Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Таис Сияющая

Родители приехали заступаться за мужа.

Recommended Posts

NeoNet

Девочки, а может не стоит вмешиваться? Пусть сами разберутся!

А я и не вмешиваюсь, меня тут многие уже упрекали в равнодушии к сыну. Нет, я не равнодушная, действительно не хочу влезать.

Но если бы невестка под мухою начала в моем присутствии высказывать претензии к сыну, истерить, приказывать собирать вещи - молчать однозначно не стала бы. Или надо развернуться и уйти?

Наверное вы уже поняли, что я не свекровь, а будущая тёща.

И вы будете молчать тоже, когда поддатый зять будет высказывать свое фе вашей дочери?

Не верю, простите. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы никогда не страдали от нападок своих свекровей и не ревели в подушку от обиды?

NeoNet

Никогда на меня свекровь не нападала, и ни разу я от нее слезами не заливалась.

И дело не только в том, что была она очень хорошей женщиной, Царство ей Небесное, но и в том, что мы с мужем никогда свои личные разборки у нее на голове не устраивали.

А автор очень неумно поступила закатив истерику при родителях мужа, да еще будучи не совсем трезвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

И вы будете молчать тоже, когда поддатый зять будет высказывать свое фе вашей дочери?

Я выслушаю обоих и постараюсь понять почему произошла ссора, но принимать только сторону дочери не буду. Так как виноваты всегда оба и на пустом месте скандал не возникнет.

И дело действительно не в равнодушии, а в здравом смысле.

Сагитариус Альфа

Да и мы никогда свои разборки не устраивали при них, всё тщательно скрывалось. Они даже не знали про пьянки своего сына, пока наша дочь им не рассказала.

Тем не менее они всегда принимали сторону своего сына, а я даже в его наследственном алкоголизме оказалась виновата!

Что касается автора, то она закатила истерику своему мужу, а не свекрови. Может быть даже имела на то причины. Он мог спокойно докопать огород и приехать домой, но ему потребовались зрители и он прихватил родителей на шоу. Для чего? А для того что бы показать какой он бедный и несчастный, что бы его пожалели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNet

Я выслушаю обоих и постараюсь понять почему произошла ссора, но принимать только сторону дочери не буду. Так как виноваты всегда оба и на пустом месте скандал не возникнет. И дело действительно не в равнодушии, а в здравом смысле.

Я не об этой ситуации, когда возможен диалог и когда мама может выслушать обоих.

Я о той, когда мама приходит с дочерью к ней домой, а там сидит пьяный зятек, который при появлении вашей дочери начинает орать и швырять ей в лицо вещи со словами "убирайся!" Будете выслушивать - или утащите дочку в чем была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Будете выслушивать - или утащите дочку в чем была?

Ага выслушивать, щаззз. Меня б еще держали, чтоб я ему по тыковке не настучала. И уж душевных сил бы у меня не хватило потом сделать вид, что у меня склероз приключился и я типа все забыла. Нет уж, только после горячих и искренних извинений, и то - подумаю. Ага, это я для такого вот издевательства дочь растила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNet

Согласитесь, что начало конфликта вам не ведомо.
Ну почему же неведомо, автор довольно подробно обо всём рассказала в своих постах.

Может быть когда она сажала картошку со своей мамой, её муж пил вино с друзьями и слал СМСки.

А вот это уже ваши домыслы.

Неужели вы никогда не страдали от нападок своих свекровей и не ревели в подушку от обиды?

У меня было 2 свекрови. И слова плохого ни об одной не могу сказать. В моих разводах они не виноваты. Даже пытались помирить нас.

Я выслушаю обоих и постараюсь понять почему произошла ссора, но принимать только сторону дочери не буду.

А её свекровь так и сделала: она пришла, чтобы поговорить. Но кое-кто начал набивать себе цену. Вот читайте:

Она пришла и сначала начала спрашивать, что случилось. Я отвечаю - ничего, все хорошо. Она начала мне рассказывать, как он целый день даже ничего не кушал, бедный (они картошку сажали). Я молчала, потом она ему сказала - все ясно, собирай вещи.

А вот это:

Он приехал с родителями. Мне показалось, что родители приехали за него заступаться и я еще больше взбесилась, закатила безобразную, просто безобразную истерику в их присутствии. Истерику ему, не им.

А ещё ей что-то и почему-то показалось, и она решила закатить истерику. А тут облом. Никто не стал падать в ноги и просить прощения.

Здесь правы те кто написал, что проблемка то у неё в голове.

Она живёт в воображаемом ей мире. Где ей все завидуют, строят козни и не обнимают её, игнорируют и так далее. Где все должны выслушивать её капризы, упрашивать, просить. А ещё у неё самое трудное детство и вообще не жизнь а сплошные страдания. И поэтому все вокруг должны ей компенсировать повышенным вниманием и лаской. Это в почти 40 то лет.

Автор! Уверена каждый первый здесь на форуме может такое о своей жизни понаписать, что Санта- барбара и Просто Мария будут нервно курить в сторонке. Но такое поведение как у Вас (автор) в семье - это не норма.

А что за манера извиняться по СМС. Как истерики закатывать, так вживую, как извиняться, так СМС кидает. Это уже, в первую очередь, неуважение к ближним.

Сама автор, способна к спокойной мирной жизни, без бразильских страстей и истерик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг да истерики и бр-р-р-разильские страсти для нее есть проявление любви? Есть же и такие люди...

Вон она как встопорщилась и забразилила, когда её здесь не похвалили да не пожалели - прямо театр, трагическое амплуа.

Может, потому и хлопания дверьми мужем воспринимались нормально, и его истерики перед друзьями на ура принимались - соучастие в спектакле же. А вот для мамы мужа все эти кипения и плескания как раз признак отсутствия любви, со всеми вытекающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

ну за что? плохо их сыну жилось со мной

Ну, если не принимать во внимание все ЭТО:

сколько раз обещали друг другу не копить раздражение, но пока только добавляем.

молчание на смс меня крайне раздражило и я ему позвонила и сказала, собирай вещи и уходи. Он уходил несколько раз и возвращался,

единственный раз я ему сказала уходить сама, всегда была его инициатива.

я еще больше взбесилась, закатила безобразную, просто безобразную истерику в их присутствии. Истерику ему, не им.

то, наверное, хорошо! Только я бы такого долго не выдержала бы...

я перед этим с подругами выпила вина, пьяная не была, конечно, но запах вина был.

А как они должны были разобрать Вашу степень опьянения, если Вы себя так вели?

Мы с ним всегда крепко ссорились, но мирились,

он со мной даже увидеться не хочет, согласен на развод.

Неудивительно, после всего вышеопИсанного!

blink.gif Вы действительно считаете, что все нормально и ничего ТАКОГО не произошло?

Раз уж Вы сами озвучили разницу в ваших социальных статусах, подумайте, может в Вашей семье такое поведение и считается нормой, но есть же и другие семьи, где люди ведут себя сдержанно и прилично?

Хочу завтра свекрови смс отправить и воззвать к ее материнской

мудрости,

Не знаю, не знаю...

g.gif Может статься, что после всего увиденного она предпочтет казаться не такой мудрой, но оградит сына от общения с Вами...

У моей крестницы недавно сложилась такая же ситуация. Муж стал буянить, она позвонила подруге, чтобы та забрала ее с сыном к матери, а подруга позвонила брату мужа и он примчался вместе с родителями! Вот убей, не пойму, какого рожна родители прутся на разборки внутрисемейные. Молодые живут отдельно, хорошо хоть по ночам свечку не держат...

Свекор стал оскорблять невестку и всех ее родственников, матом крыл, не стесняясь ни сыновей ни внука. Когда девчонка не выдержала и ответила, что он сам такой, вцепился ей в волосы!!! gun_rifle.gif И это взрослый мужик, работник милиции! Тьфу! censored.gif

Она собрала вещи, уехала к матери. Муж теперь ездит в гости к сыну и просит ее вернуться! КАК? Как после всего можно общаться? А он только сейчас говорит, что ей не нужно будет к ним ездить, а потом все равно заставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNet

Так как виноваты всегда оба и на пустом месте скандал не возникнет.

Возможно, Вы поменяете мнение, если Вашу дочку-кровиночку, при Вас же обхамит подвыпивший зятек. Не думаю, что Вы будете рассуждать подобным образом.

Упаси Боже, конечно же, я не желаю Вам такой ситуации даже в страшном сне.

Что касается автора, то она закатила истерику своему мужу, а не свекрови.

Ой, а свекровь что, слепоглухонемая? Автор закатила истерику при ней. А этого уже довольно через край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Я о той, когда мама приходит с дочерью к ней домой, а там сидит пьяный зятек, который при появлении вашей дочери начинает орать и швырять ей в лицо вещи со словами "убирайся!" Будете выслушивать - или утащите дочку в чем была?

Должна быть причина такого его поведения! Выслушаю!

Собственно говоря я для чего туда пойду? Если зная о конфликте я иду защищать свою дочь, конечно выслушаю!

Милада

Девочки, а может не стоит вмешиваться? Пусть сами разберутся!

Уверена, что вмешательство родителей ведёт к разладу, соответственно к разводу.

Вот ключевые моменты моего поста.

Я действительно считаю, что родителям не стоит вмешиваться в разборки детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNet

Должна быть причина такого его поведения! Выслушаю! Собственно говоря я для чего туда пойду? Если зная о конфликте я иду защищать свою дочь, конечно выслушаю!

Опять не поняли.

Вы шли туда не разбирать конфликт! Вы просто шли туда с дочерью, а вас встретил пьяный хам. Дочь тоже будет виновата, да?

Я действительно считаю, что родителям не стоит вмешиваться в разборки детей!

И я не вмешиваюсь. И тоже считаю, что молодые должны разбираться сами. Но в случае истерики второй половины на моих глазах молчать не стану. Равно как не стану поддерживать истерику моего родного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNet

Вот ключевые моменты моего поста.

Ключевые моменты таковы, что надо детей воспитывать так, чтобы они не считали такое поведение нормой жизни. Вот это ключевые моменты.

И я не думаю, что вы не будете вмешиваться, если вашу дочь будут оскорблять, выгонять, шантажировать. Или вы тогда не мать. Есть такие моменты, когда вы будете обязаны вмешаться.

Не собачиться и зудеть по мелочам, а вмешаться когда есть угроза. Чести, достоинства, жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не поняли.

Да, действительно, не так поняла.

Я поняла, что родители на разбор полётов поехали. Вот и ухудшили ситуацию.

Буду посты внимательнее читать, а то я уже какая то неадекватная мать получаюсь.

Конечно буду защищать и поддерживать во всём!

Вы просто шли туда с дочерью, а вас встретил пьяный хам. Дочь тоже будет виновата, да?

Да нет конечно! Думается мне, что это будет его последний концерт!

Она сама его прибьёт и на развод подаст на следующий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит сравнивать прошлую жизнь, и настоящую. Живите настоящей жизнью, сегодняшним и завтрашним днем, терпения Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие моменты когда вы будете обязаны вмешаться.

Согласна, бывают такие моменты, когда молодые сами не могут разобраться. Но в данном случае, мне кажется, они обошлись бы без участия родителей или кого бы то ни было еще.

Очень плохо, когда или мужу, или жене, нужны свидетели разборок. Все должно решаться на уровне маленькой семьи, а не всей родни.

У моего мужа в первые годы тоже была привычка, чуть что, он звал к нам домой мою сестру, и шли разборки, какая я плохая. Все эти нападки, иногда справедливые, а чаще несправедливые, я терпела молча. Но бедный был мой муж, когда сестра уходила. Вот так потихоньку и отучила его искать справедливости у родственников.

Автор, конечно, неправа в том, что не смогла сдержаться при родителях. Виновато в этом вино или ее тяжелое детство, это уже неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я понимаю, конечно, что никто здесь не может знать лично конкретной ситуации, и все тут обсуждается исходя из разных ситуаций smile.gif

Но уж просто монстром я тут выхожу smile.gif ну да ладно, полезно бывает выслушать разные трактовки ситуации для того, чтобы представить себе то, что может быть со мной в будущем, я имею ввиду то, что меня явно ожидает превращение в монстра и презрение окружающих.

Хорошо, выводы для себя я сделала. Раскаялась. Попросила прощения у свекрови и мужа (и все-таки путем смс). Считайте это проявлением трусости. Но что-то мне подсказывает, что попросить прощения лично у обоих у меня еще найдется момент. Сегодня поздравила свекровь с днем рожденья, написала обычный стишок, вычурный текст, боюсь, показался бы ей слишком уж подхалимажным smile.gif она мне ответила спасибо. Ну и на том спасибо.

Теперь жду время и дальнейшего осознания своей ненормальности для того, чтобы, найдя, так сказать, диагноз, искать наилучшие пути его излечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Хорошо, выводы для себя я сделала. Раскаялась.
Неа, не похоже, теперь вы решили, что это мы вам мстим. laugh.gif

Хотя бы поэтому высказыванию

Но уж просто монстром я тут выхожу smile.gif ну да ладно, полезно бывает выслушать разные трактовки ситуации для того, чтобы представить себе то, что может быть со мной в будущем, я имею ввиду то, что меня явно ожидает превращение в монстра и презрение окружающих.

Забыли добавить, пусть Господь вразумит вас, как одна известная форумчанка любит повторять, когда против шерсти начинают гладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первый пост и осталась в недоумении. Ощущение - Таис Сияющая привыкла быть главой семьи и всё держать под контролем, включая мужа.

Она его своими СМСками будто за поводок дёргает: "Ко мне! Ко мне, я сказала! Ах не хочешь? (не отвечает на СМС) Тогда пшёл вон!"

Причём "пшёл вон" рассчитано не на то, чтобы действительно выгнать, а на то, чтобы собачка ещё на брюхе поползала, поскулила и попросилась обратно.

А тут вон как - мама посмела напомнить кобельку, что он человек и недостоин такого обращения! Какая гадкая мама, ай-яй!

Что делать? Мозгами обзаводиться (если ещё не поздно в таком возрасте). Понять, что истерики при родителях мужа - это плохо, что сбор вещей и выгон периодический - так не построишь семью, что должно быть уважение друг к другу, как к личностям, а не как к домашнему скоту. Что если уж стала строить семью с молодым мальчиком, то надо его подтягивать до себя, а не самой превращаться в малолетку.

Тут, кстати, автору писали, что ей нужен сильный мужчина. Воображаю эту пару из поговорки "нашла коса на камень". Сильный мужчина после одной безобразной истерики плюнет и уйдёт, а не станет туда-сюда чемоданы тягать.

Таис Сияющая

Теперь жду время и дальнейшего осознания своей ненормальности для того, чтобы, найдя, так сказать, диагноз, искать наилучшие пути его излечения.

Вам для излечения надо формат отношений целиком и полностью менять. На уважении строить семью, и его учить уважать вас и ваши отношения. Примером своим учить.

Перестать изображать из себя трубу иерихонскую и учиться друг друга слушать и слышать.

Это трудно очень и надо в себе прежде всего много поменять для этого. Легче бросить всё и обозвать его козлом, а его мамашу - козлихой. Для многих легче, тут уже не первая история на форуме про то, как благодетельницы подтягивают до себя несчастных голо..опых мальчиков и их мам, а те, неблагодарные, не ценят. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туземка

Но в данном случае, мне кажется, они обошлись бы без участия родителей или кого бы то ни было еще.

Вот смотрите. Автор сетует на своё тяжёлое прошлое. Что из-за этого прошлого она нуждается во внимании, прощении, особом подходе.

Что произошло, почему пришла в этот раз свекровь. А в этот раз её сына выгнали из дому. Причём, если мы ещё не забыли, мать была свидетелем, когда ничего не подозревающий сын копал огород и ещё там получил указания мотать на все 4 стороны.

Она пришла и сначала начала спрашивать, что случилось. Я отвечаю - ничего, все хорошо. Она начала мне рассказывать, как он целый день даже ничего не кушал, бедный (они картошку сажали). Я молчала, потом она ему сказала - все ясно, собирай вещи.

Ведь свекровь и пришла к ней чтобы поговорить. Не упрекать, зудеть. А расспросить. Спрашивает, автор не идёт на разговор, потом вообще замолчала. Свекровь не услышав ответов на вопросы, начала говорить, рассказывать. Это обычное поведение человека желающего примирительного результата беседы, пытающегося разговорить. Но автор продолжает молчать. Раздуваться от собственной значимости.

Чего она хотела? Чтобы за её же не умное поведение начали извиняться? Или мужу надо было после тяжёлого рабочего дня, с самого поля ползти на коленях к ней вымаливать прощения неизвестно для чего. Она сама отгородила себя от них, своим надуманным чувством обиды и высокомерием.

Естественная реакция любого, нормального человека - а нафига? Жизнь так прекрасна. Зачем тратить свои молодые годы на неумную, спесивую тётку, с больным воображением. Когда кругом много молодых весёлых девушек со здоровым отношением к жизни.

Кто из матерей желает своему сыну такой жизни?

Так где та грань которую можно выставить и сказать: вот за сюда ни-ни. Мы сами разберёмся. Но ведь до этого так и было. Они ссорились, потом муж уходил, приходил, уходил, приходил. И ведь в какой-то момент наступила эта последняя капля. Что так больше нельзя, надо рубить. Это уже не любовь и не семейная жизнь. И самое страшное, понимание: так будет всегда, а дальше ещё хуже.

Таис Сияющая.

Иногда полезно выслушать о себе неприятные вещи. И ещё полезнее сделать правильные выводы. Никто кроме вас не сможет разрешить ваши проблемы, изменить поведение. Только вы сама.

Намного хуже выслушать лесть и продолжать дальше портить себе жизнь.

Попросила прощения у свекрови и мужа (и все-таки путем смс). Считайте это проявлением трусости. Но что-то мне подсказывает, что попросить прощения лично у обоих у меня еще найдется момент.

Обязательно. И первый шаг к примирению должны сделать Вы. Возможно и не один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюра

Что-то вы сейчас про свою "семью " (то есть мужа) так не лестно пишете! Развод, другой мужчина - О! Опять новая СЕМЬЯ! Прикольно.

Муж у меня первый и единственный, если что. И развод и другой мужчина... Не знаю, Вам виднее.

И ткните пальцем, где я писала не лестно о муже. Да, не помогал, жил своей жизнью, было такое. Но это НАШЕ дело!

По теме ветки.

Не стоило свекрови приезжать "поговорить". Нечего в отношения влезать. Мужу надо было сначала самому поговорить с Автором.

И, предвидя помидоры, скажу - после моего случая, я ничего не говорю родителям. Вообще. Меньше знают, лучше спят.

Рени

Вам для излечения надо формат отношений целиком и полностью менять. На уважении строить семью, и его учить уважать вас и ваши отношения. Примером своим учить.

Перестать изображать из себя трубу иерихонскую и учиться друг друга слушать и слышать.

Это трудно очень и надо в себе прежде всего много поменять для этого. Легче бросить всё и обозвать его козлом, а его мамашу - козлихой.

Это для Вас легче. А я за 7 лет совместной жизни еле научила мужа сначала разговаривать о случившемся и отучила чуть что бросаться с чемоданами к двери. А вот о компромиссах он до сих пор слышать не хочет даже. Ибо это, по это словам - анархия.

Эх, Ваши бы слова, да Богу в уши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Не стоило свекрови приезжать "поговорить". Нечего в отношения влезать. Мужу надо было сначала самому поговорить с Автором.

То бишь муж виноват.

Честно так сказать, если б моего ребенка как собачонку периодически отправляли с вещами на выход, я бы недолго такой расклад выдержала бы. Не смогла бы. Мать я как-никак. И чихать мне было бы, кто них там такую привычку завел, если вижу, что ему плохо, поддержу, даже если это кому-то не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вы путаете причину и следствие.

Не стоило свекрови приезжать "поговорить".

А может это автору не стоило на пустом абсолютно месте раздувать семейную ссору с "выгоном", зная, что муж с матерью в данный момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая, хотелось вас поддержать, но чем "дальше в лес" по вашим же сообщениям, тем понятнее становилось: вы себя ведете, как обиженная родительница. И получается в итоге: ваш сын (то бишь, муж) вас не слушается, не выполняет ваших приказаний. Вы беситесь.

Он от вас уходит, вы его возвращаете обещаниями. Ну наконец он, после ваших СМС и скандала на пустом месте, поделился с родителями и...готов на развод.

Вас это не устраивает, потому что не по вашему сценарию пошел семейный спектакль. Вы чувствуете?

Подумайте о том, что ваша семейная жизнь не так долго длится. И в ней, этой жизни столько негатива. Вы устали. В рюмке ищите настроение. А он? Вы о его чувствах подумали, кроме вашего решительного "он меня любит"? И с чего вы решили так категорично, что еще любит? Может уже у него все прошло? Не все любят сидеть на действующем вулкане.

И последнее. Его мать не виновна ни в чем. Я бы лично тоже своего сына защищала, если бы он меня об этом попросил. А ваш муж, видать, попросил.

К тому же, она вас выслушивала и не гудела, это вы на пустом месте раздули с ней скандал. Думайте, думайте. О своем поведении думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Хорошо, выводы для себя я сделала.

А можно вопрос? КАКИЕ именно выводы, если не секрет, Вы для себя сделали?

Это без иронии и насмешки. Просто, если б человек действительно понял саму суть, то не написал бы, что

Считайте это проявлением трусости.

Почему трусость? Где здесь для нее место? Я, честно, не поняла... Желание сохранить семью, которая чуть было не разрушилась именно по Вашей вине - трусость? Получается, ежедневно миллионы женщин трусят, я-то сама бы назвала это довольно мудрым поступком...

Теперь жду время и дальнейшего осознания своей ненормальности для того,

А результат-то какой видеть хотите? Только, если можно, не путаясь в словах, без пафоса, а прямо и открыто - 1) хочу развода, но, так как я трусиха, то пусть они сами и принимают решение, либо 2) хочу помириться, а для этого придется сделать несколько шагов навстречу к обиженному мной мужу, и, если уж понадобится, к его маме, ради того, чтоб сохранить свое счастье.

Но уж просто монстром я тут выхожу

Вы вот обижаетесь, но со стороны, действительно, страшно смотреть, как могут разрушить семью по глупости и гордыни. О чем Вам люди и сказали. Ведь не один человек сказал, задумайтесь, а прозвучал стройный хор голосов - остановитесь, одумайтесь, Вы неправы. Иногда даже через обиду бывает полезным взглянуть на себя. Пусть Вас поругали - но, если в голове что-то отложилось - то дай Бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Вы достаточно подробно написали о своем трудном жизненном пути. Многое Вы сумели. Но к сожалению у Вас не выработалось положительной модели отношений в семье. Судя по всему скандал и истерика для Вас норма жизни. То, что Вы видели в своей семье.

Вы в этом не виноваты. Но скажите зачем тащить негативную модель или сценарий в свою, только складывающуюся жизнь? Неужели нет других методов решения вопросов кроме крика, истерики и как завершение рюмки. Судя по Вашему рассказу последнее Вам категорически противопоказано.

Вам одной с этим не справится. Нужна помощь специалиста, который научит Вас отойти от привычных, скорей всего на подсознании, стереотипов.

И потом Вы так мало вместе и столько скандалов. Да если есть любовь, то первые пять- семь лет до таких высот не ругаются. Может ее и не было, любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×