Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мыдволфп

Отдали животное другому человеку

Recommended Posts

А сами хоть животных имеете
Мы животных не имеем, мы их любим и лелеем. И ухаживаем. А прежде чем отдать в чужие (пусть и добрые) руки, двадцать раз обдумываем свой поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвышко

Мы животных не имеем, мы их любим и лелеем. И ухаживаем. А прежде чем отдать в чужие (пусть и добрые) руки, двадцать раз обдумываем свой поступок.

Ну конечно, увидили больную и голодную собаку и подумали: " А зачем? Вдруг найдётся хозяин, а она ко мне привыкнет." ?? eek.gif

Да человек может и поступил не очень правильно, но вовремя!

Именно тогда надо было накормить и вылечить! А потом уж найти другого хозяина.

Оказывается правильнее и гуманнее мимо пройти? confused_1.gif Ну-ну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Модераторы, пожалуйста, не переносите тему хоть один день, а то затеряется.

Ситуация возникла следующая.

У нас стаффордширский терьер - достаточно серьезная собака бойцовой породы. Муж ее очень любит. Я тоже была не безразлична, хоть особой любви и не питала, но заботилась о ней, как полагается. Все бы хорошо, но тут изменились некоторые обстоятельства. Я жду ребенка, нам неделек 7-8. Все советуют отдавать собаку, потому что якобы и аллергия может быть, и шум, и "это далеко не пудель". Я ужасно переживаю за мужа, она ему дорога - много воспоминаний с ней связано, два года назад мы вместе ее выбирали, воспитывали. А я выношу ему мозг этим "ищи другого хозяина". Вот сейчас он отвозит ее, отдает своему начальнику. А у меня глаза на мокром месте, я не попрощалась с собакой, не ожидала, что он повезет сегодня... Да и он меня своим отношением к ситуации разжалобил, я очень боюсь, что муж будет переживать.

Наверное, будет осуждение, вроде "предала друга, члена семьи"... Пусть будет, мне хочется услышать мнение. Как быть?

А вы бы отдали собаку? P.S. роль сыграло и то, что у нас небольшая 1 комн. квартира и места мало, а когда малыш родится, это будет тяжело, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Моя подруга перед родами, в однокомнатной квартире, так же сомневалась, отдавать ли собаку. Не решилась. Отдала лишь тогда, когда собака все время к малышу пыталась запрыгивать. Выбора не было, но она сделала все, что смогла, как она считает. Я с ней согласна.

Советовать тут нет смысла. Решайте в семье. Это ваше животное, вами воспитанное, ваш будущий ребенок, вам и решать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы планировали ребенка (ведь все равно планировали - предполагали, что он будет) - зачем было заводить собаку. Да еще такой породы? Смысл? Поиграть до ребенка? У меня была не собака - кошка. Очень красивая и породистая. Меня тоже напугали по результатам анализов, что вредно. Испугалась, отдала. Жалею все эти годы - потому как сначала надо было поинтересоваться - правда ли все то что мне говорили.

И потом - вы же уже отдали собаку, чего сейчас совета просить. Кстати, жили мы тогда в общаге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сейчас отдавать confused_1.gif У Вас еще 7 месяцев впереди. Кстати, у тех у кого есть животные, риск аллергии у будущих детей ниже. У меня,конечно, не стаффор, всего лишь мопс, но мысли отдавать, даже не возникло. Мне"кажется, нужно сначала родить, а потом смотреть по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Если вы планировали ребенка (ведь все равно планировали - предполагали, что он будет) - зачем было заводить собаку.

Кто ж тогда думал? Мы тогда только встречаться начали, кто знал, к чему приведут наши прогулки под луной. Дело сделано, собака есть. Ребенок будет. Прошлого не изменить, а о будущих проблемах никто тогда не думал. Я не знаю, как быть. Я чувствую себя очень неспокойно из-за этого. Боюсь, что совершила ошибку. Боюсь пожалеть в будущем о том, что отдала. Может, стоило оставить и потерпеть, подстроиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Если вы планировали ребенка (ведь все равно планировали - предполагали, что он будет) - зачем было заводить собаку. Да еще такой породы?

Полностью Вас поддерживаю. Меня поражают люди, которые заводят животное, не понимая, что это надолго. Стаффорд, это же минимум лет десять.

Куколка

Неужели, вы планировали все это время жить без детей? Взяли бы, например, таксу или спаниеля. Мои ребенок вырос со спаниелем, как с родням братом. А вот стаффорда я бы действительно побоялась держать при наличии маленького ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

потому что якобы и аллергия может быть, и шум, и "это далеко не пудель".
Аллергия - не факт. проблема, решаемая по мере поступления, так сказать, зря заранее беспокоитесь. Шум - ваша собака воспитана? Если да, то тоже проблем не вижу - сейчас от нее много шума? Далеко не пудель - вообще ерунда. Люди догов содержат - и ничего. У нас на работе девочка держит лабрадора в двушке и рожает третьего.

Кстати, зачем выискивать причину или оправдания - вы же просто эту собаку не хотите. Не так? А чувство вины вас больше наверное перед мужем гложет, чем перед собакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье несколько собак. Двое - немецкие доги под центнер весом. Многие считают, что это машины-убийцы.

Один из них живет в доме у сына, его дочке года нет. Не возникало мысли отдать.

Вот познакомить надо грамотно, чтобы у песы ревность не возникла, а потом следить, конечно. Хлопотно, слов нет. Но ведь оно того стоит. Хотя каждый решает сам.

И нужно учитывать одно неприятное обстоятельство - слишком часто, вот такие "подаренные" собаки, начинают свой скорбный путь - переходя из рук в руки. Пока не погибнут от недогляда или не окажутся на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему обязательно должны были проблемы возникнуть? Я жила у родителей с маленькой дочерью. А у родителей жил пёс - восточноевропейская овчарка с тяжёлым характером. Если ночью потревожишь - мог и рыкнуть, и зубами за ногу прихватить - не до крови, но всё же...

Так вот дочери он позволял всё - и залезать на него, и теребить за уши и спотыкаться об него. Любил сидеть возле кроватки и если рука дочери свешивалась - деликатно подталкивал обратно. Когда начала ходить - держалась за него. Единственное, за чем мы следили - чтобы дочь не лезла к нему, когда он ест. С шерстью фанатично не боролись, тем не менее аллергии на шерсть не было. Да и шуму тоже - какой от собаки шум - ну залает, если в дверь стучат, так дочь привыкла к этому за неделю и под этот лай спокойно спала.

Нехороший поступок - сначала завели собаку, потом

выношу ему мозг этим "ищи другого хозяина".

Собаку жаль. Они-то не предают. Это только люди умеют.

Собака Клякса

Меня поражают люди, которые заводят животное, не понимая, что-это же надолго. Стаффорд, это же минимум лет десять. Неужели, вы планировали все это время жить без детей?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жду ребенка, у нас собака правда на улице живет, но дома обитают кот и хорек. Не допускаю даже мысли их раздавать, хотя "добрые" люди все уши прожужжали про необходимость очистить дом от животины. Я даже беситься начала на эти замечания, сдержаться уже не получалось. Со временем народ понял что никого мы раздавать не будим и от меня отстали.

Конечно у меня тоже есть определенные сомнения. Я например думаю как буду со всем справляться когда мужа не будет дома, он у меня по несколько суток в командировках. К тому же собака у нас крупная, ест не мало, нужно будет успевать варить еще как то. Ну, и аллергия беспокоит, вдруг у ребенка проявится.

Но в общем то я думаю будем решать проблемы по мере их поступления, а пока особо не заморачиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Вот сейчас он отвозит ее, отдает своему начальнику. А у меня глаза на мокром месте,

Не понимаю. Вы же ее отдали уже, чего тогда советоваться? Или реально вернуть?

Романюта

А зачем сейчас отдаватьУ Вас еще 7 месяцев впереди. Кстати, у тех у кого есть животные, риск аллергии у будущих детей ниже.

Да, это так. Да и вообще, с чего вы решили, что будет аллергия и прочее? Быть может, все нормально будет.

А если честно, не понимаю вас! Это самое настоящее предательство по отношению к животному! Она выросла у вас, жила с вами 2 года, привыкла, полюбила вас а вы ее пинком под зад!

Понятно, что все заранее не распланируешь, но коль уж так случилось, что у вас будет ребенок а собака нежелательна в этом случае, так зачем сразу радикальные меры принимать?

А у меня глаза на мокром месте,

Не верю! Мужа вам жалко, переживать будет! А собаку не жалко?

Ваш выбор, конечно, но подумайте, каково сейчас собаке, да и потом...она же вас никогда не забудет, она будет ждать, скучать, может даже заболеть от тоски.

Мне до слез жалко вашу собаку, хотя я ее не видела.

Вы не поспешили с решением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь - я о усреднённом, а не о конкретном. Стаффорды, которых я знала, любили абсолютно всё человечество, и на смену хозяина им было наплевать. Мне рассказывали про других - но я лично не видела. Ребёнку они тоже, на мой взгляд, не опасны. Так что собаке, скорей всего, от этого хуже не станет - но вы могли бы и оставить. Тем более, мужу она дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут зависит от конкретной собаки. Если вы уверены, что она не проявит агрессии (хотя тут сложно говорить, но был бы жив мой пес, кстати, помесь боксера и стаффорда, я бы голову на отсечение дала, ручаясь, что он ребенка боготворить будет), что будет БЕСПРЕКОСЛОВНО слушаться, когда ей прикажут не шуметь и сидеть на месте, что она не перепутает свое место в семье и место ребенка - тогда оставляйте. Если же были хоть малейшие проявления агрессии к вам, мужу, если собака выходит из-под контроля, если вы не уверены, что будучи по 12 часов с ней дома без мужа, в ее послушании - отдавайте. Жалко, но если вы особой любви не питаете к ней, то ребенок дороже. Аллергия, шум - это все второстепенное и не стопроцентное. А вот послушание и ее место в иерархии... Не чувствуете в себе сил и желания, а так же любви - не испытывайте судьбу.

Скрытый текст
Я бы не смогла, честное слово, это же член семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Я бы не отдала. С самого рождения моей дочери у меня и кошки, и собаки были, никого я не отдавала и проблем никаких не было. Хотя знакомые и друзья на мозги капали. Я никого не послушала, животина моя для меня- что дети. И не жалею об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

животина моя для меня- что дети.

Ну, тут ведь другое совсем отношение со строрны автора. Она-то собаку не особо любит, не такой любовью совсем. Так что в ее случае это не работает. Поэтому надо исходить из трезвого ума и холодной головы, голого расчета. А была бы любовь такая, как у вас - темы бы не было.

Эх, не дожил мой Бонифаций до Савки. Как бы хорошо сейчас было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

А вы бы отдали собаку?

Я бы нет.

У нас тоже собака, хоть и небольшая. Когда мы узнали, что ждем малыша и мысли такой не возникало ни на секунду - отдать... Как это? blink.gif Это ведь член семьи, для меня лично еще один ребенок.

Ничего, родился ребенок, никакой аллергии, я тоже почти все время днем одна, управляюсь со всем сама - и гуляю, и лапы мою... Мало того, собака спит с нами в кровати, в ногах. Что уж тут поделать - теперь поздно переучивать. Но у ребенка кроватка, да я стелю ей пеленочку, если что. Собака к ребенку дружелюбно относится, даже ластится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Очарование юности

А я бы отдала наверное, при всем своем сожалении, постаралась бы найти хороших и ответственных хозяев. Мне ребенок важнее собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

drinks_cheers.gif Самые лизучие собаки, насколько я их видела. Братки в 90-ых им имидж дурацкий создали, а животные страдают.

Куколка

Метраж для собаки вообще значения не имеет, она что у вас, по квартире целый день скачет что ли? Аллергия может быть, конечно, тут не угадаешь, но я бы решала вопросы по мере поступления, на крайний случай варианты бы заранее подыскала. Если не пустолайка собака, то шум тоже больших опасений не вызывает, все равно шум и вне дома будет от машин, чужих собак и т.д. Ну а то что "бойцовая порода"... Это вы ее так позиционируете? Тогда лучше другие руки подыщите, не рискуйте. Если вы в собаке не уверены, то тогда она в себе уверена вполне.

Вообще, возможные трудности не аллергия, шум, опасная порода, а сможете ли вы уделять собаке достаточно внимания. Выгулы полноценные, общение, игры, занятия - с маленьким ребенком на руках это проблематично, и на хорошую выгульную площадку с коляской не всегда дойдешь. Нет возможности занять собаку - возможны ревность и пакостничество, у собашки времени дофига и часто им мысли дурацкие от безделья в голову приходят.

Взвесьте все - ребенок может капризничать, болеть, погода "нелетная", у мужа рабочий день ненормированный, а собаке время уделить надо и не 10 минут на попис. Как вы сейчас живете, кто у вас в основном гуляет, и как это будет происходить после рождения ребенка.

Если честно, то лучше бы вы собаку отдали. Неделю назад узнали о месяце беременности, успели вынести мужу мозг с пеской и он успел отдать music_whistling.gif Значит, такое место она занимала у вас в жизни и дальше было бы действительно сложнее

оставить и потерпеть, подстроиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело-то уже сделано... Собаку отдали другому хозяину. Но можно было этого не делать. Если пес был воспитан и не агрессивен.

Когда родился мой сын, то у нас было в доме три кошки и собака-кавказская овчарка. Жила она на улице, но коты-то дома. Так вот, никакой алергии и повальных болезней не было. А собака, вообще, коляску всегда охраняла, а когда дите училось ходить, то позволяла себя за хвост держать. И доставал ребенок псину так, что она от него пряталась.

Но такой вариант развития событий возможен лишь тогда, когда собака знает, что она не главная в доме, а член стаи - у которой есть вожак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Я согласна, поступок некрасивый. Но мое личное мнение, собака любой породы, а уж тем более такой, и маленький ребенок вместе в однокомнатной квартире - это бомба замедленного действия. И лучше перестраховаться, чем малыша возить в травмпункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Трофея

Вы конечно же сглупили, завести такую собаку в крошечной однокомнатной квартире. Ей же нужно пространство, зачем так мучать животное ?

Но если бы встал вопрос отдать-не отдать, я бы тоже отдала, мне тоже ребенок важнее. Малыш подрастет и к чему эта собачья шерсть везде, и практически в памперсе тоже ? Ребенок будет ползать, тянуть все в рот, где ему быть , если на крошечном пятачке надо расположить и ребенка и собаку. Я бы выбрала ребенка, а собаку бы хорошо пристроила.

могу успокоить- 2 немца и такса в доме.+ 13 кошек все мирно уживались. Единственный минус- жили за отгородкой ( в вашем случае кухня) и были все приучены к детям не подходить.

Дося

Обалдеть! Вот представила на кухне в 6-ть метров такой выводок ! А есть где готовить, и потом волосню из каждого блюда вылавливать? Зачем это ?

Изменено пользователем Трофея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ягодный Микс

Я согласна, поступок некрасивый. Но мое личное мнение, собака любой породы, а уж тем более такой, и маленький ребенок вместе в однокомнатной квартире - это бомба замедленного действия. И лучше перестраховаться, чем малыша возить в травмпункт.

Розалинда Айзенштайн

Согласна полностью. Тут даже без вариантов. Вам приводят примеры, когда пространство позволяло, или животные были уличные. Но содержать в городской крошечной комурке такую собаку , имея новорожденного ребенка - опасно.

Я бы тоже отдала. Постаралась бы пристроить в надежные добрые руки. Для меня ребенок тоже важнее собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я фото этих собак.

Я бы тоже отдала, я такая впечатлительная, а про собак много написано.

Есть, конечно, хозяева, которые очень серьезно относятся к воспитанию собак. Но если Вы ей не сильно занималсь, то лучше отдать.

Скрытый текст
Бывает идешь по улице с детьми и просишь хозяина уберите пожалуйста собаку подальше, ну боюсь я собак, и дочь моя боиться, что поделаешь. Некоторые отводят собак, а некоторые не реагируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×