Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lemonka

Короли, королевы, принцы и принцессы

Recommended Posts

Только что, Никеша сказал:

. По крайней мере, журналисты не раз ее "ловили" на ношении одного платья на официальные церемонии 2-3 раза.

И Диана так иногда делала. Их-то наряды стоят как крыло от самолета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не врут? 

Дык откуда же я знаю? :laugh: 

17 минут назад, Шёлковая сказал:

Потому что фото с одного какого-то события, а в подборке (намеренно?) типа с разных. 

Может быть, но я не верю в то, что Шарлотта каждый наряд лишь по одному разу надевает.

18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Их-то наряды стоят как крыло от самолета.

Да, но Кетрин не брезгует и вполне демократичными марками. Я часто читаю новости про нее и про ее наряды. Она нередко надевает платья из масс-маркета. Естественно, не на ковровую дорожку. Я читала, что Кетрин "Зару" любит, например. Опять же не знаю, правда ли это. Но и почему бы нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, как Кейт одевается, и хорошо,  что повторяет изредка наряды. Она их обыгрывает по-другому и все. 

Вот мой любимый наряд из одного тура, очень жаль, что его омы больше не увидим,  скорее всего.

Сама себе сердечко поставлю, вот как мне нравится:wub:

 

gihgBoyKbjE.jpg

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Болие Лимения сказал:

Да, но Кетрин не брезгует и вполне демократичными марками.

Для детей - точно, а для себя - им можно по этикету?

7 минут назад, Болие Лимения сказал:

Я к тому, что стопа детская только формируется, носить чужую обувь неполезно, а Кэтрин наверняка об этом знает.

 

Вообще-то только  эту модель ребятишки в королевской семье и носят всегда. Похожий цвет, скорее всего. За столько лет и нитки разлезутся. Поди, поноси обувь своей мамы. Пару метров пройдешь:rolleyes:

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Для детей - точно, а для себя - им можно по этикету?

Можно, вот совместный вечер с Королевой, на Кейт  бюджетное пальто Зара, около двух тысяч рублей что ли стоило, а платье очень дорогое ^_^

IndcfQbAM1M.jpg

Вообще,  Кейт очень милая и на своём месте находится,  ведёт себя очень и очень достойно, родители её всегда уместно одеты, приветливы, не смотрят свысока ни на кого, и наоборот, перед королевской семьёй не заискивают.

Покажу одну фотографию, прошлогодняя. Обожаю её, такие эмоции. Лошадь шагнула неожиданно  вперёд, и леди чуть не упала.:lol:

ZDi0pt69Fxw.jpg

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что по дворцовому этикету маленькой Шарлотте положелы платья именно такого фасона, заколотые бантиком волосы и туфельки установленного образца. Это дворцовый дресс-код. Поэтому никаких джинсиков, сандалет и прочих радостей детского гардероба)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Где-то читала, что по дворцовому этикету маленькой Шарлотте положелы платья именно такого фасона, заколотые бантиком волосы и туфельки установленного образца.

Там же, где и я,  на Яндексе:rolleyes: Вот буквально на днях,  а то я бы точно это забыла.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

ам же, где и я,  на Яндексе:rolleyes:

Где-то на просторах интернета) Со стороны, конечно, смотрятся бантик, ботиночки и такое платье а-ля 60-е очень трогательно, но вдруг ребенок мечтает о футболке с микки-маусом и шортах?

Вообще не по теме, но кто бы снял аналогичный бантик из шевелюры супруги Михалкова? На крошке Шарлотте очень здорово, на т.Тане Михалковой как-то нелепо. Как будто его там забыли лет 60 назад, с тех пор девочка выросла, а бантик остался.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

вдруг ребенок мечтает о футболке с микки-маусом и шортах?

Зато этот ребёнок – английская принцесса, а всё в этой жизни не даётся никому.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

но вдруг ребенок мечтает о футболке с микки-маусом и шортах?

Тяжела жизнь королевской семьи:rolleyes: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Болие Лимения сказал:

Кстати, интересно, на втором фото снизу у кого на руках сидит Шарлотта? У Гарри? 

У мамы
59479a22639e0.jpg

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

но вдруг ребенок мечтает о футболке с микки-маусом и шортах?

Кто мешает носить ЭТО вдали от посторонних глаз?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секреты рождения детей британской королевской семьи: милые и странные ритуалы

Многие традиции, связанные с рождением наследника британского престола, звучат довольно странно: например,присутствие на родах чиновников. Рассказываем, какие ритуалы до сих пор чтут во дворце, а какие ушли в историю.


 
Секреты рождения детей британской королевской семьи: милые и странные ритуалыGettyImages

Родить мальчика любой ценой

Поскольку раньше женщины могли занять трон только в крайнем случае (например, если в линии престолонаследования не было мужчин), королевские семьи изо всех сил старались сделать так, чтобы у королевы родился мальчик.

В XV веке Маргарет Бофорт, мать короля Генриха VII, ввела серию жестких мер для женщин. Так, будущие мамы в королевской семье обслуживались только женщинами, нигде не могло быть естественного света, поэтому были занавешены все окна (и даже закрыты замочные скважины). Факелы должны были быть зажжены даже летом. Эти правила сохранялись на протяжении веков, потому что люди полагали, что внешние факторы влияют на пол ребенка.

 

Принц Уилльям и принц Гарри
Принц Уилльям и принц Гарри

 

На роды приглашались наблюдатели

Чтобы королевскую семью не обвинили в нечестной игре (например, в замене мертворожденного ребенка живым), на королевских родах присутствовало большое количество человек. Акушерки, врачи, фрейлины и придворные толпились в спальне, чтобы убедиться, что ничего не было скрыто от чужих глаз.

По словам историка Кэролин Харрис, эта традиция зародилась во время правления Якова II Стюарта,который был женат на Марии Моденской. Все дети Якова и Марии умирали в младенчестве, пока в 1688 году не родился их сын Джеймс Фрэнсис Эдуард. На протяжении всей беременности Мэри король уверял,что на свет появится здоровый мальчик, в то время как ходили слухи, что в случае рождения девочки или мертвого ребенка малыш будет подменен в покоях королевы.

Пытаясь покончить с этими слухами, Яков разрешил более 40 придворным присутствовать на родах Марии. Несмотря на это, многие все равно считали, что Джеймс Фрэнсис Эдуард был подменен и не является настоящим сыном королевской пары. В результате в 1689 году были коронованы Уильям III и его жена Мария II — дочь Якова II его первой жены Анны Хайд.

За появлением малыша следит министр внутренних дел

После рождения Джеймса Эдварда Фрэнсиса в ХVII веке и до рождения принца Чарльза в 1948 году на родах всех королевских наследников обязательно должен был присутствовать правительственный чиновник, который мог удостовериться в подлинности появления на свет ребенка. Безусловно, для роженицы это было не так неудобно по сравнению с толпой наблюдателей, однако приятного все равно мало. «Свидетелями должны быть архиепископ Кентерберийский, епископ Лондонский и министр внутренних дел, и хотя с идеей присутствия епископов было покончено на рубеже веков, министры были свидетелями рождения королевы Елизаветы II и ее младшей сестры, принцессы Маргарет».

 

Принцессы Елизавета и Маргарет
Принцессы Елизавета и Маргарет

 

Последним королевским ребенком, который появился на свет на глазах у министра внутренних дел, была двоюродная сестра королевы Елизаветы II, княжна Александра Кентская, которая родилась в 1936 году. Сама же Елизавета отменила эту традицию, будучи беременной Чарльзом.

 

Королева Елизавета и принц Чарльз
Королева Елизавета и принц Чарльз

 

Королева Виктория была первой, кто использовал анестезию

У королевы Виктории и принца Альберта было девять детей. При этом она терпеть не могла роды, а период беременности считала похожим «на жизнь кролика или морской свинки».

Во время шестых родов Виктория впервые попросила использовать анестезию, однако королеве отказали: врачи считали это слишком рискованным. Но к 1853 году, когда должен был родиться ее восьмой ребенок, принц Леопольд, опасения врачей исчезли, и они использовали хлороформ через специальный ингалятор.

 

Королева Виктория с мужем и детьми
Королева Виктория с мужем и детьми

 

Королева Виктория называла хлороформ «благословленным», а его эффект — «успокаивающим и восхитительным». Она отправила бутылки хлороформа своим дочерям и внучкам, когда те были в положении, изменив систему королевских родов по всей Европе.

Современные реалии: госпитали и отцы на родах

Традицию домашних родов нарушила принцесса Анна, первая дочь Елизаветы II. До тех пор,пока она не решила рожать в больнице Святой Марии в Лондоне, королевские дети появлялись на свет во дворце и замках. Сама Елизавета II родилась с помощью кесарева сечения в доме ее бабушки и дедушки в Лондоне. А вот принцесса Анна отправилась в больницу по совету королевского гинеколога Джордж Пинкер.

 

Принцесса Анна с дочерью Зарой и сыном Питером
Принцесса Анна с дочерью Зарой и сыном Питером

 

Другое современное отступление от протокола — присутствие отца на родах. Принц Чарльз остался в палате с принцессой Дианой во время рождения принца Уильяма в 1982 году. Сам же Уильям поддерживал Кейт Миддлтон, когда она рожала принца Джорджа, принцессу Шарлотту и малыша Луи этой весной.

 

88eb5e38ce35728e08866a1b58f53264_fitted_

 

Залпы и глашатаи: как объявляют о рождении наследника

Протокол требует, чтобы действующий монарх был проинформирован о рождении первым,а уже потом было рассказано широкой публике. Так, о рождении своих детей принц Уильям сообщил Елизавете II по секретному телефону.

 

e8172a2d716bb37c97e71b4693b02e3a.jpg

 

Когда в 2013 году родился прямой наследник британского престола принц Джордж,Букингемский дворец объявил об этом прокламацией, установленной на позолоченном мольберте из дерева, выставленном перед подданными внутри дворцовых ворот. Эта традиция объявления королевских рождений и смертей существует с XVII века.

 

bac0c6face66a0bd27c1859ac4912893.jpg

 

Другая забавная традиция — о рождении малышей объявляет глашатай. Сейчас эту должность занимает 81-летний Тони Эплтон, который на пороге госпиталя объявлял о появлении на свет всех детей Уильяма и Кэтрин. Помимо этого, событие отмечается 62 оружейными залпами пушки у Тауэрского моста и 41 залпом из пушек у Букингемского дворца.

 

993c38c386c917cd60e27c0510158467.jpg

 

Имена детей тщательно подбираются

Как только дворец сообщает о беременности члена королевской семьи, люди начинают гадать, как именно назовут малыша. Ставки делаются по всей Великобритании,а королевские наблюдатели следят, чтобы имя не было раскрыто раньше времени. Королевские малыши, как правило, получают имена от предков. И то, имена каких предков буду использованы, играет важную роль.

Те члены королевской семьи, которые находятся не в прямой линии преемственности,имеют больше свободы в выборе имен. Например, принцесса Великобритании Анна назвала дочь Зарой, а та в свою очередь назвала своего ребенка Мией Грейс. Но все шесть из имен,которые использовали принц Уильям и герцогиня Кэтрин для первых детей (Джордж Александр Луи и Шарлотта Элизабет Диана), имеют королевский приоритет.

 

84ee407ca7e2c4dc8f9652a9e072576b_fitted_

 

Некоторые из вторых имен чтят ныне живущих членов семьи. Джордж, например, разделяет второе имя «Луи» с отцом. Шарлотта разделяет второе имя с именем прабабушки Елизаветы II, при этом Шарлотта — второе имя ее тети Пиппы Миддлтон, а третье имя Диана говорит само за себя.

Особые правила королевского крещения и платье по наследству

Уильям и Кейт нарушили еще одну традицию и вместо иностранных сановников пригласили друзей и родственников быть крестными Джорджа и Шарлотты. А традиция, которую Уильям и Кейт все-таки не стали нарушать, — это крестильное одеяние малышей. Джорджа,Шарлотту и Луи крестили в реплике викторианского платья, которые носили все королевские младенцы с 1841 года. Крестильное платье принцессы Виктории, старшей дочери королевы Виктории, передавалось через поколения, но от оригинала было решено отказаться в 2004 году, когда Елизавета II посчитала вещь слишком хрупкой для использования. Последней королевской особой, которую крестили в оригинальном одеянии, была дочь графов Уэссекских леди Луиза.

 

db70d775b1338186b9e291ff2995e184_fitted_

 

Подлинное платье было изготовлено из свадебного платья самой королевы Виктории — из шелка с хонитонским кружевом. За 163 года использования его надели 62 королевских младенца, включая королеву Елизавету II, принца Чарльза и принца Уильяма. Принц Джордж был четвертым королевским ребенком, которого крестили уже в новом платье.

 

d4612fff7e1fbb60a044b6d132643b89_fitted_

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоится еще одна королевская свадьба. :clap: Внучка британской королевы Елизаветы II принцесса Евгения Йоркская выходит замуж. Про то, как это будет происходить, и про избранника принцессы можно почитать здесь. Ну а я традиционно буду ждать фото свадебного платья и нарядов гостей. :blush:

А еще меня радует, что годовщины свадеб с принцессой Евгенией мы будем отмечать в один день. :wub: У нас сегодня "стальная" свадьба - 11 лет. :inlove:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно новым постом? :blush: А вот и первые фотографии гостей и платья невесты. Тиара просто роскошна. :blush: Принцесса Евгения в этой тиаре мне русскую царевну или Василису Прекрасную напоминает. :D

тут фотографии с начала церемонии. 

Ну и немного сюда можно выложить? 

940x633_0_502b42117cfcc9a89dd69e2a64cf6b27@1024x690_0xac120002_11543251451539338827.jpeg.de436aa3fbea99127d0dfe29cab289f2.jpeg

660x1003_1_7cfb4f51e2199e7ad3abd1ec41cae96e@674x1024_0xac120002_12087970451539338461.jpeg.e96570d7436fb96d435a45bdbec6ce43.jpeg 683x1024_0xac120002_264882291539338608.jpeg.066a10ccdb725f0a1375f01aa34cfe0c.jpeg

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатрис прекрасна. Платье сидит великолепно, тиара - восхитительна. Если сравнить с Меган, то по-моему скромному мнению, Беатрис выигрывает 100 очков.

Челси, как всегда, ржёт. Или под кайфом, или нервы, или крыша поехала.

Сара - ужасна, шляпа с крыльями, ну чистая оса.

Меган в пальто...кажется скоро объявят о следующем роял-бебйби ))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Беатрис прекрасна.

Евгения это! :laugh: Беатрис как раз-таки меня удивила. Я вспоминаю Пиппу в роли сестры/подружки невесты на свадьбе Кейт. И ЭТО. Тоже сестра и подружка невесты. Неужели молодая незамужняя девушка не могла что-то более изящное себе позволить надеть?

5bc08863459c0_FullSizeRender(4).jpg.41ae2962fedf8d8cd4f7656668c5a9de.jpg 5bc088719bbb0_FullSizeRender(7).jpg.248a974dc75086c5752803f752279365.jpg

Мне наряд принцессы Анны понравился. 

5bc08920c7f3b_FullSizeRender(5).jpg.22221553882795862d2b70ad2af817d4.jpg

Невеста очень хороша, конечно. Она еще похудела перед свадьбой заметно. :) 

5bc0893455daa_FullSizeRender(6).jpg.5d24c282e7331cbc19a85cf59b006f75.jpg 5bc0893fd3011_FullSizeRender(8).jpg.cb3adc2c3105f466b361ff3b64186677.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Евгения это! 

Сколько живу - я их вечно путаю ))) Надо запомнить, что Евгения - симпатичная, а Беатрис - копия мама ))))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения прекрасна в этом образе! Очень красивая тиара, да и вообще весь свадебный наряд. 

Пиппу не узнала, сначала подумала: что за беременная пожилая тётка? Что-то с лицом у неё, возраст как будто больше. Но цвет платья у неё роскошный. 

Кэтрин, на мой взгляд, безупречна, как и всегда. В статье написано, что цвет малиновый у её наряда, но я вижу его вишнёвым. Очень хороша!

Начинаю привыкать к Меган, уже нет такого невосприятия. 

======

Ой, добавлю. Смотрю фото из социальной сети. А там дети! Принцесса Шарлотта и другие. Такие белые платьица у девочек с зелёными кушаками, для гармонии с нарядом невесты. Чудо как хороши! :wub:

Изменено пользователем Красопёт
Добавление
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне платье не понравилось. Сзади вообще черти что, все скомканно и непонятно.  Что это ещё за хвост на пояснице?

DpTSvplXcAAIucM.jpg

Прическа, макияж и украшения - тут гармонично, очень красиво получилось. 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 15:45, Болие Лимения сказал:

Беатрис как раз-таки меня удивила. Я вспоминаю Пиппу в роли сестры/подружки невесты на свадьбе Кейт. И ЭТО. Тоже сестра и подружка невесты. Неужели молодая незамужняя девушка не могла что-то более изящное себе позволить надеть?

 

Молодая? Я, если ничего не путаю, читала вчера, что ей уже 30.:huh: И мне интересно: она всё выбирает и выбирает, никак не может определиться, или никто к ней не сватается?

Страшненькая, да, но вспоминая про крышечку, которая есть для любого горшочка, так и хочется спросить - ну неужели с её-то деньгами, связями, возможностями, образованием и свободой передвижения по миру не сыскакось никакой "крышечки"?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мэри Грант сказал:

Молодая? Я, если ничего не путаю, читала вчера, что ей уже 30.:huh: И мне интересно: она всё выбирает и выбирает, никак не может определиться, или никто к ней не сватается?

Тридцать, да. Инна, ну согласись же, что Пиппа ненамного моложе была на свадьбе у своей сестры. Да и не выглядела она юной девушкой даже семь лет назад. Однако белое струящееся платье, локоны и цветы в волосах дали нужный эффкет. И здесь посмотри на Беатрис - "учительский" костюм, тяжелый ободок-шляпка и сине-фиолетовый цвет. Самое оно для незамужней подружки невесты. Два разных образа для одной и той же роли - платье юной девушки и тяжеловесный образ старой девы - "золушкиной сестры". 

В принципе, я не знаю, что там за отношения между Беатрис и Евгенией, может, это невеста завредничала и настояла на таком образе сестры? Все равно странный выбор, ИМХО. Беатрис даже в шелка обрядить - она бы всё равно невесту не затмила бы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Евгения Йоркская нравится. И платье у неё нормальное. Но для меня в платье есть один минус. Я сама,  как обладательница маленькой груди,  обращаю внимание на это. Так вот. Платье,  на мой взгляд, не скрывает маленькую грудь невесты, а наоборот, подчеркивает это. Неужели этого не увидели дизайнеры?  

А Беатрис кто одевает,  жуть какая. Неужели у королевского двора нет человека со вкусом?  И на каждой королевской свадьбе есть представители,  которые уж оделись так оделись. Вызывает недоумение. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Малышуля сказал:

И на каждой королевской свадьбе есть представители,  которые уж оделись так оделись.

 

330@500@d7be288fd210b89cf4e5b27c82f198d1-ZmU4OWM5MWZkZQ.jpg

На свадьбе Кейт Миддлтон. Вот это что было, интересно? Клоунессы. Пальто и платье Беатрис очень даже. Закрытые туфли и другую шляпу бы, и было бы очень достойно. А Евгения как пожилая выпускница детского сада с бантиками.

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек, а кто это в кремовом? Ага, увидела, Беатрис. Суперский ансамбль, все в одну гармоничную ноту. И фигурка модели как бонус. Но шляпка космическая, уже и не знают как выделить сей предмет. Надела бы канотье с соответствующей отделкой, было бы совсем идеально. Но нет же, это скучно. А вот крендель на голове в самый раз.

Изменено пользователем Инсомния
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Инсомния сказал:

а кто это в кремовом?

Беатриса Йоркская - родная сестра Евгении, вчерашней невесты.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×