Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сильная

Непреодолимые противоречия

Recommended Posts

Сильная

Он приезжал, но они постоянно ссорились. Его бисил тот факт, что взяла и ушла. Сама приняла решение.

А когда у Лены появилась своя квартира, они сразу перестали ссориться? Оригинальненько. g.gif Мне кажется, тут проще всё - не хотелось ему уходить из-под крылышка семьи, где брат весёлый с подружками да ещё и мама приезжает убираться, да ещё платить за съёмную квартиру. И он предпочёл подождать, когда Лена решит квартирный вопрос самостоятельно, а потом уже прийти на всё готовенькое.

Согласна, что мужа оправдывает она очень сильно.

Да и вы его тоже оправдываете изо всех сил. С её слов? wink.gif

Вот как раз с ее стороны и есть позиция: "Один за всех..."

Игра в одни ворота в семье ещё ни одному браку не принесла счастья.

Ага, а еще решил маму попросить свою позвонить жене и сказать что он действительно в деревню едет...

Маме было достаточно просто сказать, что они и правда едут. Предупредить, так сказать. И намекнуть, что Лена может не отпустить. И дальше мама уже всё сделает сама - и позвонит и Лену уломает, ну как же - на кладбище - святое дело! wink.gif

А еще ларечника попросил, чтобы если что - тот сказал Лене... что видел как твой уезжал в деревню..

А зачем подговаривать? Они ведь и правда поехали в деревню. Правда с подружкой. wink.gif

Кстати, а пока Лена жила отдельно, не устраивали они больше таких праздников "на четверых"? Может Лена за это поручиться?

И ещё мама мне непонятна, которая прибираться ездила и готовить при наличии двух женщин в доме. Маме делать больше нечего? А невесткам это как должное было, что мама прибиралась? Им за мужьями не постирать что ли при наличии машины стиральной? blink.gif

Если мужик захочет изменить - найдет схему попроще)

А тут всё и так проще некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и прикидываю ситуацию на себя. Так получилось что мы сейчас тоже живем втроем: брат с будущей женой и я.

Прежде чем привести в дом девушку брат соблюл декор: как бы спросил у меня разрешения biggrin.gif Он точно знал, что возникать я не буду /считаю, что личная жизнь - святое/, но тем не менее.

И пригласить брата в компанию подружек, тем более без жены, мне бы и в голову не пришло. У них семья и точка.

Я вот что подумала, главной героине всего 27. Золотой возраст. Своя квартира. Все есть. Может ей стоит подумать сменить мужа, вернуть его к брату и мамочке rolleyes.gif Пока сюпруг мотается по чужим кладбищам с перспективными подружками, завести парочку поклонников. А там и любовь, без младших братьев и их цепких жен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Я вот что подумала, главной героине всего 27. Золотой возраст. Своя квартира. Все есть. Может ей стоит подумать сменить мужа, вернуть его к брату и мамочке  Пока сюпруг мотается по чужим кладбищам с перспективными подружками, завести парочку поклонников. А там и любовь, без младших братьев и их цепких жен.

Я после цепких постов Тришка почему-то тоже так подумала. Почему-то когда в семье возникают проблемы, например муж изменил с лучшей подружкой, женщине проще валить все на подружку: "Стерва-курва, увела", когда муж уходит из семьи - "приворожили, гады..." Это видимо какая-то неизвестная защитная форма организма... Выгораживать свое и искать причины в других. Так же проще? У нас враги - надо объединяться))) rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор со слов Елены называет Инессу "молодая хваткая из деревни", мать мужа - "Мамо". Неуважительно и свысока. Как аукнется, так и откликнется. Проще быть надо, Лена, и люди к тебе потянутся. Муж и не думает о разрыве, говорит - "никто не нужен, мы близки, мы семья", что тогда Лена накручивает на пустом месте? Живут отдельно, какие проблемы-то?

Реальный совет, чтобы сохранить семью - не отпускать ОДНОГО мужа ни на какие кладбища, ни на какие гулянки, только вдвоем. А что - имеет право, законная жена. Включать почаще женскую хитрость, дипломатию, если такая творческая - играть, быть актрисой, интриговать против Инессы по-хитрому, или, если не дано, вообще отойти ВМЕСТЕ с мужем на далекую дистанцию от его семейства. Придумать какие-то общие для двоих дела. Самое лучшее конечно же - ребеночек.

И семью сохранять изо всех творческих женских сил, хорошие мужья на дороге не валяются, Инескины подружки быстренько подберут сокровище, и не будут маму называть "Мамо" и спасибо скажут ее борщам и стиранным трусам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Не ждет она извинений, она просто не хочет больше чтобы вмешивались в ее семью, чтобы провоцировали ее мужа, который просто хотел помочь брату.

Неправильная постановка вопроса. Не сможет Лена сделать так, чтобы весь мир никогда ни в чем не провоцировал мужа, будь то Инесса, коллега или соседка по подъезду. Надо, чтобы муж не провоцировался.

2)Донести до мужа - что посиделки вчетвером на кухне - это НЕНОРМАЛЬНО!

Ну. словами не получилось, а действиями -

Она ему как-то сказал - моя сестра пригласила меня в гости. Ее муж очень хочет познакомить меня со своим другом.

Там столько воплей было... Не надо путать - мужчину и женщину.

спасовала от воплей. так что дело тут не

Вы поймите, что дело также может быть в воспитании

Раз орет, значит, понимает, что дело не чисто, но себе это позволяет, а жене - нет. Значит, на каждый его финт с подругами брата надо отвечать таким же финтом с друзьями сестры, и не обращать никакого внимания на вопли. Потому как слова его не пронимают.

Обидно то, что ей предлагали взять ипотеку, предлагали свалить куда-нибудь... Потому что тут семья молодая, а вы уже живете дай Бог... шесть лет... Чешите ребята. Житья не дали и теперь обустраивают квартирку свою.

Ну еще неизвестно, останется ли Инесса в этой квартире через шесть лет. Может, и ее попросят, сказав: "Пожили, и хватит". Один шесть лет, и второй шесть лет.

Он ее не поддержал в этом решении. Очень обиделся. Сказал, что я - мужик, я привел тебя в свой дом. А ты взяла и сама приняла решение....

Нормально, мужик знает, что его жене не комфортно, но не чешется, потому что ему все нормально, а когда Лена, не дождавшись помощи от собственного мужа, спасает сама себя, он обижается.

Муж ей говорит: "Мы с тобой близки. Ты моя самый родной человек. Это мой брат. От этого никуда не деться. Пусть хоть все внешние враги будут против нас. У нас с тобой семья и это главное".

Опять "справедливость" в одну сторону. Как ему гулять - так мы одна семья и пусть все против нас, а как жене - так вопли. laugh.gif

Но Лена тоже хороша в чем-то.

Говорили, ей - бесполезно. "Вы мои дети и я буду это делать". Что сделать? Лена предлагала повесить замок в комнату - не согласился.

Сначала - мамо, не лезьте, а как муженек намылился с чужими девушками на пикник, так сразу побежала это маме звонить и на мужа жаловаться. Ну пусть тогда пожинает плоды своих жалоб, что мамо вмешивается в их жизнь - сама приглашает.

Муж и не думает о разрыве, говорит - "никто не нужен, мы близки, мы семья", что тогда Лена накручивает на пустом месте?

Ну так а чего ему рыпаться? Жена в рот смотрит, можно ее ни во что не ставить, сама все разрулит если надо будет, а он со всех сторон в шоколаде, еще и изменять ей под носом можно. С чего бы ему о разрыве помышлять?

Реальный совет, чтобы сохранить семью - не отпускать ОДНОГО мужа ни на какие кладбища, ни на какие гулянки, только вдвоем. А что - имеет право, законная жена.

Я вот не представляю - как это - не отпускать. Если муж захочет уехать, он найдет способ. И что, теперь всю оставшуюся жизнь бегать за ним, хитрить и изворачиваться, чтобы к нему в машину вперед всех залезть? Ну и зачем бы мне была нужна такая мудрость?

И семью сохранять изо всех творческих женских сил, хорошие мужья на дороге не валяются,

Чем он хорош, интересно? Квартиры нет, заработать оную и не помышляет, жену ни во что не ставит, не защищает, гуляет с подругами под носом у жены, а ее держит под замком. Что тут такого прекрасного, что подстелиться под него надо?

Я вот что подумала, главной героине всего 27. Золотой возраст. Своя квартира. Все есть. Может ей стоит подумать сменить мужа, вернуть его к брату и мамочке
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный совет, чтобы сохранить семью - не отпускать ОДНОГО мужа ни на какие кладбища, ни на какие гулянки, только вдвоем.

Поздно. Отрегулировать можно было только в самом начале этих гулянок. Но...нормальный муж не стал бы сидеть на пьянке с приглашенной девицей, когда жена спит в холодной постельке в соседней комнате.

Ну не уважает он ее как человека. И все.

Вспомнила, у меня сокурсница была. Тоже с периферии. Уникальный человек по своим "цепким" качествам, но совершенный дуб по человеческим меркам. Приехала в Минск в 18 лет с четким намерением "найти мужа в столице". На курсе носила прозвище "девушка из Жодино". Но ценный муж никак не хотел попадаться. На третьем курсе наконец попался: 30 лет, с машиной, из профессорской семьи.

Профессорскую семью от нее воротило. Не беда. Что бы родители не заходили в комнату к сыну, купила щенка ротвейлера и...не выводила его гулять. Пришлось родителям отмежевать сына, за свой счет, естественно.

Бросила институт: "Я своей цели достигла". Правда, через два года, будучи в декрете, прибежала восстанавливаться. Родители мужа отдышались и принялись восстанавливать утраченные позиции, да и профессорский сынок прозрел и понял, кого он скоропалительно притащил в дом.

Ну Инессе проще, муж под пятой, теперь можно и подружке помочь устроиться в городе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Почему-то когда в семье возникают проблемы, например муж изменил с лучшей подружкой, женщине проще валить все на подружку

Потому что тогда делать надо будет что-то с мужем. Жизнь свою менять, а страшно. И вот возникает иллюзия, что не будет подружки/мамы/сестры/брата и уххх, заживём! А нифига. На месте одной подружки обычно другие появляются.

Эрцог

Муж и не думает о разрыве, говорит - "никто не нужен, мы близки, мы семья",

Говорить мало, нужны действия какие-то. А с действиями как-раз беда. А на одной говорильне далеко не уедешь.

Что касается того, что не думает о разрыве - а и правда не думает. Молодая жена, родная и привычная, с квартирой... Дурак только поменяет на девочку деревенскую, с которой опять встанет вопрос жилищный. А вот погулять - почему бы и нет?

не отпускать ОДНОГО мужа ни на какие кладбища, ни на какие гулянки, только вдвоем.

Как не отпускать? На поводок посадить? А он скажет - брат ТОЖЕ моя семья. И пойдёт. И что дальше? За ним таскаться и слушать унижения от братца при том, что муж даже не защитит?

Это как надо своё достоинство потерять, чтобы добровольно себя ниже плинтуса опустить из-за мужика?

Придумать какие-то общие для двоих дела. Самое лучшее конечно же - ребеночек.

Когда дети решали семейные проблемы, скажите? Наоборот - с младенцем будет крайне неудобно за мужем бдить и бегать за ним по кладбищам. А он, помахивая флагом, на котором написано "это тоже семья" пойдёт гулять, в то время, пока Лена будет сидеть с ребёнком.

С ребёнком много забот и проблем, поэтому рожать его надо тогда, когда всё хорошо и гармония в семье. А то получится, что с ребёнком хлопоты и с мужем проблемы, и куда деваться бедной Лене? Не знаю, как можно советовать рожать в такую обстановку?

А ещё мне видится - не любит муж трудностей. Ситуация со съёмной квартирой это показала ясно. Под обидой он умело замаскировал своё нежелание шевелиться и делать что-то, чтобы жене было комфортно. Он с ней, пока всё хорошо. А с ребёнком сколько трудностей? Уйма! И останется Лена вскоре матерью-одиночкой. Муж найдёт, на что ему обидеться и получит повод срулить к брату погулять. wink.gif

И семью сохранять изо всех творческих женских сил, хорошие мужья на дороге не валяются, Инескины подружки быстренько подберут сокровище, и не будут маму называть "Мамо" и спасибо скажут ее борщам и стиранным трусам.

Да и радибудды, я считаю. Нужно такое сокровище деревенским девочкам, пусть хватают и живут все в одной квартире, как в общаге. То-то мамО будет рада! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог

Автор со слов Елены называет Инессу "молодая хваткая из деревни", мать мужа - "Мамо".

Молодая, хваткая, из деревни - только потому что она единственная в отношениях с Сашей продвинулась так далеко.

А Мамо - только привязка к песни "Мамо" на Евровидении. Свекрови очень нравится эта песня.

Реальный совет, чтобы сохранить семью - не отпускать ОДНОГО мужа ни на какие кладбища, ни на какие гулянки, только вдвоем.

Как это сделать? То что это правильно - это понятно. Как это сделать практически? В этом-то вся и проблема. Что он очень Лену любит, но такой он есть. ему притят авторитеты и делает всегда по своему. Он это делает ненарочно. просто он такой. Он может пойти в поход на 3 дня, идти по горам, может поехать на рыбалку на 2 дня... и т.д.

Согласна, что надо по хитрому... Но именно в паре с этим мужчиной - это сложно сделать.

Инескины подружки быстренько подберут сокровище, и не будут маму называть "Мамо" и спасибо скажут ее борщам и стиранным трусам.

Это сокровище очень трудное, уж сколько Ленка лет с ним. А Мамо, честно говоря, заслужила такое название. По ряду очень личных причин.

Ну еще неизвестно, останется ли Инесса в этой квартире через шесть лет. Может, и ее попросят, сказав: "Пожили, и хватит". Один шесть лет, и второй шесть лет.
laugh.gif
Сначала - мамо, не лезьте, а как муженек намылился с чужими девушками на пикник, так сразу побежала это маме звонить и на мужа жаловаться. Ну пусть тогда пожинает плоды своих жалоб, что мамо вмешивается в их жизнь - сама приглашает.

мамо, сама позвонила и сказала Лене "спасибо", что они помогли младшему и получилось так все быстро сделать. А потом сама же в процессе разговора и ляпнула: "Ну да, они приехали, а тетя Инессе сказала - тетя утром была и все могилки почистила"

Тришка

Да и радибудды, я считаю. Нужно такое сокровище деревенским девочкам, пусть хватают и живут все в одной квартире, как в общаге. То-то мамО будет рада! 

Ага, будет клево! Подарим им большую семейную кострюлину для борщей на новоселье (Лена. я шучу)))) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Нормально, мужик знает, что его жене не комфортно, но не чешется, потому что ему все нормально, а когда Лена, не дождавшись помощи от собственного мужа, спасает сама себя, он обижается

Вот с этим согласна.

А вот с этим - нет:

Жена в рот смотрит, можно ее ни во что не ставить, сама все разрулит если надо будет, а он со всех сторон в шоколаде, еще и изменять ей под носом можно. С чего бы ему о разрыве помышлять

Что муж изменяет - это ваши домыслы. Зачем наговаривать на Володю и чуть что - сразу "Развод, нам такой не нужен"! Шесть лет жили дружно, семьи и при гораздо более тяжких штормах сохраняются, а здесь при малейшем ветерке советуют мужа менять.

На кого менять то? Почему такая тенденция? Не меняться вместе с мужем в лучшую сторону, а мужа менять. И так всю жизнь в поиске? Принцы, где вы? Вчера вон на одного холостого принца меньше стало, женился, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог

Что муж изменяет - это ваши домыслы.

Я не писала, что он изменяет, я написала, что может. Это разные вещи, если что.

Шесть лет жили дружно,

Не очень-то дружно, как оказалось.

Это сокровище очень трудное, уж сколько Ленка лет с ним.

на кого менять то? Почему такая тенденция? Не меняться вместе с мужем в лучшую сторону, а мужа менять.

Не, ну с мужем меняться я согласная, но меняться одной при том, что муж живет в свое удовольствие и ни во что меня не ставит, это мне точно проще мужа поменять.

И так всю жизнь в поиске?

Ну да, как вариант подобрать первое попавшееся music_whistling.gif и меняться под него всю жизнь, меняться...

Сильная

Как это сделать? То что это правильно - это понятно. Как это сделать практически? В этом-то вся и проблема.

Вариантов много, только я не могу придумать ни одного, при котором можно было бы "не потерять лицо". Самоуважение как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Это сокровище очень трудное, уж сколько Ленка лет с ним

Как удобно и хорошо, прикрываясь трудностью своего характера делать, что хочется и плевать на чувства жены.

Я тоже трудная деУшка, пойти что ли на пару деньков пошляццо? wink.gif Каково это мужу будет, интересно?

Лене, кроме того, чтобы быть рядом с сокровищем пора бы уже научить мужа себя уважать. Сказать, что требования не гулять с чужими бабами - это не есть попытка задавить авторитетом, а нормальные семейные отношения и взаимоуважение друг к другу, без которого семьи нормальной нет и быть не может, а есть "фасадный брак", как выразилась в нынешнем номере МС Г. Белозуб. Когда за фасадом - пустота. Зато статус замужем, штампик в паспорте, как знак качества и штаны на спинке стула.

Да и то штаны эти то появляются, то исчезают, в зависимости от их высочайшего желания и настроения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог

Шесть лет жили дружно, семьи и при гораздо более тяжких штормах сохраняются, а здесь при малейшем ветерке советуют мужа менять.

"Малейший ветерок"? Ну ничего себе... eek.gif

Отбросив все остальный факты, просто одно то, что мужняя жена ушла одна на съемную квартиру НА 2 МЕСЯЦА!!! уже никак не ветерок... и даже не штормовое предупреждение, это ураган Катрина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, детей я предлагала заводить не для того, чтобы склеить их отношения, а потому что в 27 пора бы уже и о себе подумать, а не только о штанах, которые рядом. wink.gif

Если внутренняя потребность у Лены есть, то почему бы и не родить, квартира есть, годы, к сожалению, не прибавляют нам здоровья и красоты. cool.gif

Сильная

В общем, Лене нужно не о конфликте с роднёй задумываться, а об отношениях с мужем и есть ли они вообще. blink.gif

А уж почему он ТАК к ней относится, решать и выяснять только ей. Хотя мне кажется, у неё хроническая дальнозоркость. shiz.gif Это когда вблизи плохо видят. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Пусть хоть все внешние враги будут против нас. У нас с тобой семья и это главное".

Прочитала о чем печалиться ваша подруга и подумала:"Пусть эта проблема будет самой печальной проблемой в ее жизни"!

Это нужно иметь талант, чтобы отравить себе жизнь (и жизнь своих близких - ведь ее родители тоже вовлечены в ее переживания) такой мелочью.

Она здорова. Мужа любит и ценит, по откликам автора Лена не собирается "бросаться мужем". Муж Лены, по словам автора, убеждает жену, что их семья крепкая и им никакие "внешние враги" не страшны. Так?

Тогда почему бы Лене не поставить жирную точку на прошлых отношениях с родственниками со стороны мужа? Не задевать их, прекратить разбираться, кто зачинщик, как кто посмотрел и кто ее словом уколол, прекратить так же искать в словах тайный и злой умысел! Почему она с упорством ждет от мужа действий типа% он хоть и брат, но я его заставлю уважать мою жену.

Скажите, зачем? Не проще ли так наладить свою жизнь с мужем, чтобы семья (если она у него сложится) младшего брата, видя их счастье и яркую жизнь, сами к ним в гости и друзья набивались?

Согласна с Саня, когда она заметила, что Лена привыкла быть лидером. А в обрисованной ситуации она оказалась на задворках, на подпевках. Кому это понравится? Да никому. И вполне нормально, что Лена переживала этот момент. И искусственно созданный сюжетец с диском - это Ленино типа "отмщение", чтобы обратили внимание на нее, на ее желания.

И не на пустом месте возникло желание у родственников мужа "обходиться" без Лены. Видать до того как...Лены везде было много! Слишком много. Люди устали и решили вот таким вот образом приостановить Ленино лидерство в их коммунальном быте.

Лена, виновата - безоговорочно. Дальнейшие действия: пойти на поклон и наладить отношения?

Там, как ни крути, все осознанно поступали, хотя и на эмоциях. Лена ни одна виновата. Но совет я бы дала единственный: пусть Лена займется своей семьей. Верит мужу. По-прежнему уважает свое личное пространство и так же мужа своего. если ничего нельзя изменить в отношении мужа к брату и маме (а смысл-то есть разве?), то пусть учится просто доверять ему. И сама не забывает про своих родителей и родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

стати, детей я предлагала заводить не для того, чтобы склеить их отношения, а потому что в 27 пора бы уже и о себе подумать, а не только о штанах, которые рядом.

Если только надеяться на себя с этим дитём. Потому что этот деятель с трудным характером свалит на пару-тройку дней, а жене скажет сидеть с ребёнком и авторитетом не давить. cool.gif

Что он очень Лену любит, но такой он есть

А любовь у такого, как есть в чём проявляется? Окромя слов? Защищает? Нет. Прислушивается к её мнению? Опять мимо. Расстраивает его, когда ей плохо? Не-а, пофиг ему. Уважает? Подружку жены брата он уважает больше, судя по всему.

Я что-то за постами автора реальных действий не увидела, которые бы о любви говорили. А красивые слова говорить может любой дурак.

У него больше похожа любовь к жене на любовь к удобной женщине для себя же. То есть по большому счёту это любовь к себе и только к себе. wink.gif

Анюточка

Тогда почему бы Лене не поставить жирную точку на прошлых отношениях с родственниками со стороны мужа?

И гордо закрывать глаза, когда муж поехал с ночёвкой на шашлыки с братом, его женой и подругой жены? Но без Лены.

Нунезнаааю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Если только надеяться на себя с этим дитём. Потому что этот деятель с трудным характером свалит на пару-тройку дней, а жене скажет сидеть с ребёнком и авторитетом не давить.

Так эти штаны можно и выбросить, когда пообтрепятся, если она лидер такой, и другие найти. laugh.gif

Ребёнок нужен, только если Лена готова стать мамой. Это в отрыве от данной ситуации.

Тришка

Я что-то за постами автора реальных действий не увидела, которые бы о любви говорили. А красивые слова говорить может любой дурак.

Так она и Лена не особо-то утруждается по отношению к мужу. Разборки только устраивает. wink.gif

Анюточка

Не задевать их, прекратить разбираться, кто зачинщик, как кто посмотрел и кто ее словом уколол, прекратить так же искать в словах тайный и злой умысел!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог

Что муж изменяет - это ваши домыслы. Зачем наговаривать на Володю и чуть что - сразу "Развод, нам такой не нужен"! Шесть лет жили дружно, семьи и при гораздо более тяжких штормах сохраняются, а здесь при малейшем ветерке советуют мужа менять.

Это правда, пережили много всего они.

Katakomba

В каждых семьях есть свои эксклюзивные вещи. Кто-то на что закрывает глаза и идет на уступки. Вот Лена из таких по отношению к своему мужу. Идет на уступки, но при этом тонко и мудро пытается его переубедить. А здесь тупик какой-то.

Ну вот не понимает он этой вещи, что жену обидел и все. И мамо его считает что ничего он плохого не сделал. Неужели от воспитания ничего не зависит? Как относился папа к маме? Как он ей помогал?

Лично моя мама мне рассказывала. Она только меня родила, жили со свекровью, моей бабушкой. И папа пришел домой в 23-00 веселый. И бабушка ему такую взбучку устроила: "Нам такой отец не нужен пьяный, уходи, мы сами ребенка воспитаем".... С этого момента он не приходил домой пьяным. По крайней мере пока жил с бабушкой.

Саня

Кстати, детей я предлагала заводить не для того, чтобы склеить их отношения, а потому что в 27 пора бы уже и о себе подумать, а не только о штанах, которые рядом.

Нее, мне кажется что подумать о себе -это сходить в салон или сделать педикюр.... ну уж точно не рожать маленького человечка...

В общем, Лене нужно не о конфликте с роднёй задумываться, а об отношениях с мужем и есть ли они вообще. 

А уж почему он ТАК к ней относится, решать и выяснять только ей. Хотя мне кажется, у неё хроническая дальнозоркость.  Это когда вблизи плохо видят. 

Ну вроде на отношения с мужем она не жаловалась, да и со стороны смотрим на них и нам очень нравится их пара. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Ну вроде на отношения с мужем она не жаловалась

Тогда, увы и ах, Лене предстоит ещё дооолго бороться с братом, его девушкой, её подружкой или свекровью. Раз отношения с мужем её устраивают, останется только искать виноватых на стороне, а это тупиковый путь.

Никто не говорит, что мужа надо сразу бросать. Но вот объяснить спокойно, что не устраивает, можно и нужно. И если не поймёт с первого раза, значит объяснить ещё. Ну или к сестре сходить, с другом мужа познакомиться. music_whistling.gif Думаю, это будет всяких слов действеннее.

да и со стороны смотрим на них и нам очень нравится их пара

Главное не что со стороны, а что внутри. А внутри неприглядно получается - жена уходит на съёмную квартиру, а муж стоит в сторонке, и ждёт, пока она свои проблемы решит.

Нет, конечно, Лене решать, что и как. Просто как бы потом неприятных сюрпризов не вылезло по поводу мужа и подруг Инессы. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Тогда почему бы Лене не поставить жирную точку на прошлых отношениях с родственниками со стороны мужа?

Она поставила. Собрала вещи и уехала. Не трогала. Не общалась никак. Провокашка-то с их стороны была.

Почему она с упорством ждет от мужа действий типа% он хоть и брат, но я его заставлю уважать мою жену.

Потому что очень обидно, когда она переживала столько времени, а муж не понимает или не хочет понять. Конечно это расценивается как предательство. И забыла бы уже - если бы не поездка новая.

И искусственно созданный сюжетец с диском - это Ленино типа "отмщение", чтобы обратили внимание на нее, на ее желания.

что значит искусственный? То есть Вы считаете что она специально задела человека, дабы растянуть такой конфликт?

И не на пустом месте возникло желание у родственников мужа "обходиться" без Лены. Видать до того как...Лены везде было много! Слишком много. Люди устали и решили вот таким вот образом приостановить Ленино лидерство в их коммунальном быте.

Это Ваши ошибочные домыслы. Тришка

А любовь у такого, как есть в чём проявляется? Окромя слов?

Он очень хозяйственный. Много по дому делает, Ленку балует частенько, вместе они постоянно путешествуют, любят время проводить. Он прекрасно готовит мясо, хороший оратор. Поэтому у него много друзей))) Очень общительный. Постоянно приезжают откуда-то.... Саня

Так эти штаны можно и выбросить, когда пообтрепятся, если она лидер такой, и другие найти.  

Что-то не в первом Вашем посту читаю какое-то негодование к лидерству моей подруги. Причем я ее охарактеризовала лидером в школе, институте - но не лидером вовсем, а лидером в творчестве. Я сказала также, что дома безоговорочный лидер - муж. А вы усердно пытаетесь давить на то, что Лена - лидерством своим затоптала там всех.

Тришка

Тогда, увы и ах, Лене предстоит ещё дооолго бороться с братом, его девушкой, её подружкой или свекровью. Раз отношения с мужем её устраивают, останется только искать виноватых на стороне, а это тупиковый путь.

Я очень согласна с вашей точкой зрения. Вы очень помогли взглянуть на ситуацию под другим ракурсом. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Когда начала читать. Ну думаю, молодо-зелено. А тут 39 и 35!!!! eek.gif

А сплошные гости и обиды.

Что это вообще за муж, который идёт в соседнюю комнату в гости и зависает там пол ночи, зная , что жена одна сидит.

Честно? Я даже представить не могу. Это до какой степени надо наплевать на жену?

Насчёт поездки. Свинство , конечно. Я бы , например, ещё при отъезде поинтересовалась, за каким брать с собой подружку, если едешь навестить могилки?

Это , что развлекуха такая?

Так что , куда ни плюнь, виноват Владимир. Ну не может взрослый человек вести себя так, будто ничего не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И гордо закрывать глаза, когда муж поехал с ночёвкой на шашлыки с братом, его женой и подругой жены? Но без Лены.

Мариш, ну что толку-то месить воду в ступе, если Лена точно 1. не хочет с мужем расставаться, 2. если знает, что муж уверен в своей правоте 3. если отметает мысли о его "леваках".

Лена, в принципе, идет по правильному пути. Ей бы перестать хотеть видеть по-прежнему себя лидером в общесемейных отношениях. Ей бы помнить только о себе и муже. Там все постепенно уляжется. Сколько таких случаев в семьях!

Понимаете, если мой муж не поедет без меня сегодня и в принципе, то это не означает, что когда-то будет такая ситуация. Согласиться поехать без меня. Неужто мне из-за этой чепухи ломать семью и отношения?

И вполне можно потихоньку, если уж так трудно с этим смириться, какпать мужу на мозги:"Вот тебя не было, а мне было грустно. Или наоборот: тебя не было, я хоть отдохнула тоже".

Сильная

Вот Лена из таких по отношению к своему мужу. Идет на уступки, но при этом тонко и мудро пытается его переубедить

Женя, ну честно, это уже не семейная жизнь, а ролевые игры. Лена честно пытается "вести соло" - она и благородна, она и хозяюшка, она и чуткая, она и то и се...

Да если бы это было так, Лена да-а-авно бы уже перешагнула груз своих обид и уж точно бы не пыталась мужа "дожать" тем, чтобы он признал свою вину перед ней.

Ну вот не понимает он этой вещи, что жену обидел и все.

Так и после "дожимания" не поймет, только признается внешне, а сам будет копить уже свои обиды, что жена его донимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается во всей этой ситуации есть несколько факторов, работающих против Лены.

И вот появляется Инесса. Девчонка из деревни, очень хваткая. И Сашу под золотые ручки. Семья, любовь.... Переехала она к нам. Стали жить две семьи вместе.

Определенную роль Инесса тут сыграла. Если Лену не напрягала жизнь в одной квартире с холостым братом мужа, то "девчонке из деревни" не понравилось жить уже двумя полноценными семьями и делить кухню на двоих (а кухни в хрущевках маленькие). С этого все и пошло.

Я вот думаю, может дело во внуках, которых свекрови очень хочется, и которые все никак не появляются? Лена с мужем прожили шесть лет, детей нет. Владимиру уже под сорок, шансы падают... может быть идет такая политика, чтобы заменить Лену на другую женщину?

Начала приезжать Мамо на разговоры с Леной. Говорила о том, что квартира эта достанется Саше. А Вы срочно берите ипотеку. У Вас отдельная семья и она должна жить отдельно.

У Саши постоянно не было денег,так как тратил на гульки и девушек и Лена с Владимиром и столы сами накрывали для друзей, и помогали брату.

Интересная позиция. Пока холостой младшенький сын был под присмотром Лены с Владимиром, мысли о том, что семья старшего сына должна жить отдельно не приходила свекрови в голову.

Владимир и Елена жили сначала отдельно в однокомнатной квартире. Позже родители Елены решили продать однушку и вступить в долевое строительство. Но стройка встала (обманутые дольщики).

То есть у родителей Лены было свое жилье? Зачем тогда надо было продавать квартиру, в которой жили дочка с мужем, и в результате лишать их крыши над головой? И потом брать кредит, чтобы эту крышу восстановить... затратно и нелогично g.gif Правда, в результате этой комбинации выявились некоторые черты характера, которых Лена в муже и не подозревала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Я бы , например, ещё при отъезде поинтересовалась, за каким брать с собой подружку, если едешь навестить могилки?

Это , что развлекуха такая?

Он не знал про подружку, а когда уже подъехал брата забирать - его перед фактом поставили.

Так что , куда ни плюнь, виноват Владимир. Ну не может взрослый человек вести себя так, будто ничего не понимает.

Конкретно в последней ситуации - он не виноват. Его мать и брат попросили помочь - про подружку никто ничего не говорил.

Что это вообще за муж, который идёт в соседнюю комнату в гости и зависает там пол ночи, зная , что жена одна сидит.

Выпили с братом. Заговорились.

Анюточка

Ей бы перестать хотеть видеть по-прежнему себя лидером в общесемейных отношениях.

Ну с чего Вы это взяли? 6 лет не хотела быть лидером, а тут конфликт начался захотела, аж зубы застучали.

Или наоборот: тебя не было, я хоть отдохнула тоже".

Она сильно не заморачивается что его не было, она возмущается что приперли с собой подружку.

Женя, ну честно, это уже не семейная жизнь, а ролевые игры. Лена честно пытается "вести соло" - она и благородна, она и хозяюшка, она и чуткая, она и то и се...

Да если бы это было так, Лена да-а-авно бы уже перешагнула груз своих обид и уж точно бы не пыталась мужа "дожать" тем, чтобы он признал свою вину перед ней.

Она не пыталась на него жать, пока неделю назад не попросили брата отвезти... И именно с этой подружкой, которая была тогда. Вот на нее и нахлынуло!Конечно, Лена не святая у нее есть недостатки, может сверхобидчевость, но это перекрывается ее добротой и чувствительностью к другим людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Конечно это расценивается как предательство. И забыла бы уже - если бы не поездка новая.

Если расценивает, как предательство, то мира у нее в душе не будет.

что значит искусственный?

Я так поняла, что как раз начало конфликта было из-за диска. Потому и сказала, что Лена, упорствуя, что ей нужен диск, доказывала твердость своего характера и значимость в семье, как и было раньше. С ней считались. Так я расценила со стороны. smile.gif

она возмущается что приперли с собой подружку.

Так вы же объяснили, что ее муж ни сном ни духом про подружку не знал. Он что? Должен был на половине пути, когда уже все в сборе, отказаться ехать?

Обида у Лены на пустом месте возникла, понимаете?

Ну с чего Вы это взяли? 6 лет не хотела быть лидером, а тут конфликт начался захотела, аж зубы застучали.

Жень, еще раз объясняю. Мы редко признаемся в своих "косяках". Кому-то хватит двух инициатив, а кто-то к концу жизни только осознает, что был под вечным гнетом. Так и здесь. Я не "откуда-то взяла". Я предполагаю, что именно так и может быть.

Конечно, Лена не святая

Да мы все не розами украшены! Жень, а если вы ее попытаетесь убедить, что ее здоровье более ценно, чем признание мужа, что он козел? Про козла - шучу. smile.gif

Или пусть уже будет последовательной и скажет ему прямо, что от него хочет. По пунктам.

Только пусть на всякий случай приготовится к неожиданностям в виде обиды теперь уже со стороны мужа, что ему не доверяют и бла-бла-бла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Если Лену не напрягала жизнь в одной квартире с холостым братом мужа, то "девчонке из деревни" не понравилось жить уже двумя полноценными семьями и делить кухню на двоих (а кухни в хрущевках маленькие). С этого все и пошло.

Это факт.Хотя Лена говорила что Инессу никогда внешне не напрягало то, что на кухне есть еще кто-то. То есть она спокойно заходила и если Лена готовила ужин, Инесса начинала тоже готовить. А на 6 квадратах это трудно делать))

Я вот думаю, может дело во внуках, которых свекрови очень хочется, и которые все никак не появляются? Лена с мужем прожили шесть лет, детей нет. Владимиру уже под сорок, шансы падают... может быть идет такая политика, чтобы заменить Лену на другую женщину?

Да, внуков хотят сильно. Это правда.

То есть у родителей Лены было свое жилье? Зачем тогда надо было продавать квартиру, в которой жили дочка с мужем, и в результате лишать их крыши над головой?

Хотели взять двушку с доплатой. И это стало реально, потому что Володя сказал, что жить не могу тут, я мужчина -а мужчина должен привезти свою женщину на свою территорию, то есть проблем не было.

Анюточка

Я так поняла, что как раз начало конфликта было из-за диска. Потому и сказала, что Лена, упорствуя, что ей нужен диск, доказывала твердость своего характера и значимость в семье, как и было раньше. С ней считались. Так я расценила со стороны.

Правильно, началось с диска. Но Лена об этом узнала спустя 4 месяца нападок. А дело-то вон в чем! В Диске!!! Или в бокале.... а может кто-то из общего холодильника съел чей-то кусок мяса...

Ну согласитесь глупо.

Да мы все не розами украшены! Жень, а если вы ее попытаетесь убедить, что ее здоровье более ценно, чем признание мужа, что он козел? Про козла - шучу.

Или пусть уже будет последовательной и скажет ему прямо, что от него хочет. По пунктам.

Только пусть на всякий случай приготовится к неожиданностям в виде обиды теперь уже со стороны мужа, что ему не доверяют и бла-бла-бла.

--------------------

Ну в любом случае, надо высказываться. Аккуратно, плавно. Если ее это обижает - мне кажется надо говорить... А не носить обиды в себе. Если он ее любит то поймет или сделает хотя бы усилие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×