Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Карташонка, однозначно не брать картоху. Обидятся родители в любом случае, как вы по своему опыту предполагаете. Зато не будет повода назвать вас нахлебниками. А гробить или не гробить здоровье - это мамин выбор. Если она будет сажать в промышленных масштабах, невзирая на предупреждение - сама виновата, вы не при чем. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Карташонка сказал:

Не знаю, как ответить. Думаю, что муж туда с удовольствием ездит. Это дом его бабушки, части его детства

Деревенский домик свекрови тоже остался от матери. Но мы все не любим туда ездить. Я все время, заходя в дом вспоминаю, как лежала больная бабушка и пьяный обоссанный дядька мужа. Мне там прямо физически не хорошо.

А если и приезжает помочь в огороде, то начинается- свекровь орет дурниной- ой, сюда не наступайте! Ой, туда не ходите! Сынок, ну как ты копаешь? Дай сюда, я лучше сама! Кирилл, не ходи туда!

Ну и хрен ли мы приехали? Купили творога- молока- яиц да и поехали домой. Фпень такую дачу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Деревенский домик свекрови тоже остался от матери. Но мы все не любим туда ездить. Я все время, заходя в дом вспоминаю, как лежала больная бабушка и пьяный обоссанный дядька мужа. Мне там прямо физически не хорошо.

А если и приезжает помочь в огороде, то начинается- свекровь орет дурниной- ой, сюда не наступайте! Ой, туда не ходите! Сынок, ну как ты копаешь? Дай сюда, я лучше сама! Кирилл, не ходи туда!

Ну и хрен ли мы приехали? Купили творога- молока- яиц да и поехали домой. Фпень такую дачу.

Справедливости ради - нет, дом не такой. Там очень приличная семья жила, там нет прям отталкивающей ауры. Просто - не мое. И все. В огород никто не запрещает ходить, я даже однажды вместо зеленой дыни как-то цукини сорвала, свекровь поохала, но со смехом, не обидно. 

6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

однозначно не брать картоху. Обидятся родители в любом случае, как вы по своему опыту предполагаете.

Я попробую. Честно, попробую. Будет во многом зависеть от мужа. Поддержит - не возьму. Не поддержит и побоится обидеть родителей - ну, возьму тогда. И мимо ушей буду намеки всякие пропускать - а что, сами навязали, я не виноватая...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка

Я не понимаю такой упёртости в конкретные даты. Никогда не забуду, как мама мне велена приехать, ну, к примеру, 10 августа на дачу, чтобы пересаживать клубнику. Я работала тогда сутки через трое. Я маме сказала, что день я отсыпаюсь, следующий день занимаюсь своими делами, а 11 августа приеду и всё сделаю. Нет, надо десятого! Я сказала, что приеду. Сделаю, но... одиннадцатого! Приехала на дачу одиннадцатого - мама лежит с сердечным приступом. Нетрудно догадаться, почему. Потому что она все же этим занималась именно десятого. А мне только осталось прочувствовать всю глубину моего гадкого поступка. :wub:

Как-то жена брата мне пожаловалась, как матушка доставала ее с посадкой чеснока. Причем не ИХ даче, к которой мама не имеет отношения. Невестка должна была поехать именно в среду! Ну, подумаешь, на работу бы не пошла, правда? Ведь причина уважительная - чеснок надо садить:P Правда, и ехать далековато, километров 50 от города, а транспорт туда не ходит, поэтому ездят только с братцем в выходные на машине. Но это ерунда. Братцу тоже надо было отпроситься с работы и поехать таки садить чеснок. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фата Моргана сказал:

Я не понимаю такой упёртости в конкретные даты

Многие садят по лунному календарю. Я-нет.  Во-первых, отношусь к этому календарю скептически, во-вторых, у меня нет возможности следовать ему, так как я работаю. Наступил выходной, тогда и сажаю, не глядя на календари. И порой, у меня урожай бывает больше того, кто по календарю посадил. Но есть у людей такой бзик. Скорее всего, отсюда ветер дует.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

 

Это да. Мама много лет, как я это называла, "молилась на лунный календарь". )) Но нельзя же настолько отрываться от действительности, чтобы не понимать: помимо календаря есть обязательства (работа и так далее). Со временем маме пришлось смириться с тем, что я сажаю, когда мне удобно. И то, что считаю нужным. Ибо надоело потом пристраивать или выбрасывать тонны ненужных овощей. Но смирилась только потому, что в силу возраста сама уже ничего сделать не может. Поэтому приходится вздыхать и смотреть, как это делаю я)) А за это я могу выслушать кучу полезных советов. И по итогу сделать так, как хочется и удобно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фата Моргана сказал:

Но нельзя же настолько отрываться от действительности, чтобы не понимать: помимо календаря есть обязательства (работа и так далее).

Если пенсионеры давно, то отрываются, еще как отрываются. Им кажется, что и все так-дома сидят. Мы тут у свёкров тоже картошку на даче посадили, 1 ведро. Перед этим весь год муж от мамы выслушивал как ей плохо иногда бывает, голова кружится, нагнуться не может, свёкор тоже ослабел уже. Муж был уверен, что всё, никаких грядок, приедем посеем траву по всему огороду. Я говорила, что помидорчики, огурчики и картошечки ведро, он не верил. Ну, и как вы думаете, кто оказался прав? :) Причем свекровь грамотно подъехала: ой, вы только не ругайтесь, но давайте картошечки ведёрко посадим, проросла. Ну, давайте. На дачу приехали там уже огурчиков грядочка, чесночек-клубничка, под помидорчики место... Когда только успели?

На даче конечно наломались, перед посадкой травки ведь пришлось прополоть весь огород, чтобы одуванчики и прочая трава не мешалась. Перекопать, посадить-посеять-прикатать...  В понедельник поехали на рынок, приехали домой, говорим: "на рынке народа мало". Свекровь такая: "да, ведь все после работы на даче отдыхают". Муж ей мягко: "нет, все после дачи в понедельник на работу пошли". :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фата Моргана сказал:

Невестка должна была поехать именно в среду! Ну, подумаешь, на работу бы не пошла, правда? Ведь причина уважительная - чеснок надо садить

 

3 часа назад, Фата Моргана сказал:

Братцу тоже надо было отпроситься с работы и поехать таки садить чеснок

Интересно, с мама ваша, когда работала где- нить на заводе, допустим, тоже так легко меняла графики рабочие с графиками посадки чеснока? Вот прямо так бригадира заявляла- Михалыч, я седни на работу не приду, мне чеснок садить надобно! Ну, хрен бы с ним, с конвейером, что бригада встанет- чеснок жеш, итить.

Вы не спрашивали у мамы, не?

А уж сейчас поди, отпросись, особенно, если у частника работаешь.

1 час назад, Котовася сказал:

Многие садят по лунному календарю.

А мне муж говорит, что садить надо без трусов. Бабушка его так, мол, говорила. До сих пор не поняла, шутит он или нет. 

33 минуты назад, Мана сказал:

Когда только успели?

В перерывах между головокружениями.

Блин, девочки! Я реально поражаюсь! Мне 41, мужу 51. Я ни в жисть в здравом уме не попрусь САМА сажать картошку! Да я её и ни с кем сажать не попрусь! Ну, нету здоровья! Что- помереть там, на грядках этих долбаных?

У меня для снятия зуда есть огородик возле дома. Как большая комната. Там клубника растёт, зелень, смородина и пять деревьев. Хватает за глаза! Ещё цветы в горшках во дворе. Прошлой весной я прополола клубнику, и год(!) мучилась с поясницей! Только этой весной попали с мужем к костоправу, который, наконец, вправил все на место.

Три дня после него ходили перемотаные простынями и с компрессами. Свекровь сочувственно охала, но при этом не забывала спрашивать- а картоху когда садить поедем? Я сказала- никогда! Я после трёх грядок клубники год разогнуться не могла! А сейчас семь тыщ отвезли, чтоб нас поправили, я даже зал на время бросила- и чё? На огород? Дануна!!!

Повздыхала свекровь, и поехала сама сажать. Я сказала- ну, значит, есть у вас силы. Чай, не с голоду пухнем, эта картоха не последняя в мире. Сажайте.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Конечно, маму никто бы с завода не отпустил )) Да еще открою страшную тайну: когда мама еще на пенсию не вышла, лунных календарей не было :lol: И сажали, когда могли ))) Т.е. в выходные. А вот когда появился лунный календарь, он частично превратил мою жизнь в ад :lol: Потому что ему надо было свято верить, свято исполнять и свято использовать ценную информацию))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фата Моргана сказал:

А вот когда появился лунный календарь, он частично превратил мою жизнь в ад :lol: Потому что ему надо было свято верить, свято исполнять и свято использовать ценную информацию))))

Напомнили. Лунный  календарь -  святыня  дачника-пенсионера. Помню, в  один  год,  для  посадки  чего-то  там,  все  дни   неблагоприятные, один выдался благоприятный, как  раз в воскресенье, на пасху.   Раньше  сажать нельзя, земля  сырая - нет-нет, слишком  рано, позже - тоже  нельзя, по  маминому  утверждению, слишком  поздно. Так  мама в  пасху и  сажала. На  мои  слова, мама, так  грех  же, отвечала, что  работать никогда  не  грех, и вообще  Бог её  простит. А  лунный  календарь  велит сажать -  значит  надо  сажать. Вот так. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

А мне муж говорит, что садить надо без трусов.

Помощники набегут, быстро все перекопают. :brows:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Котовася сказал:

Многие садят по лунному календарю. Я-нет.  Во-первых, отношусь к этому календарю скептически, во-вторых, у меня нет возможности следовать ему, так как я работаю. Наступил выходной, тогда и сажаю, не глядя на календари. И порой, у меня урожай бывает больше того, кто по календарю посадил. Но есть у людей такой бзик. Скорее всего, отсюда ветер дует.

Вот это меня всегда изумляло. Лунный календарь хорош южным широтам. В нашем как-то лучше жить по солярному. :bangin:
Пока я не провела со свекровью лекцию по исторической хронологии - не действовало. Теперь она проповедует соседям.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фата Моргана сказал:

маму никто бы с завода не отпустил )

Вот и напомните ей об этом. Или невестка пусть напомнит, которую " осчастливить" чесноком пытались.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фата Моргана сказал:

не понимаю такой упёртости в конкретные даты.

Родители моей подруги ещё с 90- х держат огород. Просто кусок земли в чистом поле. Ну, нравится им ковыряться в земле. Нравится - ковыряйтесь. 

Но не все так просто.  Дети, которым уже 40 и 44 + их мужья, жёны и дети тоже должны с ними. Иначе страшная обида. 

Сколько лет подруга с братом просят родителей бросить огород, обещают сами купить им картошку, лук, морковку. Но. Нет. Дети уже давно с огородом смирились.

В прошлом году родители позвонили детям, что такого-то числа, в воскресенье (праздничные дни) надо копать картошку. Дети согласны, но оба могут в понедельник. Нет, в воскресенье и все. Ничего не помогло, ни озвучивание своих планов на выходные, ни вопросы детей - Какая вам разница? Мама на пенсии, отец в отпуске. Мама в слезы - Если вы не приедете, мы сами, без вас, выкопаем. За столько лет детям надоело и они сказали - Копайте.

Вместо полдня, за которые можно было выкопать огород семьей, родители вдвоём копали его 3 дня сами (угрозу выполнили). А потом ещё полгода выносили детям мозг, как их бросили, и как им вдвоём было тяжело.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Алеко сказал:

Вместо пол дня, за которые можно было выкопать огород семьей, родители вдвоём копали его 3 дня сами( угрозу выполнили). А потом ещё пол года выносили детям мозг, как их бросили, и как им вдвоём было тяжело.

Ну это еще они легко отделались, все могло закончиться с этими садо-огородо, особенно назло, намного хуже. 

У нас родственница за 60 лет слегка переупражнялась так, инсульт долбанул на грядке. Сколько она пролежала - неизвестно, но когда нашли уже парализовало полтела. Еще три месяца пролежала, только стонала, потом умерла.  Предполагалось, что дочке - квартира, сыну - дача эта злополучная. Но дочка оказалась хитроумной и пока брат тормозил, вступила втихую в наследство. Разругались насмерть, уже больше 15 лет не общаются. Дочка вскорости с мужем развелась, дача приходит в запустение. На данный момент ей предстоит операция - выявили онкологию, сын еще школьник, с братом и его семьей нет общения вообще - племянницы-крестницы даже на свадьбу не позвали. Мальчика еще на ноги ставить, у отца другая семья давно, больше голову не к кому прислонить, сама - болеет. И кому нужна эта дача в итоге? :stretcher:

Не для печати, пожалуйста. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, счастье есть! сказал:

А мне муж говорит, что садить надо без трусов. Бабушка его так, мол, говорила. До сих пор не поняла, шутит он или нет. 

Вы зачем это сейчас написали? :shiz: У меня же теперь пятая точка зачесалась проверить :idiot: А вдруг не шутит. :brows:

 

У меня мама удивительная женщина. Очень хитро умеет переложить работу на кого-то другого, в частности на меня , и главное не откажешь никак. В этот раз категорично сказала нет, но в итоге все равно сама и корячилась, как впрочем и всегда. Звонит мне мама и говорит, что рассада болеет, надо в теплицу бы посадить. У них в теплице прохладно весной, у нас тепло. К вам посадить говорит надо, вот прям завтра и приеду. Хорошо, говорю, сажай. "Завтра", т.е. уже сегодня звоню и говорю, муж с сыном поехали по делам, через полчаса заедут за тобой. И тут мама, как обычно в своем репертуаре: Дык я что подумала то, я же могу просто передать рассаду, что я буду мотаться, потом отвозить меня обратно. А ты вчера не думала о том, что тебя надо отвезти. Нет, говорю. Если не приедешь не передавай, я не настроена сегодня что-то сажать, кроме своих цветов. Приехала. И очень технично взяла внучонка под мышку и исчезла со двора. Посадила, злясь на себя, потом пошла цветы сажать. Мама верно время подгадала, вернулась, когда я уже из теплицы вышла. И руками всплеснула, посадили уже. Нет, блин, тебя ждали. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

слегка переупражнялась так, инсульт долбанул на

Вот только сегодня со свекровью на эту тему говорила. Если, говорю, вам уж так невтерпеж ковыряться на этом огороде, вы хоть там без фанатизма. А то привет инсульт и здрасьте памперсы. Себя не жалко- нас хоть пожалейте. Меня. Потому что вряд ли ещё кто прибежит, не дай Бог!

Сидит, головой кивает. А после обеда выдаёт гениальную в своей простоте идею- нужно делать ремонт! 

:shocking: у меня глаз задергался. Пытаюсь убедить её, что там проще всё сломать и заново построить. Нет, ремонт! Побежала звонить тётке, что умеет штукатурить, та, славанебу, занята и надолго.

Сыновья её почему- то не поддержали. Странно:g:, чёй- то?

12 минут назад, Небожительница сказал:

 У меня же теперь пятая точка зачесалась проверить :idiot: А вдруг не шутит. :brows:

Ну так проверьте! Осенью расскажете.

Я бы и сама проверила, да все забываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Небожительница сказал:

Вы зачем это сейчас написали? :shiz: У меня же теперь пятая точка зачесалась проверить :idiot: А вдруг не шутит. :brows:

Я где-то читала, что огурцы обязательно мужик должен садить без порток на восходе (если не путаю), но с голым задом - точно. :brows:

4 минуты назад, счастье есть! сказал:

Вот только сегодня со свекровью на эту тему говорила. Если, говорю, вам уж так невтерпеж ковыряться на этом огороде, вы хоть там без фанатизма. А то привет инсульт и здрасьте памперсы. Себя не жалко- нас хоть пожалейте. Меня. Потому что вряд ли ещё кто прибежит, не дай Бог!

БЕСПОЛЕЗНО. У меня бабушка после инсульта (ага, легко отделалась, это ее родная сестра от него на грядках хватившего и скопытилась) в свои под 80, вся такая беспомощная, что картошку почистить не может и ей все на подносе подают по лестницам то на чердак, то в погреб лазит. Ходит с палочкой. И садо-огородо тоже уважает. Тьфу-тьфу.

Ее вторая сестра в возрасте 85 лет сразу руку сломала, а через год - бедро и все, больше не встала, а мы все имели удовольствие 7 месяцев жизни на два дома и прочих прелестей ухода. Ноги-то по роду слабые, мать их общая тоже упала и слегла. Но нет, будем же сунуться, не дай небо не проконтролировать, вдруг грядки на см перекосили. Злости уже не хватает. Хочу и все. А потом хоть потоп.  :bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все знакомо!.. На себе проходили.

В борьбе со старшим поколением может помочь только твердость и последовательность. А иногда ничего и не поделаешь, и ездить приходится, и копать. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Котовася сказал:

Но есть у людей такой бзик. Скорее всего, отсюда ветер дует.

Да, именно оттуда даже не ветер дует, а штормит прям.

Вот чесслово - муж уже после всей этой эпопеи сказал, что хоть бы та картошка не уродилась... Правда, это навряд ли, при нашем сибирском климате солнечных дней на Алтае летом - что в Ялте. И климат самое то - не жаркий, не холодный. За последние 30 лет один раз всего и помню, чтоб не уродилась. Кстати - было это года 4 назад. А эпопея с днями водолея и прочими живностями вот уже второй год. Жаль, не помню, в какой именно день сажали 4 года назад, а то не удивлюсь, если именно с того года ноги у лунных наших календарей и растут...

Правда, еще один год был, мы тогда еще с мужем только хороводились, они с 16 ведер картошки при посадке в итоге выкопали 3 мешка (12 ведер). Зато мы с родителями в тот год со стольки же ведер в итоге выкопали 30 мешков (120 ведер)... Делились потом с будущими родственниками.

7 часов назад, Любовь земная сказал:

А иногда ничего и не поделаешь, и ездить приходится, и копать. 

Ну, вот как у нас. Третий год намекаю, что мне проще купить, чем по указке сажать-полоть-выкапывать, так нет, обида еще больше. Зато мне на будущее урок - детям огород этот не навязывать. И картошку сажать на самих себя. И все. 

Ой, над мамой вчера - не могу... Позавчера с мужем по ее настоятельной просьбе отвезли помидоры и перец на дачу, я аккуратненько все в домик занесла. "Мама, вокруг всех снегом заметает, смотри!". Не, у нас солнечно - 10 градусов.^_^

Вчера звонит мне и прям криком в трубку: "Лена, померзли! Померзли помидоры!". Да тон такой, как будто это я их в морозилку засунула. Пришлось и самой в голос металла добавить - "Ты, - говорю, - от меня-то чего хочешь? Попросила увезти - я увезла. При этом я тебя предупреждала. Ты же жаловалась, что с папой ночевала там три ночи назад, уши ночью аж мерзнут..." Ну, смотрю, тон сменила на просто обиженный на несправедливую долюшку. Так еще можно разговаривать, так ничего еще.:rolleyes:

А свекровь, чую, так и злится на меня. Муж там был пару раз, обычно рассказывает, кто-где-что, а тут молчит. Ну, понятно, королева-мать в гневе... Ну и ладно. Я как лучше для всех хотела. Мне себя винить не в чем.

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мана сказал:

всё, никаких грядок, приедем посеем траву

Подобные мысли  от все дачников можно услышать.Но как только весной запахнет, началось. Рассада, ящики, земля, семена..

Мой друг тоже дачу держит. Дача, я считаю, это место где еще и отдыхают иногда. У него ж - огород. Где только работают.

В прошлом году лука сколько посадили. столько же и выкопали. И такого же почти размера. Дешевле было бы купть по осени мешок.

Цветы? Многолетники, много лет назад и посаженные.Однолетники они с матушкой не сеют и рассадой не покупают, не практично ж.. Плоскорез Фокина? А чо это? Грядки по Курдюмову? Хто это?

В прошлом году увидели у его родственников чудо-лопату, которой немолодая хозяйка сама огород играючи вскопала. Купи, говорю. Да на фих.. По старинке будем, надрывая жилы и срывая спину.

Помидоры срывают зелеными ( чтоб никто не спер), засаливают, когда они покраснеют у матушки под кроватью. Ну и что это за соленый помидор? Весь сморщенный и пожухлый.

Я так-то не любитель вкалывать до судорог, а подневольным работником в отсталом хозяйстве :lol: быть тем более не хочу.

В-общем, нынче сказала, чтоб на меня не рассчитывал. Как вспомню:на жаре ягоды собираю, от мошки отбиваюсь. Ягоды наморозил, я её не ем. Банку малины поллитровой взяла себе, так и стоит в холодильнике.А сахар мешками? А масла  подсолнечного в  заготовках  сколько! И калории, и деньги.;)

Вот в тему: Купи землю, навоз, торф, теплицу, семена, удобрения, средства от вредителей, рассаду, инструменты, машину, бензин — и наслаждайся бесплатными овощами и фруктами с собственной дачи!
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Я где-то читала, что огурцы обязательно мужик должен садить без порток на восходе (если не путаю), но с голым задом - точно. :brows:

Температуру земли определяли голым задом, если заднице было тепло, то можно  сеять.  :)  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хочу и получу! сказал:

Ягоды наморозил, я её не ем.

Мы тоже не ели. Полморозилки лежало вишни замороженой, чёрной смородины. Вот по весне нашло вдохновение- сделала три банки наливки- на вишне настояла, на терне, и на смородине. Опытным путем- сие есть дегустация- выяснили, что самая вкусная- на вишне. Так что сейчас началась клубника уже, следом вишня пойдёт, буду морозить и настаивать!

А ягоды я приспособились в коктейль добавлять- кефир, банан, ягоды, размолотое семя льна взбить-обалденный витаминный напиток+ польза для кишечника= ужин с минимумом ккал!

Свекровь не хочет ехать в деревню! :bounce:Вчера еле остановила её- рвалась помидоры сажать. Какие, говорю, помидоры- холодно и льёт, как из ведра! Осталась. Сегодня говорит- не поеду! Ну, сиди дома, жди тепла. Там печку топить надо.

Не, умом свекруху не понять...

Блин, клубника смеет, дожди не прекращаются! Она и так гниет, так ещё эти гадские улитки развелись- тьма! И отрава от них лежит, и потравить не могу- дождь!:gun_rifle:

3 часа назад, НЕВ-а сказал:

Температуру земли определяли голым задом, если заднице было тепло, то можно  сеять. 

Да ладно!:lol_1: в жизни бы не догадалась!

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хочу и получу! сказал:

Ягоды наморозил, я её не ем.

Ну, надо признать, что в этом году клубника и малина из заморозки у нас ушли полностью. Остались черника и красная смородина. И маленько черной. Вот это никак не идет, с кислинкой ягода. 

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Полморозилки лежало вишни замороженой,

Вишни нынче не было, а в прошлом году много морозила - съели. Зато нынче компот из сухофруктов ни разу не делала...

Сейчас приехали с дачи. На обратном пути забрали свекровь (муж меня завез домой и повез их с младшей нашей дочерью в ту самую деревню за 100 км). Нет, нормально все, вроде. Первая поздоровалась (я ее не видела, в интернете рыскала в телефоне), тон нормальный. Я по пути еще пару незначительных вопросов задала, проведать обстановку, так сказать... Ну, ничо, нормально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Карташонка сказал:

черника и красная смородина. И маленько черной. Вот это никак не идет, с кислинкой ягода. 

Я в овсяную кашу добавляла, в уже готовую, горячую. И ягоды свежими остаются и витамины и каша не пресная и не приторная. Мои распробовали и всё съели.

16 минут назад, Карташонка сказал:

Ну, ничо, нормально. 

Ну вот и славно! Таа потихоньку и продавливайте. Если действительно помощь нужна- значит, на ваших условиях. Если чисто продавить- значит, нафик. Ибо нефик.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×