Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lemonka

Короли, королевы, принцы и принцессы

Recommended Posts

50 минут назад, Уважительная причина сказал:

как же хорош был в молодости герцог Эдинбургский!

Мне кажется, Уильям на него похож. Раньше мне казалось, что у Уильяма черты Дианы, пока вот это фото увидела:


db494416984b805045e5f9d8ca8c90cc.jpg
2f1eed24be1ffbac2ec160dad50e9323.jpg
 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Мне кажется, Уильям на него похож. Раньше мне казалось, что у Уильяма черты Дианы, пока вот это фото увидела:



 

Да, строение лица такое де, а вот компоновка элементов неудачная, взял самые неудачные черты от родителей.

Маргарет - пример того, как алкоголь и курение убивают женскую красоту, я после сериала даже курить меньше стала. И вот тоже, они с Елизаветой почти близнецы, она она считалась красоткой, а королева - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Нета сказал:

Правнуки и правнучки еще краше, вот что значит вливание свежих генов.

Вырастут - посмотрим, что получится :) . Вот про внуков - я бы не сказала, что прямо все красивые. Миловидные, не больше. Лысоватый Уильям, пучеглазая Беатрис, Зара с крупноватыми чертами лица, Гарри с близко посаженными глазами... 

55 минут назад, Нета сказал:

как же хорош был в молодости герцог Эдинбургский! Елизавета тоже миленькая. Интересно, как у этих двоих родился такой сын?

А я вот смотрю на князя Монако - Альбера и удивляюсь, как у таких харизматичных родителей получился такой сын? Ренье был очень (ИМХО, конечно) даже ничего, даже немного лично мне Марлона Брандо напоминает; про Грейс Келли я вообще молчу. 

1013259657.jpg.47545f8f5ecce3935e95535ab8e043b1.jpg 76562993.jpg.567a2abdabf995ca73127cfab17fe1cc.jpg

220px-Albert_II_February_2015_(cropped).jpg.13ac5071149efaab431b9945cbe62a4c.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А принц Чарльз очень даже ничего для своего возраста сохранился, вот смотрите. Чертами лица все больше становится похож на свою мать, королеву Елизавету.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

А отец ее вообще хорош был, практически копия нашего Николая II

Дед, папа был не очень интересен, а Чарльз на дядю Эдуарда похож, тот вообще" моль бледная".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уточка сказал:

вот тоже, они с Елизаветой почти близнецы, она она считалась красоткой

Маргарет на @Мечта поэта похожа. Ну, или @Мечта поэта на неё, что более логично. А вообще хочу сказать, хоть и в общепринятом смысле они не являются красотками возможно, но в МОЁМ представлении представители королевской династии именно так и должны выглядеть: не глянец, а порода. А с породой у них всё более чем в порядке: потомки - клоны предков. Даже через несколько поколений. И никакой ДНК не надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Болие Лимения сказал:

князя Монако - Альбера и удивляюсь, как у таких харизматичных родителей получился такой сын? Ренье был очень (ИМХО, конечно) даже ничего, даже немного лично мне Марлона Брандо напоминает; про Грейс Келли я вообще молчу.

Так Ренье   Альбер на мать похож, я фото прикрепила где она в шляпке, волос не видно. Но одни и те же черты женщину делают миловидной, а мужчину - невзрачным. Плюс лысина.

В молодости был вполне симпатичным.


d61c1f06981ed5f84b8b51d7a8606fca.jpg      
6ac2d7b10664f6fb567b9c0eeec154b2.jpg

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Ренье

Альбер, наверное? Ренье - это отец.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Болие Лимения сказал:

Альбер, наверное? Ренье - это отец.

Да, конечно, Альбер! Исправляю.

Я про Ренье что хотела написать. Он тоже не классический красавчик, но типаж интересный. Привлекательный мужчина, и усики эти смешные ему идут. И редкое свойство - старел красиво.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2019 в 16:54, Лось Анджелес сказал:

Мне кажется, Уильям на него похож.

Да, мне тоже так показалось, когда увидела фото Филиппа в молодости.

 

В 21.03.2019 в 17:04, Болие Лимения сказал:

Вот про внуков - я бы не сказала, что прямо все красивые. Миловидные, не больше. Лысоватый Уильям, пучеглазая Беатрис, Зара с крупноватыми чертами лица, Гарри с близко посаженными глазами... 

Ну если каждого из нас по частям разобрать, тоже найдется к чему прицепиться. Главное все же общее впечатление, я считаю.

В 21.03.2019 в 17:04, Болие Лимения сказал:

А я вот смотрю на князя Монако - Альбера и удивляюсь, как у таких харизматичных родителей получился такой сын? Ренье был очень (ИМХО, конечно) даже ничего, даже немного лично мне Марлона Брандо напоминает; про Грейс Келли я вообще молчу. 

Нуууу не знаю, в молодости вполне симпатичный.

 

В 21.03.2019 в 18:03, Крикуша сказал:

Дед, папа был не очень интересен, а Чарльз на дядю Эдуарда похож, тот вообще" моль бледная".

Да в принципе ничего, вот жена его, ради которой он от престола отрекся, вот она как-то не тянет на роковую красотку. Но чем-то ж взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

жена его, ради которой он от престола отрекся, вот она как-то не тянет на роковую красотку. Но чем-то ж взяла.

Там сложно, просто семья придерживается красивой истории "отречения ради любви", реальность гораздо прозаичнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Крикуша сказал:

Там сложно, просто семья придерживается красивой истории "отречения ради любви", реальность гораздо прозаичнее.

О, не знала. В сериале та же версия. Правда, еще и связь с нацистами была, но отречение в любом случае было ДО второй мировой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Нета сказал:

Правда, еще и связь с нацистами была

Он очень симпатизировал Гитлеру, а это шло в разрез с политикой страны и отец Елизаветы сильно заикался и если бы парламенту не понравилось бы его речь, то его брат бы вернулся, но на своих условиях.

Фильм "Король говорит" (Речь короля) не смотрела? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

Он очень симпатизировал Гитлеру, а это шло в разрез с политикой страны и отец Елизаветы сильно заикался и если бы парламенту не понравилось бы его речь, то его брат бы вернулся, но на своих условиях.

Фильм "Король говорит" (Речь короля) не смотрели?

Нет, не смотрела, надо глянуть. Что-то меня в последнее время потянуло в сторону английской истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

"Король говорит" (Речь короля) не смотрела? 

@Нета

Да, посмотрите, хороший фильм. Я не могу историческую точность оценить, английская история - не моя область знаний, но фильм понравился. Король там такой, обыкновенный человек что ли, со слабостями и чувствами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Король там такой, обыкновенный человек что ли, со слабостями и чувствами.

Его не "готовили" на царство, он был проще Эдуарда. А Уоллис Симпсон метила в королевы, даже с Гитлером сговор был, как только нацисты займут Великобританию её и Эдуарда возвели бы на трон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Я не могу историческую точность оценить, английская история - не моя область знаний, но фильм понравился. Король там такой, обыкновенный человек что ли, со слабостями и чувствами.

Я тоже по крохам собираю данные из английской истории, уже какая-то картина вырисовывается. А все благодаря сериалам:D Интересно же понять, где выдумка, а где правда. А короли все, наверное, обычные люди со слабостями и чувствами, в этом и определенная трагичность их жизни, что вынуждены жить не так, как им хочется, а по протоколу.

3 часа назад, Геландеваген сказал:

А Уоллис Симпсон метила в королевы

Такая неприятная женщина, вот даже внешне по ней это видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в одно время очень интересовала эпоха Генриха 8. Очень много читала про его жён. Страшный был человек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Малышуля сказал:

А меня в одно время очень интересовала эпоха Генриха 8. Очень много читала про его жён. Страшный был человек

У меня тоже был такой период, после сериала "Тюдоры", если не видела, посмотри обязательно. Я тоже раньше его сродни Синей бороде считала, но там не все так просто на самом деле. Еще и нужно учитывать и время, в которое это происходило.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Малышуля сказал:

Страшный был человек. 

Это интереснейшая личность, там всего намешано было. Очень яркий человек, одарённый, талантливый, реформатор, создатель армии и флота, очень много сделавший для признания Англии равноправным европейским государством, для придания Лондону необходимого блеска, как столице. Но помнят его все исключительно из-за шести жён. Несправедливо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пума Марковна сказал:

Это интереснейшая личность, там всего намешано было. Очень яркий человек, одарённый, талантливый, реформатор, создатель армии и флота, очень много сделавший для признания Англии равноправным европейским государством, для придания Лондону необходимого блеска, как столице. Но помнят его все исключительно из-за шести жён. Несправедливо.

Если бы не эти 6 жен, то возможно и запомнился,  как яркий человек и реформатор, а так,  да,  участь его жён была незавидной, вот этим и запомнили в истории. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

Это интереснейшая личность, там всего намешано было. Очень яркий человек, одарённый, талантливый, реформатор, создатель армии и флота, очень много сделавший для признания Англии равноправным европейским государством, для придания Лондону необходимого блеска, как столице. Но помнят его все исключительно из-за шести жён. Несправедливо.

Это от незнания. Я когда начала  сериал смотреть, тоже ожидала чего-то исключительно  в духе одних казней и любви, но заинтересовали именно личностью, стала искать, читать и достаточно сложная картинка нарисовалась. Я даже в какой-то мере поняла его одержимость наследником, ради которого он был готов казнить некогда любимых женщин. Я, если честно, путаюсь в английских династиях, слишком много их было, но всегда больше всего интересовала эпоха Тюдоров.

 

Что-то думала, что Виндзоры уже давненько у власти, а сейчас поискала, оказывается, что только с Георга V, это ж совсем недавно практически.

Изменено пользователем Нета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нета сказал:

Я, если честно, путаюсь в английских династиях, слишком много их было, но всегда больше всего интересовала эпоха Тюдоров.

Да не так много их и было. Землей до сих пор владеют потомки Вильгельма Завоевателя и его соратников. 8 династий, за тысячелетнюю историю (ровно тысяча будет в 2066-м), да и даже 7, если Веттинов не считать, никто их все равно не помнит и не знает. Нормандцы, Плантагенеты, Ланкастеры, Йорки, Тюдоры, Стюарты, Ганноверы и Виндзоры. 

7 минут назад, Нета сказал:

недавно практически.

Для наследственного правления  - да, совсем новенькая династия, особенно учитывая, сколько на троне уже Елизавета. 

Меня в Англии поражают до сих пор некоторые вещи. Вот в деревне паб, работает с 1543 года. Это как раз последние годы Генриха VIII. Что происходит в Европе - чертова куча войн, религиозных и нет, образование новых графств и земель, в России на троне еще Рюриковичи! И проходит вся история - колонизация, новые земли, смена династий, строев, кучи монархов, президентов, генсеков и т.д. Две мировых войны! Фактически три, если еще считать Наполеона, полет человека в космос и т.д. А в деревне до сих пор работает паб. И он не самый старый. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Да не так много их и было. Землей до сих пор владеют потомки Вильгельма Завоевателя и его соратников. 8 династий, за тысячелетнюю историю (ровно тысяча будет в 2066-м), да и даже 7, если Веттинов не считать, никто их все равно не помнит и не знает. Нормандцы, Плантагенеты, Ланкастеры, Йорки, Тюдоры, Стюарты, Ганноверы и Виндзоры. 

Да ничего себе не много)) По сравнению с нашими - Рюриковичи и Романовы, между ними Смутное время - очень даже много. Ланкастеров и Йорков помню по войне Алой и Белой роз.

 

1 час назад, 13 медведей сказал:

Меня в Англии поражают до сих пор некоторые вещи. Вот в деревне паб, работает с 1543 года. Это как раз последние годы Генриха VIII.

Мне это тоже нравится в англичанах. Я жуткий ретроград и традиционность английского быта и традиций мне по душе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2019 в 17:04, Болие Лимения сказал:

А я вот смотрю на князя Монако - Альбера и удивляюсь, как у таких харизматичных родителей получился такой сын? Ренье был очень (ИМХО, конечно) даже ничего, даже немного лично мне Марлона Брандо напоминает

А по мне, обыкновенный рыжий лысеющий мужчина.

Я иногда жалею, что массовое использование черно-белой пленки кануло в лету. На ней каждая моль выглядит красавицей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×