Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№20/2011

Recommended Posts

"Деньги на телефон не кладем"

Прочитал и удивился наглости аферистов. Дочь работает в прокуратуре Ленинского района нашего города ( а такой район есть практически в каждом городе). На прошлой неделе рассказала, что пришел на днях курьер из кафе, привез обед для, якобы проверяющей прокуратуру комиссии, блюд было заказано на 20 тысяч рублей, да по дороге позвонили, попросили положить три тысячи на телефон одного из членов комиссии. Он положил, приехал в прокуратуру, а там-то ничего не знают. Парень расстроился, пошел писать заявление в милицию.

Через дня три история повторилась с другим кафе, правда там заказ принимала зав производством, она и доставляла (курьеров у них нет, кафе небольшое), и денег на телефон не положила. Как они потом реализовывали заказ, тоже где-то на 20 т.р. - история молчит.

На следующий день позвонили ещё из одного кафе, попросили уточнить заказ, видимо уже сработало "сарафанное радио". Заказ, естественно не подтвердили.

Так что уважаемым работникам сферы услуг и их доставки сегодня надо быть довольно -таки бдительными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите, когда это прекратится.

Я в недоумении. Честно.

Нет, мне конечно всегда жалко и мальчишек-солдат, и мам их...Но все же, все же...

У меня оба брата и муж служили. Знаю не понаслышке - если ПОСТОЯННО бьют и требуют деньги (телефоны, денег на счет и т.п. ) - значит, так себя человек поставил.

Ладно, сначала в первой военной части у парня не сложилось что-то. 4 месяца его "доили", ну, может, действительно именно в этой части так и было.

Но в Алтайском крае все повторилось!

И мама опять сидит и думает - как помочь?

Да, понятно - мама всегда будет об этом думать.

Но вот вопрос - а если бы мама не могла помочь, сынок что бы делал?

Он вообще как себе это представляет? позвонил - мама, поможите, чем могете...

И мама напрягайся, покупай очередной телефон, клади деньги на счет, шли посылку и перевод... hmm.gif

Мама, чай, сама-то не резиновая, ей наверняка это все нелегко дается.

Сыну как бы так - не стыдно у мамы деньги постоянно просить???

Поставил себя так - лопушком, вот и отгребает.

Извините мамы тех, кто служит, может, я обидела кого.

А мне обидно за мальчишек-офицеров, которых потом грязью обливают почем зря.

У меня много знакомых военных, брат офицер и всю эту петрушку с вымогательствами знаю изнутри. Непорядочных везде хватает, но и к абы кому тоже никто просто так не будет приставать с требованиями бросить денег на счет и отдать деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Поставил себя так - лопушком, вот и отгребает.

Типа, закон джунглей?

Я очень далека от этой темы, поэтому могу ошибаться... Но мне всегда казалось, что дело офицера - навести порядок и не позволить, чтобы в его части (?) творилось такое безобразие. Лопушки - тоже люди, и если кто-то недостаточно умный или недостаточно пробивной - это еще не повод его гнобить. По крайней мере, в цивилизованном мире. По моему мнению... sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Умгу, если ты лопух, то так тебе и надо? Надо будет пнуть бомжа у подземки, нефиг так себя ставить - грязный, вонючий и некультурный. Все равно сдачи не даст, и ходит-то с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье, Губкабоб, не совсем об этом речь.

Сын на каком основании сейчас маме так на мозги капает? Сам не может разобраться?

Мой средний брат рассказывал уже ПОСЛЕ службы, что и как там было. Было много чего.

Если бы мама все это слышала в то время, пока он служил - последнюю рубаху продала бы. Поседела бы на оставшуюся половину головы.

Но мой брат предпочел промолчать о всех прелестях службы солдата-срочника и поберечь тем самым мамины нервы.

Почему сын автора не может поступить так же?

В противовес вспомнила - у мужа моего такие же проблемы были во время службы. wink.gif то денег брось на счет "левый", то, " дорогая, я тут накосячил, мне надо ххх рублей".

Это он мне говорил, жене, которая одна тянула ребенка, его и себя (нелегко мне тогда было).

Не маме свое звонил с этими проблемами, и сам не решал их. Ждал, когда я, 22-х летняя девчонка, приеду с ребенком на руках и помогу ему материально.

Справедливо? Правильно? Заслуживает уважения? По-мужски?

Сами почему не могут разобраться с этими проблемами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж военнослужащий, да и я сама работала в части. У нас, слава Богу, такого не было. Просто смотришь на некоторых подростков из неблагополучных семей- зверята. Потом такие и издеваются над нормальными в армии. Недавно Пусть говорят этой теме было посвящено, там таких уродов показывали- разорвать хотелось. Простите за грубость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Губкабоб

Черничное варенье

Тут, на мой взгляд, дело вот в чём. Конечно, мужчина должен уметь сам за себя постоять, сдачи дать, не дать себя в обиду. Это всё правильно. Но всё-таки не все мужчины такие, и в этом не их вина. У таких мужчин, несомненно, есть другие достоинства.

Помните мальчика, которого избили в армии так, что пришлось врачам отнять у бедняги обе ноги? Несколько лет назад это было. Так вот, он говорит, что досталось ему за то, что он очень медлительный, всё медленно делал. Верю, потому что медлительных и тугодумов не любят.

А офицерское дело - это заметить и вывести из-под удара подобного бойца. Грамотный офицер должен найти то дело, которое вот такой боец будет делать так, что вызовет восхищение. Дело командира - не только командовать, а ещё и человеческие проблемы разруливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер понравился. Над "ватрушкой" до сих пор хохочу.smile.gif Еще Владимир так вкусно "стол феодала" описАл - ммммм... ням-ням.smile.gif

Статья "теперь я главный" меня повергла в шок. Ну не должна быть материнская любовь такой слепой и вседозволительной!!!

Еще улыбнул анекдот про парня, игравшего в пейнтбол.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо редакции за отличный номер! Всё понравилось!

Очень рассмешила бабушка, готовая поехать в монастырь, но не может сделать "жертвоприношений" shiz.gif

История про алкашей "От винта!" очень покоробила, смеяться там не над чем, по-моему. Грустно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Almefa

Теперь я главный. Прочитала,но не поняла восторга мамочки.Лет через пять эта мамочка будет писать психологу,почему мой ребенок не хочет учиться и все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альмефа, почитайте Правила, прежде чем оставлять сообщения на форуме doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ждите, когда это прекратится."

Прочитала и вспомнила, как служил племянник моей подруги. Они тоже боялись дедовщины и вымогательства, но в части, куда попал парень, назовем его Вадим, всё оказалось по-другому.

Не знаю, лучше это оказалось или хуже, судите сами. Новоприбывших солдат по прибытию между собой "распределяли" старослужащие или, как их называли в части, "апАшки".

Каждому "апашке" доставалось по нескольку солдатиков, которых эти самые "апашки" как бы брали под свою крышу. Их никто не обижал, не бил, не обирал, то есть под крылом своего"апашки" можно было ничего не бояться ни днем, ни ночью. "Апашка" - это непререкаемый авторитет, никто не посмеет тронуть или обидеть тебя, если ты имеешь своего "большого брата".

Но... "апашке" надо было платить. Такое покровительствол стоило 4 тысячи тенге в месяц. Согласен просить у родителей и отдавать деньги - будешь служить спокойно, никто ничего не отнимет, никто не обидит. А потом и сам со временем "апАшкой" станешь.

Вадиму родители слали деньги регулярно, и он спокойно отслужил, даже поправился там в армии.

Я не знаю, каково было участие офицеров в этой "системе", но то, что практически каждый соглашался идти под крыло "апашки" - это точно.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Великолепный Стёпа" Великолепного Владимира Гуда просто потрясающий рассказ! Прочитала его ещё позавчера и уже третий день пребываю в прекрасном настроении. Случайно увидев на форуме отзывы – предварительно поела biggrin.gif И всё равно – у Гуда один рассказ аппетитнее другого. Это огромный талант ТАК разноцветно видеть, казалось бы, самых обычных людей. И уметь не только увидеть самому, но и показать другим...

Какой же он всё-таки интересный человек! Какая у него интересная жизнь. Не перестаю восхищаться и удивляться им. Заставила маму и своего благоверного тоже прочитать. Кажется, последний скоро уйдёт от меня, не выдержав моих бесконечных разговоров с придыханием о Гуде biggrin.gif И радостный вопль на всю улицу в тот день, когда я только купила 20 номер МС, развернула первую страничку и увидела там Его…Прохожие в недоумении обернулись. Ну, а что ж поделать, если я такая? Всегда немножко влюблена. В людей. Самых разных. Разного пола и возраста. И Гуд в их числе blush.gif

Также мне очень понравилось письмо Анастасии "Попова, ты кобель!" . Это же практически про меня! laugh.gif Мне близко всё, о чём пишет эта девушка, каждая её мысль, отношение к жизни, её лёгкость, задорность, юмор. Читала и улыбалась. Прямо нашла в ней родственную душу. Очень хотелось бы пообщаться с Анастасией. Я ещё даже не знаю, о чём напишу ей, но эту потребность - написать - я чувствую в себе.

Скажите, пожалуйста, уважаемые сотрудники газеты, Анастасия случайно не оставляла никакого адреса, куда можно было бы ей написать? Это будет просто Чудом, если бы мне удастся связаться с ней. А в чудеса я верю. Как и она, судя по письму smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не разделяю всеобщего ликования по поводу статьи Попова, ты кобель!. Насколько я понимаю, дома у автора муж остался. Причем остался ждать супругу. На мой взгляд, это попахивает предательством: городок маленький, мужа, небось там каждый встречный-поперечный тыркает тем, что жену в свободное плавание отпустил.

А жене пофигу - ей авантюра важнее. Хорошо, что детей нет (или про них просто ничего не сказано?) - мужу бы тяжелей пришлось.

А в целом конечно - легко, солнечно и без всякой ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазель, просто напишите в редакцию doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЛАДНОКРОВНО И БЕЗ ЭМОЦИЙ

я просто зависла на этом названии. в нем есть тайна. оно у меня в мозгах уже дырку протерло. Это же ТАК круто надо было завернуть, что из головы не выбросишь... И еще... мечтаю увидеть хладнокровно эмоционирующего человека.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не разделяю всеобщего ликования по поводу статьи Попова, ты кобель!.

Ну вовсе даже не всеобщего. Тут, пожалуй, гораздо больше тех, кто высказал такое же мнение, но на предыдущих страницах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринадцать, где Вы видите всеобщее ликование? По-моему, ликую здесь только я одна biggrin.gif

У предательства есть ключевое слово – неожиданность. Это когда ты не ожидаешь от другого, близкого, человека тех или иных действий, слов, поступков. Тут же, как я поняла по письму, девушка не собрала разом чемодан и не уехала в неизвестном направлении, пока мужа не было дома, оставив ему на столе маленькую записочку. Она обсуждала эту поездку не только с ним, но ещё и с остальными близкими люди (как я, опять же, поняла из письма), раз они все успели ей столько всего "напророчить" )))

И тогда возникает ряд вопросов: почему он не уехал вместе с ней? Не захотел? Испугался? А если так, то почему тогда, в этом случае, его "не хочу" должно быть важнее и выше её "хочу"? Она хотела в большой город навстречу новому и неизвестному, навстречу приключениям, а он – нет. Или любовь – это тогда, когда держат насильно рядом с собой, даже, если любимому человеку при этом плохо? Я как-то иначе всегда видела это прекрасное чувство.

И второе. В письме совершенно ничего не сказано об их с мужем отношениях. Может, они уже стали ужасными, невыносимыми для обоих. Но у него не хватило сил и смелости поставить точку в их истории, а у неё – хватило. Хотя, как по мне, переезд в другой город – это вовсе не точка в отношениях, если это действительно Отношения. Впрочем, тут остаётся только гадать.

И, опять-таки, про мужа, возмущённого и до глубины души обиженного её переездом, там тоже ничего не сказано. Как я поняла, ей это "предсказал" кто-то другой. А муж...Кто знает, может, ему это в радость было? wink.gif

Про работу – тоже ни строчки. Но, если снимает квартиру, значит, есть на что wink.gif Или было б лучше и интереснее, если б она написала, как пашет по 24 часа в сутки в надежде заработать на квартиру в Питере?..И что тут интересного? Всё равно – у каждого своя история и свой метод. Другому человеку его точь-в-точь не повторить.

Да и не в большом городе дело. Она пишет про лень и нежелание многих людей поменять свою жизнь к лучшему…А это совсем необязательно взять и переехать в другой город. Поменять её, жизнь, можно по-разному, и так, как будет хорошо и комфортно конкретно этому человеку. Главное – начать действовать.

Если не расписываться, а сказать вкратце, то это просто письмо – настроение. Это не свод правил, законов и шпаргалок по покорению больших городов. Кто-то поймал его (настроение), а кто-то – нет. И это нормально. И высокомерия там я тоже не увидела. Она просто забавляется. Живёт здесь и сейчас, и получает от этого удовольствие. И додумывать за автора письма тут ничего не надо. Вот и всё.

Ооо, Третий, большое спасибо! Я напишу! biggrin.gif

Наверное, лучше в рубрику "Открытое письмо", чтобы Анастасия, которая читает нашу газету, увидела и, если захочет, сама написала мне? Ладно, я напишу, а в редакции сами разберутся, куда меня "приткнуть" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tia

Очень рассмешила бабушка, готовая поехать в монастырь, но не может сделать "жертвоприношений"

Я пребываю в полнейшем недоумении. Что вас так рассмешило в этом письме? Его написал старый человек. Бабушка понимает, что не вечна и очень переживает за будущее внука-инвалида. Представляете, как извелся человек, представляя, ЧТО ждет одинокого беспомощного инвалида после ее смерти? Неужели это может быть смешно?

Не понимаю, вас не совсем удачное употребление слова «жертвоприношения» рассмешило? Оно у вас ассоциируется с человеческими жертвами, так что ли? Но ведь из текста письма видно, что речь идет просто о деньгах, так сказать, вступительном взносе. Я, конечно, не специалист по уходам в монастырь, но вполне могу предположить, что без этого туда действительно не попадешь, если судить по тому, во сколько обходится, например, крещение ребенка.

В любом случае, я была в шоке от вашего смеха и дергающегося в истерике смайлика в качестве реакции на письмо о человеческом горе. Или я чего-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Даже если чемодан собирался не за один день, мне жалко мужа, который остался. Наверное сильно любит, раз отпустил и ждёт.

Вопрос в том, перебесится ли жена? Да, я считаю, что менять свою жизнь так круто можно пока ты легка и одинока, пока твои перемены не затрагивают близких. Если же на близких плевать, тогда надо сначала изменить свой статус на "свободна", а потом уже пускаться в плаванье.

Зы. О всеобщем ликовании сказала, потому что как ни открою тему, так вижу посты с одобрением автора. Видимо, читать надо внимательней smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказы и очерки ведущих авторов "Моей Семьи" в этом номере просто один лучше другого. В.Гуд, батюшка Александр, Г.Фролов и, конечно, мой любимый Елистратов. Прочитала просто с огромным удовольствием. "Самый счастливый день" вызвал такие яркие воспоминания о детстве, проведенном в заводском поселке, весь вечер сидела вспоминала. Так грустно стало, когда вспомнила неблагополучных, сильно пьющих людей, своих лет недоживших и близким жизнь испортивших. Как много их было... И все же позитивных, светлых моментов в детстве было гораздо больше. Вкупе они и вызывают ту ностальгию, которая иногда заставляет все бросить и отправиться туда, где прошло детство, просто побродить по улицам, вспомнить, где что было, кто жил в этом доме, а кто в этом. Так что батюшку Александра очень, очень понимаю.

Великолепный Степа

До чего сочно написано! Эх, такая досада разобрала на дурех-девиц, так бездарно переведших изумительные продукты laugh.gif Где такого еще доведется попробовать.

Теперь я главный

"Маленький мальчик нашел пулемет - больше в деревне никто не живет".

Однако... Такое многообещающее начало у письма было, казалось, столько интересного про ребенка сейчас прочитать предстоит. Тем более, что у меня тоже был чересчур активный, спокойных прогулок в раннем детстве у нас никогда не было - только смотри, чтобы какую-нибудь гадость не подобрал и в рот не потянул. И дома расслабляться не приходилось. Тем не менее, таких подвигов ни у моего, ни у вообще всех знакомых детей в послужном списке не значится. Ни убийства животных, ни попыток поджога чужого жилища. Как-то всем было понятно, что за детьми вообще-то следить надо, четко объяснять, что такое живое существо, что такое чужое имущество. А уж если шкода все-таки имела место, то надо уметь ответить за нее.

Мой однажды выплеснул какую-то дрянь с балкона и испачкал оконное стекло у соседей снизу. Когда они пришли с жалобой, сыну были вручены тряпки и средство для мытья окон, и пошли мы с ним к соседям отмывать окно. Я его держала крепко, а он оттирал. (Я, правда, потом перемыла). Все, больше таких забав не было. Очень поэтому меня удивило, что Н.В.Кислицына не чистила соседскую машину вместе со своим Сережей. Еще больше восхитило предложение подружки автора натравить местную братву на потерпевших от сыночкиных проказ. Чтобы, значит, не возникали. Непонятно разве, деточка балуется, а отвечать за ее баловство и свой недогляд мы не будем, у нас денюжек нетути. Милая такая ментальность. Пойти сделать уборку в пострадавшем доме, лишить сына на время удовольствий, накопить денег и возместить пострадавшим ущерб, чтобв заодно и сына немножко повоспитывать, видимо, не судьба.

Попова, ты кобель!

Можно только порадоваться за девушку, у которой в жизни все происходит так, как ей хочется. Непонятно только, при каких делах тут мораль, которую она вставила в свое письмо. Я так поняла, что именно из-за этого письмо вызвало у многих такую негативную реакцию. Совершенно непонятно, причем тут чужая жизнь и чужие способы эту самую жизнь устраивать. Откуда девушка знает, что для других людей лучше - куда-то ехать или оставаться в родном городе? Опять же, понятие " изменить жизнь к лучшему " не заключается только поменять жительство в провинциальном городе на жизнь в столичном. Вроде как более широкий смысл у этого выражения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Янк, можно додумывать и додумать именно в том направлении, которое выгодно на данный момент. Допустим, муж не согласился поехать с девушкой в большой город, чтобы разом изменить свою жизнь. Значит, не любил? А если у мужа ОБЯЗАТЕЛЬСТВА не только перед ней, любимой девушкой, но и перед родными, которых не оставишь? Если есть родители, которым нужна помощь, и пресловутое желание перемен рассматривается не иначе как "попала вожжа под хвост"?

Да, письмо-настроение. Если не додумывать ничего, не читать между строк, то и ладно. Главное, автору хорошо и комфортно. Большой, а главное харизматичный город - это многое, если, порой не всё. Но не все могут вот так, с бухты-барахты, бросить старое и уехать в неизвестность. И зачастую не лень и не слабость характера здесь виной. Есть такое могучее слово, как обстоятельства. Иногда они бывают выше наших желаний. wink.gif Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я главный

но может ли кто-то сказать нечто конструктивное, научить ее воспитывать такого ребенка?

Я вот что думаю. Где была мать, когда ребенок все это творил?? Когда мой сын не в саду (ему 5 с половиной) - он постоянно у меня перед глазами, я постоянно слежу, чем он занят!! Она куда смотрела? Ребенок бы предоставлен сам себе! Я отдаю себе отчет в том. что если бы я смотрела за своим сыном так как это делала она - он бы еще и не такое натворил! Дети многого не понимают, ПОСТОЯННО приходится - и не один раз! - терпеливо объяснять, что хорошо, а что плохо и ПОЧЕМУ. Мальчик на мой взгляд абсолютно нормальный, он очень просто любопытный, хочет все знать, мама обязяна была больше внимания ему уделять, вот и все. Согласна, есть более спокойные дети, но вот ей достался такой неспокойный, с живой, неугасающей

потребностью познания!! И она должна гордится этим, а в детстве, учитывая это, просто больше им заниматься и направлять энергию в "хорошее" русло.

Когда ребенку нечем заняться, он начинает заниматься всякой ерундой, в том числе опасной и для него самого, и для окружающих. Я это поняла по своему сыну.

Санитар леса

полностью с вами согласна по поводу ответственности родителей за ребенка.

OlesyK

Жаль девушку, у которой разгромили дачу, чуть не устроили пожар и убили любимого питомца. Ничего юморного в этом не вижу.

Я б на месте этой девушки в милицию заявила, чтобы мамаше жизнь медом не казалась, если бы заплатила за деяния сына - может поняла бы что-нибудь, и время не было бы упущено в воспитании ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Лен, так я и не говорила, что если он не поехал с ней, значит, он её не любит. Знаешь, я даже немножко жалею, что написала в этой теме тот большой, второй, пост. Хотела даже позже удалить его, но решила оставить. Но всё же, не то это письмо, ну не то, которое нужно раскладывать по полочкам, анализировать, "копать". Начинаешь делать всё это - теряется само очарование данного послания. А для меня оно - важно. Оно - МОЁ. И я очень боюсь его потерять, поэтому, с твоего позволения, больше не буду спорить на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Не могу молчать

Если бы вы знали, как противно

Не история, а какой-то фильм ужасов, если конечно автор не является тайной мазохисткой, получающей удовольствие от осознания собственной порочности.

Абсурдность ситуации на грани фантастики. Ладно, можно допустить, что панически боясь остаться без работы и желая освоить столь дорогую сердцу профессию медсестры, автор пошла на это насилие. В голове не укладывается, как можно спать с этим старикашкой из-за жалкой зарплаты медсестры.

Так же непонятно, что мешает ей переехать, например, за границу, где ее специальность одна из самых востребованных и высоко оплачиваемых.

Тут же какое-то маниакальное желание выйти замуж девственницей (хотя что это изменит?).

В общем, это какой-то кошмар. Девушке нужно срочность уезжать от этого дурдома, лучше за границу, полностью сменить обстановку и забыть старпера как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×