Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Sonya

Прочитала всю ветку и искренне сочувствую.

Советы раздавать легко - брось, забудь, зачем он такой нужен...

А ты попробуй, забудь. Врагу не пожелаешь.

Ты и сам прекрасно понимаешь, что надо бросать и забывать. Мозгом понимаешь, а душа на куски рвется.

Вы умная женщина. И сильная. Искренне желаю вам выйти из этой зависимости с наименьшими духовными потерями. И встретить нормального мужика, который полюбит вас, будет о вас заботиться, за которым вы будете как за каменной стеной.

А этого "мачо" вспоминать спокойно, чтобы сердечко не ёкало. Или вообще не вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Он встретил тетку, которая знает себе цену и понял что может упустить. Поэтому готов вцепиться мертвой хваткой, что с успехом и проделал.

если бы было так.. Но увы. Были у него и получше. Хрен там, он таким не нужен. Я знаю.

Сейчас ситуация такая - взял то, что можно взять с наименьшими затратами на романтИк - как то ресторан, отдых и прочее. Поверьте мне. Привезет в съемную квартиру, где нет стиральной машину и телевизора. Они ему и не нужны били, стирал у родителей, вместо телевизора ноут и интернет. Логово холостяка на окраине. Ценящая себя москвичка только если за любимым декабристом поехала бы. А он ни разу не "декабрист".

Если реально смотреть на вещи, то и я ему" не по сеньке шапка", но умею скрывать. Мне все равно какие у него были недостатки. Вот что ужасно. Просто вот это все было мое, родное..Знаете, так любят детей. Не важно, что двоечник и хулиган.

vasabi

Спасибо Вам. Умная то умная, от этого то все и проблемы. Была бы попроще, взяла бы за причинное место, давно бы у себя поселила, натешилась и забыла.

А так как же надо по-умному - не навязываться, не просить, не платить, понимать и т.д.

Сама перечитала всю ветку.

Вообще ничего не изменилось во мне. ВООБЩЕ.

Эх. Билеты на море почти в кармане, 1-го улетаю. Надеюсь поможет.

Изменено пользователем Sonya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не изменилось во мне. ВООБЩЕ.

Эх. Билеты на море почти в кармане, 1-го улетаю. Надеюсь поможет.

Кто знает, может, это море и этот сентябрь и станут местом для перемен. Главное - духом не падать, все будет няшно) У вас, у нас - тем более!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya

Эх. Билеты на море почти в кармане, 1-го улетаю. Надеюсь поможет.

Хорошо отдохнуть и отвлечься!

И... не поможет.

Очень рекомендую книгу Робина Норвуда "Женщины, которые любят слишком сильно". Если не читали. Может быть чуть-чуть поможет. В этой книге тоже о мужиках-наркотиках. Вернее о нас, почему мы выбираем таких мужчин и как от этого избавиться.

И держите нас в курсе событий, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

Хорошо отдохнуть и отвлечься!

И... не поможет.

Не знаю, мне Америка очень помогла. Я, во-первых, друзей кучу приобрела новых, во-вторых, могу хоть дышать без бывшего мужа. Путешествия - это лучшее, что можно придумать от любовной тоски!... Еще наши предки знали об этом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ну дык это ж Америка! laugh.gif Тоже в октябре собираюсь туда. Может отпустит?

Путешествия - это лучшее, что можно придумать от любовной тоски!...

Таки да! Особенно в Америку. wink.gif Даже не шучу.

На море тоже не плохо. Хотя я туда ездила, ездила, то на Средиземное, то на Красное - и ни фига! dulya.gif

Сорри за флуд! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya

Если реально смотреть на вещи, то и я ему" не по сеньке шапка", но умею скрывать. Мне все равно какие у него были недостатки. Вот что ужасно. Просто вот это все было мое, родное..Знаете, так любят детей. Не важно, что двоечник и хулиган.

Ох, Соня...Вы же знаете ответ на этот вопрос, просто не хотите это признавать, даже себе. Дело не в том, что соперница хуже или лучше. И не в том, что богата или бедна, не в том, что из Москвы или из Луганска.

А в том, что он захотел быть с нею, а с вами не захотел. Вот и весь сказ. С вами он занимался сексом и ему это нравилось, но жить предпочитал отдельно и "мутить" с другими. Общение, слова, встречи -это одно. А человек для жизни-это другое. И какая разница, что у него там в квартире, купят что надо. Просто если бы вы сами признали намного раньше- что он не видит вас в качестве спутницы жизни, вам бы было проще, и не было бы обиды и боли именно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

Таки да! Особенно в Америку.  Даже не шучу.

Ни разу даже не надо шутить. Страна жесткая и впечатлений много. laugh.gif

Главное, не ездить туда, где были счастливы с ним. А то как ножом по сердцу будет... Новые места и новые люди!...

На море тоже не плохо. Хотя я туда ездила, ездила, то на Средиземное, то на Красное - и ни фига!

Мне кажется надо не просто ехать отдыхать, надо ехать что-то делать. Курсы, участие в каком-нибудь фестивале, да даже автобусный тур поможет больше, чем банальный отдых в отеле. Нужно быть с людьми, общаться, заводить новых друзей по общему делу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как бы тоже СТАРАЛАСЬ более легкомысленно к нему относиться. Никогда не навязывалась. Никогда. Просто настолько у нас с ним мощное притяжение в сексуальном плане, что никому такого не пожелаю. У меня было много мужчин, что скрывать.

понимаю, и думаю что вы правильно поступали. Если он такой человек что вот так себя вел, то было бы глупо строить серьезные планы насчет него. Он же как мальчик-игрушка, для развлечения! Не больше. Тем более такие наркотики не имеют никаких достоинств, за которые можно было бы побороться.

А если он решил жениться, то скатертью дорога! Пусть его жена с ним плачется, а вы забудьте его как неудачный эпизод из вашей жизни. Еще неизвестно кому повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Просто если бы вы сами признали намного раньше- что он не видит вас в качестве спутницы жизни, вам бы было проще, и не было бы обиды и боли именно сейчас.

Я не особо видела его в роли мужа. Я была замужем и теперь знаю чего хочу в браке. Такого как он МУЖА точно нет. Т.е. мне нужен Мужчина, а не еще один ребенок.

Но от этого не легче, а наоборот. Я всегда все пытаюсь объяснить. Это я объяснить не могу.

С мужем расставалась, как сейчас помню, две-три недели горевала. Потом зажила пуще прежнего. А тут - крыша на место не возвращается.

Я даже сейчас ловлю себя на мысли, что он то вообще хороший, а я истеричка. не смогла понять, что ему нужна семья и еще злюсь на него. Все та же клиника.. shiz.gif

Если смотреть трезво я от от его отсутствия в моей жизни ничего не теряю.

Я даже перестала употреблять алкоголь в любых количествах, от него еще тяжелее, могу глупостей написать. Хотя это несомненный плюс. Ну и еще похудела. В последний раз когда мы переписывались, он сказал, что я сейчас вообще хорошо выгляжу, еще чуть-чуть похудеть, буду на двадцатиленюю похожа, а это хорошо. Мерзавец. shiz.gif

А если он решил жениться, то скатертью дорога! Пусть его жена с ним плачется, а вы забудьте его как неудачный эпизод из вашей жизни. Еще неизвестно кому повезло!

О такой мысли только и поднимается настроение, но хоть из города уезжай. Столько мест связаны с ним. Он вообще мимо моего дома ездит на работу и с работы, по одной дороге катаемся. Бывают увижу в зеркале любой мотоцикл - сразу реву непроизвольно.

И умоляю мироздание не устраивать с ним никаких случайных встреч. Хотя так и тянет проехать мимо его дома или работы.

Наверное мне все это для чего-то надо испытать. Знать бы для чего. Я уверенно ничего не хочу возвращать. Но хочу знать, что я ему нужна.

Парадокс.

А кто-нибудь знает случаи, чтобы мужчина менял образ жизни , образ мысли все привычки в один момент?

Я такого не встречала. Неужели это мне предоставился ТАКОЙ случай узнать.

Ну не его это все - обязательства, ежедневное лицезрение одной женщины, быт и прочее.. И вдруг внезапно...

Изменено пользователем Sonya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya

Еще неизвестно, как у вашего бывшего сложится с той женщиной! И по какой причине он собрался на ней жениться.

Я считаю, что такие мужчины не меняются! Они только пользуются женщинами, они холодные и не могут создать нормальные отношения.

Я тоже встречалась с таким экземпляром. Сначала он мне пел в уши, какая я красивая, умная, а потом я и не заметила, как он начал постепенно мне внушать, что у меня все не так: маленькая грудь, не умею ничего в постели. И вскоре мне уже стало казаться, что так оно и есть, и мне повезло, что хоть он обратил на меня внимание.

Сколько слез я пролила от его холодности! Он мучал морально и не отпускал меня при этом. Жила от звонка его до звонка. Встречались редко, но он и на расстоянии умудрялся держать меня на привязи. Временами я брыкалась, и тогда он становился нежным и ласковым, но потом опять все начиналось по-новой.

Так продолжалось около полугода, но в один прекрасный день он пропал, не звонил, на мои звонки не отвечал. Когда я дозвонилась с чужого телефона, он сказал, что лучше нам расстаться. Я собрала всю волю в кулак и больше не стала ему звонить.

Вот эта определенность- что я добилась от него этих слов, что я ему не нужна- мне и помогла. Больше не было смысла бороться и что-то ему доказывать. Я, конечно, поплакала еще несколько времени, а потом умыла глазки, посмотрела: оказывается, вокруг полно парней, которые считают меня симпатичной и хотят со мной встречаться...

Объявился мой бывший через 3 месяца после нашего последнего разговора. Пришел ко мне на работу, как ни в чем ни бывало, и приглашает в кафе. А я ему ответила:"У меня есть молодой человек, он придет встретить меня с работы. А ты пошел вон отсюда".

К тому времени у меня, действительно, был уже парень, которого устраивал и размер моей груди, и умения в интиме.

А тот чудак на букву м еще долго мне звонил и просил о встрече, пока однажды трубку не взял мой парень и не поговорил с ним по-мужски.

Я это говорю к тому, что совести у таких мужчин нет, и они эгоисты до мозга костей. Они только о себе думают.

Изменено пользователем Царевна Несмеяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, я думала я одна такая, на "наркотик" подсевшая smile.gif Два года уже маюсь, люблю - страсть как, умерла бы за него, если б нужно было. А парнишка ни да ни нет не говорит, отношений не хочет (мама не велит), периодически срывается "налево, предварительно оборвав все контакты. И все равно регулярно возвращается назад. Месяц-два побегает и возвращается. Зачем - сам себе объяснить не может. Сто раз уже просила определиться, вместе мы или нет. Если нет - то пусть уходит и не появляется больше, душу мне не травит. Бесполезно. По пять раз за год уходит "навсегда". И благополучно приходит обратно. Прям бумеранг какой-то. Вот что мне с ним и с собой делать? Меня неоднократно звали замуж хорошие, порядочные мужчины. И сына как родного принять обещают, и меня любить. Но вот не лежит душа ни к кому, хоть ты тресни! Чувствую себя дурой с помытой шеей cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо вылезать из таких "отношений". Есть много психотехник из серии "помоги себе сам".

Глава из книги И.Вагина «Лучшие психотехники успеха»

Глава 14. КОМПЛЕКС Как исцелить разбитое сердце?

Говорят, что любовь – это рискованное предприятие, которое неизменно кончается банкротством. Однако вышесказанное – еще не повод отказываться от по настоящему глубокого чувства или его бояться. Что наша жизнь без любви? Жалкая пародия на существование!

Но при этом следует помнить, что какими бы независимыми и самостоятельными мы ни были, наше чувство собственного достоинства в значительной степени определяется любовью и уважением партнера. Поэтому так силен страх потерять любовь, и несчастная любовь порой имеет самые трагические последствия. Именно с несчастными влюбленными мне приходится работать больше всего. В этих случаях тренер старается включить «режим перемен»: учит переключать свое восприятие с минуса на плюс. В конце концов именно несчастная любовь нередко помогает сделать в жизни прорыв, выскочить за рамки повседневности. Она обостряет чувства, не дает утонуть в болоте спокойствия. Серьезные негативные эмоции, разрывающие сердце, нередко побуждают людей решаться на то, на что они никогда бы не пошли при нормальных обстоятельствах. Они рискуют создавать новые проекты, двигаться по карьерной лестнице. В основе многих великих открытий, человеческих успехов, как показывает практика, лежит именно неудача в любви, взамен дарующая своей жертве энергию жизни. И этот энергетический всплеск порой подбрасывает человека очень высоко. Важно только правильно использовать эту энергию, не спустить ее всю в депрессию, в недовольство собой. Направить силы в правильное русло поможет целая серия приемов, которые приведены ниже.

Несчастная любовь – серьезный кризис, который проходит в несколько этапов. Поднявшись по этой крутой лестнице, люди выходят на новый уровень качества жизни. Последовательность обычно такова.

Растерянность. Внезапно приходит неприятное известие. Вас обманул, вас бросил, предал близкий человек. Многие говорят о чисто физическом ощущении: «Как будто земля заходила под ногами». Мир рухнул. Что делать? Как быть дальше? Самое дорогое, самое стабильное, что было у вас, вдруг резко изменилось. Вы не верите в это. «Это не так, просто показалось! Дурной сон!» – так говорят многие, потерявшие любимого. Когда утром они просыпаются, их первая мысль – «мне все приснилось». «Нет, – говорит действительность, – это именно так». И снова земля колышется под ногами... В этом случае надо постараться посмотреть на себя со стороны. Как будто ваш любимый человек, друг обсуждает ваши проблемы. Нужно понять, осмыслить ситуацию. Что бы вы сами посоветовали в этой ситуации своему другу? Все когда то случается впервые. В момент растерянности вспомните, что, в конце концов, из хаоса рождаются звезды.

Неприятие, злоба. Поиски виноватого (того, кто «увел», «оклеветал» и т. п.) только отнимают время. Это взгляд назад, а не анализ конкретной ситуации. Такой подход вызывает только обиду, раздражение, злобу.

Агрессия. В состоянии агрессии человек только «выпускает пары». С помощью нее редко можно достичь положительного результата (скорее, есть вероятность попасть в еще более трудное положение). В конце концов, нет никакого смысла подстерегать с молотком в руках новую пассию бывшей «половинки». Насильно мил не будешь. Люди, проходившие подобный кризис, знают, что на этом этапе помогают физические упражнения. Карате, бокс, борьба, бег, плавание, танцы, любая нагрузка снимает напряжение, стресс, раздражение, злобу. Даже банальный ремонт в квартире, стирка, ремонт автомашины великолепно отвлекает и снимает психологическое напряжение. А заодно и проясняет голову.

Апатия. В таком состоянии человек готов на все махнуть рукой, мол, пропади оно пропадом, гори синим пламенем! Не сложилось, не вышло, и ничего не исправишь. Остались лишь старые фотографии и никому, кроме вас, не нужные воспоминания о счастье. Однако кто из нас не помнит незамысловатую песенку Булата Окуджавы, начинающуюся так:

Когда мне невмочь пересилить беду,

когда подступает отчаянье,

я в синий троллейбус сажусь на ходу,

в последний,

в случайный.

На этом этапе у каждого – свой рецепт.

Принятие, примирение с ситуацией. Некоторые в таких случаях говорят: «Это жизнь. Се ля ви. И ничего с этим не поделаешь». Другие вспоминают народную мудрость: «От сумы и от тюрьмы не зарекайся». Третьи бравируют: «А нам все равно!» Четвертые рассуждают здраво и мыслят перспективно: «Все проходит, и это тоже пройдет». Помните, ведь именно такие слова были написаны на кольце царя Соломона. Если же умные высказывания не производят на вас должного впечатления, послушайте несколько раз песенку в исполнении Михаила Боярского, где есть легкие для восприятия слова: «Все пройдет – и печаль и радость. Все пройдет – так устроен свет...» Музыка усиливает эффект восприятия.

На этой стадии помогает длительный сон. Именно во сне наше подсознание сможет переварить новую информацию, адаптировать нашу психику к новой ситуации, найти новые адаптивные аспекты ее восприятия. Помогает чтение книг, посвященных преодолению психологических кризисов, связанных с любовью, испытаниями, стойкостью.

Приспособление. Человек начинает, наконец, задавать себе вопросы: «Что делать? С чего начать?» Чтобы легче и быстрее пройти этот этап, не поддаться искушению сомнениями, представьте себе, что вы – гибкий резиновый шланг, который невозможно сломать. Шланг может принять любую форму. Не жалейте себя, почувствуйте, что вы старший брат, отец вашему внутреннему ребенку (в каждом из нас живет ребенок, и именно он волнуется, тревожится, чувствует себя одиноким, несчастным), успокойте его, посоветуйте, как правильно себя вести, поддержите его как большой, сильный и умный человек. Ситуацию изменить невозможно – значит, следует ее принять, как бы тяжело это ни было.

Возрождение. Многим людям помогает музыка и песни соответствующего содержания. Например, «Еще не вечер» (песня Лаймы Вайкуле), «Не стоит прогибаться под изменчивый мир» (хит Андрея Макаревича). На этом этапе возникает надежда: любовь ушла из жизни, но когда нибудь вернется вновь.

Эмоциональную зависимость человека от объекта страсти можно также снять с помощью:

• рационализации;

• вытеснения;

• проекции;

• юмора и т. п.

Однако во всех случаях стоит помнить одно: любят не за что то, а несмотря ни на что. Любовь иррациональна. Вот почему для избавления от ранящей страсти следует применять лишь щадящие психотерапевтические модели изменения сознания, а соответственно и эмоций.

Техника «Изменение ролей»

Представьте, что объект вашей страсти – это не ваш любовник, а... маленький сын или внук. Вы не любовник (любовница), а мать или отец объекта ревностного обожания. Как изменится ваше отношение к нему? Трансформация очевидна: да, мать любит сына, но совсем не так, как любят любовника. А если представить, что вы его бабушка, что станется с вашей любовью? Конечно, это лишь примитивная схема – на деле все не так просто. Но эффект бывает поразительным.

Техника «Эстетизация переживаний»

Этот вариант из ряда щадящих техник более всего подходит натурам творческим, с богатым воображением. Представьте, что вы пишете книгу или снимаете фильм о несчастной любви. Да, там много совпадений с реальными событиями вашей жизни, но отношение к ним сразу же изменится, ведь все это надо представить на суд людской и суд Божий. В процессе работы возникнет ощущение, что, может быть, это была и не ваша жизнь. Это было красиво, драматично, комично, сценарий трогает душу, в фильме будет использоваться красивая музыка и декорации, но все будто происходит на экране и от вас уже отделено стеной. Ведь перед вами – история любви и ревности лирического героя, а не конкретного живого человека.

А какое отношение ваша жизнь имеет к событиям и героям фильмов или книг?

Можно какое то время находиться под впечатлением увиденного или прочитанного, но потом отвлекаешься на более важные, реальные события жизни и постепенно от переживаний не остается и следа. Отснятый фильм вы можете еще разок прокрутить перед мысленным взором – и положить на самую дальнюю полку шкафа, чтобы больше о нем и не вспоминать.

Техника «Терапия творчеством»

Особо одаренным художникам или литераторам можно посоветовать переплавить свои переживания в некое творение. И самые мрачные, порочные, гнетущие душу события вашей жизни обретут тогда совсем иные краски, зазвучат по новому, породят потрясающие образы. Даже изысканная Анна Ахматова написала откровенно о сокровенном: «Когда б вы знали, из какого сора растут стихи...» А вы как думали?

Техника «Психокомплексы»

Действенным средством в изживании любовной страсти является воздействие на ваши личные психокомплексы. Надо только точно знать, какая инъекция для вас лечебная. Например, истерик может сделать себе мысленно такой укол: «А слабо тебе разлюбить?» Кого то другого вытащит из водоворота страстей спасательный круг превосходства: «Посмотри, ты то кто, а кто он? Навозный жук рядом с бриллиантом!» Ревность обладает чудовищной разрушительной силой. Она способна сокрушить самую сильную привязанность, стоит лишь распалить свое воображение: «Посмотри, да он таскается бог знает с кем! Для него что проститутка, что порядочная женщина – все одно. Ему список любовных побед важен, а не человек». И тут же срабатывает кнопка мстительности. Жертва страсти говорит себе: «Отомсти ему – разлюби его. Его еще никто не бросал».

Избавиться от ревности и навязчивой любовной страсти поможет злость – ее сила бывает столь сокрушительной, что от прежних переживаний не остается и следа. Об этом точно и емко сказано в стихах московской поэтессы Марины Белянчиковой:

То ли злоба меня одолела,

То ли сжала крутая тоска,

Только яростно и оголтело

Кровь ударила в жилы виска.

Так забила, что небо качнулось,

Так ударила, разум дробя,

Что когда наконец я очнулась,

Уже не было больше тебя.

На особо ответственных натур действует вызывание чувства вины. Можно сказать себе: «Ты от ревности голову потерял, а ведь у тебя есть ответственные дела, от тебя зависят многие люди. Ты совсем забыл о долге перед родителями, перед друзьями, детьми...»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Мне помогло осознание того, что я этому мужчине не нужна. Когда человек любит, он держит, он прислушивается к тебе, боится спугнуть, а не бросает на месяц-два, за которые ты сама можешь кого-то найти.

И еще мужчина пытается наладить контакт с ребенком, если он у женщины есть. Тот мой "наркотик" совершенно не интересовался моей дочкой, не изъявлял желания с ней познакомиться. Так какой из него муж, отец?

Походите на свидания с теми мужчинами, которым Вы нравитесь. Мне это здорово помогло: я почувствовала себя красивой молодой женщиной, а не убитой горем развалиной, трепещущей при каждом холодном взгляде или слове любимого.

Можно попробовать метод от противного: не дожидайтесь, когда он сам пропадет в очередной раз, скажите ему, что сами хотите расстаться на время, чтоб обдумать, продолжать ли с ним отношения. И посмотрите на его реакцию. Если он за время Вашего раздумья ничего не осознает и не попытается измениться, значит, не нужны Вы ему. К чему тратить жизнь на такие бесперспективные отношения?

Он Вас не отпустит, потому что видит, как Вы к нему привязаны, знает, что простите и примете. Но Вы разве не хотите, чтоб Вас тоже любили, дорожили Вами, ценили? Разве не хочется семьи, отца для сына, уверенности в завтрашнем дне? Ваш ветреный "наркотик" дает лишь на время забыться, но не решает проблемы.

Я смогла порвать с таким человеком и не жалею. Только жалко тех девчонок, которых он еще вот так обидит своей холодностью и враньем.

Изменено пользователем Царевна Несмеяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аверное мне все это для чего-то надо испытать. Знать бы для чего.

А может это ему надо что-то испытать? И не много ли чести будет если вы будете думать о нем как о наказании? И с чего вы взяли что вас может вот так наказывать вселенная? Мне вот лично его немного жаль, хотя чего глупых жалеть. Если он решил вот так сменить свою свободу на то что ему покажется потом плохим, пусть так и делает. А мы посмотрим. Такие люди не имеют четких представлений о счастье и мечутся туда-сюда. То им охота быть свободными, то семью пора! Вот и пусть мечется

Столько мест связаны с ним. Он вообще мимо моего дома ездит на работу и с работы, по одной дороге катаемся. Бывают увижу в зеркале любой мотоцикл - сразу реву непроизвольно.

И не стоит из-за него сильно разочаровываться. Поймите-вы его искренне любили, или он вам просто нравился, а он вот так обошелся с вами, достоин он тогда ваших слез? Или лучше забыть? И не вспоминать? Я бы не стала тратить свое время на пустые слезы. Просто это не ваш человек значит вселенная от вас его увела. А то кто знает что было бы

Живите дальше и верьте в себя. Только вы можете построить свое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше погрызу батарею, чем напишу ему. Сегодня не рдвела ни разу за 3 недели. я знаю, что он ждет, когда я приму и это. Т.е. он будет устраивать свою жизнь, а я и дальше буду все _понимать_. Вот уж нет, любимый, тут ты сам как- нибудь , без меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня мой "человек-наркотик" приснился с укором: "Как быстро ты меня забыла!" eek.gif А ничего, что больше года прошло?! Сказала: "Я не забыла, я ушла в параллель." g.gif Сама не поняла что ответила. Попробую разобраться.

Katy Perry

Все вышеперечисленные Вами этапы прохождения кризиса шли как-то вперемешку, безо всякой последовательности, грозясь не закончиться никогда. Легче оказалось оставить чувства и эмоции ТАМ, плюнув на все попытки борьбы с кризисом, а самой перейти в ту самую "параллель", свободную ото всего. Примерно так.

Sonya

он будет устраивать свою жизнь, а я и дальше буду все _понимать_. Вот уж нет, любимый, тут ты сам как- нибудь , без меня.

drinks_cheers.gif Именно эта установка сработала лучше всяких психологических техник! Ну и ещё " МОЁ от меня никуда не уйдёт, а если уходит, значит это - не МОЁ. Попутного ветра тебе, любимый!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, третий день читаю. Пока эта лучшая книга, которая мне помогает разобраться с собой, успокоиться и настроиться жить дальше хорошо .

Не знаю, как тут на счет ссылок, но рискну выложить.

Очень очень рекомендую ВСЕМ.

Читать обязательно.

Одна из "спасительных" мыслей, что я почерпнула из этой книги, что любить в принципе - это большое благо. И что если я люблю, значит живу, значит я не очерствела. И любить мне никто запретить не может. Это мой личный выбор.

Поэтому я сейчас думаю- "да,я люблю - это прекрасно, поэтому я сейчас люблю и убираю квартиру, люблю и встречаюсь с друзьями, люблю и смеюсь с сыном, люблю и гуляю в лесу", вместо прежнего состояния "люблю - поэтому пойду лягу на диван порыдаю".

Изменено пользователем Sonya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya

любить в принципе - это большое благо. И что если я люблю, значит живу, значит я не очерствела.

У меня был очень длительный период в жизни, когда я "не любила". И отношения были, и мужчины, достойные любви. Но вот поди ж ты, ледяная была. Своё тогдашнее состояние для себя назвала "синдром спящей красавицы". И вдруг случилась сказка - пришел, поцеловал и ... Не моя вина, что любовь ему ненужной оказалась и жить мешала. Не силком же человека в рай тащить. laugh.gif Спасибо уже за то, что разбудил.

люблю и встречаюсь с друзьями, люблю и смеюсь с сыном, люблю и гуляю в лесу", вместо прежнего состояния "люблю - поэтому пойду лягу на диван порыдаю".

Вы мои мысли о параллели развернули и оформили. notworthy.gif Да, отдельно любовь и отдельно человек, чувства эти вызвавший. Можно жить и не пересекаясь никогда больше. На СПОСОБНОСТЬ любить это никак не влияет. А уж кому дальше эта любовь достанется - совсем неважно. Может быть другому мужчине, а может сублимируется во что-то стоящее. Поживем-посмотрим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Марта

А уж кому дальше эта любовь достанется - совсем неважно. Может быть другому мужчине, а может сублимируется во что-то стоящее. Поживем-посмотрим.

Так даже интереснее! Не скрою, так называемые "флешбеки" накрывают еще, но гоню их. Зато прекратились панические атаки. Я про них не писала, но были..

Ничего непосильного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, похоже, ускоренными темпами прохожу стадии чувств связанные с болезненным расставанием. За месяц уже пережила неприятие или неверие в потерю, торги, сейчас я на стадии ГНЕВА. Я еле сдерживаю себя, чтобы не написать ей, что когда она думала, что он мирно спал в своей постели, он спал в моей , а я спокойно почитала все смс и мне ее очень жаль. А может написать? Пусть он отгребет сполна за все, а я закрою все пути назад! Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еле сдерживаю себя, чтобы не написать ей, что когда она думала, что он мирно спал в своей постели, он спал в моей , а я спокойно почитала все смс и мне ее очень жаль. А может написать? Пусть он отгребет сполна за все, а я закрою все пути назад! Что скажете?

Не надо, только себя опустите ниже плинтуса. Как-то это по-бабски, по-хабальски что ли..

Вы только дадите им понять, что вам не все равно, Вы еще очень переживаете и пытаетесь их уколоть, сделать подлянку. Вам вообще зачем это надо? Не стоит забивать свою голову такими глупостями. У Вас впереи прекрасные новые отношения, а старые надо стараться отпустить и забыть, а не забивать себе голову мыслями "а какую бы гадость ему на прощание сделать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya

Не надо, не пишите. Ему по барабану, а девушке больно сделаете ни за что ни про что. Потом сами себя грызть будете. Если уж совсем невмоготу - пишите сюда, будем помогать. Найдутся, конечно, и те, кто захочет укусить, но не обращайте на них внимания. Еще рекомендую почитать про незавершенные гештальты. Я вот свои начинаю закрывать потихоньку. Реально легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya

когда она думала, что он мирно спал в своей постели, он спал в моей , а я спокойно почитала все смс и мне ее очень жаль. А может написать?

Да ну ИХ! Не надо опускать планку своего достоинства. Друг Ваш вполне может сделать такие

eek.gif глаза, обозвать неадекватной тёткой, которая преследует его. И подруга ему поверит. Она сейчас поверит ему на слово что Земля квадратная и стоит на трёх слонах.

Отпустите. Ну, можете плюнуть в ту сторону. Если этого человека Вы когда-то выбрали, за ум ли, или ещё за что, то видимо, он не такой уж и плохой. Просто не Ваш. Знаете, жизнь длинная, чего хорошими людьми разбрасываться. Вполне может в будущем пригодиться. Уже в другом качестве. Мне вот всегда была интересна моя реакция на бывших спустя некоторое время.

Одного, завидя издалека, обхожу стороной. С другим можем мило поболтать ни о чём. Есть и тот, который стал другом в лучшем смысле этого слова. Объединяет их всех одно - когда вижу, говорю мысленно: "Спасибо, Боже, что отвёл!" Правда есть и исключение, которое лишь подтверждает... У Вас есть дартс? Приклейте фотку, пометайте дротики. А если уж совсем невмоготу станет, то вспомните про блюдо, которое подают холодным. smile.gif

пишите сюда, будем помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Можно написать с достоинством, оперируя неопровержимыми фактами и добавить подробностей таких, от кот. у нее волосы дыбом станут. У него есть что скрывать о себе такое, что с непривычки может ввергнуть в шок романтических барышень) Эх... Я то это все считаю милыми особенностями. Даже не знаю, что лучше, предупредить и попытаться спасти одну женскую душу, или подождать и посмотреть каким образом восторжествует справедливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×