Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Давайте делиться опытом-4

Recommended Posts

Девы я в тихом ужасе от Памперс Актив Беби (большие упаковки). Раньше пользовались только ими, брали стандартные упаковки меня все устраивало, хорошая впитываемость, приятный запах, а главное очень удобные хорошо тянущиеся резиночки. Потом перешли на японские Гуны, только потому, что в этом-интернет магазине прямые поставки из Японии и большие упаковки Гунов и Меррисов стоят столько же или даже дешевле, чем Памперсы (в продаже опять же не было больших упаковок) и вот они появились и я заказала.

Очень резкий запах чувствуется даже из запечатанной упаковки, сухие шарики на попе прощупываются в новом подгузнике, причем распределены они неравномерно (в стандартных пачках этого даже близко не видела, даже в слип энд плей blink.gif ), а самый прикол, что снимая с ребенка подгузник, я потом долго отмываю его от вылезшего геля, шарики катаются по телу. Короче из всех преимуществ остались только резиночки, с ними подгузы сидят на попе так прикольно, как мне их в Гунах не хватает. Правда запах может мне показался, что очень резкий, японские вообще без запаха.

Интересно, а если японских взять маленькую упаковку, может тоже в большой небо и земля g.gif

Поделиться этим сообщением

Девочки, хотела спросить вот что. Я практически с самого рождения Захара использую японские подгузники Меррисы. Мне они очень нравятся. Тут как то на пробу, купила Наггисы. В принципе понравились. И вот меня озадачил один вопрос.

Почему японские подзузы такие дорогие? По качеству они лучше других, но не настолько же! Или у них какой то супер-дышащий слой? blink.gif Продолжаю покупать Меррисы, но все время думаю, а стоят ли они ТАКИХ денег?

Мечта людоеда

В Памперсах актив беби резинки лучше, чем в японских, более эластичные, но честно говоря немного раздражает отдушка, японские в этом плане лучше , ничем не пахнут.

Странно. Младшему покупаю Памперс, и они ничем не пахнут. Правда иногда, когда ночью много попьёт, может пробежать.

Странно. Младшему покупаю Памперс, и они ничем не пахнут

Пахнут еще как. Мне кажется что запах отдает чем то химическим.

Мы Меррисы используем, мы не знаем что такое крем под подгузник или присыпка, а вот знакомая мамочка ссылаясь на то что они дорогие решила экономить, в итоге ей лечение попки от сыпи и покраснений в такую капеечку стало, что вся экономия к черту полетела, а самое главное жалко малыша. Сейчас она тоже на Меррисы перешла и все хорошо. Но вообще конечно надо подгузники подбирать индивидуально для каждого малыша.

У нас еще к тому же в городе есть фирма доставки подгузников на дом, у них и дешевле выходит и не надо мамочке бежать самой, красота.

Днем мы используем памперся "Слип энд плей", на ночь дорогие - "Премиум" из белой пачки. Меня оба варианта устраивают. Раз купила Либеро - очень не понравились - гель комкуется в очень твердые бугры, малышу неудобно.

У меня сыну 2 месяца, с самого роддома пользуемся Хаггисами. Очень нравятся. Но только самые обновленные, с Виннипухом (картинка) и только с ним, они очень мягкие и глубокие. Покупаем сразу большую пачку по 100 штук.

Пробовали Памперсы, после них появились опрелости, Либеро тоже не подошли.

А под Хаггисы даже крем не требуется, кожа все время сухая и чистая.

Спит в одном подгузнике всю ночь, а утром подгузник только наполовину заполнен, то есть он вообще полусухой. Почему-то ночью он у меня очень мало писает, хотя днем каждые 2 часа меняю, наверно, все за день сливает.

А у меня недавно возникла проблема - какой подгузник на ночь одевать, так как ночью я перестала Марусю переодевать. Плохо спать стал ребенок, не хочу лишний раз тревожить. Много чего перепробовала и оказалось, что единственное, что не протекает у Маши - Sleep&play. Так что могу еще раз написать, что мне нравятся эти подгузники.

Premium care прикольные только те, которые совсем для маленьких, а на больших деток я так и не поняла, чем они от обычных, кроме цены, отличаются. Причем когда первый раз большой размер купили, я подумала, что подделка - в пачке, на мой взгляд, обычные памперсы. Купили в другом месте - то же самое smile.gif

Очень долго пользовались Меррисами, но надоела вечно влажная одежда, да и протекали они частенько.

Так что сейчас я покупаю Sleep&play и Active baby Памперс. Только вот последние пахнут чем-то резко-острым.

ШаНайс

Так что сейчас я покупаю Sleep&play и Active baby Памперс. Только вот последние пахнут чем-то резко-острым.

Что-то многие пишут про запах... А мы ими постоянно пользуемся и не пахнут они ничем!!! Ну разве что слабый и приятный запах отдушки! Может, это ще от производителя зависит confused_1.gif Я в последнее время беру большими упаковками, у нас в гипермаркете продают коробками (третий размер - 150 штук), так они даже чуть-чуть отличаются от меньших упаковок - сами в точечку с зверята там немного по-другому нарисованы... Но сидят отлично за счет резинок. У нас Хаггисы из-за этого протекали - спереди плохо прилегали и как пописает, так мимо всегда laugh.gif

Мы неожиданно для себя открыли подгузники Белла бэби хэппи и теперь пользуемся только ими. Никаких раздражений у нас нет, резинка и на поясе и на липучках, очень мягкие и цена нормальная - мы довольны smile.gif

ШаНайс

у них пачка сине-красная, да?

Я беру 4 номер 8-18 кг (27 штук), там пачка красно-зеленая.

Нета я, Машке когда попу нюхаю на предмет не пора ли внепланово переодеть, очень этот запах подгузниковый чувствую smile.gif

Iris-ka у них пачка сине-красная, да?

Мы неожиданно для себя открыли подгузники Белла бэби хэппи и теперь пользуемся только ими.

Я и с Аринкой ими пользовалась и теперь Темику покупаю. Очень они мне нравятся и цена приятная.

milay

Мне кажется у каждой мамы и ее ребеночка свой опыт использования различных памперсов, кому-то одни нравятся, кому-то другие. Я могу поделиться своим опытом.

Мы за время памперсной жизни перепробовали все марки от дорогих до дешевых. Лично, на мой взгляд,разница Меррисов от Хагисов не такая уж огромная. Может быть если какой-то специалист и рассказал мне о супер современном дышащем слое и прочих наворотах, которые только могут быть у памперса, я может бы и поменяла свое мнение. Но Меррисы мне не нравились, тем что например если подольше погулять на прогулке, и они переполнятся, то попа у ребеночка влажная становится. Причем их вместительность, если можно так сказать, значительно меньше, чем у Хагисов, на мой взгляд. А потом мы вообще перешли на памперсы Мапаня, они отечественного производства, ничем не пахнут, может и жестковаты для новорожденной попки, но после года, когда уже гораздо меньше пользуешься памперсами – самое оно.

А у меня назрел такой вопрос, мучаюсь уже не первый день – какую обувь приобрести на подобную погоду как сейчас в Москве? В резиновых сапогах еще рано и холодно, а в сноубуцах мембрановых уже и жарко да и промокнуть, наверное, можно. Есть еще сноубуцы, которые сверху текстильные а внизу резиновые, но они тоже идут как зимние, значит в них тоже жарко будет. Еще думаю, а если резиновые с теплым носком носить – это наварное вообще издевательство для ножки? А в чем ваши детки ходят в такую погоду?

milay

Нам повезло, как я уже писала цена практически одинаковая с Памперсами, только Муни дороже, я больше эксперементировать не буду к Гунам вернусь.

Однако я вот еще что выяснила обсмотрев всю свою упаковку "Сделано в России" biggrin.gif , все остальные были кажется произведены в Польше, точно не помню, но точно не Россия.

Скрытый текст
Ну почему как только за производство чего-то хорошего берется Россия или Украина, то это хорошее моментально превращается в  shit.gif  confused_1.gif
Скрытый текст

milay Ксюш, я очень долго Машке покупала Меррисы, а теперь покупаю Памперсы и никакой разницы не чувствую (кроме того, что в Меррисах вечно одежда влажная была). На памперсы перешла не потому, что деньги решила поэкономить, решила попробовать что-то еще и к Меррисам больше не вернулась.

Девочки, помогите советом. Выбираю стульчик для кормления. Остановилась на двух вариантах: CAM CAMPIONE и Peg Perego Prima Pappa Duplo.

Кто использует такие модели, напишите отзывы. И вообще, хотелось бы мнения ваши о них послушать.

Юльча

У нас пег прего примо папа, без дупло, в общем я довольна стульчиком, единственное, там под столиком есть переключатели, чтобы столик поднимать, один заело и он не работает. И когда спинку переключаешь в разные положения надо обязательно проверить что обе стороны щелкнули в нужном положении, а то может перекоситься спинка. А в целом стулом довольны, крепкий и удобный.

Нюрочка-девчурочка

А у меня назрел такой вопрос, мучаюсь уже не первый день – какую обувь приобрести на подобную погоду как сейчас в Москве? В резиновых сапогах еще рано и холодно, а в сноубуцах мембрановых уже и жарко да и промокнуть, наверное, можно.

А в чем ваши детки ходят в такую погоду?

Мембранная обувь не промокает, на то и мембранная wink.gif .

У меня ребенок сейчас пока еще ходит в зимних мембранных сапожках ("Скандия"), на тонкие колготки + плотные носочки. Не жарко.

На температуру повыше (где-то с +5 до +10) есть также мембранные ботинки (колготки-носочки в зависимости от погоды).

Юльча

Кто использует такие модели, напишите отзывы. И вообще, хотелось бы мнения ваши о них послушать.

У меня Пег-Перего (практически аналогичный Duplo, но без вкладыша). У меня к нему никаких претензий, единственно не хватало такой подставочки под баночки (есть у моделей Chicco Polly).

А я вот призадумалась стоит ли на лето Егорке купить велосипед (или как там эта штуковина называется?), который мама за ручку толкает сзади ребенка. Удобно ли? Устойчив ли? На какие модели стоит обратить внимание? Всю веточку не читала, может обсуждалось уже?

Юльча

Ну, я за Перегу blush.gif ИМХО, очень прикольный стульчик по вполне демократичной цене thumb_yello.gif

Привезли его нам около месяца назад, сейчас пользуем со вкладышем, как сказал наш папа-пилот, Андрюша в нем как в бизнес-классе)))

Конструкция очень устойчивая, ремни безопасности, ерунда между ног (не знаю как правильно обозвать) создают невозможность выпасть из стульчика. Сейчас поднос сняли, спинку откинули, вкладыш в стуле, ребенок в нем полулежит (как шезлонг этот стул использовать нельзя(!) полностью горизонтального положения нет).

Используем пока не очень активно, в основном Андрюша находится в нем, когда мы всей семьей кушаем, когда я завтракаю или готовлю, а он один в кроватке не лежит. Но, даже на этом этапе, стул выручает.

Еще из немаловажных плюсов для меня, что стул очень симпатичный, мы брали расцветку Lion (мальчуковый вариант + нам такая под интерьер кухни подходит), но Monkey для девочек, гораздо наряднее!

Спасибо за отзывы, девочки! А про CAM CAMPIONE никто ничего не слышал, да? Вроде тоже ничего стульчик... Вообще, вроде склоняюсь к Перего.

Fleur

Вот Вашего отзыва ждала, помню, вы выбрали именно Перего smile.gif. А скажите, отсутствие корзины для игрушек как то напрягает? Есть в ней необходимость?

У Перего, я смотрю, ее нет. А вот в САМе большая имеется...

Мечта людоеда

Однако я вот еще что выяснила обсмотрев всю свою упаковку "Сделано в России" biggrin.gif , все остальные были кажется произведены в Польше, точно не помню, но точно не Россия.

Точно! Но мне и российские неплохие попадались. Сегодня муж купил опять большую упаковку, нам 150 штук как раз на месяц хватает, так вот - обратила внимание, что они отличаются от предыдущих! И запах у этих действительно другой! Более химический что ли...

Тася

По моделям ничего не скажу, я еще старшему покупала лет 7 назад, я тогда моделями не заморачивалась, покупала на что денег хватало. Так вот - мне очень нравилось! Он легкий, мобильный, всяческие прибамбасы вроде кнопочек, музыки и гремелок нами использовались по полной. Мы в коляске отъездили до года, следующее лето катались уже на велосипеде! И потом первые самостоятельные попытки кататься были на этом велике, там обычно капюшон снимается, и ручка убирается, можно самостоятельно ехать!

Qwerty

Мембранная обувь не промокает, на то и мембранная

Но наверное в мембране лужи "мерить" опасно. А мне хочется гулять с дочкой и не одергивать постоянно что бы она лужи обходила. Или я не права? У нас мембранные ботинки котофеевские, и я как то не доверяю что они могут не промокнуть. Тем более когда сейчас дочка приходит с прогулки, нога иногда бывает влажная, но это больше от того что ножке жарко, хотя в мембранной обуви не должно такого быть.

Нюрочка-девчурочка

Мой Женек фанат луж wink.gif

Так что мы вылезаем из дома в резиновых сапожках, методично исследуем все лужи по дороге к парку, а на месте я его уже переобуваю в зимнюю "Куому".

Мы гуляем долго, по 2-3 часа, только в резиновых еще холодно.

Насчет мембраны - не хочу ничего плохого сказать о Вашем выборе, но, ИМХО, котофеевская "мембрана" - одно только название, что мембрана. У нас осенью были типа мембранные "Зебра", я довольна вполне, очень удобные, теплые достаточно, но совершенно никаких качеств мембранной обуви у них я не обнаружила wink.gif Просто обычные хорошие кожаные ботинки.

Нюрочка-девчурочка

Но наверное в мембране лужи "мерить" опасно.

У нас ботиночки Geox, мой сынуля в них уже все лужи во дворе опробовал и ширину и глубину. Проверенно, они точно не промокают.

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.