Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хаврошечка

Такой аппетитный...мел!

Recommended Posts

Я в детстве ела мел и во время беременностей.Просто обьедалась им! shiz.gif

В обычном состоянии не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Septima

Можно кушать мел, но не много, размером с таблетку за раз. Мел, который продается в канцелярских магазинах очень вреден. Там клей в составе и еще всякая химия! Я ем настоящий Славяногорский мел. Если кто-нибуть захочет, могу поделиться! Я уже отправляла девочкам посылочки) Пишите miss.septim@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько помню, мел с детства ела моя сестрёнка. Печка всегда была обгрызанная, мама белила её постоянно! lol.gif

У неё тоже есть какие-то предпочтения в сортах. И точно есть недостаточность кальция. Ела как-то по предписанию врача кальция глюконат, не понравилось, говорит "не вкусно!". Ну, ей виднее. Я только в период первой беременности мелом увлекалась. Больше не пробивало, наелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра раньше тоже постоянно ела мел. И кальция глюконат любила. Но со временем это прошло, а то мы за нее переживали.

Жила я в юности в общежитии с 2 девочками. Комната была угловая, было холодно, особенно с одной стены. Стали мы как-то делать ремонт, штукатурить позвали профессионалов. Сдернули обои, естественно. Так вот в той стене, за кроватью оказалась приличная дыра до кирпичей. Стало понятно, почему так дуло. Оказалось, до нас там жила девочка беременная, спала на этой кровати, а по ночам грызла штукатурку eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то ехали мы с 5-летним сыном на море и с нами в одном купе ехали мама с дочкой (девочке где-то года 1,5). Малышка была очень серьезная, самостоятельная, с таким недетским взглядом, что желание «посюсюкаться» с ней напрочь отпадало.

Так вот этот ребенок всю дорогу питался только молоком и…мелом. Причем, молоко сначала было свежим, потом подкисшим, потом прокисшим, мать наливала его в бутылочку и ребенок пил его с одинаковым удовольствием.

Я смотрела на это с удивлением, плавно переходящим в ужас, пыталась, с разрешения мамы, подкормить девочку (все-таки собиралась в дальнюю дорогу с ребенком и набрала с собой всяческих детских радостей), но она - ни в какую, брала в ручки печенье (яблочко, конфетку) играла и ним, но не ела.

На мой вопрос, мама сказала, что дочка, больше вообще ничего не ест, не хочет, и все, только молоко и мел. Девочка, услышав знакомое слово, достала из сумки сверток в фольге развернула его самостоятельно, достала кусок мела и стала его с таким удовольствием грызть, что мне тоже захотелось попробовать.

При всем при этом - это был ухоженный ребенок и довольно упитанный.

Сама я в детстве тоже любила погрызть мел, но с таким "любителем" столкнулась в первый и последний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мела хочется во время беременности - это нормально, плод формируется, нужен кальций. А вот тем, кто страдает патологическим меложеванием, нужно проверить своё здоровье.

Бывает, что и препараты кальция пьёшь, а тяга не проходит. Просто кальций не усваивается или усваивается в таких мизерных дозах, что не покрывает потребность организма. Кальция глюконат с этой точки зрения самый бесперспективный.

Препарат кальция обязательно должен содержать витамин Д, так он лучше усваивается, а уж ежели он содержит ещё и микроэлементы, так, вообще, красота (например, кальцемин). Не плохо себя зарекомендовали препараты, содержащие природный кальций (кальцид, морской кальций).

Есть у кальция нехорошая привычка откладываться в почках, чтобы этого не происходило, совместно с кальцием надо принимать магний и В6 (например, магне В6, магнелис).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость arbyzik

Да,да,да!!!! и я сижу после прочитанного и облизываюсь, вспоминая кусочки мела...Вот помню, когда было мне лет семь очень вкусный был, а сейчас как мыло с шампунем)))) У бабушки тогда всю стенку расковыряла в подъезде, очень уж вкусно было... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как вспомню! Даже стыдно сейчас немного, а тогда ну прямо наркоманка меловая. У меня "мелоедение" активно было развито где-то лет в 15-16. Во-первых (мама тоже страдала почему-то в одно время со мной мелоедством), мама покупала где-то такие крупные кусочки мела, он был твердый, но такой вкусный!!! Все еще помню тот свой щенячий восторг от его созерцания, а особенно вкуса! Мы его хранили бережно на почетном месте в верхнем шкафу стенки и таскали потихоньку, хрустя перед телеком и повизгивая от удовольствия drinks_cheers.gif

Во-вторых, я однажды, когда пыталась помыть пол за стенкой, увидела, что немного отвалилась штукатурка, вытерла с пола мокрой тряпкой и.... Настоящие и прошлые любители мела меня поймут! Тут же сбегала за ложкой и расковыряла стену.... Помню, когда отец заметил дыру eek.gif он долго не мог понять: откуда?такая?дырища?образовалась? Я просила не замазывать, но он был неумолим. Долго меня еще за стенку тянуло.....

А еще, учась в училище, я съедала весь мел в аудиториях. Преподаватели уже знали, что если нет мела - виновна только я. Отправлять всегда за мелом знали кого! blush.giflaugh.gif

А во время беременности не тянуло почему-то. Оно и радовало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость arbyzik

Ура!!!! нас много!!! я долго думала, что я не совсем нормальная, но теперь я спокойна shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мел всегда обожала. Последние года 2 успокоилась.

Помню было мне лет 17, так мела захотелось, не нашла так всю побелку с окна обгрызла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мел ела во время беременности. Жили мы тогда в семейном общежитии, секция была на две семьи. Поскольку у мужа процесс поедания мной мела вызывал негативные реакции, shiz.gif я вышла поздно вечером на кухню, и там наслаждалась, грызя кусок мела. Вдруг на кухню выходит моя соседка и просит у меня кусочек мела пожевать. Мои глаза были eek.gif Я-то думала, что мел хочется есть только беременным. Оказывается у неё и сын, которому было 1,5 года, мел с удовольствием ел.

Ксати, у меня сын мел не ест, но глюканат кальция - с удовольствием принимает. Но у него гемоглобин низкий, может быть по-этому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сотрудница работает, лет пять глюконат кальция пачками ела, да с таким аппетитом, что аж мне тоже захотелось попробовать эту "вкусняшку". Бяка неимоверная! По-крайней мере, мне не понравилось.

Мы заставили её провериться. Оказался низкий гемоглобин. Где-то ещё год не могли найти причину низкого гемоглобина. Приём препаратов железа повышал гемоглобин лишь на время, да и во время лечения тяга к глюконату не проходила.

Причина после очередного обследования всё же нашлась - щитовидная железа. У неё обнаружили фиброму и в срочном порядке отправили на операцию.

После операции гемоглобин пришёл в норму без всякого специфического лечения и глюконат кальция её больше не тянет есть. Она сама удивляется, как могла его столько поглощать.

Так что, мне кажется, что если у кого есть такие пристрастия - надо провериться и в первую очередь обратить внимание на гемоглобин. Организм очень умный, и если тянет есть что-то не совсем обычное, надо просто найти причину. Просто так ничего не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ягодная полянка

На мел, насколько мне известно, бросаются те, кому в первую очередь не кальция, а кремния не хватает. Во всяком случае, нам так на "беременных курсах" объясняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется есть мел, нюхать клей и т.п., то нужно проверить гемоглобин.

У меня так подруга, годами мел ела, много мела. Потом обследоваться начала, оказалось анемия из- за щитовидки развилась. Как только уровень гемоглобина наладила - охота есть мел прекратилась.

Мне с низким гемоглобином хотелось нюхать лак для ногтей, даже не то что нюхать, а есть его хотелось, аж слюни бежали, но я понимала что нельзя и нюхала. Как только здоровье приходит в норму, запах лака становится неприятным. Так и с мелом.

Изменено пользователем Корону несущая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2019 в 14:17, Корону несущая сказал:

Если хочется есть мел, нюхать клей и т.п., то нужно проверить гемоглобин.

Во вторую беременность гемоглобин постоянно был низкий. Очень хотелось мела и прям трусилась за запахом мыла и стирального порошка. Родила, гемоглобин пришёл в норму и всё, не хочется уже этого :lol: Так что да, видимо всё так и было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/10/2019 at 1:54 AM, Шальная said:

Очень хотелось мела и прям трусилась за запахом мыла и стирального порошка.

Я в детстве мел любила, и сейчас бы с удовольствием погрызла, но ведь нет натурального. По крайней мере, я не видела в продаже.

У нас (в Казахстане и, насколько помню, в Узбекистане тоже) вообще девушки, особенно беременные, часто съедобную глину грызут кусками. Вот ее продают бабульки вместе с семечками-чупа-чупсами. Моя сестренка тоже активно грызла эту глину, кстати, а я как-то не распробовала, что ли. Пару раз погрызла и оставила.

Зато обе после беременности и родов подсели на курт. По-моему, я даже к сладкому постепенно охладеваю, зато курт, особенно желтоватый, твердый и кислый - кайф и мой личный наркотик. Берем домой сразу килограммами, а то поштучно на нем разориться можно, и то и дело таскаем, особенно я. 

Кстати, вообще очень люблю молоко и молочные продукты, зато к мясу и яйцам, особенно в чистом виде (то есть просто вареным или жареным яйцам), практически равнодушна. И еще люблю твердые продукты грызть - сухарики, морковку сырую, орехи и т.д. Но без курта я вообще как без хлеба.

П.С. Сегодня с удивлением обнаружила, что есть специальные сайты-форумы, где можно заказать мел или съедобную глину, но заказывать пока не собираюсь, а то тоже подсяду еще. Хочется верить, что курт полезнее, все-таки молочный продукт. Недавно задумалась, что будет, если самой его сделать и попутно в творог добавить мытую яичную скорлупу измельченную. Читала, что в ней кальция даже больше, чем в других продуктах. И мечтаю, что получится курт, похожий вкусом на мел, только вкуснее))) 

Да, и запах мыла и стирального порошка тоже очень люблю, в отделах с бытовой химией прямо кайфую втихомолку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×