Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сахарок

Можно ли выйти замуж без любви?

Recommended Posts

Здравствуйте. Я вам уже писала про привязанность к одному молодому человеку, которая длится уже на протяжении 5 лет. В данный момент я все связи с ним обрубила, и всячески избегаю его. Для себя решила больше не быть с ним.

Так вот, проблема в том, что в меня влюбился другой - Алексей. Он бегает за мной уже пару месяцев, хотя могло бы быть и больше, если бы я позволяла. При этом готов всегда мне всё купить, всегда водит по кафе, кино, ресторанам. Ежедневно пишет, причём по 1 сообщению в час, и ещё 3 раза звонит в день. Очень хочет жениться. Всегда ревнует меня ко всем и постоянно выясняет отношения, почему я во время работы не могу ему звонить, писать, и бесится, когда я гуляю с подругами.

Почему это проблема, да потому что у меня к нему нет чувств, меня к нему не тянет, я прост

о не хочу его. Но в другом смысле я и не уверена что того кого я полюблю, полюбит ли он меня. И не уверена встречу ли я свою любовь, а года идут. И возможно Алексей в будущем сделает меня счастливой, он сам говорит, что готов для меня на всё. Но он и также понимает, что я не люблю его и постоянно психует, говорит что если захотеть можно любого полюбить.

Посоветовалась с близкими. Мама говорит радуйся, что не каждый так будет бегать. И то что он мне свободной минуты не даёт это тоже нормально, когда любят всегда так. Подруги тоже говорят, чтобы пока потерпела, вдруг полюблю. wink.gif

Хотелось бы спросить, кто-нибудь выходил замуж без любви? И были ли счастливы в дальнейшем?

Прошу простить, если такая тема уже была.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала строить отношения без любви. Основывалась на том, что мужчина хороший, положительный, семья отличная, не пьет, интересный, заботливый и далее по списку.

Бесполезно.

Уже через месяц он стал меня раздражать. Все его недостатки виделись преувеличенными (как я сейчас понимаю), а на все его плюсы стало наплевать.

Потому что именно любовь в отношениях и делает недостатки незаметными, а плюсы - великолепными.

Без нее - никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная история про "были бы штаны рядом"...Одумайтесь. Дело даже не в том, что не любите, а то что не видите в молодом человеке признаки ревнивца и тирана. НЕ сможете полюбить и все время будете слушать упреки по этому поводу, а в конце концов сбежите.

Бывают разные ситуации и люди живут и без любви, но там хоть есть ровные дружеские отношения, а тут? Даже не вздумайте, просто представьте, что с этим человеком Вам придется каждую ночь ложиться в кровать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Хотелось бы спросить, кто-нибудь выходил замуж без любви? И были ли счастливы в дальнейшем?

А какая Вам разница, что вышло из подобных отношений у других? Вы-то сами сможете жить в таком браке - с ревнивым и скандальным мужем, которого вы не просто не любите - на физиологическом уровне он Вам неприятен. Как с ним в постель-то ложиться? blink.gif Или замужество - столь высокая цель, ради которой и на свои чувства наплевать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Девчат, я вам поражаюсь просто...

У меня подруга тоже вбила в голову выйти замуж без любви. Потому что он заботливый, за ней ухаживает, обеспеченный. На мои "а как же любовь?", отвечает, как и вы - что жизнь уходит а любви можно и не дождаться. Это в 22 года то жизнь уходит! Жуть!

Я сама иногда думаю, что хочу такие отношения, чтобы любить прохладно, так сказать, а больше позволять себя любить, потому что любить сильно - это больно. Но какая то симпатия, общность интересов и взглядов, сексуальное желание присутствовать всё равно должно.

Вы только представьте себе, десятки лет жить с посторонним человеком, изо дня в день терпеть его привычки, его тараканов - даже заключённые по любви браки разбиваются об это, не то что...

У вас ведь даже расчёта стоящего нет, за что бы можно было всё это терпеть. А ведь захочется детей. А для детей нужен секс, но

я прост о не хочу его.

Как вы себе это представляете, как вы с ним жить собираетесь? Это ведь не на неделю, не на месяц!

Не глупите, не торопитесь - встретите вы ещё своего человека! Не ломайте жизнь ни себе, ни ему - у вас есть шанс на счастливую жизнь, а вы хотите добровольно его лишиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Судя по всему, вы еще довольно молодая женщина. Будь вам за 40, еще можно бы было говорить о комфорте и удобстве. Но вам обязательно надо и отлюбить свое и отстрадать. И испытать свою любовь, а не жить любовью другого человека. Все придет и все будет. Не торопите жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Ежедневно пишет, причём по 1 сообщению в час, и ещё 3 раза звонит в день. Очень хочет жениться. Всегда ревнует меня ко всем и постоянно выясняет отношения, почему я во время работы не могу ему звонить, писать, и бесится, когда я гуляю с подругами.

Вы что, за него замуж собрались? Не вздумайте, он вас "достанет". Представьте, как он начнет вас в скором времени раздражать. Я только прочитала и меня уже отвернуло, а вам с ним жить.

Замуж без любви можно выйти, но хотя бы из чувства уважения. Или человек достойный, или из-за денег. Все равно можно причину найти. А тут суета какя-то и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Я бы не вышла за такого навязчивого поклонника. Если он сейчас так "достает" то что же будет после свадьбы? А если ревновать начнет и проверки устраивать, то вообще ужас.

К нему должна быть хотя бы симпатия, а если нет ничего то скоро будет лишь одно чувство - раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Мне кажется, что если вы выйдете за него, он будет чувствовать, что вы его не любите. И в голове прочно засядет, что можете найти любимого и свинтить. biggrin.gif Поэтому ревностью и проверками он превратит вашу жизнь в ад.

Да и вообще патологическая ревность - это на мой взгляд, разновидность психического отклонения. Связывать с таки свою жизнь - это всё равно что выходить замуж за психически больного человека. Это моё иМХО и оно часто подтверждалось жизненными примерами.

Можно ли выйти замуж без любви? Можно. Но зачем? Цели этого замужества какие - кольцо на пальце, штамп в паспорте, как знак качества - у меня всё как у всех, меня ВЗЯЛИ замуж? И всё?

А ведь потом это будет целая жизнь. Ну или большой её кусок, этой жизни, в которой кроме внешнего, что вроде "пристроена" будет много-много внутреннего, с которым придётся жить.

Я могу сказать, почему по любви выходят замуж - потому что хотят прожить с этим человеком рядом долго и счастливо и родить детей. Проводить с ним много времени, вместе быть везде и просыпаться в одной постели.

А вот за нелюбимых выходят - зачем? Мотивы могут быть такими - у девочки дома родители бьют и пьют и ей надо сбежать быстрей хоть куда-нибудь. Девочке хочется выбраться из нищеты, или из маленького городка и она ищет того, кто её вытащит. Девочка не знала любви родителей и она ищет заботы и ласки и любви хоть от кого-то. Девочка выходит назло бросившему её любимому, чтобы позлить и показать, что она тоже одна не останется.

Такие мотивы ещё можно понять, хотя будет ли потом семейная жизнь счастливой большой вопрос. А если ничего этого у вас нет, есть любящие родители и крыша над головой и работа, то ради чего тогда обрекать себя на жизнь с нелюбимым?

Не могу понять. hmm.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Бесполезно.

Уже через месяц он стал меня раздражать. Все его недостатки виделись преувеличенными (как я сейчас понимаю), а на все его плюсы стало наплевать.

Потому что именно любовь в отношениях и делает недостатки незаметными, а плюсы - великолепными.

Без нее - никуда.

Совершенно верно! Нельзя выходить замуж, зная, что не любишь человека. Это потом аукнется.

Тем более правильно пишут, что вы "не видите признаков тирана". Это сейчас он милый, добрый, заботливый. А когда вы начнете беситься от его любви, то он вам все припомнит.

Не, конечно, бывают случаи, что любовь вдруг появлялась, но на это уповать не стоит.

И его фраза

если захотеть можно любого полюбить.
- просто глупость. Как бы хорошо было, если бы это было именно так! Но увы!.. Слишком много "бы"

Вы еще молоды, живите своей жизнью, ищите свою любовь. Не ломайте жизнь ни себе, ни ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Ваша история списана с меня..Любила человека - перестала надеяться и верить и вышла замуж за такого же назойливого поклонника..Такого же ревнивца и любящего "за двоих"

Меня хватило на 2 года.. Поверьте, ревнивец сейчас потом он станет тираном, как правильно говорят девочки. А любовь за двоих через год начнет преображаться в ненависть к вам от бессилия вас " растопить"..

Мой муженек ломал мне телефоны, рассорил с подругами почти со всеми, устраивал сцены ревности прямо на улицах города, дома изводил..Потом гулять начал, что неизбежно при отсутствии любви в семье..

Еще хуже, если как в моем случае, на свет появится ребенок.. Уходя, он скажет вам - это ТОЛЬКО ваше, потому как уже будет ненавидеть..А ребенок будет вашей расплатой за попытку себя обмануть.

Сейчас я понимаю - лучше быть одной, чем ЗАСТАВЛЯТЬ себя лепить семью и отношения. Перед одинокой девушкой все дороги открыты, надо только верить и любовь прийдет. Не спешите.

Эх, девочки, где ж я была раньше, почему не на форуме, когда можно было предотвратить такую историю в МОЕЙ жизни..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще наверно такой человек, что многие страсти человеческие порхают мимо меня...Страстная любовь-прям умру не могу, была у меня только в подростковом возрасте.

Замуж я выходила без любви два раза. С абсолютно разным результатом.

Первый- за отца моего сына. Прельстило то, что он несмотря на молодой возраст-23 ему тогда было -очень крепко стоял на ногах и вообще был суть положительный персонаж. Итог-сбежала, теряя тапки, с грудным ребенком и отношения были потом просто ужасны.

Второй- за моего нынешнего мужа, имея разницу с ним в возрасте- счет в мою пользу, я старше, он 80го года, я 74го-и тоже не имея большой любви.

Но имея привязанность и чисто человеческое восхищение- ну вот для меня в мужчине интеллект- самый главный сексапил. laugh.gif

Он вызывал у меня ощущение надежности, любовь пришла гораздо позже- чем больше я узнавала его, тем больше начинала любить.

В браке по сей день.

С отцом дочки у нас была влюбленность обоюдная, что не помешало нам разбежаться и жить счастливо по отдельности, не имея желания еще когда либо увидеться. И не имея в принципе взаимных претензий.

Так что тут по моему все зависти от того, какой он, этот мужчина, от его личностных качеств.

И от возраста автора laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

У меня была похожая ситуация. Только замуж меня не звали. А так те же симптомы, что и у Вас при виде жОниха были: и тошнило меня от него, и хотеть-не хотела, аж выворачивало наизнанку при упоминании о нем... Год бедный мальчик за мной бегал. А потом как-то на праздник напились вместе в одной компании, и я, не помню с какого перепугу, отправилась ночевать к нему домой. И спала, естесственно, на его кровати с ним в обнимку.

А поутру она проснулась, - кругом помятая трава (с). Проснулась, посмотрела на него еще спящего и поняла, что влюбилась. По уши. Навсегда.

Правда, недолго наше счастье продолжалось, так как любимый мой нашел для себя другую недоступную королеву и ушел бегать за ней и петь ей серенады. laugh.gif

Может Вам присмотреться к пареньку получше? Замуж вот так сразу не надо, а попробовать дать ему шанс, думаю, стОит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девочка,Сахарок, не торопитесь сейчас замуж. Подумайте, хотите ли Вы от своего поклонника детей. Если мысли о детях именно от него у Вас не вызовут ничего, кроме отвращения или нежелания их планировать вообще, то даже и не пытайтесь.

И- вообще, уверены ли Вы, что он действительно любит Вас? Что он не пытается скОренько создать комфортную для себя( и только для себя!) среду, полностью поглотив Вас, как личность? У него явно замашки деспота, который желает, чтобы от него полностью зависели. Он едва ли будет доверять Вам; зато постоянно будет пастись в Вашем телефоне или мейле; отвадит от Вас всех подруг, пытаясь сам стать центром Вашей Вселенной. Не думаю, что не очень любимый муж- маятник ( который перед глазами постоянно) Вам уж сильно будет нужен.

Посмотрите, какие отношения у его родителей.

Если он уверен, что "вполне можно полюбить", пусть сам попробует полюбить другую девушку ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Посоветовалась с близкими. Мама говорит радуйся, что не каждый так будет бегать. И то что он мне свободной минуты не даёт это тоже нормально,

Каждый и не нужен, нужен любимый. Сейчас свободной минуты не дает, а что будет, когда вы станете его женой? При том, что не видит от вас взаимного чувства? Любовь должна быть свободной, с доверием и уважением. А он хозяином стать хочет unsure.gif

Всегда ревнует меня ко всем и постоянно выясняет отношения, почему я во время работы не могу ему звонить, писать, и бесится, когда я гуляю с подругами.

shiz.gif Я бы убёгла. Потому что сразу после замужества гулять с подругами вам будет запрещено, а в свободное время вы будете звонить и писать смс. А уж выяснять отношения будет его любимым занятием unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Всегда ревнует меня ко всем и постоянно выясняет отношения, почему я во время работы не могу ему звонить, писать, и бесится, когда я гуляю с подругами.

Это бы меня насторожило. Собственник. Если до свадьбы многие мужчины еще себя как-то сдерживают, то после официального оформления отношений начинают считать себя "полными хозяевами" и "начальниками" laugh.gif. Все время оправдываться и отчитываться... Да еще нелюбимому. Подумайте. bangin.gif

Согласна со всеми писавшими. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Цитата (Сахарок)

Всегда ревнует меня ко всем и постоянно выясняет отношения, почему я во время работы не могу ему звонить, писать, и бесится, когда я гуляю с подругами.

А может он так себя ведет, потому что знает, - его не любят. А люби его автор, он стал бы добрым и хорошим. g.gif

Сахарок

Напишите нам еще о его положительных качествах. То что он нежадный, даже щедрый Вы уже написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла и я через такие отношения. Молодой человек мягко говоря не тянул на красавца, но и мягко говоря был отвратной внешности. Но не судить же по внешности? Постепенно молодой человек начал и надоедать и раздражать. Просто бесить поскольку у него были притязания, ая с ним общалась из-за скуки и от нечего делать. И еще около года, я его периодически выгоняла из своей жизни. А он не мог поверить, что я не шучу и не хочу в своей жизни видеть ни в каком качестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Можно ли выйти замуж без любви?

Выйти-то можно, а нужно ли? Какая такая необходимость бежать замуж, да еще за такого требовательного ревнивца?

Бешбармак

А может он так себя ведет, потому что знает, - его не любят. А люби его автор, он стал бы добрым и хорошим.

Угу, прям почтальон Печкин. Я почему вредным был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну.(с). Горбатого могила исправит. Не верю я в такие перевоплощения.

Я замуж первый раз выходила в 18 лет, говорила мне мама, куда я лезу. Ревнив был парень уже на стадии жениховства. Ну нееет, я же сама вумная, льстило мне его ревность даже где-то. Считала, значит любит безумно. Так вот такой безумной любви мне хватило на три года. Наелась по самое не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

у меня к нему нет чувств, меня к нему не тянет, я просто не хочу его

Вот и представьте, вы вышли замуж и ежедневно ложитесь с ним в одну постель. Насиловать себя годами в то время, как весь остальной мир получает от секса удовольствие? Ну не глупо ли.

И потом, если он такой ревнивый и требовательный сейчас, потом он вас вообще затуркает. Будете плакать на форуме - муж ревнует к каждому столбу и не дает общаться с подругами.

Оно вам надо такая добровольная тюрьма? Ради чего? Чтобы мама порадовалась, что у дочки все как у всех?

Не торопитесь, хомут надеть всегда успеется, а вот стаскивать его с кровью придется. А если еще и дети пойдут, так и с мясом shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сахарок
При этом готов всегда мне всё купить, всегда водит по кафе, кино, ресторанам. Ежедневно пишет, причём по 1 сообщению в час, и ещё 3 раза звонит в день. Очень хочет жениться. Всегда ревнует меня ко всем и постоянно выясняет отношения, почему я во время работы не могу ему звонить, писать, и бесится, когда я гуляю с подругами.
Я бы после недели такого прессинга двинулась бы, а парня послала в пешее эротическое. Девочки вам правильно пишут - зачем вам этот неадекватец? И потом вот еще - чего вам прямо так взамуж хочется? Хотите проверить - поживите просто так с ним на съемной квартире, или у вас или у него - я уж не знаю как у вас с жильем. Вопрос в том - чтоб одним пожить (вдвоем вернее). вот тогда и посмотрите, что ваш прынц может вам предложить кроме как запуливать вас СМС-ками и контролировать ваши прогулки. А заодно вообще увидете каков он в быту. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама говорит радуйся, что не каждый так будет бегать

Чему радоваться? Тотальному контролю, слежке, претензиям?

Будь вам за 40, еще можно бы было говорить о комфорте и удобстве.

Об этом забывать не нужно в любом возрасте. Комфорт тоже дорогого стОит.

Про любовь? Как кто её понимает. Если страсти африканские, то к семье это не имеет никакого отношения. Но если уже сейчас неприятен персонаж, то о чём разговор? Позже станет противен. Это вовсе крах.

Где-то Ваш, Сахарок, ходит. Вы искали? Что Вы сделали для судьбоносной встречи? Зачем за первого, кто предложил, бежать? Не понимаю. Своим бы дочкам не посоветовала

такого требовательного ревнивца
Всю душу вынет. А где радость и в чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки на форуме правильно вам пишут, присоединяюсь.

Хотя сама же замуж без любви выходила laugh.gif .И, хотя, целый год в постели "фиолетово" было, душевный комфорт того стоил. Полюбила с годами, счастлива. Правда, нам сразу друг с другом уютно было, хорошо. С первого часа знакомства хором разговаривали, и до сих пор говорим, знакомые привыкли уже. biggrin.gif И ревновал ужасно, пока не поженились - после свадьбы как отрезало, доверие пришло.

А вы как с молодым человеком себя чувствуете? Мне кажется даже без любви степень комфортности с ним можно выяснить.

И если неуютно рядом - да нафиг вам это нужно eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без любви в брак пойти можно запросто. "Его огромной любви хватит вам двоим с головою..." (почти цитата). Хуже идти замуж не думая о последствиях.

Уэльс

Если страсти африканские, то к семье это не имеет никакого отношения. Но если уже сейчас неприятен персонаж, то о чём разговор? Позже станет противен.

Вот это как раз знакомая и понятная позиция. Африканские страсти вообще, по-моему, не для создания отношений, а для их разрушения. А вот если не противен человек, но и любви нет... Я б ждала любви, чтоб замуж выйти, дожила бы после смерти первого мужа до пенсии. Одинокой монахиней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной работает девушка.

Сейчас ей лет 46 наверное. Как-то разговорились по душам.

Любила Женя парня. Любила до одури, до умопомрачения. Взлёты, падения, страсть, страдания и боль. И решила она расстаться с ним, чтобы больше никогда не испытывать боли.

Практически сразу вышла замуж за хорошего мужчину, но не любила его.

Хотела практически сразу развестись, поняла, что ждет ребенка.

Родила сына. Ходила гуляла с коляской и думала: "Исполнится сынишке год - уйду! Не могу больше с ним в одну постель ложиться".

Потом думала: "Ну вот сынишке 3 исполнится, в садик пойдет, я на работу выйду, и разведусь".

"Ну вот в школу пойдет - точно уйду".

Он не плохой был муж, тихий, молчаливый. Сказал, значит сделает. Даже изменил ей как-то, он просил прощения, она простила, помня, что не любит его.

Сын вырос давно. У сына свои любови появились.

И вот сейчас Женя говорит: "Какое счастье, что Артём встретился мне в жизни! Что все эти годы я была как за каменной стеной! Ну и пусть я его не любила, он любил за нас двоих, зато у меня нервы крепкие. Ну и пусть не было мексиканских страстей, зато была надежность и уверенность в завтрашнем дне. Я знала, что он не предаст, не бросит в трудную минуту"

Жене 46 лет, это её первый муж, и, наверное, другого уже не будет. Она счастлива! Завтра едут на дачу. Муж сегодня при мне звонил, рассказывал как шашлык замариновал, по какому рецепту.

Но мало кому везет, как Жене.

Я не смогла бы жить с неприятным мне человеком. Ради чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×