Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Магнитное поле сказал:

Опять у меня лужи по всему дому, опять мне ни разу не скучно, опять покушения на мою обувь, на провода, линолиум, обои, мебель... Жизнь продолжается!

Вполне естественно для трёхмесячного существа. Дай бог здоровья вам и вашим питомцам! Кстати зубы он ещё не совсем отрастил, они у него скоро выпадать начнут. :)

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бамбошка сказал:

Кстати зубы он ещё не совсем отрастил, они у него скоро выпадать начнут. :)

Я надеюсь его к тому времени все таки пристроить... А так.. То, что отрастил, острые. Он их точит об мебель.))) 

Вообще, честно говоря, восемь штук родилось. Шесть я пристроила вроде неплохо, все в чате питомника нашего. Со всеми я на созвоне. Один щенок алиментный, там на созвоне хозяйка кобеля. А вот восьмой сидит. И чесслово, я б оставила его, очень хорош щенок! Но! Он кобель. Это или Рэську стерилизовать, а я не хочу, сколько знаю стерилизованных лабров - жирные... Ну не хочу. Или щенка в будущем. А жаль, Годзилленок достаточно перспективный. Там одни лапы уже почти как у Рэсси. Очень красивый пёс и характер хороший, лабров кий. Не трус, не истерик, добряк и весельчак.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магнитное поле сказал:

чесслово, я б оставила его, очень хорош щенок! Но! Он кобель. Это или Рэську стерилизовать, а я не хочу, сколько знаю стерилизованных лабров - жирные...

У меня когда-то жили вместе в одной квартире две разнополые кавказские овчарки. Проблем не было. Всё зависит от воспитания. На время течки в моё отсутствие в доме запирала собак в разных комнатах. Суку в шесть лет потом всё же пришлось стерелизовать по состоянию здоровья, НО при этом она нисколько не поправилась, как предсказывал мне ветеринар. Всё опять же зависит от правильного питания собаки. А жирных лабров я видела и не стерелизованных/кастрированных.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2021 в 11:16, Бамбошка сказал:

от воспитания. На время течки в моё отсутствие в доме запирала собак в разных комнатах.

Чую, так и придётся. Ну или ещё проще, все таки купить хороший вольер и переселить весной Крошека туда. Лабры хорошо переносят алматинскую зиму. Тем более, председатель нашего клуба именно уличное содержание и рекомендовала. 

Насчёт стерилизации.. Вообще, Рэська не толстая. Она больше американского типа, скаковая она. Она почти неутомимая, быстрее других лабров бегает, выше прыгает. Но все таки лабр. И лабры таки склонны. Короче, стерилить буду только по показаниям. А так скорее всего просто на время течки расселю. Ну если не найду хороших рук для Кроша. Или если уже не смогу с ним расстаться. 

Он совершенно другой. Рэська сумасшедшая, бесстрашная, неутомимая. Она и рада бы сювсегда слушаться, она и слушает... но ноги её уже унесли в другую сторону. Из неё не выйдет поводыри никогда - это издевательство над ней. Зато в охоте, где движгяк, другие собаки и люди, и озеро, и птичек на крыло поднимать - это б для неё. Она сама жизнь. 

А Крошек милый. Он идёт рядом сам - Рэська всегда неслась на в е четыре стороны сразу. Крошек жмется к ноге. Рэська со всеми готова обниматься - Крош доверчиво смотрит и нежно облизывает руку. Рэська пробует на прочность нервы всегда - Крошек всегда слышит слово нет. Рэська меня любит. И когда я не ночевала дома - она плакала, хотя была не одна. Крошек не может оставаться один. Совершенно разные и оба восхитительные. Только моя совершенная Рэсси могла произвести такого замечательного щенка. Крупный, красивый.. Там все ништяк были. Двое - вылитые Рэська, только шоколады. Такие же буйные и жизнерадостные. У некоторых были и Рэськины черты, и свои какие то. Всё отличные. Самый любимый был Шкет. Самый мелкий из пацанов, такой же буйный как Рэська. С самого рождения ни разу не смущался мелкости своей, у самой жирной сиськи висел вечно. Его вытеснят из толпы - он ввинчивается обратно. Уехал жить в Актау.. Скучаю сильно. Ну и как мелкий.. Относительно других, а так то верхняя норма для его возраста. 

И вот про каждого могу рассказать щенка. Просто к тем, что уехали первыми, не так привыкла. А Крошек. Лучше б ему нашлись хорошие хозяева, мне все таки тяжеловато иметь три крупных собаки и трех кошек. Но как его отдавать, когда он прижался к моей ноге и не может спать без меня? Мой Шуша (сын) пока был маленький, караулил меня около двери туалета.. И Крошек теперь караулит. Я ж его почти сама родила, они ж так пищали, как младенчики человеческие, я думала реально у меня лактация откроется, прям прилив окситоцина от нежности.. Как себя побороть? 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×