Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Recommended Posts

3 часа назад, Расстегай сказал:

Что ЭТО такое?! Но меня поразила не только цитата, а реакция на эту пакость формучан. Ее не было! Абсолютно! Более того, там стоят 3 плюса.

И что такого? Человек был... так себе человек, наверное, был. Допускаю, что лично знакомой с ним форумчанке виднее, стоило его жалеть или нет. Судя по описанию, и без травмы из него ничего хорошего бы не вышло. Но как интересно получилось - именно поганый язык и пострадал. Вспомните "Старика Хоттабыча", как он сделал так, чтобы пакостный на язык мальчик, кроме "гав" в этих случаях ничего другого говорить не мог. Ну тут Хоттабыч мимо не проходил, получилось по-другому...

29 минут назад, Расстегай сказал:

Скинул с четвертого этажа на первый - где я как раз шла от его сестры, строительный чугунный или железный (сейчас уже не помню) уголок длинной в полметра минимум, но скорее - больше. Прошло мне аккурат по волосам и воткнулось в цементный пол, оставив там вечную ямку. (...)  И, кстати - вырос нормальный мужик

Интересно, что бы вы сказали, если бы остались инвалидом по его милости. Или что бы сказали ваши родители, если бы вообще... не остались.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Я так думаю, окружающие не то что прям скакали от радости, но не печалились, это точно.

Ну, судя по словам автора, как раз радовались, точнее, считали, что "возмездие возмезднулось" цы.

3 часа назад, Физендра сказал:

Меж собой взрослые говорили- Бог шельму метит.

Или, как опять же сказала автор "вселенная его услышала".

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Судя по описанию, и без травмы из него ничего хорошего бы не вышло

Судить по описанию мы никак не можем, потому что пацан - теперь мужик, вырос именно в таких условиях, которые ему "создала вселенная". Он мог выправиться или вырасти меньшей сволочью, мы не знаем. А описанию автора я бы не доверяла - пробежалась сейчас по ее постам. и отлично вижу ее однобокое мировоззрение, и хамское отношение к оппонентам на форуме.

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Но как интересно получилось - именно поганый язык и пострадал. Вспомните "Старика Хоттабыча", как он сделал так, чтобы пакостный на язык мальчик, кроме "гав" в этих случаях ничего другого говорить не мог. Ну тут Хоттабыч мимо не проходил, получилось по-другому...

Тут вообще не слов. Чего ж тогда Хоттабыч сходу язык поганцу не вырвал? Зачем старую добрую сказку ставить на одну доску с этим случаем? И, кстати, там мальчик поболе был, явно не шести - семилетка.

56 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Интересно, что бы вы сказали, если бы остались инвалидом по его милости. Или что бы сказали ваши родители, если бы вообще... не остались.

Я эту пакость ни на секунду не оправдываю. Недаром я запомнила это миг на всю жизнь. Но человек вырос, и выровнялся, а со мной, к счастью, ничего не случилось. Мало, что ли, происходит подобных случаев, когда дети случайно делают других детей инвалидами, а то и становятся виновниками их гибели? Ну, давайте тогда, что ли, всем проблемных или шилозадых детей будем профилактически без языка или руки оставлять... Утрирую, конечно, но меня поражает такое отношение.

Больше всего меня возмутил не факт самого происшествия - виноватых там нет, а манера изложения, и удовлетворение по-поводу справедливости и вездесущности вселенной, которая бдит даже за малышами, и наказывает их априори их будущим поступками. Или это за прошлые его высказывания, маты и мелкие пакости? Сильно, чоужтам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Расстегай сказал:

Скинул с четвертого этажа на первый - где я как раз шла от его сестры, строительный чугунный или железный (сейчас уже не помню) уголок длинной в полметра минимум, но скорее - больше. Прошло мне аккурат по волосам и воткнулось в цементный пол, оставив там вечную ямку. Меня бы насквозь прошило. Как я его ненавидела и даже боялась! Но даже сейчас мне в голову не приходит, как и не приходило тогда, пожелать ему чего-то подобного. Чтобы он куда-нибудь уехал - да, мечтала, но такого... Никогда. И, кстати - вырос нормальный мужик,

Вы реально считаете, что из малолетнего дебила, который намеренно кидается железными уголками с острыми концами вырос нормальный мужик? Вы правда так считаете? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Расстегай сказал:

А описанию автора я бы не доверяла - пробежалась сейчас по ее постам. и отлично вижу ее однобокое мировоззрение, и хамское отношение к оппонентам на форуме.

Посмотрите на ее репутацию.  По-моему, кроме вас так никто не считает.  И это без фото котиков. ;)

17 минут назад, Расстегай сказал:

Мало, что ли, происходит подобных случаев, когда дети случайно делают других детей инвалидами, а то и становятся виновниками их гибели?

Про случайно никто не говорит - все бывает. А вот то, что вы остались живы-здоровы - это действительно случайность. "Случайно" бросить тяжелую железку на голову человеку, который спускается по лестнице? Да ладно!

19 минут назад, Расстегай сказал:

Ну, давайте тогда, что ли, всем проблемных или шилозадых детей будем профилактически без языка или руки оставлять...

Можно подумать, это ему сделали специально, а вы возмущаетесь, что такие действия кто-то одобряет. Так получилось. Случайно. Но удивительно метко.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На память сразу приходит фильм " Хороший сын" с Маколеем Калкиным в главной роли.

Интересно, на самом деле бывают дети с такой психической патологией?

Способные убить из ревности, получающие удовольствие от причинения боли другому?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

По-моему, кроме вас так никто не считает.  

Я так считаю. Просто в непознанное не хожу, разве что в ленте мелькнёт что - то совсем выдающееся. Из личного опыта общения в реале с подобным персонажем могу сказать только одно, после лечения специальными препаратами человек на мир начинает смотреть более адекватно.  Мне её  очень жалко, в страшном мире живёт женщина, поэтому и минусы не ставлю и так  обделена. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домовая сказал:

Мне её  очень жалко, в страшном мире живёт женщина, поэтому и минусы не ставлю и так  обделена. 

Жалейте меня, жалейте! Это хорошо- энергии прибавляется, денежек опять же... а то содержание коттеджа в 350 метров, знаете ли, в копеечку влетает, домработницам опять же платить (а они у меня Свидетели Иеговы, если что)! И минусы, минусы не забудьте! Так что не надо меня "специальными препаратами", а то стану просто обычной... как вы. :badmood:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Расстегай сказал:

Мало, что ли, происходит подобных случаев, когда дети случайно делают других детей инвалидами, а то и становятся виновниками их гибели? Ну, давайте тогда, что ли, всем проблемных или шилозадых детей будем профилактически без языка или руки оставлять... Утрирую, конечно, но меня поражает такое отношение.

Вы на самом деле считаете, что бросить уголок на голову человеку можно "случайно"? Если только мальчику было года два на тот момент, тогда поверю. 

Почему-то такие случайности, как бросить камень в голову, толкнуть с лестницы, отобрать что-то, мерзко обозвать - с одними детьми происходит регулярно, а с другими никогда. Я не говорю что им всем надо ломать руки, но что с пакостным ребенком происходят неприятности, это не случайность, а закономерность. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Расстегай сказал:

Ну, судя по словам автора, как раз радовались, точнее, считали, что "возмездие возмезднулось" цы.

:g: Не вижу здесь морального уродства. Как аукнулось - так откликнулось; представь, насколько нехороший пацан-то был, чтобы даже это происшествие не смягчило людей. Явно не обычный шилопопый. 

И лично мне Физендра нравится. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Вы реально считаете, что из малолетнего дебила, который намеренно кидается железными уголками с острыми концами вырос нормальный мужик? Вы правда так считаете? 

Я с рассказов его сестры сужу)) Во всяком случае, на людей не кидается, разговаривает по-человечески, не матерится, работает, выглядит прилично, жену не бьет. Это лучше, чем многие живут.

1 час назад, НатаФКа сказал:

о уже подбешивает это "ребееееенок!" как автоматическое оправдание гадких поступков. Над инвалидом издеваться  ребеееенок, фигню какую-то сделать - ах, он маааааленький! В ту пору, когда еще не было детоцентризма и родители были нормальными,

Никогда в жизни не оправдывала малолетних паразитов. И никогда в принципе не была детолюбива - дети меня бесят. Настолько, что своих боялась заводить - вдруг не полюблю. Обошлось, но к чужим лучше относится не стала. Но это не значит, что если я стараюсь оценивать адекватность поведение человека с учетом его возраста. психического состояния и пр., то это потому, что мне отбило со временем способность делать логические выводы. Да, если ребенок маленький, то он не может нести ответственность за свои поступки, по крайней  мере в полной мере (пардон за тавтологию). Он не знает толком, что такое смерть, инвалидность, боль чужого человека. Возможно слишком мал, возможно - у него проблемы с правильным восприятием реальности, но чаще, на мой взгляд, кроме клинических случаев, виноваты родители. Кстати, в моем случае я вину возлагаю именно на родителей - они попустительствовали сыну изо всех сил. И ха-арошая порка как минимум, ему была бы очень полезна.

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Посмотрите на ее репутацию.  По-моему, кроме вас так никто не считает.  И это без фото котиков. 

По соотношению к количеству сообщений, в среднем, примерно как у меня. Правда, у меня было несколько штук фото собачек, но зато меня совершенно точно некоторые, а возможно и многие, не любят)) Это ни о чем не говорит.

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

А вот то, что вы остались живы-здоровы - это действительно случайность. "Случайно" бросить тяжелую железку на голову человеку, который спускается по лестнице? Да ладно!

Не, он бросал не случайно, и проклинала я его тогда, трясясь от пережитого ужаса, неоднократно. Но желать ему лишиться какого-то либо органа в голову не приходило. И совершенно точно знаю, что подобное меня не обрадовало бы. Ну если б покалечил, тогда наверняка, но тут уж другое дело было б. Но ведь в случае Физендры, насколько я поняла, пострадавший пацан никого убить не пытался?

26 минут назад, Морра сказал:

Вы на самом деле считаете, что бросить уголок на голову человеку можно "случайно"? Если только мальчику было года два на тот момент, тогда поверю. 

Нет, конечно. Хотя я до сих пор не знаю, действительно ли он целил в голову, или просто напугать хотел. Кто ж такую правду-то скажет... Ему было около 8-ми, мне 12.

28 минут назад, Морра сказал:

Я не говорю что им всем надо ломать руки, но что с пакостным ребенком происходят неприятности, это не случайность, а закономерность. 

Вот перелом как раз, вполне закономерная штука, и он не калечит так всю дальнейшую жизнь, как откусывание языка.

14 минут назад, Постум сказал:

Не вижу здесь морального уродства. Как аукнулось - так откликнулось; представь, насколько нехороший пацан-то был, чтобы даже это происшествие не смягчило людей

А я вижу. И еще вижу, что то, что автор написала, не соответствует тяжести "наказания". Он не тянет по ее описанию на гада гадского, а на обычного плохо воспитанного ребенка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Расстегай сказал:

И еще вижу, что то, что автор написала, не соответствует тяжести "наказания"

А что мы, собственно, обсуждаем? :) Не Физендра же язык отрезала парню этому, т. е. "наказание" как таковое не её рук дело. Интепретация как "Бог шельму метит"?  У всех у нас свои границы допустимого. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Расстегай сказал:

Да, если ребенок маленький, то он не может нести ответственность за свои поступки, по крайней  мере в полной мере (пардон за тавтологию). Он не знает толком, что такое смерть, инвалидность, боль чужого человека.

Тут вопрос к его родителям. Я уже писала, да, ювеналки на меня нет, но за попытку бить кошку сыну прилетало по попе. Укусил меня - укусила в ответ. О чудо, в 4 года товарищ в курсе, что другие тоже живые и им больно

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Расстегай сказал:

Я с рассказов его сестры сужу)) Во всяком случае, на людей не кидается, разговаривает по-человечески, не матерится, работает, выглядит прилично, жену не бьет. Это лучше, чем многие живут.

Понятно. Ну, по мне, так у того парня (мальчика?) с головой проблемы, может вылечили. Не, ну все мы баловались в детстве, мы, вон, с подругой, стебали соседа - алкоголика на старой даче - в бутылку из под водки наливали воду и ржали) Но, тут другое, это понятно. А уж железками да в голову, как то не было у нас такого никогда и слава богу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Данжи сказал:

за попытку бить кошку сыну прилетало по попе. Укусил меня - укусила в ответ. О чудо, в 4 года товарищ в курсе, что другие тоже живые и им больно

Ох, про кошку.... Вчера проходим с мужем по двору и наблюдаем такую картину: на газончике у подъезда сидит бездомная дворовая кошка. Ее прикармливают местные бабульки, кошка не агрессивная, спокойная, отзывчивая на "кис-кис", у нее там даже мисочка своя.

Рядом с кошкой стоит девочка лет 3-4 и просто смотрит на кошку, в двух метрах от девочки - "девочковая" мама.

И тут мама говорит ребенку - Ну, что ты смотришь, наступи ей на лапу!

Внимание, вопрос! Кто тут моральный урод и есть ли шансы у ребенка вырасти нормальным?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя Наташа сказал:

Рядом с кошкой стоит девочка лет 3-4 и просто смотрит на кошку, в двух метрах от девочки - "девочковая" мама.

И тут мама говорит ребенку - Ну, что ты смотришь, наступи ей на лапу!

Внимание, вопрос! Кто тут моральный урод и есть ли шансы у ребенка вырасти нормальным?

Девочке не предложили маме в морду дать? Я как-то писала, как моя мама одного альтернативно одаренного папу обложила ласков за предложение сыну попинать собачку. 

Я понимаю, этим альтернативно мыслящим существам плевать на чужую боль, я обычно говорю, что зверь сдаст сдачи, вцепится, а это 40 уколов от столбняка-бешенства, возможно уродство, если вцепится в рожу. Обычно действует в разы лучше, чем призывы к совести. 

Пысы своему сыну на попытки доколебаться до животного говорю, что котик-песик сдать сдачи, а я добавлю, ибо предупредила не лезть и не слушает.  Отлично работает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

Девочке не предложили маме в морду дать?

Прошли мимо молча... "Альтернативная" мама, судя по ее воспитательным принципам, сама может вцепиться в того, кто ей не угодит и ребенок для нее не помеха.

Я не люблю неадекватов и стараюсь с ними не связываться.

Если девочка все же поступит так, как советует ей мама, то кошка "воспитает" ребенка быстрее и успешней,чем мама.

Проходя, мысленно пожелала кошке удачи в бою.

Изменено пользователем Зимняя Наташа
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Расстегай сказал:
5 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Посмотрите на ее репутацию.  По-моему, кроме вас так никто не считает.  И это без фото котиков. 

По соотношению к количеству сообщений, в среднем, примерно как у меня.

Если судить по цифрам, то получается, что ее уважают не меньше, чем вас. А вы говорите - хамство. Просто у человека есть свое суждение обо всем: ни за красных, ни за белых. 

Известное выражение "бог шельму метит" родилось не на пустом месте, и не все, кто думает в этом направлении - моральные уроды.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Известное выражение "бог шельму метит" родилось не на пустом месте, и не все, кто думает в этом направлении - моральные уроды.

Кстати, знаете, а ведь зерно истины в этом есть. 

Я все порывалась написать про морального урода. Да я и писала уже о нем. О сыне моей матери. Но он - целиком и полностью продукт ее воспитания. Ее Великая миссия! Ради которой она все сметает  с пути. Так что там в комплексе. 

В общем, живет садист. Огромный. Два метра ростом.  Издевается над кошками и собаками. Издевается над людьми. Хитрый. Поэтому не сидел. 

Привез жену. С ребенком. И это же еще выбрать нужно было такую. 

Тихая. Работящая. Работает. Его кормит. Он пьет и получает очень мало. Везде его увольняют по пьянке. Ее тоже увольняют часто. Потому что он не только дома ее бьет, но и на работу с разборками приезжает. Кричит про нее всякие нецензурности. И ломает мебель. Вдвоем с мамашей они налетают на нее часто и ругают за все. За все неудачи семейные. 

Живут они в квартире матери. Квартира поделена по частям между матерью, им и мной. Я ее пока не трогаю. Там ужас что творится. 

Жена часто падает в обмороки. Потому что в постоянном стрессе. Но уезжать не хочет. Держится панически. Он с мамашей говорят всем, что она часто падает в обмороки, оттого, что " работать не хочет". И что она им не пара. 

А самое главное. Он в пьяном виде всем хвалится, прямо при жене. Сыну своему и моему сыну, его племяннику, говорил свою тайну:

- Я сейчас тайну расскажу. Как любую бабу завоевать. Я вот ей квартиру подарить пообещал. И она все терпит. За квартиру. И если вам кто нужен, пообещайте квартиру подарить. И делайте с ней что хотите!

 

Так вот этот человек сначала нормальный был. А потом, когда в первый раз слабее себя побил парня, он заикаться стал. Заикается. НО все равно слабее себя людей бьет. А мамаша говорит:

- А не нужно было идти там, где он пьяный идет. Сами виноваты!

Пы. Сы. Мамаша живет отдельно. Не с ними. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Если судить по цифрам, то получается, что ее уважают не меньше, чем вас. А вы говорите - хамство. Просто у человека есть свое суждение обо всем: ни за красных, ни за белых. 

Извините, но для меня циферки в репутации не являются показателем значимости и степени уважения. Как в чужой, так и в моей. И их количество вовсе не отменяет возможности грубить, у меня, простите, есть глаза и я вижу то, что я вижу. Кстати, эти цифры при желании легко накрутить, если, например, в праздничный день на форуме всех поздравить в соответствующей ветке. Чем я никогда не пользуюсь, не люблю этого, если только внезапно настроение накатит. Более того, я не люблю получать плюсы ни за что. Я вовсе не говорю, что Физендра свои так получила, просто хочу сказать, что они, особенно сейчас, с возможностью плюсить каждый пост, совершенно ничего не значат, лишь показатель согласия или несогласия.

2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Известное выражение "бог шельму метит" родилось не на пустом месте, и не все, кто думает в этом направлении - моральные уроды.

Еще раз - очень большая вероятность, что "шельма" стал таковым именно после этой самой отметки. Без нее, возможно, он бы просто был человеком с дурным характером, а так, если верить автору - сволочь. Ничего заслуживающего столь сурового, как наказания, так и глумливого описания его свершения я не увидела. Учитывая возраст жертвы "возмездия вселенной" по-прежнему считаю сволочизмом подобное высказывания. Неприятно удивлена реакцией форумчанок. Странно, что рассказчик не дополнил портрет "парниши" тем, что он мучил котиков и убивал щеночков, дабы ни у кого не было сомнений в справедливости Вселенной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Расстегай сказал:

по-прежнему считаю сволочизмом подобное высказывания.

Ваше право. И МОЁ право считать, что Судьба написана уже в 3-4 года, и общее направление жизни- тоже, а парень этот был рождён, чтоб быть подлой сволочью, и как раз тот эпизод укоротил его, чтоб он не смог стать настоящим садистом. Что-то вы (и Сиреневое счастье) его так защищаете... у вас в семье есть кто-то подобный ему, и вы хотите об этом поговорить? :brows:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник растёт садистом. Хитрый. Сейчас ему 10, но он едва ходить начал в год, уже исподтишка кусался, бил, ломал. Нет в человеке доброты с рождения, нет сочувствия и милосердия. Есть здоровый эгоизм и чувство радости он испытывает, только если сделал гадость. Жду и с интересом наблюдаю, как уравновесит все это судьба. 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьба - в Непознанном, дети - в Нежном, личное отношение - в ОВД. Что за странная привычка - "кстати в церковь, кстати на базар..."?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Карамболь сказал:

дит фильм " Хороший сын" с Маколеем Калкиным в главной роли

Ещё "Что-то не так с Кевином". Бывают такие дети...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Делла Стрит сказал:

Вы реально считаете, что из малолетнего дебила, который намеренно кидается железными уголками с острыми концами вырос нормальный мужик? Вы правда так считаете? 

Вот именно! То, что он женат, еще ни о чем не говорит. Мало ли женщин живут с садистами?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×