Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№19/2011

Recommended Posts

Урия Гип Вы прекрасно сказали. Я тоже после Невротических игр думала, как выразить то, что я ощущаю, а не смогла. А Вы смогли.

Раньше у меня старшая дочь периодически повторяла одну и ту же игру. Ходит раздражённая, держится. Потом её прорывает. Берёт незначительный повод и начинает меня сначала по-маленьку дёргать. Выворачивает этот повод наизнанку, не понимает мои аргументы, раздувает в ссору. Если я дохожу до крика - она становится виноватой, спокойной и она просит прощения. Если спокойна - ей плохо.

Как меня это убивало.

А сейчас она поступила в университет, живёт в общежитии, серьёзно встречается с парнем. Очень изменилась, стала спокойной, уверенной в себе, доброжелательной. Сценарий больше не повторяется, совсем другие отношения и другой человек.

Я тоже думаю сейчас, что раньше она подпитывалась от меня, а сейчас ей это просто не нужно. Другие источники подпитки. Интересная и загруженная студенческая жизнь, общага, парень - изменился человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

А я вот не верю, что "Папа преобразился". Мне кажется папа отличный приспособленец. И чего за него было бороться, когда он сам стал немощный больной и исподтишка начал бороться за расположение дочери?

У моей подружки такой же "преображенный" папа был, пока жену очередную не нашел. С похмелья или больной лежит и стонет -причитает о том как он много для нее сделал, да как здоровья не щадил и т.п. и т.д.

Поскольку болел регулярно по несколько дней - "пули достигали цели" и дочурка полностью растекалась в ответ на его душевные стенания. Ну просто в пластилин превращалась. И то папе и это папе, а потом папа выздоравливал и вновь ищи-свищи. И вновь слова доброго не услышишь.

А потом и вовсе нашел женщину что в рот ему заглядывала и все желания угадывала. И что? Дочь вообще не нужна стала, но самое интересное: эта взрослая женщина, рада любому проявлению папиного внимания, а уж если вдруг призовет, так впереди паровоза несется на папин зов.

Так что я думаю, дети, сколько бы им ни было лет, всегда нуждаются в папах-мамах больше нежели последние. А папы-мамы этим манипулируют (когда надо) и все равно мы их любим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРТИША

Любой человек – Вы это, или я, или кто-нибудь ещё, волен иметь своё мнение. Сколько нас, столько и мнений. И я уважаю каждое мнение, высказанное на форуме, даже если оно идёт вразрез с моим.

Вы увидели ситуацию так, как написали. Я написала так, как увидела, как поступила бы сама. Каждый судит по себе, правда? Поэтому я приняла искренность Светланы и поверила ей. Вы – нет, это Ваше право, право Вашего видения и выбора. Спора здесь не вижу. Это нормально.

Как и Вы, могу привести ряд примеров, в поддержку своего отклика и письма Светланы. Но, считаю, что это лишнее, т.к. – читайте выше.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Но есть и такой вариант - дети прощупывают рамки - что можно, что нельзя. Что горячее жжется, поэтому его лучше не трогать и вообще оставить в покое, много говорить не надо, оно убеждает быстро, без лишних разговоров. А как понять насколько можно задевать маму? Пусть трижды мама, но это окружение ребенка, социум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Это моя младшая, которой 4 годика, лет с трёх очень явно прощупывала рамки дозволенного. И смотрела на нашу реакцию. А старшенькая... Нет, ей были нужны эти ссоры. Она потом после них очень благостная такая долго ходила каждый раз. Она очень умная девочка, меня прекрасно чувствует и знает, что я дальше скажу и сделаю.

Мне кажется, что ей просто не хватало любой энергии извне. Хоть плохой, хоть хорошей - не важно. Или любви моей не хватало, вот она от меня хоть что-то тянула. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Хорошо б, если ГБ дала несколько уроков на эту тему. Думаю подобные игры проблема многих. Хотя это сродни изучению китайского заочно, но все же... Не во всех городах есть хорошие психологи, а слова профессионала, пусть и крупицы, намного лучше бестолковой бурды.

Помню местные эскулапы души посоветовали во время депрессии заняться любимым делом. Ага, во времена нервных срывов нас ожидает куча любимых дел mad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гляка

НЕВРОТИЧЕСКИЕ ИГРЫ Автору: Не согласна с психологом!

Просуществовала с таким мужем 26 лет! Итог - живем как соседи в одной квартире, меня и детей морально третировал всю жизнь. Говорит, что любит всех, но до сих пор "не так сидим, не так лежим..." Ремонт в квартире - скандал, планирование отпуска - скандал, любое предложение, действие..." Норма - сытость, диван, телевизор, никто перед ТВ не ходит ни по какому поводу!" Всю жизнь в напряжении, потому-что не знаешь, когда смолчит, а когда прорвет. Сама не из робкого десятка, старалась при людях скрыть проблемы семьи, а муж, зная, что при людях смолчу, старался укусить побольнее, зная, что не отвечу! Совет всем у кого такая-же ситуация - БЕГИТЕ ОТ НИХ ПОДАЛЬШЕ, ПОКА НЕ ВЫЖГЛИ ВАШИ ДУШИ КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ! Не будет лучше никогда, не изменится он, а во всем будет обвинять Вас, а Вы погрязнете в самокопании и Жизнь на это потратите! А в последствии ..."Не согласна с психологом!Просуществовала с таким мужем 26 лет! Итог - живем как соседи в одной квартире, меня и детей морально третировал всю жизнь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Я отрезала себя от покорителей севера.

Спасибо за рассказик. Так интересно было читать и смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись В. Гуда решила посетить сегодня самую задрипанную столовую. Нашлась такая при неработающей фабрике пошива. Сразу оговорюсь, что картофельное пюре было разогрето в микроволновой печи. wink.gif О "барханчиках" осталось только мечтать.

Котлета оставляла желать лучшего. Даже панировки не было. Подливка была приготовлена на воде. А ведь раньше её разводили на мясном бульоне. Не, совсем не то. Перевелись настоящие общепитовские котлеты. Только и осталось мечтать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, очень нужна статья Галины Белозуб №19 (май 2011). В Минске проблемы с поставкой газеты. А там по моему мое письмо написали!Может у кого нибудь есть возможность сканировать и отправить на электронный адрес или распечатать и отправить почтой? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суринам

Вам, думаю, имеет смысл связаться с редакцией газеты (по телефону или электронной почте). Возможно, они могут помочь вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суринам

Здравствуйте, Дарья!

Я нашла у себя газету №19. Там есть письмо Дарьи и комментарий Г.И. Белозуб. Вся статья называется "Невротические игры". Если Вы ищете именно эту статью, то дайте Ваш e-mail на мою личку, и я отправлю Вам отсканированную страницу прикреплённым файлом к письму. По-другому не умею.

С уважением - Людмила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера днём отправила на тот адрес, что Вы дали. Странно. Сейчас повторю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×