Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну вот не знаю почему так в книжке было написано... Что держать черепаху просто в квартире или в коробке-неправильно! Они от этого плохо себя чувствуют-болеют-умирают. А нужно якобы террариум с обогревом, с лампой и тд и тп. Мы к покупке такого террариума не были готовы материально... А так попробую завести снова! Будет жить так. Вот только как лучше просто на полу или в коробке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Жукова

Что держать черепаху просто в квартире или в коробке-неправильно! Они от этого плохо себя чувствуют

Ужасно плохо наша черепаха у родителей себя чувствует на протяжении вот уже лет этак 35-ти.

Ходит по дому, зимой спит под батареей, летом мама сажает ее в тазик с водой-охладиться. Кормит мокрыжником, огурцами.

И ничего,жива и, ттт здорова.

Вы пока ее пока в коробочку положите, в любую, но что бы там уместилась мисочка с водичкой и еще одна, с едой. И следите за сквозняками smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Жукова

Знаете, у моей сестры давно жила черепаха. А у сестры денег не много. Так вот она никакой аквариум-террариум не приобретала и, вроде, всё было в порядке. smile.gif Я незнаю сколько должны жить черепахи, но у неё в таких условиях она прожила 5 лет. Вот. Хочу добавить, что черепаха жила в простой клетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аквариум-террариум

черепаха жила в простой клетке

Зачем? Люди добрые мы речь ведем о сухопутной черепашки А для них клетка не нужна. У меня,у моих хнакомых,которые держали сухопутную черепшку,никто в террариумы не сажал. Бегала черепшка по комнате,по квартире. И никому не мешалась. Ну на ночь можно в коробку посадить, мало ли запнешься и ее раздавишь. К тому же черепахи очень умные,хотя многие так не считают. Если ее кормить в специальном месте,она привыкнет и будет ходить только туда кушать,там же она и нужду справляет. Сонышко появилось на полу,знай черепаха скоро появится на этом месте. Они тепло любят,поэтому забираются в такие места,где потеплее.Проблема в том,что отходы жизни у черепах имеют не очень приятный запах. blush.gif Лично для меня это было проблемкой, к тому же она это делает,где попало. Поэтому если жалко ковры,лучше не заводите! И еще, не заводите черепаху,если уже есть собака, как раз от этих отходов, собачка помереть может. Отходы черепашьи очень ядовиты, я когда завела собачку, а черепаха уже жила, он наелся и нанюхался и заболел очень сильно,думали что не вылечим. Врач сразу спросил, есть ли черепаха и много чего рассказал. sad.gif Вот поэтому стал выбор кого оставить: черепаху или любимого пекинеса. Черепаху отдали соседям.

А террариумы нужны только для тех черепах,которые в воде живут. С ними уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, не заводите черепаху,если уже есть собака, как раз от этих отходов, собачка помереть может. Отходы черепашьи очень ядовиты, я когда завела собачку, а черепаха уже жила, он наелся и нанюхался и заболел очень сильно,думали что не вылечим. Врач сразу спросил, есть ли черепаха и много чего рассказал.  Вот поэтому стал выбор кого оставить: черепаху или любимого пекинеса. Черепаху отдали соседям.

Упс! А у меня как раз собака имеется...Бульдожка. Даже не знала о том что это так вредно для собак-черепашьи какашки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Жукова

Я бы не стала заводить черепашку если есть собака,во первых опасно для жизни собаки,во вторых опасно и для черепахи. Ведь вы же не знаете как ваш бульдог отреагирует на ползуещее существо... Может разорвать ее. И зачем вам такая трагедия? confused_1.gif Да же не со злости, будет с ней играть и нечайно зубками попробует... представляете что будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две черепахи-одна здоровая круглая темно-коричневого цвета, вторая- малюсенькая квадратная бежевого цвета.

Имеется три вопроса:

1. как узнать пол черепахи?

2. как узнать возраст черепахи?

3. сколько лет они живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОНО живёт во Вьетнаме. ОНО является черепахой. Причём очень безобидной. Цитата человека, который её фотографировал: "Её даже рыбки обижают!"

Ну я не знаю, какая уж она безобидная, но я бы инфаркт схватила, если бы ТАКОЕ всплыло рядом со мной. Мне кажется, ОНО одновременно похоже на старуху, змею и свинью...

Кощунство, конечно, размещать ТАКОЕ в рубрике "Любимцы", но... такое живёт рядом с нами, не стоит об этом забывать smile.gif

user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

А какие у нее размеры? Как Оно называется?

Пятачок у этой черепахи точно поросячий blink.gif

Я посмотрела фотки в увеличенном виде shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, про размеры не могу сказать точно, но ОНО не маленькое! Это вроде что-то из морских черепах, значит, не должно быть меньше полуметра.

Как ОНО называется, тоже не знаю. Черепаха laugh.gif Может, кто из форумчан силён в области зоологии, подскажет...

Скрытый текст
Во Вьетнаме есть море?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

Скрытый текст
Это же побережье Индокитай, там целый океан Индийский - муж сказал  smile.gif

Судя по всему да - не маленькая.

А на первой и последней фотках - это у нее зубки такие g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко ее стало. Природа... куда же от нее денешся. И рыбы просто злюки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

такое живёт рядом с нами, не стоит об этом забывать

Насколько близко оно живет рядом с нами??? laugh.gif

У одного моего друга жила черепашка лет 10. Поначалу она время от времени впадала в спячку, а потом, когда поняла, что даже если она не впадет в нее, то всегда есть что кушать и пить. Летом у нее был личный садик в виде старой шины.

Потом собака раскусила ей панцирь....Представляете, как ей было больно, а звуки она никакие не издает...И вот все ее страдания и боль отражались в глазах. Такое ощущение, как-будто слезы в ее глазках стоят....Ветеринар рану обработал, но ведь панцирь не срастется,поэтому она и не выжила... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инулька

У меня в аквариуме живут две водяные черепашки и одна рыбка из хищников(всех собратьев съела,осталась одна) cry_1.gif Я проконсультировалась,они могут вместе жить.Люблю за ними наблюдать,когда подхожу их кормить,черепашки аж выпригивают из воды,чтобы я их на руки взяла,погладила(у нас уже такой ритуал ежедневный). и рыбка тут же крутится,я её уже несколько раз гладила. eek.gif А ещё они друг за дружкой гоняются,играют,что ли? Подскажите мне,чем можно кормить черепашек водяных из"человеческой"еды? Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня в детстве черепашка сухопутная. Поскольку, ни кто из знакомых советов по уходу дать не смог, я написала письмо в газету "Пионерская правда" shiz.gif Жила черепаха в картонной коробке, тогда о террариуме, я и не слышала smile.gif, ела фрукты, овощи, зелень. Наконец пришло письмо из редакции газеты. Советов было не много. Помню воспользовалась я одним: черепахи любят булку, смоченную в молоке. Этой кормежки у меня ни одна картонная коробка не выдерживала shiz.gif , посколько писала она очень много и активно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MAKS

я почитал ваши сообщения я в шоке mad.gif вы представления не имеете как содержать черепах, вот почитайте :

http://www.cherepahi.ru/1soder/yho.htm

http://www.cherepahi.ru/1soder/kor.htm

угробите ведь животин ranting.gif ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО (ссылки выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MAKS

PS черепах нельзя содержать на полу !!! нельзя кормить, хлебом,молоком, итп ,нельзя что бы черепаха впадала в спячку !!!

ССЫЛКИ ВЫШЕ ,СОВЕТУЮ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ

или вот :

Пресноводные черепахи

1. Черепаха должна содержаться в акватеррариуме с водой (2/3) и сушей (1/3), между которыми должен быть шершавый трап. Объем от 100 л. Необходим подогреватель воды, Ультрафиолетовая лампа Репти Гло 5.0, лампа накаливания над сушей в 40-60 Вт. 2. Вода в акватеррариуме не должна долго оставать грязной. Воду можно заменять частично, либо полностью. Хлорированность воды обычно не имеет значения, в отличии от температуры воды.

3. Взрослая черепаха должна получать сбалансированный корм: 70% рыбы, 5% мяса и насекомых, 25% растительный корм + витамины, минеральная подкормка для данного вида. Маленькие черепахи не едят растительную пищу.

4. Если самка отложит яйца, их необходимо поместить в инкубатор.

5. Зимняя спячка для черепах необязательна. Если черепаха малоактивна - надо увеличить температуру воды и воздуха.

6. Нельзя подсаживать новых черепах к имеющимся без предварительного карантина.

7. Если черепахи дерутся или слишком агрессивны - их необходимо рассадить. В остальных случаях черепах одного или разных видов можно содержать в одном террариуме.

8. На прием к врачу черепаху лучше привозить в полотняном мешочке за пазухой. В воде черепаха будет быстро охлаждаться, кроме того, водные черепахи спокойно обходятся без воды до нескольких суток.

Сухопутные черепахи

1. Черепаха должна содержаться в ТЕРРАРИУМЕ, а не на полу. В террариуме должна быть лампа накаливания 40-60 Вт, УФ лампа (типа ReptyGlo) 5.0 или 8.0, домик/укрытие. Размер террариума должен соответвовать размеру и виду черепахи. Наличие миски с водой для среднеазиатской черепахи желательно, для других видов - обязательно.

2. Необходимо избегать больших перепадов температуре в террариуме и в окружающей черепаху среде. Но в террариуме обязательно должны быть более светлое теплое и более темное холодное места.

3. Нельзя допускать контактов черепахи с другими домашними животными.

4. Нельзя подсаживать новых черепах к имеющимся без предварительного карантина.

5. Черепаха должна получать сбалансированный корм: растительный (мелкая нарезка фруктов и овощей), прочий корм (минимально), витамины, минеральная подкормка для данного вида.

6. Черепаху желательно выгуливать по 1 часу на солнце в теплую погоду летом, но за ней надо следить.

7. Зимняя спячка для черепах необязательна и нежелательна. Если черепаха малоактивна - надо увеличить температуру воздуха.

8. Если черепахи дерутся или слишком агрессивны - их необходимо рассадить. В остальных случаях черепах одного или разных видов можно содержать в одном террариуме.

9. Нести черепаху к врачу лучше, завернув в полотняную тряпку и положив за пазуху. В холодное время года корзинка и шерстяная ткань не согреют холоднокровное животное. При такой транспортировке необходима грелка.

Растительный для сухопутных черепах

Традесканция, Алоэ, Петуния

Одуванчики (листья и цветок), Клевер (цветки), Подорожник, Щавель, Черополох (листья)

Мать-и-мачеха, газонная трава

Сныть, Люцерна, Вика, Тимофеевка, Чиная, ревень (листья), Ряска, Ричия

Пророщенный овес, ячмень, стебли и листья гороха

Фрукты и овощи для сухопутных черепах

Основные: салат, ботва моркови и сама морковь, яблоки

Огурцы, помидоры, перец, свекла, бобы

Артишок, зеленый лук, редис

Разломанные: слива, персик, абрикосы

Дыня, арбуз, тыква, манго, бананы

Клубника, малина, черника, голубика, земляника, ежевика

Грибы не ядовитые

Дополнительный корм для сухопутных всеядных черепах

Давать редко и мало (не более 1 см3).

Сухой корм для сухопутных черепах: Sera, Tetra, Wardley

Белковые добавки: отруби, соевый шрот (дают через день в количестве: 0,2г на черепаху до 5см; 0,4г - 6-10см; 1г более 10см длиной.), сухие дрожжи.

Сухую морскую капусту (1р в неделю), ревень, спаржу, лук, чеснок, пряную зелень

Основной животный корм для пресноводных черепах

Основной корм - рыба нежирная (хек, треска, окуневые * скумбриевые, сельдевые * жирную рыбу мойва, килька, тюлька, салака лучше подержать в горячей воде 80оС 1-2 минуты перед скармливанием). Рыбу для молодых черепах давать ее мелконарубленной (позвоночник без ребер), с костями, для взрослых черепах - большими кусками или целиком. Крупные кости можно мелко рубить или толочь. Не филе!

Дополнительный животный корм для пресноводных черепах

Мясо нежирное (говядина, птица, свежая печень) в небольших количествах. Печень раз в неделю заменяет витамины.

Кальмары, устрицы, креветки, осьминог

Крабовое мясо, крабовые палочки

Мышата, крысята маленькие

Улитки: молодые - целиком, взрослые - только мясо (катушки, ампулярии, большой прудовик, мариза, Helix Aspera наземные).

Дафния, коретра, гаммарус, мотыль, трубочник

Насекомые (тараканы не домашние, мокрицы, жуки, мучной червь, кобылки, неволосатые гусеницы)

Лягушата, дождевые черви

Дополнительный растительный корм для пресноводных всеядных черепах

Давать редко.

Салатные листья, одуванчики

Фрукты и овощи, если они их едят

Растительный корм: ряска, элодея, анахарис, спирогира, эдогониум, водная жеруха (Nasturtium fontanum), роголистник, людвигия, цераптоптерис, комки нитчатых водорослей

Сухой корм для пресноводных черепах, капсулы черепашьи: Nutra Fin (Hagen), Repto Min (Tetra), Turtle food flakes (Wardley).

Черепаший пудинг (один из вариантов): Смесь на 10 порций взрослой черепахе: 70г морковь, 50г капуста, 50г яблоки, 145г рыба, 100г филе кальмара, 2шт сырое яйцо, 150г молоко, 150мл вода. Все твердое перемалывается в мясорубке, потом заливается горячим раствором желатина (80оС) и жидкими частями смеси, затем охлаждается или замораживается.

Нежелательно давать или много давать

Овощи: картошка, сельдерей, салат-латук, лук, чеснок, пряную зелень, шпинат, крестоцветные, ревень, спаржу, капусту

Саранча, кузнечики, свечки с зубчиками на лапках, домашник тараканов, ядовитых насекомых

Фрукты: груша

Ягоды: вишня

Яичную скорлупу, молотая скорлупа (может вызвать сальмонелез)

Слишком много одного фрукта или овоща

Баранину и свинину (слишком жирные), жирную рыбу

Запрещено давать :

Ядовитые растения: пасленовые, лютиковые, лекарственные растения, содержащие алкалоиды

Комнатных - диффенбахия (Diffenbachia spp.), эуфорбия (Euphorbia spp.), азалия (Azalia spp.), элодея, лагенандра, амбулия (лимнофила) и некоторые другие

Олеандр, элодея, лагенандра, амбулия (лимнофила)

витаминные препараты на глаз

Витамин D2

Молоко, хлеб, кожуру цитрусовых, косточки фруктов и ягод

консервированные и сухие корма для домашних животных

"человеческую" еду, много каш и мяса

Изменено пользователем MAKS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Terryss

ОНО является черепахой. Причём очень безобидной

Это Дальневосточный ТРИОНИКС или Китайская мягкотелая черепаха. Крайне агрессивный зверь. Не допускается содержание взрослых особей даже с представителями своего вида. А уж хозяев за пальцы кусает - только в путь!! На фотографиях не видно карапакс (панцирь), но на первый взгляд животное с очень запущенной стадией ожирения и явным недостатком кальция и витамина Д (Рахит - бугристый панцирь, не успевающий за ростом мягких тканей). Срочно пересмотреть рацион питания!

Это вроде что-то из морских черепах, значит, не должно быть меньше полуметра.

Это ПРЕСНОВОДНАЯ черепаха. Населяет реки и озера с медленным течением в местах с илистым или песчаным дном. Размеры взрослой особи 25-35 см. (максимально 40 см, но редко).

Я не совсем понимаю цель этой темы. От постов волосы встают дыбом!!!

Если кто-то не просто хочет рассказать, как издевался над животным, а ПРАВДА ЛЮБИТ СВОЮ ЧЕРЕПАШКУ и хочет ВЫРАСТИТЬ ЗДОРОВОЕ ЖИВОТНОЕ - обратитесь пожалуйста к профильным источникам!!

Сейчас в интернете много профессиональных ресурсов, где специалисты дадут квалифицированный совет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальневосточный ТРИОНИКС

У моего брата живет такая черепашка уже 3 года наверное smile.gif Маленькая была, жила с рыбками, общались неплохо. потом подросла, сами теперь её боимся. Брат тут спрашивал нет ли у меня знакомых специалистов по аквариумам,а то боится, что наша Зося лапой разобьет свой аквариум.

Очень злобное и сильное существо. bb.gif

На фотках и правда черепаха выглядит плохо. Наша зеленоватого оттенка, стройная и совсем не напоминает свинью.

Изменено пользователем Адреналинчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

Цитата человека, который её фотографировал: "Её даже рыбки обижают!"

Боже!Когда увидела даже вздрогнула!Ну и чудо-юдо! shiz.gif Точно бы такое не завела.Мне кажеться ОНО и не должно дома жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ГМ на 23 февраля подарила 2х красноухих черепах.За это время одна выросла до10,5 см,а вторая всего 8,5см.Живут в одном аквариуме едят однои тоже.Вопрос :почему у них такая разница.Как слон и моська.

Приветы передавайте в привате. Первое и последнее предупреждение. За каждый следующий "привет" - минус.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замучилась с водой в аквариуме.Она у меня отстаивается в ведре неделю,а то ибольше.Вчера поменяла,а сегодня она уже мутнеть начала.Что делать что бы вода подольше не мутнела? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KoZhka

Макс, молодец! Чмок в щечку!!

Вы что с ума тут все сошли? Давайте будем относиться к нашим детям - прикидывать насколько сильный сквозняк - пневмонию получит или просто простынет! Зачем вы так грубо о черепахах? Они же живые. и у каждой есть свой характер!!!! А того придурошного кто одуванчиком гонял голодную черепаху - надеюсь что когда нибудь тебе черепаха откусит яйца! Если он так животину воспринимает, как же он будет в детям относиться? Не нужны они ему, навредит только! А той сумашедшей которой молодой человек черепашку подарил и ее вернули назад (хорошо что не выкинули, хотя я думаю что это ложь и черепаху выкинули все-таки) могу пожелать встретить на своем пути жизненом еще такого человека, доброго и любящего! Он же вам кусочек жизни подарил, а если вы сонная и аутичная - дай бог вам погладить кошку или принять сердцем черепашку, что засыпает у вас на руках!

Нельзя так родные, нельзя...надо душу иметь а не только боюльки в ушах и перчатки из замши на руках! Многие из вас пройдут мимо умирающего замерзшего котенка, и будут ржать как кони над тем что я мажу черепашкину поврежденную лапку левомеколем и зеленкой. Вы бездушны в большинстве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка прикольно, мы с сестрой когда жили у родителей завели себе черепаху, так она ела все и спала весь год! безобидное животное! и ее почти ни когла не видно! она вечно спит! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×