Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№19/2011

Recommended Posts

Как неожиданно тронула в этом выпуске рубрика ,,Житейские истории" !!!

Удивительно, что объединены три истории такие разные, но такие жизнеутверждающие. В каждой проходит красной нитью ,,Живи несмотря ни на что, цени, что имеешь, находи радость в малом". СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь нашёл ответ на загадку Веры Немирович "Узнай по глазам"? Газету всю перетрясла, а ответа не нашла.

*)Весь вечер ходила думала, лицо круглое, глазки хитренькие. Озорные. Знакомые. Никто на ум не шёл.

И как всегда, номер выше всяких похвал. Я даже уже и не пишу здесь. Слов не подберу чтобы выразить своё чувство, от статей, историй и подборок. Не все истории весёлые, есть грустные, но и те и другие заставляют задуматься.

Мне особенно нравится вот такое кофе со сливками. Или как сейчас называют капучино, с разными рисунками на пеночке. Так и газета, каждый раз новая, разная. Такая, какая и жизнь.

*) Нашлась пропажа, благодаря нашему форуму. А я ведь фото видела, laugh.gif ещё подумала с кем это наш патриарх познакомится решил? Подумала, мало ли что? Потом прочту. Ну Вера Немирович, ну и развеселила!

Обычно рубрику знакомств не читаю, далеки мы с искателями. Такие как я не интересны соискателям, а остальные, мне не интересны. А просто так не читаю.

Спасибо нашим читателям-форумчанам, направили по адресу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Обычно рубрику знакомств не читаю

Надо же, я обожаю эту рубрику. Там такие перлы попадаются, что порой не знаешь, плакать или смеяться. А сотрудники редакции, которые придумывают заголовки к объявлениям - люди с большим чувством юмора wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Архипкину забаву".

Неужели никто не заметил что человек элементарно болен и ему нужен психиатр? То что Забава к нему вернулась спустя столько времени и его отсидки - рано радоваться.

Гормоны уже как видим бьют через край у Архипки, следующим шагом будет "Елена в ящике" (кто видел фильм тот поймет). Психиатрические заболевания сами по себе не проходят. Забава своим возвращением и нарисованными бровками верняк вызвала рецидив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОНЯ ХРАПОВА,ВНУЧКА ФЕДОСЬИ ХРАПОВОЙ.

Боже,насколько узнаваема эта Тоня. Сколько их встречаешь по жизни.

Продавцы на рынках,кондукторы в автобусах,работницы ЖЭКов и

паспортных столов.Хамовитые,наглые,непоколебимо уверенные в

своей правоте.А если они наделены какой-либо властью,вообще-монстры shiz.gif "Ну и что умненький,образованный,успешный?Без

моей бумажки,ты как...ка,побегаешь,а я поразвлекаюсь,потешу свою

завистлевую душонку"

А история ее бабушки Федосьи заставила вспомнить рассказы моей

бабули.Каждое лето проводила у нее в деревне и частенько,после всех

дневных забот и работ,плела бабуля бесконечную нить своих воспоминаний.Была она из семьи"середников".Они не подверглись

раскулачиванию и выселению,но скольким трагедиям она была

свидетелем.Ссылали семьи,захватывали дома,разбазаривали имущество.

Многие не знали что с этаким богатством делать,и в скором времени,

хорошие дома превращались в загаженные хлевы,ухоженные наделы

зарастали травой.А в городах вчерашние "дуньки",волей судьбы,превращались в первых советских "леди".Нанимали домработниц,

орали на кухарок и считали,что все это заслужили(если не они,то их мужья).Вот уж воистину,из грязи-в князи.

Печально,что и сейчас это так же актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заморочка, делайте пробелы после знаков препинания и, пожалуйста, делите пост на абзацы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья СТРОЙНАЯ ДЕВУШКА В БЕЛОМ ПЕРЕДНИКЕ прям навеяла...

Среднее образование я получила в ПТУ, там же получила и профессию повара. (Правда, ни дня по это специальности не работала и потом профессию в корне поменяла, но суть не в этом.) Так вот, практику мы проходили в столовой Моссовета. Это сейчас Мэрия, а тогда был Моссовет. И были в этой столовке именно такие котлеты, как и пишет Владимир Гуд: в панировочных сухарях, плоские, с барханами на картофельном пюре. Я обожала эти котлеты вместе с пюре. Летом на практике работали в этой столовке целый месяц, и каждый день я брала на обед эти котлетки с пюре. Надо мной даже подсмеивались, не надоело ли мне одно и то же есть. Не надоело.

А больше я таких котлет не ела никогда cry_1.gif ! Специально электромясорубку купила, чтобы дома сделать. Не получается confused_1.gif . Так и остались эти котлетки в моей очень ранней юности... Эх-х-х-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леди смайл

И здесь тоже отвечу. )))

Я пост, который Последний гешефт назвали здесь писала, он в рубрике Жизнь и кошелек.

Только последнее предложение : Хорошо наварилась девочка. Не мое.

Я когда пост писала, только тогда осознала, что потом с нами со всеми произошло. Поэтому и приписала, какие гроши вскоре наши ребята стали получать. А всю жизнь не о том думала, когда эту историю вспоминала.

Про судьбы совсем еще тогда молодых парней, которые поочередно ее мужьями были - задумывалась, да.

Про дочек... Я только старшую видела, младшая вроде как в Севастополе у бабушки была, не знаю. Не спрашивала. Старшая была - красивый ребенок и шустрый. Мама ее обнимала при мне и даже на руки поднимала - обычные любящие мама и дочка.

А их семейные материальные блага - полностью с Вами готова согласиться. Должно быть только на пользу перемены в устройстве страны пошли.

Меня тогда что поразило - как легко и просто девчонка обо всей этой истории говорила, как светилась от предвкушения счастья. Словно это (брак для рождения ребенка и получения алиментов) самое естественное дело.

Такой красивый хищник. Поймал, съел. От того доволен жизнью и счастлив.g.gif

Да. Совсем забыла. Все - правда. Не литературный вымысел. Правда чистой воды. Так было. Свидетельствую . )))

Анча

Про котлетыbiggrin.gif .

Спасибо Гуду и Вам - спасибо.

В моем случае это было так - скороговоркой диктовала : " Пюре с подливом, с котлетой, кусок хлеба, стакан компота."

И все - так. И волны на пюре и необыкновенной вкусноты котлета. А какой был КОМПОТ ! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Очень понравилась статья про ЛЕГЕНДЫ НАШЕГО ВРЕМЕНИ.

Тоже понравилось. Только про ос не согласен. Жена как-то в мае шла к дочери на родительское собрание в школу. Дорога проходила под большим раскидистым деревом. И вот тут, среди бела дня жене на голову опускается с дерева целый рой ос, а голова у неё не прикрыта, волосы длинные. Ладно, что проходившая мимо женщина оказалась не из пугливых, успокоила, накрыла жену платком и отвела из-под дерева.

Когда жена прибежала домой, только из волос я достал штук пятдесят ос, а сколько было укусов - не сосчитать. Приехавшие врачи со "Скорой" обкололи уколами, и порадовались, что аллергии нет, иначе вряд ли спасли бы. И ведь вроде на гнездо осиное она не покушалась, непонятно, что послужило поводом для нападения. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня Храпова

Очень много таких Тонь рядом с нами. И не обязательно они из деревни, и не обязательно малообразованные. Главная их суть - яростное осуществление хорошо просчитанных шагов в сторону своего и только своего благополучия.

Остальной мир - фон, мираж, фата-моргана. Главное - мои интересы. Люди таких Тонь интересуют постольку поскольку полезны для их Тониной жизни.

А написано очень хорошо, язык такой живой, такой сочный, что получила большое удовольствие и благодарю Надежду от всей души.

Детям разрешат менять пол

Что ещё придумают на западе? У меня уже чисто спортивный интерес.

Упражнение "Похвали себя"

И мальчик понравился ( незаурядный парень), и комментарий очень понравился. Действительно, надо уметь находить в ребёнке то, что он сам пока найти в себе не может. Я интуитивно действую так, как учит в этом комментарии Галина Белозуб, когда разговариваю с детьми после уроков воскресной школы. Поэтому рада, что действую правильно, помогаю нашим утятам лучше понять и полюбить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не поняла немного историю конкурсе "На улицу страшно выйти" такое бывает, ну ладно он ее отпустил, но чтобы проводить и удачи пожелать

Меня бы просто ужас охватил.

Владимир Гуд просто прелесть... у нас такие котлетки в универе были... вот куда они делись, эти котлетки пирожки, ведь как по волшебству, а может они вкусные потому что из юности smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа преобразился

Только с возрастом приходит понимание, что родители не статичные куклы в твоём круге жизни, а живые люди. Что они так же чувствуют, мечтают и надеются, как и ты.

Страшно, когда это осознание приходит слишком поздно и только у могилы можно поговорить, сказать все те слова, которых от тебя не дождались при жизни. Рада за автора письма, рада, что всё так хорошо у них с папой сложилось.

Невротические игры

Этот номер порадовал комментариями психолога. Прочитала книгу Эрика Бёрна ещё в молодости и поразилась точности определения наших житейских игр. Пишем сценарий нашей жизни, увлечённо разыгрываем его, обижаемся на дельные советы изменить свои роли и жалуемся, жалуемся, жалуемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

обижаемся на дельные советы изменить свои роли

На дельные советы не обижаемся, мне кажется. А вот на советы типа: "Изменись" без всяких ориентиров, куда меняться, как меняться, почему меняться, обижаются, да.

Это как в анекдоте, когда приходит человек в тюрьму и возмущается: на улице солнышко, свежий воздух, а вы тут сидите в мрачных тюремных камерах!

К сожалению, таких советов всегда больше, чем дельных wink.gif В том числе и на нашем форуме. Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Я вот не поняла немного историю конкурсе "На улицу страшно выйти" такое бывает, ну ладно он ее отпустил, но чтобы проводить и удачи пожелать

А я вот, если честно, каждый раз натыкаясь в газете на этот конкурс вздрагиваю и думаю: а что ж так долго этот конкурс идёт? Уже год, если не больше...

Да, там можно многое подчерпнуть для собственной безопасности. Вовремя разговорить преступника, или отвлечь как-то и убежать. Но, ИМХО, чаще благодаря ангелу-хранителю людям из историй этого конкурса удавалось избежать самого страшного.

А конкурс хотелось бы уже другой....

Подшивалкин жжот! За что люблю этого товарища - за каждый раз новые темы. Не зациклен на одном, на квартплате например, а то у него цыгане, то юристы, то женщины со сковородками, то отечественный кинематограф, то подъездные выпивохи. Андрей! Я Вас читаю и жду в каждом номере!!! throb.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

помню Королева мачеха из сказки Андерсена "Дикие лебеди" тоже мазала бедную Элизу какой-то настойкой из ореховых скорлупок, после этого Элиза стала безобразной, что же это за орехи такие

По видимому, имеются в виду недозревшие орехи. Когда они ещё в зелёной скорлупе. Вы разве никогда не охотились на эту вкуснятину? Срываешь с дерева зелёный орех, снимаешь сначала зелёную корку, освобождаешь сердцевину от скорлупы, затем с этой самой сердцевины снимаешь жёлтенькие пелёночки (очень горькие) и у тебя в руках оказывается вкуснейший белоснежный кусочек. Вкус бесподобный. Со зрелым орехом не сравнить.

Вот после многократных процедур сдирания зелёной скорлупы с ореха руки, а затем и губы вместе с нкоторыми участками лица становятся тёмно-коричневыми. Естественно вся эта "красота" не смывается в течение двух-трёх дней, поскольку йод. Остаётся только покорно ждать, когда само сойдёт.

Вот, вероятно и у Андерсена речь шла об обыкновенной настойке из обыкновеннейших недозрелых грецких орехов. Сами посудите, если кому-нибудь измазать лицо таким насыщенным раствором обладающим сильным окрашивающим свойством, каким "красавцем" он или она станет? Вот и бедной Элизе, наверное делали такую "йодную терапию для кожи лица". Кстати... А может у мачехи вовсе не было злого умысла уродовать барышню? Может она так проявляла заботу о том, чтобы кожица на милой мордашке падчерицы была здоровой и устойчивой ко всяким раздражителям и вредностям? Проводила косметические процедуры? А мы её сразу во "враги народа" записываем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guingm

Нет не срывала, я вообще к сбору фруктов, ягод и овощей никогда не имела отношения, увы, на костылях не очень это удобно.Разве что если на малюсеньком участочке возле домика огороженного низеньким забором я могла угоститься какой-нибудь ягодкой.

Но край у нас не ореховый, к сожалению. А насчет Элизы Вы правы, возможно именно об этом идет речь, ведь пока скиталась девочка все безобразие смылось и братья ее узнали.

А мачеха прирожденный косметолог и сама доброта, только девочку то из дворца того... выкинула, может потому что падчерица ее как косметолога не оценила.

Вот интересно, ну облезла ты и стала лысая по всему телу, как куриное яйцо, и что волосы больше не растут никогда. Ведь после отсидки время прошло, а эта Забава Путятишна приезжала к своему ревнивцу с нарисованными бровями и в сугубо лохматой шапке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встряхнула заметка про Лю Ши Чина, юного китайца, который стал Другом больному товарищу.

А Гуд - то, Гуд как пронял на этот раз, вот же, Володя, Вы дали вздрогнуть душе своими котлетами, читал и просто наслаждался, до мурашек по спине. Ну вот где учат так писать свои воспоминания? Спасибо, не рассказ - подарок! thumb_yello.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТОБЫ ОНА НЕ МУЧИЛАСЬ

Там фигурирует диагноз "олигофрения в степени дебильности" и указано, что "особенностью этого серьёзного диагноза является то, что со временем болезнь прогрессирует". Насколько я знаю, это врождённая лёгкая умственная отсталость и вряд ли она может прогрессировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Тоню Храпову-все так и есть.. sad.gif Сейчас все кому не лень ругают правительство(ЕР), айда на баррикады, раскулачить всех олигархов.. и забрать себе!

Невротические игры-прямо про нас с мамой: я ору, потом чувтвую себя виноватой, долго извиняюсь, плачу, она меня уже утешает, любовь, мир. До следующего раза... С мужем живем ладно, никогда не повышаем голоса, если есть недопонимание-обсудим.. А теперь будем с мамой обсуждать статью и работать над собой уже вместе(а то я все сама пыталась себя стыдить и осуждать), надеюсь, наше общение очистится от скверны, так сказать.. Ведь ближе мамы в эмоцианальном плане у меня нет.. а у нее я одна.

Очень хорошая статья Веры-"Вы уверены, что вам нужен ребенок?" Я сама долго не могла забеременеть, к 28 годам уже поставила на себе крест, попыталась свести счеты.. Я точно знала, что мне нужен именно ребеночек, а не быть беременной, или как все. Очень любила детишек с детства, и считала смыслом жизни для женщины- быть матерью, женой мужа, тылом семьи. И моя беременность - это действительно чудо!! Сейчас моей донечке 2.8, вот оно - счастье! Я бы взяла еще и из детдома деток, только бы здоровье наладилось..

Очень понравилась заметка Гуда, мне это очень близко. я думаю, дело не в том, какие это были котлетки по вкусу, а в атмосфере. И ресторан(для мальчика советских времен), то, что официантка уже знает, что подать, и улыбка ее.. Именно это сделало самое простое блюдо таким вкусным и запоминающимся. Проверено на себе smile.gif

Ну и тест, разумеется. У меня 23 балла, хотя гипервосторженной меня никто из знакомых не назовет. Просто умею радоваться самым простым вещам.

А теперь пойду делать мороженое для донечки по рецепту из кулинарного техникума clap_1.gif

Ну и П.С.- кто потерял глаза из загадки- ищите в Знакомствах rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

Простите, что вмешиваюсь, но "насколько я знаю" и вряд ли" это не довод, а домыслы. Подобный диагноз требует постоянного наблюдения у врача и периодического лечения.

Поскольку, в противном случае, даже опытный врач не сможет указать момент, когда "милый плюшевый медвежонок" вдруг превратиться в разъяренного зверя. поэтому специалисты и делают большой акцент на работе с опекунами.

Иное дело, опекунам часто жаль деточке бобо причинять (известно, что у психотропных препаратов неприятный побочный эффект) и сами отменяют своим "медвежатам" лечение.

То, что одним кажется "легко" другим часто стоит жизни и здоровья. На моей памяти (навскидку) до пяти СТРАШЕННЫХ трагедий вызванных "запущенными" олигофренами. Не думаю, что специалисты станут сознательно нагнетать ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Гуд! По моему скромному мнению этот рассказ лучший в номере. Ну надо - же уметь так писать! И к тому же я лишний раз убедилась, что не одна в своих " извращениях". Только у Гуда котлеты железнодорожные, а у меня столовки крупного консервного завода, куда мы школьники бегали кушать, так как в нашей столовке были не такие вкусные котлеты и мало подливки.

Мама дома возмущалась, что домашние есть не хочу, но домашние были жирные, пушистые а я любила плоские. Помню мама даже у заведующей, соседки нашей спрашивал секрет. А та смеялась: " Да хлеба побольше!"

Даже сейчас, когда я могу себе позволить практически всё- эти котлеты с картошкой для меня культовое блюдо. Часто надо мной смеются, но теперь у меня есть рассказ Гуда и я буду им крыть. (Рассказом в смысле biggrin.gif ). Очень талантливо! Очень трогательно. Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня потрясла статья "Девушка незаметно просочилась в квартиру". Вот уж точно "от добра добра не ищут". Очень жаль старушку. Жила себе жила - растила, душу вкладывала и такой исход. Где совесть у людей? А потом бабушка, за которой ухаживает -умрет, придут ее наследники и что? очередной бомж? Ну как так можно-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Интервью с Николаем Валуевым приятно удивило: честно говоря, выглядит это мужчина так, словно и двух слов связать не умеет, очень уж первобытно (прошу прощения у всех поклонников боксера!). А тут, поди ж ты, интервью. И даже с юмором.

Николай Валуев далеко не первобытный человек. Он весьма обаятелен, умен, образован. А внешность зачастую обманчива. Но меня это интервью тоже удивило, правда совсем по другой причине ranting.gif

Невротические игры Это энергетический вампиризм. Мне это знакомо, мой бывший так же ко всему придирался, пока не доведет меня до белого каления. как только я взорвусь, так ему сразу становится хорошо. В итоге мы расстались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Владимир Гуд! По моему скромному мнению этот рассказ лучший в номере. Ну надо - же уметь так писать!

Я далеко не поклонница Гуда, скорее наоборот. Но тут он очень приятно удивил.

"Стройная девушка в белом переднике" - замечательный рассказ, отличный.

И главное, автор в нём не предстаёт в образе обалденного мачо с десятками девушек в каждой точке земного шара (у Владимира это частенько).

Ждём новых произведений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень искренне прошу у всех поклонников Нелидовой прощения, и у автора естественно, очень искренне и от всей души!

ТОНЯ ХРАПОВА.....- блестяще, что говорить, да и познавательно, например для моей 15 летней младшенькой... Но, может кто меня поймет, а может подумают, что тетка сбрендила confused_1.gif

Впервые за много лет, так сложилось, не прочитала газетку первая. Ткуна дитю, бегло пробежав по строкам. Прихожу поздно, деть с опухшими глазами от слез, в комнате бабушки нежно пахнет корвалолом.

Что? В чем дело? Тыкают мне газету, смотрю читан первый рассказ, про Храпову.

В общем дочь читала спокойно, но дойдя до смачного описывания убийства собачки - взвыла.

Бабушка заинтересовалась, прочла - дошла до этого эпизода - капала капли, и хваталась за сердце. Я - без преувеличения вспомнила самую страшную картину в своей жизни.

В одной дружественной, теперь бывшей уже советской республике, мы с мужем поехали к местным аборигенам за фруктами. Во дворе без забора, на огромной цепи дрожала всем телом маленькая собачонка.

Она даже уже гавкать не могла от голода. Я подошла к ней, потом спросила, нет ли у хозяина хоть хлеба, что бы ее накормить, я заплачу, с собой ничего из еды у нас не было. А зачем хлеб? - сказал он. И кинул собаке .....качан кукурузы.

Как она его грызла....Я стала рыдать, тыкать деньги. Скотина на двух ногах, нет не скотина - тварь дьявольская, стал скалить зубы - Давай, давай! Муж стал у меня уговаривать, мол все равно ничего ей не даст.

Девочки, не поверите! Теперь, уже взрослая, соображаю, что я вытворила. shiz.gif Муж был один с солдатиком, ну и я. Машина. Южные горячие люди. Куда мы ехали, никто не знал.

Солдатик был с винтовкой, символической, муж умыкнул машину с дежурства по части, что то в этом духе. Как я соплячка выхватила то боевое оружие, как я наставила на это быдло, как я орала и материлась - воспоминания обрывистые.

Муж пришел в себя, отобрал у меня винтовку, сказал, что мы купим хлеба, привезем, и он приедет через неделю, проверит, жива ли собака. Тот перепугано закивал.

Мы привезли хлеба, консервы. Чуть дали собачонке. Меня трясло крупной дрожью...Позже муж съездил в это поселение. Рассказал, что собака жива, даже научилась вилять хвостом. Я уже специально для нее делала банки типа жидкого супа, собирали всем городком.

Пока мы там были, думаю тот ублюдок ее не обижал. А меня муж не брал, боялся, ведь женщина , то бишь я, унизила мужчину, и чем бы это кончилось, появись я там еще раз, неизвестно.

А мне сказал, что я была страшна, чистая ведьма с руЖЖем на перевес.

А у меня чудные дети. И любят животных. Мы не можем сейчас позволить себе собаку, у меня мама больна, а вот котея беспородного с пипетки, слепого и с пуповиной, который был брошенный на смерть, полуживой, уже и мухи яйца отложили, выходили.

Хоть и имеем супер элитную персидскую княжну.

laugh.gif Милая Нелидова! Может не надо так смачно об убийстве животных?

Почему то эти Божьи твари гораздо чаще страдают от нас, чем люди сами от себя..

И любящие их испытают настоящую боль и травму, а равнодушные и не заметят.. . Может я бред несу, но ваши рассказы больше своим жалостливым домашним не дам. Хотя, конечно, вам то что, а и впрямь, и мое дело личное.

Но вот написала, легче стало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×