Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malena

Работа бортпроводника/стюардессы/пилота

Recommended Posts

Добрый день!

В силу разных причин я решила сменить работу. У меня есть знакомые, работающие бортпроводниками в известной авиакомпании (Москва, Шереметьево). Работают они там уже много лет, восторга в глазах уже не видно, но работой и зарплатой довольны. Глядя на них, я решила попробовать тоже туда устроиться. Стала узнавать, как проходят отбор, тестирование и, самое сложное, мед. комиссию. Так вот, чем больше я узнаю об этой профессии, тем сложнее мне становится понять, хочу ли я там работать. Но, с другой стороны, все, кто уже там работает, довольны и уходить никуда не собираются. К тому же туда очень сложно попасть и сейчас я хочу решиться нужно ли мне проходить отбор, собеседование, бегать по больницам и врачам, собирать бумажки, сдавать анализы, тратить время, нервы и деньги на всё это.

Если на форме есть люди, работающие бортпроводниками, пожалуйста, расскажите подробнее, как проходят ваши трудовые будни. Правда ли, что нужно выезжать из дома за 5 часов до вылета, чтобы не опаздывать к рейсу? Правда ли, что летать нужно почти каждый день, особенно по началу? Правда ли, что вы сами убираете за пассажирами на борту, в том числе и в случае, если кого-то стошнит? А то, что зарплата зависит от знания английского языка и может случиться так, что будешь летать за 10 тыс. в месяц при этом не сможешь уволиться (контракт, при увольнении огромный штраф), не бывая дома и не видя родных?

В общем, пока не поздно, хочу узнать правду. Если есть знающие люди, пожалуйста, расскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не работала бортпроводницей, но и не пошла бы. Что-то самолёты стали слишком часто падать... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena

У меня есть знакомые, работающие бортпроводниками в известной авиакомпании (Москва, Шереметьево)

В общем, пока не поздно, хочу узнать правду.

А почему Вы не узнаете об этом у своих знакомых, которых вы знаете лично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena

Я бы хотела понять, что вами движет, когда вы игнорируете модераторские просьбы делить тексты на абзацы, прежде чем выписать вам штраф и тем самым приблизить к бану.

Если не затруднит, ответьте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena, моя двоюродная сестра работает стюардессой. Когда мы с ней встречаемся, я всегда расспрашиваю о её работе, интересно ведь, работа романтичная (считается, по крайней мере). Но работа тяжелая и очень ответственная.

Чтобы устроиться работать бортпроводницей, нужно иметь железное здоровье, отличное зрение и уравновешенную психику. Всё это тщательно проверяется медкомиссией при приёме на работу. Проверяют и состояние вестибулярного аппарата - крутят кресло несколько раз, когда останавливают, то, если голова в сторону отклонилась - всё, иди тренируйся на каруселях, потом придёшь. laugh.gif

Еще учат оказывать медицинскую помощь пассажирам и правила эвакуации, ведь в случае аварии (не дай бог) стюардесса сама должна сообразить, что делать, остальной экипаж будет стараться посадить самолет.

Правда ли, что вы сами убираете за пассажирами на борту, в том числе и в случае, если кого-то стошнит?

Да, уборка в салоне и в туалете (!) во время полета тоже входит в обязанности.

Правда ли, что летать нужно почти каждый день, особенно по началу?

Не знаю, как по началу, всё зависит от кампании, но выходные у них - понятие условное, бывает, что за месяц три дня выходных - в радость. Кажется, в полете за месяц около 80 часов нужно налетать. Но, кроме этого, есть еще дежурные бригады - целый день работа в аэропорту.

подробнее, как проходят ваши трудовые будни. Правда ли, что нужно выезжать из дома за 5 часов до вылета, чтобы не опаздывать к рейсу?

За 2 часа до вылета нужно быть на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena

Правда ли, что вы сами убираете за пассажирами на борту, в том числе и в случае, если кого-то стошнит?

Мариэль

Да, уборка в салоне и в туалете (!) во время полета тоже входит в обязанности.

Насколько я знаю, в российский авиакомпаниях, убирают на борту спец.службы. Т.е.когда самолет приземляется, выходят пассажиры, на борт поднимаюся веселые тетеньки в цветных комбинезонах - они и убирают самолет, работа бортпроводника принять их работу и подписать акт.

А в полете, извините, даже воды на эти цели нет, только питьевая в бутылках и кипятильниках горячая (нет ведер, тряпок и т.д. только веник с совком - если что-то просыпалось)

Но, кроме этого, есть еще дежурные бригады - целый день работа в аэропорту.

Это, скорее всего резерв, т.е. выйти в рейс если кто-то не вышел на работу по разным причинам. Но в это время резервная бригада не "работает" в аэропорту, а находится в гостинице.

По поводу выходных - зависит от загруженности авиакомпании. Например у нас налет был порядка 110-120 часов, это где-то 2-3 дня выходных, я имею ввиду дома (есть "выходные" где-нибудь в чужом городе, хорошо если в Сочи

biggrin.gif ). А есть авиакомпании где за каждым экипажем закреплен определенный рейс, например "Москва-Сочи" через день.

при этом не сможешь уволиться (контракт, при увольнении огромный штраф)

А вот про это я даже не слышала, как правило, никого не держат - на каждого ушедшего пять желающих, "романтика" тянет.

От себя хочу сказать - я отработала 7 лет, заработала пенсию, но когда собралась создавать семью и рожать ребенка - ушла. Но это дело каждого индивидуально, у нас были девочки, которые летали (да й сейчас летают) и при наличии двоих детей! За то время, что я летала я закончила институт, обеспечивала себя полностью, ездила в отпуска.

Malena, если Вам по складу характера, по семейному положению эта работа подходит, то попробуйте! Это и правда очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena

Правда ли, что вы сами убираете за пассажирами на борту, в том числе и в случае, если кого-то стошнит?

Именно поэтому, когда мне приходилось часто летать, ( хотя я отлично переношу полеты, пару раз конфузы случались все-таки.), я всегда держу пакет под рукой. Или тот, что выдают, или свой.

Так как убирать придется стюардессе прямо сразу и за вами.

А то, что зарплата зависит от знания английского языка

Сейчас не знаю, но раньше на работу стюардесс брали только со знанием языка, как основного - английского. И вообще стюардесс учили в учебных заведениях, а не брали с улицы. Но это при СССР еще было. wink.gif Там, кажется и рост не менее 170 должен был быть, и улыба голливудская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в российский авиакомпаниях, убирают на борту спец.службы.

Сестра работает в украинской авиакомпании wink.gif , она еще жаловалась, что такие есть неаккуратные пассажиры, что бумажные кульки после использования (если стошнит), ставят возле своих сидений, потом задевают их, всё проливается, а убирать нужно сразу и кому? - стюардессе, конечно sad.gif

Это, скорее всего резерв, т.е. выйти в рейс если кто-то не вышел на работу по разным причинам.

Может я не так что-то поняла, но вроде бы есть у них дни, когда дежурство в аэропорту плановое. Стюардессы встречают пассажиров, помогают получить багаж инвалидам и пассажирам с детьми, провожают мамочек с детьми в комнату матери и ребенка и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Стюардессы встречают пассажиров, помогают получить багаж инвалидам и пассажирам с детьми, провожают мамочек с детьми в комнату матери и ребенка и т.д.

Скорее всего эти различия, потому что Вы из Украины.

Во всяком случае у нас для этого есть наземные службы, которые и работают в аэропорту.

Работа стюардессы с пассажиром начинается, когда он поднялся на борт самолета и заканчивается, когда спустился по трапу. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena

Можно узнать, что вас именно привлекает в работе бортпроводника? Романтика, экстрим или зарплата? По работе я летала самолетом почти каждый месяц в течение 2-х лет и уже даже перестала бояться, но все равно оставалась какая-то нервозность. Общалась со стюардессой, которая работает уже 5 лет, она сказала, что страх все равно до конца не уходит. Может, они уже все "сидят" на адреналине как на наркотике?

Кстати, через несколько дней, как я прилетела, смотрела местные новости и увидела эту стюардессу. Тогда этот борт сняли с полетов, так как он уже несколько лет был в аварийном состоянии. Она давала интервью и рассказывала, что экипаж каждый полет молился, чтобы они долетели нормально.

Вот я не понимаю, им что, зарплаты такие хорошие платят, что они согласны так работать?

Кстати, я недавно устроилась на работу в одну организацию медсестрой-анестезисткой, что-то наподобие скорой помощи, но она обслуживает не бытовые вызова, а "специальные". Сначала выезжали на ДТП, а теперь, когда ввели режим КТО, стали отправлять на спецоперации. То есть идет операция по уничтожению боевиков, а в это время наша машина стоит в нескольких метрах от места действия. Были случаи, когда забирали раненых прямо из-под пуль (не моя смена, к счастью). Так вот, моя зарплата со всеми надбавками составляет 10 тыс.руб. Сейчас я ушла в декрет, а заодно подумаю, стоит ли дальше рисковать жизнью и здоровьем (за такие-то деньги).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

А почему Вы не узнаете об этом у своих знакомых, которых вы знаете лично?

Это не настолько близкие знакомые, у меня нет возможности с ними встретиться или созвониться сейчас. Я крайне редко их вижу.

Коринтия

Можно узнать, что вас именно привлекает в работе бортпроводника? Романтика, экстрим или зарплата?

У меня никогда не было мечты о небе, самолётах и полётах. Откровенно говоря, привлекает именно зарплата, так как в этой авиакомпании она в самом деле очень хорошая.

vereteno

По поводу выходных - зависит от загруженности авиакомпании. Например у нас налет был порядка 110-120 часов, это где-то 2-3 дня выходных,

Налёт в этой компании 80 часов в месяц, т.е., получается, выходные всё-таки будут?

vereteno

Спасибо за информацию! Скажите, правда ли то, что постоянные перелёты сильно сказываются на здоровье. Говорят, что девочки не могут потом родить, что сильно рушатся зубы и вылезают наружу все болезни? Или это просто страшлки для кандидатов? Во время отборочных этапов я много общалась с такими же кандидатами как я и много всего наслушалась.

Marikisa

Сейчас не знаю, но раньше на работу стюардесс брали только со знанием языка, как основного - английского. И вообще стюардесс учили в учебных заведениях, а не брали с улицы. Но это при СССР еще было. wink.gif Там, кажется и рост не менее 170 должен был быть, и улыба голливудская.

Рост и внешность у меня полностью отвечают требованиям авиакомпании. Да, берут они "с улицы", но из 50 претендентов выбирают человек 15. Из них, в лучшем случае половина пройдёт мед. комиссию. Обучение проводят сами на базе тренажёрного комплекса. Первый тест английского я успешно прошла. Но! Тот тест, от которого зависит зарплата проводится только после обучения, когда уже подписан договор. А, согласно этому договору, нужно отработать не менее 3х лет, при увольнении выплачиваешь огромный штраф (т.к. авиакомпания за свой счёт учила, страховала, шила форму и т.д.). Вот и получается, договор подписываешь, а сколько получать будешь неизвестно.

Больше всего страхов и сомнений вызывает у меня влияние работы на здоровье, реально ли зарабатывать столько, сколько обещают и не придётся ли безвылезно сидеть в аэропорту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena

Но! Тот тест, от которого зависит зарплата проводится только после обучения, когда уже подписан договор. А, согласно этому договору, нужно отработать не менее 3х лет, при увольнении выплачиваешь огромный штраф (т.к. авиакомпания за свой счёт учила, страховала, шила форму и т.д.). Вот и получается, договор подписываешь, а сколько получать будешь неизвестно.

Размер заработной платы обязательно прописывается в трудовом договоре. По другому быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас клиентка есть стюардесса, каждый раз рассказывает, как хорошо ей работается - вот она то вернулась с Маврикия (не отдыхала, а 10 дней ждали стыковочного рейса, прилители сегодня, улетют обатно через 10 дней.), то в Доминикану летала и так же неделю там была, а вот неделю назад с Канар вернулась. И так каждый раз. Она любит это нашему адинистратору рассказыывать, какая классная работа. Но что то не верится, что у стюардесс такой график полетов - летают по курортам и там зависают каждый раз по неделям.

Когда первый раз летала в Тай, поинтересовалась, не тяжело ли им так подолгу летать и как часто такие перелёты. На что мне сказали -вот сейчас прилетим, через три часа обратно и следующий полет послезавтра сюда же.

Знакомая врач делает гидроколоноскопию, говорит большая часть пациентов - стюардессы, т.к. огромые проблемы с кишечником. Надо думать! Такие нагрузки и постоянные перепады давления.

Да ну, не настолько там велики з\платы, чтобы жить в постоянном стрессе и без здоровья.

Не знаю как там насчет голливудской уыбки и стройных фигур, но я летела как то громовскими авиалиниями, там такие стюардссы, что диву даешься, почему они еще не на пенсии и как вообще в проходе с их габаритами помещаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena

Насчет зубов не знаю, у меня все сохранились, а вот насчет проблем с беременностью скорее да, чем нет. Но опять таки все зависит от состояния здоровья индивидуально. Некоторые девочки умудрялись летать и на мед.комиссиях скрывать до 4-го месяца.

А страшилок действительно много рассказывают. А какая работа у нас безопасна? У компов и то излучение... Тут каждый сам расставляет приоритеты.

Мне по молодости лет была важна зарплата и на страшилки я особого внимания не обращала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena

В общем, пока не поздно, хочу узнать правду. Если есть знающие люди, пожалуйста, расскажите!

Я бы с удовольствием пошла!... Возраст не тот и здоровье не позволяет!... Не если Вы молоды, здоровы, и любите путешествовать - самое то!... Только английский нужен, правила поведения по-моему всегда по английски повторяют, могу ошибаться, наверное.

Я очень позавидовала бортпроводникам, когда ездили на Мальдивы - мы заплатили 80 тысяч за неделю на Мальдивах, а наши проводники жили в том же отеле, купались у того же рифа и кушали ту же еду (тот же обедный план) неделю совершенно бесплатно, да еще и зарплату получили!... smile.gif Да плюс бесплатные билеты им полагаются, да плюс пенсия через 7 лет работы - плохо?

Для молодых - самое то!... Надо поспрашивать у бывалых о предосторожностях - те же девчонки-проводники сказали мне, что первое, что летит - позвоночник от вертикальных вибраций, поэтому знающие занимаются позвоночником постоянно превентивно - массажи, зарядка, укрепляют мышцы. Следующее - вены, проблемы с давлением - тоже следят за собой, антистакс принимают, гуляют много, ножки мажут кремом. Но девчонки мне сказали, что самые продуманные за 7 лет а) наездятся везде по самое не хочу б) находят мужа и выходят обеспеченно замуж. И если следить за собой, то за 7 лет ничего со здоровьем не случится - от офисной работы может быть больше проблем, если на себя плевать.

Так что я Вам всецело советую smile.gif. Только в хорошую авиакомпанию и на хорошие рейсы.

Malena

А то, что зарплата зависит от знания английского языка и может случиться так, что будешь летать за 10 тыс. в месяц при этом не сможешь уволиться (контракт, при увольнении огромный штраф), не бывая дома и не видя родных?

Мне кажется, это полная ерунда. Трудовой кодекс в РФ никто не отменял. У нас принудительный труд запрещен, а если компания присутствует на территории РФ, то она обязана соблюдать его. Если это правда, то я наоборот, всеми правдами-неправдами устроилась бы тогда в компанию, а потом подала на них в суд, еще чего-нибудь выкрыжила бы на пару месяцев пожить. Много за моральный вред не дадут, но можно за недополученный доход на другом месте работы побороться - мол, хотела устроиться в другую компанию на совсем другую зарплату, а кабальный недействительный договор не позволил. Платите разницу laugh.gif

Гуманус

Да ну, не настолько там велики з\платы, чтобы жить в постоянном стрессе и без здоровья.

Там зарплаты небольшие, но есть возможность поездить по миру на халяву и увидеть столько, сколько обычный человек в жизни не увидит. Да плюс есть возможность снабжать себя/родственников/друзей и шмотками, и продуктами и всякими штучками, которые в России не купишь. Я уж такая лягушка, ни за что бы не пропустила эту возможность. Жаль, поздновато.

И если придерживаться схемы 7 лет летаем, и либо выходим замуж либо ищем работу в авиакомпаниях на земле (английский-то после поездок будет на уровне), либо то и то вместе. smile.gif. Всю жизнь летать - это конечно жесть, но пока молодые и ранние, почему бы нет?... А выйдешь на пенсию - и денежка идет, и иди работай или замуж-ребеночка - что хочешь. Пенсия-то уже будет, денежка.

А стресс.... Ну что стресс. В офисе бывают такие стрессы, что здоровые мужики в 30 откидываются с инфарктом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malena

Сестра моя работает уже четверый год бортпроводником. Не скажу, что она в восторге. Но и сказать, что совсем плохо, тоже не скажешь. Ей сейчас 23 года, в конце июня только получит диплом о высшем образовании. Так что на данный момент работа вполне устраивает. Как и везде, есть свои плюсы и минусы.

Правда ли, что нужно выезжать из дома за 5 часов до вылета, чтобы не опаздывать к рейсу?

Она должна быть на работе за 1,5 часа до вылета. Соответственно при выезде из дома учитывать нужно и пробки, и время, которое ты потратишь на дорогу. Но она живет недалеко от аэропорта. Выезжает обычно часа за 3, чтобы "с запасом". Но живет она не в Москве, а в Петербурге. И летает из дома. У нас вообще в семье многие работают "в небе". Дядя мой, в Москве, командир экипажа - он выезжает минимум за 4 часа до рейса, а то и за 5.

Правда ли, что летать нужно почти каждый день, особенно по началу?

Это зависит от того, на какие направления вас будут отправлять. К примеру, если средний налет должен быть 80 часов в месяц. Одно дело летать Москва-Петербург, другое - Москва-Владивосток. Вот и считайте, сколько вы будете работать. По началу рейсы у сестры были не длинные. Летала очень часто. Сейчас проще немного. У нее есть рейсы до Владивостока, в Пекин, Иркутск. Получается, туда слетать намного проще, часы быстрее набегают. А для того же количества часов из Москвы в Питер летать надо не меньше недели... Налет - это точное время с момента как самолет взлетел и до посадки на землю. А то, что она за час на борту находится и еще час после высадки пассажиров не считается. Это время у них включено в оклад. Оклад очень маленький. Если не ошибаюсь что-то около 5000 рублей. А вот время провденное именно "в небе" оплачивается неплохо. В месяц выходит 40-50. Плюс левые денежки бывают часто.

Правда ли, что вы сами убираете за пассажирами на борту, в том числе и в случае, если кого-то стошнит?

Она как-то рассказывала, что ребенка стошнило в полете. По инструкции они не могут это убирать, так как работают с продуктами питания. Но реально получается, что им приходится все-таки это делать. Меня поражает другое - почему пассажиры не берут в таких случаях специальные пакетики, которые всегда лежат в кармашке сиденья, находящегося перед тобой.

А то, что зарплата зависит от знания английского языка и может случиться так, что будешь летать за 10 тыс. в месяц при этом не сможешь уволиться (контракт, при увольнении огромный штраф), не бывая дома и не видя родных?

На сколько я знаю, у них знание языка - обязательное условие при приеме на работу. Ну за 10 тысяч - это уже сказки. При приеме на работу, после обучения, с вами будет подписан контракт на 3 года. Если вы решите раньше уйти с этой работы - должны будете выплатить штраф, т.к. они платят за ваше обучение, шьют вам форму.

А вообще, работа для молодой девушки очень даже неплохая. Тяжелая, но ведь не бывает совсем легкой работы. Зато есть возможность посмотреть мир. Сестра моя в отпуск летает только по своим билетам. Бронирует отели, а перелет бесплатный. Плюс оплачивают все больничные листы, отпуска. Сейчас она ушла в оплачиваемый учебный отпуск на 4,5 месяца. По-моему совсем неплохо. Так что подумайте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, работа для молодой девушки очень даже неплохая. Тяжелая, но ведь не бывает совсем легкой работы. Зато есть возможность посмотреть мир. Сестра моя в отпуск летает только по своим билетам. Бронирует отели, а перелет бесплатный. Плюс оплачивают все больничные листы, отпуска. Сейчас она ушла в оплачиваемый учебный отпуск на 4,5 месяца.

Полностью согласна, я тоже за счет этой работы закончила институт, да еще и в другом городе, мне даже дорогу оплачивали туда -обратно.

Она как-то рассказывала, что ребенка стошнило в полете. По инструкции они не могут это убирать, так как работают с продуктами питания. Но реально получается, что им приходится все-таки это делать.

Мы этого не делали, работа дороже. Вдруг кто-нибудь сообщит куда следует, мы ведь после этого должны и кормить. Предлагали салфетки, мамы сами убирали.

Там вообще очень строго следят за соблюдением инструкций. Каждое действие на борту четко прописано и должен это соблюдать. Учат их наизусть. Во всяком случае у нас было именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать про профессию стюардессы. Мне предлагали пойти на курсы, но я считаю, что это не мое.

Во-первых, нужно иметь крепкие нервы, быть стрессоустойчивым, не бояться высоты. Во-вторых, обязательно знание английского языка. В третьих, быть очень коммуникабельным человеком.

Этими качествами, а также знанием английского, я не обладаю. Поэтому и считаю, что эта профессия не для меня.

С другой стороны, мне уж очень нахваливали эту профессию: и что там очень хорошая зарплата, и возможность увидеть весь мир, и уход на пенсию в 45 лет.

Может, кто из форумчан работает стюардессой, или работают родственники . Хотелось бы узнать мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет знакомых стюардесс, но немного наслышана об этой профессии, и недавно статью писала как раз про то, как стать стюардессой. Там нужны несколько обязательных условий: рост не ниже 160 см, знание английского (или другого иностранного языка) на уровне хорошего разговорного. Возраст от 18 до 30 лет, старше не берут.

Размеры одежды для Аэрофлота не толще 48-го, а в иностранные компании берут еще более худых. Зрение надо иметь отличное (в нештатной ситуации очки или линзы могут потеряться). На доступных взглядам участках кожи не должно быть никаких шрамов и татушек. Идеальная дикция тоже должна быть. Ну, и напоследок, должен уже иметься действующий загранпаспорт. После всего этого летная медкомиссия. И еще цена вопроса - курсы стоят от 80 тысяч рублей. Если ваша кандидатура понравится - могут принять на бесплатное обучение. Все еще хотите стать стюардессой?

Кстати, мою дочь, знающую английский лучше русского, не взяли из-за маленького роста в 153 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

Там нужны несколько обязательных условий: рост не ниже 160 см

У меня рост 166 см.

знание английского (или другого иностранного языка) на уровне хорошего разговорного

С английским, конечно, проблема.

Возраст от 18 до 30 лет, старше не берут.

Мне 27, но если я сейчас пойду на курсы английского, то к моменту окончания мне как раз и будет 30! А может, и чуть больше laugh.gif

Размеры одежды для Аэрофлота не толще 48-го, а в иностранные компании берут еще более худых.

Размер одежды у меня 42-44 smile.gif

Зрение надо иметь отличное (в нештатной ситуации очки или линзы могут потеряться).

С этим проблем нет. smile.gif

На доступных взглядам участках кожи не должно быть никаких шрамов и татушек.

Татушками никогда не увлекалась, да и шрамы отсутствуют.

Идеальная дикция тоже должна быть.

С дикцией порядок smile.gif

Ну, и напоследок, должен уже иметься действующий загранпаспорт.

Вот загранпаспорта у меня нет.

Ну главное, конечно, стрессоустойчивость надо иметь, мало ли какие ситуации могут возникнуть, а вот нервы-то, к сожалению, у меня подкачали sad.gif Так что, видимо, не судьба мне летать g.gif

И еще, та женщина, которая советовала мне пойти переучиваться на эту профессию, сказала, будто английский знать не нужно, если ты летаешь на внутренних рейсах.

Я что-то сомневаюсь, английский, думаю, в любом случае нужен, независимо от того, где летаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

Разговорный английский нужен не только "на всякий случай" - на собеседовании могут внезапно перейти на английский, и Вы должны отвечать на вопросы именно на нем же. И Еще: в салоне самолета Вы должны уметь свободно объяснить пассажирам любые тонкости и отвечать на их вопросы.

Стрессоустойчивость вырабатывается силой воли и тренировками. Не забывайте ро летную комиссию. А язык на курсах учить мало - надо говорить на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга работает бортпроводником вот уже 4 года, что хочется сказать, английский она не знает, летает по России и в Израиль, за обучение деньги не платила, только зарплата во время обучения была не более 4000 рублей.

Работа ей нравится, она уже доросла до бригадира, но она хотела бы выучить английский и перейти в международные рейсы. Так что и без знания языка вполне работать можно. Считаю, что работа для людей не связанных семьей, лучше начинать, когда ты свободна карьеру бортпроводника.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые полетала на самолете недавно, когда в Египет поехали.

Удивило то, что бортпроводниками работали парни. Когда летели в ту сторону, все стюарды были мужского пола, а когда обратно, то две девушки и один парень.

Кстати одна из девушек, гораздо старше тридцати лет, я бы даже сказала, что около сорока.

А парни все как на подбор, высокие, молодые, и очень симпатичные.

Там такой случай был с пассажиркой, кажись она перепила напитки от Дьюти Фри, что пока спала на трех сиденьях, скатилась на пол, и даже не проснулась. Мальчики-бортпроводники ее вдвоем тянули, чтоб на место посадить. Так что девушкам было бы сложнее. Ну хотя конечно не в каждый полет так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

английский знать не нужно, если ты летаешь на внутренних рейсах.

На одних внутренних рейсах много не заработаете. Заграничные командировки очень хорошо оплачиваются. Смысл идти летать Уфа-Москва-Самара? А за границу часто летают с отстоем до 10 дней. Вволю можно отдохнуть и на экскурсии сходить и если это жаркая страна то позагорать и поплавать.

иметь крепкие нервы, быть стрессоустойчивым,

Нервных проводниц выше крыши, это я Вам ответственно заявляю, у меня муж пилот, рассказывал. Иногда такой хай из-за ерунды разводят, забывая и про субординацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе у коллеги девушка стюардессой работала. Все нравилось, летали в Китай, Тайланд, Бали и т.д. Помоему и сейчас работает, прилетают в страну и неделю живут бесплатно, купаются, отдыхают. Ему постоянно экзотические фрукты возит, шмотки. Английский она знает. Вроде все нравится, каких-то тонкостей незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×