Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Recommended Posts

Изюминка

В том то и дело шансов спасти людей больше, но зрелище дороже. От этого и горше. Телевизор зомбирует. Уж лучше бы посевные показывали. Но мы теперь не сеем и жнем. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеваки были всегда (помните, у О.Генри был рассказ про двух зевак, у которых завязался роман в процессе поиска самого удобного "наблюдательного пункта", а потом они на собственной свадьбе серьёзно пострадали, потому что по привычке полезли в толпу смотреть "что щас будет"). Сейчас зеваки обзавелись высокими технологиями, и позевать над чем-то "остреньким" можно даже если при этом не присутствовал, по интернету. Я считаю, что это такой эмоциональный порок (врождённый, скорее всего). Один будет думать, куда бежать за помощью, а другой - с какого ракурса лучше и больше видно.

Больше всего убивает, что

Как кртулся, приглашал - не видели. Как стал падать - увидели и стали снимать на мобильник!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня дико вот, что... на меня в таких ситуациях впадает ступор. Я хочу стать человеком, что способен быстро мобилизоваться и действовать. Значит многие способны мобилизоваться, но хватаются за камеры? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

А побежать искать человека, который смог бы остановить механизм? А вызвать спасателей?

Из исходного сообщения совсем не следует, что этого не было сделано.

Итого, спасатели едут, мальчишка висит, что делать тому, у кого навыков промышленного альпиниста нет?

К тому же, при начале съёмки не было ясно, чем оно всё кончится.

Поспели бы спасатели вовремя, ещё б и спасибо сказали за видюшку, где показано, как спасли хренова каскадёра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 летний ребенок, что висит на " чертовом колесе " - это уже норма
Может думали - кино?
как мужчина снимал методично и несколько месяцев, как погибает его соседка- наркоманка,

А что мужчина мог сделать с наркоманкой? Вот позвонить в органы опёки - другое дело.

Но увы, уродов всегда хватало.

что на выезд будет направлено много машин. В тот раз был получен всего один звонок.
Этого я не понимаю. В прошлом году ехали мимо горящего леса, на первой же остановке позвонили пожарным. Ночь, дорога пустая.

- Спасибо, ваш звонок уже 22, пожарные уже работают.

Если бы все эти 2000 человек сняли куртки и бросили на землю для смягчения падения

А вот это и в голову не пришло.. Изюминка, спасибо!

Дети у нас часто танцуют на перилах, пока родители за хлебом. В прошлом году космонавта с 3-го этажа в 6 рук ловили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, давным-давно руководствуюсь, кем-то сказанным "Увидел толпу - уходи ..."

Скучно я живу cool.gif

С другой стороны, мои родители, которые тоже без больших событий живут, страшилки и звездные новости по НТВ смотрят регулярно... Интересно им!

Но думаю, если бы узнали возможности Интернета и осознали, для чего им предлагают...

Мотивация снимающих интересна... Зачем им это нужно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька - это не мои слова, а слова инструктора по технике безопасности и гражданской обороне. Ему спасибо. smile.gif

Думаю, если ребенка ещё можно поймать на руки, то взрослому, летящему с 5 этажа, лучше 10 курток, чем ещё один взрослый, которого тоже нехило можно покалечить.

- Спасибо, ваш звонок уже 22, пожарные уже работают.
Значит, был-таки первый звонок, однако это не значит, что в следующий раз Вы не будете звонить и думать, что кто-то уже сделал это за Вас, правда? А вдруг не сделал? Лес - это не здание, полное людей. Да, вред, но не смертельный в ближайшие несколько минут для массы народу.

Значит многие способны мобилизоваться, но хватаются за камеры?
Пусть камера. Но сначала - звонок бы в службу спасения, а потом и снимай, вдруг запись при расследовании пригодится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Итого, спасатели едут, мальчишка висит, что делать тому, у кого навыков промышленного альпиниста нет?

Снимать... music_whistling.gif Да еще с комментариями.

Вы были в курсе,что спасателей уже вызвали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

6 летний ребенок, что висит на " чертовом колесе " - это уже норма Может думали - кино?

Не верю, как говорил Станиславский...

как мужчина снимал методично и несколько месяцев, как погибает его соседка- наркоманка,

А что мужчина мог сделать с наркоманкой? Вот позвонить в органы опёки - другое дело.

Он этого категорически не собирался делать- снимал кино. Как Вы могли прочитать выше продуктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Вы в курсе, что нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один взрослый, которого тоже нехило можно покалечить.

Не сочтите за флуд. В цирке вы может быть заметили, что пожилой человек, несмотря на страховку, ходит под порхающими воздушными гимнастами или акробатами. Боюсь понятие перепутать, он занимается пассировкой - меняет направление падения в случае срыва. Ослабляет удар.

У меня опыт из прошлого.

Ветка немного стала напоминать - протянут ли руку.

Очень многие проходят мимо.

что кто-то уже сделал это за Вас, правда?
Это не писать надо сотни раз - а кричать. сначала звонок - потом съёмка.

Раньше тонущим детям протягивали руку - теперь снимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Может думали - кино?

Другому человеку в голову не влезешь, что он думает - неизвестно. Однако видео выложили в интернет уже позже, когда уже было известно, что это и чем кончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Нет, не в курсе. Просто неким Пофигисткам нравится думать, что всекозлы, а мне бы не повредили доказательства. Как-то попал в ДТП, так вы бы могли подумать, что всекозлы столпились и смотрят. А я видел, что первым делом вызвали скорую и ГАИ, из зоны, где выливалась жидкость, похожая на бензин, пострадавших вытащили, и уж потом стали ждать медиков и ментов. Хотя вам пофиг, вы бы заклеймили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Благо вам повезло.

Там совсем другой случай(я незря написала про комментарии снимающих). Вы их слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

А нельзя ли ссылку на сию видюшку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

По ТВ видела и слышала. Увы.

Только не надо про новые технологии. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ТВ видела и слышала

Вот интересно, сидят смотрят, слушают, а потом охают - вздохают как же так, да зачем показывать, да разве ж можно.....

А зачем смотрите то, рейтинги поднимаете таким программам? Не будете смотреть и показывать перестанут, потому что неинтересно. Значит все же интересно? wink.gif

Увидела самое начало и переключи, а то ведь до последнего кадра досматривают, а потом последними словами снимавших поносят.

Чего вам тогда здесь обсуждать останется, если никто снимать не будет и не покажут.

И самое интересное никто там не был, но все уверены, что никто никого не вызывал, помощь не оказывал.

И про кадры изнасилования, убийства в огромных количествах, да на каких сайтах знают.... Откуда знаете то? Неужели сорока тоже на хвосте принесла? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Ага.Сидела.И только этого кадра ждала. sad.gif у меня на работе телевизор, как фон работает. И что?

Еще смотрю где ваши дети в рекламе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

И про кадры изнасилования, убийства в огромных количествах, да на каких сайтах знают.... Откуда знаете то? Неужели сорока тоже на хвосте принесла?

Хлеще... я на юрфаке учусь, писала курсовую работу о изнасилованиях и иже подобным, нужен был материал, рыскала в том числе по сайтам... И ссылок " только у нас видео с реальными изнасилованиями " я видела уйму...

Вы уж простите я живу в реальном мире и оранжерейным цветочкам мне не быть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

А про ребенка я видела сюжет в телевизоре. Я не досмотрела до конца, переключила канал... Но успела увидеть, как ребенок болтался на руках над землей... Ужасное зрелище...

Я не понимаю, как на ЭТО можно стоять и смотреть, а про то, как ЭТО можно снимать на камеру - вообще в голове не укладывается. Как же не стыдно людям? А если бы на месте того ребенка были бы ИХ дети??? Неужели так же снимали бы? А может полезли бы спасать или предприняли другие действия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

я живу в реальном мире

Значит и воспринимайте жизнь реально (не конкретно ВЫ, а вообще) - кто то рождается, кто то умирает ( и смерть у всех разная), а кому то на это интересно смотреть. Все разные и всех

оранжерейным цветочкам
не сделаешь.

Этот пацан залез на колесо и ему не повезло, мы в его же возрасте садились в открытые подъездные окна на 5 этаже ногами наружу и нам повезло больше, никто не выпал. Может и нас засняли бы на видео,олко сто лет назад камер еще не было.

Кто то что то еще делает, кому то везет, кому то нет...

А что до зрелищ, так это не сегодня началось. Выше подметили и про бои гладиаторские и казни на площадях. Это было и будет всегда.

Кстати, если б видела эти кадры с пацаном на колесе, обязательно детей своих позвала бы показать, чтоб знали, что голова не только для еды, но и думать надо, чем заканчиваются подобные игры.

Что до меня, то гораздо больше раздражает и беспокоит засилие боевиков на экранах постановочных- что ни фильм, то бойня и реки крови. И убить человека в кино как два пальца об асфальт, а потом все это с экранов переносится в жизнь - жизнь то человеческая ничего не стоит, а значит и прирезать не понравившегося можно запросто.

Пофигистка

у вас они по всей видимости извращенны.

позволю себе процитировать себя же

Все разные
и методы тоже разные.

И жизнь, что самое удивительное, тоже у всех разная wink.gif

Изменено пользователем Devochka31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Кстати, если б видела эти кадры с пацаном на колесе, обязательно детей своих позвала бы показать, чтоб знали, что голова не только для еды, но и думать надо, чем заканчиваются подобные игры.

Вы может и позвали бы, я вы нет. Есть другие методы воспитания, у вас они по всей видимости извращенны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

А что до зрелищ, так это не сегодня началось. Выше подметили и про бои гладиаторские и казни на площадях. Это было и будет всегда.

Это я и писала. smile.gif

Кстати, если б видела эти кадры с пацаном на колесе, обязательно детей своих позвала бы показать, чтоб знали, что голова не только для еды, но и думать надо, чем заканчиваются подобные игры.

А иначе никак не обьяснить? В интернете эти кадры, как я понимаю есть, скачайте и покажите ребенку в воспитательных целях. smile.gif

И убить человека в кино как два пальца об асфальт,

Если, что там героев убивают... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала об этом происшествии с парнишкой в одной из наших (российских) газет.

Дальше цитирую:

Прокуратура уже заявила, что помочь ребенку было невозможно: когда парни подбежали, мальчик был слишком высоко. Отключи прохожие карусель, у Максима пропал бы последний шанс - ведь теоретически он мог держаться до тех пор, пока колесо не сделало бы полный оборот и первоклашка снова не оказался  бы на земле. (КП)

Не ручаясь за правдивость этих утверждений, скажу, что снимать чужую смерть на видео В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ нужны слишком стальные нервы и толстая кожа. hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×