Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мормышечка печная

А в каком возрасте вы впервые стали мамой (папой)


Recommended Posts

Своего малыша родила в 34, так складывались жизненные обстоятельства. Полюбила изо всех сил только после рождения. Пока был в животике, никаких особых чувств не испытывала. Хотелось бы еще малыша - сестричку нашему сыну)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сынишка родился через полтора года после свадьбы, когда мне был 21 год. Я была полностью готова стать мамой. rolleyes.gif

Мы планомерно "делали" ребёнка, но у нас не получалось, к тому же первая беременность (сразу после свадьбы) закончилась неудачно.

В конце концов мы махнули рукой на детоделание и решили: а куда нам спешить? Мол, сначала я доучусь, летом махнём на море...

А мой муж родился и вырос в одной из союзных республик, основой воспитания там было (и есть) мусульманство. А его родители вообще были советскими атеистами. Соответственно, мой муж не знал ни одной веры.

И он спустя некоторое время после свадьбы крестился, принял православие. smile.gif Я в тот же месяц забеременела старшим сыном!

Случайность или нет? g.gif Или мы просто "отпустили" навязчивую идею о ребёнке в "свободный полёт", поэтому и получилось?

Когда сыну было 2,8 года, у нас тоже совершенно незапланированно получилась дочка blink.gif . Это мы так расслабились: типа завтра должны быть "женские дела", так что можно. А "дела" завтра не пришли, а пришли только в середине декабря laugh.gif . После того, как дочка освободила выход...

Нынешняя беременность тоже получилась с бухты барахты. Даже вспоминать неудобно blush.gif ... На кухонном столе! Представляете, какие ассоциации у меня возникают каждый раз, когда я сажусь за стол? shiz.gif

Наверное, этот сын шеф-поваром будет thumb_yello.gif .

Первый сын - в 21 год.

Вторая дочка - в 25 лет.

Третий сын родится, когда мне будет 31 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь родила в неполных 19-ть. Запланированно. ЧУдная дева выросла thumb_yello.gif

ТД, что ничего себе? blink.gif

Сына в 28-мь, так таки не бездумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила сынишку в 19 лет. Беременность была незапланированной, но ребенок был очень желанный. Моё счастье!

И не считаю что рано. Это сейчас если надумаю рожать еще, то нужно и на работе вопросы улаживать, и всякие болячки подлечить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 27 лет. Ребенок желанный, планируемый, но совершенно неожиданный. Все-таки первая беременность. А я еще очень хорошо помню, как мне в одной из веток тут, на форуме, доказывали, что если к моим тогда еще 25 годам беременностей не было, то это не предохранение "виновато", а просто очень и очень низкая фертильность. Даже помню, кто именно мне это написал - Злобынюшка, и куча народу ее тогда поддержала.

И вот мы с тогда еще моим парнем решили попробовать секс без предохранения. Я такая вся из себя уверенная, что не раньше, чем через полгодика-годик получится малыш, и то не факт! С замужеством торопиться смысла нет, сижу вообще не парюсь. А в конце месяца - бац! Не приходит менструация... Ну, думаю, дисфункция какая-нибудь. Ну два раза же секас незащищенный был! Какая, блин, беременность? Откуда?! confused_1.gif

Сейчас смеюсь сижу - И в самом деле, откуда? Ветром, должно быть, с форточки надуло! Начиталась, называется, форума. Эх, говорила мне мама: "Не ходи на форум МС, там тебя плохому научат!".

К гинекологу сразу не пошла, решила подождать, авось, все само наладится, да и времени особо не было. И только через пару недель тишины как-то интуитивно я тест все-таки сделала. А там две полоски. eek.gif До меня даже дошло не сразу! Вот тебе и супер-низкая фертильность! Сидит вон теперь моя "дисфункция" в автомобильном кресле на подоконнике, гремит погремушкой и выпендривается! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого в 20 (без месяца), второго в 32.

Счастлива безумно, что у меня есть два моих писюна clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стали родителями когда мне стукнуло 33, а мужу 36.

Ребёнок выстраданный и долгожданный. Столько слёз я лила в веточке для планировщиц, столько было крушений надежд, что вспоминать не хочется. Завидовала страшно мамам с колясками. Помнится минусище от ПТахи словила, дескать завидовать это хреново. Потом был большой перерыв в планировании, забила на всё.

Но... Как выяснилось счастье есть smile.gif Оно сопит сейчас сладко-сладко, солнышко моё ненаглядное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем познакомилась в 18 лет, в 23 поженились. В 25 лет взяли приемного ребенка, знакомые пили безбожно, а девчушку жалко было. И только более - менее подняв чужого ребенка на ноги, я в 30 лет родила своего. Мужу на тот момент было 36. Как будущий папа показал себя на пять с плюсом, да и базу материальную к тому времени себе нажили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела и родила в 22 года.

Беременность была незапланированной и являлась следствием моего девичьего склероза - периодически забывала принимать противозачаточные таблетки unsure.gif

Когда тест показал две полоски я думала умру от ужаса. Аборт делать категорически не хотела, но слабо представляла как сообщу своему молодому человеку о промашке с таблетками. Две недели я набиралась мужества и смелости признаться. До паники боялась, что он будет настаивать на аборте. Понимала, что малыша я оставлю в любом случае, но очень не хотелось расставаться с отцом моего сокровища. Когда, наконец, он заставил меня признаться я поняла какой была глупышкой! Меня никто не убеждал, что малыш нам не нужен, наоборот на следующий день после признания о беременности я получила колечко в подарок и предложение руки и сердца. Вот так незапланированная беременность нас связала smile.gif

А сынишка наше счастье и радость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сын родился когда мне было 22 года. После свадьбы прошло чуть больше полугода я не давно устроилась на работу и мы решили, что нам уже необходимо родить ребенка. Получилось все с первого раза, что было очень неожиданно. Я почему - то сразу чувствовала, что у меня сын родится.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

Я забеременела и родила в 22 года.

У меня такая же история.

Такая паника у меня была, на дворе 1991 год, все вокруг нестабильно, страааашно. eek.gif Но ничего, все пережили.

А сынишка наше счастье и радость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы средненькие) Старшего родила в 26 лет, а младшего в 28. Мужу на момент рождения старшего было 38 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила доченьку в 21 год, планировали заранее. Дочуня родилась ровно через год после свадьбы, день в день )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую дочку родила в 19, беременность была незапланированная, но я уже была замужем, поэтому рожать-не рожать даже не раздумывала.

Вторую дочку родила в 32. Старшей недавно исполнилось 14, младшей годика нет. Вводим в ступор врачей в поликлиннике, когда мы все втроём приходим, они на нас смотрят и понять не могут, я не очень молодая мама или очень молодая бабушка. laugh.gif Начинают издалека, боясь обидеть... -Вы так хорошо выглядите, молодо, а дочка выглядит такой взрослой... А недавно вошли в кабинет, я с карточкой медицинской, пелёнкой, пакетом, а старшая с младшей на руках, врач, которая нашу замещала, у дочки с порога спрашивает: -Грудью ещё кормите? biggrin.gif

Я сначала расстраивалась, как так, уже в бабули записали. А сейчас смешно даже, сейчас действительно всё перепуталось, у моей дочери в школе две девочки, которые её на класс младше, уже с колясочкой гуляют вместо уроков, со СВОИМИ детьми. Вот где бабушки-то молодые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила свою в 19 лет. До этого вообще не знала ничего о предохранении. В 18 девственности лишилась ( вот такая я была старомодная ) laugh.giflaugh.gif

Так вот, с отцом дочери а в последствии мужем моим, мы эНтими делами занимались, но мне одна очень умная дама сказала, что бы не залететь, нужно пить аспирин! Ну я как умная и пила, пила... А потом задержка и срок 6 недель! laugh.gif

Мама сказала рожать и никаких гвоздей. Свадьбу сыграли и зажили. Подруга моя близкая, до сих пор зовет мою дочку " аспириновая девочка". laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим мужем начала встречатся в 25 лет, до этого были только редкие недолгие отношения. По началу я предохранялась как параноик, была бы возможность я бы на него 2 презерватива натягивала shiz.gif В 26 лет, когда мы расписались я официально объявила, что прекращаю контрацепцию, но беременность не наступала blink.gif Обследование показало, что у нас обоих проблемы. Год, второй мы лечились, в 29 не стала тянуть резину и пошла на ЭКО. Так как знала что после 30 шанс снижаются. В 30 я стала мамой, с превой попытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего сынулю родила в 26, за 3 месяца до 27. С мужем поженились 27 ноября 2010 года, через 2 месяца перестали предохраняться. Но честно говоря я не думала, что получится сразу, так как и мама и сестра забеременели через полгода после того, как перестали предохраняться. Вот и я думала, что у меня тоже так будет.

Сынок родился за 12 дней до первой годовщины свадьбы. Мужу было 24 года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын родился в мои неполные 24 года, младший через два года. Особо не планировали, но оба были желанными.

Причём старший родился в СССР, второй уже в "свободной России!"... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынулю родила в 17 лет, мужу было 22. Ни разу не пожалела. Сейчас нас принимают за брата и сестру, никто не верит, что это мой сын. Очень хотели ( и хочу) второго ребенка, но у меня начались дикие проблемы с гормонами, много лет сижу на таблетках. Видно не судьба cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамой стала за 3,5 месяца до своего девятнадцатилетия. Но всегда говорю, что родила в 19 лет - по годам так и выходит. А месяцы - кто их считает?

Муж стал отцом в в 22,5 года. Долго осознавали, что теперь сами родители - не уверена, что осознали до конца. Как-то быстро пролетело время - не успели оглянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 20 лет, мужу 24 года. Я ещё студентка была, но ничего доучилась вместе с дочкой. Второй ребенок с первой попытки не получился. был выкидыш. Через год очень сложная беременность. Мне было 27, мужу 31, когда дочь вторая родилась. Кажется, что недавно было, а уж внук растет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла замуж в 18, родила только в 29 лет. Сначала была материальная сторона слабая, потом не получалось. Но, честно говоря, не жалею, что сынок появился у меня поздно. Я сама поздно повзрослела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего родила за месяц до своего 20-летия. Не планировали, но заявление в ЗАГС уже было подано, вот где то и расслабились. Когда его, желтенького и маловесного принесли мне в первый раз я подумала: "Что же я натворила? Что я с ЭТИМ буду делать?" а минуты через две я поняла, что жить без него не могу. А через 9.5 лет родился младший, тоже "внеплановый". Мне его принесли, когда я только вышла из наркоза и я ему сказала: "Ты большой (он был почти в два раза больше чем старший) и красивый. Мы подружимся". Глупость какая то... Теперь им 20 и почти 11. Спасибо тебе Господи! Хорошие мальчики получились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне в пору писАть, когда первый раз бабушкой стала! biggrin.gif

Но раз уж проголосовала, надо отписаться.

Первого родила на втором курсе вуза, через 11 месяцев после свадьбы. Мне было полных 19 лет. Институт мы окончили втроем: папа, мама, сын.

Второго не доносила, в 5 месяцев был выкидыш. Хотя ребенок уже шевелился, но посчитали выкидышем, так как плод замер.

Третьего с большим трудом (еле спасли нас обоих) родила в полных 24 года.

Четвертого родила в 33 года. Прожил три дня.

А я так мечтала о большой семье, ведь сама выросла единственной дочкой и единственной внучкой.

Зато теперь у меня семеро внучат и одна правнучка! А вам слабо! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую я родила в 22 года, среднюю - в 23. Обеих мы с мужем планировали и хотели, только вот средняя чуток раньше решила появиться, года так на полтора. biggrin.gif

младший, сынулька, родился в мои 29. Помню, в своем городе рожать я не хотела, договорилась с врачом в роддоме соседнего города. Приехала к нему в первый раз, взял он карту мою посмотреть и спрашивает: " Роды первые, вторые?" - "Третьи, Игорь Иваныч". Врач eek.gif Ну молодо я выгляжу, не на свои годы.

А когда родила и перевели меня в палату, то соседкой моей оказалась молодая девушка, лет так 20, ну 22 максимум ( это я, курица наивная, так подумала). Неонатолог, так, между прочим, попросила взять шефство над соседкой, присмотреть, так сказать. Я головой покивала, а сама думаю, зачем? Ну, молодая, я в таком возрасте старшую родила и ничего, справилась. А потом мы с ней разговорились ( и ведь в общении она мне показалась какой-то странной g.gif), я родила 22 числа, а она 21, а 19 числа ей исполнилось 16 лет. laugh.gif Ёлки, у неё каждая сиська - как голова моего сына.

А врача в день выписки я опять в ступор ввела laugh.gif Сказала, что хочу за вторым сыном вернуться. biggrin.gif

Одноклассница моя после окончания 9 класса родила дочу, больше детей не хочет,замужем до сих пор.

Двоюродная сестра мужа родила после окончания 11 класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×