Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Recommended Posts

Тётка

лишь бы навык был приобретён, страх бесполезности снят и в нужную минуту человек сработал

Таки да!

Если человек прошел школу, приобрел навыки, то в критической ситуации у него сработает именно то, что он знает что и как нужно делать и среагирует на уровне подсознания. И зачастую ведь не ради совершения героического поступка, ради проявления благородства и мужества. А просто - в подсознании откладываются эти навыки реагирования. И он реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Вряд ли... вы представляете напряжение в сети? 825 В

В пределах платформы рельсы обесточены. Контактная группа находится под платформой и достать до нее случайно при падении невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

В пределах платформы рельсы обесточены.

Я тут уточнила у приятеля, отработавшего в метро больше 10 лет.

Контактный рельс под платформой обесточен до тех пор, пока состав в тоннеле.

Сеть разбита на куски, при продвижении состава, релешки включают кусок цепи, находящийся перед ним.

Скрытый текст
Именно поэтому самоубийцы бросаются на рельсы в тот момент, когда поезд выходит из тоннеля на платформу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу трагедии с девочкой я где-то уже высказывалась, но повторюсь: ну хорошо, не поняли эти дамы, что ей плохо, не помогли никак. Но зачем нужно было возвращаться? Посмотреть что там осталось? Интересно? Да ужас.

По поводу видео с мальчиком в инете шёл в своё время спор (а может и сейчас идёт), кто виноват и что нужно было делать. Перень, который снимал видео сказал, что они надеялись, что мальчик перелезет, решили заснять этот момент. А дальше случилось то, что случилось.

Если бы кто-то полез нажимать кнопку, чтобы остановить колесо, мальчик упал бы от толчка, и тогда виновным бы остался тот, кто пытался помочь. А куча одежды бы тут не помогла. Пацан 4, кажется, раза ударился о перекладины колеса. Уже тогда погиб.

Можно было бы прогнать детей когда они только лезли туда, но никто этого не сделал (да и не факт что дети бы послушались).

Я бы снимать не стала бы. Не смогла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по НТВ как раз была передача по этой теме. Я в ветку эту не заходила, так что про историю мальчика на колесе не знала. Когда смотрела эти кадры по ТВ, волосы шевелились на голове... А потом показали очевидцев этой трагедии: деушка лет 16-ти буднично так и с улыбочкой сказала, что снимала и ее подруга, и многие другие, а че, мол, тут такого? А потом выступил тот парень, видео которого попало в интернет... Он уж вел себя и вовсе как заправский папарацци, даже ни тени сострадания на его лице я не увидела...

Если бы я увидела это вживую - меня бы просто парализовало от страха... Это ж какую психологию надо иметь, чтобы выхватить мобильный и тупо снимать это зрелище... У Золя в романе "Западня" есть один момент, когда кровельщики работают на крыше, а старуха напротив с жадностью наблюдает за ними, а в ее взгляде читается: "ну хоть бы что-нибудь случилось!" Вот наверняка такие же люди и снимали это видео, жадные до зрелищ чересчур... Не удивлюсь, если они эту запись теперь всем гостям демонстрируют, как трофей... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Люди сейчас жестокие стали, а особенно дети. Я работаю в школе. Наш город сотрясался от ряда историй в этом году.

Учащиеся наших школ, в основнм девочки взяли моду: устраивают "разборки" (подчастую жестокие) и снимают все это на камеру своих соток. Прям повальное увлечение какое-то. И потом гордятся своими трофеями! Куда идем? Что дальше? Убивать будут....? eek.gif

Родители не верят до тех пор и защищают своих отпрысков, пока не увидят своего "зверствующего" ребенка на экране. Дела в прокуратуре до конца не доводят за премирением сторон. Так проще, да и в милицию они нашу не верят.

Жертва как правило боится всех последствий, а насильникам море по колено.

Так и прордолжается по сей день, палка о двух концах. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись про мальчика на атракционе я видела. Какой ужас, так жаль ребенка. Соболезную родителям. Просто я считаю зачем такие шокирующие записи выдавать в эфир или в сми. Одно дело это может пригодиться органам ведущим следствие, а просто так.... Вместо того что бы сразу вызвать скорую или ментов, просто стоять и тупо снимать. Ну не понимаю я этого, и еще выставлять на всеобщее обозрение. Мне хватило бы и печатного матерьяла. Про школьников конечно тоже наслышана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Скрытый текст
На сколько я знаю, именно когда поезд выходит из тоннеля на платформу он имеет самую большую скорость, вот от того и поступают так самоубийцы.

А люди действительно жестокие. Я недавно видела, как случилось страшное ДТП, а проезжающие снимали на телефон... Это страшно, жутко и мерзко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас описала случай в "Беспечных мамашах".

До этого я писала, что снимают на телефон-кинокамеру когда видят, что не могут помочь..

Беру свои слова обратно! Надо иметь особый склад ума, чтобы снимать несчастные случаи. Может какую-то нравственную жестокость или профессионализм. Я была с камерой - в голову не пришло.

А вот виноватой себя почуствовала, хотя матери неоднократно говорили...

Никто не снял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ТВ была программа , что-то типа "Я-очевидец " (за точное название не ручаюсь, не помню), меня всегда возмущали показы там овтомобильных аварий, а больше всего комментарии к ним, что-то типа пошленьких прикольчиков. То гоночная машина переворачивается, то сталкиваются две машины, к ним подъезжает "Скорая", и через пару минут уже в "Скорую" врезается следующий автомобиль, то машину, врезавшуюся в столб на большой скорости, буквально разрезает на две части и эти части продолжабт еще какое-то время двигаться по дороге... И веселенький комментарий, шутки, прибаутки. Однажды даже девушку, сознательно кинувшуюся под поезд, показали (снимал ее бойфренд). Тут даже у них не стало совести шутить, как-то спокойно откомментировали.

А мне недавно предлагали помотреть на мобильном кадры реального убийства девушки. Я отказалась (предлагала соседская девушка-подросток, якобы скачавшая этот ролик из интернтета). Пусть это будет мой протест. Не будет никто смотреть эти кроваые ролики, не будет на них спроса, возможно, не будет убит какой-то очередной беспризорник ради наживы от продажи такого ролика через инет. Постаралась объяснить это девушке. Мы тут слюни будем пускать, надо же, реальное убийство увидим, а кого-то живого ради этих кадров взаправду убьют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, искала тему для этого сообщения, но злоба кипит и сил больше нет. Если модераторы переместят его в подходящую ветку, буду признательна.

Вчера мы, дежурная смена реанимации новорожденных, похоронили малыша. Хрупкий, килограммовый мальчишка мужественно боролся за свою жизнь 19 дней, но он родился слишком маленьким и не смог справиться со всеми трудностями. Лучшие врачи и лекарства не смогли перебороть его болезни.

Мы выждали положенное время, которое он должен был находиться на отделении. Я сходила к охране, располагающейся в клинике, чтобы они дали ключи от морга (наше патанатомическое отделение в отдельном здании, на кафедре, на праздники там нет никого). Тетушка на посту позвонила некому Кириму, чтобы он подошел к моргу с ключами.

Я завернула детку в пеленки, сверху укутала одеяльцем и аккуратно, неспешным шагом пошла к патану, по дороге прощаясь с малышом, разговаривая о том, как ему будет хорошо наверху.

То, что происходило дальше, кроме злобы и отчаяния ничего не вызывает.

Эти уроды-охранники лихо подрулили к моргу минут через 15 ожидания. Из машины грохотала музыка, которую они даже не приглушили. Дважды один не мог подобрать ключи, второй ему сигналил из машины, мол, нашел. censored.gif Все это время тот первый, косился на сверток, но молчал. Когда он увидел реальный размер ушедшего малыша (я при нем развернула одеяло, унесла его только в пеленках), ему явно поплохело.

Но уезжали они так же - с грохочущей музыкой медленно ползли мимо корпусов детской больницы (в т.ч. мимо отделения детской эпилепсии и нарушения сна).

Я не знаю, что это было? Сволочизм? Пофигизм? Уродство? Как можно вот так наплевательски и по-хамски относиться к детской смерти, тем более имея минимальную причастность к детской больнице? Как этим уродам потом спалось-то? Нормально? Проводили песнями и хорошо?!

P.S.: Завтра однозначно добьюсь от шефа, чтобы вопрос об этом хамстве встал перед администрацией больницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? Как этим уродам потом спалось-то? Нормально? Проводили песнями и хорошо?!

Им вполне хорошо, они не думают ни о чём. Ибо думать нечем. Недоразвитость умственная, пустота духовная. Если обезьяну посадить за руль, то она, может ездить начнёт, но всё остальное с неё спрашивать сложно. ЭТИ по уровю не выше гориллы. Они понимают только силу. Пинка хорошего должно дать начальство. Как минимум, должны были проинструктировать как себя нужно вести. Это их недоработка. Обезъян дрессируют. И ответственность за них несёт дрессировщик.

Acid

Сочувствую Вам. Держитесь и не падайте духом. Здоровья Вам и деток чудесных в будущем. Мужайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Я не знаю, что это было? Сволочизм? Пофигизм? Уродство? Как можно вот так наплевательски и по-хамски относиться к детской смерти,

Не принимайте близко к сердцу так. А как же существуют убийцы, насильники, воры-чиновники, растаскивающие страну? Им ведь тоже не екает. А Вы себе сердце рвете. Нельзя изменить мир, но вот конкретным уродам навесить зюзелей можно.

Надо начальнику охраны писать, чтобы в рабочих инструкциях прописывали жесткие правила поведения - на территории больницы не шуметь, не приходить в грязной одежде, немытым, не материться. Ну и их наказать конечно надо за некорректное поведение и шум, мешающий больным детям - рублем. Словами они все равно не поймут.

Берегите себя, людей, помогающих людям, так мало. Не выгорайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более имея минимальную причастность к детской больнице?

Acid Поясните эту фразу. Я так поняла, что они минимально причастны, не видят ничего, их обязанность только водительская, а в остальное они вникать не обязаны, значит, по их мнению и спроса с них никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Как-Тус

Не понимаю, в чём именно должно инструктировать начальство? В сострадании, в человечности, в совести? Если эти понятия не заложены, то никакие инструкции не помогут.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Просто охранники воспитывались на медицинских сериалах, где все болезни и больные представлены в виде хохмы, у нас сейчас сплошная "ржачка". Из всего делают комиксы. Вот и результаты. И что теперь с этим делать?

И ещё, меня просто бесит модное сейчас выражение "Это его проблемы", ругаюсь со своими. Сегодня его, а завтра твои! Меня наверно не туда понесло.

Как-Тус Извините, нажмите на свою "Репутацию".

НЕЗЕМНАЯ КРАСОТА. Вот сейчас и выросли те, которые в 90х смотрели эти фильмы.

То ли ещё будет. Каждый, особенная индивидуальность. У всех только права, не понять, а у кого же обязанности, чтобы выполнять эти права. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Просто охранники воспитывались на медицинских сериалах, где все болезни и больные представлены в виде хохмы, у нас сейчас сплошная "ржачка". Из всего делают комиксы.

Это сейчас такие сериалы появились. Воспитывались-то они на других.

Acid

Вряд ли вы чего-то добьетесь от начальства по отношению к охране. Они же не медики и с медицинской этикой не знакомы, а воспитывать в таком возрасте - поздновато по-моему. Насчет громкой музыки ночью - это можно запретить. А вот заставить сострадать - нет. Хорошо еще, что родители этого малыша не видели sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли вы чего-то добьетесь от начальства по отношению к охране. Они же не медики и с медицинской этикой не знакомы, а воспитывать в таком возрасте - поздновато по-моему.

В таком возрасте есть только один метод воспитания - удар ниже пояса, то есть по карману. Если урод не понимает, как можно и нужно себя вести, ему надо популярно, на его уродском языке, это объяснить. Проще всего отмахнуться - типа, неадеквата сейчас полно, лихие 90-ые и прочее. Но если от них отмахиваться и не обращать внимания, то будет только хуже, они совсем распоясаются. Молчанием проблему не решить.

Acid

удачи Вам, терпения! Напишите потом, как всё прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила написать сюда, так как наверное это и есть моральное уродство. Возвращалась от дочки из больницы, в голове крутятся невеселые мысли о болезни нашего малыша. Впереди идет молодая женщина и тащит за руку мальчишечку. Сама по телефону обсуждает какие то сплетни ,ругает какую то Надьку, которая купила туфли как у нее.

Ребятенок не поспевает за ней, у него развязался шнурок на ботиночке. И он , наступив на него, падает коленями в грязь. Мамаша тормозит и зло дернув его за руку выдает- Что б ты сдох, скотина ! Я как раз проходила мимо , и она, видимо увидев выражение моего лица, замолчала..

Как мать может сказать такое ребенку? Как поворачивается язык у этих особей...Не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Есть такое поверье, что в году есть один день, когда все, что мы говорим и желаем своим деткам, сбудется от и до.. И все бы хорошо, но только когда этот день, никто не знает.

Такие мамашки, которые позволяют себе говорить такие слова своим детям, рискуют накликать беду и прежде всего себе, ибо им жить потом.

А вообще грустно все это, да sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Как мать может сказать такое ребенку? Как поворачивается язык у этих особей...Не знаю..

По злой иронии судьбы вот такие твари рожают легко и по 10 детей, а женщины, которые могли бы стать лучшими на свете матерями, тратят десяток лет и астрономические суммы на лечение, чтобы иметь такое счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Из машины грохотала музыка, которую они даже не приглушили.
А почему Вы не сделали им замечание? Тем более это детская больница. Некоторым достаточно одного слова. Если они всегда с музыкой катаются по территории больницы, то конечно напишите докладную начальнику охраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Тетушка на посту позвонила некому Кириму, чтобы он подошел к моргу с ключами.

подрулили к моргу минут через 15 ожидания. Из машины грохотала музыка, которую они даже не приглушили. Дважды один не мог подобрать ключи

Если я правильно понимаю, то некий Кирим - сотрудник здравоохранительного учреждения? Тогда докладную (или как ещё можно назвать?) на стол главному врачу. Это что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некий Кирим - сотрудник здравоохранительного учреждения?

Ну, это как раз те сотрудники, для которых умершие - это "жмурики".

Очень многие, работая в мед. учереждении, ставят между собой и происходящим некое виртуальное бронированное стекло. Особенно персонал

тем более имея минимальную причастность

Грустно все это...но не заставить человека быть человечнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая

Ну, это как раз те сотрудники, для которых умершие - это "жмурики".

По большому счёту в таких учреждениях не должно быть таких сотрудников.

Как писала выше Автор, он - сотрудник

он должен был находиться на отделении.

А это "что-то с чем-то" изволили себя ждать да ещё и с фанфарами прибыли. Скорее всего у этого сотрудника заключён трудовой договор. В соответствии со своими обязанностями он и вознаграждение получает за свой "труд".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×