Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемые хозяюшки, признаюсь сразу, готовить я люблю и умею. Обычно рецепты использую, как канву для нового блюда, добавляю указанные продукты по своему усмотрению, от чего-то отказываюсь, что-то заменяю итд.

Вчера нашла рецепт хачапури. Простой, удобный, и по отзывам других людей, безумно вкусный.

Здорово!, все нужные продукты у меня имелись, решила попробовать. В точности соблюла все данные пропорции, что со мной редко случается, и напоролась! Вместо хачапури получила испорченную сковородку с непонятным месивом.

Скажите пожалуйста, бывало ли с вами такое, или просто я безрукая и безмозглая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, бывало ли с вами такое,

Да бывало, конечно. smile.gif И не раз. Обычно если у меня дважды не получилось какое-то блюдо по новому рецепту, то я больше попыток не повторяю. В конце концов, может для человека, который предложил рецепт ЭТО очень вкусно, а для меня совсем не приемлемо.

Меня вот раздражает, когда в рецепте вместо точных пропорций указывают "банка", ''пачка", ''пакетик" и так далее. Они, знаете ли , разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот раздражает, когда в рецепте вместо точных пропорций указывают "банка", ''пачка", ''пакетик" и так далее. Они, знаете ли , разные бывают.

Белиссим

Это, конечно , так, кто б спорил, только зачем нужны эти точные пропорции, например для супа? Если извесно, что в него класть, то с пропорциями можно легко разобраться, исходя из своих пристрастий и размера кастрюли. С тестом так не поиграешь, там действительно пропорции важны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

Все пропорции я смотрю в основном исключительно для рецептов выпечки, да и с ними случались осечки. Полгода жарила каменные чебуреки, пока не дошло, что стоит изменить количество муки. Следующие были обалденными с нежной, но хрустящей корочкой.

Был рецепт "супер-пупер вкусного" жульена, который я, кстати, привыкла готовить по своему несколько импровизированному рецепту. Правда у меня есть такая проблема - я то ли вечно влюбленная, то ли у меня вкусовые рецепторы плохо фурычат, но 2 раза из 5 я обязательно слегка пересолю, поэтому я несказанно обрадовалась, когда в рецепте указывалось количество соли на определенный вес окорочков. Вышло ужасно и особо пересоленная половина полетела в мусорное ведро, остальное я стала "спасать".

Так что, все приходит с опытом. А пропорции узнаются на деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, когда я готовила сырники. laugh.gif

Все сделала точно по рецепту, но в общем получилось нечто, они все разваливались, прилипали, были очень далеки от идеала. В следующий раз я уже готовила интуитивно, положила побольше муки, чем требовалось в рецепте. И в итоге вышло замечательно.

Я частенько стараюсь в готовке следовать своей интуиции. Это помогает мне не пересолить, не переперчить и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

Скажите пожалуйста, бывало ли с вами такое, или просто я безрукая и безмозглая?

У меня по молодости бывало, а сейчас у меня то, о чем пишетКонторная шарашка

Я частенько стараюсь в готовке следовать своей интуиции. Это помогает мне не пересолить, не переперчить и т.д.

Но вот интуиция лично у меня с опытом пришла. Тем более что я часто готовлю новые блюда, осваиваю новую технику на кухне.

А вот начинающим хозяйкам очень нужно знать, "скока вешать в граммах" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

Так я про выпечку и говорила. smile.gif Естественно, если я буду готовить суп по новому рецепту, то количество овощей будет зависеть от величины кастрюли и моём представлении о густоте супа.

Однако десяти лет назад, когда я только вышла замуж и училась готовить, все эти пропорции были бы очень кстати. На самом деле хотелось бы знать, сколько на трёхлитровую кастрюлю супа надо картофелин или горсточек вермишели в куриную лапшу. А про блины я вообще помолчу. Так что для кого-то возможно точные пропорции очень важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как раз про то и говорю, что зачастую в рецептах дурят молодых хозяюшек, "скока в граммах вешать". Я сама не молодая, опыт постоянной готовки с тринадцати лет, плюс любовь к новизне, как у Секунда до, плюс интуиция и тому подобное, но так лопухнуться, как вчера с этим злосчастным хачапури, извините, нецензурщина на язык лезет! А главное, там десятки положительных отзывов, и ни одного комментария, что чеготО мало или много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C выпечкой проблемы (и у меня тоже), потому что мука у всех разная, соответственно, различаются количество и качество клейковины в ней. На один и тот же рецепт для нужной консистенции теста одного вида муки надо стакан, а другого и полтора может не хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

главное, там десятки положительных отзывов, и ни одного комментария, что чеготО мало или много!

Ну а если им действительно вкусно?

Если уж очень хочется приготовить, то попробуйте ещё раз, не получится, значит забудьте про рецепт. Иногда бывает, что-то не получается с первого раза. А Вы попробуйте сделать интуитивно, как раньше. У меня бывает, что количество муки, указанное в рецепте, я превышаю чуть ли не на стакан, клейковина разная у муки, вот и получается, вроде количество, указанное в рецепте неверно, а дело всего лишь в качестве муки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Но вот интуиция лично у меня с опытом пришла. Тем более что я часто готовлю новые блюда, осваиваю новую технику на кухне.

Я хочу уточнить, что говоря об интуиции при готовке, я имею ввиду не сложные блюда, естественно при их готовке раньше, я тоже ошибалась. Понятно, что торт и более другие сложные рецепты по интуиции я не приготовлю. Тут я целиком и полностью уже полагаюсь на точный граммаж. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белиссим

Тут дело не в том, что невкусно, а в том, что при точном соблюдении пропорций, получилось некое месиво, которое намертво прилипло к сковородке. Я тётка азартная, не пожалела второй раз поиздеваться над продуктами, увеличила количество муки вдвое, и получила таки свой хачапури, не самый удачный на вкус, но вполне съедобный и даже симпатичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

А возможно, что именно рецепт которым Вы воспользовались не самый удачный. Если попробовать по другому рецепту приготовить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить я училась по рецептам, так как когда жила с мамой мне на фиг ничего не нужно было, а потом - раз - и я замужем. А готовить ничего не умею wink.gif Пришлось учиться на своих ошибках.

Для меня все, что написано в рецепте было истиной в первой инстанции, поэтому я пыталась следовать им грамм в грамм. И все равно часто ничего не получалось. Поэтому я считаю, что только опыт даст и чутье, и интуицию. Сейчас я свободно манипулирую рецептами, изменяю по своему разумению ( в разумных пределах, конечно), даже некоторые продукты могу заменить на другие и результат почти всегда отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мукой все пропорции абсолютно бесполезны, правильно тут написали - от клейковины все зависит, поэтому когда я готовлю какое-то новое мучное блюдо, то всегда внимательно ищу в тексте, какое по консистенции тесто должно получиться. Если упоминания такого нет, то готовить по этому рецепту незнакомое блюдо не рискну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

Ага! получился таки хачапури!!

манипулирую рецептами, изменяю по своему разумению

Вот про это, кстати. Встретила недавно знакомую. Когда-то я давала ей рецепт выпечки. Знакомая посетовала, что ничего у неё не вышло, наверно я забыла какой-то ингридиент нужный указать или открыть особенный секрет. Спрашиваю:

- Всё по рецепту делала?

- Ну только кефир сметаной заменила и масло не стала класть, а так всё точно!

Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, больной вопрос. Только вчера читала рецепт и бубнела себе под нос. Ну не могу я определять десять граммов одного и сто двадцать пять другого. Напишите вы по-человечески: "на кончике ножа или чайная ложка". И если жидкие продукты я отмерю, то сыпучие "сколько вешать в граммах" ну никак не получается. Потому все на вкус и на глаз.

А вообще у меня есть чудный рецепт печенья, котрый начинается словами: "Взять пачку творога за 33 копейки..." Вот и угадывай, что за творог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

А можно этот рецепт посмотреть?

Я тоже готовить люблю и умею.

Но вот интуиция лично у меня с опытом пришла.
Было время, когда блинчики, тоненькие и большие, на всю сковородку, у меня не получались. Теоретически они мне очень нравились, eat.gif но приготовить самостоятельно - ну никак не получалось.

Сдаваться так просто не хотелось, поэтому постоянно тестировала новые рецепты (мамин, бабушкины, у подруг узнавала, из газет-журналов). Естественно, делала по пропорциям. Фигушки. Тогда стала экспериментировать с ингредиентами, жарила на разных маслах и смальце. С тем же результатом. Короче, я эти блины возненавидела и сказала, что больше никогда даже не подумаю печь.

А потом я же маме подарила сковородку с тефлоном, чё-то дёрнуло ещё раз попытаться - и всё, с тех пор никаких проблем. Теперь мы дружим, более того, ингридиенты отмеряю приблизительно и не всегда что-то есть, заменяю какие-то продукты или, наоборот, добавляю. Всегда получается.

С недавнего времени подсели мы на хлеб. Рецепт взяла тут же, у нас на форуме и первый раз делала по рецепту, только количество муки превысила. Сейчас рецепт немного поменяла на наш вкус, - больше соли, добавляю разрыхлитель. Дрожжи (растворимые) использую разные, поэтому каждый раз сыплю на глаз, смотрю, как они в воде себя ведут. Если хочу большую буханку, воды изначально беру больше, ну а муку вообще не меряю, а смотрю по "колобку", нужно ли ещё.

Вообще люблю экспериментировать и изобретать какие-то блюда, но если делаю что-то новое по рецепту, стараюсь придерживаться пропорций. Автор рецепта посчитал же их нужными из каких-то соображений. И если результат мне как-то не очень по вкусу, но в целом блюдо неплохое, только нужно внести кое-какие поправки - в следующий раз делаю, с изменениями, как мне привычнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Сылку не дам, поскольку рецепт на эстонском, а вод перевести рецепт могу запросто. Итак: 2оог сыра, 200г сметаны, 2 яйца, 2 столовые ложки с горкой муки, 2 столовые ложки растительного масла и 100г укропа. В рецепте также было сказано, что первую сторону надо жарить на большом огне 6 минут, а вторую тоже 6 минут, но на маленьком огне и под крышкой.

Результат точного следования рецепту, пригорел, прилип к хорошей сковородке, расплылся и не напоминал хачапури ни с какой стороны. В рецепте было также сказано, что тесто должно быть чуть гуще, чем на оладушки, так оно и вышло, только вот результат...смотри выше. Когда я увеличила количество муки вдвое, "блин" получился, правда хачапури его не назовёшь, но съедобный вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

Рецепт какой-то у вас не правильный, по нему в принципе не могло получиться настоящих хачапури, где вы, а где родина этих пирожков. Не в обиду, конечно. laugh.gif Меня смущает малое количество муки, на большое количество начинки g.gif И даже если вы и добавили еще немного, то получили далеко не хачапури, хотя может быть и что-то съестное. Я поищу вам рецептик "правильных" хачапури и скину на ящик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Никаких обид! Просто меня заинтересовал хачапури "по- нашенски", вот и результат на лицо, вернее на помойное ведро. А настоящий хачапури в наших многочисленных грузинских ресторанах прекрасно делают, правда везде он разный, но вкуусный!

А в этом "чудо-рецепте" и начинки то не было, всё вперемешку и на сковородку, бабац!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

По рецепту очень похоже на имеретинские хачапури, они именно лепёшкой получаются. Но муки точно, маловато.

Не помню, выкладывала ли я на форуме рецепт, но поищу. Проверенный, так свекровь делает, я сама делала,. И мы однажды с подругой его вместе лепили, мука закончилась, наваляли туда немного манки - тоже вкуснятина получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеретинские хачапури,

Топаз ,

А может для этого хачапури какой-нибудь особый сыр полагается, у меня был самый обыкновенный российский. В рецепте на этот счёт никаких указаний не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

А может для этого хачапури какой-нибудь особый сыр полагается

На Кавказе сыр не такой, как "Голландский", а что-то наподобие брынзы.

Я всегда брынзу кладу.

но если требуется в рецепте именно сыр сулугуни,  

no_1.gif Нет, здесь не сулугуни, а именно "брынзоподобный" сыр. "Плавление", скорее, мешать будет.

Изменено пользователем Топаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Я решила на потом не откладывать, и накидать вам рецептов хачапури, хочу вас сразу предупредить, что под названием "хачапури" может скрываться все что угодно, обычно какое либо мучное блюдо с сыром. Может это конечно и просто различные варианты этого пирожка у разных народов Кавказа, и у каждого народа именно свой "правильный" рецепт. Как раз вам сейчас подборку готовлю

особый сыр полагается, у меня был самый обыкновенный российский

На Кавказе обычно это сыр сулугуни, но если честно я его не люблю, он слишком соленый, но если требуется в рецепте именно сыр сулугуни, я использую его, но "разбавляя" его соленость пресностью Адыгейского сыра (у нас он слабого посола), а еще вкуснее будет если к этому дуэту добавить легко плавящий сыр, любой на ваш вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×