Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Recommended Posts

1 минуту назад, Коротеева сказал:

В вашей же ссылке говорится, что им парк обещали.

Привожу цитату:

Цитата

«При покупке квартиры нам говорили что там, возможно, будет парк, 

"Возможно будет парк" и "покупали квартиру рядом с парком" - есть разница? И я вас уверяю, это уже даже не Уфв - это Уфимский район (в ссылке, кстати, написано "под Уфой" - то есть куда уже дальше выносить-то?)

 

3 минуты назад, Фобос сказал:

Навскидку, в самом центре Областной кожвен и наркология, к крупному парку примыкает Детская областная больница, на территории которой детская же поликлиника, еще масса зданий медицинского назначения и детский же морг с табличкой. Пока никто из посетителей не начал скандалить, что ему и дитачке его это нанесло моральную травму. Старое городское кладбище уже обстроено и не самыми рядовыми домами, а к ограде строительный гипер примыкает, движуха там - ой, какая

То ли городская, то ли областная взрослая инфекционка в паре сотен метров от общеобразовательной школы, все еще советского периода, а вокруг советские же 9 и 12 этажки, окна- в - окна. Правда, на территорию больницы просто так не попасть

У нас так же - в центре Уфы онкодиспансер, в очень крупном жилом микрорайоне - кардиодиспансер, туберкулезный диспансер, множество больниц. От жилых кварталов отделены парковой зоной. Ну и заборы - как же без них. Квартиры в этих районах, кстати, стоят гораздо дороже, чем в "Цветах Башкирии" (потому как центр). Но живут люди возле инфекционной больницы, недалеко от тубдиспасера, от кардиологии - а от кардиологических заболеваний тоже, бывает, умирают. И при больницах морги имеются...

Да черт побери, не может быть лечебное учреждение расположено фиг знает где на отшибе, куда не добраться. В хосписе больные месяцами могут жить, их родственники навещают - они имеют право не пешком по полям и буеракам до своих близких добираться?

7 минут назад, Фобос сказал:

Почему вот вдруг взвыли граждане из Уфы, не поняла

По той же причине, почему взвыли бабки из дома, в котором благотворительный фонд снимал квартиру для детей, проходящих лечение и их родителей - от дремучего мракобесия и атрофии совести.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Странно самой быть не здоровой и хотеть чтобы больницы были на отшибе. Ну, может, Вам нравится ездить к врачу через весь город и лес с полем, мне бы не хотелось. 

Во первых, больница и хоспис это большая разница. И да, здоровые не виноваты в болезнях больных. 

8 минут назад, Фобос сказал:

И не вякать бы никому на тему хосписа

Ну да.

Цитата

Плевать на людей, мало ли ты чего хотел. Парк тебе чтобы с ребенком гулять? Получай здание за забором, плати ипотеку и не питюкай.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

У нас так же - в центре Уфы онкодиспансер, в очень крупном жилом микрорайоне - кардиодиспансер, туберкулезный диспансер, множество больниц. От жилых кварталов отделены парковой зоной.

В нашей части города 13-я больница - целый больничный городок! несколько корпусов (один из которых 9-этажный), поликлиника, морг и прочее. Так там даже парковой зоны нет. Дома, дома... и бац, этот городок. И ничего, находят, где гулять, и живут нормально.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фобос сказал:

не вякать бы никому на тему хосписа. Не их ума это дело

Совсем уже одурели с этими предполагаемыми моральными травмами, такие все нежные, аж тошнит. Мы в школу начальную ходили мимо старинного немецкого кладбища и вообще играть туда бегали ( о, ужас:smile:) никаких моральных травм не испытывая. А тут прямо жить не смогут, если рядом хоспис построят, который вполне вероятно и самим пригодиться может. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

"Возможно будет парк" и "покупали квартиру рядом с парком" - есть разница?

Есть. Люди надеялись на лучшее, а получили как всегда.

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Да черт побери, не может быть лечебное учреждение расположено фиг знает где на отшибе, куда не добраться.

Да е-моё, почему не добраться-то? Город огромный отстраивается во все стороны, нет места где расположить хоспис? В тихом спокойном месте, вдали от трасс и активной инфрастуктуры. Людям без нервов, больным в тишине. Я же не говорю про места, куда дорог нет.

Просто на отшибе нужно коммуникации проводить, а этого не хочется.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Коротеева сказал:

Во первых, больница и хоспис это большая разница.

А в чем разница для жителей соседних домов? Ну кроме того, что они знают, что из хосписа уже не выпишутся? Здание и здание, что там, что там - больные. Поди никто на улицах не умирает, да и "шастающие катафалки" - это из области фантазий

Только что, Коротеева сказал:

Да е-моё, почему не добраться-то? Город огромный отстраивается во все стороны, нет места где расположить хоспис? В тихом спокойном месте, вдали от трасс и активной инфрастуктуры. Людям без нервов, больным в тишине. Я же не говорю про места, куда дорог нет.

Потому что я знаю, где будет располагаться хоспис. Если нет машины, то, к примеру из Черниковки, чтобы добраться до него, надо ехать больше часа. Это и так спокойное место - я уже десяток раз повторила - это уже за границей города, уже не Уфв, Уфимский район, в данный момент это окраина - хоспис строится там, где пока нет жилых домов, там дальше совхозные угодья. Куда еще выносить этот хоспис, чтобы всем угодить - в чисто-поле? И коммуникации тянуть желательно километров 5, чтобы вообще из окон даже верхних этажей не видно было.Так в скором времени и туда стройка дотянется - раньше там, где этот жилой комплекс строят сейчас, была деревня. Еще когда сын в школу пошел - всего-ничего времени прошло - там вообще домов не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Коротеева сказал:

Да е-моё, почему не добраться-то?

Ну вот те же Цветы Башкирии

4 минуты назад, Коротеева сказал:

В тихом спокойном месте, вдали от трасс и активной инфрастуктуры

Посмотрела сейчас - от нас только с пересадками, около двух часов ехать. Такси 400 рублей в одну сторону. Если еще дальше, то вообще не добраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Коротеева сказал:

Город огромный отстраивается во все стороны, нет места где расположить хоспис? В тихом спокойном месте, вдали от трасс и активной инфрастуктуры.

Через пару лет город расстроится и жилые дома придут и туда. Тогда что делать?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Посмотрела сейчас - от нас только с пересадками, около двух часов ехать. Такси 400 рублей в одну сторону. Если еще дальше, то вообще не добраться.

Это ты дешево посмотрела. 400- это от меня. От тебя рублей 600 будет. А если автобусом - то с давкой и пересадками. Впрочем, тем, кто не в Уфе живет, не понять сложности нашей географии. Во все стороны у нас не получается - город тянется лентой между двух рек. В одну сторону на окраинах - промзоны с нефтеперерабатывающими заводами (хотя, может именно такое соседство хосписа устроило бы людей - зато не рядом с жилыми домами), с другой - активно-застраивающийся пригород.

4 минуты назад, Мурчака сказал:

Через пару лет город расстроится и жилые дома придут и туда. Тогда что делать?

Видимо переносить,

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Видимо переносить,

На луну.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

А в чем разница для жителей соседних домов? Ну кроме того, что они знают, что из хосписа уже не выпишутся?

Для меня есть разница. Я же про себя пишу. В больнице лечатся, а в хосписе умирают.

3 минуты назад, Галчонка сказал:

И коммуникации тянуть желательно километров 5, чтобы вообще из окон даже верхних этажей не видно было.Так в скором времени и туда стройка дотянется - раньше там, где этот жилой комплекс строят сейчас, была деревня

Именно это я и имею ввиду. На отшибе. И люди в это соседство поедут осознанно. А не так, купили квартиру и заткнитесь. Мне такая постановка вопроса не понравилась бы.

 

14 минут назад, Мурчака сказал:

Через пару лет город расстроится и жилые дома придут и туда. Тогда что делать?

Я же писала. Люди будут знать, где покупают жилье.

11 минут назад, Галчонка сказал:
15 минут назад, Мурчака сказал:

Через пару лет город расстроится и жилые дома придут и туда. Тогда что делать?

Видимо переносить,

Люди читают жопой. 

7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:
12 минут назад, Галчонка сказал:

Видимо переносить,

На луну.

Коллективно читают.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, НатаФКа сказал:

с пересадками, около двух часов ехать

Вот я к мужу так и ездила. Его родственники, живущие на противоположной окраине - ещё дольше. А рядом с моргом - московская усадьба Деда Мороза. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Коротеева сказал:

Люди читают жопой. 

А вы чем читаете? Парка не было - то есть не было никакого проекта парка. То, что при покупке сказали "возможно будет парк" - это никак не гарантия. Возможно будет парк, возможно автозаправка, возможно торговый центр, мастреская по производству мебели - что угодно. Не было проектной документации, не было даже компьютерной визуализации. 

Вон, у меня за домом был заброшенный парк - когда-то там были аттракционы и даже танцплощадка (родители мои помнят, да, а на моей памяти, хотя я здесь 30 лет живу - просто пустырь с деревьями). Спорили. обещали, а построили мечеть 0 не сказать, что я счастлива от этого соседства.  И люди, которые в нашем районе квартиры покупали тоже могут, по идее говорить, что им обещали, что "возможно тут будет парк". 

И ваше "на отшибе" - тоже сто раз повторили, уж такой отшиб - из центра города ехать больше часа с пересадками, а если из дальней части - то больше двух часов или за полтыщи на такси. Но надо еще дальше. И да - чтобы коммуникации несколько километров тянуть (при том, что хоспис строят в основном на деньги благотворителей) - чтобы уж точно заморозили стройку из-за превышения бюджета. Зато жители довольны - они не будут видеть здания, в котором страдают люди.

Откуда у нас это - засунуть голову в песок как страус и надеяться, что меня это не коснется... У меня подруга - волонтер в благотворительном фонде, занимающемся помощью палиативным отделениям. В нескольких проектах мы с мужем вмести с этим фондом принимали участие, а ребята занимаются регулярно. И вот, побывав в палиативном отделении, ты понимаешь, что как важно, чтобы люди, находящиеся на границе жизни и смерти не оказались заранее вычеркнутыми из жизни, испытываешь чувство благодарности к тем, кто помогает им прожить последние дни достойно... И когда оказываешься рядом с этими людьми, то проникаешься их мужеством, учишься ценить жизнь.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Коротеева сказал:

Коллективно читают.

Жопой я другие дела делаю.

А здесь я утрирую.

Вашу позицию я уяснила. Пусть живут подальше. 

Хотя понять не могу. 

Мне б таких , как вы стремно бы было иметь в соседях. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Коротеева сказал:

. В больнице лечатся, а в хосписе умирают.

Вот Даша @Данжи недавно писала, ее мама пока в больнице лежала две бабульки умерли. В больнице, не в хосписе. Так тоже бывает что в больницах умирают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коротеева сказал:

Да однозначно. Плевать на людей, мало ли ты чего хотел. Парк тебе чтобы с ребенком гулять? Получай здание за забором, плати ипотеку и не питюкай.

Плевать на людей, это не строить хосписы. И здание за забором только хоспис? И школа и детсад, та же поликлиника, больница, отделение полиции, все за забором. Что страшного в хосписе? У нас люди только там умирают? По квартирам сколько тяжелобольных лежит и многие умирают и умирают в мучениях. Что теперь не жить в доме? Страшнее,   что бы я очень не хотела и сочувствую людям у которых так получилось, это когда на твоей улице  начинают делать скоростное шоссе. Построят такую дорожку на ножках на уровне 6 этажа и будешь ты жить не у дороги, а под дорогой. И будет жизнь кипеть круглые сутки. Вот это плохо, а  в хосписе нет ничего страшного и даже если и в центре, людям надо как то добираться. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

побывав в палиативном отделении, ты понимаешь, что как важно, чтобы люди, находящиеся на границе жизни и смерти не оказались заранее вычеркнутыми из жизни, испытываешь чувство благодарности к тем, кто помогает им прожить последние дни достойно... И когда оказываешься рядом с этими людьми, то проникаешься их мужеством, учишься ценить жизнь.

Да. Муж успел мне сказать, что нигде он не видел такого теплого отношения от медиков, как там (включая волонтеров), и ему там было очень хорошо, насколько это возможно для человека, дни которого сочтены. Не передать, как я этим людям благодарна.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Даша @Данжи недавно писала, ее мама пока в больнице лежала две бабульки умерли. В больнице, не в хосписе. Так тоже бывает что в больницах умирают. 

И Даша тогда была очень зла на такое совмещение безнадежных и тех, кто, в принципе еще вполне себе бодр. Но это уже другая тема и претензии к больничной системе. 

В общем и целом я не могу понять, чем может помешать хоспис. Ну здание, ну за забором. С тем же успехом могут воткнуть офисный центр или еще что повеселее - ночной клуб, например. 

3 часа назад, Коротеева сказал:

В тихом спокойном месте, вдали от трасс и активной инфрастуктуры.

Куда родственникам три дня на оленях добираться... 

3 часа назад, Коротеева сказал:

Во первых, больница и хоспис это большая разница.

Не такая уж и большая, по факту. И да, пациенты хосписа - это не только умирающие, но и просто тяжелые неизлечимые больные. 

2 часа назад, Коротеева сказал:

Люди будут знать, где покупают жилье.

Если микрорайон только строится, то тут не угадаешь. Увы, с нашим законодательством, если сказали, что возможно, будет парк, с тем же успехом могут построить торгово-развлекательный центр, причем предварительно собрав кучу подписей от жаждущих покупок и развлечений местных жителей. 

Кстати, я вот не удивлюсь, что это раздувание кому-то нужно для оттяпывания земли под коммерческую недвижимость

Изменено пользователем Данжи
мысль пришла))
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

А вы чем читаете? Парка не было - то есть не было никакого проекта парка. То, что при покупке сказали "возможно будет парк" - это никак не гарантия. Возможно будет парк, возможно автозаправка, возможно торговый центр, мастреская по производству мебели - что угодно. Не было проектной документации, не было даже компьютерной визуализации. 

Значит люди попали. На будущее всем нужно знать, что если покупаешь дом в новостройке, то это жесткая лотерея и можешь оказаться в соседстве с кем угодно. При покупке обещали парк, а может оказаться крематорий или мусорная свалка.

12 минут назад, Галчонка сказал:

Откуда у нас это - засунуть голову в песок как страус и надеяться, что меня это не коснется...

Коснется. Но при этом не нужно забывать про живых и здоровых, они ни в чем не виноваты. Им не хочется рядом постоянно наблюдать смерть и это понятно. Все хотят жить и при этом не думать постоянно о болезни и смерти.

16 минут назад, Галчонка сказал:

В нескольких проектах мы с мужем вмести с этим фондом принимали участие, а ребята занимаются регулярно. И вот, побывав в палиативном отделении, ты понимаешь, что как важно, чтобы люди, находящиеся на границе жизни и смерти не оказались заранее вычеркнутыми из жизни, испытываешь чувство благодарности к тем, кто помогает им прожить последние дни достойно... И когда оказываешься рядом с этими людьми, то проникаешься их мужеством, учишься ценить жизнь.

Да. Заболев смертельной болезнью я учусь ценить жизнь. Не только свою, но и остальных. Не знаю как обьяснить... Люди, а главное дети, должны жить в счастье, болезни и смерти никого не минуют, но пока есть возможность, не стоит об этом думать. И жить.

И больным людям тоже не нужно о смерти постоянно думать, жить не смотря ни на что. Поэтому лично меня очень бы огорчило соседство с хосписом.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Коротеева сказал:

Для меня есть разница. Я же про себя пишу. В больнице лечатся, а в хосписе умирают.

А Вы считаете, что Вы бессмертны? Или поселившись подальше от хосписа, вы станете бессмертны? Все умирают рано или поздно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А Вы считаете, что Вы бессмертны? Или поселившись подальше от хосписа, вы станете бессмертны?

Да. Я Дункан Маклауд. Я ничем никогда не заболею и никогда не умру.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Коротеева сказал:

Да. Я Дункан Маклауд. Я ничем никогда не заболею и никогда не умру.

Ну тогда хотя рядом с кладбищем поселитесь - уже ничем не повредит. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну тогда хотя рядом с кладбищем поселитесь - уже ничем не повредит.

Не поверите :lol:. Пешком можно дойти до городского. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Коротеева сказал:

Не поверите :lol:. Пешком можно дойти до городского. 

Но хоспис при этом мешает. Чудны дела твои... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Галчонка сказал:

Откуда у нас это - засунуть голову в песок как страус и надеяться, что меня это не коснется...

13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А Вы считаете, что Вы бессмертны? Или поселившись подальше от хосписа, вы станете бессмертны? Все умирают рано или поздно. 

Люди, вы хоть читайте внимательно

 

2 часа назад, Коротеева сказал:

У меня онкология, сейчас в ремиссии. Я понимаю, что не проживу 100 лет, и с высокой долей вероятности могу попасть в такой хоспис. Но я бы не хотела чтобы он был у меня под окнами.

 

 

 

9 минут назад, Коротеева сказал:

Да. Я Дункан Маклауд. Я ничем никогда не заболею и никогда не умру.

От всей души желаю :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×