Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№17/2011

Recommended Posts

Фройляйн Лизхен

Ой, про тест! Я выбрала два. Салатовый - ну точно про меня! Люблю старые свои свитерочки. Уже страшные, а наденешь - душу греют. Рука не поднимается выкинуть, хотя мозг орёт: "В топку!".

И жёлтый - опять попадание 100%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гомельчанка

Люди, у меня голодание без "Моей Семьи", уже 3 недели ее нет у нас в Белоруссии! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Газету купила, правда еще не до конца прочитала.

МУЖ ВЫДАЛ МНЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ИЗМЕНУ

Рада за автора, что хоть и поздно, но нашли выход из положения. Только странно, что жена догадалась о проблемах мужа несколько лет спустя.

ЖУЙ

С удовольствием прочитала, посмеялась и почерпнула много нового о чае. Ну, Елистратов как всегда на высоте! clap_1.gif

ГЛАШКА, ВОЗВРАЩАЙСЯ!

Сразу вспомнилось лето и наша семейка ежиков - мама, папа и 2 ежонка, которые каждое утро и вечер приходили кормиться к нам в деревне в отпуске. Для них любимым лакомством был недоеденный дочкин йоргут. laugh.gif

КОММУНАЛКА НА КОЛЕСАХ

Хочу в отпуск!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про тест! Я выбрала два. Салатовый - ну точно про меня!

А мне сиреневый (фиолетовый) понравился, да всё не про меня, хотя как представила себя в этих стенах, так хорошо. Люблю этот цвет. Может, всё впереди?

Салатовый тоже приглянулся, там больше попаданий, долго не могу расстаться с любимой старой вещью.

Очень понравился Елистратова рассказ про чаи. С приколами, но без привычных пошлых намёков, по теме, интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммуналка на колесах

Наталье Старых на перроне моего Харькова нежданно-негаданно удалось "отмутить" у цыганки сотню гривен. Мелочь, но чертовски приятно!

Срочно нужна невеста

Палитра дальтоника, классный рассказ! Но, чтобы как-то реабилитировать дам попугайного племени, напишу немного о своих попугаях. Мы сразу купили пару, и жили они душа в душу. Мы все ждали появления птенчиков, но с этим у них почему-то не складывалось. А потом попугай умер, мы так и не поняли от чего, все очень быстро случилось.

Купили мы нашей вдовушке второго мужа. И вот, насколько она любила первого, настолько ненавидела второго. Они, по-моему, только и делали, что дрались. Все попытки попугая наладить отношения, попугаиха категорически отвергала. Насильно мил не будешь... Оказывается, попугаев это тоже касается.

Это было давно, во времена моего юннатства. И я отнесла эту неудавшуюся ячейку общества в зоопарк, где была большая клетка и штук двадцать попугаев. Очень надеюсь, что там каждому из них удалось найти свою половинку.

Тест

Однозначно, салатовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУЖ ВЫДАЛ МНЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ИЗМЕНУ

Кстати проблема то животрепещущая. Особенно занятые мужчины страдают отсутствием желания. А все потому, что то некогда,устал, где сами ручной работой... А мы с ними мучаемся: по поликлиникам таскаем, ведь сами то они не пойдут стыдно и не ловко. Где их только этому стыду учат? Мы же женщины к гинекологу ходим, а во время беременности так и вобще там, как дом родной и ничего зазорного в этом не видим...Получается, что лучше морочить голову жене и выдать разрешение на измену чем, взять и сходить к доктору. Ну и менталитет...

МАТЬ ВСЕ ПОНЯЛА

Трудно судить, кого-то из этого рассказа. Но старые люди по факту получается никому и впрямь не нужны. Ни своим детям, ни государству. Вот сейчас 9 мая на носу. И для кого этот праздник спрашивается? Для сопливых подростков, которые пьют пиво на остановке и "типа празднуют", а место в метро уступить не могут, а в последствии вырастают вот в таких бестолочей которые "домик вместе с бабушкой продает" (с) Да что и говорить в наше время еще и квартирный вопрос вылазит боком, если в столицах ветеранам хоть какое то жилье дают, то в какой нибудь области... сами понимаете... Вот детки и вытесняют в силу своего, менталитета и воспитания, в леса отводят и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУТ О ТЕБЕ ТАКОЕ ГОВОРЯТ!

Вот уж замечательный рассказ. Посмеялась от души. У нас в стране профессор никакой бы компенсации не получил. laugh.gif

БОГАТЫМ НАДО ПОДАВАТЬ МНОГО

Да уж, каждый развлекается как может! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился рассказ о чае. Предприимчивый китаец. laugh.gif И конец повеселил.

Хороший номер. Пойду дочитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А только у меня был обман зрения от рассказа Елистратова? biggrin.gif

А то я странички развернула, а там...неприличное слово огромными буквами, потом только вчиталась. Эффект непередаваемый. laugh.gif

Посмеялась от заметки, где дяденька украл грузовик с использованными подгузниками. Правда, когда дочитала, сколько стоят новые подгузы в Канаде, призадумалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться занудой, но в статье священника два слова написаны с приставкой "без" вместо "бес".

Даже решила себя перепроверить. И оказалось, что это сделано не от неграмотности, а по религиозным убеждениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОГУЛЯЕТ ДА ПРИДЕТ

Жуть какая. Аж волосы на голове зашевилились, как ребенка жалко. А мамаша.....одного мужа придурка мало было, так второго вообще убийцу нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оой, сколько же у меня эмоций)) но по порядку, пожалуй.

Вчера урвала целых два номера, свежий и 16, который пропустила по причинам занятости. Приезжаю домой, маме сую в руки свежий, сама начинаю судорожно изучать шестнадцатый, ибо обсуждения были очень горячие. И вот, я вся в приключениях Натальи и Степки иии... тут мамин голос: ''Регин, это ты что ли писала?'' - сует мне газету, рубрику ''Кухня'', а там... Мои слова о мамином размере и о папиных словах)) вот чесслово, не думала, что напечатают!

Ловлю челюсть, одновременно что-то бурчу, мол ну да, я))мама дочитывает до конца, мы переглядываемся и начинаем хохотать как ненормальные))

Тут подходит папа, крутит пальцем у виска, на что мы ему суем газету и тычем пальцем откуда читать. Хохочем уже втроем))) правда он мне обиженно заявил, что дескать на всю страну своего отца выставила так, как будто он только и гладит резиновые груши))) до сих пор веселимся периодически.

Прочитала пока очень мало, так что остальные эмоции чуть позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палитра дальтоника

Очень талантливо вы пишете. Мне вообще понравилась вся рубрика "Любимцы", и ваш рассказ про попугая, и про ёжиков.

Только во втором рассказе зацепилась взглядом за фразу - где живут ужи, мол, там змей не бывает.

Агасчазз, если бы. У нас на даче на одной территории почему-то ужи с гадюками очень мирно уживаются. laugh.gif Но у нас аномальное место какое-то, я всегда это подозревала wink.gif

Номер очень хороший весь - и Старых и Елистратов и Александр Дьяченко тронул до слёз своим рассказом, и рекламы мало, а много интересного почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАЗЛУЧНИЦЕЙ НЕ СТАНУ!

Очень остроумный рассказ. Мне импонирует манера автора и вообще взгляд на знакомства, которые у нее были по объявлениям. Надеюсь она еще найдет свою половинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него теперь классная тетка с машиной

Тронуло письмо "веселой девчонки". Просто уму непостижимы некоторые поступки мужчин! То мать умилялась, как сынок к жене относится, то перед родами пропадает и шлет смс-ку, что больше жить с ней не может. Как такое понять нормальному человеку?!

Значит, человек попросту продался за квартиру и машину богатой тетки? Первой, которая пальчиком поманила? И любви, значит, тоже никакой не было. Наверно, женщине этого не понять.

Хотя, если вдуматься, то звоночки-то были все-таки. Например, упоминается девочка, которая часто гостила у них - автор называет ее "дочь от гражданской жены". То есть одну дочь он уже осиротил. Теперь и вторая, едва родившись, осиротела.

А он все ищет свое счастье. И идет по жизни, ничем не отягощен, никому ничего не должен и не связан никакими обязательствами. Неужели нельзя остановить таких людей, чтобы не сеяли вокруг себя горе и безотцовщину?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Посмеялась от заметки, где дяденька украл грузовик с использованными подгузниками.

Вот вы не представляете, а много лет назад была э-э-э тоже своего рода история. Только там человек, у которого украли, вначале плакал, а смеялся уже потом. когда вора представил. laugh.gif

В 80-х молоденькая девочка после училища, устроилась на работу в детский сад, медсестрой. И вот обязательная процедура, сбор анализов кала у детишек. Ну который сдается в спичечных коробочках.

Девочка молодая, по группам раз 100 бегала, родителей за руку ловила, а ни как не соберет со всех детей, вернее их родителей требуемое. Ну не воспринимают они всерьез серьезность и сдачи по требованию сан.станции, ни то, что девченка от зав.поликлиники, от которой работала, выговоры получает каждый день. cry_1.gif

Она уже и сама подключилась, днем по группам с горшками бегала, и вот наконец то драгоценный анализ был собран, со всех! Принесла она красивенькую коробочку, из под сапог, упаковала ценный груз, и поехала через весь город в санэпидстанцию.

Все было из холодильника, поэтому как бы не смущало обоняние попутчиков, да и запаковано очень плотно. Коробка+плотная оберточная бумага+шпагат.

И вот последняя пересадка.

Она заскочила в троллейбус, полупустой. Поставила коробку на заднее сидение, и пошла взять у водителя талон. Закомпостировала, и пошла к своему сидению. И о, тут она подумала. что это страшный сон!

Коробки не было. Остановок, между прочим тоже. Девочка стала плакать, тормошить немногочисленных пассажиров, и уже от ужаса, что придется с работы уходить явно не по собственному желанию, умоляла вернуть пакет, открыто говоря что там - анализы кала из детского сада, с огромным трудом собранные!

Все сочувствовали, но ни кто не видел, что бы коробку брали, как впрочем, и саму коробку ни кто не заметил. Пару кругов незадачливая детская медицинская сестра сделала на троллейбусе, рыдая тихонечко на заднем сидении.

Пока к ней на конечной остановке не подошел водитель, и узнав историю, начал дико веселиться, и рассказал, что уже давно на его маршруте промышляют ворюги, просто передают один другому по цепочке, что сопрут, не только кошельки.

Но что теперь, после такого позора, они точно ретируются с его маршрута. И хоть она и плачет, а он готов пойти к ее начальству и рассказать, какое доброе

дело она сделал.

Медсестричка взяла его координаты, поехала к главврачу. Стоит ли говорить, что он тоже, узнав историю истерически хохотал? И просто ввиду столь уважительной причины лично позвонил заведующей, и попросил, что бы та помогла еще раз собрать легендарный анализ!

А ворюги действительно больше на этом маршруте не объявлялись! Видно тоже смеялись до потери сознания над незадачливым коллегой вором! Вот уж воистину - Бог шельму метит! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не отнять талантища у Елистратова, не отнять! Так, понимаешь, вкусно про чай написал, сразу попробовать захотелось все эти хуны, пуэры и люи, но нет у нас такого Жуя biggrin.gif , придется липтон с баранками тихонько хлебать. Спасибо, Автор, за классный рассказ.

"Берегись, я тебе устрою", женщину жалко, но за всё, без исключения , в жизни воздается. Большинство из нас, к сожалению, приходит к этому через свои ошибки, страдания, мучения. Но ведь и за добрые дела Всевышний тоже отдает свою плату- радостью, любовью близких и дорогих людей, спокойствием в душЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за наших официальных четырёх дней выходных поставщики доставили семнадцатый номер «Моей Семьи» только вчера…

А на форуме уже вовсю идёт обсуждение. Такой хороший позитивный номер получился! Мои любимые авторы… Заметки форумчан… Просмотрела и первым делом прочла рассказ Татьяны «СРОЧНО НУЖНА НЕВЕСТА» потому, что автор - наша ПАЛИТРА ДАЛЬТОНИКА.

Ещё в веточке «Любимцы» я зачиталась этим рассказом, так он понравился. Рада за Татьяну. В редакции по достоинству оценили писательский талант нашей Танюши. Скольким читателям принес радость этот душевный, полный любви и нежности рассказ!

Молодец! Ждём новых историй от Тани!

МИШКИН ДЕНЬ

Перед Днём Победы – замечательный выпуск любимой газеты!

И рассказ ВЛАДИМИРА ГУДА – замечательный! Серьёзный, трогательный, глубокий и колоритный. Дети войны выписаны, как живые. Их похождения, выживание, дальнейшая судьба – всё ярко и красочно. Отличный подарок ветеранам и их близким преподнёс Владимир через всенародно читаемую «Мою Семью».

Мой отец, много родственников сражалось в Великой Отечественной Войне за мир, за жизнь. Из живых ветеранов-родственников осталась одна 87-летняя свекровь. От их имени и от себя благодарю Владимира и редакцию за память и уважение…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елистратов как всегда порадовал. Я тоже больше всего люблю чай, но обычный черный. Эх, как же вкусно читать было

''Мишкин день'' и ''Гадание на розах'' - щемящие душу рассказы... Спасибо всем тем, кто сражался за Победу.

Коммуналка на колесах - легко, вкусно и захватывающе, мне понравилось.

Про попугая - потрясающе! Читала на одном дыхании сама, после чего зачитала по очереди всей семье. Спасибо автору.

''Мать всё поняла'' - страшно. Может, автор конечно утрировал, но есть и доля правды. Очень часто пожилые люди не нужны своим детям. И это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная статья Елистратова про чай, весело и познавательно. Кстати есть в Китае чаи с еще более матерными названиями - взять хотя бы красный Ань Хуй Ци Хун. На российском рынке, чтобы народ не пугать, второе слово переправляют на Хуэй. У китаез с этим словом из трёх букв есть даже имена и название провинции.

А в криминальной статье - придурошный шутник, который торт взрывал и над всеми издевался, мне одного моего знакомого напомнил. Только тот в отличие от героя статьи почти вовремя остановился, после того, как ему свои же друзья морду набили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтик

А в криминальной статье - придурошный шутник,

Он меня тоже удивил. Это насколько ж надо быть идиотом, что б так шутить. И, главное, отшёл в сторонку от торта. Хочется выругаться на него в духе китайского чая. Наверное, у него всё-таки с мозгом не всё впорядке, если потом он на улицу ходил людей пугать.

Заметка про аллергию и серотонин объяснила мне отчего муж вечно недовольный laugh.gif Спасибо газете! А то б так и мучилась. А у него-то гормона радости не хватает из-за поллиноза. Пойду шоколадку куплю супружнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до слез хохотала над чучелом льва! Бедный таксидермист, если бы он знал, как выглядят львы. Но особенно меня поразили зубы зверушки. Неужели таксидермисту отдали шкуру льва без зубов? Непонятно, почему он вставил чучелу лошадиные зубы? Ладно, попасть пальцем в небо с формой головы, но с зубами confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, старею...Раньше была этакой циничной и непробиваемой, а вот в последнее время все чаще и чаще слезы предательски грозятся брызнуть из глаз, и ком в горле мешает глотать....

Так и в этот раз, читала статью А.Дьяченко и едва сдерживалась. "Ты держись, девочка" вызвал у меня такой прилив эмоций, что просто с трудом находила в себе силы не заплакать.

Таких историй тысячи...

И детей таких, и мам - стоит только заинтересоваться, на многотомники хватит.

Но ведь не хочу ничего знать о них, потому как больно читать о боли человеческой, все-таки, знаете, черствым людям жить легче. Им нет дела до чужой боли.

А А.Дьяченко своими рассказами бередит такие участки души, не оставляя места для черствости и равнодушия...Заставляет задуматься, о многом, очень многом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь номер интересный. Но самое большое впечатление произвели два рассказа.

Мишкин день. Сколько историй о людях, переживших войну, довелось услышать. И никогда эти рассказы не оставляют нас равнодушными. В рассказ В. Гуда наводит на размышления о добре и зле, о том, что ничего в жизни не проходит бесследно. "Дети войны"- это не просто термин, война действительно вошла в жизнь этих детей, стала их судьбой. Мы много говорим о героях. Но героем суждено стать не каждому. Иногда просто прожить жизнь со всеми её потерями и остаться "человеком"- это уже подвиг.

Ты держись, девочка. И эта жизнь, о которой рассказывает А. Дьяченко, тоже подвиг. Очень тяжёлый рассказ. А сколько таких трагедий...

И ещё очень понравился рассказ Палитры дальтоника про попугайчика.

Спасибо. notworthy.gif Жду понедельника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Я, наверное, старею..

Нет, это газета такая пронзительная, в любом номере найдется хотя бы один-два материала, пробивающих если не на слезу, то на душевную дрожь. Наверное поэтому и "подсаживается" народ на эту газету, что жизнь в ней кипит. Но кипит по человечески, без чернухи и гламура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×