Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№17/2011

Recommended Posts

Номер очень понравился. Много интересных рассказов и писем.

Коммуналка на колёсах

Как всегда интересно пишет Наталия Старых. Читаешь, и не покидает ощущение, что это ты едешь в поезде, меняешь рубли на гривны... Переживаешь вместе с автором, радуешься, что денежки вернулись. Спасибо, Наталия! После Ваших рассказов как-то светлее на душе. smile.gif

Жуй! Или чайная цветомузыка

Интересный рассказ Владимира Елистратова. Чай люблю больше других напитков. А правильно вкушать сей напиток, оказывается, не умею. "Не забывай впускать в чай воздух...Жуй чай!" Интересно и с юмором написано, повеселила заключительная часть рассказа "про верёвочку с этикеткой "Липтон". laugh.gif

Мишкин день

Не могу обсуждать этот рассказ. Нет у меня слов. Так щемяще-пронзительно Владимир Гуд написал о "детях войны". "Ах война, что ж ты сделала подлая..."(с) Просто огромное спасибо и низкий поклон автору. Рекомендую прочитать этот рассказ тем, кто сомневается нужно ли парад Победы проводить.

Срочно нужна невеста

Радует, что не только обитатели форума, но и читатели газеты могут насладиться замечательным рассказом о "женихе Кеше" форумчанки Палитра дальтоника. И их также, как и нас очаруют искромётные, интересные истории Татьяны. А то, что следующие её истории мы скоро увидим на страницах газеты, я не сомневаюсь. biggrin.gif Думаю, "слоники" уже заняли очередь...

Пришёл и всех подвинул

Очень понравилось письмо Натальи. С таким тактом и теплом она про мужчин - "претендентов на руку и сердце" написала, что, мне кажется, вселила надежду в тех, кто пытается найти свою судьбу в рубрике "Знакомства". Значит, невозможное возможно! Очень порадовало, что это наша форумчанка Бамбошка. От всей души желаю ей счастья! smile.gif

Выберите среду обитания

По тесту выбрала "жёлтый" цвет. Многое из описания подходит, особенно повеселило про то, что "подаренная вам комната вскоре окажется забита под завязку". Вот это точно про меня! В точку! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то я припозднилась с выпуском, в этот раз. unsure.gif Но это того стоило!

Ручки потрясывались, глазенки блестели, подмышка потела, когда я разворачивала мой " драгоценный газет " !

Проплакала вместе с Гудом и Александром Дьяченко. Настолько сердечко сжалось. После равнодушия наших будней иногда прочитать такие статьи, как окунуться в душу, посмотреть в себя, внутрь. У меня наверное слов не хватит, чтобы описать это чувство. Огромная благодарность авторам, за то, что заставляете помнить, что душа жива! И выбиваете её из лености существования своими словами!

Улыбнулась со Старых! Классная она же! В последнее время заметила, что с нетерпением жду её очерков!

А любимого Владимира Елистратова, я как всегда десертом, прочувствовала вкус чая его статьи!

Спасибо, мои дорогие " мои семейцы " ! Лю Блю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ ДЕРЖИСЬ, ДЕВОЧКА

На одном дыхании прочитала новый рассказ о. АЛЕКСАНДРА ДЬЯЧЕНКО.

Сильный эмоциональный заряд несёт он собою. Предназначение матери, страдания и болезни – значение их при жизни человека… Вера в добро, в человечность, в сострадание к ближнему, во взаимосвязь и взаимопонимание, в любовь – вот далеко не все те моменты, что читались мною между слов о. Александра. Что называется, разбередил душу...

Грустный и светлый этот рассказ взят из жизни и обрамлён тонким умением рассказчика видеть человека насквозь… Все рассказы о. Александра хороши, но этот – особенный. Спасибо Вам за повествование, а редакции – за публикацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж выдал мне разрешение на измену

Жалко мне мужа этой женщины. Действительно, почему ее не напрягло, что молодой человек в расцвете лет не хочет секса? Выдумывала всякую ерунду, а самое простое не пришло в голову. Ну конечно, эта проблема ее волновала, но только в свете неполучения собственного удовольствия. И надо же додуматься - не кормить, если секса не будет! Прямо как дрессировка циркового животного: выполнил задачу хорошо - вот тебе вкусняшка!

Наконец-то додумались обратиться к врачу, и проблема разрешилась. Но что же это за семья, если женщина не привыкла замечать, что с близким человеком что-то не так. Хорошо, если этот случай ее научил быть более внимательным к проблемам того человека, с которым она должна быть и в горе, и в радости, а не только использовать его как источник наслаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам отдали парочку волнистиков, которые плодились безостановочно. Женушка была измождена деторождением, а мужичку все время было "надо". Я даже не помню их имен. Потому что после последний кладки и выведения 9 птенцов попугаиха умерла.

Надо было убрать гнездо и всё, мучения бы закончились!

Мне понравился рассказ о попугаях. У нас тоже есть парочка.

Рому купили вместе с "подругой", которая оказалась мальчиком, да к тому же инвалидом - он не мог летать, был какой-то тощенький и ничего не ел. Ромка его выкормил из клюва, тот оклемался и жил себе припеваючи, пока не погиб от лап нашей кошки sad.gif После этого мы купили Дуняшу - по описанию такая же, как в рассказе, но она сразу приняла ухаживания "мужа" и зажили они счастливо - он поёт ей, целует, прыгает вокруг нее, а она сидит, благосклонно подставляя клювик для поцелуев. smile.gif

Спасибо за чудесный интересный номер! Елистратову - браво! Порадовал. И остальные авторы тоже очень понравились в этот раз! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла в киоск за 17 номером. Продавец говорит: вот остались 2 номера, но они какие-то помятые немного. laugh.gif Нашла чем напугать! Лишь бы читаемо было, а рваная газетка или помятая, не суть. cool.gif

Номер чудесный! Половину прочитала, на закуску еще Елистратов не читанный harhar.gif.

Очень-очень благодарна В. Гуду за его творчество вцелом и за рассказ "Мишкин день" в частности. Какой замечательный рассказ, прочитала на одном дыхании.

"Ты девочка держись"

А. Дьяченко как всегда на высоте. Добро, светло описана история тяжелой жизни болеющего ребенка и святости духа его мамы.

Улыбнул крик души форумца А. Соболева. shiz.gif Может парню стоит поискать себе девушку среди боксерш? wink.gif Дуэт бы получился чудесный, и самое главное - бояться не будет.

"Чей ребенок тяжелее"

Преклоняюсь перед Элей. Не каждому дано нести такой крест не будучи озлобленным и сломленным. Дай Бог их семье счастья и благополучия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Елистратов уже в который раз доставляет своими рассказами невыразимое удовольствие. Вам доводилось плавать в море в шторм? Мне это нравится безумно! Вот примерно такое же ощущение испытала, читая удивительный рассказ о чаях. Каждая глава как новая волна. Поднимает вверх, аж дух захватывает! И так это головокружительно вкусно! И кажется, что от каждой строчки веет неповторимым ароматом экзотического чая.

И, хотя я кофеманка, к чаю теперь буду испытывать глубокое уважение. Жаль, что купить в наших краях такое невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ "МАТЬ ВСЁ ПОНЯЛА" очень неоднозначный. Когда я слышу что-то подобное, то всегда задумываюсь, где, в какой семье , у каких родителей могли вырасти ТАКИЕ дети?

Как мать к ним в детстве относилась? Выкидывают стариков, продают дома вместе с родителями, а может они в своём детстве видели как их бабушку свезли в дом престарелых, или родители любили до беспамятства и тем самым вырастили монстра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в рассказе "Мать все поняла" понравилась третья история clap_1.gif Вот это настоящий сын, действительно защитник и опора матери!

Рассказ Александра Дьяченко тронул до слез. Пронзительный рассказ, какая сила духа оказалась у хрупкой, маленькой мамы . Преклоняюсь...

Владимир Елистратов "Жуй! Или чайная цветомузыка" - захотелось немедленно выпить чаю, но такой экзотики у нас нет, заварила черный крупнолистовой. Спасибо Владимиру, такое интересное повествование, колоритный китаец и пакетик "Липтона" в конце lol.gif

Георгий Одинцов "Они тоже сражались за Родину" . Сколько животных погибло во имя победы! Кошмар просто, специально готовить животных-смертников ranting.gif Но в целом статья очень интересная и познавательная.

Геннадий Фролов "Учебное пособие для начинающих разведчиков" прочла на одном дыхании. Ведь это же о фильмах "Ошибка резидента", "Судьба Резидента" и т.д.Какие фильмы, какие актеры! Большое спасибо Фролову за эту статью! clap_1.gif

Наталия Старых - как всегда бесподобна! Слов нет - одни эмоции! Колоритно! Прочитала - как-будто в поезде проехала.

Письмо Ирины "Погуляет да придет" возмутило до глубины души! От одного алкаша господь избавил, живи да радуйся. Нееет, не живется, скушнооо.... А давай-ка я соседа-алкоголика-картежника на шею посажу . И жисть сразу стала веселей drinks_drunk.gif

Веру не жалко, дочку её жалко - погибла девочка из-за своей матери.

А в целом номер чудесный, впрочем как и всегда, спасибо редакции и авторам !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Молочная река

Оченьпонравилась"Коммуналка на колесах" Натальи Старых. Хохотала до слез и вспомнилась моя поездка в Казахстан, точнее возвращение- молодой таможенник задавал всякие каверзные вопросы , деловито рылся в чемодане и то идело спрашивал нет ли у меня валюты, наркотиков, оружияи и т.д. Когда в очередной раз я ответила что еду уже из отпуска и на предмет валюты и наркотиков нужно было лучше шмонать в начале отпуска,он грустно и в то же время с надеждой спросил что может я все таки запамятовала и где нибудь среди подарков и дорожной снеди лежит позабытый прибор для курения опиума-занавес. Кстати я так громко смеялась что вызвала подозрения уже у проводницы и на нашей границе, через час после молодого казахского таможенника, мои вещи вновь азартно перетряхивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ещё понравилась нынче рубрика От нашего стола Такие вкусные рецепты! Конечно, шашлычки всегда хороши в любом исполнении и с любыми приправами. Но вот особо зацепился взгляд за блюдо походно-хороводное И просто, и разнообразно, и вкусно (наверное, поскольку ещё не пробовала) Обязательно воспользуюсь.

Мне кажется, не одна я взяла на вооружение предложенные рецепты. Судя по количеству сообщений в обсуждении номера, многие рванули с шампурами через плечо на природу поупражняться в вольно-природно-праздничной кулинарии. С днём победы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммуналка на колёсах

Как всегда с удовольствием прочитала Наталью Старых. Нравится слог ее письма, юмор, сюжет. Просто представляешь, как все было в красках. clap_1.gif

Только кажется мне, что придумывает Наталья слегка. Ну никогда не поверю, что взрослая женщина, писатель, не в курсе, что нельзя менять деньги у поездных менял. Тем более все. g.gif

Наверное, написано как инструкция, как НЕЛЬЗЯ пересекать границу.

Нельзя шутить с таможенниками, нельзя давать деньги даже подержать случайным попутчикам, нельзя менять в поезде деньги даже по выгодному курсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не повториться: какой замечательный номер получился! Настоящий подарок нашим читателям ко Дню Победы!

Во многих семьях живут ветераны Великой Отечественной, но их всё меньше с каждым годом. На митинги и парады приходят уже не все – одних уже нет, другие – не могут из-за слабости…

Так органично переплелись в 17 номере статьи, рассказы, очерки, откровения форумчан…

Здесь все мои любимые авторы: ВЛАДИМИР ГУД, о. АЛЕКСАНДР ДЬЯЧЕНКО, НАТАЛИЯ СТАРЫХ, ВЛАДИМИР ЕЛИСТРАТОВ.

К моим симпатиям добавилась любимая автор-форумчанка – ПАЛИТРА ДАЛЬТОНИКА – Татьяна.

С удовольствием прочла письма: МАТЬ ВСЁ ПОНЯЛА, ГАДАНИЕ НА РОЗАХ, РАЗЛУЧНИЦЕЙ НЕ СТАНУ, ЧЕЙ РЕБЁНОК «ТЯЖЕЛЕЕ», СОЕДИНИТЕЛЬНИЦА СЕРДЕЦ, ПРИШЁЛ И ВСЕХ ПОДВИНУЛ, Я БЫЛА В МАРМЕЛАДЕ. Было о чём подумать-поразмышлять…

А каким богатством колоритного материала наполнены страницы ГЕННАДИЯ ФРОЛОВА о разведчиках и ЭЛИНЫ БОГАЛЕЙШИ о Людмиле Никольской!

Хорошо, что есть возможность на форуме, по горячим следам, так сказать, выразить всем свою благодарность!

Пусть же «Моя Семья» будет постоянным еженедельным подарком и молодым, и «средним», и ветеранам! Как и в этом номере, пусть и далее каждый находит в ней свой материал для душевной радости. За эту радость я и говорю от имени своей семьи: «Спасибо, «Моя Семья»! С Днём Победы!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость шёпотом

Не знаю, где спросить, попробую тут blush.gif

Люди, у кого есть №17 - подскажите пожалуйста, есть ли в рубрике "Открытое письмо" - "Родным и близким" поздравление Иванова Сергею Борисовича?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Только кажется мне, что придумывает Наталья слегка.

Так это же художественный рассказ, а не документальный. Поэтому автор имеет право придумывать. Может также случаи из разных лет в один день поместить. Главное - чтобы чтобы рассказ хороший вышел и интересно было нам, читателям. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крещение коммуниста

Ещё один рассказ о "детях войны". Прочитала на одном дыхании. Сколько пришлось пережить маленькому мальчику Ване. И сколько таких детей "опалила война". Каюсь, не смогла дочитать до конца. Заглянула в последние абзацы... И только прочитав, что Иван Мрыхин всё-таки остался жив, и вернулся домой, смогла читать дальше. Хорошо, что скитания Ивана-Джованни закончились благополучно, встретился с родными и нашёл свою вторую половину, вырастил детей. Но сколько погибло детей в концлагерях...

Огромное спасибо автору Николаю Коптеву за этот рассказ. И спасибо редакции, что в предверии Дня Победы в газете появились рассказы о "детях войны". Рассказы о войне нужны. Чтобы мы помнили, чтобы рассказывали своим детям и внукам о том, что пришлось пережить нашим родителям, о подвиге дедов и прадедов, которые защитили нашу Родину.

Для ветеранов, для "детей войны", для всех нас был сегодня Парад Победы и гремит салют. Сотрудников редакции и всех форумчан поздравляю с праздником - С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тани не плачут

Я так вам всем завидую, вы можете прочитать 17 номер "МОЕЙ СЕМЬИ",а я живу в Беларусии,и с начала мая росийские газеты к нам не попали,так обидно, cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуляет и придет

А я думаю, почему не наказывают таких матерей? Она тоже должна отвечать за оставление ребенка в опасности. Сам факт её проживания с таким типом - это преступление перед ребенком. И почему она не села с больным ребенком на больничный?

Прочитала, расстроилась. Мамаша эта не вызывает сочувствия, а только возмущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шёпотом

Люди, у кого есть №17 - подскажите пожалуйста, есть ли в рубрике "Открытое письмо" - "Родным и близким" поздравление Иванова Сергею Борисовича?

Есть. ""7 мая юбилей у нашего папочки Сергея Борисовича Иванова..." Семья, г.Сегежа, Карелия".

Никогда не читаю рубрику "Криминал". Сегодня за утренним чаем прочел таки "Погуляет да придет". Зачем, непонятно!!!!! Почему до сих пор у нас нет смертной казни, ну хотя бы за убийство и изнасилование детей? "Непредумышленное убийство", обсмеяться, ведь этот ублюдок выйдет на УДО по полсрока через 3-4 года. И пофиг ему, что убил он ребенка, ничего такие уроды не понимают, представится случай, и снова рука не дрогнет. и "сам не поймет как всё случится". Стрелять таких, только стрелять.

Зачем читал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер просто замечательный. Все материалы интересные, как на подбор. Все авторы на высоте.

Интересно было почитать интервью с Людмилой Нильской. Когда она блистала в фильмах, я всегда почему-то воспринимала ее типаж как этакую женщину-стерву. А судя по интервью, она простой, сердечный и до мозга костей русский человек.

Погуляет да придет

В очередной раз оторопь берет - вот откуда берутся такие мамаши? С отчимом-отморозком все ясно, тут и говорить нечего. Но мать? "Самым большим счастьем в своей жизни Вера Круглова считала дочь Женю." Как-то не вяжется это утверждение с фактами. Запустить в свой дом, где растет ребенок, такого урода, лишить дочку нормального детства и в материальном плане, и в моральном. Как может ребенок нормально существовать в доме, где ночи напролет пьяные компании, табачный дым, разорение? Любящая мать не допустит до своего ребенка такого ада.

С приветом, Глаша

Честно говоря, совсем не поняла мотивации поступка папы-участкового, угрозами и шантажом заставившего главного героя жениться на своей дочери. Думала, что у папеньки и дочки уже готов план - свести старичка в могилу и завладеть всем имуществом. Уже ждала печального конца. Оказывается, нет, просто взамуж девушка вышла, по-честному. Странные папы бывают...

Бобры победили

Посмеялась... Представляю, как хорошо накормленные бобры с удвоенной силой примутся строить свои плотины и для этого валить деревья (они именно для этого деревья грызут, а вовсе не для еды). И что с ними делать, совершенно непонятно. У нас несколько лет назад на даче бобры здорово подтопили все наше садоводческое товарищество, запрудив главную дренажную канаву. Пришлось разбирать их плотины, что очень нелегко. Хорошо, что два последних года достаточно сухие, канавы пересыхают, бобрам прудить нечего. И все равно грызут постоянно, везде характерные бобрячьи "карандаши".

Жуй! Или чайная цветомузыка

clap_1.gif Эх, Владимир Елистратов, до чего же я Вас "очень люблю и уважаю!" (с). Ваши рассказы просто бальзам для измученной души smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться занудой, но в статье священника два слова написаны с приставкой "без" вместо "бес".

Даже решила себя перепроверить. И оказалось, что это сделано не от неграмотности, а по религиозным убеждениям.

Так вон оно в чем дело!!! А я тоже увидела, засомневалась, даже удивилась- чего это в МС такие ошибки допустили? Потом вспомнила про недавнюю реформу русского языка, думаю, а, вдруг, уже и так можно??? blink.gif Оказывается, дело в религии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость шёпотом

Исумбоси, спасибо огромнейшее !!! wub.gif

Значит всё-таки напечатали, ура !! Я счастлива blush.gif Побегу срочно искать газетку, у нас ещё до сих пор нет №17 в продаже ... Надеюсь сегодня привезли.

Прошу прощения за оффтоп blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смутила маленькая заметочка об угнанной машине использованных памперсов. Если не секрет, откуда информация? Как это 1 памперс в Канаде стоит 6 долларов? Очень просто в инете заводится запрос, Памперс 3 размер 116 штук в упаковке стоит 35 долларов за упаковку confused_1.gif

Просмотрела в Гугле, нигде официального сообщения об этом нет, есть только в блоге Ильфа Вагизова, честно говоря, не знаю, кто это.

Очень странная новость. Не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Так это же художественный рассказ, а не документальный.

Понимаю.

Но когда читаю рассказы от первого лица Старых, Гуда, Елистратова, Олефира, то всегда свято уверена, что они пишут реальные истории о себе... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить редакцию за чудесный номер, который стал для меня просто подарком! В одном месте неожиданно собрались все мои любимые авторы: Гуд, Дьяченко, Старых, Елистратов и моя любимая форумчанка Танечка, которая Палитра дальтоника! Такое ощущение, что провела шикарный вечер в компании старых и добрых друзей…Нет, даже не вечер, а целую неделю, ведь я специально читала медленно, не спеша, растягивая удовольствие…

Ну, начну по порядку:

"Мишкин день" Владимира Гуда о нелёгкой судьбе человека военных лет...Это один из тех рассказов, после которых становятся трудно дышать, и которые остаются в памяти, кажется, навсегда. Больше всего меня поразил конец: "Безногий седой Грек сидел на тротуарном бордюре в стареньком пиджаке без единой медали, смотрел на марширующих моряков и плакал…" (с) Непонятно зачем решила прочитать эту историю, когда ехала в метро…Зря. Такое надо читать дома в полной тишине и одиночестве...Чтобы не стесняться своих случайных слёз...А я ехала и не знала, куда, от любопытных пассажиров, деть глаза, полные слёз...Не придумала ничего лучше, как быстренько надеть солнцезащитные очки…

Пока ехала, много думала…И вдруг поняла, что мы ведь часто видим вот таких вот изувеченных людей, в старых поношенных вещах, сидящих на улицах наших городов…Многие брезгливо проходят мимо…Я знаю и тех, кто думает и часто откровенно говорит вслух что-то вроде "спившейся алкаш!", "сам виноват", "профессионал". Я никогда так не думала, просто всегда старалась подать, если чувствовала в себе эту потребность. Теперь, после этого рассказа Владимира Гуда, и подавно не возьму на себя смелость вот так вот вскользь судить чью-либо судьбу. Буду действовать так, как будет подсказывать мне моё сердце.

Наверное, не совсем этичное сравнение я привела, но на тот момент времени мне увиделось и почувствовалось всё именно так…

Ещё меня очень зацепили слова о том, что "тот, кто хоть раз пожил в Севастополе, подышал солнечным ветром на обрывах Фиолента, побродил над морем пропахшими сосной и можжевельников горными тропинками Балаклавы, уже нигде на земле не почувствует себя счастливым…" (с) Конкретно в Севастополе никогда не жила, но жила, а точнее, провела почти всё детство, в другом, не менее прекрасном городе Крыма. Поэтому понимаю и чувствую всё, что хотел сказать Владимир этими словами. Но от этого понимания становится как-то грустно…sad.gif

Мне кажется, что Владимир многому научил меня. Спасибо ему за это.

Александр Дьяченко поделился с нами очень грустным, но в тоже время светлым рассказом "Ты держись, девочка" . Безумно жалко, когда так тяжело болеют маленькие детки, и когда они так рано уходят от нас.. Но Ванечка сейчас – ангел, хочется верить, что ему хорошо, легко и радостно. И в тоже время этот рассказ об огромной силе материнской любви…И ещё о том, что Бог всё же наградил Марию за все страдания, и за то, что вынесла всё то, что выпало на её долю, с достоинством, не озлобилась на весь мир. Хочется верить, что она сейчас счастлива. Счастлива настолько, насколько в принципе может быть счастлива мать, когда-то потерявшая своего сына…Но – счастлива.

Когда читала "Коммуналку на колёсах " Натальи Старых, то непрерывно улыбалась smile.gif Мы очень часто ездили и ездим куда-либо на поездах…В особенности – на Украину. И я прекрасно понимаю и страх перед таможенниками, и этот жуткий час в переполненном душном вагоне, пока проверяют документы, и недоверие к поездным менялам, и опасение, как бы чего не спёрли, пока ты вышла водички купить…Хочется признаться ещё, что раньше я никогда поезда терпеть не могла. Совершенно не понимала, что в них хорошего, и буквально жила с закрытыми глазами от точки отправления до точки назначения. А за последний год вдруг неожиданно как-то прониклась ими, можно сказать, даже полюбила...Хотя чувствую, что мне ещё только предстоит полностью открыть для себя всю прелесть поездной романтики, но открытия – ведь это всегда здорово! И, похоже, Наталья этим своим чудесным рассказом здорово помогла мне в этом. За что ей – огромное спасибо!

Погружаясь в мир "Чайной цветомузыки" вдруг поймала себя на мысли, что только что сидела и пила чай с самим Владимиром Елистратовым! rolleyes.gif Настолько его рассказ показался мне близким и понятным… Я тоже давно увлеклась чаями, в Ростове часто устраивала целые чайные церемонии со специальными чайничками для разных сортов и видов чая, подставкой со свечой, красивой резной сахарницей и тростниковым сахаром на палочке. А с тех пор, как мой друг детства уехал жить в Китай, я открыла для себя всю прелесть настоящего китайского чая…И редкие его визиты в наш город становятся для меня настоящим праздником! Он всегда привозит мне чай, много, и каждый раз – разный. Читала Владимира, и вспоминала, как мы с другом, в один из его долгожданных приездов из Китая, расположившись на кухне в дождливый осенний день, рассматривали "чёрных дракончиков", и вдыхали аромат этого роскошного чая путём переливания его из одной кружки в другую…Да, всё верно Владимир описал! Это поистине шикарная церемония!

Эх, спасибо Владимиру за то, что ему удалось разбудить во мне такие тёплые воспоминания!

Я всегда очень любила животных, но, благодаря нашей Палитре дальтоника, и её очаровательной бразильской драме, разыгравшейся в семье двух маленьких попугайчиков, я смогла посмотреть на братьев наших меньших совсем другими глазами…Танечка, хочу публично поблагодарить тебя за то, что день ото дня я, благодаря тебе, открываю для себя мир с разных сторон…

P.S. Для полного счастья мне в этом номере не хватало только статьи Галины Белозуб. Но здесь хочется сказать самой себе "Не наглей, девочка!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×