Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И я лихо закинул несчастное животное (пардон, рептилию) на середину нашего местного пруда......

Да..... Тогда я испытал первое в своей жизни разочарование! 

Да,прям очень смешно!Обхохочешься просто!Вот и покупай детям животных...кинут в пруд,а потом веселится будут!Как же утонула черепашка,весело очень! sad.gif

У меня черепашка сухопутная была.Жила около 10 лет.Такое милое создание!Не верте никому,что черепаха скучное,безмозглое существо. Вранье все это!Звали мою черепашку Кузя.Сперва боялась всех,потом стала привыкать.Ручная такая стала...даже нагловатая немного rolleyes.gif Отзывалась на свое имя.Спрячется в своем домике(мы ей специальный домик купили)позовешь ее по имени,и слышишь цокот коготков.Это Кузя вышагивает.Кушала она только в одном месте,в другом не хотела.Уползала сразу. rolleyes.gif Конечно были и отрицательные качества,но они есть у всех животных. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня еще горше получилась беда,чем у Бухой Кошак У меня в детстве была черепашка.Непритязательная,но какала много.А еще у меня был дедушка.Который часто приходил к нам в гости и постоянно вступал в shit.gif ,подскальзывался и падал.Ему это не доставляло радости совсем.Однажды черепашка пропала.Прошел месяц.Мы наведались к деду в гости.А на столе стояла пепельница.Из того самого.Причем дед стал оживленно рассказывать.как он варил ее,что бы мясо лучше от панциря отделить cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на столе стояла пепельница.Из того самого.Причем дед стал оживленно рассказывать.как он варил ее,что бы мясо лучше от панциря отделить 

ohmy.gif Боже мой! Я бы сума сошла просто!Бедная черепашка! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Непритязательная,но какала много.А еще у меня был дедушка.Который часто приходил к нам в гости и постоянно вступал в  ,подскальзывался и падал

.А на столе стояла пепельница.Из того самого

каких же размеров была ваша черепашка...что дедушка наступив в ее ... продукты жизнедеятельности...падал?????? это ж тогда пепельница должна быть размером с добрый казан)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была ма-а-а-аленькая такая черепашка, не знаю, какой породы. Подарил парень. Глупая была до ужаса. Бежит, к примеру, по столу, перед краем даже не тормозит и падает вниз! Мы с ней намучились! А так как она была просто крошечной, то постоянно терялась в недрах квартиры. Однажды мы ее потеряли. Прошел примерно месяц, нашли ее под холодильником. Она там в спячку впала.

Пала смертью храбрых тоже из-за своего маленького роста. Завалилась за стол. Когда нашли, было уже поздно cry_1.gif

Вторая черепашка была стандартная, озерная. Эта уже степенно гуляла по столу, не падала. Ела только мясо, причем только с рук. Во время кормежки сильно смахивала на крокодила с панцирем. Через 2 года была возвращена в родное озеро.

колючка

Мы наведались к деду в гости.А на столе стояла пепельница.Из того самого.Причем дед стал оживленно рассказывать.как он варил ее,что бы мясо лучше от панциря отделить 

eek.gif Какой кошмар!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Если вы имели когда нибудь дело с черепашками,то бы знали,что какают они чем-то скользким и белым(помимо нормальных какашек)И дед мой падал,не то что бы конечно со всего маха,но падал тем не менее.

А черепаха была небольшая,ну,обычная,не чем не примечательная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водную красноухую сгубила. Неспециально.Террариума у нас не было-она жила в аквариуме (с сушей), воду меняли и доводили до спец.температуры каждый день, сухой корм она не ела, любила рыбку и мяско. Умерла.От чего не знаю. Маленькая была.

У нас живет такая Зяма. Лет 10 ей. Точно не знаем, к нам она попала уже большенькой.

Конечно, ей нужны условия соответствующие. У нас террариум, компрессор к нему. Куча ламп, подогревателей каких-то. Муж этим занимается.

Холим и лелеем ее. На пол выпускаем редко. Им это вредно, но она любит поскакать. Носится как метеор. Я ее фото выкладывала в "Любимцах".

Как-то заболела. Две недели не кушала. Мы пол-Москвы объехали в поисках ветеринара по земноводным. Вылечили, Слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная_катя

Я вот вс е чаще стала задумываться о том, чтобы приобрести черепашку для развлечения кошек, ну чтобы они ее гоняли по квартире. Прикольно, наверное, будет! Правда это не очень хорошо по отношению к черепахе...

Ты дура, что ли?? Ну, списываю на конец января и одиннадцатый час вечера по москве.

Ведь любое животное завести - это же создать ему условия, подходящие для жизни, оно же не человек, словами сказать не сможет! Оно же беззащитно!

Прошлым летом у нас в гостях гостила черепашка smile.gif Сухопутная. Она приехала к нам в гости (по моей индивидуальной просьбе, на время, а то мне так хочется дома кого-нибудь хоро-ошенького, в идеале, большую собачку : )))))), а мы ещё и рыбок не готовы завести))), то сквозняк дома, то проветриваем, ремонт, сами на работе, в общем - не время, а на время с животинкой пообщаться - это самое то!) с мамой второй половинки и с её племянником, прожили у нас два месяца.

В первую неделю черепашка просто сидела под икеевским шкафом (мы ей там место выделили, там тепло, не дуло, уютно и, в то же время, шкафчик из металлических планок, высокий, под ним светло, и никто её там не трогает )). А через недельку она привыкла (ей, наверное, уже три или четыре года), и сначала выползала по утрам на широкую полосу солнца на полу (у нас есть восточное окно), а потом... Я даже такого от ЧЕРЕПАХИ не ожидала! Вторая половинка рано уезжает в Москву, её мама и племянник ещё спят, а я как раз на работу собираюсь, у меня чайник кипит на кухне, льётся вода, в общем, шумлю немножко, а эта лапочка... она стала на кухню каждое утро приходить!!! Между комнатой и кухней небольшой порожек, она сначала становилась около него и вытягивала шейку в кухню, а потом перелезала!!! и останавливалась посередине кухни, шейкой вертела, глазками за мной смотрела, так здорово!

Я её фотографировала, только фотографии не очень удачные получились. Вот она ))):

user posted image

Как же можно такую лапочку кошками гонять? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

а красноухие черепахи кусаются?

не только кусаются, а они ишшо и хишшники. Моя мамуля решила красоту и гармонию в дом привнести. Купила красивучий дорогущий аквариум, в него черепашку енту самую красноухую...лягушек, рыбок. Потом через некоторое время имела честь наблюдать процесс перекусывания черепашкой сожителей по аквариуму. В конечном итоге черепах(а) в аквариуме жила одна...эгоистично сожрав всех своих соседей.

Мама как раз только на пенсию вышла ... начала нянькаться с ентой черепахой(м). И под лампой его грела...и панцыть (елки палки) почесывала, в саду маааленький такой бассейн ему выложила...хых...выгуливать с собой возила. Про всякие там устройства в аквариум ваапче молчу. Этот неблагодарный черепах...в один прекрасный момент взял и пропал из этого "бассейна"((( Отсюда я поняла, что черепахи, кроме как кусаться...ишшо и бегать умеют.

Прихожу на след день на работу. Расстроенная за расстроенную маму. Говорю коллегам: "А у нас вчера черепаха сбежала!" Пауза...потом хохот: "Ален! Ты как в том анекдоте? Калитку открыла и она ломанулась?"

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вс е чаще стала задумываться о том, чтобы приобрести черепашку для развлечения кошек, ну чтобы они ее гоняли по квартире. Прикольно, наверное, будет! Правда это не очень хорошо по отношению к черепахе... g.gif А вдруг я пойду ночью в темноте в туалет, не увижу это животное и случайно наступлю? smile.gif

Ну наша сама жару даст кому хочешь. Собак наших гоняет. У нас такса и помесь пинчера не пойми с кем. Они реально ее бояться. Наблюдали картину. Малыш лежит зажатый в угол, а у него на спине гордая Зяма балансирует. Головенкой змеиной туда-сюда вертит.

Купила красивучий дорогущий аквариум, в него черепашку енту самую красноухую...лягушек, рыбок. Потом через некоторое время имела честь наблюдать процесс перекусывания черепашкой сожителей по аквариуму. В конечном итоге черепах(а) в аквариуме жила одна...эгоистично сожрав всех своих соседей.

Одно время покупали ей сверчков, улиток всяких живых, но что-то жалко мне их стало, теперь креветками кормим и мотылем крупным иногда.

И характер у нее есть, т.е. не тварь она бессловесная и бесполезная. Задорная она и боевая.

Палец ей в рот в прямом смысле лучше не класть, но шейку почесать дает, если в настроении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может был у кого нибудь или есть Трионикс. купила в субботу. А он сидит, шею втянул, по моему даже не ест. Может у него период адаптации? подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роза Ветров

Не стоит заводить черепаху лишь для того,чтобы другие животные "играли" с ней.Это жестоко очень.Мы ругаем своего кота за то,что он переворачивает черепашью коробку и играет с Тортилой.Трагично могут закончиться игры кошки и черепашки.

Изменено пользователем Роза Ветров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня черепашки были сколько я себя помню.

Первую Ненси мы бабушке подарили, точнее в попыхах забыли, но бабуля так нам ее в последствии и не отдала, подружились они.

Бабушка утром на кухню выходит, (у нее свой дом) зовет "Ненси-Ненси", та приходит, молочка из кошачьей миски попьет, бабуля с ней разговаривает, а та слушает и в унисон головкой кивает.

Вторая черепаха у меня потом появилась,(папа в замен купил) а крестная моя ей жениха привезла, жили дружно, только деток ни разу не вывели, наверное я не те условия для них создавала, отдала их крестной обратно, обоих.

А позапрошлой весной, на фоне распускающийся зелени, захотелось мне черепашку, любимый конечно подарил. Не могу я уже без этих милых животных.

Живет моя Тартилочка сейчас на подоконнике, на солнышке греется(сторона солнечная), в этом году как только первые одуванчики малюсенькие совсем появились, не могу мимо пройти, готова охапку для животиночки своей набрать.

А еще черепашки очень музыку любят слушать. Попробуйте включить радио погромче, она подползет как можно ближе и еще и "пританцовывать" будет.

music_band.gifpunk.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще черепашки очень музыку любят слушать. Попробуйте включить радио погромче, она подползет как можно ближе и еще и "пританцовывать" будет.

Это точно! Моя тоже пританцовывала!

как только первые одуванчики малюсенькие совсем появились, не могу мимо пройти, готова охапку для животиночки своей набрать.

Ой! И я тоже одуванчики для своей Кузи собирала! smile.gif

ЧЕРЕПАХИ просто замечательные дом, животные! Была бы возможность завела бы обязательно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сразу в зоомагазине сказали,что красноухая рыбками питается sad.gif так и живет одна в аквариуме. Зато корм для рыбок очень любит.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сразу в зоомагазине сказали,что красноухая рыбками питается

И кузнецами, и сверчками и мотылем.

Но они ж живые, жалко sad.gif

Мы креветками кормим.

дюшка

Масюсенькая она у Вас какая. Прелесть. Наша уже 1,5 кг.

Зямой зовут.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у подруги 2 сухопутные черепахи, одна большая (на даче нашла), другая поменьше, живёт с ней чуть ли не с рождения. Обитают просто в квартире, едят всё!!! сама видела, макароны ели. Зимой забиваются в спячку.

А у меня не выживали черепахи, даже не знаю почему, не ели ничего. Насильно не могла запихнуть, хотя очень их люблю.

А насчёт водных, им нужен большой террариум с водой. В маленьком они задыхаются, и по мере росто всё больше, средней черепашке уже нужна ванна. Так что, их даже и не пыталась заводить.

а по-поводу глупости... у моей подруги черепахи явно интелектом не обделены, на даче спокойно в огороде гуляют и домой сами приползают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омела

я тоже хотела завести черепашку. прикольно, когда живой БТР по дому топает shiz.gif да муж отговорил. сказал, что сейчас на рынке продаются в основном черепашки из Средней Азии, а они поголовно - носители сальмонелеза. это меня и остановило unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюшка

lisena

Давайте фотографии любимцев прибережём для соответствующей ветки, специально для них отведённой wink.gif

ФРУКТА

муж отговорил. сказал, что сейчас на рынке продаются в основном черепашки из Средней Азии, а они поголовно - носители сальмонелеза

Серьёзно? blink.gif

А купить черепашку в зоомагазине? Почему же именно на рынке?

Первый раз слышу, что таким образом, - через черапаху, - можно сальмонеллёзом заразиться g.gif

Да и на худой конец всегда можно обследовать черепушку у ветеринара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

я имела в виду "рынок" как "рынок данных услуг".

а в зоомагазинах они тоже ветобследования не проходят.

Цитата с медицинского сайта: "Сальмонеллы становятся буквально вездесущими, и возможно, что именно в этом лежит одна из причин увеличения числа контактных заражений сальмонеллезом ... "

покупать, а за тем проверять "а не приобрела ли я чего в бонусе?"... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роза Ветров

Как странно,когда покупали десять лет назад свою Торечку,не задумывались о том,что она может болеть.Покупали в зоомагазине.Она вегетарианка-обожает огурцы,яблоки,листья редиса.Сейчас,после спячки отъедается стебельками одуванчика.Но самым любимым лакомством является долька банана.Уж не знаю,что в Средней Азии она ела до того,как попала в нашу семью,но бананы из Африки лопает за милую душу.Девочки,советую,кто не кормил бананчиком-очистите,отрежьте долечку,дайте ей сначала из рук попробовать.А кто еще что вкусного скармливал? thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза Ветров

А моя черепашечка мандарины кушала! Представляете? Это было любимое блюдо. С ветеренаром посоветовались, сказал, что можно давать, но не часто.Как жаль, что моей чепашки сейчас нет рядом! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу завести сухопутную черепашку!!! Правда у меня уже однажды была она. В зоомагазине сказали, что особого ухода ей не требуется, а когда купили книжку, то оказалось что ей нужен террариум, специальная температура и тд...К этому мы не были готовы и черепашку отдали... sad.gif А тут вот читаю посты форумчан и вижу, что и просто так в квартирах они живут прекрасно, без всяких террариумов. Хочу попробовать еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Жукова

Я тоже хочу завести сухопутную черепашку!!!

smile.gif Так в чем же дело? Заводите! Жалко, что ту отдали. sad.gif Ну не так уж что проблем совсем нет,убрать за ней,почистить,травки свежей дать! blush.gif Ну а так в основном,проблем с ней нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×