Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карабель

"Вечно недовольное лицо" при нормальном настроении

Recommended Posts

Работяга

А я думал, только наша порода: "На лицо ужасные, добрые внутри", когда не улыбаемся, все думают, что злые. Но несмотря на это, почему-то часто подходят дорогу спрашивать.

Вот вот. Видимо на лице написано, что уж мы то точно дорогу знаем. Ко мне постоянно подходят спросить где та или иная улица, даже если еще кто-то рядом идет. lol.gif "Ходячей картой" себя чувствую, а знакомиться не подходят, для этого видимо слишком вид у меня суровый. smile.gif

Правда одна женщина сказала, что я слишком грустная=слишком скромная. blush.gif И надо больше улыбаться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерявшаяся

А если хмурый при хорошем настроении, значит гложит внутри что-то, как ни крути.

Знаете, я вот в жизни человек вполне доброжелательный. Ко мне люди спокойно за помощью обращаются, доверяют, даже просто выговориться ко мне идут. Но вот улыбнуться людям для меня - реальная проблема.

Я могу улыбнуться, когда иду утром на работу, а в зеленом кусте- птенцы, или котятки в травке около мамки спят, или вижу, проходя мимо, сад яблоневый расцвел и в нем лучики солнца путаются - улыбаюсь. Этого никто не видит. А вот людям улыбнуться - не могу. Да для меня даже проблема посмеяться. Я людей смешить могу, а сама смеюсь только здесь и то тихо про себя. И так было всегда.

Что это значит? А ничего, просто я такая и все тут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Но вот улыбнуться людям для меня - реальная проблема
Не в улыбке губами дело. Можно улыбаться глазами. А если в глазах злость, грусть, ненависть, обида... то как не улыбайся - не скроешь то что у тебя внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерявшаяся

Можно улыбаться глазами.

А если нет желания и потребности?

А если в глазах злость, грусть, ненависть, обида...

А если и этого в глазах нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Полич

Меня подобными репликами мучают с детского сада, а может и с роддома, просто я не помню )) На вопрос: "Почему ты такая грустная?" я автоматом отвечаю: "Я не грустная, я серьезная". Уже просто устала придумывать разные ответы )) И кстати, человек-то я вроде и не злой, и посмеяться, пошутить люблю. Близкие люди знают, а остальные мегерой считают. Пока не познакомятся.

А мне еще говорят, что у меня глаза как у спаниеля ))) Какое уж тут веселое выражение лица )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда говорят, что я грустная. Ну что я сделаю, если мимика лица у меня такая? Если уголки губ немного опущены вниз? Люди с которыми я знакома считай с пеленок, так до сих пор и спрашивают меня при встрече, чего я такая грустная. Задолбало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Пока читала ветку вспоминала учителей своих, преподавателей и просто знакомых женщин, которые при первом знакомстве мне казались злюками. Хотя при общении достаточно милые дамы оказывались.

Меня тоже такая участь не миновала. smile.gif

Захожу в магазин. Прошу селедку взвесить девушку. Она взвесила, протягивает мне и спрашивает: "Извините, что не так?"

Я не поняла, какое такое нетак? "Простите..?" - говорю. А она мне: "Ну у Вас такое выражение лица, будто Вы меня убить хотите"

laugh.gif Ой, мне так стыдно стало, я в этот момент о чем то своем, вообще далеком от селедки думала.

Говорю, простите, мол, день тяжелый на работе был, устала.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это прям о наболевшем. Тоже самое говорят мне окружающие, ещё избитый вопрос: "Почему хмурая?".

Так с детства было, в школе чуть комплекс не появился: когда однажды сидела, задумавшись, учительница начала высказывать: "Что у тебя такое лицо недовольное, как не посмотрю, не могу понять, чем она недовольна". И неприятно стало, и в растерянности была, всё думала, какое же у меня лицо должно быть? unsure.gif Почему, если я просто серьёзная, окружающие это так вопринимают?

Ещё часто так бывает: когда у меня спокойное и умиротворённое настроение, все спрашивают, почему я такая грустная. А однажды было наоборот: когда я была в ярости и неистовстве, все спрашивали, чтой-то я такая весёлая. И потом замечала, что когда раздражаюсь, все воспринимают меня так, что я в хорошем настроении. Вот как вообще эмоции выражать после этого? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

Ой, а кто это?

Посмотрите, в нете много информации о соционике - учении о восприятии человеком информации об окружающей реальности и информационном взаимодействии между людьми. Драйзер - один из 16 социотипов.

"Каждого человека, впервые оказавшегося в поле его зрения, Драйзер как бы "препарирует" своим пронизывающим, "рентгеновским" взглядом, под которым мало кто себя чувствует уютно. ...на его "рентгеновский" взгляд окружающие реагируют, в основном, негативным отношением, которое он всегда очень остро чувствует и к которому привыкает как к чему-то постоянному в своей жизни"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне еще говорят, что у меня глаза как у спаниеля
Представляю, как вопросами: "А чего такой грустный?" Николаса Кейджа достали music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, уже давно заметила подобную проблему: например в метро, если быть немного наблюдательнее, то можно заметить, что все хмурые, какая то часть надменные, какая то злая, у подавляющего большинства уголки губ опущены вниз. Многие женщины с поджатыми губами. Подобная мимика уродует и делает старше многих очень симпатичных женщин.

Честно говоря, когда я вижу таких людей-сразу охота спросить-у вас что-то случилось? Кто-то заболел?

А ведь если спросить у них об их душевном состоянии, я уверена, многие ответят, что настроение нормальное, или даже наоборот-приподнятое.

А это маска что ли..или действительно, правильно отмечают иностранцы, что мы очень неулыбчивая нация.

И улыбнуться незнакомому человеку у нас считается чем то неприличным, граничащим с какой то опасностью, негативом ( ой, мне улыбаются, наверное тушь потекла/колготки порвались/сейчас приставать начнет/ограбить хочет/сектант какой-нибудь).

Мое выражение лица надменное. "Нос кверху" - говорят про меня. А разгадка элементарна, привыкла с детства подбородок выше нужного держать, чтоб второго подбородка не было, так мама научила. Да и муз.образование дало хорошую осанку.

Но, какими бы ни были причины, с их следствиями я борюсь. Почаще улыбаюсь незнакомцам, стараюсь хотя бы выровнять уголки губ.

Поднятая автором проблема не единична. Мы почти все в той или иной степени такие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так)) Я думаю потому, что уголки губ у меня вниз опущены. Это придает лицу немного хмурый вид)

Одно время коллега одна приставала каждое утро: "А ты чего какая? У тебя всё хорошо? Точно хорошо? А я думала мало ли что!" И такой разговор каждое утро по аське минут на 20))) А если я приходила на работу с улыбкой, разговор был такого плана: "А ты чего какая довольная?" и тоже минут на 20)) Доводила меня до белого каления, пока я ей не высказала что я думаю по этому поводу и что она меня выбешивает этими вопросами. Она расплакалась и сказала что просто проявляла заботливость blink.gif Но доставать перестала notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вечно недовольная, хмурая рожа. Нет, никто мне этого не говорит. Я сама вижу. Сразу, как в зеркало глянусь - хочется поширше улыбку сотворить. Но ходить с ней постоянно неудобно. И забываю. Думы думаю, музыку слушаю. Некогда мне улыбку держать. laugh.gif

Вот у нас на работе парень есть - тот всегда улыбается. Постоянно. Прям улыбка с лица не сходит. И похож еще на ДАМа. Так все, кто его раза два в жизни видел - думают, что он пристукнутый. А он на самом деле нормальный. Но вот напрягает всех своей улыбкой.

В последние полгода я перестала наконец себя за все подряд ругать и делать из себя кого-то попривлекательнее. Нет, я стараюсь полюбить себя такой, какая есть. Если спросят чего я такая недовольная: скажу, что сволочь я по жизни. И поржу еще про себя над реакцией спрашивальщика. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у меня вот тоже такая проблема. Постоянно лицо тоже не очень нормальное, а на фотках иногда такое получается-просто ужас. И конечно я хочу от этого избавиться и борюсь с этим. Самой даже не нравится.

Нет, я стараюсь полюбить себя такой, какая есть.

Ну не знаю, у меня такое вряд ли получится. Просто я считаю что у меня лицо может стать другое, более дружелюбное что ли. А то выгляжу то высокомерно то очень нахмуренно. И меня саму это не устраивает.

Но я решила с этим бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

хочется поширше улыбку сотворить. Но ходить с ней постоянно неудобно.

Я представила себе: Иду я вся такая из себя по улице, и улыбка у меня в 32 зуба. Сажусь в маршрутку - улыбка в 32 зуба. Боюсь от меня люди начнут шарахаться. И до работы может не доеду - увезут в дурку. Ибо у людей такое мышление - постоянно улыбается, значит ДУРАК.

Так что, ну её, эту постоянную улыбку biggrin.gif Лучше так:

Если спросят чего я такая недовольная: скажу, что сволочь я по жизни.
thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж смотри, сколько нас таких!

Мне бесконечно говорят, что у меня лицо очень серьезное, хмурое и более того - злое. А я не злая! Не злая и все тут! Но люди мне говорят, что при знакомстве со мной думали, что я очень злобная. Шо же делать? Я даже пыталась ходить по улице с легкой улыбкой, но метров за двести пути мышцы лица начинают клинить. Плюнула я на все это и хожу с хмурой мордой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на работе 2 часа подряд улыбалась. Так надо было - ведущей праздника была.

Блин, с каким наслаждением я весь вечер сижу за компом и хмурю лоб! Кто то скажет - вот странная. Но мне так удобнее. laugh.gif

Не мое это все таки - нести людям радость. confused_1.gif Сильно напрягаться приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на фотографиях часто делаю серьезное выражение лица, не могу красиво улыбаться, а-ля Голливуд. И настолько серьезно к этому подхожу, что все говорят, будто я грустная на фотках. Зато знакомые говорят, что у меня вечно рот до ушей. Вот и кому верить? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я всё вышенаписанное и поняла: не в лицах дело и не в настроении! Люди делятся не на тех, у кого недовольные и у кого весёлые лица. Они делятся на тех, кто не обращает внимание на это, и тех, кто любит задолбать дебильными вопросами. Может, у этих людей привычка такая, чтоб лишь бы что-то спросить, вот и докучают. Я заметила, что большинство из этих людей тоже не ходят с улыбкой до ушей, но просто им приходит первым в голову поставить в неловкое положение других. Так что не нужно обращать на это внимание, пускай лицо будет таким, как есть, а те, кто придирётся, всегда найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если от природы строгое выражение лица? А зубы не настолько красивые, чтобы улыбаться во весь рот? Я себе со стороны иногда кажусь надменно-хмурой, хотя на душе в этот момент солнечные зайчики и просто позитив. Внешнее не всегда есть отображение внутреннего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды видео смотрела: в большой компании была запевалой хора. Пою веселые песни под баян, а выражение лица при этом... как будто хозяйственного мыла съела кусок. В другой раз - то же самое: на золотой свадьбе родителей пою вместе с сестрой трогательную песню собственного сочинения, а выражение лица... зверское какое-то. Порой на себя полезно взглянуть со стороны.

Иногда коллеги пристают, что ты не в настроении, а я просто обдумываю рабочие моменты, и настроение тут не при чем.

Но была пара смешных случаев. Еще в советское время иду по улице, весело улыбаюсь. Любовь у меня тогда была. Стоят трое мужиков и говорят:"Девушка так радостно улыбается, наверно, что-то дефицитное достала!"

Второй случай почти такой же, лет 10 назад, тоже, иду по улице с улыбкой. "У тебя радость, да?" - спросил незнакомый парень.

Не принято у нас улыбаться просто так, особенно в общественном транспорте и на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Я как-то кассиром работала. Стояли 2 мужчины, что-то мне сказали. Моя голова вниз опущена была (не помню, что я делала), я на них глаза подняла и обратно опустила. Они: Ой, девушка, какой у вас взгляд unsure.gif Вы всегда такая злая?

blink.gif Ну я ничего не сказала. А потом: тра-ла-ла, с вас 5 рублей. Они: Странно, а голос добрый.

Вот так всегда sad.gif Друг один сказал, что я волчок. Взгляд из-под лобья. Тихий ужас... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню перешла в новую школу.

Начало учебного года, 10-й класс. В первый день заходит в класс девушка с радостной улыбкой. Я подумала, что человек по подругам соскучился.

На следующее утро опять счастливая девушка вплывает в класс. Я подумала, она жаворонок наверное. smile.gif

Ну, как же, мы ж не могем признаться себе, что кто-то умеет встречать утро с радостью просто так! shiz.gif

Когда она на протяжении месяца вот так вот встречала утро на фоне наших невыспавшихся физий, стало ясно что это человек такой.

На вопросы одноклассников был ответ - "настроение хорошее".

Фантастическая девушка! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему некоторые считают так напряженное лицо грустным. Таких случаев много было. Как изменить свое "лицо", чтобы люди не подумали обо мне чего-нибудь не то? Кстати, мама сказала, что ей тоже самое говорили. Наверное, это наследственное laugh.gif

А у вас такое бывает?

Бывает, меня бывший начальник даже просил почаще улыбаться.

А вчера мама сказала, что у меня взгляд как у змеи bot.gif Причем это говорит по-моему второй человек. Так что буду меняться, а то иногда правда как гляну wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне сюда! biggrin.gif

Иногда коллеги пристают, что ты не в настроении, а я просто обдумываю рабочие моменты, и настроение тут не при чем.

То же самое! Знаю очень хорошо, что когда думаю о чем-то, выражение лица становится "зверским"! Одна приятельница мне так и говорила: "улыбайся, улыбайся почаще".

Так что не нужно обращать на это внимание, пускай лицо будет таким, как есть, а те, кто придирётся, всегда найдутся.

Я все же считаю, что нет, надо обращать внимание на выражение лица, потому-что с неприветливым человеком ( понятно, что на самом деле-то он может очень даже приветливый!) мало кому хочется общаться, а ведь у многих и работа, связанная именно с общением.

Поэтому стараюсь улыбаться почаще!

Я даже пыталась ходить по улице с легкой улыбкой, но метров за двести пути мышцы лица начинают клинить.

Трудно первые 10 лет! biggrin.gif

Аска

А зубы не настолько красивые, чтобы улыбаться во весь рот?

Ну зачем же во весь рот? Достаточно слегка приподнять уголки губ! И уже другое выражение лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×