Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Recommended Posts

21 минуту назад, Данжи сказал:

В том-то и дело, что жена эту заслугу себе приписывает. Ну так-то ночные кукушки могут и накуковать

Ну может себе приписывает для лишнего подтверждения выдвинутой в качестве прикрытия  " официальной версии" что жена науськала против родни. Без личного желания и одобрения мужа фиг там перекукуешь. Если есть у него желание. - будет все равно общаться , либо со скандалами или так чтоб жена не знала. Значит не общаться - это и его личное желание тоже. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Данжи сказал:

А то получается, что поздравлять не хотим, а дачу дайте. 

С другой стороны - дачу не дадим, но вы прыгайте-прыгайте!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2018 в 14:59, mystery сказал:

Если есть у него желание. - будет все равно общаться , либо со скандалами или так чтоб жена не знала. Значит не общаться - это и его личное желание тоже. 

Я так понимаю, там товарищ ведомый и приспособленец тот еще, так что в уши ему налить очень легко. Была бы другая женщина с другими ценностями - вел бы себя иначе. Приятельница моя - дама очень специфичная, в ее понимании ей весь мир должен, как земля колхозу. 

  В 02.08.2018 в 15:29, Чернышка сказал:

С другой стороны - дачу не дадим, но вы прыгайте-прыгайте!

Так и не прыгал никто и никого прыгать не просили. Просили приехать и поздравить бабушку с юбилеем, а хотели бы дачу, так стоило туда приезжать и бабушке помогать. А то получается "дайте и отойдите". Ну нет и нет. Не хотят общаться с бабушкой, дачу получил другой внук. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2018 в 16:40, Данжи сказал:

ак и не прыгал никто и никого прыгать не просили. Просили приехать и поздравить бабушку с юбилеем,

Это и есть прыгать. Значит про дачу уже было решено и озвучено, такие вещи редко бывают спонтанными. Не было близких отношений с бабушкой - с какой стати им ехать? По телефону поздравили и вся недолга, что не так?

В 02.08.2018 в 08:48, Данжи сказал:

. Ужины он готовил, потому что родители ишачили, чтобы жить хорошо, чтобы у мальчика были тренировки по большому теннису, репетитор по английскому, курсы компьютерной графики, лето в недешевых языковых лагерях. Ужины он готовил лет с 13. 

Ну ранее вы сказали, что они дали ему образование не то, о котором он мечтал и в лагерь его пихнули военно-патриотический...а какие там бывают порядки, я знаю. Так что получается, на свои хотелки и работали, чего не так?

А ужины лет с 13, да и так парень загружен по вашим же словам получается...Не похож на отбившегося от рук хулигана. Его получается за разовую провинность вот так взяли в оборот и не вошли даже в положение, когда может быть вот прямо все деньги ушли на ремонтные работы в квартире? Знаете, вот уже по изложенному вами я понимаю, что там далеко не так все просто и у жены, которая открыла ему глаза, тоже была своя правда. Если конечно, это она. Маловероятно, что это ее заслуга. Соглашусь с Мистери, что причины там БЫЛИ и это явно не жена. А она просто озвучила ему то, что исподволь грызло его уже давно. И эти "денежку не дали" далеко не главная причина. Что-то там явно есть, что замалчивалось.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Это и есть прыгать. Значит про дачу уже было решено и озвучено, такие вещи редко бывают спонтанными. Не было близких отношений с бабушкой - с какой стати им ехать? По телефону поздравили и вся недолга, что не так?

Там долгая история. Со слов приятельницы, летом, в детстве, ее муж все лето проводил на даче с бабушкой. Потом вырос, стало скучно-не интересно. Интересно стало, когда сын родился. Им предложили дачу, причем по дарственной, но при условии, что они ее сами приведут в порядок. Бабушка туда уже давно не ездит. Их на таких условиях дача не устроила. Опять же, со слов приятельницы. Согласился другой внук или внучка, не суть. Суть в том, что по словам приятельницы, бабушка и дачу отписала тому внуку + дала денег на ремонт. Обиднооооо. И да, бабушку по телефону не поздравишь, плохо слышит, надо лично. 

4 минуты назад, Winterborn сказал:

Ну ранее вы сказали, что они дали ему образование не то, о котором он мечтал

 Он мечтал о Москве, Москву родители не потянули, оплатили в местном вузе. Обидно, мечту обломали. То, что потом отец помог с устройством на работу, это тоже фигня. Ну уезжал бы в Москву, получив образование, кто мешал?

5 минут назад, Winterborn сказал:

в лагерь его пихнули военно-патриотический..

После того, как связался с дурной компанией. Как раз витрину разбил, начал пивко попивать..  Родители решили, что лучше "спихнуть" в лагерь, чем ждать чего покруче. Судя по всему, помогло, раз нормальным человеком стал. 

Большой теннис он сам хотел, оплачивали, потом бросил, надоело. Была возможность поехать в Англию по обмену жить и учиться, поэтому репетиторы по английскому. В последний момент передумал.  Я говорю, опять же, со слов приятельницы. И даже с ее слов не понимаю его грандиозных обид. В его детстве были и поездки на море, и экскурсии заграницу. Да, от него требовалось готовить ужин, но, опять же со слов приятельницы, готовил он стандартно - макароны и сосиски. Это критично для парня 13 лет? Не думаю, что делал он это ежедневно. 

8 минут назад, Winterborn сказал:

Его получается за разовую провинность вот так взяли в оборот и не вошли даже в положение, когда может быть вот прямо все деньги ушли на ремонтные работы в квартире?

Повторюсь, до ремонта родители практически полностью погасили кредит за иномарку его. Это, как, маленькая незначительная помощь? Уж всяко больше оплаты съема квартиры за полгода. Маааало!

У родителей, по словам приятельницы,  двушка. У самой приятельницы - никакие отношения со свекрами. За что им такая радость в виде неприятного им человека на голову на полгода? 

Я так думаю, парня просто избаловали в край, а слова жены про испорченное детство очень удачно легли на его невнятные обиды. Кстати, самое смешное, что приятельница и им недовольна. Тоже гад гадский, как и его родители. Но живет. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Данжи сказал:

Их на таких условиях дача не устроила.

То есть, правильно я понимаю, сначала они должны привести дачу в божеский вид, отремонтировать, а потом они им ее подарят? Так? Меня бы тоже не устроила. Ибо я слишком хорошо знаю, что такое обещание дарения. Это бабушка надвое сказала, может дождь, может снег, может будет, может нет. Отремонтируют, а потом сиди лаптем щи хлебай, бабушка передумала.
Не слышит? Открыточку послать можно.

19 часов назад, Данжи сказал:

 Он мечтал о Москве, Москву родители не потянули, оплатили в местном вузе. Обидно, мечту обломали. То, что потом отец помог с устройством на работу, это тоже фигня

А это еще неизвестно, оплатили в местном вузе потому что он его выбрал или они потребовали от него туда идти. И то же с работой.

Пивко попивать? Когда? Судя по вашему описанию, времени на пивко там было мало. А отец дома пивко попивал? А мама? Если да, то смешно ожидать, что сын его не попробует. И судя по всему, вряд ли в больших количествах попробовал. Пару раз заметили, сразу вот такие вот меры? И да, зачем было оплачивать все работы, если витрину разбил не только сын?

Не обеляю парня, просто говорю, что СЛИШКОМ все двойственно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Winterborn сказал:

То есть, правильно я понимаю, сначала они должны привести дачу в божеский вид, отремонтировать, а потом они им ее подарят? Так? Меня бы тоже не устроила. Ибо я слишком хорошо знаю, что такое обещание дарения. Это бабушка надвое сказала, может дождь, может снег, может будет, может нет. Отремонтируют, а потом сиди лаптем щи хлебай, бабушка передумала.

Его с женой не устроила, зато устроило предложение другого внука. Вот и получил тот дачу.

 

5 минут назад, Winterborn сказал:

А это еще неизвестно, оплатили в местном вузе потому что он его выбрал или они потребовали от него туда идти. И то же с работой.

А всем прям дают о чем мечтают? Или же все же начальный старт?

7 минут назад, Winterborn сказал:

е обеляю парня, просто говорю, что СЛИШКОМ все двойственно.

Все кругом виноватые один он в белом.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Winterborn сказал:

о есть, правильно я понимаю, сначала они должны привести дачу в божеский вид, отремонтировать, а потом они им ее подарят?

Неправильно. Дача была в упадке, ибо туда несколько лет никто особо не ездил. Пока бабушка была в силах, она там жила с весны до осени, нанимала мастеров, домик латали. Последние годы она из дома-толком не выходит, возраст. То есть дачу предложили подарить в таком убитом виде. Муж приятельницы отказался, мол, на фиг надо. А второй внук согласился. И как выяснилось, бабка им при оформлении дарственной около сотки подарила на восстановление дачи. Мол, они типа родовое гнездо чтоб в порядок привели. Дача только называется, на самом деле это домик в пригородном поселке, то есть там реально хорошо вложиться, домик отремонтировать и вполне можно жить. Как я поняла, тот внук это и делает. А приятельница с мужем бесятся, по их мнению, бабка должна была продать и поделить деньги. Обломссс. 

4 часа назад, Winterborn сказал:

Не слышит? Открыточку послать можно.

Скотство по отношению к человеку, который в детстве жопу мыл. Но благодарность, видимо, в вашем случае не входит в число добродетелей. 

Далее про пивко. Даже если с пивком поймали парня 13 -14 лет пару раз это не есть хорошо в сочетании с битыми витринами. Или за это по головке погладить и в одно место чмокнуть?

Специализацию оплатили ту же самую, что и хотел в столичном вузе. С работой помогли, поскольку без опыта он на фиг был нигде не нужен. Не хотел бы идти по протекции отца, кто мешал 23-летнему мужику собрать трусы-носки и валить в Москву? Однако не свалил, пошел работать туда, куда папа-сволочь помог устроиться. И сейчас сидит на том же предприятии, до начальника дорос. Вот отец какой предатель, помог сыну с карьерой!

Витрину оплачивали родители трех оболтусов, расколотили в дорогом магазине. Сумма была, думаю, немаленькая. 

Вы парня сейчас не обеляете, вы объясняете его черную неблагодарность. 

Вот недавно с приятельницей, женой этого героя, опять обсуждали ее конфликт с родителями. Бабе под 40.

Обида на родителей, что не то образование. Я говорю, мол, а давай вспомним, чего ты сама хотела? Хотела на одно поступать, поступили тебя на платное, отучилась, пошла работать, не понравилось, пошла на другое, опять родители оплатили. Опять не то. Не помогла с выбором.

Квартиру ей купили - маленькая, далеко и без ремонта. С мужем тем самым разругалась -выгнала, когда ребенку было месяца три, почти до года ребенкиного ее родители содержали, опять нехорошие люди. Муж ей на ребенка подкидывал, да, но родители оплачивали коммуналку, опять же, по ее же словам, мать памперсы привозила, еду сумками еженедельно, одежду ребенку покупала.  Говорю, я б тя на месте матери давно б послала уже с такими закидонами.  

На мой взгляд, просто взрослая овца перекладывает ответственность за свои косяки на родителей. Мы с ней знакомы лет 15. Первые годы еще был адекват, но чем дальше, тем больше прет обида на родителей, что дали не то, не так, мало и так далее.

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я что-то не поняла, так речь о библиотеке или о дорогущем магазине? И оплачивали вскладчину, то есть каждый сам за себя или родители этого знакомого - за себя и за того парня? 

Не получается. И да, за пиво конечно гладить по головке не надо. Но думаю, все-таки надо начинать с разговоров и самоанализа, потому что а не в дому ли ребенок увидел такой пример? Вон даже Курпатов говорит, что ему просто дико смешно, когда курящие мамы и папы компостируют чадам мозги на тему того, что курить плохо!

Вот посты про библиотеку и магазин:

2 часа назад, Данжи сказал:

Витрину оплачивали родители трех оболтусов, расколотили в дорогом магазине. Сумма была, думаю, немаленькая. 

 

В 02.08.2018 в 08:48, Данжи сказал:

После того, как малолетний идиот с товарищами расколотил витрины в библиотеке и родителям пришлось оплачивать восстановление за себя и того парня, порка вполне имела место быть.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Я что-то не поняла, так речь о библиотеке или о дорогущем магазине? И оплачивали вскладчину, то есть каждый сам за себя или родители этого знакомого - за себя и за того парня? 

Сорри, запутала вас.Магазинную витрину восстанавливали трое родителей, потом была ссылка в лагерь. Библиотечная была в школе, там платили только его родители.

Да, честно, я эту пару, не смотря на приятельские отношения, не понимаю и регулярно с приятельницей порыкиваюсь из-за ее потребительского отношения к родителям. Впрочем, у нее сейчас растет сын, может, ей удастся обойтись без детских травм для него)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет-библиотека, рекламка на страничке: 

Алла Пугачева умерла! 

Новость вот прям из ее дома, Галкин сообщил. Угу, только даты разнятся: 1 числа зашла - она первого умерла, 5 - пятого, сегодня зашла - она сегодня умерла.

До этого хоронили Билана, Ротару... Как говорится, дай Бог пожить подольше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Оляпка сказал:

Алла Пугачева умерла! 

Новость вот прям из ее дома, Галкин сообщил. Угу, только даты разнятся: 1 числа зашла - она первого умерла, 5 - пятого, сегодня зашла - она сегодня умерла.

До этого хоронили Билана, Ротару... Как говорится, дай Бог пожить подольше.

В каких-то рекламах вылезают эти ужасные новости уже который год. Вот это возмутительно. Неужели этих уродов как-то окоротить нельзя? Или уже все так привыкли, что не обращают внимания... Но ведь если что реально случится, то кто уже поверит? Это безобразие нужно уничтожать сразу. Неужели нет цензуры вообще никакой?

Уж как у нас любят Путина и то постоянно выскакивает, на ком он женится. . 

Недавно и Наташа Королёва  больна стала. Что это вообще? Я на эти заманухи не захожу, но видеть и читать подобные анонсы неприятно, конечно. 

 

Изменено пользователем Селеста
дополнение
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2018 в 08:48, Данжи сказал:

есть те, кому удобно послать родителей, как выдоенный ресурс

 

В 04.08.2018 в 17:56, Данжи сказал:

просто взрослая овца перекладывает ответственность за свои косяки на родителей.

Данжи, кратко и по сути, а то придумали теории   "никто-никому-не-должен" и "лелею-обидки-с-детства", которые как под копирку начинают примерять на свою жизнь, вдоволь перед этим наевшись противоположного. Пока слаб, довольствуешься помощью сильного. Набрался силы, а помощник одряхлел, ату его, слабого. Закон джунглей. Такие громче и наглее, но я надеюсь, что хороших людей больше. Добрые дела не любят шума. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уродство это или нет, но безобразие точно. Еду сегодня на окраине города и вижу фанерную вывеску: "Пункт передержки бездомных животных" и указатель вглубь рощи. И вывеска прибита прямо гвоздями прямо в живое дерево, в березку! Фу, прямо неприятно такое видеть. Еду дальше - опять вывеска, прибитая к живому дереву, на этот раз фирма ритуальных услуг! Фу!!! Уроды.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно муж позвонил и в разговоре сообщил, что С. сегодня ночью на скорой увезли. Инфаркт. В обед ещё в реанимации находился. Сейчас - не знаю. Я просто для информации. Честно говоря, самой неуютно от такого известия.

С. - дядя донбасского племянника.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это сюда. Как говорится, "без комментариев"... :censored:

1523083965198175121.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Черныш сказал:

Как говорится, "без комментариев"... 

А как вы думаете, куда деваются все цветы, свечи, игрушки от посольств, из аэропортов, с других мест гибели людей? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

как вы думаете, куда деваются все цветы, свечи, игрушки от посольств, из аэропортов, с других мест гибели людей? 

Куда деваются- понятно. Но ведь можно сделать не так... откровенно, что ли... Ну, в пакеты собрать, к примеру... Блин, у нас дворники мусор и листву во дворах в пакеты собирают, а тут...  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мурчака сказал:

А как вы думаете, куда деваются все цветы, свечи, игрушки от посольств, из аэропортов, с других мест гибели людей? 

Скажем так, слишком символично получилось. Поплакали, попереживали и в помойку... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Черныш сказал:

Наверное это сюда. Как говорится, "без комментариев

Почти 5 месяцев прошло - снимки появились в интернете 4-го апреля. 

https://kostroma.today/kak-zhe-tak-pochemu-igrushki-s-kemerovskogo-memoriala-v-kostromskoj-oblasti-vybrosili-na-pomojku/ 

А вообще хочу сказать, что вопрос с передачей или утилизацией игрушек после подобных скорбных акций не продуман. В детские дома не отдать - там всё строго с санитарными нормами. И вещи, которые находились довольно длительное время на улице, детям в пользование передавать нельзя категорически.

Лет 20 назад сама столкнулась с подобной проблемой - рассказывала уже на форуме. У моего сына накопилось огромное количество одежды, обуви, игр, игрушек, книг - всё в идеальном состоянии, высочайшего качества и в соответствии с веяниями времени.

Продавать мы ничего не собирались, поэтому я отправилась на разведку в ближайший д/дом, расположенный в нашем микрорайоне. Заведующая выслушала меня и только огорчённо рвзвела руками: на все вещи и предметы в обязательном порядке требовался гигиенический сертификат. Так я и ушла несолоно хлебавши.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мурчака сказал:

А как вы думаете, куда деваются все цветы, свечи, игрушки от посольств, из аэропортов, с других мест гибели людей? 

Да всё я понимаю, что не растворятся в воздухе они после окончания траура, но так тоже нельзя :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2018 в 10:55, Черныш сказал:

Да всё я понимаю, что не растворятся в воздухе они после окончания траура, но так тоже нельзя 

Если вы внимательнее присмотритесь к ветке, "присобаченной" неаккуратно и к аккуратно "присобаченному " уху мягкой игрушки на краю контейнера, которое в жизни никогда бы так не уложилось, по причине своей мягкости, поймёте, что это голимая фотожаба и возможно перестанете верить всем фейкам выкладываемым в сети.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, бабаня сказал:

Если вы внимательнее присмотритесь к ветке, "присобаченной" неаккуратно и к аккуратно "присобаченному " уху мягкой игрушки на краю контейнера, которое в жизни никогда бы так не уложилось, по причине своей мягкости, поймёте, что это голимая фотожаба и возможно перестанете верить всем фейкам выкладываемым в сети.

Выше ссылочку дали. Не вижу оснований не верить. (А уж как может "лечь" любой материал, думаю сами знаете. И не поняла, чеи вам ветка не угодила. Нормально растёт на обычном дереве и просто попала в кадр.)

-------

Ну а то, что выложила только сейчас, по прошествии почти полугода... Ну извините, когда наткнулась, тогда и выложила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

При этом  в Костромской области есть вполне позитивный пример действий властей в такой ситуации. В Костроме все игрушки, которые жители принесли к мемориалу, упаковали и отправили в Кемерово.

А в Кемерово что с ними делать будут? Для чего их туда отправлять?

И то, что игрушки достали, отмыли, и раздали в семьи с детьми - тоже как-то выглядит не очень. Думаю, немногие родители захотят, чтобы их дети играли с игрушками, которые приобретались со скорбью и символизируют скорбь и трагедию.

Наверное, игрушки с мемориалов - это предметы одного уровня с цветами, которые возлагаются на местах трагедий, у памятников и на могилах, и дорога у них потом одна - в утиль. Просто нельзя делать это так демонстративно, дефицита непрозрачных пакетов вроде бы не наблюдается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Черныш сказал:

Выше ссылочку дали. Не вижу оснований не верить. (А уж как может "лечь" любой материал, думаю сами знаете. И не поняла, чеи вам ветка не угодила. Нормально растёт на обычном дереве и просто попала в кадр.)

Ну да, красиво так уложили, чтобы всё видно было в мельчайших деталях и удобнее было скандал раздуть. 

Вам уже говорили, что временные мемориалы памяти всё равно нужно демонтировать и выкидывать, особенно с мягкими игрушками - это рассадник бактерий, грызунов и заразы, их выкидывают в помойку в конце-концов, - вещи, а не память, если вы понимаете. Для чего нужно было фотографировать помойный бак, который именно для мусора и предназначен, и который возможно уже через пару часов свезли туда, где мусору предназначено находится и подавать это, как неуважение к памяти, не понимаю. Видимо для того, чтобы даже по прошествии полугода ещё ужаснуться можно было обычной работой нормальных дворников.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×