзя-нельзя... Конечно, нельзя! Но вот я лично несколько раз усомнилась, а правильно ли я внушаю это сыну. Нет, усомнилась только в душе, "добро" на драки не выдавала. И вообще он очень девчонок любит, никогда не гнушался с ними дружить, созваниваются чаще чем с мальчишками, в школу компашкой ходят, а если и задирают друг друга, то все отлично понимают "что к чему", без обид.

Но вот опишу парочку случаев, когда у меня комок к горлу подкатывал от непонимания, почему приличный мальчик "должен" быть безмолвным существом.

2 класс. Девочка, занимающаяся в секции каратэ, решила похвастаться перед подругами своими умениями на моём сыне. Он, в свою очередь, в каратэ не ходит, увертываться от ударов не умеет, " заблокировать" девочкины ручки-ножки чисто физически не в состоянии. Может, конечно, тоже заехать ногой в живот или об стенку головой приложить, т. е. драться на равных. Но "мама не велит". В итоге, красивые синяки в нескольких местах.

Детская площадка. Сын с друзьями играют в футбол. Присели "перекурить". Девочка года на 2-3 его младше просит мяч. Сын отказывает: сами будем играть. И эта пигалица подбегает и хватает сына за ворот футболки. Что он может аккуратно и безопасно сделать с ней, сидя на корточках? Итог: вытянутая горловина у футболки и потерянная золотая цепочка.

Мы раньше мальчишек побаивались и не лезли к ним, зная, что навалять могут. А сейчас, по-моему, мы, мамы мальчиков, через чур перестарались, раз у девочек так руки развязались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×