Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну уж точно не усами и не хвостом shiz.gif

Д 100 штук за 30 минут

Н 100 штук за 40 минут

Значит, за 60 минут Д - 200 штук

Д=150 штук

вместе за час 350 штук

Полковник съедает 100 штук в час

Значит, вдвоем повара за час нажарили 350, полковник слопал 100

остается 250, а нам надо, чтобы оставалось 100

получается останок 250 за 60 минут, а 100 за 4/10=24 минуты

Проверяем:

Д за 24 минут 80 штук

Н за 24 минуты 60 штук

80+60=140

Знатковский 100 за 60 минут, 40 за 24 минуты

140-40=100 и всех накормят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, это я просто так придираюсь, чтобы понять, что у тебя 24 минуты не просто так получились.

Ладно, первая загадка решена, отгадываем дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склад могли ограбить следующие комбинации: А, В, Ж, АВ, АЖ, ВЖ, АВЖ.

Если А, то, ссылаясь на п.2, у него есть только один помощник (может не быть и ни одного, но никак не 2)

Если ограбил В, то это противоречит п.5

Если Ж, то против. п.3

Если АВ, то против. п.5

Если АЖ, то против. п.3

Если ВЖ, то против. п. 4

Если АВЖ, то против. п. 2

Если А никак не обошелся бы без помощника, то получается, что склад никто не грабил, а он был ограблен. Следовательно, А грабил склад один. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дйертсел на момент триумфальной победы Полищука плелся в 19 метрах от финиша.

АНЧК

Если А никак не обошелся бы без помощника, то получается, что склад никто не грабил, а он был ограблен. Следовательно, А грабил склад один.
Не мог он один. Ему помощник нужен, по условию 2.

У меня получилось, что они не грабили склад. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось, что они не грабили склад

Так у меня тоже так получилось. Но склад-то был ограблен! Поэтому и предположила, что А мог обойтись без помощника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Старушек куда девать, сюда или в личку? Они как, больше на хорьков смахивают или на пары ртути? (Я по классификации загадок)). Я фся в замешательстве.

На всякий случай пишу в личку Сиротке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Нееее, "Старушки" больше не на хорьков смахивают, а на предыдущюю, про ограбление склада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЧК

Да я уже написала. А то вдруг Пандевич меня опять наругает. По запутанности-то все-таки ближе к хорькам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка, ты где? АУ. Давай уже разгадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-ох-ох, совсем без меня никак. да? laugh.gif

Кися Мурыся

Да не, где те старушки, когда хорьки это ого-го, а старушки - так на пару минут. Пандевич совсем не ругается, Пандевич хочет твой ответ позырить. laugh.gif

У меня получается . что склад никто не грабил, а насчет подсыпательниц соли - Марь Ванна - и так и сяк, поому что Шолмс даже спрашивать у нее не стал, знал, пройдоха, что все-равно иль наврет или правду скажет - не поймешь. Люция Францевна Пферд - врушка, Изольда Тихоновна гооврит правду, а соль подсыпала Марь Ванна. lookaround.gif

Нуу, во всяком случае , мне так кажется.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Нуу, во всяком случае , мне так кажется..

И мне тоже так же кажется.

Да не, где те старушки, когда хорьки это ого-го,

А Вы каким методом задачи про хорьков решаете? По-моему, там сложного абсолютно ничего нет, просто долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, накосячила где-то. sad.gif Потому что у меня соли тоже насыпала Марь Ванна (drinks_cheers.gif), но она у меня почему-то, наоборот, кристалльной души человек, а Изольда - то выложит все, как на духу, то приврет (такая, в общем, ветренная бабуся оказалась).

Но перерешивать не буду! И не уговаривайте. В процессе решения меня эти старушки еще как-то не слишком утомили, зато пока я пыталась составить описание, почему это так, да что из чего следует (Сиротка ж спросит, я ее знаю)), тут я совсем озверела и разлюбила всех старушек мира, наверное, навсегда. lol.gif Второй раз мне этого не перенести. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЧК

И мне тоже так же кажется.

Ой, как хорошо, а то обычно я косячу, не вижу очевидного. biggrin.gif

А Вы каким методом задачи про хорьков решаете? По-моему, там сложного абсолютно ничего нет, просто долго.

О, это мои любимые загадки. Просто я, когда на работе, (а загадки днем появляются), ну вообще не могу. Только начну, кто-нибудь придет, отвлечет, с мысли сбиваюсь, где-нибудь ошибусь и по новой. Сижу, пыхчу, и все время с ответом опаздываю, так расстраиваюсь, как будто конфетку отобрали. laugh.gif

Пс Шучу, а то Мурыся на свой счет примет. biggrin.gif

А дома - сплошное удовольствие. Я на большом листочке пишу варианты столбиком, а потом вычеркиваю то, что по условию не идет или обвожу то, что идет. Согласна, не сложно, но требует внимания полного, поэтому я все время их на "ужин" прошу. Очень их люблю. blush.gif

Кися Мурыся

Изольда - то выложит все, как на духу, то приврет (такая, в общем, ветренная бабуся).

А в условии

К тому же ИТ не была врушкой.

Или опять я что-то напутала crash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Ну да, там три персонажа, одна врушка, другая правдорубица, третья - и так и сяк. ИТ не врушка, значит - только два варианта для нее остается, я так расценила условие. Иначе чего спрашивать в задаче, кто из них говорил правду, если это и так известно?

cry_1.gif Видимо, это я неправильно поняла и зря копошилась с таким количеством сочетаний ответов врущих, неврущих и уклончивых старух! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЧК, я тута )))))

Во вы настрочили за ночь user posted image

Ну, давайте разбираться с ответами.

Если А никак не обошелся бы без помощника, то получается, что склад никто не грабил, а он был ограблен

Не мог он один. Ему помощник нужен, по условию 2.

У меня получилось, что они не грабили склад.

У меня получается . что склад никто не грабил

Ну что же, браво user posted image

А никто и не грабил. Была обычная инвентаризация противогазов, а какой-то сверхподозрительный законопослушный гражданин стуканул в ментовку, что типа, грабят.

***************************

Кися Мурыся

соль подсыпала Марь Иванна и она всегда режет правду-матку, Изольда Тихоновна большой дипломат, а Люция Францевна попросту врушка

Совершенно верно. Так оно все и было.

Злая Панда

У тебя немного не так в ответе.

Изольда Тихоновна гооврит правду

********************

Кися Мурыся

Дйертсел на момент триумфальной победы Полищука плелся в 19 метрах от финиша

user posted image

Вообще-то я думала, что в 20. Куда метр-то запропал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выходит, что Нимот шел по лыжне со скоростью, составляющей 0,9 от скорости Полищука (потому что за то время, за которое Полищук пробежал 100 м, Нимот одолел только 90). Аналогично - скорость бенняги Дйертсела - 0,9 скорости Нимота, или, соответственно, 0,81 от скорости Полищука. Поэтому в момент финиша Полищука Дертсел успел прокатить Шолмса всего до отметки 81 метр от старта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся, ну вот теперь совершенно верно user posted image

А я-то надеялась, что тут напишут 20 метров user posted image

В общем, всем отгадавшим по 10 баллов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приближался к концу последний рабочий день недели, и Херлок Шолмс решил отметить это дело в управленческом клубе-ресторане.

Он по привычке выбил ногой дверь, ввалился внутрь и огляделся в поисках знакомых лиц. И конечно же - в дальнем углу гостиной, обставленной в колониальном стиле, под тусклым торшером сидел сержант Полищук и делал вид, что читает какую то книгу. Кажется, это была «Дети капитана Гранта», хотя обстановка в гостиной располагала скорее к чтению эротической литературы. На стенах висели вырванные из журналов «Playboy» и «Penthouse» фотографии обнаженных красавиц, а у стойки хозяйничала потрясающих форм барменша, на которую Полищук и пялился, не забывая, впрочем, для конспирации переворачивать страницы.

- Опаньки! Полищук! Какими судьбами? – радостно осклабясь, завопил Шолмс. – Кстати, у вас книга кверху ногами перевернута, не замечаете? – и он прямиком рванул к стойке: - Милочка, мне пива и водки, взболтать, но не смешивать, - и он, загоготав собственной как всегда удачной остроте, полез целоваться с сержантом.

Тот все пребывал в прострации, и даже не успел среагировать на столь бесцеремонный поступок. В этот момент официантка еще более потрясающих форм и еще менее одетая, чем барменша, принесла Шолмсу его заказ. Шолмс взял в одну руку стакан с водкой, в другую – с пивом и уже собрался было приступить к священнодействию, как вдруг мысли его скакнули в противоположном направлении. Он набрал в столовую ложку пива из одного стакана, и вылил его в стакан с водкой. Потом он там тщательно все перемешал и наполнив ложку полученным коктейлем, вылил ее в стакан с пивом.

- Кстати, Полищук, - глубоко задумавшись, промолвил Шолмс, - а как вы думаете – чего теперь больше: пива в стакане с водкой или водки в стакане с пивом? А?

Полищук медленно перевел затуманенный взгляд на знаменитого сыщика, а затем, встряхиваясь от наваждения, перевел его на стаканы, силясь понять – чего Шолмсу надо?

Тот увидел, что в данный момент буйство сержантских гормонов забивают все мыслительные процессы, вздохнул, и вытащил из кармана карточку-головоломку в 16 клеточек и 8 монеток: 4 белые и 4 черные.

user posted image

На оборотной стороне карточки было написано задание – «надо разложить монетки так, чтобы ни в одном ряду – горизонтальном, вертикальном или диагональном, не встречалось бы по две одинаковых монетки. Учтите, задача не так легка, как вам показалось на первый взгляд.»

Вот такими их и застал майор Нимот – одного, сидящего и размышляющего: чего больше – водки в пиве или пива в водке, и другого: сосредоточенно расставляющего разноцветные монетки в клетках.

Поможете им? А то ведь не успеют отдохнуть в выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня получилось так...

_ Ч Б _

Б _ _ Ч

Ч _ _ Б

_ Б Ч _

где косяк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Или так

О_*_

*_о_

_*_о

_о_*

Если "или так", то у тебя во второй и третьей строке в одной диагонали 2 одинаковых цвета

И пива и водки, мне кажется, не однинаково... Не, по объему, конечно, одинаково. Но ведь в водке ложка чистого пива, а в пиво вернулась ложка хоть немного, но разбавленной пивом водки. Так что в водке пива больше, чем водки в пиве. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

О_*_

*_о_

_*_о

_о_*

0_о у тебя по диагоналям вообще-то получилось. А так нельзя.

Пива и водки одинаково.

Ты уверена?

АНЧК

где косяк?

Это ты меня спрашиваешь? user posted imageuser posted imageuser posted image

Косяков не держим. А с монетками ты молодец )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЧК

Так что в водке пива больше, чем водки в пиве

Нее, вы мне тыкскыть математически все разложите, а то я не верю. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, в стакане 100 частей жидкости. В ложке - 10. Работайте, девы, переливайте из пустого в порожнее пиво в водку и обратно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×