Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сволочь

Моя семья. Как я нашла своего мужа.

Recommended Posts

Дальше время начнёт бежать быстрее. Наш поезд набрал уверенную скорость и мчался прямым курсом. Стабилизировались отношения, мы уже знали чего ждать друг от друга и не пытались друг друга переделать. Точнее поняли, что это дело не благодарное, а всякая дурость, как показала наша практика, со временем выветривается. Мелкий рос, и как все дети, то радовал, то огорчал своими успехами ))

Потихоньку наладилась финансовая сторона. Супруг рос, зарабатывал авторитет и денюжку. Я тоже без дела не сидела, сменила работу, резко возрос доход. Одно время мы с супругом даже соревновались, у кого зарплата больше )) Купили машину, старенький, сорок первый «Москвич».

Моя новая работа сопряжена с постоянными и частыми поездками, вот и выпрашивала у мужа «дырчик» (мотороллер). Супруг возражал, мотивировал тем, что они очень аварийны. Не заметит на дороге какой-нибудь большегруз и буду валяться где-нибудь в кювете с оторванной башкой.

А тут сосед пожаловался, что Москвича продать хочет, а что-то не получается. Цена – копеечная, машинку муж знает, вполне приличная техническая сторона, не битая. Сказал – покупай, получай права и катайся. Купили, технику вождения освоила, права получила.

В первый же день пробила колесо. В хлам ))). Как истинная блонди вызвала мужа с работы, что б заменил. Пока ждала, позвонила свекрови, пожаловалась. Свекровь спросила – «Лена ты в юбке?» Говорю – да. «Так в чём проблема? Выходишь из машины, открываешь багажник, наклоняешься, изучаешь. Если через три минуты помощь не придёт, наклоняешься чуть ниже.» И со вздохом добавила – «Всему тебя учить надо».

Пока разговаривали со свекровью, подъехал супруг. Сказал два непечатных слова, передал привет мачехе, полез за запаской. А по осени, когда пришла пора переобувать тапки заставил меня самой менять все четыре колеса, ну что б практику наработала ))

За это время тихо и спокойно ушла моя мама. Проснулась, как обычно очень рано, попила чай и умерла.

----

А на тринадцатом году супружеской жизни я выкинула фортель, который чуть было всё не разрушил. Мне стыдно писать эти строки, но что есть, то есть.

На что я повелась? Ведь я не полная дурочка, хотя, вспоминая то время, очень сомневаюсь в своей мозговой деятельности. Чего я там увидела? Чуть не променяла своего молодого, красивого, умного и любящего супруга, на льстивые речи престарелого сластолюбца.

Погналась за призрачной лЯбовью, чуть не растоптав при этом счастье своё, мужа, ребёнка. Споткнулась, увидев истерику сына и потухший взгляд мужа. Ужаснулась. Вспомнила себя в детстве, вспомнила свою мать. Господи, да что ж я делаю? Дура!

Супруг не одну ночь потом, прижимая меня к себе, шептал – всё пройдёт котенька, всё наладится. Отпустить боялся от себя на полметра. Был всё время рядом, брал отгулы, мотался вместе со мной по «моим» деревням. Где мы, уплетая свежеиспечённый хлеб и запивая его молоком, на одной из просёлочных дорог, любовались Уральскими горами и приходили в себя. Мы возвращали своё счастье и вернули его.

А по весне сменили машину, и когда пришло лето устроили новый медовый месяц. Мелкий, отправился к моему отцу, а мы поехали в автопутешествие. Где были только Он и Я.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, прошу прощения у тех кто читает тему, неделя была дюже плотная.

---

Мой рассказ подходит к концу. После того автопробега мы с супругом открыли для себя мир автопутешественников. С восторгом ждём отпусков, планируем маршруты и с удовольствием частенько бросаемся во всяческие авантюры. Плюс к этому оба увлекаемся рыбалкой. Не профессиональной конечно, но выловленный собственноручно хариус, почему-то оказывается гораздо вкуснее поднесённого друзьями )) С энтузиазмом охочусь за щукой, но сия бестия не даётся мне пока в руки.

Конечно, у нас и сейчас не бывает без эксцессов. Например, прошлой осенью устроила мужу сцену ревности. Впервые за четырнадцать лет )) Со всей атрибутикой и даже больше. Было стыдно, но супругу понравилось. Две недели гордился.

Иногда мы тявкаемся, по поводу и без повода )) Иногда копим супружеский долг, а на выходных щедро делимся набежавшими процентами. Я уже сто лет не пекла пирогов. А супруг порой грустно оправдывается перед желудком (запихивая туда бутер с колбасой), что хозяйка сегодня работает, что надо потерпеть, но вот буквально завтра, если будет хотя бы полуживая, навертит блинчиков с мясом, и сварит борща.

Но при всём этом, при всех рутинных буднях, спешим домой. В эту норку, где уже восемь, а то и десять лет идёт перманентный ремонт и конца ему не видно ))) Где наш ребёнок, где тепло и уютно. Где только наш компот.

Мы конечно не принц и принцесса. У нас нет белых коней, дворцов и пальм. Есть только два нежно любящих друг друга верблюда. И хотя ещё пока не известно кем вырастит Славёнка, но надеюсь, что он найдёт себе хорошую пару )))

КОНЕЦ. (Этой истории. Наша история с супругом, ещё только начинается, ибо что такое пятнадцать лет?))

---

Меня, в начале этого рассказа спрашивали: для чего? Зачем? Отвечаю честно, не знаю. За всё время ничего путного так и не пришло на ум. Смысл так и не нашёлся.

PS. Уважаемые модераторы, нельзя ли переместить все посты рассказа в начало темы, что б получилась целостная картина? Хотя может у Вас свой взгляд на всё это. В любом случае спасибо.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Чтобы переместить все ваши посты в начало, надо удалить посты остальных форумчан, кто писал в вашей теме.

Оставим пока так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

По-моему совершенно понятно почему вы решили написать эту еще незаконченную историю: вы подвели итоги 15 -ти лет семейной жизни. А еще потому и ваша цитата сверху:

Вообще то всё написанное ниже больше похоже на самолюбование,

У вас замечательная жизнь: такая размеренная тихая (предсказуемая) под стук колес, как она началась с выписки из роддома так и поехала дальшеlaugh.gif Я вам немножко завидую blush.gif , у меня наоборот - сплошной накал и фортель.

А тема замечательная! Хочу еще историй! [/size]шёпотом:может и сама попозже напишу...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Спасибо за Вашу историю. Прочитала на одном дыхании. Пропитанна теплотой и любовью, а некоторые моменты Вы так красочно описали, даже показалось, что сама там присутствую biggrin.gif.

Меня, в начале этого рассказа спрашивали: для чего? Зачем?

Да хотя бы для того, чтобы прочитать и порадоваться за кого-то.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Очень рада, что открыла эту ветку только сегодня (ненавижу сноски "Продолжение следует...")

А так - и почитала, и удовольствие получила, и ни в одну свару не ввязалась! harhar.gif

И теперь даже поумничать могу:

для чего? Зачем? Отвечаю честно, не знаю. За всё время ничего путного так и не пришло на ум. Смысл так и не нашёлся

Это ж аксиома : самая приоритетная тема для любого человека - он сам! Ну что ж не поговорить о таком, безусловно интересном (для всех) объекте?!!

Для этого вы и писали! И еще, чтоб такие, как я прочитали и (с ноткой удивления и радости) сказали: "А вы, оказывается, человек, Сволочь ?" blush.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было приятно и интересно читать. К сожалению, моя семейная жизнь, если бы я её описала, была бы смесью триллера и мелодрамы. Есть такой жанр?

Да и вокруг, кипят страсти - пьянство, измены, квартирный вопрос. Что-то и у моих друзей, не всё ладится в семейной жизни . Редко, кто может сказать - У нас всё хорошо!

Поэтому, читала и радовалась, что так ещё бывает. Пусть у вас и дальше всё будет замечательно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно знать, что есть люди у которых всё хорошо. Желаю Вам счастья!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Леночка, с удовольствием, на одном дыхании, прочитала вашу историю. Знаете - я рада за вас и вашу семью. Вы большая умница, Лена.

Хочется пожелать всем форумчанам, чтобы у них тоже было все так же замечательно, как у Лены.

Спасибо вам! notworthy.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Хорошая история. Как из "Моей семьи". biggrin.gif

И ни какая Вы Леночка не клуша! Клуши автопутешествия не признают, а щук и хариусов предпочитают в виде филе. Будем ждать новой истории по прошествии очередных пятнадцати лет. rolleyes.gif

Спасибо Вам.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Мне тоже очень понравилось thumb_yello.gif Даже как-то жаль , что продолжения пока ждать не приходится.

А так очень рада , что у вас с мужем все хорошо, что продолжается ваша совместная история in_love.gif

Пишите еще, очень приятно было читать clap_1.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за отзывы, пожелания и неравнодушие. Но продолжения не будет, ибо надеюсь тут появится другая история. Кто-то ведь тоже должен созреть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Вот честное слово, как на духу скажу, читала с интересом, ибо ждала побольше драматизма с изменой, с интригой, с переживаниями до слёз, с болью в сердце за ваше поруганное доверие, с лихо закрученным сюжетом о ругачках и страстных примирениях. Эх, не увидела.

У самой такая же любовь с одним мужем, вот уже 23 года. Или надоело уже это всё? Хочу страсти в 43..., хочу в омут с головой? А не как ты сегодня спала любимая, и не как ты себя чувствуешь, устала?...

Эх драматизма для порыдать не хватило.biggrin.gif

Елена, а в общем- то, я очень рада за вашу семейную жизнь, за вашу нежно хранимую любовь с мужем. Так держать!

Скрытый текст
Девочки, может кто созреет, напишите не стесняйтесь, наверняка у кого нибудь ну такая жизнь интересная, что аж дух захватывает. У самой всё скучно и предсказуемо.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная история. Спасибо большое, вот так вот прочитаешь про чужую жизнь и начинаешь задумываться над своей. Желаю вам, Сволочь, удачи, счастья. Чтобы в вашей жизни было больше хорошего и позитивного! И на следующую годовщину обязательно напишите рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх драматизма для порыдать не хватило

А мне - хватило. Всплакнула...

Надо же... Не всегда, далеко не всегда захожу через репу в какие-нибудь неведомые до этого ветки.

Очень рада, что зашла. Читала долго, и поплакать успела, и поспать blush.gif Но усилием воли проснулась, дочитала, даже уселась на диване и вот пишу rolleyes.gif

Счастьем так и веет от Ваших строк, Леночка! ТТТ за себя и всех остальных.

Мне вот искренне жаль, что нет у меня таких годовщин. И нечего отметить, обернуться и повспоминать ВМЕСТЕ. Приходится бравировать, что, мол, и одной хорошо... А куда деваться...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Как не будет eek.gif Просим-просим blush.gif

Я бы почитала о том, как живет Ваш бывшиий, ну, тот, который в армии был. Про историю любви Ваших свёкров, про забавные случаи из жизни Славёнка (хотела написать - из жизни малыша, но, подозреваю, будет неактуально biggrin.gif , малыш уже превратился в мужчину).

Буду признательна за продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово, как на духу скажу, читала с интересом, ибо ждала побольше драматизма с изменой, с интригой, с переживаниями до слёз, с болью в сердце за ваше поруганное доверие, с лихо закрученным сюжетом о ругачках и страстных примирениях. Эх, не увидела.

clap_1.gif Сдаётся мне, что спугнули музу автора. Разве ж захочешь выворачивать душу, когда критика попёрла после первого же поста.

Зато все читавшие с интересом эту ветку получили заряд бодрости и попытку осмысления своей истории "клуши"... ИМХО.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврея

У вас интересная логика))) Получается, что если моё доверие не поругали, то только лишь по причине спугнутой музы smile.gif Тема не задумывалась, как выворот души, просто рассказ об одной семейной жизни. Рада, что получился позитивным blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, спасибо за рассказ. Очень интересно было прочитать про Вашу жизнь.

15 лет вместе - это довольно таки хороший срок(не то слово), не у многих получается ужиться столько лет вместе и не сорваться. И, как писала босиком, очень хотелось бы увидеть здесь истории о Ваших родных, если это возможно.

Не принимайте близко к сердцу критику Вашей истории, а настраивайтесь только на позитив!

И ещё раз спасибо за историю!!! wub.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Начала читать начало, увлеклась, а потом забыла и только сейчас увидела продолжение и окончание.

Согласна с форумчанами - читается на одном дыхании. Что немаловажно - без понтов.

У меня тоже 15 лет семейной жизни. Буквально через месяц. Очень много похожего. Не в событиях, нет. В отношении к жизни. И еще кое в чем. Написала в чем, но потом стерла. Не люблю выворачиваться наизнанку. Может, тоже когда-нибудь напишу, если смогу.

Лена, спасибо! Правда, хорошо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. clap_1.gif Читаешь и вспоминаешь свою историю. и куда то уходят мелкие (и крупные)обиды и думаешь:"А я ведь счастливая"

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ворчунька

Прошу прощения, разрешите высказаться новичку! Данный рассказ прочитала на одном дыхании, и отношения с мужем, и его фраза: "Дорогая, а почему ты не похудела?" И даже про пакости кота.

На первый взгляд - типичная история, коих тысячи. Но ведь далеко не каждый сможет так ярко и красочно описать свою жизнь. Согласна со многими - хотелось бы услышать продолжение этой истории, но таково желание автора.

Я тоже недавно нечто подобное писала - историю своей любви со вторым мужем (только не нашла эту рубрику). Мне так же хотелось многое написать о себе, но не до всего я созрела. Может быть что-то и получится. rolleyes.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Очень понравилось! Спасибо, нахлынули на меня воспоминания о всём хорошем, что было, есть и надеюсь будет с мужем...Позитивно и интересно clap_1.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, ветка загибается. Никто не пишет историй.

Сегодня перечитала тему. Точнее свой рассказ. Давно в веточку не заглядывала, а тут решила посмотреть, перечитать.

Перечитала, на мужа посмотрела.

Странно жизнь складывается. Вроде с возрастом всё как то размеренней должно быть, а у нас наоборот. Чем старше, тем чудесатей.

Ремонт, правда, так и не доделали, любовницу не завели. Беда просто, всё ни как у людей. Хотя до любовниц ли мне? Конец года на носу, у бухгалтеров баланс годовой. Конец света будет или нет, ещё неизвестно, а отчёт на всякий случай подготовить надо.

У них баланс, а у меня налим. Как тут совместишь? Бухгалтера недовольны, начальство недовольно, обед не готов, муж естественно недоволен, спасибо хоть ребёнок помалкивает (это пока). Погода. Погода вообще гадость, налим тоже недоволен.

А ещё я шубу хочу. Лисью. Но пока на сегодняшний день имею только одну шкурку. Ондатры. Недовыделанную.

И вообще как дура. С утра в броднях (аля мушкетёр в высоких керзачах), к обеду фря деловая. К вечеру вообще нечто непотребное. Зато сегодня, вся такая красивая, при макияже, с причёской, в костюмчике бархатном. Сижу на диване. Супруг сопит, руку на «бархатное» бедро положил, моська довольная. В общем, я опять как не очень умная женщина )))

Кстати, о чем я? Ах, да, на мужа посмотрела. Любовь. Девочки, как здорово любить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Леночка. давно не читала таких вот жизненных, замечательных историй. Просто на одном дыхании, с жадностью ища продолжения( ну. ну. что дальше?), минуя все комменты пронеслась по вашему описанию. И позавидовала по хорошему. Умению так рассказать о своей семье, ничего не приукрашивая, вашей настоящей любви и теплу. Это так здорово, что запаса слов просто не хватает для оценки. Спасибо за рассказ.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×