Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Моя семья. Как я нашла своего мужа.

Recommended Posts

Ох, модераторы, даже не знаю, чего такого сказать. Давно хотелось завести подобную темку. С рассказами о семейной жизни. Вы уж простите если не то и не так blush.gif

Вообще то всё написанное ниже больше похоже на самолюбование, но … Но всё таки это не так. Хотя, чего лукавить - так. Люблю я себя, люблю что б хвалили и всё прочее, и все вытекающие. Люблю видеть свои успехи. Они придают мне сил. Когда видишь, что, то или иное твоё деяние приносит свои плоды, это придаёт сил и мудрости. Хотя «мудрость» понятие относительное.

Вот на пример Полковник Кид. Всегда и с большим удовольствием читаю его политические дебаты. Всегда уверенно, всегда со знанием вопроса. На против него Лана. Никогда не лезущая в мировую политику, но с огромным багажом знаний «бытовой» политики. Когда читаю их, помалкиваю в тряпочку. Ибо лучше не скажу, да и знаний не хватит.

И тут, где-то по-середине я. «Клуша», «гусыня» и прочее, прочее, прочее… Не политик быта и уж точно не государственной важности. Простая, русская баба. Тут такие страсти – мордасти на форуме, что может пора бы не много и рутинного семейного болота добавить. Так сказать влить ложку дёгтя в эту бочку мексиканских страстей.

История одной семейной жизни. (пятнадцать лет)

Я. Дочь разведённых родителей. Мне было девять, когда мама решила, что папу она никогда не любила. Это после восемнадцати лет брака, когда мы – дети, даже намёка на эту – родительскую (между ними) нелюбовь не видели. Итог: подорванная психика (ну нежным ребёнком я была), психоматический паралич (ноги), и в последствии не однократные попытки суицида. Шикарный букет.

Он. Я не могу за него так однозначно. При всей нашей совместной жизни, судить столь однозначно глупо и безрассудно. Из того, что знаю: ему 14, мать умерла от неизвестной болезни, подхваченной в Африке. Новая жена отца ( в последствии). И большое количество родственников настроенных против неё и знающих, как «правильно» и «лучше» жить. И вся эта «информация» регулярно доносилась четырнадцатилетнему подростку, который, после школы, бегал на могилу к матери.

Взрослые тёти и дяди играли в свои войнушки. И лишь наши с ним отцы пытались воспитывать нас согласно своим принципам. Как умели. Как могли. Со всей родительской любовью. И мы выросли … И встретились)))

Продолжение уже пишется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТ, да и слава Богу)) Я в принципе не литераторствую, забыли? Я «клуша», пишу свою историю. Скучную, рутинную, со всеми вытекающими. Пишу почти без ошибок и ладно.

ТД, вот. Воплощаю так сказать в реальность хрупкую мечту.

Так вот.

Нас познакомили одним осенним вечером. Мой молодой (на тот момент) человек решил, что меня можно представить своим друзьям и решил вывести, так сказать в свет))) «Свет» оказался роковым. Хотя каким роковым? На тот момент скорее рАковым)) Мой будущий супруг в момент знакомства, возлежал на диване, страдающий распространённой среди молодёжи того (да и любого практически) времени болезнью – похмельем)))

И сердце ёкнуло – это моё)) Хотя, честно вам признаюсь – не хрена оно не ёкало. Но глазки я всё таки (на всякий случай) состроила. Дамы, мне ж семнадцать было (до 18 тройка месяцев оставалось).

Мы мило балагурили, смеялись и острили (без пошлостей). После я была удостоена чести испития чая с бутербродами (с колбасой!)). Мой молодой человек был горд и доволен – я понравилась его друзьям. Если б он только знал…

Наша втора встреча не стоит внимания, ибо это были обычные посиделки среди молодёжи. Разница в том, что проходила она не в клубе (с клубами у нас напряг) , а в гараже. У кого не помню, да вам всё равно. Не, ну правда, скажу я вам, что у Васи, для вас это будет важно? Тем более, что сама я этого «Васю» не помню. Но.

Но мне б задуматься, что означают все эти разваленные «Москвичи» и «Жигули», рихтовка, подвеска и прочие прелести. Что грунтовка передней двери «какой-то машины» выльется в последствие в знание – что такое: кожух ТНВД, «граната», я уж молчу о свечах и прочей «нечисти».

В общем вторая встреча мне не запомнилась ни чем. Помню только, колбасы с чаем не было. Это точно.

Встреча номер три. Ну что я скажу вам девушки? Я ветреная особа. Коза я короче. Встреча номер три состоялась на проводах в армию этого пресловутого парня. Ну того который у меня на тот момент был, который с друзьями меня знакомил. Проводила. Даже плакала. Ровно три часа. (Не, ну приблизительно. Я ж слёзные железы на таймер не ставила.)

А утречком, начала искать телефон (номер) своего будущего супруга. Правда на тот момент, ни он, ни я не знали, что нас ждёт совместное будущее. Просто, ну очень хотелось услышать голос. Дрянь я конечно, но что поделаешь…

Пишу дальше. А вообще, можно я не буду писать предложений типа – продолжение следует? Просто, когда закончу, напишу – конец.))

Понимаете, проблема была не в том, что никто не знал номер телефона, проблема была в поводе узнать этот номер телефона. Мы судорожно искали этот повод. Он на своём полушарии, я на своём. Ха, и кто бы сомневался, кто первый нашёл. Хотяяя, может он и заливает, что тоже искал. Может не так и искал. Теперь уже не важно.

Я позвонила первой. Первые слова. (За достоверность не отвечаю, сами понимаете 15 лет, могу что-то придумать, что-то наврать))) Но приблизительно так – Леночка, молодец, что позвонила. Я так ждал твоего звонка.

Постаралась изложить вам достаточно правдоподобно и приближённо к фактам. А в остальном, могу сказать точно, не послал.

Дело это произошло (дело, я имею ввиду звонок) под самый Новый год, 30 декабря. Условились встречать его вместе у него дома. Так что встреча с его родителями прошла вполне благополучно. Я не присутствовала там как будущая супруга, а всего лишь как очередная подружка сына. И хотя я сейчас забегу немного вперёд, но всё-таки скажу, наши отцы – это выше всех похвал. И сейчас, спустя годы, я знаю, меня бы приняли хорошо в любом качестве.

Ну так вот. Новый год мы отметили вместе, с его семьёй. Правда только первые два часа. Приблизительно с 23 до 1))) После были друзья и прочее. (прочее, не секс, а вечеринка, гулянка и всё остальное (остальное тоже не секс))) Мы с ним смотрели его детский фотоальбом, потом целовались на кухне, а позже в ванной (ибо из кухни нас выкурили). Постельной сцены не случилось.

За то в последствии случились две недели десятичасовых переговоров по телефону, серенад, стихов и прочей романтикЭ. Про серенады – правда)) В Старый Новый год мы впервые спали вместе. Спали, а не переспали)) Он постелил постель и целомудренно выдал мне свой халат. Который я, нет я всё таки бессовестное создание, в последствии пустила на тряпки (товарищи, ну срок пришёл) и мыла ими пол. И мы лежали в объятиях друг друга, разговаривая обо всём подряд. Сгорая от страсти и в тайне мечтая заняться сексом провести так всю оставшуюся жизнь…

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я вам наврала. Прошу пардону. Пятнадцать лет всё таки прошло. Щас пошла, покурила и вспомнила. На Старый Новый год у нас случилась постельная сцена. А халат, объятия и томления были на Рождество. Н-да-а, сама в шоке.

В общем после этого (ну «этого»), мы не расставались. Вы спросите, а что сказали родители? Родители, как ни странно ни чего не сказали. Молчали и наблюдали.

Малое отступление. Молодому человеку, который ушёл в армию, я продолжала писать. Не горячие любовные письма, и не каждый день. Такова была просьба его родителей, которые были поставлены в известность, практически сразу. Ибо вполне реально опасались за него. В последствии, как выяснилось не зря.

Решив, что из их родительских уст, новость не будет столь ужасной, донесли её сами. Как уж? Не знаю. Последствия – молодой человек записался в Чечню. Дабы сэкономить ваш корвалол, скажу сразу, вернулся благополучно. Живой и здоровый. Приехал в отпуск, закатил скандал, со слезами и прочей атрибутикой. Клялся в любви вечной, умолял дождаться (ага, я на 8 месяце). На следующий день оправившись и отряхнувшись, начал ухаживать за нашей общей знакомой, а после, дослужив, благополучно на ней женился и родил детей. Сейчас у них, (на сколько могу судить), вполне благополучный брак.

Отступление кончилось.

Ну так вот, родители наши за нами наблюдали молчали. Мы же со всей своей юношеской пылкостью погрузились в мир страстей, ну и прочих излишеств. Как приличных, так и не очень.

Он. Он заканчивал ПРУ (Речное училище), играл на гитаре и синтезаторе (как это пианино электронное правильно назвать я до сих пор не знаю) - занимался в музыкальной группе, писал курсовую (за две ночи) и балбесничал, как всякая другая молодёжь.

Я. Я вообще без царя в голове. С образованием – девять классов, парикмахерскими курсами и благополучно прогуливающая вечернюю школу. Работала продавцом в магазине. В голове опилок больше, чем у Вини Пуха. Амбиций ноль, самооценка средняя.

А потом. А потом грянула беременность товарищи…

Беременность. В общем грянула. Скажу сразу, (мемуары же, можно писать без прикрас), любовью материнской сразу не прониклась, жизни бесценной в себе не ощутила. За то токсикоз проявил себя практически с первых дней. Сперва осторожно высунув нос и принюхиваясь к разным запахам, потом бесстрашно вылез наружу и проявил себя во всей красе и реагируя на всё подряд.

Что в принципе и послужило поводом посещения гинеколога. Радостную весть восприняла без энтузиазма, мечтая поскорее попасть в туалет, ибо внутренний мир желал проявить себя во всей красе, прямо на медицинскую карточку. Которую господин врач, скрупулезно заполнял своим отработанным годами шифром, при этом тихо бубня мне, какая благодать на меня снизошла, попутно выписывая направления на анализы.

В тот вечер у нас (с тогда ещё будущим супругом) состоялся первый серьёзный разговор. В духе:

- Милый, я беременна.

- Оху офигеть!

Но прикинув наши шансы на будущее, мы решили рожать…

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да. Принять решение рожать дело не хитрое, Не хитрее предшествующего процесса. Вопрос как донести сию потрясающую, в прямом смысле, новость до родителей без последствий на сердечно-сосудистую и нервную системы. Решили сообщать постепенно, то есть поочерёдно. Первым подопытным кроликом стала моя будущая свекровь. Его мачеха.

Новость вынесла стойко, заранее заготовленные сердечные и успокоительные капли не понадобились. После охов и вздохов был дан конструктивный совет – пап ставить в известность на ритуальном знакомстве. Для которого нужно подобрать удобный момент.

Скажу сразу, момент ждали два месяца, а он всё не подворачивался. На третьем месяце будущего свёкра всё таки одолели сомнения. И он, после моего очередного утреннего заплыва к Ихтиандру, поинтересовавшись моим недвусмысленным состоянием получил такой же недвусмысленный ответ. А валидол и так всегда на кухне, на полочке лежал.

Естественно, ну что б по справедливости, моего папаню тут же тоже поставили в известность.

В общем весело было. Папы в шоке, будущий супруг мало понимает на что подписался, свекровь на всё забила и расслабилась, «а меня тошнит» (с). Знакомство родителей таки состоялось.

И началась наша будущая семейная жизнь.

Про свадьбу много писать не буду, было как у всех: белое платье))), куча машин для гостей, отдельно белая и черная волги (ну простите, не олигархи чай) для жениха с невестой, букеты, шампанское и ритуальный вынос тела невесты из ЗАГСа. А! Ещё, жених перед загсом случайно лопнул шарик прям себе в глаз (когда машины украшали), так всю свадьбу с платочком и простоял, вытирая скупую мужскую слезу. Одна надежда, что работники ЗАГСа и тамада подумали, что это, всё таки, слёзы счастья.

(Супруг проснулся, пинает спать. В общем если я хочу счастливый конец истории придётся шлёпать на супружеское ложе. Всем спокойной ночи и до завтра. Продолжение будет вечером.)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Люблю я себя, люблю что б хвалили и всё прочее

Потребность в том, чтобы вас кто-то хвалил, как раз и говорит о том, что по настоящему вы себя не любите. smile.gif Когда человек любит себя, ему доказательства своей "хорошестости" со стороны не нужны. harhar.gif Не пойму, зачем вам наше участие в вашей биографии? Написано прикольно, но не ясно, таки - "чиво хочите"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Написано прикольно, но не ясно, таки - "чиво хочите"?

А мне, честно говоря, не интересно, "чиво хочит" Сволочь, а вот дочитать интересно! biggrin.gif Я бы о многих на форуме почитала. Тем более, когда так легко читается. Я вообще читать люблю. blush.gif

Пишите, Сволочь, пишите!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Безусловно, слог интересный и действительно легко читаемый, но вот сюжет лично меня не привлек. Видимо, я сноб, но чегой-то мне ее рассказ напоминает сцены из "Реальных пацанов". Этот шедевр я недавно имела честь посмотреть. По мне, так еще "круче", чем недавно обсуждаемый (в стописят первый раз) "Дом-2".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

biggrin.gif Так такой сюжет приблизительно у каждой из нас! Лишь мелочи не совпадают. Так мелочи и интересны. У каждой - своя личная мелочь. Как бисер - вроде бы и одинаковый, и техника плетения у всех одна, а поди ж ты - узор у каждой разный получается.

А слог действительно интересный. Всегда поражаюсь - как это людям удаётся так складывать обычные, казалось бы, слова и так описывать обычные, казалось бы, ситуации! Ну, некоторые и разбивание телефона об стену так опишут, что зачитаешься. Одна напишет - "кинула и разбился", а другая красиво опишет полёт до стены и для каждой отлетевшей детальки свою историю придумает.

А сюжет - ну, какой есть. Вряд ли Сволочь жила свою жизнь с намерением потом её описать на форуме! Иначе она закрутила бы чего покруче! А потом - мы же не знаем, что будет дальше...

Скрытый текст
Реальные пацаны - чисто прикольный отдых для мозгов, хотя я в это время смотрю ТВ 3, там интересные фильмы идут. Но Колян - милашка.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вычистила штук 8 *мне понравилось*. Без штрафа. Далее будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше? А дальше они жили долго и счастливо, но в один день не умерли, ибо пока вообще не умерли, рано ещё. )))

Продолжение. (Есть не много свободного времени).

Начало семейной жизни у нас было не ахти можно сказать. Мы спотыкались на каждом шагу. У меня - токсикоз, игра гормонов и работа в прачечной (ибо декретные не мешают). У него - законченная учёба, музыкальная группа (со всеми вытекающими эстрадного бомонда местного разлива), работа (КИП (контрольно – измерительное - чего-то там)), и абсолютное не понимание чего мне ещё надобно.

Ссоры и скандалы. Скандалы и ссоры. Он к друзьям, я не пущаю. И убеждала, и разговаривала, и орала (правда тихо, мы все проблемы у себя в комнате решали, предков не втягивали). С его стороны – и убеждал, и разговаривал, и орал. Он искренне не понимал. Он же к друзьям, а не к бабам. Баб и правда не было. Ну, кроме Манюни. Про неё, я уже писала раньше. Тему правда уже не помню, но если кому нужно будет, ещё раз расскажу позже.

Я от него и уходила, он за мной приезжал. Обнимал, целовал и забирал обратно. А потом опять сбегал к своим друзьям – музыкантам. Помню, пришла с работы, супруг, недавно испечённый, уж второй день не является домой. Первый день с друганами своими гулял, второй день понятно, возращаться страшно. Ибо будут убивать. Так он, пока я на работе была, домой прискакал, быстрёхонько себя в порядок привёл и убёг, прихватив с собой свою драгоценную Ямаху (синтезатор). В общем, когда я домой пришла – картина маслом: грязное бельё в стирке, не допитый чай, надкушенная котлета, отсутствие пианино и трогательное послание накорябаное на пыльном телевизоре. Привожу дословно: «Helen, i love you. Vic» . Да, да именно так, высокие отношения.

В общем, в первый год семейной жизни мы вкусили все какие можно прелести молодожёнства.

Чего делали отцы? Отцы стояли в сторонке и не мешали нам получать удовольствие. Волновались наверно конечно, но у меня порой закрадываются смутные сомнения )))

А потом родился Славёнка...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Безусловно, слог интересный и действительно легко читаемый, но вот сюжет лично меня не привлек.

Так это просто жизнь, обычная человеческая жизнь. Каждая вторая может написать о себе такую сагу. Это же не детективная история, что бы ждать от неё лихо закрученного сюжета. wink.gif

Лично по мне - самое оно, обожаю семейные истории в любом виде! Сволочь, Вы - молодец. Я бы вот так не решилась - всё как на духу. Раз уж Вы взялись писать свою жизнь, как рассказ - не забывайте и о "второстепенных персонажах" - папах, мамах, тётях-дядях. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с правописанием слабовато. Какая-то история "ни о чём". Ну, встретились, поженились, родили. Сейчас измену чью-нибудь вплетут, а в итоге: "Таким образом, прожили мы столько-то лет в мире и любви. Мне понравилось". rolleyes.gif

Сволочь

Смысловую нагрузку давай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Так такой сюжет приблизительно у каждой из нас!

Ни фига подобного. smile.gif Лично у меня совсем не так. Но дело то даже не в этом, а в том, что мне, как бы это лучше выразиться, нет душевной потребности выяснять, а правильно я живу. Где-то правильно, где-то нет. Когда что-то не то или не так, стремлюсь измениться сама и что-то изменить в своей жизни.

Поэтому мне и не ясен посыл автора. Когда мне хочется почитать "ни о чем", разгрузить мозги, я скорее возьму книгу Донцовой. Там, когда я перестаю морочиться и освобождаю голову, как это ни забавно, я нахожу много ответов. Но они, как правило, тоже нетривиальные. А у автора "как у всех", а в жизни, наоборот, часто помогает что-то непредсказуемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Когда мне хочется почитать "ни о чем", разгрузить мозги, я скорее возьму книгу Донцовой.

Вот уж альтернатива, ничего не скажешь. wink.gif Донцова - брехня голимая, скучнейшая галиматья, а тут - реальная человеческая жизнь, настоящие чувства, эмоции, отношения.

Поэтому мне и не ясен посыл автора.

А какая разница? Может, это проба пера? biggrin.gif Может, человек потом книгу напишет и издаст - чем она хуже Донцовой с её пошлейшими детективчиками? Есть у человека потребность высказаться - Вам не всё равно, зачем она это делает? Мне вот лично просто нравится читать. Я люблю читать об отношениях - особенно, если они без лишнего "драматизЬму" и показухи. Просто про жизнь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я не выясняю - правильно ли я жила и живу. Я просто хочу рассказать свою историю. Их тут много, грустных и весёлых. Я рассказываю свою.

Stella Polare

За правописание прошу пощения. Все тексты прогоняю через Ворд, чего он не увидел, я не виновата)))

---

Детективной истории не ждём. История сплошь банальна. Близится пятнадцатилетие нашей супружеской жизни. Я просто вспоминаю, ностальгирую, и делюсь этим с вами. А разделять или нет со мной мои воспоминания зависит только от вас самих. smile.gif

зы. Девочки не ссорьтесь))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Донцова - брехня голимая, скучнейшая галиматья

Точно - брехня. Но лично мне именно эта брехня помогает часто посмотреть на какую-то проблему под другим углом зрения. Не под "правильным", а как раз под каким-то другим. Что-то мне напоминает симорон. Техника абсурда форева!

Может, это проба пера?

Ну лана, тогда я согласная! Бо как пишет и правда замечательно. Но получается, как я уже писала, искусство ради искусства. Песни чукчей из серии "что вижу, то пою" на мой неискушенный взгляд больше эмоций и чувств выражают.

Сволочь

Девочки не ссорьтесь

А никто и не ссорится. no_1.gif Ну прям никакой Ынтриги. tongue5.gif

Сволочь

Я не выясняю - правильно ли я жила и живу

Ну здрасть, а кто писал в самом первом посте

Когда видишь, что, то или иное твоё деяние приносит свои плоды, это придаёт сил и мудрости

И далее рассказ про то, как "у всех". У всех свои победы и успехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бо как пишет и правда замечательно.

Тоня, я не знаю, это с твоей стороны желание польстить или что smile.gif Ну да ладно, Сволочь же здесь не для оценки своих писательских способностей, сама сказала. А для чего? Не знаю, как кому, а мне интересно очень)

Вот есть у нас в ОВД ветка Дианы Лунного ветра. Не одна даже. Вся биография здесь. Может, и автору хорошо было бы завести себе веточку - тоже в ОВД? Очень органично смотрелись бы эти темки рядом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Мазохизмом что ли народ страдает? Если я начну описывать свою судьбинушку, граф Монте Кристо отдыхает. Чес слово, у меня точно "не как у всех". И у Дианы "не как у всех", но и не также, как у меня. Зато разбор полетов по таким темам одинаков - сильно смахивает на расчлененку. Когда надумаю умирать, мож и создам подобную веточку в стиле покаяния на смертном одре, а пока я жить хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Мазохизмом что ли народ страдает?

Ну... Да, я начинаю думать, что у некоторых людей по прошествии энного количества лет на форуме появляются позывы к публичности. Вот только, всем ли интересна будет такая история, как правило, не спрашивают smile.gif

Впрочем, куда это я со своим скромным мнением... Подавляющее большинство, как сговорившись, пишет, как же здорово написано unsure.gif

Сволочь, не в обиду Вам, правда smile.gif Но глубокого смысла создания этой Вашей темы реально не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Складывается подозрение, что у Вас претензии не столько к жанру, сколько к личности автора.

С личностью разбирайтесь сами.

Что до жанра - он мне знаком. Несколько лет назад я так же писала "мемуар" на форуме (не на этом).

Что могу сказать по своему опыту - рассказывать о себе правду совсем непросто. А так, чтобы это было интересно читать, тем более.

Что касается цели, не знаю, что у Сволочи, а мне тогда нужно было упорядочить своё прошлое, чтобы перестать увязать в нём и двигаться дальше. И сделать это при помощи, при поддержке других людей. В ближайшем окружении таких на то время у меня не нашлось, а форум просто выручил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Ну, как же без глубокого смысла...

Сейчас...

rolleyes.gif Ну, самое простейшее - по Л.Н. Толстому, к примеру.

Мы все про несчастливые семьи больше читаем, потому как Лев Николаевич нам однозначно объяснил, что только несчастливые - несчастливы по разному.

А счастливые - одинаково. А вдруг нет ? wink.gif Ну и проверим... )))

К тому же - тяжелый это труд - согласия и мира в семье достичь. Мне вот очень интересно - как наша Сволочь с трудом этим справилась.

Почитают девочки, выводы сделают. Каие-то общие ошибки на чужом опыте объедут плавненько. Чем не смысл и польза? smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только, всем ли интересна будет такая история, как правило, не спрашивают

Михайловна

Кому-то интересно, кому-то нет, но не многим хочется искать

Но глубокого смысла создания этой Вашей темы

некоторым просто хочется прочитать чью-то историю жизни. Это как в сравнении "Кино не для всех" с сериалами по второму каналу. И у тех и у других своя аудитория wink.gif

Сволочь

Интересно почитать продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь , напишите, что было дальше. Мне нравится. И жанр, и стиль. Донцова отдыхает, потому что не может писать настолько легко и содержательно одновременно.

Интригует прямо-таки продолжение. Это как в моем советском детстве, когда я ждала одну понравившуюся радионовеллу каждый день в условленное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, я начинаю думать, что у некоторых людей по прошествии энного количества лет на форуме появляются позывы к публичности. Вот только, всем ли интересна будет такая история, как правило, не спрашивают

Михайловна

Угу cool.gif Есть такое.

Я несколько раз себя за руки хватала, чтобы не начать вот так подводить итоги laugh.gif

А рассказать есть чего, правильно тут Золотая осень написала, граф Монте-Кристо отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

глубокого смысла создания этой Вашей темы реально не вижу.

А может не надо искать глубокий смысл? Знаете, Олечка, мы же в жизни реальной обсуждаем разные темы и не пытаемся сразу искать какой то глубокий смысл. Так, трепемся о том, о другом. Так и тут.

Вот я наверное не смогла бы так написать обычную историю моей жизни. Наверное(я не пробовала). О чем то писать стыдно, о чем то стесняюсь рассказывать, а без этих подробностей будет не интересно, да и не совсем правда.

Мне интересно читать рассказ Лены о своей жизни. Хотя я думаю, что она тоже не все подробности нам описывает. Так вскользь определяет какие то сложные моменты( отношения родителей и т. п.). Может и не надо этих подробностей? Возможно читается легко именно потому что нет глубоких экскурсов в психологические проблемы. Как сказала Рэя Уэй

без лишнего "драматизЬму" и показухи. Просто про жизнь.

smile.gif

Сволочь

Пишите Лена дальше. Интересно.

Скрытый текст
Ник у Вас, извините, ужасный. smile.gif Поменять не хотите?

Золотая Осень

Если я начну описывать свою судьбинушку, граф Монте Кристо отдыхает. Чес слово, у меня точно "не как у всех".

Ну всё! Заинтриговали насмерть! biggrin.gif Может расскажете любопытствующему народу историю своей жизни? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×