Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Recommended Posts

9 часов назад, Галчонка сказал:

А на меня шефу нажаловались. В день траура ресторан у нас работал, конечно, но вот караоке нет. И вот приезжают гости - такие, из випов. Сразу спросили про караоке, ответили им, что сегодня не будет в связи с трауром. Вроде адекватно отреагировали. Ну, в смысле не настаивали, хотя один из гостей высказался в духе, что "я, конечно, понимаю, что траур, я тоже скорблю, но зачем так показательно".

В феврале разбился самолет Орск - Москва. В день траура в нашем городе я утром села в маршрутку. А там шансон на полную катушку развеселый. Попросила хотя-бы убавить, траур как-никак. Уж как водитель удивился: "А я причем, у меня все живы" Музыку выключил правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 21:46, Тындейка сказал:

С понедельника  на  центральной  площади  лежат  горы  цветов  и игрушки.  Сегодня  волонтеры  приняли решение  вывезти  это  всё на  кладбище.  Игрушки  разложить на могилки  детей, а цветы  и свечи, статуэтки ангелочков  просто по могилам. 

Добавлю.  Увезли часть цветов и игрушек. Остальное хотели убрать после 9 дней. Но сегодня ночью мемориал сгорел .

Две версии события: либо поджог, либо сгорело от свечи. У нас ураганный шквалистый ветер.  В комментариях проскользнуло "Детки себе забрали, чтобы никому больше не досталось" .

Но если поджог, то у меня просто нет слов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральное уродство? Не, не слышали. Это про моего бывшего земляка товарища Коломейцева. Он после гибели самолета Москва-Орск заявил, что должен был лететь на нем, но сдал билет.. Разоблачение. Это дно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Данжи сказал:

Это дно

Фу. Днище. Явно рассчитывал на прибавление клиентов у "счастливчика". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 04:38, Данжи сказал:

Моральное уродство? Не, не слышали. Это про моего бывшего земляка товарища Коломейцева. Он после гибели самолета Москва-Орск заявил, что должен был лететь на нем, но сдал билет.. Разоблачение. Это дно. 

 

16 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Фу. Днище. Явно рассчитывал на прибавление клиентов у "счастливчика". 

Дно... Днище... Девчата, у меня после просмотра видео... Ощущение, что в выгребную яму глянуть заставили... Даже вопрос: Зачем? прочь из мозгов вылетает и только ФУ! И далее нет слов...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Анел сказал:

Ощущение, что в выгребную яму глянуть заставили...

Сейчас, конечно, забавно может выглядеть, но у нас в городе далеко не все поверили изначально этому товарищу. Ну была у него соответствующая слава... 

По факту он может сказать, что ничего такого не сделал - всего лишь написал в комментариях на городском сайте, что должен был лететь этим самолетом. Но как написали мне в соцсетях бывшие орчане, ныне москвичи, лететь этим рейсом должны были многие, но в последний момент что-то помешало и поездку перенесли. У одно девочки приболел ребенок и она не стал покупать билеты, другому парню перенесли командировку... Но никто из них не хайпнул на этом, свечки поставили, что Бог уберег. 

Я могу допустить, что этот товарищ планировал лететь и может быть, даже на этом самолете... Но билеты он не покупал и не сдавал. Тупо попиарился на горе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Этого Коломейцева откуда-то знал наш знакомый. Он сказал, что не верит ни слову, потому как знает какой он гнида. Я еще спорила, думая, что это его нашли по сданному билету, а не он сам нашелся. Противный, рожа масляная, самодовольная. Кошельком трясет, фу просто.

Изменено пользователем Полночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, что не знаю, в какую тему написать - сначала в "Родне" по навигатору искала, но там вообще не нашла ничего близкого по смыслу - и моральным уродом своего знакомого я не считаю, но вопросы морали и нравственности, на мой взгляд, затронуты. Поэтому здесь.

Рассудите. Вроде всё понятно, и люди мне шапочные знакомые, хоть и жизнь их на моих глазах уже более четверти века проходит, но всё равно задумалась.

Немного предистории. Около 30-ти лет назад в семье моего знакомого произошла трагедия.

Оставив на пару часов сына-младенца родителям, его родная сестра с мужем и старшей дочерью поехали на рынок. ДТП - не выжил никто.

Знакомый уже к тому времени жил в Москве, в стеснённых условиях в семейном общежитии, тоже только что родили второго ребёнка, чтобы побыстрее квартиру получить.

Внука поднимали дедушка с бабушкой на Донбассе.

Мама знакомого умерла в канун 2014-го года. Знакомый не поехал, выслал денег. Не знаю сколько. Это неважно. Сослался на известные события, хотя его никто и не собирался пытать на этот счёт. Как будто оправдывался - прежде всего сам перед собой.

Там остались престарелый отец, племянник с семьёй и полуразрушенный дом. Разрушили дом тоже известные события - они оказались в самом эпицентре.

Какое-то время жили в погребе, потом что-то подлатали, что-то заколотили - так и существуют.

Месяц назад знакомый рассказал, что отец при смерти. Но сам не может поехать - ему ещё нет 60-ти.

Два дня назад узнала, что старик умер. Знакомый стоял у своего подъезда и поил водкой местных алкашей. Сам не пьёт. Принес им, чтобы помянули его отца.

Увидел меня, подошёл. Поделился горем, я выразила соболезнование.

Хотела уже дальше идти, но он разговор не сворачивал. Видимо, что-то гложет, а что - и сам не понимает.

На похороны не поедет, опять отговорился возрастом. Хотя я спросила в украинской ветке - отмазка это. Пропустили бы запросто.

Я ему посоветовала племяннику денег хоть немного перевести. Ответил, что с племянником уже договорился: знакомый не претендует на дом(!!!) (помним: дом в таком состоянии, что как там вообще можно жить, да ещё с детьми, в голове не укладывается), а племянник всю организацию похорон и расходы на них берёт на себя.

Я спросила: племянник согласился? Оказывается, прервалась связь, ответа он не услышал, но уверен, что племянник от радости должен прыгать до потолка.

Целый дом в наследство достался от деда с бабкой, которые его растили с роддома, и за которыми он потом ухаживал до самой смерти. Женился когда - жена ему тоже помогала.

С работой у племянника беда, с деньгами ещё хлеще. 

Знакомый не олигарх, но 40-50 тыщ на похороны отцу брешь в его бюджете не пробьют - это точно.

Чужие деньги не считаю, но знаю, в какой сфере работают он и его жена. И как живут в принципе - для меня тоже не секрет.

Дети (дочь и сын) взрослые, тоже все упакованные. Давно живут отдельно. Их я не беру в расчёт: рафинированные московские дети бабушку с дедушкой почти не знали. Не ездили туда. 

Знакомый считает себя благодетелем: подарил племяннику дом, отказался от наследства. 

Что его может в этом самом наследстве, от которого он так "благородно" отказывается, не оказаться априори, и на ЧТО племянник похоронит деда, его абсолютно не трогает. А умерший отец и подавно перетопчется - ему уже все равно.

Я правильно считаю, что ситуация издаёт аромат, далёкий от фиалкового, или, как всегда, очень многого хочу от людей? По вопросам морали.

P.S. Мысли свои я держала и держу строго при себе. Знакомый о них даже не догадывается. Исключительно пища для размышления.

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алгоритм сказал:

Я правильно считаю, что ситуация издаёт аромат, далёкий от фиалкового

Да уж, благодетель. :censored:  

 

9 минут назад, Алгоритм сказал:

Знакомый не олигарх, но 40-50 тыщ на похороны отцу брешь в его бюджете не пробьют

На Донбассе, наверняка и меньшей суммой можно обойтись.  Послал бы хоть половину от этого и то хорошо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Я правильно считаю, что ситуация издаёт аромат, далёкий от фиалкового, или, как всегда, очень многого хочу от людей?

А какие отношения у вашего знакомого были с его родителями?  Что-то непохоже, что они были близки. Если жили как чужие люди, то ничего удивительного нет.  Племянник жил с бабушкой и дедушкой,  он их и хоронил,  это естественно,  по- моему.  Что там на Донбассе я не знаю,  если все так плохо, то почему сын не забрал родителей к себе?  И вы считаете,  что он поступил некрасиво только потому,  что не отправил деньги на похороны?  А если бы отправил, то все было бы нормально?  

Мне кажется,  что не забрать родителей к себе - это как раз и есть та ситуации,  от которой не фиалками пахнет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мерседеса сказал:

А какие отношения у вашего знакомого были с его родителями?

Последний раз был в ноябре 13-го, маму проведывал. А через месяц её не стало. Не поехал, мотивировав это тем, что опасно, да и был только недавно. Деньги высылал. 

Это я точно знаю - мы с его женой встретились на улице, она мне как раз и сказала, что у неё свекровь умерла. И муж куда-то там перевод на Украину побежал отправлять.

До этого каждый год ездил. Хотя бы на неделю. В большинстве случаев один - я поняла, что у жены отношения со свекровью не сложились. Ну, это сплошь и рядом - удивительного ничего нет.

49 минут назад, Мерседеса сказал:

Племянник жил с бабушкой и дедушкой,  он их и хоронил,  это естественно,  по- моему. 

Племянник, простите, последний хрен без соли доедает. А дядю это не волнует, где он деньги на похороны возьмёт. Дом продать за один день и деда похоронить?

Не, найдёт, конечно, займёт - наверху ещё никто не остался, всех в землю зарывают. 

49 минут назад, Мерседеса сказал:

Мне кажется,  что не забрать родителей к себе - это как раз и есть та ситуации,  от которой не фиалками пахнет. 

Ни в какую! Как мать умерла - она ещё всех ужасов не застала, отцу уже под 90 было. Отказался категорически. Сказал, что всё равно умрёт скоро: так какая разница - от обстрела или от старости. Рядом с женой хотел лежать.

49 минут назад, Мерседеса сказал:

И вы считаете,  что он поступил некрасиво только потому,  что не отправил деньги на похороны? 

Причем здесь красиво/некрасиво? Ну, как-то я даже не представляю, чтобы родителей не похоронить, хотя бы "виртуально". 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алгоритм сказал:

Я ему посоветовала племяннику денег хоть немного перевести. Ответил, что с племянником уже договорился: знакомый не претендует на дом(!!!) (помним: дом в таком состоянии, что как там вообще можно жить, да ещё с детьми, в голове не укладывается), а племянник всю организацию похорон и расходы на них берёт на себя.

 

Господи, это обычное дело, обирать и выставлять себя благодетелем. Урод этот дядюшка, урод моральный. 

 

3 часа назад, Мерседеса сказал:

какие отношения у вашего знакомого были с его родителями?  Что-то непохоже, что они были близки. Если жили как чужие люди, то ничего удивительного нет.  Племянник жил с бабушкой и дедушкой,  он их и хоронил,  это естественно,  по- моему.  Что там на Донбассе я не знаю,  если все так плохо, то почему сын не забрал родителей к себе?  И вы считаете,  что он поступил некрасиво только потому,  что не отправил деньги на похороны?  А если бы отправил, то все было бы нормально?  

Мне кажется,  что не забрать родителей к себе - это как раз и есть та ситуации,  от которой не фиалками пахнет. 

Есть такое понятие как последний долг родителям. Даже самые скромные похороны. Вообще, хоронят близкого все, вскладчину, не только с кем он живет. Закона такого конечно нет, но есть человеческие нормы. Это же его родители. 

И ни сколько не благодетельство отказаться от не годного наследства. Вот отказаться от миллиона, хотя бы пол-миллиона - это благородство. А умыть руки от родительских похорон за дом, который для тебя бросовой - ну и гадость же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алгоритм сказал:

Племянник, простите, последний хрен без соли доедает. А дядю это не волнует, где он деньги на похороны возьмёт. Дом продать за один день и деда похоронить?

Вообще-то это похороны родного отца вашего знакомого. Так что тема выбрана правильно. А насчет "продать полуразрушенный дом" да еще и в тех краях... Ну пусть запретендовал бы на наследство. И приехал оформлять свою долю. А то отказался "благодетель". Правильно тема выбрана.

И да, тут возник вопрос "какие отношения с родителями". Да какие б не были. Вот вырастили они его вот такого "замечательного", в дет. дом в свое время не сдали.

А связь по телефону не прервалась. Думаю племянник положил трубку. И руки мыть пошел.

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Алгоритм сказал:

До этого каждый год ездил. Хотя бы на неделю

Тогда непонятно его равнодушие. Может,  действительно,  опасно туда ездить. 

 

18 часов назад, Алгоритм сказал:

Племянник, простите, последний хрен без соли доедает. А дядю это не волнует, где он деньги на похороны возьмёт

Платят же социальное пособие на погребение.  Может не хочет деньги племяннику отправлять, боится, что пропьет,  например.  Не совсем понятно почему племяннику есть нечего,  за что он живёт,  вообще?  На пенсию дедушки? 

18 часов назад, Алгоритм сказал:

Ну, как-то я даже не представляю, чтобы родителей не похоронить, хотя бы "виртуально

А что значит"  виртуально" ?  Ехать туда опасно,  деньги племянник может на себя потратить,  раз ему есть там нечего.  Если нечего есть- то чего там сидеть,  спрашивается?  Приковали и уехать не дают?  И если бы знакомый деньги выслал племчннику- то вы бы эту тему не заводили,  все нормально тогда бы было?  Племянник ещё и семью содержит, на какие деньги опять таки? Может не так там все и критично с племянником? 

15 часов назад, Журавлиха сказал:

. А умыть руки от родительских похорон за дом, который для тебя бросовой - ну и гадость же.

То есть нужно было просто выслать деньги племяннику?  Тогда бы долг перед родителями исполнил бы? 

 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

Может не хочет деньги племяннику отправлять, боится, что пропьет,  например

Это вы с чего решили, стесняюсь спросить? Я писала, что у племянника проблемы с алкоголем?

Не знаю, какие там "гробовые" - в России гроб не купить, например.

Живут на что-то, там все так живут. Даже представлять не хочу.

9 минут назад, Мерседеса сказал:

что значит"  виртуально" ?  Ехать туда опасно,  деньги племянник может на себя потратить,  раз ему есть там нечего

Да, проест и деда не закопает. Пипец логика. Нет желания больше дискутировать, если вы очевидных вещей не видите. Мнение форумчанок, которое я могу взять на вооружение, уже прочла. А домыслы надоели.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерседеса сказал:

То есть нужно было просто выслать деньги племяннику?  Тогда бы долг перед родителями исполнил бы? 

 

Да. Хотя бы так. Если есть сомнения в племяннике - доверить деньги другому лицу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мерседеса сказал:

Платят же социальное пособие на погребение. 

Пособие на погребение огромное, ога. На днях похоронили бабушку, около 40 тысяч ушло на очень скромное погребение, покупали самое необходимое, приличное, конечно, но без излишеств, гроб не с перламутровыми ручками. Справку на пособие выписали, 5700, хорони, не хочу, один простой гроб 4500 стоит, перевозка в морг три тысячи. 

Конечно, у меня страна проживания другая, но не думаю, что в разрушенном войне регионе платят от такенные пособия, что их хватает на все. B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила я его снова сегодня. Спросила: "Ну, что? Отца похоронили?" "Ну, наверное. Р. мне ещё не звонил." 

Я сразу пошла своей дорогой - морду лица было удержать очень трудно.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Алгоритм сказал:

Я сразу пошла своей дорогой - морду лица было удержать очень трудно.

"Морда" - это вот как раз у тех кто так родителей своих уважил. В войну вон чужих раненых из-под огня противника вытаскивали, а тут мужик побоялся поехать да матери-отцу последнее "прощай да спасибо" сказать. Да какие б не были отношения по жизни, ту жизнь ему дали родители и растили, а коль еще и внука-сироту не сдали никуда и подняли, люди там совестливые и порядочные. Всякое в семьях бывает между собой, но упокоение родного примиряет с ним остальных, каким бы человек не был. Ну чё, пусть дальше тот знакомый поживает в своем мире и не тужит, да только придут ли его дети ему последнее "прощай" сказать, а то может на курорты поразъезжаются или еще дела свои какие-то выше прощания поставят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кума недавно только рассказала. 

В феврале умер ее сын, мой крестник. Так на следующий день (!!!) после смерти малыша ей стали звонить давние знакомые и задавать вопросы мягко говоря неумные. 

Например " А что правда у него рак был ?" 

Только моральным уродам придет в голову такое спросить у матери, чей ребенок ещё даже не похоронен.

  • Сожалею 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор про букет учительницы можно продолжить ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, не знаю сюда или...

В общем, у нас в городе одинокий дедушка умер - за 80 лет. Тревогу забили соцработники, он у них на учете стоял, трое суток ни слуху, ни духу. Провели минирасследование, опросили соседей, обегали возможные места присутствия - нету дедушки, решили, что он в квартире, но не отвечает.

Тут затык - кто имеет право вот так вскрыть дверь частной собственности? Вызвали МЧС, представителей управляющей компании, медиков, телевидение... За дедушку переживательно, но никто не хочет нести последствия за принятое решение, по закону - права не имеют. Через суд? А если вопрос жизни и смерти?

Договорились, что все присутствующие заявление подпишут, а УК дверь потом закроет, опечатает. Вскрыли, хозяин найден почившим сутки как назад.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

За дедушку переживательно, но никто не хочет нести последствия за принятое решение, по закону - права не имеют. Через суд?

Обычная практика. Если бы дедушка запах, дверь вскрыла бы полиция. Хорошо хоть не дошло до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Непотопляемая Молли сказал:

Хорошо хоть не дошло до этого.

Жалко и страшно: вот так плохо станет, а вместо неотложной помощи будут судить-рядить "кто потом отвечать будет?" Печально.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Оляпка сказал:

а вместо неотложной помощи будут судить-рядить "кто потом отвечать будет?" Печально.

Ну а как иначе? Права собственника прежде всего. А что человек одинок, это да, очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×