Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lemonka

Короли, королевы, принцы и принцессы

Recommended Posts

На свадьбу приглашено примерно 2 500 человек. А есть люди, которые отказались от приглашения.

Несколько недель назад принц Уильям был в Новой Зеландии. Конечно, не обошлось без приглашений на свадьбу.

Некоторые стразу начали заботиться о нарядах. Так модельер, у которой я работала, шила платье для дамы, которая не хотела публичной огласки этого самого приглашения.

А вот капитан новозеландской команды по регби "All Blacks" отказался присутствовать на свадьбе. Митивируя отказ приближающимся мировым кубком по регби, который состоится в Новой Зеландии через пару месяцев. Капитан оказался серьезным парнем, сказал, что тренироваться надо. А может ему и запретили ехать. А может самому страшно стало smile.gif

Я сначала удивилась, можно же туда и обратно по-быстрому слетать. А муж подсказал, что до Великобритании лететь гораздо дольше, чем до Москвы. А до неё лететь как минимум сутки с половиной.

Так что, капитан, видимо, прав. Тренировки сейчас на первом месте. Ведь играют дома, лицом в грязь совсем нельзя.

А ещё меня интересуют два вопроса:

- как обычно размещают такое количество гостей. Кто платит за постой, сами гости или приглашающая сторона? Или их всех во дворце разместят?

- что обычно дарят на такие свадьбы? Ведь купюрами в конвертике уже не отвертишься smile.gif

Изменено пользователем С уважением, Х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- как обычно размещают такое количество гостей. Кто платит за постой, сами гости или приглашающая сторона? Или их всех во дворце разместят?

- что обычно дарят на такие свадьбы? Ведь купюрами в конвертике уже не отвертишься

Там регламент разработан для каждого гостя.

Вот только я слышала, что чета Обамы не приглашена. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, еще одного принца вычеркиваю music_whistling.gif

С уважением, Х.

как обычно размещают такое количество гостей. Кто платит за постой, сами гости или приглашающая сторона? Или их всех во дворце разместят?
Я думаю, что гости все-таки размещаются в отелях и платят сами за себя. Не бедных родственников на такие мероприятия приглашают, да и королевская свадьба - не день рождения, на который без приглашения приходят, это - большая честь
что обычно дарят на такие свадьбы? Ведь купюрами в конвертике уже не отвертишься
Олигархам тоже не конвертики дарят, а всякую дорогую фигню wink.gif . Вот, например, шведской принцессе Виктории правительство подарило от имени шведского народа именной стеклянный сервиз ручной работы, состоящий из 1000 предметов, еще подарили огромного плюшевого медведя, портрет дяди и тети принцессы, серебряный поднос, поэму о любви, архивную фотографию дворца Хага, который также переходит во владение супругов, варежки и скатерть ручной работы и многое другое.

Вообще, королевские свадьбы - это красиво. Торжественность, безупречный этикет, интересные традиции.

Какаду

Так тиара - это вообще-то фамильная драгоценность Спенсеров, а не королевская. Может, предрассудки у Кейт g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Чарльзу не разрешили жениться на Камилле потому что она уже была до этого замужем, а не по причине её происхождения, как и дяде Елизаветы Эдуарду.

Чарльз был знаком с Камиллой еще до ее замужества. Но так как эта девица была "нестрогих правил", королевская семья категорически воспротивилась этому союзу. Позже Камилла вышла замуж за Паркер-Боулза, благодаря чему стала ближе к обожаемому принцу.

Зараза

Так тиара - это вообще-то фамильная драгоценность Спенсеров, а не королевская. Может, предрассудки у Кейт

Странно, колечко свекровкино носит и ничего. Или это копия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колечко свекровкино носит и ничего

Поводи любую за нос принц 8 лет, не только колечки носить будешь, в шлеме ходить начнешь, только бы взяли wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Эх, еще одного принца вычеркиваю

Да уж, принцев то все меньше, ЗОЛУШЕК все больше. Тенденция однако.

Оказывается есть правда в жизни, можно и в 29 лет выйти замуж за принца.

Я думаю, что гости все-таки размещаются в отелях и платят сами за себя. Не бедных родственников на такие мероприятия приглашают

Я думаю размещение оплачивается, потому что Лондон уже неделю просто забит туристами всех калибров, из-за этого для гостей наверняка бронировали номера заранее.

Кстати, не только богатеев на свадьбу пригласили. Принц пригласил и своих сослуживцев из летного полка, не думаю, что они относятся к супербогатым людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта "карусель" рассчитана, в основном, на молодежь, на поднятие их чувства патриотизма и монархизма. Ни Уильям, ни Гарри популярностью в народе похвастаться не могут. Во всяком случае, среди среднего и старшего поколения.

У нас здесь уже достали всех с этим мероприятием. Чудовищная экзальтация по всем каналам, во всех газетах. Мой муж каждый раз плюется, когда всю эту чехарду видит. "За королеву, говорит, жизнь отдам, а эти придурки оба-два, и папаша их не лучше, и мамаша, царствие небесное, тоже не фонтан, говорит, была".

Ни фига себе, за королеву жизнь не пожалеешь, а на кровиночек ее клал с прибором. Где логика? А нету.

Я трансляцию посмотрю, если с моим не подеремся на этой почве. Но то как люди по двое суток в палатках у Букингемского дворца ночуют, мне не понять.

А еще многие будут праздновать у себя дома или в пабах, натурально, с гостями, банкетами, английскими флагами. Многие, но не все. Я тут провела опрос среди нашей "лиги женщин Вишневой улицы". Ну да, есть повод побухать, потому что завтра у нас выходной. И на том спасибо. shiz.gif

P.S Мое мнение о Диане не совпадает с мнением о ней моего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena

Вся эта "карусель" рассчитана, в основном, на молодежь

laugh.gif В основном на женщин. Во всяком случае, в нашей стране. Абсолютно уверен, что к экранам прильнут в основном женщины. Шоу под названием "Ну, почему не я?!". clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

lisena Цитата Вся эта "карусель" рассчитана, в основном, на молодежь

laugh.gif В основном на женщин. Во всяком случае, в нашей стране. Абсолютно уверен, что к экранам прильнут в основном женщины. Шоу под названием "Ну, почему не я?!". clap_1.gif

Вы знаете, после Дианы, не так уж и много желающих, мне кажется. Прожить один свадебный день- да, это круто, платье, тиара, Вестминтер. Но жить там всю жизнь, окруженная этими постными лицами... Тут подумаешь 300 раз.

laugh.gif

Круче быть женой самого простого миллиардера. Круче и веселей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

В основном на женщин. Во всяком случае, в нашей стране. Абсолютно уверен, что к экранам прильнут в основном женщины. Шоу под названием "Ну, почему не я?!".

Обижаете, да. Вот вы, мужчины, смотрите же всякие футбольные матчи международного уровня, хотя у большинства из вас нет никаких шансов погонять там мячик. Более того, у вас часто нет шансов даже соотечественников там увидеть brows.gif. Вот и мы с таким же чувством будем смотреть на эту свадьбу, пусть не я, пусть даже не россиянка, но захомутала-таки очередного холостяка наша сестра bb.gif . Да, и в нашем "шоу для женщин" итог как-то более предсказуем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Вот и мы с таким же чувством будем смотреть на эту свадьбу, пусть не я, пусть даже не россиянка, но захомутала-таки очередного холостяка наша сестра bb.gif . Да, и в нашем "шоу для женщин" итог как-то более предсказуем

Это ж вечная детская мечта о том, как встретил принц свою принцессу и сыграли они свадебку. Я там был, мед, пиво пил, по усам текло и в рот не попало.

Исполнение сказки, поэтому такой интерес и экзальтация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Это ж вечная детская мечта о том, как встретил принц свою принцессу и сыграли они свадебку.

clap_1.gif Все, кто в детстве много читал сказок мечтали именно о принце. Ну где на нас, всех желающих, наберут принцев shiz.gif

Смотреть трансляцию не смогу, буду на работе. А если честно, то не понимаю, зачем? Показали-бы в новостях и достаточно. У нас мало других важных событий в стране?

Вот когда будут дочки Путина замуж выходить или сын Медведева, покажут на всю страну свадьбу? g.gif Тоже, своего рода, принц и принцессы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

clap_1.gif Все, кто в детстве много читал сказок мечтали именно о принце. Ну где на нас, всех желающих, наберут принцев shiz.gif

Нигде конечно, но кому то же везет. Хочется порадоваться.

Может у них все будет лучше, чем у Дианы с Чарльзом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует помнить, что, в отличие от королевских покоев, в домах среднего класса отдавать остатки ужина домашним питомцам считается плохим тоном.

Вот эта фраза зацепила. Бедные королевские питомцы - питаются объедками. А ведь все нормальные люди кормят специальны кормом или варят отдельно.

А Чарльз пусть не ожидает, что сейчас дамы удалятся и мужчинам принесут сигары. Ему следует спросить, не надо ли помочь помыть посуду, — и вот ему-то, может быть, и не откажут."

Фиг с ней, с этой свадьбой, что там на эту гулянку великосветскую смотреть, я бы на Чарльза глянула моющего посуду.

Asso

Вся эта "карусель" рассчитана, в основном, на молодежь

В основном на женщин. Во всяком случае, в нашей стране. Абсолютно уверен, что к экранам прильнут в основном женщины. Шоу под названием "Ну, почему не я?!". 

Не, слава богу, что не я. Дурдома мне и домахватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда будут дочки Путина замуж выходить или сын Медведева, покажут на всю страну свадьбу?Тоже, своего рода, принц и принцессы..

Кто знал Путина до 2000 года или Медведева - не помню до какого?

А Уильям с рождения на виду. Сколько лет монархии Великобритании! И держится.

Моё мнение - почему бы не показать? " Блондинка в шоколаде " - целый сериал был или есть, не знаю, показывали же, и что-то возмущений по тому поводу не слышала. А здесь - всего лишь один день из жизни, зато какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Абсолютно уверен, что к экранам прильнут в основном женщины. Шоу под названием "Ну, почему не я?

Не, не надо мне такого счастья. Как представлю, что ей теперь придется быть идеальной, манеры... Я бы лично чувствовала себя как в золотой клетке. А у русских женщин душа всегда нараспашку и часто поет, а уж как в клетке попоешь sad.gif . Я уж лучше в России, и не надо мне принца, своего люблю laugh.gif

Но Вы правы в том, что женщины действительно будут радоваться за красивую, разумную, милую девочку, котораю стала принцессой... Как в сказке. Надеюсь, у них все будет хорошо и искренне желаю счастья их новой королевской семье rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набережная Неисцелимых

А ей надо принца! Правда, он все больше похож на отца, но любовь слепа. В конце-концов они же видят пример настоящей любви Камиллы и Чарльза.

А пусть хоть один день покажут красивую церемонию, не все же парады геев.

А идеальной ей быть нетрудно, все идет из детства. Пусть будут счастливы. Радуют бабушку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А идеальной ей быть нетрудно, все идет из детства.

Вы правы, читала про нее - если уж манеры хорошие у нее в крови, родители правильно воспитали девочку, умеет себя подать, держать, она умница и все у нее обязательно будет хорошо. Рядом с такой женщиной принц и должен быть smile.gif . Она обязательно справится, а мы пожелаем счастья thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будут счастливы! Им, конечно, труднее, чем людям обычным: всё-таки каждый шаг отслеживается и комментируется, а это утомляет. Но этикет при английском дворе всё-таки не так суров, как при японском.

Читала книгу о жизни принцессы Масако и ужасалась количеству запретов и ограничений в повседневной жизни императорского японского двора. А уж описание свадьбы по всем правилам! Даже когда молодые наконец удалились в свои апартаменты их и тут в покое не оставили. Пришли специальные придворные, принесли ритуальные пирожки ( съесть для благополучного зачатия) и растирали живот принцессе специальными семенами ( с той же целью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно про японскую принцессу)) мне тоже хочется верить что Кейт и Уильям будут счастливы вместе, в любом случае они будут показывать это не смотря ни на что)) Рада за них)) clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже не понимаю, причём здесь Россия. Почему один из центральных каналов будет вести прямую трансляцию этого мероприятия?

Вот интересная точка зрения

http://nstarikov.livejournal.com/250346.html

Это что бы начинали уже осознавать чьи мы холопы. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

А я с удовольствием посмотрю, правда, в записи - работаю с обеда. smile.gif Люблю красивые, пышные церемонии, обожаю рассматривать наряды гостей, интерьеры и прочее. smile.gif И мой любимый журнал "7 Дней" на следующей неделе готовит репортаж об этом событии. Я абсолютно аполитичный человек, но я очень люблю все красивое, а это событие, думаю, будет именно красивым в первую очередь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая, в ссылке, что Вы дали, человек просто высказывает свою точку зрения, имеет на это право.

Что вообще связывает эту свадьбу с Россией? Ничего.

Если копнуть в родословной Уильяма, то его пра-прабабка (или пра-пра-прабабка, могу ошибаться) очень даже русская.

Женится тот, кто будет владеть миром. И кто уже владеет мировыми СМИ. И поэтому каналы и газеты ОБЯЗАНЫ рассказывать про это событие.

От этой истерии по поводу всемирного заговора уже тошно.

Но весело будет в этот день далеко не всем. В тот момент когда на головы новобрачных будут возлагать короны, на головы ливийцев будут сыпаться бомбы. А приказ на участие в боевых действиях, отдала Верховный главнокомандующий британской армией. То есть добрая бабушка королева Елизавета, чей внук решил остепениться.

А в Африке миллионы голодают, потому как злые британцы все сами жрут.

Неужели кто-то серьезно думает, что россияне прильнут к экрану и будут соучаствовать в качестве зрителей в этом празднике?

Будут, блин. Потому как это событие, хоть и с политической подоплекой, но, тем не менее, прежде всего это свадьба двух любящих людей. И довольно красивых, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно уверен, что к экранам прильнут в основном женщины.

Будут, блин.

Вот-вот. Мне подруга намедни заявила:

- Приду завтра с работы (т.е. уже сегодня) и заведу будильник (она с ночной смены), чтобы не проспать!

Спрашиваю:

- Зачем тебе это надо?

С удивлением в голосе:

- Ты что?! Это же ТАКОЕ событие! Событие века, можно сказать!

Не знаю... Может быть, я неправильная какая-то женщина, но мне это событие абсолютно неинтересно. Ну свадьба. Ну у принца. Совет да любовь, как говорится. Но специально бежать ради этого к телевизору? confused_1.gif Нет, не понимаю. Вполне ограничусь вечерними новостями. Или вот хотя бы этой веткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Смелая, в ссылке, что Вы дали, человек просто высказывает свою точку зрения, имеет на это право.

КЭП, в моём сообщении перед ссылкой написано.

Вот интересная точка зрения

От этой истерии по поводу всемирного заговора уже тошно.

Где там про всемирный заговор написано?

А в Африке миллионы голодают, потому как злые британцы все сами жрут.

Вот уж не знаю, кто там жрёт, а кто голодает, но сами по себе без приказа самолёты на Ливию бомбы не сбрасывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×