Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Альтруист

Содержу мать и сестру

Recommended Posts

Гость Альтруист

Я давно заходил на этот форум, но не регистрировался. Сейчас я знаю, что помочь советами мне могут только здесь. Еще, если можно я бы хотел, чтобы меня прокоментировала Ваш психолог, самый лучший и самый знающий Галина Белозуб.

Начну свою историю издалека. Мне 30 лет, зовут Роман. У меня есть мама и сестра. Когда-то давно мой дядя (мамин младший брат) попал в историю с милицией и чтобы помочь ему мама продала две квартиры в центре города (свою и мою) и деньги отдала на выкуп дяди. Это было 10 лет назад. Дядю не посадили, а его обещания все возместить остались обещаниями. мы с мамой стали снимать квартиру, сестра выскочила замуж за первого попавшегося претендента и ускакала жить к нему, почти сразу же она забеременела и к нам с мамой наведывалась постольку поскольку.

Мы работали и копили на квартиру. Через три года мы смогли купить ее на окраине города. К тому времени муж сестры перестал работать и содержание сестры и племянницы стало моей обязанностью. Сестра не работала, сидела дома. Так прошло несколько лет.

Сейчас у меня появилась семья. я много лет добивался женщину и наконец мы вместе. Скоро у нас будет ребенок. У нее уже есть один от первого брака. Я очень сильно люблю Аленушку. Я просто не представляю жизни без нее. Она всегда была моим самым близким и преданным другом, во многом помогла мне в жизни. Устроила на работу связанную с загранкомандировками. Теперь я летаю по миру.

Из последней поездки я привез много подарков и моей любимой и своей сестре с мамой. Для этого мне даже пришлось залезть в долги.

Завтра у Аленки день рождения. А я не могу ни подарить ей подарок, ни просто эллементарно накрыть на стол к приходу друзей (мы живем вместе). Алена ждет ребенка, а я не могу даже купить ей витамины нужные, потому что все деньги уходят на отдачу долга.

Сестра сейчас живет с мамой. Племяннице 11 лет. Сестра работает парикмахером, а мама преподавателем в Институте. Но им постоянно не хватает денег, они требуют, чтобы услуги по оплате квартиры оплачивал я. А я не могу тянуть и семью сестры и мамы и свою создающуюся семью.

Вот я и хотел спросить мнения очень умных людей с форума и профессионального психолога, на чем мне стоит сконцентрировать внимание?

Потому что Аленушка не разделяет моего альтруизма по отношению к родственникам. Она сама все свои деньги вносит в нашу семьи и говорит, что совершенно не обязана тянуть семью, в то время когда я помогаю другой семье. А я не могу отказать своей сестре.

Мне нужно определиться, потому что иначе своей семьи у меня не будет.

Рассудите нас всех. Кто здесь прав, кто нет.

И если можно напечатайте мою историю в газете с комментариями Г. Белозуб. Не дайте мне погибнуть. Я уже не могу спать и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

У вас своя семья в первую очередь туда должный уходить деньги.

Сестра сейчас живет с мамой. Племяннице 11 лет. Сестра работает парикмахером, а мама преподавателем в Институте. Но им постоянно не хватает денег, они требуют, чтобы услуги по оплате квартиры оплачивал я.

Почему же им не хватает денег.Работая в двоем. Мне кажется они транжиры.

Тактично объясните у вас своя семья потом когда вы обустроетесь и накопите денег будите им помогать.По мери возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Аленушка не разделяет моего альтруизма по отношению к родственникам.

Она права. Она женщина, Хозяка, собственница.

И не позволяйте Вашим родным сесть себе на шею. По моему свое Вы уже отработали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно что вы создали свою семью, вы и должны ее обеспечивать, так и скажите маме с сестрой... Потому что они тоже должны понимать, вы один, и разрываться между ними всеми это тоже не дело. Я согласна, помогать надо, но в пределах Ваших возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Альтруист

Я конечно, не Галина Белозуб, но можно выскажусь?

Нормальный мужчина всегда расставит приоритеты в пользу своей семьи, если встает выбор между родственниками и женой. С женой, а не с мамой, ему растить детей и строить отношения.

На мой взгляд, мама с сестрой просто проявляют эгоизм в вашем отношении. Я понимаю, если б у вас достаток у самого был. А так- жена беременная впроголодь, а мать с сестрой требуют подарков и денег . Кстати, их профессия прдполагает возможность доп заработка. Мама может заниматься репетиторством, а сестра делать стрижки, прически свадебные или выпускные на дому у клиенток. Ессно, надо подсуетиться, постараться, объявления регулярно давать. Только у них желания, может, нет?

Еще, возможно, они не принимают вашу жену " с довеском"? И всеми силами пытаются показать ей, кто для вас важнее? Ведь никто еще не отменял такого явления как материнская ревность .

Мне кажется, что постепенно нужно готовить мать и сестру к тому, что вы будете помогать им по мере возможностей, но никак не в ущерб ВАШЕЙ семье. А ваша семья- это жена и дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю помогать маме надо, но так, чтобы и на свою, вновь сложившуюся семью деньги оставались.

А вот сестра вполне взрослая дама, да еще и с ребенком, просто не имеет права полностью садиться на шею брата. Тем более, что она выбрала для себя сама свой путь, уехав от вас с матерью с мужем, она же вам тогда не помогала. Почему теперь вы обязаны blink.gif ? Тем более, что у вас скоро свой малыш будет excl.gif

Из последней поездки я привез много подарков и моей любимой и своей сестре с мамой. Для этого мне даже пришлось залезть в долги.

Завтра у Аленки день рождения. А я не могу ни подарить ей подарок, ни просто эллементарно накрыть на стол к приходу друзей (мы живем вместе). Алена ждет ребенка, а я не могу даже купить ей витамины нужные, потому что все деньги уходят на отдачу долга.

ИМХО...Если ваша жена это терпит, значит сильно любит вас.. Только не безграничное у нас [женщин] терпение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтруист

а что тут советовать, Вы же и так всё понимаете

Мне нужно определиться, потому что иначе своей семьи у меня не будет.

Абсолютно верно. Определяйтесь скорее, до рождения ребёнка - мой Вам совет.

Я даже не поняла ситуацию - получается Вы купили всем подарки и в итоге у Вас не хватило денег на подарок любимой и на ЕЁ День рождения? Если так, то и комментировать неохота, настолько ДИКО. Если не так - исправьте меня.

А я не могу отказать своей сестре.

С какой стати Вы не можете ей отказать? Может пора уже избавляться от такого рода шантажистов, если хотите жить в мире и любви в СВОЕЙ собственной семье?

Помогать можно и где-то даже нужно, НО в меру своих возможностей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своя семья важней, и жена Ваша права. Тем более что кормилец сейчас для нее только один Вы. Она ждет ребенка и нуждается в большей защите как моральной так и материальной. К тому же ситуация не так и плохо у Вас выглядит с родными. Мама Ваша работает, и сестра тоже раз такие трудные времена у них, значит надо поднатянуть пояса. А если бы вас у них не было, тогда что? Все умерли бы с голоду? Нет конечно... Просто нашли извините за выражение "козла отпущения" и кинули на Вас это бремя плати... И потом сейчас хороший парикмахер не плохо зарабатывает, у меня 2 подруги парикмахерами работают, никто не жалуется, есть своя клиентура и постоянный ежедневный доход. Вам надо поговорить о том, что у Вас сейчас тоже финансовые трудности и обеспечивать 2 семьи Вы не в силах. Поберегите нервы Вашей жены...

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтруист,

попробуйте перестать давать деньги маме и сестре, хотя бы временно. Я полагаю, разговорами не поможешь.

Они недовольны будут, но скорее всего, пересмотрят свои траты.

Вы обязаны содержать свою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтруист

и ещё небольшая добавка.

Вы, молодой человек, взяли в данный момент на себя ответственность за женщину и фактически двоих детей! Не забывайте об этом. Ответственность - это не ТОЛЬКО словеса о большой любви.

На деле Вы поступаете со своей женой ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ некрасиво, я бы даже сказала, по-свински, за резкость - пардон, - она произошла из-за того, что я представила себя на ЕЁ месте.

Не думайте, что Ваше поведение добавит мёда в Ваши отношения. Для Вашей жены и матери Вашего ребёнка оно - удар ниже пояса. Продолжение в таком же духе НЕМИНУЕМО приведёт к кризису, а, может быть, и к разрыву отношений. Как уже выше было сказано - терпение небезгранично.

Вы в недалёком будущем - отец ребёнка, взрослейте и расставляйте приоритеты, пока не поздно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут тоже свекровь выдала.

Я родила тебе мужа вы мне ДОЛЖНЫ платить деньги.

dulya.gif а не денег.

Меня мама тоже родила и такое не говорила.

Вывод:У нас своя семья и них своя. Если совсем трудно родителям то надо помогать некоторое время. Самое главное что бы это не вошло в систему.

Все теперь кидайте помидоры. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я родила тебе мужа вы мне ДОЛЖНЫ платить деньги

ОГО!

А вы им внука родите, пусть расплачиваются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтруист

Сестру пошлите в жопу, ей там самое место.

Своя семья - вот приоритет.

А сестре посоветуйте выпить йаду и не донимать вас идиотскими требованиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам сочувствую - очень не просто у вас положе ние. Но как сделать правильно вы должны решить сам, хотя это и не простое решение. В моей жизни тоже так было, и со временем муж поставил меня на первое место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы долго жили для своей мамы и сестры.

Пора пожить для себя и своей любимой. Тем более, скоро у вас будет ребенок.

говорит, что совершенно не обязана тянуть семью, в то время когда я помогаю другой семье. А я не могу отказать своей сестре.

Правильно ваша жена говорит.

А сестренка ваша - ваще обнаглевшая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же автор?

Хотелось бы и его мнение услышать.

Все же мне кажется, что дело тут в ревности сестры и мамы . Тем более, что жена уже с ребенком от первого мужа. Ну не могут они смириться с потерей спонсора.Как это- на ЧУЖОГО ребенка деньги есть, а на родную сестру и мать нет???

Конечно, не нужно ссориться с родными, но негрубо и в то же время уверенно дать им понять, что теперь у вас своя семья. Хотя он и любит безгранично своих родных, но нет теперь возможности помогать так часто ,как прежде.

Я думаю, практически каждая молодая жена сталкивалась с проблемой, когда муж вынужден разрываться между родителями и своей новой семьей. Хотя любящие родители, да и умная жена, не поставит его перед таким выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтруист, запомни вот что:

1. Ты никому ничего не должен, все, что ты делаешь, помогая другим - это твой выбор. И никакие родственные отношения тут ни при чем.

2. Помогать лучше не тем, у кого мало денег, а тем, кто лучше ими распорядится. Те, кому хронически не хватает - не умеют распоряжаться деньгами и помогать им - сорить деньгами на ветер. Или поощрять паразитизм за свой счет, что, по сути, то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у Аленки день рождения. А я не могу ни подарить ей подарок, ни просто эллементарно накрыть на стол к приходу друзей (мы живем вместе). Алена ждет ребенка, а я не могу даже купить ей витамины нужные, потому что все деньги уходят на отдачу долга.

Рома

Не тратьте время!!!

Найдите денег на сюрприз для Любимой!! Млин!! Займите!! Вагоны грузите!! Кровь сдайте!! Ну покажите ей, что вы можете быть нерутинным, непредсказуемым!! Что Она - ВСЁ для вас, что ради неё - и Луну с неба, и горы - в порошок.

Почему у нас вечно "для любимого дружка и серёжку из ушка"? А "любимый дружок" на что способен? Сказать :"Извини, милая, так получилось?" Так чтоли???

Вам тут правильно советуют - пора умерить аппетиты сестры.

А я не могу отказать своей сестре.

В чём??? А если она завтра рысью шубку и "мерина" потребует, тож на её запросы корячиться будете (и жену беременную за ради этого витаминов лишать)??? А вы не рано в "золотые рыбки" подались?? Тем более, ценой здоровья Любимой и вашего будущего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь... Сестра здоровая женщина, так? Не болеет? Особой заботы не требует?

А Алена - требует. И ваш ребеночек, которого она вынашивает - тоже требует.

Поэтому сестра с мамой могли бы малость пояски подтянуть... хотя, опять же, не вполне понятно - какое там материальное положение.

По себе могу сказать - если хочу заработать деньги, так заработаю. Сама. Пахать буду - но своего добьюсь.

А сестре так удобно... чего тут ещё скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра работает парикмахером,

Млин!! У меня одноклассница - парикмахер. Не жалуется (даже в нашей деревне). Работает на дому. От 200 рэ до 2 "штукарей" в день... Растит сына одна, содержит бабушку - 76 лет.

Главное - ЗАХОТЕТЬ ЗАРАБОТАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме, конечно, надо помогать, и то в меру- самому тоже жить надо, а сестре объясните - ты уже взросленькая и пора самой учиться отвечать за свою жизнь и жизнь дочери ( в конце концов муж имеется). Мне кажется, Вы сами очень нерешительны и боитесь обидеть свою маму и сестру, но если Вы этого не сделаете сейчас, в будущем можете поставить на своей семье (жене и детях) крест. Жизни они Вам не дадут. Лучше сейчас перетерпеть материнские обиды, чем всю жизнь потакать их капризам. В конце концов, помиритесь и все будет хорошо. УДАЧИ И РЕШИТЕЛЬНОСТИ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтруист

Ау, уже две страницы советов от чутких форумчан, а автор не появляется!

Ему нужно срочно идти к психологу, здесь нужна именно его помощь! Все наши советы будут проигнорированы, если у автора нет уверенности в себе. Даже если Альтруист живёт в маленьком городе, психолога найти можно, обратившись, к примеру, в пединститут, там подскажут кафедру и преподавателя, способного помочь. Так что дело только за желанием самого автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтруист, Вы похоже и сами для себя все решили, но как-то боязно вам. Страшно принять решение. А решение ваше: жить своей семьей.

Мой совет. Найдите возможность хоть немного помогать маме. Это не только для мамы, но и для вашей совести. Если она конечно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Роман! Подумайте о том, что каждая женщина всю жизнь будет помнить Ваше отношение к ней во время беременности. Даже если в дальнейшем все у вас устаканится, в душе она никогда Вас не простит за то, что не уделяли ей должного внимания, а в такой важный в ее жизни момент метались между ней и родственниками.

Объясните маме и сестре, что сейчас у Вас сложный период. Пусть обижаются, это их право.

Наслаждайтесь ожиданием сына или дочки, стройте СВОЮ жизнь, по-тихоньку отдавайте долги. Сложности только скрепят ваши отношения. Ваша Аленушка сейчас должна быть для Вас светом в окошке.

Счастья Вам, удачи и душевной силы! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, жена должна быть на ПЕРВОМ месте. Погмогать маме - это ещё куда не шло... Но содержать взрослую сестру и её детей - слишком, тем более парикмахер, при желании, может очень прилично получать. Подарки им на праздники и доброе братское отношение, которое отнюдь не только деньгами можно показать... и хватит!

Что-то я смутно представляю себя, сидящей на шее у брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×