Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Фотоконкурс Занесла меня нелёгкая!

Recommended Posts

rogalik

Первое путешествие моего мужа в Индию!

Вспомнилось. Моё второе путешествие в Индию.

Есть такое место на берегу Индийского океана, Ауровиль. Комунна, созданная Шри Ауробиндо и Матерью, Миррой Альфаса. На самом берегу располагаются пляжи с жильём. Одно место легендарное среди российских туристов, потому что хозяйка русская, тоже из комунны Ауровиль, Татьяна.

Место интереснейшее, удобств, привычных туристам европейским, почти нет. Но люди съезжаются уникальные: музыканты, писатели, философы, целители, йоги, просто туристы, в общем класс!

Весь "отель" состоит из 6-7 таких вот избушек на курьих ножках. Домики расчитанны на 1 - 2х человек, спать просто на полу на матрасиках. Это я вышла вдохнуть океанского воздуха:

user posted image

Мы не знали, что у Ауробич с властями есть договорённость, что иногда его используют как место ритуальных сожжений, как кладбище, крематорий. Кажется, для какой-то одной касты. Потому что потом я видела похоронные повозки, везли их не на наш пляж.

И 7го января 2010 года к нам в "отель", точнее на его территорию, торжественно на повозках украшенную цветами как королеву принесли бабушку. Мёртвую, конечно. И в 5ти метрах от того бунгало, где я красовалась, стали её сжигать.

Жгли всю ночь, всё побережье пахло сладковатым жжёным человеческим мясом. Все наши туристы прятались по кустам и боялись нос высунуть.

Вот в такой повозке её привезли:

user posted image

Утром пришли родственники, собрали останки бабушки в горшочки и ушли

user posted image

Справа, в 4-5 метрах от этого сожжения стоит наше бунгало с 1й фотографи.

Очень люблю Индию, этой зимой снова поеду. Месяца на 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в Новгородской области река Мда. Муж с приятелем в отпуске решили ее преодолеть на байдарке... Так и хочется сказать:"Мда-а, ну и река..."

Приятель мужа прорубает фарватер топором.

user posted image

А это мой муж в процессе перетаскивания байдарки... Последствия урагана сильно отразились на судоходности реки.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. мой новый зять.

Из Белоруссии.

Москва, Царицыно.

19.07.2011.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня нелегкая периодически заносит в ЗАТО Северск, что в Томской области. Город закрытый, по периметру колючая проволока и охрана. Чтобы попасть в этот город, необходим пропуск, нам его выписывают родители мужа. Выйти или выехать из города можно без пропуска, но даже если ты вышел через КПП на берег Томи, то внутрь ты можешь войти только предъявив сей документ.

А северчане живут так с 1954 года, а их немало, более ста тысяч.

Город строился сугубо по коммунистическим канонам, там даже главный проспект зовется Коммунистическим. И на площади перед администрацией стоит огромный-преогромный памятник В.И. Ленину. Я выше этого колосса памятников вождю пролетариата не видела.

У его ноги пристроился мой сын, тогда ему было 4 года:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой очень любим путешествовать, каждое лето ездим на море, хочу выложить несколько фотографий.

С дочкой в 2006 году мы впервые ездили отдыхать на Черное море в Лазаревское, ходили купаться на речку тоже, фото было сделано на берегу реки.

Фотографию назвала: "А говорили море, море..."

User posted image

В 2010 году в Турции ездили на Памуккале. Памуккале переводится с турецкого как – Хлопковая крепость. Это термальные источники расположенные на юго-западе Турции. Вода, стекающая со склонов горы, образует систему причудливых водоёмов с известняковыми стенами (травертинами). Ослепительно белые террасы (травертиновые образования) возникли на склоне горы в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников.

Две фотографии с пейзажем из этих мест хочу разместить на форуме любимой газеты, здесь дочка в купальнике и как будто в снегу находится.

User posted image

User posted image

Также в 2010 году в июне месяце мы с дочкой находясь в Мармарисе, где на берегу моря находится открытый каток, катались на коньках в купальнике. Хочу разместить фото с дочкой.

User posted image

Очень надеюсь, что вам фотографии тоже понравились.

Изменено пользователем Настойчивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже немножко фоток выложу с нашими путешествиями smile.gif

Это Тихая бухта под Коктебелем.

User posted image

Пару недель жили мы в Генеральских бухтах на Азовском море.

user posted image

Нашу "кухню" немного подтопило smile.gif

user posted image

А это под Туапсе, Краснодарский край. Сюда мы каждый год

с палатками ездили на месяц. Детей с полутора лет с собой берем smile.gif

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие верблюды водятся в Тамани smile.gif

User posted image

И вот такие жирафы rolleyes.gif

User posted image

И такой рынок

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волконский Дольмен. Краснодарский край.

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне подачи Палестиной в ООН заявления о признании её полноправным членом этой организации, захотелось показать пару фото, которые удалось сделать из окна автобуса в Вифлееме, на КПП, отделяющем Палестинские территории от территории Израиля (со стороны Палестины, естественно). Фоткать было страшновато - израильтяне не очень любят, когда снимают их объекты ))))

User posted image

Надпись можно перевести примерно как "Существовать - противостоять"

User posted image

Это продолжение эскпозиции. Симпатичный зверёк, ага? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

User posted image

Занесло меня этим летом в такую красоту,это Святого́рская Успе́нская ла́вра, природа шикарная, но подъём просто выматывающий...

User posted image

User posted image

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле занесло меня я в Стокгольм.

Телефон для стукачей. rolleyes.gif

Государственная политика. Все кто хочет сказать о каких-то нарушениях, могут позвонить по данному телефону. Даже дверки есть, правда внутри никаких справочников телефонных я не обнаружила. Видимо все телефоны контролирующих организаций шведы знают назубок.

user posted image

Самая маленькая статуя в мире. Сидящий мальчик. Ему бросают монетку, гладят по голове и загадывают желание. Как видно, русские туристы не сильно хотят платить за свои желания. brows.gif На постаменте лежат даже копеечные монетки.

User posted image

А вот такой мундир я увидела в одном из окон на туристической улице.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город Антверпен (Бельгия)

И как же было пройти мимо такого пивного, не побоюсь этого слова, РАЯ? Пивоманы всех стран - чтоб нам так жить! Даешь 280 сортов пива! wink.gif

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город Мышкин, Ярославской обл., куда занесло меня этим летом.

Вот такое там странное дерево растёт:

User posted image

И такой вот кот живёт в дереве:

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федьку летом занесло в город Сарай-Бату - столицу Золотой Орды. Воссозданный город приютился близ села Селитренное в Астраханской области.

Это Федька - знатная вельможа, занял место в повозке для высоких особ.

user posted image

А это он у тандыров - печей, приготовился лепешки печь. Вот даже бутыль с водой с собой принес. smile.gif

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ралли, а скорее, шоу моделей техники, которая использовалась когда-то

в Британии. В основном, фермерами. Сейчас это популярное хобби - собирать модели, выставлять их и участвовать в таких праздниках (пусть и местного масштаба), на который нас занесло.

Приготовления, регистрация и последние разминки перед стартом.

User posted image

User posted image

На старт... Внимание.... Уголёк совочком в топочку...

User posted image

User posted image

Пронзительный свист - все модели подали сигнал готовности - МАРШ!

User posted image

User posted image

User posted image

В группах поддержки и дети, и внуки, и жёны, и собаки. Проигравших не было. Праздник удался. Главное - участие. Победило мастерство и энтузиазм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В путешествии по Скандинавии дважды была в Осло. Второй день - музейный, пошли в Национальную галерею, где хранятся картины Эдварда Мунка, уж очень им норвеги гордятся. Захотелось поближе познакомиться с творчеством.

А самая известная картина "Крик" была вполне созвучна моральному и физическому состоянию к концу экскурсионного тура... music_whistling.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Посмотрите, как круто я заехала на площадь Вены на военной машине австрийских зольдатен! Вот занесло, так занесло biggrin.gif

User posted image

А это фотография времени. Временной срез. Вот я, человек, моя жизнь для этих строений, для этих хранилищ времени всего лишь ничтожно малое мгновение. Но, тем не менее, я существовала в своих предках и останусь в своих потомках. Я - временная цепочка.

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы не преувличивайте

Эти здания всего лишь второй половины 19 века. Включая неоготическую церковь, возведённую при Франце-Иосифе

Что бы вы сказали рядом с руинами римского форума bicycle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы вы сказали рядом с руинами римского форума

Были мы в Риме в 2008 году, красивый город, незабываемые ощущения. Очень люблю фотографировать разные виды и свою дочку, выложу несколько.

Моя дочка на фоне римского форума. Действительно там ощущения не передаваемые.

User posted image

А эта фотография сделана напротив римского форума, в котором отражены несколько эпох от Древнего Рима до современности

User posted image

Ну и как уж, побывать в Риме и не сфотографировать дочку рядом с Юлием Цезарем smile.gif

user posted image

И еще когда были в Турции посетили рядом с городом Эфес домик Девы Марии, где она жила после распятия Христа вместе с Иоанном, который по поверьям именно там написал Евангелие.

User posted image

Тоже в Турции в местечке Памуккале, в отеле, котором остановились на ночлег, купались до 11 вечера в бассейне с минеральной водой с большим содержанием железа, в середине фото моя дочка в желтом купальнике.

User posted image

И я уже выкладывала одну фотографию дочки, где она на катке находится возле берега моря. Еще раз повторюсь, что в Мармарисе, на территории одного отеля, который находился по соседству с нашим, есть открытый каток, в котором можно покататься на коньках в купальнике. Мы в один из последних дней отдыха с удовольствием провели время на коньках. Как здорово было: море, пляж, солнце, каток, лед и коньки biggrin.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом ноябре отдыхали в одном из санаториев Архипо - Осиповки. Во время прогулки по пляжу занесла меня нелёгкая на якорь smile.gif

User posted image

В Архипо -Осиповском музее...

user posted image

Гора "Ёжик"

User posted image

Летом обычно на таком троне предлагают сфотографироваться отдыхающим, но осенью он никому не нужен, вот его и облюбовал местный котик. Хорошо смотрится, только короны не хватает king.gif

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказались мы недавно на открытии ресторанно-гостиничного комплекса недалеко от Владимира на берегу Клязьмы. И видели там богатыря вот с такой ногой!

User posted image

А вот какой весь богатырь, очень симпатичный, говорят, если плыть мимо по реке...

User posted image

А ещё там нашёлся МИХАЛЫЧ!! biggrin.gif

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День после Рождества. После плотного застолья - отоспаться, полежать - святое же дело. Но не у всех. День 26-е декабря - день Спорта в Уэльсе. Велосипедные пробеги, футбольные мачи и ... Рождественское купание. Праздничное и весёлое. Холодно? Этим весёлым британцам нисколько. В этот раз шёл дождь, да и ветер задувал, но веселья меньше не стало.

Ровно в 11 был дан старт. Выстроившиеся у стартовой ленты по команде рванулись в волны прилива. И каждый в своём, почти карнавальном, костюме. shiz.gif В пляжном варианте.

User posted image

User posted image

Эти двое парней надели маски стариков и разыграли сценку, "грозя" зрителям. Им на потеху.

User posted image

Плескание и окунание в волны декабрьского океана и обратно. Причём неспешной такой походкой. Зрители всречают героев дня улыбками, приветствиями, фотографируют на память, сами при этом шлёпая по воде почти по щиколотку.

Из океанских волн выходили и борцы сумо, и мексиканец с гитарой, и фея (или миссис Поппинс?) с мишкой за руку. И много узнаваемых (и не очень) персонажей.

User posted image

User posted image

User posted image

Такой вот послерождественский праздник, куда меня нелёгкая занесла. В океан не прыгала, но промокла основательно под Уэльским дождичком. Ничуть не пожалела, что не осталась дома сидеть у телевизора. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×