Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Recommended Posts

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

строить нарко-диспансер. Взвились все жители. Я лично подписывала петицию. Решение отозвали, ура, ура

Я вас умоляю. В центре города у нас наркологичка, с самых советских времен. Никто никаких *нариков* там не видит, они по другим местам

31 минуту назад, Галчонка сказал:

создали группу в соцсетях и со своими протестами дошли аж до главы республики. 

В порядке бреда - переписать протестующих поимённо, да с домочадцами. Хоспис построить в другом месте и потом, появись у них надобность, ни одного из списка туда не брать 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Михайловна сказал:

А я считаю, что о моральном уродстве нельзя молчать, и если заткнуть досужие рты поможет только волна в прессе, пусть будет так.

Знаете, я все же думаю, что дело здесь именно в отвратительно информированности населения. 

Вы знаете, что у нас большинство онкологических больных даже НЕ ЗНАЮТ что им в процессе лечения положена бесплатная паллиативная поддержка? У химия же кучу побочек дает, организм надо восстанавливать. Но врачи молчат. Да потому что паллиатив у нас ПОКА на нуле. Вот приказы вышли о развитии и оказании паллиативной помощи, начало положено. А сестра случайно узнала, что ей положено, в разговоре, в очереди. А врачи не говорят, не разъясняют, потому что если все будут знать, все будут требовать, а пока на всех не хватает. 

И о хосписе у нас все, даже многие онкологические больные имеют представление лишь как о доме смерти. Хотя, есть даже тут огромная разница, или дома лежишь, гниешь и невозможно выписать обезболивающие и прочее или там уже все будет. 

Я впервые прочитала о хосписе именно в плане паллиативной помощи еще в конце 80-х. О европейском, разумеется. Так там как раз рассказывалось, что благодаря вот этой паллиативной помощи даже на больших стадиях онкологии люди могут жить по 10 лет, причем (подчеркиваю) продуктивно, даже работать! Не говоря уж о том, что не лежать, а двигаться, полноценно жить. И у меня это тогда так ярко отложилось в сознании. 

А вот на 99% уверена, что назови власти этот дом, как у нас планируют, типа клиникой паллиативной поддержки, уже реакция была бы другая. Да расскажи в СМИ о том, что такое паллиативное лечение, уже отношение было бы другим. Да люди бы уже не так панически боялись бы этого диагноза - онкология. 

От безграмотности населения все. Впрочем, как и протесты против проживания онкологических детей в  жилом доме - тоже от этой дремучести и безграмотности. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Я вас умоляю. В центре города у нас наркологичка, с самых советских времен. Никто никаких *нариков* там не видит, они по другим местам

Так и я говорю, накрутили население. Чтобы потом не возникали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А вот на 99% уверена, что назови власти этот дом, как у нас планируют, типа клиникой паллиативной поддержки, уже реакция была бы другая. Да расскажи в СМИ о том, что такое паллиативное лечение, уже отношение было бы другим. Да люди бы уже не так панически боялись бы этого диагноза - онкология. 

Да ладно, как  должны информировать - по квартирам с агитацией ходить? Про хоспис и его строительство пишут в различных местных сми - от бумажных до электронных несколько лет, подробно обхясняется в каждой статье, для чего он нужен - и что не только для онкологических больных, и что больным там оказавыют не только медицинскую, но и моральную и духовную поддержку, и что при хосписе будут работать представители трех основных религиозных конфессий - связенник, мулла и раввин, и что хоспис строится на благотворительные средства... И, кстати, визуализация проекта уже неоднократно выкладывалась - то есть видно было, что никакого серого здания, навивающего уныния не будет. Никому не нужна информированность

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фобос сказал:

Никто никаких *нариков* там не видит, они по другим местам

Я для работы в школе раз в год предоставляла, помимо медкнижки, справки из психдиспансера и наркологического. Никакого зомби-апокалипсиса с участием алкоголиков, наркоманов и буйных психов там нет. Обычные, можно сказать, поликлиники.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Знаете, я все же думаю, что дело здесь именно в отвратительно информированности населения. 

Да. Плюс животный страх смерти и тяжелых заболеваний. 

Вот, допустим, после ампутации ноги у мамы находились альтернативно одаренные, которые спрашивали, а как, мол, сына теперь, будешь водить к матери? У меня глаза квадратные - а чего не так-то? У нее ж не маразм, а всего лишь ноги нет. А как он воспримет? Да нормально воспринял, теперь всем рассказывает, что бабушка - стойкий оловянный солдатик))) 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Белый орикс сказал:

Вы, наверно, не жили около детского сада 

Я сейчас живу около него, между домами как раз построены садик и школа, и неподалеку еще и спортивная коробка. И очень этим довольна. Расстояние между жилыми домами большое, много пространства. Крики деток не то, что меня будет раздражать.

13 часов назад, Данжи сказал:

Вот честно, я больше уверена, что подписи собирались с тем, чтобы потом воткнуть на этом месте коммерческую недвижимость. Потому что в жилом квартаде ТРЦ в разы выгоднее парка-сквера.

Скорее всего. Построят или  еще одну высотку или  ТЦ и будут жильцы драться за парковку. Все как у людей.

Про кладбища. Подруга живет рядом с Калитниковским, окна туда выходят, на Перовском проезде. И тоже не жалуется - опять гарантия незастройки. Летом зеленый вид из окон. Растительность такая, что там никаких оград и крестов не видно.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

Подруга живет рядом с Калитниковским, окна туда выходят, на Перовском проезде. И тоже не жалуется - опять гарантия незастройки.

Если бы это кладбище организовали после того, как подруга купила квартиру в этом доме - жаловалась бы, думаю.

Уже писала, у нас есть закрытое кладбище, окна многих домов выходят на него, но люди знали на что шли, когда приобретали квартиры в этих домах, так как кладбище намного старше, закрыто уже лет 40-50. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Уже писала, у нас есть закрытое кладбище, окна многих домов выходят на него, но люди знали на что шли, когда приобретали квартиры в этих домах, так как кладбище намного старше, закрыто уже лет 40-50. 

Блин... хоспис - это не кладбище! Это всего лишь больница! Вон в ветке "Оставлять ли беспомощных маму и бабушку" думают, как быть с лежачей матерью, у которой пролежни и прочее. А ведь тоже пациентка хосписа! 

Кстати, читала эти НПА по оказанию паллиативной помощи и наткнулась на весьма важные вещи, которые очень и очень помогут ей в устройстве мамы. Им положено многое и совершенно бесплатно. Надо будет там разместить эту информацию. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Блин... хоспис - это не кладбище!

Аршинными буквами тут нужно написать. Но боюсь - не поможет.

Дамы, вы вроде в уме и твёрдой памяти, прекратите приравнивать хоспис к кладбищу, напрягитесь немного и подумайте. Спасибо.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

хоспис - это не кладбище!

Ну и местом скорби его тоже называли.... Бесполезно. Такими темпами дойдем и до того, что онкоцентры призовут за черту города вывозить. Ну а что, природа там, хорошо, здоровым  не помешают печальным видом... 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Если бы это кладбище организовали после того, как подруга купила квартиру в этом доме - жаловалась бы, думаю.

Я не могу понять, чего страшного в кладбище и хосписе. Такая душевная организация тонкая, конечно же. "Дети увидят". Дети постоянно видят как люди ведут себя грубо в общественном транспорте например, или как хамят и ничего, никого это не останавливает что-то, от грубости и хамства. Видят несправедливость и предвзятость учителей или воспитателей. И тоже ничего. Еще и кумушки скажут "ну надо жизни то с детства учиться". А кладбище увидит все - душевная травма навек. Или хоспис, в котором вообще непонятно что происходит, любому, вне его стен.

 

9 минут назад, Данжи сказал:

Такими темпами дойдем и до того, что онкоцентры призовут за черту города вывозить. Ну а что, природа там, хорошо, здоровым  не помешают печальным видом... 

И инвалидов на Соловки. Чтобы достойных здоровых граждан видом своим не смущали.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Белый орикс сказал:

никто не квохчет, что сейчас в Сургуте люди протестуют против автовокзала на месте зеленой зоны, хотя тоже очень полезное заведение.

Там пробки вечные, вокруг понастроили человейников, практически безальтернативный выезд в центральную часть города с ж/д вокзала, старого жилого района, промзоны. Если впихнуть в центре этого ещё и вокзал - встанет всё. Плюс вырубка зелёной зоны, до которой можно дойти пешком, хотя есть большое количество мест в промзоне, где можно без вреда автовокзал отгрохать. Так что здесь мимо.

А тубдиспансер у нас рядом с городом, пара километров. Там прямой автобус идёт до одного мегамолла, пациенты катаются за покупками и развлекушками, это все сургутяне знают.B)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Белая Медведица сказал:

Ох, какое позорное днище! У нас в организации от ковида скончался человек. Знаете, что придумало руководство? По этажам развесили его фото с текстом, суть которого в том, что вот человек умер, если не хотите тоже умереть, то принимайте антиковидные меры. Уроды, просто уроды! Ещё бы тело привезли и с табличкой в коридорчике поставили для пущего устрашения. И никакого уважения к усопшим.

Я от удивления обалдела немного! Как вообще такое возможно!!!! Даже клавиатура залипла. Слов нет!

Моральное убожество, честное слово!

Я б на месте родственников в суд подала бы, честное слово!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журчалка сказал:

Я от удивления обалдела немного! Как вообще такое возможно!!!!

Вот и у меня руки трясутся. 

2 минуты назад, Журчалка сказал:

б на месте родственников в суд подала бы, честное слово!

Думаю, что они об этом не знают ничего.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Вот и у меня руки трясутся. 

Думаю, что они об этом не знают ничего.

А надо чтоб узнали. Фотку со стенда и частью помещения, где это висит. Распечатать и в суд, и счет выставить к руководству этого предприятия с кругленькой суммой за моральный ущерб. Ишь ты, рекламку нашли, деятели.

Считаю вот такие вещи по первому надо показывать и наказывать за это, а не пьющих маргиналов и их жизнь. А то люди понятия о рамках приличия начинают путать....по принципу - а че такова.... Ужас, короче.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎05‎.‎2008 в 20:13, Одна_такая сказал:

 

Но у меня не укладывается в голове следующее:

Люди стояли, смотрели и снимали происходящее на мобильные телефоны.

А потом выкладывали это в сети, передавали друг другу по блютусу, качали видео из инета, приносили на местные телеканалы... И скорей всего рассылали во всякие там "мобильные репортеры"

И вот я что хочу спросить - повальное увлечения такими "любительскими репортажами с места событий" - что это? Это такая жажда заработать денег, продав снятое на ТВ? Это животная "жажда зрелищ"?

КАК можно смотреть как РЕБЕНОК погибает у тебя на глазах через объектив камеры?

А чему тут не укладываться? Стремление запечатлеть какое-либо событие, в том числе и откровенную гадость, исходит из тех времён, когда человечество научилось рисовать и писАть, я уже не говорю об изобретении фотографии и кинематографа. Талантливо рисовать дано не каждому, правильно обработать фото- и киноплёнку тоже уметь надо. Часть наскальной живописи погубило время, сколько было уничтожено книг, картин, фото- и киноматериалов -- знают только печи да паровозы, но они молчат. Из сохранившегося -- многие же видели трофейные снимки на фоне виселиц в концлагерях? А фото казни Зои Космодемьянской? Так что удивляться нечему -- научно-технический прогресс дал возможность каждому почувствовать себя "... с "лейкой" и блокнотом..." Носить пулемёт нельзя, поэтому приходится довольствоваться гражданским оружием.

Мне бы хотелось сказать о случаях, когда группа малолетних шакалят избивает одного и сама же выкладывает видео в интернет. С одной стороны -- преступление, совершенное с особым цинизмом, что является отягчающим вину обстоятельством. А с другой -- это же самое настоящее чистосердечное признание, то есть вина смягчается! Юридический парадокс выходит.

Изменено пользователем Автомедон Дрезинин
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2020 в 15:21, Дочь ведьмы сказал:

Через месяц после его смерти я увидела в ВК статус СВОБОДНА. 

Бывают такие вдовы, которые сразу же после смерти супруга начинают искать нового партнера. И могут очень аргументированно оправдать отсутствие траура по усопшему.

Ну вот так у них правильно считается. 

Это же, как говорится, законом не запрещено.

 

Вынесено из Кошелька. 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чехонтаня сказал:

Бывают такие вдовы, которые сразу же после смерти супруга начинают искать нового партнера.

Сразу после смерти супруга - это еще соблюла траур и существующие традиции.

А как вам такая ситуация: супруг на смертном ложе, а она уже вовсю кокетничает на сайте знакомств? При чем не стесняется говорить правду - хочу второй раз замуж, вот присматриваю кандидатуру, ибо готовлюсь к похоронам супруга.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Парето сказал:

Сразу после смерти супруга - это еще соблюла траур и существующие традиции.

Ну вот, не только мы с вами считаем, что так поступать не есть норма. Перенесли нас в ветку с соответствующим названием.

Среди моих друзей, знакомых и приятелей таких примеров я не припоминаю. Есть наоборот, случай, когда женщина овдовела в тридцать два года и потом даже не смотрела на других мужчин. Сейчас ей шестьдесят уже, она помогает дочери, внуков воспитывает.

А вот у Токаревой есть повесть "Мужская верность", там как раз описывается ситуация, когда у мужчины тяжело и долго болела жена, он за ней ухаживал, переживал, лечил, врачей искал самых лучших. 

И только на похоронах этой жены героиня, от лица которой ведётся рассказ, узнаёт,  что всё время болезни умершей у её мужа была любовница. 

Ну правильно же как бы, да: он же не бросил жену больную,  (как часто бывает). Верность же, да. Но Мужская. А почему мужская только? Возможна же такая ситуация и у женщин?

 

Изменено пользователем Чехонтаня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2020 в 19:50, Парето сказал:

супруг на смертном ложе, а она уже вовсю кокетничает на сайте знакомств? 

Знаете, я вот даже завидую таким людям! Они не чувствуют боли, горя, вины. Это ж какое счастье!

С другой стороны, уныние - грех! Так что всё в рамках религии;).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Юлемна сказал:

Знаете, я вот даже завидую таким людям! Они не чувствуют боли, горя, вины. Это ж какое счастье!

Прямо, как животные. Они еще и писают, где хотят. ;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Юлемна сказал:

Они не чувствуют боли, горя, вины. Это ж какое счастье!

мне кажется, что такие люди не ощущают в полной мере счастья, ибо все познается в сравнении. Если не знаешь, каково это - плохо и горько, то и полета счастья тоже не почувствовать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Юлемна сказал:

Знаете, я вот даже завидую таким людям! Они не чувствуют боли, горя, вины. Это ж какое счастье!

С другой стороны, уныние - грех! Так что всё в рамках религии;).

 

Ну как бы не совсем. Это какая религия разрешает искать замену больному мужу на сайтах знакомств, пока он ещё жив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×