Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Альтруист

Содержу мать и сестру

Recommended Posts

Альтруист

Поговорите с мамой и объясните ей свою ситуацию. Если вы не пересмотрите взгляд на жизнь, то потеряете любимую. Терпение не бесконечно. Если вы не чувствуете, что жена для вас главный человек в мире, то хотя бы сделайте вид. Жене это очень важно чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы кому не показалось разводкой, но это РЕАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ. ВСЕ о чем здесь говорится есть на самом деле.

Эта ситуация не просто реальна, а типична. Сама с такой же столкнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, мой Вам совет: езжайте-ка Вы в Москву, подальше от мамы.

Помогайте ей, конечно, но когда будут на это деньги. Разберитесь в себе.

Сейчас Вами недовольны и родственники, и жена. Так сделайте так, чтобы хотя бы одна из сторон была довольна. Надеюсь, что этой стороной будет Ваша Алена. Ну наберитесь Вы силы, будьте мужиком, в конце концов! да кто Вам сказал, что Вы обязаны содержать маму? Помогать-да, но не содержать, она ведь работает, в конце концов! Ну не беспомощная ж она!

Что подарить сестре решайте сами, но в любом случае, не говорить об этом жене.

Поставила сейчас себя на место Вашей жены. Боже мой, при всей моей терпимости, поняв Вашу несостоятельность ( в плане личности), бежала бы от Вас на полусогнутых!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, мой Вам совет: езжайте-ка Вы в Москву, подальше от мамы.

На что? Да еще накануне родин... У него на подарки-то не хватает. Так Москва и ждет всех голых и босых с семействами на хвосте. Там будут рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

не так давно тут же в "Родне" была ветка от НЕКТО - "СПОРНЫЙ ВОПРОС"

не поленитесь - поищите.

сдается мне, что (прошу прощения за выраженьице) - "те же яйца, только вид в профиль"

там аж восемь страниц - и по-моему, все написано уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю ей о своей любви постоянно.
Говорить все могут, а вот что-то сделать для человека............ тем более она у вас в положение.

Ее подруга сказала мне, чтобы я молился чтобы Алена заболела краснухой, тогда ей вынуждены будут сделать аборт.

Вот это подруга!!!!!! eek.gif Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтруист

не так давно тут же в "Родне" была ветка от НЕКТО - "СПОРНЫЙ ВОПРОС"

не поленитесь - поищите.

Посмотрите тут

действительно очень похожая ситуация. Может чем-то поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас посто ужас, у моего мужа сестренка тоже не подарок,сразу все пыталась денежки тянуть, но я приоритеты над буквами быстро расставила( конечно оччень деликатно...

Но эта семейка еще того стоит

И ДА ПРИЛЕПИТСЯ К ЖЕНЕ СВОЕЙ! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтруист

Вам надо поменять ник. Причем срочно. Какой в задницу альтруизм? ranting.gif

Как вы похожи на моего бывшего мужа, Боже спаси и сохрани. Вы искренне верите в то, что говорите? Что-то подобное и мне муж говорил, когда я была беременна. Я читала ваши посты и удивлялась, разве может быть такое совпадение?

Моему ребенку скоро 12 лет. Я НИКОГДА НЕ ПРОЩУ ОТЦА СВОЕГО РЕБЕНКА ЗА ЕГО ПОВЕДЕНИЕ ЗА ВРЕМЯ МОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ. Мой ребенок родился с пороком сердца и я вовсе не уверена в том, что неблагоприятные факторы во время, когда мое чадо еще развивалось в моем животике, не повлияли на это.

Я понимаю, что такое ваше поведение - это не ваша вина, а ваша беда, но это ужас, кромешный ад. Вы ведь не хотите меняться, ждете одобрения форумчан. Побойтесь Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братец! Да ты полное удалено, удалено, удалено!

Кланяюсь твоей Аленушке в ножки! За то что с тобой решила связать свою жизнь. В твоем случае, как говорится, яблочко от яблоньки... Ничего в твоей жизни не изменится, потому что бесхарактерный ты и неблагодарный.

Надеюсь, твоя Аленушка сможет составить партию достойному мужчине.

Ладно уж. Модераторы потерпят мои эмоции.

По существу хочу выразить свое отношение к тебе. Ты маленькая неблагодарная гнусная мерзостная свинка! Мне противно знать, что ты есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу хочу выразить свое отношение к тебе. Ты маленькая неблагодарная гнусная мерзостная свинка! Мне противно знать, что ты есть!
Ну уж прям преступник всех времен и народов! blink.gif

Что такое супер-ужасное от сотворил? То, что слижком мягкий по характеру человек и позволяет родственникам ездить на себе? Значит, когда жена едет на шее мужа - это нормально, а когда мать или сестра, то сразу "мерзкая свинка"? Не одно ли и то же? Мне кажется это доставляет ужасные неудобства ему одному, это он сам себе личную жизнь портит.

А невеста беременная... она видела от кого она беременнеет. "Бачили очи..."

А у "гласа народа" как слабохарактерный, отказать не умеющий сразу же - "свинка мерзкая"... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури, сестренка. Ты ветку не читала что ли? Ни эту. Ни предыдущую о том же самом!

Не мужик он!

Внимательно посмотри. А впрочем... Это я как мужчина досадую. Вам женщинам такие халявщики даже нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно посмотри. А впрочем... Это я как мужчина досадую. Вам женщинам такие халявщики даже нравятся.
Смотрела. Все, что с ним происходит - не повод считать его "мерзкой свинкой". Слабохарактерным мужчиной пытаются управлять и вертеть три женщины и он позволяет им это делать. Ну, вот такой вот он гипер-мягкий...

Пусть лучше потенциальные невесты сначала смотрят от кого они беременнеть вздумали. Начинают с конца, а потом - "ах, он тряпка! ах, он сделал меня несчастной!". Можно подумать он до беременности был другим.

И сейчас - только уже постороннее "бабье" - за него решает как ему кошелек свой делить. Зачем от такого, еще будучи ему никем и звать никак, беременнеть? Нормальные невесты сперва замуж выходят, а потом детьми обзаводятся... А "свинка" он почему-то.

Он таким был и таким и останется. Уродился таким, видите ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Пусть лучше потенциальные невесты сначала смотрят от кого они беременнеть вздумали. Начинают с конца, а потом - "ах, он тряпка! ах, он сделал меня несчастной!". Можно подумать он до беременности был другим.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и пишу о человеке, а не пытаюсь определить, кто от кого и когда забеременел, и кто чей кошелек делит. Я пытаюсь мужчине помочь стать мужчиной, если вы не поняли до сих пор.

Человек же спрашивает, по мужски ли он поступает. А вы что отвечаете?

Что, дескать, с удовольствием залетаем от любых! И для нас вообще разницы нет, что мужчина, что самец! Лишь бы штампик по закону и бумажник поделить на законных основаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам женщинам такие халявщики даже нравятся.

Мне - не нравятся. Но все дело в том, что у человека могут быть другие вполне положительные качества. Многие ведь женщины живут с откровенными хамами, зато мужик полностью для семьи. все - в дом. Пока мужик посторонний, ведь многое воспринимается, ткскзть, снаружи, а то, что внутри, оно не всегда и видно.

Я на примере своего бывшего говорю. Уже писала, для семьи - ноль без палочки. Ну не создан. Тоже, кстатит, в 30 лет на мне женился. Когда я забеременела, долгу репу чесал, а нужен ли нам чичас ребенок. А че дкмать-то? В законным брак, млин, вступили. Ему 30, мне тогда 25. Ан нет, сомнения-с одолевают. Абидна до задницы. А ему и не понять отчего и почему. Процитирую себя любимую

Я понимаю, что такое ваше поведение - это не ваша вина, а ваша беда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы штампик по закону и бумажник поделить на законных основаниях.

Без бумажки ты какашка... А так все верно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь мужчине помочь стать мужчиной, если вы не поняли до сих пор.
Обзывая его:

По существу хочу выразить свое отношение к тебе. Ты маленькая неблагодарная гнусная мерзостная свинка! Мне противно знать, что ты есть!
Вы не "пытаетесь помочь ему", а "выражаете свое отношение" к нему.

Что, дескать, с удовольствием залетаем от любых! И для нас вообще разницы нет, что мужчина, что самец! Лишь бы штампик по закону и бумажник поделить на законных основаниях.

Не придумывайте. У меня всего одна дочь, т.к. мне не все равно от мужчины или самца я рожаю. Еще есть племянница на иждивении, т.к. сестра тоже, как подружка Альтруиста не "бачила, что покупала", а расплачиваюсь за это я.

Штампик мне тоже не нужен (Енот не даст соврать, мы этот вопрос много обсуждали и были очень солидарны), иначе я уже, как минимум, а может и больше, трижды замужем была. А уж про бумажник... Мужа бывшего из милости с 96 года полусодержу. В стране навалом мужчин, которые даже себе на туалетную бумагу заработать не в состоянии.

Вам сначала Альтруист не нравился, а теперь я вдруг страшно отвратительной личностью стала, если и мне такое пишете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я думаю, что иногда таких вот альтруистов надо как следует пнуть, чтобы он наконец понял, что ему важнее. Вот Деликата и пнул побольнее. Сильнее надо было!

Мужик СВОЮ квартиру отдал дяде. Заработал на квартиру МАМЕ с СЕСТРОЙ. Причем сестра не участвовала. Ушел к бабе жить под ее кров. Баба его еще и на работу выгодную устроила. Ребенка ему рожает. А он ей вшивые цветочки на ДР, а маме и сестре помимо денег за хату и ком услуги, нормальные подарки дарит. Для них он влезает в долги. И этот хам еще и спрашивает, не будет ли его женщина обижена этим (ехидно).

Ему не просто пенделя надо прописать, чтоб голова на место встала!

Деликата прав! Здесь шоковая терапия нужна! Иначе так и останется этот рыхлый, гм, ничего приличного в голову не приходит...

Короче, обманулась в нем его Аленка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата прав! Здесь шоковая терапия нужна! Иначе так и останется этот рыхлый, гм, ничего приличного в голову не приходит...
Только Альтруист от этого другим не станет. Вот такой уж он уродился - вечная жертва матриархата. И это не повод называть его "мерзостной свинкой" и говорить, что очень "противно, что ты есть".

Лучше Аленкам смотреть от кого они рожать надумали, если их Альтруисты всего себя со всей утробой мамам и сестрам посвящают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Мужик СВОЮ квартиру отдал дяде. Заработал на квартиру МАМЕ с СЕСТРОЙ. Причем сестра не участвовала. Ушел к бабе жить под ее кров. Баба его еще и на работу выгодную устроила. Ребенка ему рожает. А он ей вшивые цветочки на ДР, а маме и сестре помимо денег за хату и ком услуги, нормальные подарки дарит. Для них он влезает в долги. И этот хам еще и спрашивает, не будет ли его женщина обижена этим (ехидно).

Проблема не только в мужике. Проблема в его маме с сестрой - они не в состоянии найти своих собственных мужиков, которые о них позаботятся.

Альтруист впрягся и везет на себе воз, который обязаны были бы везти его отец и зять.

Аленка поступила очень неосмотрительно - как можно связываться с человеком, на шее которого уже сидят две женщины, eek.gif ?!

Он вряд ли изменится - такова его натура, hmm.gif .

Предвижу возражения от тех, кто считает, что мужья матери и сестры - не обязаны, unsure.gif . Тогда - их сын и брат - тем более, ничего не должен, no_1.gif . Если они чего-то хотят - присоединились бы к клубу независимых женщин "Я сама!"

Просто им очень удобно паразитировать на своем родственнике, повязав его гипертрофированным чувством долга. К сожалению, это весьма распространенное явление. Кто сильнее и порядочнее - на ту шею и вешается семейный клан.

Уссури, respect.gif ! За то что Вы - и за себя, и за мужа, и за сестру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури,  ! За то что Вы - и за себя, и за мужа, и за сестру.

А хотелось бы иначе. С детства я себя к этому не готовила. Или скажем так: не к этому себя готовила. В нашей семье я - Альтруист, получается. Наверное, я тоже "мерзостная свинка" и кому-то "противно, что я есть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

А хотелось бы иначе.

"А ей бы хотелось иначе,

Надеть свой красивый наряд, -

А кони все скачут и скачут,

А избы горят и горят..." smile.gif

Вы вполне можете дальше изменить ход событий, самой диктовать свои условия - не позволять никому садиться себе шею.

И с Альтруистом у Вас существенное различие - он-то оказывается несостоятельным, чтобы позаботиться даже о своем собственном ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не только в мужике. Проблема в его маме с сестрой - они не в состоянии найти своих собственных мужиков, которые о них позаботятся.

Ага! согласна. Если вот взять и встряхнуть его, чтобы его приоритеты поменялись с бывших родственников на нынешних. Вот тогда бы мир, дружба, жвачка! Смотришь и у сестры появился бы стимул себе семью создать. И тогда только маме (а это святое!) надо было бы помочь. Насколько было бы все проще.

Есть ли методика, как объяснить неглупому человеку, что его забота и помощь в итоге разрушительна! Стараясь для всех быть хорошим, он не позволяет другим позаботиться о себе.

Моя мама в жизни часто кидала меня в сложные ситуации, а потом наблюдала, выплыву или нет. Если я "тонула", то она помогала выбраться. Закалила и научила терпеть.

А здесь идеальный вариант! Женщины оказались в сложной ситуации. Дайте им возможность хотя бы попытаться самим выбраться из нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Есть ли методика, как объяснить неглупому человеку, что его забота и помощь в итоге разрушительна! Стараясь для всех быть хорошим, он не позволяет другим позаботиться о себе.

Теоретически, методик - сколько угодно. Никогда не видела, чтобы осуществлялось на практике.

Хороший сын и брат - отвратительный муж, вот это жизненная закономерность. Для жены - это человек безнадежный, такие и остаются старыми холостяками, в заботах о семье, из которой выросли. Из того, что видела на конкретных примерах.

Если мужчина старше 18 лет продолжает оставаться и выполнять обязанности родительской семьи - своя собственная у него всегда будет страдать.

Всегда вспоминаю, как один человек вернулся с похорон своей матери и процитировал Горького: "Мать любит свое дитя, она за него кровь по капле отдаст. Но она же из него всю кровь по капле и выпьет!" Вот, я сам старик - но впервые в жизни почувствовал себя свободным. Она душила меня своей любовью, все мне приходилось делать с оглядкой - я должен, я обязан, она переживает..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×