Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Recommended Posts

Devochka31

Кстати, если б видела эти кадры с пацаном на колесе, обязательно детей своих позвала бы показать, чтоб знали, что голова не только для еды, но и думать надо, чем заканчиваются подобные игры.

Что до меня, то гораздо больше раздражает и беспокоит засилие боевиков на экранах постановочных- что ни фильм, то бойня и реки крови. И убить человека в кино как два пальца об асфальт, а потом все это с экранов переносится в жизнь - жизнь то человеческая ничего не стоит, а значит и прирезать не понравившегося можно запросто.

Вы не находите в этом никакого противоречия ?

Засилье боевиков, которое Вас так беспокоит и реки крови, значит Ваших детей развращают ?

А показ смерти ровесника или просто мальчика, даст Вашим детям поучительный урок..

ВЫ хотите их научить дисциплине поведения, а дадите хороший урок жизни, естественной для Вас ...

Чужая жизнь и смерть - потрясающее поучительное зрелище , особенно подлинная, даже если по телевизору или монитору... Смотрите, смотрите !!!

Может быть, лучше научить их, отворачиваться от зрелища и не включать видеокамеры и мониторы. Потому что, смерть - не зрелище и не урок.

Потому, что гораздо больше усилий и трудов положить надо, чтобы взрослым сохранить себя, способного сопереживать.

Потому, что естественое детское чувство - закрыть глаза, когда страшно...

А тут Вы, с двойными стандартами человека, реально воспринимающего жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно... Страшно равнодушие. Могу представить какие коментарии отпускали зеваки, наблюдая за ребенком за минуту до гибели через объектив. Не можешь ничего сделать - не делай хотя бы того, чего делать не должен. Хуже зверья...

И вдвойне страшно прокатившиеся репортажи (и по сети, и по ТВ) о подростках, жаждущих такой популярности, избивающих, пытающих, насилующих слабых под улюлюкание толпы собратьев и жужжание зуммеров. И ведь несмотря на судебные дела, находятся все новые последователи стаффа...

Сама никогда не смотрю подобные передачи. И это - мой бойкот, мой протест, моё воздействие на рейтинги... Не будет спроса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно то, что ВЗРОСЛЫЕ люди мальчика еще и подзуживали - "давай давай" и что то там еще - смеялись, комментировали и т.д - точно не знаю, видео не видела.

Слухи ходят, что это взрослые и спровоцировали его, когда он включил уже аттракцион, на "слабо" взяли.

И ржали стояли, когда мальчик висел на такой высоте, и .... даже не представляю его ужас... ranting.gif

А по ТВ, участившиеся сюжеты, когда школьники избивают своих одноклассников, снимают это и друг другу передают? И по ТВ показывают ЭТО, редко ретушируя детали!

Не говоря уже о дом-2, который продолжает триумфальное шествие по телеэкранам - все это продолжение передач "за стеклом" и какие там еще были... Это сущность человеческая - подглядеть в замочную скважину, насладиться чужим страданием, а потом скорбеть? Своеобразный стимулятор чувств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сущность человеческая - подглядеть в замочную скважину, насладиться чужим страданием
Давайте не обсуждать в этой ветке страдания героев "Дома-2". По 4 года сидят, палец о палец не ударят, получают деньги, на всём готовом и калачом не выманишь.

Просто страдальцы! Мазохисты...

Люди всегда наслаждались зрелищами. Во время войны - снимали, во время земмлятрясений - снимали, во время цунами - оказывшиеся в эпицентре - снимали. Дело только в том, что съёмка стала общедоступной.

Прогресс - увы.Devochka31, Одна такая в конце концов, лично вам, перечисляющим со смаком показ ужасов, кто мешает выключить телевизор или компьютер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я страдания не сидельцев дома-2 имела в виду.

Телевизор я не смотрю. На сайтах бываю только на тех, на которых считаю нужным бывать.

Так же избирательно отношусь к кино и книгам.

Но у меня растет дочь. И мне за нее страшно - ей скоро в школу. И где гарантия, что на ее пути не встретятся такие подонки, как:

(цитирую)

" Под Краснодаром недавно старшеклассники поймали на улице 10-летнего мальчишку, облили ему ноги бензином и подожгли - чтобы снять мобильный ролик. «А че, прикольно чувак вспыхнул. Прямо как по телевизору», - вспоминали они в милиции. "

источник: http://www.kp.ru/daily/24091/322114/

???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо этой темы пройти не могу, потому что этот случай тоже заставил серьёзно задуматься. Два раза видела по ТВ ролик, читала статью, о которой упоминала Фрау Викулова. Сразу скажу - ролики смотрела не специально, статью читала специально.

Отбросив эмоции, сухими фактами, из всех этих источников картина вырисовалась следующая: ребёнок 6 лет болтается после школы по городу. Ключей от дома у него нет и не было, родители, по словам директора школы, следят за сыном плохо. Мальчик идёт в парк, знакомится там со старшими девочками и они вместе запускают колесо.

Это стало возможным, так как рабочие проверяли исправность колеса, забыли обесточить и отлучились буквально на полчасика.

Дети прокатились один круг, потом мальчик решил пофорсить перед девочками и решил проехать круг на руках.

Какие-то парни снимают это на камеру телефона. Съёмка идёт с момента, когда мальчик уже высоко над землёй, снимающие комментируют происходящее. Пока они воспринимают это как прикол, похоже, все уверены, что он вернётся благополучно.

Мальчик срывается, слышен мат снимающих и истошные крики, он ударяется об опоры несколько раз. Шансов выжить не было.

А теперь эмоции.

Конечно, здесь много надо было. Надо было родителям лучше следить за сыном, электрикам - за колесом, прохожим - за ситуацией... Хотя - стоп. Если родители, электрики - не выполнили свои обязанности и халатность привела к трагедии, то прохожие, казалось бы, чем обязаны. Они могли бы. Могли бы поднять панику, позвать охрану или персонал, надавать детям по ушам, в конце-концов, не снимать на видео... А почему люди этого не сделали - вопрос к их совести.

Я по жизни перестраховщица и паникёрша. Разбирать - почему, как, куда мы катимся - непродуктивно. Что-то делать надо ДО, а не после. Ещё относительно недавно я работала с детьми. И на меня реально накатила мини-истерика, когда при посещении очередной комиссии до меня дошло, что в случае пожара мы с детьми будем замурованы без шансов на спасение. Потому что аварийный выход у нас закрыт на вот такой замок, а ключ от него утерян в прошлом веке. А уж будут ли потом в случае чего снимать меня на видео - это вторично... Ай, да что ты, да авось обойдётся. Авось включим мы чёртово колесо и уйдём, ах, как же так.

Тоже - в газете небольшая заметка. Питер, метро, немноголюдно. Девушка вышла из вагона, ей стало плохо, пошатнулась, упала между вагонами, машинист не заметил и тронулся - девушка погибла. Это засняла камера наблюдения. Самое страшное - камера засняла людей, хоть было немноголюдно, но два человека, что шли позади, точно могли бы помочь. У них было 15 секунд на это. Потом их нашли, как свидетелей. Их слова: "Шли из ночного клуба, были выпивши, видели, что девушка упала, решили не заморачиваться". Нет комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

А уж будут ли потом в случае чего снимать меня на видео - это вторично...

Вроде вторично, но...

Был цикл передач "Победившие смерть"

Посмотрела первую и вышла из комнаты почти сразу. Это страшно, когда человек корчится от боли, или кричит от страха или плачет от боли утраты, а кто-то это снимает.

Чтобы показать всем.

С одной стороны - может это действительно и нужно, чтобы задумывались люди о том, что надо делать ДО.

Но с другой - я бы не хотела, чтобы всему миру показывали мою боль и мои страдания. Это МОЕ.

Интересно, а можно ли в таких случаях подать в суд на тех, кто снял и распространил материал без моего согласия? Нелепо звучит - катастрофа, горе и за людьми гоняются, чтобы испросить их согласие на съемку.

Так же, если бы произошел несчастный случай с кем- то из моих близких, я бы не хотела, чтобы это обмусоливалось по инету, по телевизору и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Вроде бы, если я умру, то уж всё равно будет, снимали ли полёт того кирпича с крыши. Кто знает, может, случайно заснимут и того, кто кирпич кидал и преступник будет пойман. blink.gif

Но вот то, что такие ролики могут посмотреть, смотрят; знают, что показывают по ТВ, слушают об этом и т. д. родственники и друзья - это просто за гранью зла. А то, что наше доблестное ТВ делает из смерти людей передачи вроде "Сам себе режиссёр" - это за гранью цинизма. Присылайте шокирующее видео, говорят по телеку, за это получите деньги. Хорошо хоть не призы. unsure.gif

То, что ролики появляются - это пожинание нами плодов технического прогресса. Помните, был громкий случай - засняли на видео секс в ночном клубе на сцене, ну, довольно много об этом говорилось. И потом девочка покончила с собой. Снимают и распространяют всяко-разно, особенно этим любят баловаться школьники. Человека можно затравить таким роликом, да что говорить, примеры все знают.

ИМХО - не нужен ребёнку телефон с фотоаппаратом, во многом и для безопасности самого ребёнка. Видела я ролики, которые ученики наснимали. Не будем вдаваться в подробности. wink.gif

А взрослые делают на этом бизнес. И, видимо, нет законов против этого.

А для детей такой ролик на мобильном - крутизна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

А то, что наше доблестное ТВ делает из смерти людей передачи вроде "Сам себе режиссёр" - это за гранью цинизма.

Таня, за гранью ЧЬЕГО цинизма-то? Цинизма "операторов", телеканалов или зрителей? Спрос рождает предложение. Думаю, если кто-то снимек на видео совокупляющихся собак, то такое видео будет иметь минимальный спрос, ибо - неинтересно. А происшествия, катастрофы, аварии, смерти - все это нам, блин, интересно, любопытно! Мы хотим пощекотать себе нервишки, нам мало своих реалий, нам подавай реалии других.

Меня вовсе не удивляет и не поражает факт заснятия этого происшествия на видео. Меня удивляют действия, точнее, как таковое бездействие людей, наблюдающих это. Я в этом вижу страх и недопонимание, а не в самом факте заснятия на видео и последующего тиражирования его по видеосайтам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Я думаю, цинизма телеканалов. Что-то вроде того, что "рейтинг не пахнет".

Да и газет с шокирующим заголовком раскупят больше.

Факт заснятия меня тоже не удивляет. Папарацци, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата 

Если бы все эти 2000 человек сняли куртки и бросили на землю для смягчения падения 

А вот это и в голову не пришло.. Изюминка, спасибо!

Дети у нас часто танцуют на перилах, пока родители за хлебом. В прошлом году космонавта с 3-го этажа в 6 рук ловили...

ПРисоединяюсь. Сама всегда думала, ну чем помочь можно... А вот, оказывается, есть реальный способ помощи. Побольше бы таких советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе недавно упал столб с рекламной растяжкой на пассажирскую Газель, стоящую на светофоре. Летальных исходов не было, но черепно-мозговые случились. Так вот по местному каналу новости показывают с места событий, а газеи этой чуть ли не очередь - парень аж руку с мобильником в салон засунул и снимает... tongue_ss.gif Простите, но не понимаю, каким идиотом надо быть, чтобы снимать человеческое горе, потом хвалиться друзьям, или в сеть выложить, чтоб "заценили"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парень аж руку с мобильником в салон засунул

Парень это ещё можно понять. В автобусе видела как полную девочку пытались снять старшеклассники. Она их пакетом со сменкой побила и выскочила.

Это уже никого не удивляет. Просто раньше некрасивых детей дразнили, а сейчас снимают что бы с друзьями посмеяться.

Меня больше возмущает когда взрослые дядьки хватаются за телефоны, завидя что-то необычное или смешное.

Некий мужик лет 30 пытался заснять меня. Повезло, что со мной было всё в порядке. Просто шла с любимым в магазин, а не валялась с разбитой башкой. Мой заметил и побежал к мужику - "объяснить" что к чему.

Какое должно быть развитие у человека что бы снимать всякую ерунду типа пухлых девок?! В детстве не насмотрелся что ли?

Вспомнила эпизод, который произошел несколько лет назад. Тогда телефоны с камерой ещё не были так распространены, но равнодушие уже было. Случилась авария под мостом. Иду как раз по мосту. Остановилась, слышу разговор старушки и мужика. Старушка причитает над человеком в машине. Мужик, игнорируя старушку, вслух жалеет новенькую машину, типа хорошая марка! eek.gif

А "скорая" меж тем повозилась с пострадавшим какое-то время и медленно отъехала. Видимо спешить было уже некуда. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь ссылка на автоаварию 2004 года, цитата оттуда: "Ух и классная авария перед Северянинским мостом! Сначала пять тачек в лобешник, три сгорели дотла; потом еще две! Оргазм..."

Это я 10-го мая нашла, мы девятого мая вечером ехали из гостей с шашлыков, миллион раз ездили одной дорогой, не видели, никогда на глаза он нам не попался, а тут - видим, указатель на Пушкино сразу за светофором на Ленинградке, десять минут от Солнечногорска, откуда мы ехали, раз - и свернули, думаем, посмотрим, что за дорога, домой быстрей приехали, чем когда ездили Ленинградское-МКАД-Ярославка, параллельно МКАД, только по области, сворачивали - думали, посмотрим, что там за дорога... Приехали - интернет, новостные сайты, на Ярославке жуткая авария сразу после девяти вечера произошла - пять машин... Поехали бы через МКАД, туда бы и попали, или в пробку, думаю, не может быть, что так Бог отвёл, на следующее утро искала об этой аварии, оказалось на Ярославке на территории Москвы произошло, а мы бы ехали за МКАД, а на разговор в интернете, где - оргазм, пять машин в 2004 году столкнулись, наткнулась. Вот вам - люди, оказывается, эмоциональный оргазм получают, когда наблюдают страшные происшествия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Самое страшное - камера засняла людей, хоть было немноголюдно, но два человека, что шли позади, точно могли бы помочь. У них было 15 секунд на это. Потом их нашли, как свидетелей. Их слова: "Шли из ночного клуба, были выпивши, видели, что девушка упала, решили не заморачиваться". Нет комментариев.

На самом деле, у меня такое чувство, что эту ситуацию просто излишне драматизировали. В смысле - именно отношение людей.

15 секунд - это не то время, за которое можно решить, заморачиваться или нет. Я не гарантирую за себя, что за 15 секунд молниеносно правильно оценю обстановку и сделаю именно то, что нужно. (кстати, до сих пор сомневаюсь, что именно там нужно было сделать, и что вообще можно было сделать, находясь на перроне - именно за 15 секунд)

Там люди на перроне были не хладнокровные и пофигистичные. Там люди скорее просто растерялись... а в метро шумно, орать просто бесполезно - тут же ведь надо, чтобы машинист услышал...

Там вообще надо было, чтобы люди в поезде нажали кнопку экстренной связи... но фиг знает, видели они, нет...и опять же - нужно, чтобы увидел тот, кто рядом с этой кнопкой находится.

Там ситуация была совершенно не рядовая. И тут можно, конечно, с пол-пинка ляпнуть, что все козлы, но как бы ты поступил на том месте - непонятно, и смог бы лично ты что-то там сделать.

...

Одна_такая

Беседка

А снимать можно всё, что угодно. И показывать.

Грамотные пассивные наблюдатели жизни, фиксировщики протоколами тоже нужны.

Люди разные и в этой есть свой смысл - один спасает, второй бегает и истошно вопит, третий просто возьмет, и отвернется - бережет свои нервы, четвертный на камеру заснимет...

Мир никогда не будет у ног одного человека. Один гибнет, в тысячи живут... рядом...

Каждый день гибнут люди, каждый день каждый из нас проходит мимо бездомных животных и людей..... и проходит... и мимо ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

g.gif

Конечно, рассуждение твоё довольно здравое, но просто в том случае камера зафиксировала не растерянность людей, а то, что они вытянули шеи, дабы рассмотреть подробнее (за что купила, за то и продаю, в газете так напечатали, хотя нагнать драматизму тоже могли).

что вообще можно было сделать, находясь на перроне - именно за 15 секунд

Просто мне дико это потому, что там был просто очевиднейший выход, и жители большого города (где есть метро) не могли его не знать - бросаешься к открытым дверям любого вагона и их держишь. По-моему, это действие даже опередить могло бы сознание. Или начинаешь скакать и махать руками, чтобы машинист увидел тебя в зеркале. А в идеале - один держит, другой машет. С зажатыми дверями состав не тронется.

Один держит двери - другой орёт людям в вагоне, чтоб нажимали кнопку экстренной связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Я не гарантирую за себя, что за 15 секунд молниеносно правильно оценю обстановку и сделаю именно то, что нужно. (

Да просто заорать на автомате "СТОЙТЕ" Привлечь внимание людей и кто-то сообразит, ЧТО нужно сделать. Порой криком можно поднять, разбудить и побудить к действию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.. такой махровый идеализм и максимализм, кои процветают в этой ветке, подросткам только снится.

Почему все априори решили, что те, кто снимает ЧП - все как один равнодушные скоты и снимают для того лишь, чтобы посмеяться потом в своем кругу над чужой бедой eek.gif Люди, нельзя быть такими категоричными.

Разумеется, есть те, кто потешается над чьей-то трагедией. Эти люди глупы, а то и вовсе с умственными отклонениями. Что с них взять?

На 1 мая мы ездили на шашлыки, это было в черте города. В определенный момент со стороны жилых домов повалил черный дым - оказалось, огонь охватил балкон сначала 8 этажа, потом перекинулся на 9. Когда мы подошли, туда уже подъезжали пожарные расчеты. В руках была камера, и я это сняла. Но вовсе не для того, что выкладывать в интернет и потешаться.. Мне сложно объяснить мотивацию. Возможно потому, что пожар это страшно, и я видела это впервые. Эмоции, которые я испытывала при съемке - УЖАС, страх, понимание того, что никто не застрахован, и я в том числе. Но никак не равнодушие, на чем здесь активно акцентируют внимание. Чел. жертв там, к слову, не было. Это был тот случай, когда помочь было нельзя ничем.

Съемки смерти - вряд ли бы у меня рука поднялась это снимать. Просто потому, что чисто психологически плохо переношу смерть, это сильный удар по психике.

Ролики же, выложенные в интернете - опять же.. здравый человек только ужаснется и посочувствует. И сделает выводы на будущее - не отпускать несмышленых детей гулять одних. Ну или что там по ситуации.. А те, у кого с головой не в порядке - найдут в этом забаву. Но это было, есть и будет, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все эти 2000 человек сняли куртки и бросили на землю для смягчения падения 

Главное тут не куртки, а наличие среди этих двух тысяч готового лидера, способного очень быстро организовать толпу - где часть в шоке, часть в истерике или ужасе, в панике - побросать свои куртки в одно и то же место, одновременно, сохранить спокойствие при этом, и не раздавить друг друга в давке у места разброса одежды...

Мы сами живем так, что первой мыслью у нас в случае трагедии бывает " хорошо, что не со мной", по принципу " моя хата с краю" - и помогаем другим только если нам оно не будет стоить ничего, ну или будет стоить совсем немного - в зависимости от того, кому помогаем. Но рисковать чем то дорогим ( многим ) для себя никто не будет, героизм проявлять - для человеков неестественно ни с того ни сего - если мозги не засраны как у японских камикадзе. Просто потому что мы живем по принципу " каждый сам за себя" - и так же воспитываем детей, учим их держаться подальше от неприятностей.

Героизм - это редкость, с природной точки зрения - противоестественная, это сбой в работе инстинктов. А инстинкты вещь сильная, сходу так и не задавишь- это работа нужна, и не одного дня работа. Сегодня отвернулся от нищего с протянутой рукой ( лентяй потому что ), завтра не пустил дальнего родственника пожить в своем доме ( у нас однушка - куда его? ), не дал денег взаймы соседу ( самому надо позарез ), запретил младшему ребенку общаться с детьми наркоманов ( дурное влияние ), посадил старшего под замок за дружбу с вич-инфецированной девицей ( еще более дурное ) - да и так на всякий случай... А потом удивляемся - а чего это до этих наркоманских детей, бедных родственников, безалаберных соседей и вич-инфецированных девок никому дела нету что ли? Ай-ай-ай, как общество очерствело!

У вас что, нет вокруг детей, слоняющихся после школы без ключей от квартиры по улице? Позовите их к себе, пусть лучше у вас дома сидят. Так, на всякий случай... Если ваша хата не с краю, и вы не живете по принципу " сам за себя, ну или в крайнем случае еще за семью, если она мне нада".

Почему-почему... Потому что каждый стоит, смотрит и думает: " А чего я-то? Вон две тыщи людей вокруг, наверняка уже сто раз позвонили, позвали, подумали, помогли, если было чем... чего я-то, я ж не альпинист, не акробат, плавать не умею, не миллионер, не врач, не пожарник, не лидер, и вообще ничего ж все равно не могу..."

...Так что, на мой взгляд, такая беспорядочная толпа из двух тысяч человек, вдруг одновременно решивших раздеться рядом с горевшим зданием и пошвырять одежду в определенное место - равносильна еще одному пожару. А человек, который мог бы организовать разом всю толпу и заставить действовать по порядку - моментально и слаженно ( а не как каждый сам по себе со своей курткой ) - это очень редкий бы был человек, и если бы такой имелся в той толпе - никакие куртки не понадобились бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съемки смерти - вряд ли бы у меня рука поднялась это снимать. Просто потому, что чисто психологически плохо переношу смерть, это сильный удар по психике.

Кстати говоря, это гораздо меньший удар по психике, чем от "просто смотреть" - глазами, а не объективом. Именно по-этому многие и хватаются за камеру в такие моменты, автоматически, в состоянии шока, в ступоре и ужасе, что все это так близко к ним происходит, настолько, что легко могло бы случиться с ними самими.

Alaska,

Вы ведь когда снимали, не знали, что там обойдется без жертв, однако ведь рука поднялась. Именно от страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человек стоит и снимает автоаварию, когда помочь либо нельзя, либо без тебя помогают - это еще куда ни шло. Но ведь есть мобильное видео с избиением человека или даже с отрезанием головы (лично видела). Снимающий стоит рядом, выбирает ракурс... Он больше похож не на случайного наблюдателя, а на оператора, который планировал заснять эту сцену.

Видео с отрезанием головы нам показывал знакомый, смотрели с подругами. Девчонки возмущались жестокостью тех, кто отрезал, а на мой взгляд самую жестокость и бесчеловечность и черт знает, что еще, проявлял тот, кто это снимал. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А побежать искать человека, который смог бы остановить механизм? А вызвать спасателей?

Действительно. Здесь даже попытки что-то предпринять не было. Стояли и снимали (да еще и с комментариями).

Я где-то читала, что фотографа, который снимал гибель принцессы Дианы, судили за то, что вместо того, чтобы оказать помощь или, что-нибудь предпринять - щелкал фотоаппаратом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео с отрезанием головы

Кузяка

Это совсем из другой оперы ведь. Существуют даже самоубийства в прямом эфире, речь не о запланированных съемках, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Это совсем из другой оперы ведь. Существуют даже самоубийства в прямом эфире, речь не о запланированных съемках, как мне кажется.

То, что описывала Кузяка, называется стафф: насилие, убийства на заказ, и часто фиксируется на пленку.

Но не думаю, что оперы настолько разные: пока у людей есть потребность такое совершать, да еще и снимать, зрелища ради (и наживы), кого можно осуждать в случае бездействия при ЧП, когда вместо помощи мысль одна "Ууу, какой кадрик интересный!"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не думаю, что оперы настолько разные: пока у людей есть потребность такое совершать, да еще и снимать, зрелища ради (и наживы), кого можно осуждать в случае бездействия при ЧП, когда вместо помощи мысль одна "Ууу, какой кадрик интересный!"..

Вы преувеличиваете.

Очевидно есть люди, которым нравится смотреть трагические сцены, есть люди которые получают удовольствие от съемок такого рода ( наверное ) - но такого рода мероприятия всегда запланированы и ориентированы на отдельную группу зрителей. Никакой помощи там никому и в голову не придет ожидать, ибо все действия запланированы заранее - сценарий написан, и никто из участников не будет удивлен. Очевидно, если я люблю смотреть сцены убийств - я наоборот удивлюсь, если на приобретенной кассете вместо убийства увижу раскаявшегося бармалея и вертолеты скорой помощи вместо кровавой резни бензопилами, правда ведь? Но ведь на то я и психопат - бывают разные психи, некоторые вообще едят своих жертв - и никто, в общем то, не ждет от них никакой человечности.

Но нормальных - обычных - средних людей нельзя измерять теми же мерками. То есть, если психопат смакует кадры превращения кого-то в фарш, то обычный человек, если и увидит такую сцену - он будет испытывать совсем другие эмоции, хотя и не менее сильные.

Так что это разные все таки оперы.

пока у людей есть потребность такое совершать, да еще и снимать, зрелища ради

Я все же настаиваю, что психопатов ( такого рода ) не так много, чтобы рассматривать их как большинство - свидетелей, предположим, какого-то несчастного случая. У среднего - обычного- нормального человека описанных вами потребностей не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×