Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Recommended Posts

11 минут назад, Парето сказал:

мне кажется, что такие люди не ощущают в полной мере счастья, ибо все познается в сравнении. Если не знаешь, каково это - плохо и горько, то и полета счастья тоже не почувствовать. 

Возможно. Но когда находишься в постоянном горе и боли, то тоже счастье не ощущается как-то.

12 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Это какая религия разрешает искать замену больному мужу на сайтах знакомств, пока он ещё жив?

А какая запрещает? ;) Она же не изменяет, поди, а общается. Это я шутю.

Я имела ввиду именно уныние, как эмоциональное состояние. И такое состояние - грех. А за остальное покаится, исповедуется и совесть будет чиста:lol:.

Но я таких людей никогда не пойму.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Это какая религия разрешает искать замену больному мужу на сайтах знакомств, пока он ещё жив?

Да если и не религия,  а человек атеист. Все  равно он должен пройти все фазы горя. Оплакать, свыкнуться с мыслью об утрате.
А не с этим поела-поспала, и пойду с другим. Вот прям счас. Даже приматы соблюдают что-то похожее на траур.

С другой стороны, есть люди-бабочки. Вспорхнули и летят туда, где сладко. Не прикипают душой, не горюют. А кто-то даже базу подводит, типа мой покойный партнер хотел бы меня видеть довольной и радостной. Понятно, что такие личности ненадежны, однобоки, ущербны. Но они есть и живут особо не парясь. Их партнеров - жаль. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлемна сказал:

А какая запрещает? ;) Она же не изменяет, поди, а общается. Это я шутю.

Я имела ввиду именно уныние, как эмоциональное состояние. И такое состояние - грех. А за остальное покаится, исповедуется и совесть будет чиста:lol:.

Но я таких людей никогда не пойму.

Так уныние разное бывает. Одно дело не падать духом при болезни мужа, и совсем другое- радостно общаться и флиртовать с другими мужчинами, раздавая авансы. Интересное такое отсутствие уныния получается: веселая почти-вдова.

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да если и не религия,  а человек атеист. Все  равно он должен пройти все фазы горя. Оплакать, свыкнуться с мыслью об утрате.
А не с этим поела-поспала, и пойду с другим. Вот прям счас. Даже приматы соблюдают что-то похожее на траур.

С другой стороны, есть люди-бабочки. Вспорхнули и летят туда, где сладко. Не прикипают душой, не горюют. А кто-то даже базу подводит, типа мой покойный партнер хотел бы меня видеть довольной и радостной. Понятно, что такие личности ненадежны, однобоки, ущербны. Но они есть и живут особо не парясь. Их партнеров - жаль. 

@Юлемна про религию писала, поэтому я тоже про религию. На самом деле, не суть, конечно, сам факт: супруг ещё жив, а замена ему подыскивается. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2020 в 22:59, Чехонтаня сказал:

И только на похоронах этой жены героиня, от лица которой ведётся рассказ, узнаёт,  что всё время болезни умершей у её мужа была любовница. 

Ну правильно же как бы, да: он же не бросил жену больную,  (как часто бывает). Верность же, да. Но Мужская. А почему мужская только? Возможна же такая ситуация и у женщин?

Ну да, знаю таких. Сотрудник был когда-то. Жена умирала от онкологии, двое детей. Жена еще жива, не знаю, дома или в больнице, а муж уже сожительствует с новой дамой. "Он же мужчина, ему надо"!

Расписался, правда, через год, соблюл приличия, так сказать!

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25 Сентябрь 2020 г. в 21:51, Данна_Анапа сказал:

Жена еще жива, не знаю, дома или в больнице, а муж уже сожительствует с новой дамой. "Он же мужчина, ему надо"!

Таких историй много.

В 25 Сентябрь 2020 г. в 21:13, Сагиттариус Альфа сказал:

другой стороны, есть люди-бабочки. Вспорхнули и летят туда, где сладко. Не прикипают душой, не горюют. А кто-то даже базу подводит, типа мой покойный партнер хотел бы меня видеть довольной и радостной. Понятно, что такие личности ненадежны, однобоки, ущербны. Но они есть и живут особо не парясь. Их партнеров - жаль. 

Вспомнила. Есть у меня на работе девушка одна. Была замужем, двое детей. Особо не жаловалась на мужа. Муж, правда, попивал маленько. Работу часто менял. Что с ним случилось не помню, но умер.

Я думала, девушка будет убита горем. А она после похорон вышла на работу, в глазах не слезинки. Через неделю начала жить с новым мужиком.

Это ещё ладно, но сама она после смерти супруга переехала с детьми к матери. Там полна гоница людей. С новым мужчиной они спали на кухне на каком-то топчане. Во как хотелось! Через неделю вдовства к маме-алкоголичке на кухню на топчан нового мужика!

****

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Другая хорошая жена, проводивши мужа-то, часа полтора воет, лежит на крыльце; а тебе, видно, ничего». (с)

15 минут назад, Юлемна сказал:

Я думала, девушка будет убита горем. А она после похорон вышла на работу, в глазах не слезинки

Вы же не знаете чего там в семье было. Не все будут трепаться что у них происходит. Да и кому нужны эти рыдания - покойнику? Ему уже все равно. 

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Их партнеров - жаль. 

Он уже умер. Чего ему сочувствовать? Ему все равно.  А у нее двое детей и наверняка от мужа-алкаша им мало что досталось. 

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Все  равно он должен пройти все фазы горя. Оплакать, свыкнуться с мыслью об утрате.

Кому должен? Обществу, чтобы все Кабанихи одобрили как вдова рыдает? Я на таких людей смотрю как на пример, потому что сама не такая. Я буду пережевывать и вариться в своем горе, а не идти вперед, забуду что еще кому-то нужна. Они не такие. И хорошо это. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Была замужем, двое детей. Особо не жаловалась на мужа. Муж, правда, попивал маленько. Работу часто менял. Что с ним случилось не помню, но умер.

Вы сами пишите, что мужа не жаловала. С чего ей быть убитой горем? Возможно, там в шаге от развода люди были. 

1 час назад, Юлемна сказал:

сама она после смерти супруга переехала с детьми к матери.

Возможно, негде больше жить?

2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Все  равно он должен пройти все фазы горя. Оплакать, свыкнуться с мыслью об утрате.

Я вот, с одной стороны, тоже так думала. Но эти стадии - они для людей любивших или, ка минимум, ценивших партнера. А бывает так, что человек настолько доведет супруга, что смерть уже воспринимается освобождением. 

Мне недавно рассказали про знакомую даму, у нее муж очень страшно погиб, остались дети. Прожили они почти 20 лет вместе, вроде как любовь-морковь...

Она через полгода в дом привела мужчину. Я, если честно, сначала слегка была шокирована. А мне потом и объяснили, что последний год в их жизни был настоящим адом, что развестись товарищ жене не давал и шантажировал отъемом детей, вроде как связи и "имя". Поэтому, хоть и страшно говорить, но его гибель была... как ни цинично, но освобождением. Как сама судьба решила - не хочешь развестись, разведу вас я. 

Опять же, мой случай. Я, на самом деле, была на грани развода.  Потом его диагноз, нельзя бросать инвалида и мой персональный ад. Да, после похорон до второго брака прошло немало времени, но не потому что свыклась с утратой, а потому что себя собирала по кусочкам после предательства. 

Другой разговор, что я не понимаю "напоказа", типа как у инста-вдовы с сухим льдом. Ну да там все ради хайпа. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Suprema lex сказал:

Я на таких людей смотрю как на пример, потому что сама не такая.

Это хорошо, что вы не такая, вы мне очень нравитесь.

46 минут назад, Suprema lex сказал:

Кому должен? Обществу, чтобы все Кабанихи одобрили как вдова рыдает?

Я говорила только про внутреннее переживание. Полет бабочки - означает только то, что покойный  не был дорог. Но оправдать женщину, моментально перекатившуюся из-под остывшего бока к теплому - можно только если покойный был распоследней сволочью, моральным или физическим садистом, либо тяжелым наркоманом и его смерть, - это избавление.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но оправдать женщину, моментально перекатившуюся из-под остывшего бока к теплому - можно только если покойный был распоследней сволочью, моральным или физическим садистом, либо тяжелым наркоманом и его смерть, - это избавление.

Я вас что-то не пойму. То есть при живом супруге заводить любовника -это нормально, живому человеку больно не будет, а если умер, то блюди траур? Какое-то лицемерие, как по мне. Или есть разница? Веру не трогаем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Игоревна сказал:

Я вас что-то не пойму.

Я вижу, что не поняли и даже интерпретировали в необычном ключе.  Мне бы в голову такой цинизм не пришел.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не цинизм, это раздумья. Не цинично изменять беременной жене, но цинично - покойной, так выходит? 

7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я вижу, что не поняли и даже интерпретировали в необычном ключе. 

Да поняла, и сама, пожалуй, придерживаюсь этой ... традиции, что траур и приличия нужно соблюдать. Но вот задумалась. Если по-человечески, то и в скорби разные есть утешения..  если мы про веру, христианство и прочее, то грех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Это не цинизм, это раздумья. Не цинично изменять беременной жене, но цинично - покойной, так выходит? 

Ну нет, конечно. Я считаю, что лучше жить порядочным человеком.

Хотя...у циничных - своя правда. Наверное. Но одобрить такое не могу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Наверное. Но одобрить такое не могу.

Вот-вот. А потом на одобрении-неодобрении клюют вышеупомянутых женщин. Что-то там было, что выжгло им душу или потянуло их к человеческому теплу.

И вот сказать, что они непорядочны

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я считаю, что лучше жить порядочным человеком.

Не просто так рванули на нарушение условностей. Может жизнь была адом, может ещё что, чего мы не знаем. У меня знакомая чуть в психушку не угодила после смерти мужа. Столько хлопот доставила детю с зятем и внуками, что цинично подумаешь... хм. 

Но окружающие, наверное, довольны, и в пример ставят, как скорить нужно. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Но одобрить такое не могу.

Лен, а как же Душечка? 

Я, признаюсь, смотрела фильм будучи совсем совсем молодой, прямо ребёнком и внутри себя осуждала её. :D

Прошу прощения, конечно, за пример как бы не из жизни.

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самобранка сказал:

а как же Душечка? 

Вопрос не ко мне, но я про Душечку тоже много думала.

Мне кажется,  тут совсем другое.

Оленька же жила чужими мыслями, чужими заботами.

А может быть и эти вдовы тоже от отсутствия собственного мнения ( или собственного дохода) ищут срочного утешения? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25 Сентябрь 2020 г. в 23:27, Сагиттариус Альфа сказал:

Но оправдать женщину, моментально перекатившуюся из-под остывшего бока к теплому - можно только если покойный был распоследней сволочью, моральным или физическим садистом, либо тяжелым наркоманом и его смерть, - это избавление.

Никто, кроме вдовцы/вдовца знать не может, какие у них были отношения, какие чувства. Многие из моего окружения вообще не догадывались, что было в первом браке. Внешне - вполне себе семья, а по факту... 

Или у родителей знакомой, тоже, вроде как виделась со стороны хорошая семья, двоих детей воспитали, внуки... А по факту, как ее мать призналась, что были, скорее, приятели-сотрудники, чем супруги. Да, уважали друг друга. Но муж всю жизнь любил другую, которая его отвергла, вышла за другого и уехала с ним за границу. Супруга немного похожа на ту первую любовь, потому и выбрал. А она была влюблена. верила в свои силы.  

И в итоге прожили в нелюбви лет 30. Не бил, упаси коты, не унижал, не изменял, во всяком, случае, не замечен был. Относились друг к другу с уважением, но не с любовью. И тут мать семейства познакомилась в больнице с мужчиной. Обоим под 60. И вспыхнули чувства. Но муж. Про развод не успела заговорить,у мужа случился инфаркт, две недели в реанимации и все. Она честно постоянно навещала и переживала, но как за друга, не за любимого человека. 

С новым другом отношения после смерти мужа не афишировали, там были живы свекры, их щадили. Но где-то через полгода рассказала детям и они ее поняли. И свекры, кстати поддержали. 

В общем, всяко бывает в жизни. 

****

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чехонтаня сказал:

Оленька же жила чужими мыслями, чужими заботами.

Да, в конце концов она на мальчике остановилась. То есть не в мужчинах дело было. Ну и чтобы продлить мысль о мужчинах- они же тоже часто так делают, как и женщины- тут же находят себе другую.

Я, когда у вратаря Малафеева погибла жена желала ему поскорее найти женщину, чтобы утешиться. 

Мне жаль людей в горе. Ну, конечно не когда ведут себя отвратительно и вызывающе, как бы топча память умершего.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет с 15 назад владелец ресторана, где я позже работала, сам вьетнамец, заранее пригласил на трапезу своего друга, который был, да и остаётся, известен нажитым на махинациях с газом богатством. Этот И.Б. знал, ЧТО это  будет за обед. Трапеза эта не состоялась, директриса много дней уговаривала вьетнамца отменить всё. Взывать к какой-то человечности или состраданию - бесполезно; убедила тем, что могут привлечь к уголовной ответственности. Ну в то время не было такого движения против живодёрства, как сейчас, директриса утрировала последствия, и это вот и сработало. Обед для избранных должен был выглядеть так: живую обезьянку фиксировали под столом специальным. Посреди этого круглого стола - вырез, там должны быть тиски для черепа обезьянки. Верхняя часть черепа снималась; и эти твари должны были жрать ещё живой мозг чайными ложечками, а под столом - обезьянка в конвульсиях.... 

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ишь какая цаца! сказал:

Верхняя часть черепа снималась; и эти твари должны были жрать ещё живой мозг чайными ложечками, а под столом - обезьянка в конвульсиях.... 

Пробивалась... "ложечками" всех гурманов за столом: сколько лет прошло - у меня крики той мартышки до сих пор в ушах звенят, как вспомню - какая сволочь решила показать это видео в детское время по телевидению?

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2020 в 20:42, Оляпка сказал:

Пробивалась... "ложечками" всех гурманов за столом: сколько лет прошло - у меня крики той мартышки до сих пор в ушах звенят, как вспомню - какая сволочь решила показать это видео в детское время по телевидению?

Вы видели это видео? Его показывали по телевизору? Я отказываюсь верить. Не в смысле, что я вам не верю, а вообще.

 

В 17.10.2020 в 20:29, Ишь какая цаца! сказал:

Посреди этого круглого стола - вырез, там должны быть тиски для черепа обезьянки.

Я прочла в каком то диком и липком ужасе. Такое как вообще возможно? Эти люди психи? Ну, вопрос не вам конечно. И это можно прожевать и проглотить под крик и визги несчастного животного. Вот носит же земля таких.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Стробери сказал:

 

 

Я прочла в каком то диком и липком ужасе. Такое как вообще возможно? Эти люди психи? Ну, вопрос не вам конечно. И это можно прожевать и проглотить под крик и визги несчастного животного. Вот носит же земля таких.

Мне много лет назад сбросили это видео. Я не смогла посмотреть. Я только открыла, посмотрела несколько секунд и в ужасе закрыла. 

Так что, это видео реально существует. И тоже слышала, что было показано в прайм - тайм. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люблю горы сказал:

Так что, это видео реально существует

Вот кем надо быть, чтобы есть еще живое существо??? Зачем. Так вкуснее что ли. Оно же мучается, кричит от боли, а они жрут, еще и снимают. Я натурально офигела от прочитанного. Хотя, едят же насекомых живых и осьминогов, но те хоть не кричат. А это самая дичайшая дичь, какую я себе могу представить в гастрономическом плане.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Вы видели это видео? Его показывали по телевизору? Я отказываюсь верить. Не в смысле, что я вам не верю, а вообще.

Видела, в достаточно нежном возрасте, чтобы не сообразить выключить сразу телевизор. Видеомагнитофона у нас не было, так что это точно телевидение постаралось.

 

1 час назад, Стробери сказал:

это можно прожевать и проглотить под крик и визги несчастного животного.

Это после - молчит уже. 

 

44 минуты назад, Стробери сказал:

Так вкуснее что ли

Есть какие-то размышления про зависимость вкуса от выброса адреналина и прочих нейрохимических реакций из-за ужаса и боли.

36 минут назад, Люблю горы сказал:

@Стробери, то самое моральное уродство в чистом виде.

 

Особенно контраст: круглый стол в полутьме, дамы и кавалеры в парадных костюмах и платьях, на дамах еще и украшения и прически (то есть не папуасы из дикой деревни) - вкушают блюдо, а предметом сервировки - голова несчастной мартышки, которой перед этим вся компания (и женщины!!!) проломила череп.

Изменено пользователем Оляпка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Стробери сказал:

Вот кем надо быть, чтобы есть еще живое существо???

Зверем: мне дикую крысу было жалко - кошь ее поймала, истрепала, и жрать начала с хвоста. И отобрать никак - удрала под потолок. Только и осталось:

- Да придуши ее совсем, хотя бы!!!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×