1 229 сообщений в этой теме

У меня в СНТ участок между двумя участками родственников (не моих) - пожилой матери и её сына. А посередине потому, что невестка категорически не захотела иметь общий участок со свекровью. Сын отстроился пару лет назад, стрижёт травку - и всё! Огорода нет, но пару кустиков посадил. Мать появилась окончательно на участке этой весной, так как её прежний в другом месте отошёл под застройку. Мать - командир тот ещё, давать советы (читай указания) сыну - наше всё!  Стояла над ним даже когда он дорогу подъездную подправлял. Сразу поставила две огромные теплицы, развела грядки, перевезла кусты и т.п. Пашет целыми днями без продыха. Ночует редко, с утра приезжает (почти два часа в пути), вечером уезжает. Очень недовольна, что невестка ни разу не огородница. И при этом она - реально больной человек!!! Ждёт очереди на протезирование сустава, говорит, что всеми ночами от боли не спит! Ходить больно! Проблемы с сердцем. Ну и зачем??? Зачем ТАК упахиваться? Сын , сама слышала, не раз говорил матери, что всё это - её прихоть, ему ничего не надо, чтоб его не доставала. Из последнего: колодец вырыли рабочие, а домик для него не купила. А зачем? Говорит, пусть сын сделает, чего тут делать-то?  Интересно, отбрыкается он? НДП

Изменено пользователем Елена С.
1

Поделиться этим сообщением

Ой, тему-то я какую пропустила, буду читать с самого начала.

У нас дачи не было никогда. И, знаете, меня это даже огорчало, вот было бы мило на лето выезжать на природу. Другое дело, дача в ее формате общем, эти клетушки, пусть даже теперь и похожие на дворцы, но чуть не встык друг к другу... Ещё та прелесть. Но и она меня миновала. Приходилось с детьми селиться там, где места Ленобласти покурортнее, но не на дачи, а в квартиры. Так мы чуток зацепили дачных прелестей в виде зелени, свежего воздуха, катания на санях зимой и купания в озёрах летом, но без дачной каторги в виде щитовых стен, посадок и тесного соседства с окружающими.

Зато теперь я наблюдаю летом в деревне все, о чем в теме речь, воочию. Всех этих чьих-то мам, для которых существует только сад с больших трёх букв. Расскажу о двух. Ничего нового. Все уже тут было описано.

По первости меня удивляло, почему эти две женщины, при полном комплекте родни до четвёртого колена, так одиноки, что до поезда их возит мой муж. И я даже негодовала порой, ну что за безобразие, бабка еле ходит, есть сын с Газелью, внук на джипе, правнуков целый отряд, а как куда ехать - бежит бабка, припадая на свой посох, просить моего мужа, довези.

Вторая бабка даже уже не просит, потому что ехать ей надо рано. Выходит в пять утра, чтоб своим черепашьим ходом до автобуса семичасового доползти, доехать до электрички, уходящей в восемь с копейками и поспеть куда? В свой другой САД, их у неё два.

Родня не помогает ни там ни сям. Родня не ест этих клубник. Родня предлагает лучших врачей, отдых на курорте, все что угодно, но продай к черту дом и этот чертов сад. И поэтому родня - враги. Не общаются от слова совсем. Но, если вдруг надо, волшебным образом оказывают поддержку все равно. К примеру, та, которая с двумя садами, упала в обморок и выбила себе зубы, ек макарек, чтоб я так жил, в возрасте к семидесяти все зубы были крепкие и свои, так живенько богатый зять оплатил врачей, все протезирование... Так что враги-то они враги...

С одной стороны, не будь этих садов, у них смысл жизни пропадет. С другой, с этими садами они сколько людям крови портят, словами не передать. Эта, двусадая, ведь пересралась со всеми, у кого сады встык, они ж у неё лук выкапывают, картошку сглазили, железо с бани украли. Это, ребята, маразм, потому что я видела и баню и железо и все до сих пор там, где ему и быть положено. В прошлом году она мне корзину гнилых яблок притащила и обиделась, что я вместо благодарности выбросила эти яблоки и попросила больше ничего не носить. И это счастье ещё, что у нас с ней сады не встык, есть нейтральная полоса. Потому что иначе у нас просто война бы пошла и ворами были бы объявлены мы. А так нет, так - пастух приходил и картошку у неё всю выкопал, блин.

Вампиризм, я считаю.

5

В 25.08.2017 в 09:03, Злобынюшка сказал:

они ж у неё лук выкапывают, картошку сглазили, железо с бани украли. Это, ребята, маразм, потому что я видела и баню и железо и все до сих пор там, где ему и быть положено.

У нас такая соседка по даче была. Чего только мы у нее не "воровали"! Большую рассаду выкопали, маленькую взамен посадили, новую крышку с колодца сняли, старую поставили (у нее плоская металлическая крышка на колодце, а у нас деревянная крыша домиком сделана, но это же ей неважно), шифер с сарая украли, когда показали ей на крышу с шифером, то. ах. ворюги, испугались, вернули. Фантазия у нее била фонтаном. Ключи в связке у нее висели на шее, но я как-то умудрялась на этой связке коварно менять ключи и потом лезть к ней в дом, даже одну тапку у нее украла.

Это болезнь "бред ущерба". Многие старые люди в той или иной степени ей страдают, все им кажется, что у них что-то воруют.

Не дай Бог никому таких соседей. И дача уже не в радость. Мы уже хотели продавать свою. Но нам повезло, внучка бабули (хозяйка дачи) продала все-таки участок, купила молодая семья. Все соседи приняли их на "ура", как самых дорогих людей. Да и ребята оказались хорошие. Когда у них собиралась компания молодежи, они потом извинялись, что было от них шумно. Над нашим ответом они смеялись долго: " Если взять всю вашу "шумную" компанию, да еще столько, и еще сто раз столько.. и то вы не переплюнете ту одну бабку. Так что веселитесь от души!"

2

2 минуты назад, Afrika сказал:

У нас такая соседка по даче была. Чего только мы у нее не "воровали"! Большую рассаду выкопали, маленькую взамен посадили, новую крышку с колодца сняли, старую поставили (у нее плоская металлическая крышка на колодце, а у нас деревянная крыша домиком сделана, но это же ей неважно), шифер с сарая украли, когда показали ей на крышу с шифером, то. ах. ворюги, испугались, вернули. Фантазия у нее била фонтаном. Ключи в связке у нее висели на шее, но я как-то умудрялась на этой связке коварно менять ключи и потом лезть к ней в дом, даже одну тапку у нее украла.

Это болезнь "бред ущерба". Многие старые люди в той или иной степени ей страдают

Самое страшное - когда такое чудо родственник, мама родная, например. Эта соседка злится, что родные дочки с ней не общаются, а как с ней общаться, они ж тоже у нее крадут постоянно:-) 

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти