Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Моя семья. Как я нашла своего мужа.

Recommended Posts

Stella Polare

название ветке дано

модератором частично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу и я своё скромное мнение. Пишу редко, больше читаю laugh.gif

Мне вот было интересно почитать в этой веточке автора и не задавалась вопросом- с какой целью всё это пишется и о чём дальше будет. Ну вот прочла, улыбнулась, дальше пошла, потом приду новенькое почитать. И всё. Не создавайте себе лишних проблем ненужными вопросами wink.gif

И правильно ведь тут уже говорили, коли что-то не нравится, можно ведь не читать и не реагировать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз возвращаюсь к заглавию темы. Пожалуйста, давайте порассуждаем вместе.

Итак. Первая часть: «Моя семья». Ёмкое начало. Что есть моя семья? Это, по сути, многоуровневый и многофункциональный институт, со всеми родителями, братьями и тётями, а так же их детьми. Если смотреть широко.

Но широко смотреть нам не позволяет вторая часть заголовка: «Как я нашла своего мужа». Ага, моя семья сужается до ячейки общества, где обязательно есть пара муж-жена. И повествование начинается от лица жены.

Уже становится интересно. Третья часть: «История одной «клуши». Вот тут – тупик для тех, кто хотел бы, да не решается написать в этой же ветку свою мааленькую, но не менее интересную историю. Всё потому, что далеко не каждая может откровенно позиционировать себя клушей, даже если на самом деле ею является. Что есть «клуша» в нашем понимании? Женщина, ассоциирующая себя с наседкой, для которой смыслом жизни является дом, дети и «петух», т.е. глава семьи – муж. Женщина, поддерживающая очаг в современном осмыслении, заботящаяся о том, чтоб выводок был накормлен, напоен и выгулян.

То есть, говоря проще, клуша = домохозяка? Ой ли?... Тут оставим место для рассуждений формучан ибо у каждого своё мнение.

Продолжение следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Изначально название темы было таковым - "Моя семья. Или история одной "клуши"". Думаю, её переименовали по смыслу первого поста.

Слово "клуша" взято в кавычки, как насмешка. А вот почему и для чего, это я вам сообщу, когда закончу свою историю.

Только скажу Вам, что я не предполагала и не предполагаю, что ветка станет именной. И очень надеюсь, что когда закончится эта история, появится другая. Надеюсь найдутся желающие, ибо я тоже люблю читать)))

---

Я могу предположить, что это у Вас предсвадебный мандраж и вы боитесь что моя история вас запрограммирует. Не переживайте, у Вас будут свои пятнадцать лет. А вот какими они будут, будет зависеть только от Вас.

Впредь, прошу Вас воздержаться от глупой эпатажности. Вы сможете задать все вопросы по окончании истории. Потерпите немного, я не буду писать её 15 лет)))

-----

Дамы, я смогу продолжить только вечером. Да вечером и вспоминается лучше))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Только скажу Вам, что я не предполагала и не предполагаю, что ветка станет именной. И очень надеюсь, что когда закончится эта история, появится другая. Надеюсь найдутся желающие, ибо я тоже люблю читать)))

--- Я могу предположить, что это у Вас предсвадебный мандраж и вы боитесь что моя история вас запрограммирует. Не переживайте, у Вас будут свои пятнадцать лет. А вот какими они будут, будет зависеть только от Вас.

Я бы с радостью переняла у вас эстафету. И открыла бы ветку " 10-лет из жизни доверчивой дуры". laugh.gif

Вот только боюсь, что повествование растянется на 200 страниц, я подарю сюжет для популярного сериала Голливуду бесплатно, а меня замучают угрызения совести, что не давала людям отдыхать. Вместо этого писала для их занимательного снижения зрения до нуля.

Но все. Молчу. И замираю в ожидании конца антракта. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а чё за ажиотаж такой? Какие-то философские высказывания по поводу раскрытия заглавия темы, какие-то скурпулезные рассматривания под лупой, смешные и детские придирки. Ну как у детсадовцев, аааа, значит, ты тему создала? А я вот тоже могу (важный вид, руки в боки, надутые губки, бровки сдвинуты к переносице и пыхтенье), но ты меня опередила и первая придумала, тада я тебе устрою жизнь в звездах (иль в алмазах?)!

Девочки! Кому неприятна и непонятна данная тема, ну создайте/придумайте что-то свое такое же интересное, чтобы и вас народ читал с удовольствием и ждал с нетерпением продолжения рассказа! Ну реально затюкали Сволочь... А вдруг ей перехочется дальше писать и мы так и не узнаем конца истории... Лично мне интересно, как у других людей складывалась жизнь, через что проходили, через какие радости/горести.

Хотя, прожив и 20 лет вроде в любви и согласии, люди расстаются, а жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

rolleyes.gif

Изначально название темы было таковым - "Моя семья. Или история одной "клуши"". Думаю, её переименовали по смыслу первого поста.

Я ничего не имею против, тем более, что Фобос пояснила название ветки.

Я могу предположить, что это у Вас предсвадебный мандраж и вы боитесь что моя история вас запрограммирует.

Не думаю, что здесь Вы правы. Запрограммировать Ваша история меня не может потому, как я ежедневно читаю истории из семейной жизни на форуме, а также слышу другие истории в реале. Все они очень разные и индивидуальные, со своим сюжетом и концом, и, к счатью, никакого особого влияния на мою лично жизнь не имеют. Ваш рассказ тем более не может повлиять на моё мировозрения, потому, как кардинально отличается от того, что имею я. Ведь мой брак не первый, обдуманный и обстаятельства в виде беременности или какого-либо расчёта не поджимают. И в жизни куда более устроена, и по возрасту вроде как не девчонка. Да и прочее, что я, возможно, не могу чётко сформулировать в данный момент.

Только, ради Бога, не подумайте вдруг, что я провожу параллели между Вашей и своей

жизнью, считаю всякое сравнение бессмысленным и некорректным, просто объясняю, что читая вашу историю просто... её читаю. Как-то так. dry.gif

А обсуждать ниже, кажется, не запрещено?

Впредь, прошу Вас воздержаться от глупой эпатажности.

Уверяю, Вам показалось.

Вы сможете задать все вопросы по окончании истории

Я буду задавать их сейчас, если в этом возникнет потребность. А вот отвечать или нет - это уже Ваше сугубо личное дел. Никто никого не насилует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь, интересная история, с долей юмора и самоиронии. А я представила, откуда вдруг такая тема возникла.

Воспоминания нахлынули? У меня тоже такое бывает иногда...Вспоминаю с самого начало историю какого-нибудь знакомства rolleyes.gif . Приятно, да smile.gif

Stella Polare, "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с).

wink.gif Жутко скучно и непонятно все тут написано, да? Поэтому и читаем и пишем на третьей (!) странице подряд. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Жутко скучно и непонятно все тут написано, да?

Это мои слова или плод Вашей фантазии? На мой взгляд, очень интересно Елена пишет, сочно так. С нетерпенеем жду продолжения. Кто усомнится в моих словах, пусть первый поставит минус. punch.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

На мой взгляд, очень интересно Елена пишет, сочно так.
Аленка, ну как тебе не стыдно blush.gif Не всем же дано писать легко, изящно и непринужденно в духе Пумы Марковны или Кильки, имей совесть - так иронизировать) Нам нужно что? Правильно, смысл smile.gif И не знаю, как кто, а я за этим смыслом хожу сюда аки примагниченная в тайной надежде увидеть его)

Все-таки я подумала и пришла к выводу, что ну не делятся люди своим опытом в порыве счастья и желании "поведать обо всем миру" (с), растягивая повествование, как сериал. Ну сразу все пишется обычно - это ж порыв! И, может быть, потом дополняется каким-то деталями, что позабылись в ходе рассказа... Ну ведь я права, верно?

А Лена решила написать именно так. И мне вот интересно, что за этим стоит. Загадочная девушка у нас, однако, Лена smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Оля, ну почему же обязательно смысл. Нам же ясно объяснили, что человеку вот захотелось написать "Житие свое" как оно есть, без прикрас и ужимок. За это ему - честь и хвала. Ну, и не нужно завидовать, что вот не можем так красиво и витиевато излагать свои мысли. Да и опыта поменьше будет, правда, согласись?

Если формучанам нарвится такое вот простенько описание без изысков, кто вправе лишать их такого удовольствия? Напомню тебе, что вправе это делать лишь товарищи модераторы. А они, как видишь, "за".

А ответы мы получим в конце рассказа. Так мне сама написала Сволочь Елена. Поэтому, мой тебе совет: наберись терпения и подожди. Думаю, кульминация не заставит себя долго ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Stella Polare

В самом начале читала ваши посты и воспринимала критику автора как нечто само собой разумеющееся. Все имеют свое собственное мнение - это логично. Не надо быть психологом, чтобы узреть ваше неприязненное отношение к автору. Не умеете сдерживать отрицательные эмоции, жаль. Вас жаль.

Чем дальше читала, тем неприятнее становилось, ощущение липкого, навязчивого хамства появилось (вы уж простите) Особенно после поста Михайловна

Аврея, дам Вам маленький совет. Вы выберите, какую попу Вы будете лизать. Потому что на все попы у Вас языка не хватит wink.gif

Скатываться до откровенного базарного хамства... Было бы за что, право...

А уж когда Михайловна благодаря штрафу затихла, тут уж Stella Polare за двоих высказывалась, призывая к общению, дабы поскорее закончились 2 страницы бана. Вдвоем то веселее злословить. biggrin.gif

Девочки, может стоит угомониться. Вы уж простите, без обид. Честное слово. Две кумушки встали, подбоченились и сами себя подзадоривая, бьются в бессильной злобе. За что, на что? Не понятно абсолютно. Критика? Тогда будьте последовательны.

Stella Polare

На мой взгляд, очень интересно Елена пишет, сочно так. С нетерпенеем жду продолжения. Кто усомнится в моих словах, пусть первый поставит минус. punch.gif

Stella Polare

Если формучанам нарвится такое вот простенько описание без изысков, кто вправе лишать их такого удовольствия? Напомню тебе, что вправе это делать лишь товарищи модераторы. А они, как видишь, "за".

Вы знаете, форМУЧанам нАРВИтся. Именно без изысков. За изысканным чтивом ходят в библиотеку laugh.gif Я, кстати, когда не уверена в своей правоте, тоже начинаю нервничать и путать буквы в словах. Девочки, а может вы уже просто друг перед дружкой остановиться не можете? А?

Больше позитивных мыслей и чуткого отношения хочется пожелать себе и форумчанам. Негативные эмоции сами нас находят. К сожалению... sad.gif smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧС, отвечу здесь, ибо в репу не полезет уже biggrin.gif Потом потру, а то не хочется испытывать терпение модераторов =)

Пишите ЛС.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Напомню тебе, что вправе это делать лишь товарищи модераторы. А они, как видишь, "за".

Они всегда "за", если тема соответствует выбранной рубрике и содержит в себе определенную историю.

Как участник далее пишу, выскажу свое мнение.

Михайловна

Аленка, ну как тебе не стыдно  Не всем же дано писать легко, изящно и непринужденно в духе Пумы Марковны или Кильки, имей совесть - так иронизировать)

А мне читать было легко и интересно.

Я вообще не понимаю этих разговоров о стиле изложения... Здесь не так много лингвистов или филологов, чтобы иметь, если и не право, то хотя бы возможность давать объективную оценку литературным талантам. Но собственное мнение иметь позволительно всем. Только оно высказывается: "Мне нравится/не нравится".

Мне, в частности, очень понравились вот эти строки:

Я помню, как мы возвращались домой. Почти пустой вагон, в купе только мы одни. Деть, мирно спящий под мерное покачивание поезда. Мы, прекрасно уместившиеся вдвоём на второй полке. Нам не мешало ни моё «непохудение», ни пятый размер. Я уткнулась в его колючий свитер, он гладил меня по голове, и мы тихонько разговаривали обо всём и ни о чём. Мы смотрели на убаюканное чадо и убаюкивались сами.

Дорога домой занимала почти 12 часов. Эти часы мира и покоя, в почти пустом вагоне, мчащимся в ночь, сквозь пургу поезде, как коконом окутывали нашу семью, давая дополнительную защиту для преодоления всех невзгод.

Казалось мы одни в этом мире. Не хлопают двери соседних купе, в вагоне жарко натоплено, за окном метёт снег, проводник, мирно бухает у себя в апартаментах, сладкий, крепкий чай и мы. Я, Он и сладко спящее дитя. Наше дитя.

Так и представила этот маленький уютный мирок, в котором отныне трое: папа, мама, и ребенок, их ребенок... Стук колес... пурга за окном... А здесь и сейчас тепло, и именно от того, что вот это простое человеческое счастье - вот оно. Именно такое - простое, человеческое: двое любящих людей, ребенок, семья... И мне было тепло читать об этом.

Нам нужно что? Правильно, смысл  И не знаю, как кто, а я за этим смыслом хожу сюда аки примагниченная в тайной надежде увидеть его)

Оля, вот когда ты пишешь посты или создаешь тему, ты преследуешь определенный смысл: посоветоваться, взглянуть на ситуацию с другой стороны, выслушать мнения. Но часть твоих постов - это просто повествование, просто описание... Какой в них смысл? Поделиться своей радостью, печалью или просто наблюдениями из жизни.

Вот и Сволочь решила просто поделиться своими воспоминаниями, тем более, что скоро годовщина совместной жизни, как она написала, вот и нахлынуло.

Когда-то я создавала тему (еще под Катериной, будучи новичком на форуме). И она существовала, и мне дали много советов, а кто-то просто поддержал, кто-то просто выслушал. И это было нужно мне тогда, очень. Но я не понимаю, почему тема, в которой в заглавном посте нет призыва о помощи, не может быть создана и находиться в данном разделе? Зато я знаю, что благодаря флудильным постам, постам, провоцирующим междусобой, переходящим на личности, тема может быть закрыта или удалена.

Вспомните созданные вами темы, посты, в которых вы спрашивали совета или чем-то делились. Вам бы хотелось, чтобы никто не вникал в ситуацию, но все смачно разбирали ваши писательские таланты?

Поясню. Ничего личного (ни к автору, ни участникам ветки). Но мне бы очень не хотелось, чтобы тематические ветки скатывались до ссор и выяснения отношений. Вот такой у меня модераторский интерес и повод для написания очередного поста.

Скрытый текст
Неприятно, что после вчерашнего разговора, вежливых просьб и объяснений, с утра обнаружила флуд и провокационные посты (удалены). Просто неуважение. Да.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните созданные вами темы, посты, в которых вы спрашивали совета или чем-то делились. Вам бы хотелось, чтобы никто не вникал в ситуацию, но все смачно разбирали ваши писательские таланты?

Самым правильным, наверное, будет просто замолчать и дать, наконец, возможность автору продолжить свой рассказ.

Сволочь , будоражите rolleyes.gif Ожидали ли Вы такого накала страстей? Успех. Поздравляю и жду с нетерпением продолжения вашей истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравился мне Лев Толстой, а сейчас стала терпимее относится к нему- вижу, что автор Сволочь пишет ничуть не хуже, да ещё и дурацких километровых сносок на перевод с французского нету.

Вот она настоящая жизнь перед нами, а не какие-то там мраморные голые плечи Элен. Мне так хотелось, чтобы девочка Наташа... а она оказалась обычной клушей.

"Страстей накала" от прочтения- во мне нет, но я сижу, думаю и вспоминаю...

Да, спасибо большое Сволочь- и Толстого начну перечитывать и её историю буду продолжать читать. Но, придётся ждать до вечера g.gif она говорит, что вечером ей вдохновение "прёт". Это у всех по -разному biggrin.gif

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь, переспав ночь и осмыслив содеяное, приношу Вам публичные извинения. Простите, ни в коем разе не желала задушить Ваш порыв, просто что-то накатило. Но это уже мои проблемы, которые в Вашей ветке выливать не стану. Серьёзно, извините. Это, было по меньшей мере, некорректно.

Стерлитамак

Не нравился мне Лев Толстой, а сейчас стала терпимее относится к нему- вижу, что автор Сволочь пишет ничуть не хуже,

Скрытый текст
Я балдею, дорогая редакция...

Ухожу наблюбдать со стороны. Без ненужных и глупых комментариев. bye1.gif

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а последующие три месяца, как и многие молодые родители, мы не спали. Мы кормили, мыли, стирали, а чадо разрабатывало лёгкие. Успокаиваясь только на папином животе. Видимо деть проводил какой-то свой сравнительный анализ животов. В моём, он просидел 9 месяцев, папиного ему хватило на три.

С рождением ребёнка мы не стали мудрее и спокойнее. Наши детские взаимные претензии не ушли. Они отошли на второй план, подёрнулись дымкой и затерялись вдали только лишь года через четыре. А пока мы просто перешли из ряда молодожёнов в ряд – Молодые родители.

Молодые родители живут очень рутинной жизнью. Их каждый день похож один на другой. Мы в этом плане ни чем не отличались. Я – готовила, убирала, пеленала, кормила. Он – работал и стирал пелёнки (отдавая свой отцовский долг)). Купали вместе. Потом один укачивал, второй развлекал укачивающего.

Когда мелкому было чуть больше двух месяцев мы с супругом решили снять квартиру и съехать от родителей. Нашли хороший вариант, договорились, внесли залог и вот, одним прекрасным утром мы сообщили отцу (свёкру), что съезжаем и начинаем полную самостоятельную жизнь.

По-правде сказать, мы не думали, что родители расстроятся. Наоборот, нам казалось, что им бы тоже не плохо было б отдохнуть от нас. Конечно, хорошо, когда родители видят мир, согласие и любовь своих детей, но ведь так не всегда. В минуты раздражения, усталости и не понимания, и муж кАзёл, и жена не совсем приличная женщина)). А в семейные разборки всегда волей-неволей втягиваются живущие рядом.

Нам хотелось вариться в собственном соку, а не добавлять туда родительского волнения, как приправу.

А папаня расстроился. Даже расплакался. Не в голос завыл конечно, он вообще очень спокойный был, но в носу захлюпало. – «Чем вам тут-то плохо живётся?» И мы, как два неразумных птенца, кинулись обнимать, утешать и успокаивать. Что нам тут очень хорошо, что мы его любим, но котята выросли и хотят гулять сами по себе.

В общем, мы съехали.

Н-да. Съехали. Гуляем. Сами по себе. Супруг достал позабытое за эти месяцы пианино))). Ушёл вечером за хлебом, через дорогу. Вернулся в шесть утра, половинка хлеба в зубах, виноватина в глазах и блеяние: – «Прости родная, так получилось. Встретил ребят, думал не надолго».

А что я? Я вспомнила позабытые за эти месяцы ругательные слова и даже выучила много новых)))

ЗЫ. Прошу прощения, я вчера вечером уснула самым бессовестным образом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На съёмной квартире мы впервые обзавелись личным имуществом и хозяйством. Аквариумом и кошкой. Супругу припёрло разводить рыбок, а кошка нашлась сама. Муж увидел на рельсах маленького, по уши в мазуте котёнка. Так и принёс его домой в рабочей рукавице. Приласкали, накормили, отмыли, заглянули под хвост. Оказалась симпатичная, трёхцветная кошечка. Оставили у себя, назвали Кошкой.

Хм. Аквариум. Битву против него я проиграла. Супруг настойчиво желал релаксировать на плавающих в воде рыб, после тяжёлого рабочего дня. И вот у нас появился аквариум на 20 литров, где плавали (как у начинающих) серебристые гуппи и красные меченосцы.

Муж. Важно подходил, стучал в стекло какой-нибудь особо любопытной рыбке, сыпал корм, удовлетворённо вздыхал и шлёпал ужинать. Первые две недели.

Я (через две недели и всё остальное время). Чистила этот проклятый аквариум, меняла и фильтровала воду, стучала рыбкам, сыпала корм и шлёпала готовить ужин.

Честно скажу, я не испытывала восторгов от затеи с рыбками раньше, не прибавилось их и потом. А потому, когда застала Кошку стоящей на трёх лапах и с азартом занимающейся браконьерством ничего той не сказала.

В общем, затея с аквариумом себя не оправдала. Рыбки канули в Лету, остался пустая, кубическая колба на 20 литров. И муж мой загорелся новой идеей:

- Котя, - сказал он мне, с интересом поглядывая на осиротевший аквариум, - а давай заведём тарантулов?

«Он сказал, - Поехали! И махнул рукой» (с). Я сказала, - Фиг тебе! И скрутила дулю.

Я вообще-то много чего тогда сказала. В частности и то, где окажутся его пауки, (прозрачно намекнув на трусы) и уж коли пришла блажь к членистоногим, пусть отлавливает и собирает тараканов, которые всё лезут и лезут из его головы, расползаясь мне по всей кухне. А то «Машенька» и «Дихлофос» не справляются. В общем, здравый смысл победил.

Осталась у нас только Кошка. Но и она впоследствии пропала на даче. Супруг лишь потом признался мне, что она попала в капкан, и когда он её нашёл, помочь уже ничем было нельзя, она погибла.

На съёмной квартире мы провели четыре месяца, а потом свёкор забрал у нас наши паспорта. Вернул через пару недель, с новой пропиской и ключами от двухкомнатной квартиры, приурочив всё к первой годовщине нашей свадьбы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и представила этот маленький уютный мирок, в котором отныне трое: папа, мама, и ребенок, их ребенок... Стук колес... пурга за окном... А здесь и сейчас тепло, и именно от того, что вот это простое человеческое счастье - вот оно. Именно такое - простое, человеческое: двое любящих людей, ребенок, семья... И мне было тепло читать об этом.

И я сегодня открыла страничку форума МиЖ специально, чтобы прочитать продолжение истории Сволочь. Люди, пожалуйста, не мешайте ей! Дайте душой погреться, нам многим это просто необходимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Лена, вы очень даже хорошо пишите, интересно и весело. Раньше как-то не приходилось встречаться с вами на просторах форума, а теперь мне очень приятно с вами познакомиться. Надеюсь вашей истории хватит ещё на эн-цать страниц? А то я Пелевина забросила читать, чтоб не отвлекаться от ваших "клушиных" историй.

Мож и меня когда-нибудь расквадратит на "историю любви" ? g.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мелкий растёт и развивается, садится на попку, начинает ползать, учится ходить, говорить и у него режутся зубки, расскажу я вам про финансовую сторону. Ведь финансы очень важная деталь в жизни любого человека. В жизни семьи это называется – семейный бюджет))

Уж сколько нервов попортил этот «бюджет» многим семьям, а некоторые даже развалил. Так вот, наш бюджет состоял из: 1) супруга, 2) папы (его), 3) мамы (моей). В вопросе денюх мы были (да в принципе и сейчас тоже) полные абалдуи. Нам их вечно не хватало. И мы с регулярной периодичностью клянчили их то у папы, то у мамы. А пару месяцев (супруг сменил работу), отец нас вообще содержал.

В то время директором и кассиром у нас был супруг. Он хранил, распределял и выдавал. Выдавал: утром на обед, в обед на ужин. Если требовались дополнительные расходы, нужно было уточнять. И он, и я думали, что так и должно быть. Правда в мою голову иногда закрадывались сомнения, что что-то тут не так, ибо я реально закалёбывалась триста раз на дню бегать на рынок или в магазин. Когда Славёнке исполнилось чуть больше двух лет, я устроила бунт.

А случилось это вот почему.

На семейном совете было решено отправить меня и Славку на моря, дышать целебным морским воздухом. Ребёнку нужно и полезно, я как сопровождающая. На папаню финансов не хватает, поэтому он остаётся холостяковать на три недели. Грустный, несчастный и всеми покинутый. Ага. Дождаться не мог, когда же он, наконец, сможет поплакать на плечах друзей, о своей горькой судьбинушке. Заранее стресс снимать начал.

В общем, картина маслом. Вечер, я на чемоданах, всё собрано, жду супруга, что б пораньше лечь спать, ибо самолёт в шесть утра. А папа наш чегой то домой не торопится. Время 22 нуль-нуль, у меня только сумки, билеты и ребёнок. Денюх нет. Муж ведь выдать должен был, а мужа то нету.

Короче пошла искать по квартире. Вывернула все шкафы, нашла. В пять раз больше предполагаемой суммы на море. Испугалась, откуда такая сумма? Забрала всё: ребёнка, чемоданы, деньги, уехала к свёкрам. Свёкор успокоил, сообщил, что это его материальная помощь. У них же я переночевала, от них поехала в аэропорт.

Супружник появился в пять, покаянно проводил, молча выслушал последние наставления (что б хоть стены целы остались), все, что я о нём думаю и получил финансы назад, за минусом моих отпускных. Потом я плюнула, расслабилась и укатила отдыхать. Через неделю мужу осточертела его холостяцкая жизнь, и он прилетел к нам, разогнав своим грозным видом всех «горячих парней», с восторгом вьющихся вокруг молодой и одинокой мамочки ))).

А по прибытии домой, при поддержке свекрови промывшей мозги своему пасынку, я совершила маленький внутрисемейный переворот и захватила финансовые вожжи в свои загребущие лапки.

Теперь я контролировала эту гидру под названием – «Семейный бюджет». А супруг приносил зарплату и клал её в шкафчик, на полочку, делая при этом, как всякий порядочный семьянин, заначки, на свои небольшие радости.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Сволочь , ЕЛЕНА!

Постоянно заглядываю в Вашу ветку. Увы, увы, увы! bb.gif

Когда появиться продолжение?confused_1.gif

Читаю с большим удовольствием, как будто смотрю хороший, добрый фильм. А молодым, в Вашем повествовании, ненавязчивые, жизненные советы.

Продолжения, продолжения !!! thumb_yello.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась. Щуку поймали, но не на мою блесну и не я (( Эх. Муж утешил, сказал, что моя щука ещё растёт. Надеюсь, она не будет расти триста лет ))) Рука, от спиннинга, отваливается, москька обгорела. Лежу, оттухаю, пишу вам продолжение.

И так, наш быт потихоньку становился на свои рельсы. Мы купили новую кухонную мебель, взамен доставшейся нам по наследству от родственников, завели собаку, Славёнка пошёл в садик, и я вышла на работу. Копеечная зарплата, двенадцатичасовой рабочий день (2 через 2), но я была счастлива избавиться, наконец, от рутины – плита, уборка, пелёнки, халат. Начала надевать платья, брюки, костюмы, начала делать макияж и причёски, вспомнила, что я не только мать и жена, а ещё и привлекательная женщина.

Супруг сперва не заметил )) До него всё это дошло лишь после того, когда, то один, то другой, то третий друган начали делать слишком много комплиментов и ласково (не по братски) смотреть в мою сторону. Таким образом, обширный круг друзей был сокращен, как и посещения. Вот такая я Сволочь ))

Сократилась и беготня к друзьям-музыкантам. Зачем куда-то идти, сидеть в прокуренной каморке, бренчать на гитаре или клавишах, закусывать водку одной на пятерых карамелькой и трындеть одни и те же разговоры, которые уже порядком набили оскомину? Зачем? Когда дома любимая жена напекла пирогов, сварила вкуснющий борщ, потушила баранину и уж коли пришла охота, без возражений налила к этому сто грамм, то зачем куда то идти?

К тому же у нас в доме появилась новая игрушка. Компьютер.

Музыка это прекрасно. Чудесно перебирать пальцами клавиши и извлекать из бездушной ионики чарующие звуки. Но это был пройденный этап. К тому же тяга к электронике всегда в нём преобладала над всеми остальными увлечениями. Она и определила его дальнейшую карьеру, с ней у него связано и настоящее, с ней он связывает и своё будущее.

Постепенно забылись почти все друзья музыканты, а на стенке покрывалась пылью «Ямаха». И когда нам предложили её продать, муж её продал.

А потом тяжело заболел свёкор. Инсульт, частичная парализация. И пришло наше время отдавать долги. Свекровь – умница, но одной женщине потянуть такую ношу очень тяжело. Оплату сиделки, покупку лекарств взяли на себя. (Переговорив с сестрой мужа, разделили по полам между собой расходы) Любую требующуюся помощь – по первому зову. И внимание, внимание и ещё раз внимание.

Нужно постоянно напоминать, что папу не забыли, что он так же любим и нужен. Что руки опускать нельзя, что он ещё ого-го . Что он сильный, что он выкарабкается, что будущее светлое и небо голубое. Что правительство у нас гады, что сахар был слаще, что огород мы вскопали, картошку посадили и соседка вот опять матерится на молодёжь…

Постепенно отец начал приходить в себя. Начали приносить результаты усилия свекрови. Каждый день без перерыва, как только позволили врачи, они усилено занимались гимнастикой. Со скандалом (устал, не хочу) она заставляла его крутить педали ножного велосипеда, разрабатывать руку, делала массаж. И отец встал.

Сперва потихоньку, неуверенно, пару шагов по комнате, потом уверенней до кухни, потом мы начали прогуливаться на улице. Но жизнь это всё таки не всегда роман с хеппи эндом. С начала болезни прошло почти два года, и когда казалось бы самое страшное позади и отец уверено идёт на поправку грянул третий инфаркт, которого он не перенёс.

Как-то моя кума сказала – «Мы дети пока живы наши родители». Она права. Муж очень резко повзрослел.

Изменено пользователем Сволочь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент смерти отца, нашей супружеской жизни шёл седьмой год. Тяжёлый год потери. Но время течёт и всё проходит. Прошла горечь утраты, уехала свекровь, его сестра уже давно жила в другом городе, мой отец уехал ещё на заре нашей совместной жизни. Из близких остались только моя сестра и мать. Дамы, конечно готовые придти на помощь в трудную минуту, но усилено охраняющие свою независимость и предпочитающие одиночество )) В общем, мы остались без «контроля».

Я бы сказала, что этот период был опасен для нашей семьи этой вот своей «бесконтрольностью». Нам самим приходилось принимать решения, которые раньше принимал отец. Например как – когда сажать картошку, когда полоть, убирать и прочее. Что делать с гаражом у которого прохудилась крыша. А ещё «Волга». «ГАЗ 21» сиротливо стоящая и требующая ремонта.

Дачу решено было отдать родне. Мы с мужем не любители в земле копаться, а землю жалко, её нужно обрабатывать иначе зарастёт осотом. Крышу гаража перекрыть, «Волгу» починить. И все остальные мелочи, которые нас объединяли и сплачивали всё больше и больше.

Мы всё делали вместе. Ходили в гараж, муж крутил винтики, я крутилась рядом – принеси - подай, иди на фиг не мешай. Чинили крышу. Да, про крышу:

Дядька где-то на разборках надыбал листового железа. Старое, местами дырявое, но вполне крепкое. Решено было его положить, а сверху залить битумом и рубероидом. Выбрали день, подгадали погоду, начали. После окончания выкладки первого ряда супруга некстати скрутил радикулит. А останавливаться нельзя, ибо лето у нас капризное, зарядят дожди и пиши пропало.

В общем, отправила я супружника домой лечить спину, сама осталась. Дело оказалось не быстрым, что б положить железо у меня ушло четыре дня. Каждое утро супруг помогал мне закинуть наверх железо и инструмент, и с тяжёлым сердцем и кряхтением (хотя это он может пока за угол не завернёт кряхтел, а там в припрыжку насвистывая скакал)) возвращался на диван. Я же оставаясь в компании дрели, шуруповёрта и молотка крыла эту крышу, чаще конечно матом, радуя своим видом сотрудников охранного агентства, расположенного как раз напротив гаражного рядя.

Вообще то при виде молодой женщины в коротких шортиках и топе, с зажатыми в зубах шурупами, с дрелью в руках, при этом шустро ползающей по крыше беззастенчиво оттопырив пятую точку, народ слегка обалдел. На второй день перекуры стали чаще и продолжительней. А на третий, эти нехорошие люди вообще выставили стулья в ряд и запаслись пивом.

Но всё хорошее кончается, и к концу четвёртого дня железо было положено. А там и супругу полегчало, и битум с рубероидом мы уже клали вместе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×