Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Recommended Posts

Посмотрела я видео про мальчика, специально нашла.

Когда он подымался на руках, кабинка была низко! И можно было нажать кнопку и остановить, или сказать ему, чтоб он не занимался ерундой! Можно!

Попытаться уговорить, чтоб спрыгнул, попытаться поймать...

А они смотрели и ржали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

15 секунд - это не то время, за которое можно решить, заморачиваться или нет. Я не гарантирую за себя, что за 15 секунд молниеносно правильно оценю обстановку и сделаю именно то, что нужно. (кстати, до сих пор сомневаюсь, что именно там нужно было сделать, и что вообще можно было сделать, находясь на перроне - именно за 15 секунд)

Там люди на перроне были не хладнокровные и пофигистичные. Там люди скорее просто растерялись...

Растерянностью бы это можно было обьяснить, если бы не одно но...

После того как поезд уехал, эти деушки подошли к краю перрона посмотрели вниз, и не спеша, молча удалились.

И именно вот это в голове не укладывается!

Вообще надо было и фото этих девушек и фамилии их назвать.

Может тогда бы они хоть что-то поняли, в чем я лично сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

После того как поезд уехал, эти деушки подошли к краю перрона посмотрели вниз, и не спеша, молча удалились. И именно вот это в голове не укладывается! Вообще надо было и фото этих девушек и фамилии их назвать. Может тогда бы они хоть что-то поняли, в чем я лично сомневаюсь.

А что они по вашему должны были делать?

Бегать по платформе? кричать? рвать на себе волосы? создавая нервозную обстановку и панику?

Хуже паники в метро - ничего нет. Не дай Бог, в суете ещё кого под колёса столкнут.

Ну протупили девчёнки, не среагировали вовремя... Заметили краем глаза, не поверили... Потом вернулись.. и вряд ли просто поглазеть. Ведь никому в голову не пришло в этом обвинить тех, кто потом стоял на платформе, ждал следующего поезда и смотрел на труп.

Самое удивительно, что никто не обвиняет всех тех, кто вышел вместе с ними из вагона, видел то же и ушёл. Ну ушли и ушли - какие к ним претензии, лиц то не видно. Если б девчёнки не вернулись и к ним бы претензий небыло. А так нашли карйних! Ага, вот кто виноват! Те, кому оказалось не пофиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

А что они по вашему должны были делать?

Бегать по платформе? кричать? рвать на себе волосы? создавая нервозную обстановку и панику?

Они могли бы просто подойти дежурной у эскалатора и сообщить о том, что произошло.

Ну протупили девчёнки, не среагировали вовремя... Заметили краем глаза, не поверили... Потом вернулись.. и вряд ли просто поглазеть

А для чего же они подошли к краю платформы? Может подскажете?

Ведь никому в голову не пришло в этом обвинить тех, кто потом стоял на платформе, ждал следующего поезда и смотрел на труп.

Те, кто ждал следующего поезда, не смотрели на труп, просто потому что его не видели, т.к. не знали, что произошло. Это видели лишь две девушки, которые шли сразу за погибшей, больше за ней никто не шел.

Читая вас, я могу предположить, что вы вероятно смогли бы поступить, как эти девушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что каждый стоит, смотрит и думает: " А чего я-то? Вон две тыщи людей вокруг, наверняка уже сто раз позвонили, позвали, подумали, помогли

Была у меня ситуация, над которой я долго думала и дивилась почему это пресловутое а чего я? не посетило мою голову? Я не лидер по натуре и вообще малоинициативна по жизни.

Потом поняла. Так получилось у меня за спиной спали двое детей (в одной комнате). Чужих детей от чужих родственников. Детей я вроде как не люблю. Один (еще не умел ходить)начал плакать. Первый раз я подошла к ребёнку и успокоила. Первый раз я решительно открыла дверь, зная что за ней нечто ужасное и непредсказуемое.

В голове не было никаких мыслей как будто включился автопилот. Видимо сработала та программа, которая диктует защитить более слабого.

Всё закончилось благополучно, я оказалась очень к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео с отрезанием головы нам показывал знакомый, смотрели с подругами. Девчонки возмущались жестокостью тех, кто отрезал, а на мой взгляд самую жестокость и бесчеловечность и черт знает, что еще, проявлял тот, кто это снимал. ИМХО.

А на мой взгляд жестокостью, чаще всего обладают люди любопытные. Не любознательные, а любопытные... Просто надо не смотреть.

И те две девочки, из метро, тоже вернулись посмотреть из любопытства...

И еще, мне ТАК показалось, что кроме них никто и не заметил.

А та, девушка, прямо перед ними покачнулась и полетела в промежуток между вагонами. А они ее стреманулись. Подумали : типа, ненормальная.

Я, вот на себя, примеряю... И думаю, что у меня могло быть два варианта: первый подобен их поведению. Единственное - я бы не вернулась, смотреть... Так бы и ушла на автопилоте. Но надеюсь, что не поступила бы так, если бы увидела , что затянуло "ненормальную" между вагонами.

А если бы увидела не на автопилоте, то абсолютно не подумала бы о панике. И кричала бы так, чтобы услышало как можно больше людей.

А что они по вашему должны были делать? Бегать по платформе? кричать? рвать на себе волосы? создавая нервозную обстановку и панику? Хуже паники в метро - ничего нет. Не дай Бог, в суете ещё кого под колёса столкнут.

Для того, чтобы ТАКАЯ паника началась надо кричать много и про терроризм или пожар.

А я бы просто кричала : "Люди, люди - остановите поезд..."

Главное не думать, КАК ты при этом выглядишь и за кого, тебя могут принять..

Не бегать, а стоять, где что-то произошло и кричать : "Мужчины, помогите! Помогите пожалуйста ..." И чем громче и отчаяннее, тем лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже видела в интернете видео с падающим мальчиком. Зрелище жуткое, а эти mad.gif стояли и комментировали в камеру... Блин, да я бы бегала, кричала, орала, волосы на себе рвала от ужаса. Хотя в октябре мне рассказали не менее удивительную для меня историю.

Я пришла на платформу ждать электричку, внизу на путях стоял уборщик и вот он поведал... его напарница красила край платформы, люди ждали электричку. электричка приближалась, а она не отходила и никак не реагировала. Люди ей кричали, электричка гудела, та ноль внимания. Как мужчина сказал "Я уже понял что ее сейчас задавят". Но машинист смог остановиться, покрыл ее матом... А я вот до сих пор думаю, ну как вот так можно стоять и смотреть? Да я бы ей как двинула с платформы ботинком по лицу, пусть она потом на меня орет, главное, что отошла.

А что они по вашему должны были делать? Бегать по платформе? кричать? рвать на себе волосы? создавая нервозную обстановку и панику? Хуже паники в метро - ничего нет. Не дай Бог, в суете ещё кого под колёса столкнут.

Да вы что, а если это ваш близкий человек? Вы бы тоже так рассуждали, ну и что, что не отреагировали, зато без паники, и никто больше не пострадал. Я бы не смогла так спокойно пройти. Я бы орала, бежала к дежурному, интервал между поездами где-то полторы минуты, даже если минута, можно добежать... а там они бы быстро обесточили, могли спасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять рассуждения " я бы... ты бы... они бы...."

Не во всякой ситуации лично я полезу кого то спасать- а если меня за собой утянет?

И вторая ситуация, которая была не в интернете и не по телевизору. А на предприятии у моего отца.

На пенсии он ушел обходчиком на ЖД. У одного из таких же обходчиков нога попала в стрелку и ни так ее не вытащить ни сяк, как только не пытались. А поезд уже близко, мужика сейчас разнесет под колесами, затормозить не успеет да и темно.

И вот его напарник хватает топор и эту ногу рубит. Спас? Конечно, он его спас от гибели.

Мужика , конечно, в больницу, а напарника на скамью подсудимых - нанесение тяжкого телесного. Ну и нахрена, спрашивается, ему такое счастье нужно? Да еще тот с отрубленной ногой против него выступил - калекой оставил.

Еще историю?

В Серпухове произошло. Застряла девушка точно так же в стрелке, вытащить не удавалось ногу, ротозеев любопытствующих и сочувствующих собралось прилично. Спасли ее? Нет, ничего не получилось. Парень девушку своей шинелью накрыл, чтоб не видела, как ее электричка давит. Что, тоже бессердечные скажете вы?

Бывают ситуации, когда помочь и спасти невозможно и не надо якать, пытаясь показать, какие все вокруг козлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что сегодня коллеги рассказали. В школьном туалете второклассницы закрыли одну девочку и били ее там, в это время несколько девочек снимали это на телефон, а потом по школе начали распространять это видео. Вротой класс!!!

Здесь не жажада наживы. Здесь проблема глубже. Пагубное влияние телевидения, где дети видели материалы снятые на телефон, провал в воспитании, извращенное чувство власти над слабым (даже в малом возрасте) и непонимание ублюдочности этих деяний. Давайте с детьми своими эту ситуацию обсудим, а не только друг с другом на форуме!!! Это важно!!! Кого мы растим? Кто мы сами? Если дети такое творят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Я бы орала, бежала к дежурному, интервал между поездами где-то полторы минуты, даже если минута, можно добежать... а там они бы быстро обесточили, могли спасти.

Орала, бежала... как здорово теоретизировать, сидя за компом, вдалеке от реала.

Да хоть оборись, в метро нихрена не слышно, дежурный не услышит. Пока добежишь до будки, 2 состава пройдут. Если добежишь, услышит, то пока он свяжется с дежурным на пульте, пока тот передаст информацию машинисту - будет поздно. Машинист не имеет права резко тормозить. Состав выходит из тоннеля на скорости 40 км в час. Если он резко затормозит, то сотни людей, находящихся в вагонах, с такой же скоростью полетят вперёд. А ведь там и старики, и дети, и беременные, и инвалиды. Как вы думаете, сколько человек покалечится и кто в этом будет виноват?

Я уже писала, что водителям автобусов, машинистам эелектричек и метро ЗАПРЕЩЕНО экстренное торможение. Они несут ответсвенность только за людей, находящихся в их транспортном средстве. Если они кого и задавят, по вине пострадавшего, то судить их не будут.

А что касается, девушек... а сколько им лет? может они совсем дети, этого на видео не видно. Не каждый взрослый, сообразит - что делать.

Я вобще считаю, что критиковать и комментировать может только тот, кто сам может решиться на Поступок, принять Решение и взять на СЕБЯ Ответственность.

А трындеть в сети, осуждая всех и вся, много ума не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще считаю, что критиковать и комментировать может только тот, кто сам может решиться на Поступок, принять Решение и взять на СЕБЯ Ответственность.

А я, извините, с этим не согласна.. Критиковать и трындеть, осуждая - мне это, тоже не нравится..

А вот комментарии лично мне помогают увидеть себя со стороны и поставить себя на место тех, кто на поступок не решился.

Легче совершить поступок с маленькой буквы, если у тебя в голове стандарт поведения.

Я опять про тех девушек из метро.. Они же отшатнулись, когда девушка вдруг назад себя зашаталась и поволокло ее.

И дальше пошли.

Я себя ставлю на их место и понимаю: я могла бы дальше пойти... Автоматически.

А второй вариант: так же автоматически придержала, прихватила бы девушку рукой. Даже , если бы в руке авоська какая нибудь болталась.

Так лучше я сейчас в голове покручу побольше, чтобы в следующий раз повнимательнее жить.

Конечно, первое - надо осознать опасность. Но дальше нужен не Поступок .

А набор действий, которые мы ждали бы и в отношении себя, при попадании в критическую ситуацию.

И и что не стыдно и не стремно подойти и просто спросить, что это вы тут и так делаете, что внимание других людей можно привлечь, , и что в дверях можно стать, чтобы двери не закрыли и поезд не ушел, и что связь громкая с машинистом есть ..

А девушек ни атаковать, ни оправдывать не хочу..

Пытаюсь решить для себя: вернулись то зачем ? Хочется верить, что не из любопытсва...

И что жалеют они, что не поняли, что плохо девушке стало,

а не о том, что телефон, чтобы заснять, у них не хватило ума включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

набор действий, которые мы ждали бы и в отношении себя, при попадании в критическую ситуацию.

Вы всех пьяных в метро ловите и под локоток поддерживаете? Кому в голову могло придти, что девушке плохо, а не "мадам с перепоя"? Как то не ассоциируется молодость и сердечный приступ. Будь на её месте бабулька, да ещё и благообразная, вот тут бы точно кто то среагировал.

Как бы вы себя не готовили, к реальной ситуации готовы никогда не будете.

Ни один человек, изначально, не подготовлен к действиям в стрессовой ситуации. Иначе нафига бы спасателей так долго обучали. Вы представляете, какой набор психофизических подготовок они проходят? Как их отбирают, по каким параметрам?

Это не только хорошая физуха и стрессоустойчивость, но умение мгновенно и адекватно реагировать на изменение ситуации. Отбирают людей с зачатками, а потом годами их шлифуют.

Этот "набор действий" они годами вырабатывают, в работе, а вы хотите его у компа сочинить...

Единственное, что можно из этой истории вынести, так это то, что необходимо быть внимательным к себе и окружающим, соблюдать правила поведения в местах скопления людей и повышенной опасности. Не лезть на рожон, если плохо - остановись и выпей таблетку, нету - обратись за помощью к людям, не стесняясь. Наверняка, у кого-то вокруг были сердечные препараты.

Девушка предпочла не обращаться, теперь вся страна обвиняет в её смерти ни в чём неповинных пассажиров питерского метро. Кто даст гарантию, что именно вы не находились в тот момент на той платформе? Не вышли из другого вагона, того же состава? Может и на вас лежит вина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы вы себя не готовили, к реальной ситуации готовы никогда не будете.

О-оо!

Вот только этого не надо мне в голову вставлять ! Не надо!

Я ко многому не готова. А если так буду думать, то для меня это вообще - клиника.

И так много людей знаю с позицией "А что я могу сделать-то..." Не с вопросительной интонацией, а со вздохом , подразумевающим,мол, пожалейте меня...

К реальности - хочу быть готова.

К ситуации, где нужны люди, которых специально готовят - нет, не готова.

И рассуждаю для того чтобы, не только отличать ситуации, а быть готовой стандартно жить в реальной критической ситуации (а не стандартно жить...)

Поэтому и пленку смотрела, и пересматривала.

Поэтому и понять поведение пытаюсь. В том числе, и свое собственное. Осознать себя. И как можно чаще жить осознанно. И в пьяных, видеть и людей, в том числе.

Спасибо, кстати, что напомнили. А то, мой стандарт в поведении по отношению к ним - брезгливость.

Разве я дала повод думать, что обвиняю этих девушек в убийстве ?

Я - эгоистка, все больше про себя думаю..

Чтобы потом, не дай бог, не думалось мне, а ведь могла, могла - и не сделала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

К реальности - хочу быть готова.

Тогда начните со своей сумочки. Проверьте, что в ней есть, что бы спасти человеку жизнь. Скорее всего, ничего.

Что бы ко всему быть готовой, вам придётся таскать с собой уму вещей, от аптечки, до спецснаряжения. Этакий баул на все случаи жизни smile.gif

А если серьёзно, если вы хотите подготовиться, то не нужно это делать за монитором, обратитесь в МЧС, возьмите координаты учебного центра и пройдите курс резервиста. Там обучат правилам поведения в критической ситуации, методам оказания первой помощи, отработают с вами все необходимые навыки. Это стоит денег, но человеческая жизнь важнее.

Если у вас есть машина - купите рацию, зарегистрируйте её в МЧС, получите позывной, и возможно, кто-то получит шанс выжить в аварии, если вы успеете быстро передать информацию в службу спасения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратитесь в МЧС, возьмите координаты учебного центра и пройдите курс резервиста. ...

Если у вас есть машина - купите рацию, зарегистрируйте её в МЧС, получите позывной, и возможно, кто-то получит шанс выжить в аварии, если вы успеете быстро передать информацию в службу спасения.

Принимаю ваши советы и рекомендации с искренней благодарностью.

Я об этом теперь знать буду. И для меня это немаловажно. Вполне возможно и воспользуюсь.

А начну все-таки с другого... Перестану стрематься. Стану собой.

И буду стараться видеть в потоке многоголовом, что вываливается из дверей вагонов метро, людей разнообразных, но таких же как и я...

И поступать по отношению к ним так, как хотела бы, чтобы поступали по отношению ко мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Девушка предпочла не обращаться, теперь вся страна обвиняет в её смерти ни в чём неповинных пассажиров питерского метро

Потрясающе! Перевернуть все с ног на голову и начать обвинять девушку. blink.gif

Неужели у вас никогда внезапно не кружилась голова, не скакало давление, так, что в глазах темнело. В такой момент достаточно опереться на что-то и все. Девушке не повезло, обопрись она о стену вагона и все было бы нормально, но... она упала между вагонами.

Тогда начните со своей сумочки. Проверьте, что в ней есть, что бы спасти человеку жизнь.

Никто не говорит о том, что тем девицам надо было ринуться под вагон, применяя навыки спасателя.

Достаточно было забежать в вагон и сказать, что под поезд упала девушка. Кто-то бы, возможно, оказался более собразительным и связался с машинистом.

Вообще достаточно было помешать двери вагона закрыться, поставив в проем ногу или сумку. Машинист бы не тронулся с места.

А ваши рассуждения кажутся мне просто дикими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

А если серьёзно, если вы хотите подготовиться, то не нужно это делать за монитором, обратитесь в МЧС, возьмите координаты учебного центра и пройдите курс резервиста. Там обучат правилам поведения в критической ситуации, методам оказания первой помощи, отработают с вами все необходимые навыки.

Кстати, мой муж прошел эту школу совершенно бесплатно.

Там, действительно учат абсолютно всему и готовят очень хорошо. Только тут важен еще и человеческий фактор. Например - человек боится крови, впадает в панику. А тут нужен чаще всего холодный и я бы сказала - циничный разум. И холодное сердце. В критической ситуации не до соплей, извините.

Порой для того, чтобы пострадавшего привести в чувство, помочь ему, требуется именно грубое отношение к нему. Как говорил им инструктор "Вы не можете поднять руку на женщину? Спрячте свои сопли в карман или покиньте занятия! Чаще всего именно хорошая пощечина может вывести женщину из состояния паники и истерики в экстренной ситуации!"

Когда их учили принимать роды в экстренной ситуации - они посмеивались, думая, что уж это им никогда не пригодится. А мужу пришлось как раз принимать преждевременные роды в степи у женщины. В дороге начались.

Тогда начните со своей сумочки. Проверьте, что в ней есть, что бы спасти человеку жизнь.
Достаточно просто знать - как можно использовать подручные материалы, чтобы спасти человеку жизнь.

Достаточно просто не быть равнодушным.

Как тут уже говорилось - достаточно было заблокировать двери.

Между прочим - один раз у меня вдруг неожиданно закружилоась голова. Последнее, что я помню - сильный рывок за руку. Рука болела долго. Но меня буквально выдернули из под колес машины. И со стороны выглядело так, будто я сама пошла под колеса машины.

Вокруг девушки было много народу.

И кто-то мог ее просто дернуть за руку. Обвинить тех, кто не дернул - трудно. Это человеческий фактор. Не сообразил, не среагировал, растерялся.

Раньше люди сдавали так называемые нормы ГТО (так кажется) Т.е. ВСЕ гражданское население должно быть обучено к оказанию первой помощи, к реагированию в экстремальных ситуациях. Потом все это стало формальным. А потом и вообще все это ... мягко говоря забыли.

А ведь идея-то хороша!!!

Сейчас мой муж всему, чему научился в Школе, учит дочку. Первая реакция при несчастном случае на воде, реагирование в экстремальной ситуации. А тут - главное - запрограммировать себя на то, что ты действительно можешь хоть чем-то помочь.

Но у нас воспитывают поколение и не одно, которое скорее среагирует, чтобы все это заснять, нежели попытаться помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

водителям автобусов, машинистам эелектричек и метро ЗАПРЕЩЕНО экстренное торможение

Вообще то им не запрещено это это делать, а не рекомендуется. Это разные вещи и машинист сам себе предоставлен решать такие задачи при различных обстоятельствах.

Машинист обязан применить экстренное торможение, если увидет на путях человека. Перед этим он должен подать гудок.

На практике, естественно все выходит по другому

Если они кого и задавят, по вине пострадавшего, то судить их не будут.
Вот именно из-за этого они стараются не применять экстренное торможение..

Чисто человеческий фактор, но никак не пункт правил. Если у меня устаревшие данные, прошу дать мне ссылку на новейшие правила smile.gif

А трындеть в сети, осуждая всех и вся, много ума не надо.

А с чего вы взяли, что люди, трындящие в сети, в жизни не совершают положительных, или даже героических поступков? И почему человек не имеет права осудить, или выразить свое неодобрение чему либо, я не понимаю unsure.gif

обратитесь в МЧС, возьмите координаты учебного центра и пройдите курс резервиста. Там обучат правилам поведения в критической ситуации, методам оказания первой помощи, отработают с вами все необходимые навыки

Этот курс я проходила еще на стадии прохождения среднего образования.

И потом. Проходи хоть какой курс, хоть чего положи в сумку, хоть обвешейся рациями, хоть отдай бешеные бабки за обучения в учебке.

Только если человек с гнильцой внутри и способен смотреть, как на его глазах кто-то погибает и ничего, абсолютно ничего не предпринимает, то, думаю, курсы- это пустая трата времени и денег..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

орой для того, чтобы пострадавшего привести в чувство, помочь ему, требуется именно грубое отношение к нему. Как говорил им инструктор "Вы не можете поднять руку на женщину? Спрячте свои сопли в карман или покиньте занятия! Чаще всего именно хорошая пощечина может вывести женщину из состояния паники и истерики в экстренной ситуации!"

Это называется "здоровый цинизм". Он характерен для врачей, сотрудников МВД и МЧС. Для тех, кто по роду своей деятельности отвечает за жизнь и безопасность. Такой цинизм, изначально, не свойственен человеку. Он вырабатывается со временем, как например у хирургов в работе с трупами. Если ты не можешь переломить в себе бесполезную жалость и слезливость - вали отсюда, не мешай своими соплями и истериками.

Знаете кого больше всего боятся спасатели? Маньяков-добровольцев! Этаких "добрых самаритян". Тех, кто нифига не умея, полагают, что уж они то точно знают ЧТО и КАК надо. Тех, кто создаёт вокруг проблемы шумиху и ажиотаж, машет лапками, суетится и призывает всех на помощь, а ещё хуже, лезет в ситуацию сам, и как правило, усугубляет её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

думаю, курсы- это пустая трата времени и денег..

Нет, не пустая.

Если человек, морально здоров, он никогда не пройдёт мимо. НО! Есть один косяк, он ничерта не умеет. Принцип: "Не навреди" ещё никто не отменял. Если ты знаешь и умеешь, если морально готов, то кто то останется жив. У тебя не будет сомнения, могу - не могу, помогу - не помогу. Не знаю как вам, а на меня эта школа подействовала именно так: я не мечусь в терзаниях, просто делаю то что умею. Надо - качаю, надо - до прихода подмоги, зубы заговариваю, надо - вызываю помощь по рации. Потом, позже, могу и поистерить, но это потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Если ты не можешь переломить в себе бесполезную жалость и слезливость - вали отсюда, не мешай своими соплями и истериками.

Во-во и я о том же.

Знаете кого больше всего боятся спасатели?.... Тех, кто создаёт вокруг проблемы шумиху и ажиотаж, машет лапками, суетится и призывает всех на помощь,

Да, про это муж мне тоже рассказывал.

Но это в более глабальных ситуациях - пожар, то же землятресение.

А если говорить о случае с девушкой, упавшей под поезд, то тут вовремя поднядая шумиха, скорее всего спасла бы ей жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

если говорить о случае с девушкой, упавшей под поезд, то тут вовремя поднядая шумиха, скорее всего спасла бы ей жизнь.

Вряд ли... вы представляете напряжение в сети? 825 В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Вряд ли... вы представляете напряжение в сети? 825 В

Т.е, даже если бы поезд не поехал, она умерла бы от высокого напряжения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Нет, вы меня не правильно поняли smile.gif Я имела в виду, что курсы- это пустая трата времени для тех, кто в обычной, докурсовой жизни, не пытался помочь в серьезной ситуации человеку, ссылаясь на то, что он сделать ничего все равно не сможет, потому что не обучен.

(Правда Беседка верно уточнила, что тот, кто помагать не расположен он и на курсы не особо будет рваться)

Хотя, знаю, что некоторые( естественно, их меньшинство) посещают данные обучающие заведения, потому что круто иметь такой документ об окончании подобных курсов g.gif Проскальзывало тут у одного знакомого, было дело..Ну да ладно, не об этом речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

) посещают данные обучающие заведения, потому что круто иметь такой документ об окончании подобных курсов

Знаете, пусть будет любая мотивация, лишь бы навык был приобретён, страх бесполезности снят и в нужную минуту человек сработал.

А чего ради - плевать, даже если ради того, что бы потом перед друзьями понтануться. Это лучше, чем просто стоять и глазеть, снимать на телефон или бегать вокруг и голосить "всё пропало - всё пропало!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×