Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так так так, просмотрела все три странички и не нашла тот способ приготовления печени как я делаю, поэтому делюсь:

В этой ветке трижды или четырежды прозвучал ваш рецепт печеночных оладушек, соус ваш отличается лишь наличием соленого огурца.

Повтор рецепта - снижена репутация

На стол подавать горячими с соусом, который тоже готовить элементарно:

-соленый огурчик на терке

-сметанку

-соль + перчик черный

чесночок мелко резаный

все смешать и поливать оладушки!

приятного аппетита!!!!!!!!

Изменено пользователем Alehandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лия

Моя бабуля делает такой печеночный салат:

Сварить говяжью печенку и яйца, нарезать их соломкой.

Несколько луковиц порезать полукольцами и обжарить в растительном масле до прозрачности, сюда же добавить яйца, все это смешать. Печенку солим, перчим + зажарка, все аккуратно перемешиваем, салат готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот рецепт не знаю куда написать, или в печень или в баклажаны.

Мелко режем кубиками

баклажаны

помидоры

сладкий перец

лук полукольцами

Все тушим.

user posted image

берем печень (в моем случае была куриная) посолить обжарить в муке

И отдельно берем грибы (шампиньоны) обжариваем.

Потом хорошо все перемешиваем, выкладываем на противень

user posted image

Делаем соус:

150 гр сметаны+2 яйца + чеснок+2 стол ложки майонеза, + тертый сыр, все перемешать, должно получиться как жидкая сметана, и все залить. Поставить в духовку на 20-30 минут.

Можно сверху украсить зеленью, но у меня она закончилась…

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот рецепт если печенка нужна для поднятия гемоглобина. Жарим лук, после того, как лук обжарился, кладём печенку. Печенку режем некрупно.

Жарим не больше 3-4минут. Печенка получается очень нежная, без сухости и деревянности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРосмотрела все рецепты, мой еще не встречался.

Предлагаю:

Печеночный салат-паштет.

Количество не указываю, всегда все делаю на глазок и по вкусу.

- печень (свиная или говяжья)

- сыр

- грецкие орехи

- пару яиц (по желанию)

- лук (по желанию)

- майонез

-приправы

Отвариваете печень, промалываете на мясорубке. Сыр натираете и смешиваете с печенью. Орехи поджарить, половину в кофемолке перемолоть, половину в ступке толчу, чтобы потом чувстовался вкус орехов. Орехи в печень с сыром. По желанию добавляете отваренные протертые яйца и обжаренный лук. Специи, заправляете майонезом. Получается что-то наподобие паштета.

Можно подавать неболшими порциями на листьях салата, например.Либо на дольках помидора, либо намазывать на маленькие тосты.

Салат очень вкусный и питательный, и сытный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не иогу печень ни в каком виде. От одного запаха воротит!

Вам можно готовить куриную печень, она пахнет гораздо меньше.

А вот очень простой рецепт. Говяжью печень нарезать на медальончики, обвалять в БЛИННОЙ муке и обжарить с двух сторон, причем можно несколько раз переворачивать и слегка присыпать той же мукой. При желании залить нежирной сметаной и потушить пару минут. На всё про всё уходит минут 10-15 от начала появления на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как жарят печень турки

Режем ее как на бефстроганов или кубиками крупными

Сыпем специи-перец красный,тимьян,базилик-кто какие любит

Обваливаем это всев муке(я сыплю прямо в печень и жамкаю-все полосочки должны обваляться)

И на сковородку с жиром..жарим до корочки

Очень вкусно,я раньшее печень не любила-но так выходит совершенно по иному smile.gif как мясо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама готовит из печени Лапти (она их так называет).

Сырую печенку прокрутить через мясорубку, туда добавить отваренный рис (как в тефтели), посолить чуть-чуть, перемешать. Потом ложкой на раскаленную сковороду, только по чуть-чуть, а то жидкое. На сильном огне обжарить - получаются такие плоские котлетки.

Потом их в кастрюлю. Отдельно обжарить лук-морковь и туда же. Залить водичкой и тушить на медленном огне. Ну там приправки всякие - кому что нравится.

Гарнир - гречка или макарона. Последнее лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала на днях, муж ел-только за ушами трещало.Понятия не имею, как называется, сама придумала smile.gif

Печень помыла( я делала телячью), пленку сняла, положила в сковородку,(а еще масла на сковородку сначала), сверху грибы(грибов как можно больше), сверху лук(тоже как можно больше), все это посолила, поперчила, сверху майонез и в нагретую духовку. rolleyes.gif

Только у меня готовилось дольше, чем на плите, когда печенку просто обжариваешь. Там она готовится минут за 10, а духовке вышло все 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

А какие вы грибочки брали? Шампиньоны? Сырые? Надо будет попробовать, люблю всё печеночное.

Понятия не имею, как называется, сама придумала 

Я бы назвала печеночной запеканкой, ну или что-то в этом духе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально прочитала всю ветку, чтобы не повториться smile.gif У меня немного другой рецепт приготовления печеночного паштета.

Я режу крупными кусочками говяжью печень и сало. Кладу на раскаленную сковороду и обжариваю с луком и морковью на растительном масле. Потом или два раза прокручиваю через мясорубку или измельчаю в блендере, добавляя понемногу мягкое сливочное масло. Получается очень вкусно.

А на праздничный стол леплю из паштета разных зверей, раскладываю на блюде с фигурно нарезанными овощами. Красота!!! rolleyes.gif В этом году можно вылепить свинью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказка7

А какие вы грибочки брали? Шампиньоны? Сырые?

Я заморозку покупала из шампиньонов, по-моему они там сырые g.gif Я как то не задумалась над этим blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом или два раза прокручиваю через мясорубку или измельчаю в блендере, добавляя понемногу мягкое сливочное масло. Получается очень вкусно.

Моя свекровь делала все так же, но печень раскладывала на пергаменте, а потом сверху намазывала сливочное масло и сворачивала рулетом. Красиво на разрезе, но геморойно.

Я делаю как Вы, попроще, побыстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга совет дала.

Тем,у кого печенка получается жестковатой рекомендую отбивать ее молоточком,на манер мяса..Хоть убейте,она останется мягкой smile.gif Реально действует

Хотя я почему то жесткую больше люблю погрызть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем,у кого печенка получается жестковатой рекомендую

ее не пережаривать!!!

По 1-2 минуте с каждой стороны и оставить на достаивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее не пережаривать!!!

По 1-2 минуте с каждой стороны и оставить на достаивание.

Так некторые и при этом умудряются ее пересушить уверяю smile.gif

Видимо у кого то понятие 1-2 минуты растяжимое biggrin.gif

А может печень виновата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может печень виновата

Конечно.

Я говяжью только на паштет покупаю.

Жарю или куриную или свиную, на крайняк телячью.

В молоке можно вымачмвать, но в лом, да и молока жалко biggrin.gif я его лучше потом выпью, бутер с паштетиком запью tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бутер с паштетиком запью

shiz.gif супер! Вот этого я еще не пробовала,но звучит вкусно laugh.gif

Жарю или куриную или свиную, на крайняк телячью

Я ее все купить не решаюсь.Верите,нет -ни разу в жизни не ела свиную!

Меня пугали.что она рыхлая и пахнет пардон сикой blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пугали.что она рыхлая и пахнет пардон сикой

Мне как -то нормальная попадается.(И в куриной камушков не нахожу biggrin.gif ).

Курячью я еще запекаю с майонезом и сыром thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как -то нормальная попадается.(И в куриной камушков не нахожу  ).

Да бог с ней с куриной laugh.gif Я уже привыкла что курицы мне достаются с мочекаменной болезнью laugh.gif

Вот свиную бы попробовать bb.gif На базаре купить? Или она наоборот пахнуть будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть рецепт очень вкусного печеночного торта. Я раньше часто так делала. вкусно, но тяжеловато для желудка. Недавно попробовала облегченный рецепт.

Печень жарим, как обычно. пропускаем через мясорубку.

Потом берем обычный контейнер для продуктов (разовый, в который сметану взвешивают, например), кладем в него слоями молотую печенку, сыр, вареную тертют морковку. каждый слой промазываем майонезом. можно чуть-чуть чесночка добавить. Плотненько каждый слой утрамбовываем ложкой. и на ночь в холодильник. Утром контейнер просто разрезать, получите пирожное. Украсить зеленью, можно майонезом разрисовать. Объдение! И не жирно, и не тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом берем обычный контейнер для продуктов (разовый, в который сметану взвеживают, например),

Это как? ohmy.gif

Утром контейнер просто разрезать,

И вот этого я тоже не поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

А что не понятно? ну, стакан пластмассовый такой на поллитра. Или прямоугольный контейнер.

После холодильника это все переворачиваете, разрезаете по вертикали и снимаете с пирожного. Чтобы не повредить, пока вытряхивать будете.

No Future

А мне нравится именно с морковкой. Она там такая нежненькая получается, припитывается печеночным вкусом, сыром, майонезом... И на боковых сторонах слои красиво смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я тоже прониклась из-за простоты рецепта. Для меня эти блины для классического печеночного торта пожарить - подвиг. Учитывая масленницу надвигающуюся, наверное, обычные блины переложу печеночно-сырно-майонезной массой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печень свиная

Печень нарезать, слегка обжарить, скложить обжаренные кусочки в кастрюльку. Залить сметаной. Потушить. Очень вскусно.

Изменено пользователем Masher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×