Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну... Можно написать с достоинством, оперируя неопровержимыми фактами и добавить подробностей таких, от кот. у нее волосы дыбом станут. У него есть что скрывать о себе такое, что с непривычки может ввергнуть в шок романтических барышень) Эх... Я то это все считаю милыми особенностями. Даже не знаю, что лучше, предупредить и попытаться спасти одну женскую душу, или подождать и посмотреть каким образом восторжествует справедливость.

Ой, господи, ну не лезте вы туда. Лучше честно себе признайтесь, что вы пять лет его обрабатывали, как могли обрабатывали, но где-то прокололись. Увы. А все остальное вами написанное - только мишура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya

Ни-ни-ни...упаси Вас Боже. Столько человек говорят - не надо! Поверьте коллективному разуму. Точно Вам говорю - только себя унизите.

Друг Ваш  вполне может сделать такие  глаза, обозвать неадекватной тёткой, которая преследует его. И подруга ему поверит. Она сейчас поверит ему на слово что Земля квадратная и стоит на трёх слонах.

drinks_cheers.gif

_________________________________

Минская Штучка

Еще рекомендую почитать про незавершенные гештальты. Я вот свои начинаю закрывать потихоньку. Реально легче.

Что ЭТО? А ну-ка расскажите подругам, и мы хотим всё закрыть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этого человека Вы когда-то выбрали, за ум ли, или ещё за что, то видимо, он не такой уж и плохой.

Это период такой. Ни она первая, ни она последняя. Были у него и до нее куча с довеском. Просто сейчас Вы думаете, что это реально)

Не верьте себе. Вспомните... Вы уже проходили и не одну!

Вернется он к Вам! Потому, что он тоже зависим от этих отношений. Уж больно времени все это длится.

Сохраняйте слоновье, спокойствие. Только так вы его одолеете и будете на коне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya

Даже не знаю, что лучше, предупредить и попытаться спасти одну женскую душу, или подождать и посмотреть каким образом восторжествует справедливость.

А может, никого не надо спасать? Может, у них всё будет в шоколаде и будут они жить-поживать, да добра наживать?

Я думаю, не имеет смысла надеяться, что справедливость восторжествует, этого может и не произойти. Направьте все свои усилия на то, чтобы забыть (или, по крайней мере, глубоко зарыть в памяти свои воспоминания), а не на то, чтобы ждать и надеяться на что-то, связанное с ним.

Очень близка эта тема, сама четвертый год уже в анабиозе каком-то из-за своей дебильной любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на море.

Знаете, это помогло посмотреть на ситуацию с другой точки зрения, как бы из далека.

Сейчас эта ситуация мне больше неприятна. И неприятен он сам. Хочется смыть с себя все. Забыть себя ту прежнюю.

Пусть живет как хочет. Поигарет в новую игру под названием "женюсь".

Только бы меня не трогал и не появлялся потом, когда наиграется. Он такой. Загорается новой "идеей фикс, очень быстро ее воплощает, потом остывает. "

Как только начинаются какие-то трудности, немедленно уходит в тень. Если он думает, что семья - это такая картинка на рекламе, где все от самого факта брака светятся от счастья, то - ХА-ХА-ХА!!!

Девушка на него возлагает большие надежды, что он сделает ее счастливой..

Но он сам не умеет отдавать, дарить, делать что-то для кого-то. Вернее умеет, но только с пользой для себя, не бескорыстно. Как бы с подтекстом "вот я какой молодец, какой я зашибись мужик, на меня посмотрят и подумают, что надо такому молодцу что-то сделать такое, что бы он был со мной". Может я путано объясняю, но человек-впечатление, а не настоящий мужчина, каким он хочет казаться прежде всего самому себе. Как я на это повелась? Почему, когда это поняла, не соскочила? Неужели животный инстинкт у меня такой сильный?

Он умеет только брать. Ну пусть.. Сами разберутся, что к чему. Я и так очень много уже сделала для него, вложила души ... Все впустую. Но с другой стороны, я теперь точно знаю, чего я не хочу в отношениях и чего хочу. Так что опыт я получила и изменила образ мысли и восприятия действительности.

Спасибо ей, что она встретилась на его пути. Остановила весь этот бред, который происходил со мной.

Нет. Не нужен он мне. НЕ НУЖЕН.

Отпустить бы обиду еще. Причем умом понимаю, что обижаться не на что.

Ну это тоже решаемо!

Пойду смывать обиду морской водой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только бы меня не трогал и не появлялся потом, когда наиграется. Он такой. Загорается новой "идеей фикс, очень быстро ее воплощает, потом остывает. "

Очень плохо. Как раз вот такие необязательные люди, которые даже не гонятся даже ради своих желаний и не могут осуществить свои планы-очень неуспешные в жизни и ради них страдать точно не стоит

Как только начинаются какие-то трудности, немедленно уходит в тень. Если он думает, что семья - это такая картинка на рекламе, где все от самого факта брака светятся от счастья, то - ХА-ХА-ХА!!!

Ага, а трудности кто-то другой решать должен, не он! Так пусть тогда и живет с той которая согласна жить за него. Вам он точно ни к чему. Вселенная отвела его, видя что он не ваш человек и что вы не такая. Пусть другие под него прогибаются

Он умеет только брать. Ну пусть.. Сами разберутся, что к чему. Я и так очень много уже сделала для него, вложила души ... Все впустую. Но с другой стороны, я теперь точно знаю, чего я не хочу в отношениях и чего хочу. Так что опыт я получила и изменила образ мысли и восприятия действительности.

А смысл был что-то делать? Смысл стоит ради того кто понимает зачем ради него это делают и хочет сделать что-то для других. А тратить время на пустого человека глупо.

Нет. Не нужен он мне. НЕ НУЖЕН.

Да и кому, если честно? Многие с ним поиграются, побегают и потом прощай! И даже не станут мучаться угрызениями совести. Глупо потому как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya

Только бы меня не трогал и не появлялся потом, когда наиграется. Он такой.

Не, не так. Всё наоборот.

Только бы у ВАС хватило силы воли и выдержки "переломаться" и не вернуться к нему, когда он, наигравшись в очередной раз, вспомнит о вас и решит дернуть за привычные ниточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Не, не так. Всё наоборот.

Только бы у ВАС хватило силы воли и выдержки "переломаться" и не вернуться к нему, когда он, наигравшись в очередной раз, вспомнит о вас и решит дернуть за привычные ниточки.

Только что Вам в репутацию написала, так что еще раз не могу. А то за этот пост еще повысить хочется! Все верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто меня поддерживает. Большое спасибо!

Вот именно сегодня набрела на следующее.

Это то что я писала, только по научному.

Истинная близость подразумевает Встречу двух глубоких и подлинных «Я», но «Я» нарцисса отчужденно от него самого, вместо него он ощущает лишь пустоту, и потому Встреча с ним невозможна. Партнер в отношениях догадывается о наличии подлинного «Я» нарцисса и ему очень хочется до него «добраться». Вот почему нарциссы так притягательны. Их партнеры «заинтригованы» невидимым, но где-то присутствующим «Я», и они старательно «отогревают» замерзшее сердце Кая в бесперспективной надежде на Встречу. Полагаю, что без психотерапии это редко кому удается.

Если нарушения выражены, то отношения в результате становятся разрушительными для обоих. Партнер нарцисса, годами отдавая мегатонны любви, заботы, принятия, взамен получает редкие вспышки благодарности, нежности и признания вперемешку с постоянным обесцениванием и недовольством. От постоянной шрапнели несправедливых оценок и комментариев партнер начинает терять силы, угасать, болеть, стареть, устав от родительской роли по обеспечению безусловной любви и принятия. Но партнер никогда не сможет заменить нарциссу «хорошего» родителя, сколько бы лет ни ушло на безусловную любовь.

Отчаявшись получить всеобъемлющую любовь, которая так и не способна отогреть обледенелое сердце, ибо она не есть любовь материнская, нарцисс начинает искать хотя бы признания. Для этого ему не нужны близкие отношения, для этого нужны поклонники. Смена поклонников или поклонниц – это то, на чем, как правило, и останавливается нарцисс. В какой-то момент он готов поменять любовь на восхищение. Ему как бы становится «достаточно» поклонения. Его подлинное «Я» уже никого не интересует, до него никто не «докапывается», никто не «отогревает», просто восхищается и все. Важно лишь, чтобы поклонников всегда было достаточно, но если они начинают пропадать, то он готов быть с любым, кто восхищается, вне зависимости от того, чем за это ему приходится платить."

автор И.Млодик " Мучительный путь нарцисса"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, они себя не любят и не уверены в себе, и им нужна прямо куча девок. Которым можно пудрить мозги и считать себя мачо или суперзвездами. А они просто ощущают что они все-таки неполноценные личности и потому мечтают быть исключительными и талантливыми. Вот отсюда и всяческие комплексы растут

Синдром сверзвезд, так сказать

У меня лично такие люди улыбку лишь вызывают. Причем я даже от смеха не бешусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За живое задело, всю ветку ещё раз перечитала. Терпения вам, Sonya и сил действительно "переломаться". Опыт просто бесценный.

Начинаешь понимать, чего ты на самом деле хочешь. Начинаешь меняться в лучшую сторону - много в себе копаешься и видишь свои "несовершенства". Лучше разбираешься в людях. Понимаешь, сколько можно ещё всего сделать и сколько на свете приятных и полезных занятий (пока ОН где-то там, за горизонтом).

У меня ситуация та же, но мужчина, конечно, другой. Отличный мужик, если честно. С руками, с мозгами, со схожим юмором. По гороскопу Лев, кстати. Если у него и есть другие женщины - я об этом не знаю, и знать не хочу. Но вот просто не нужна я в качестве жены и всё! Любовница, друг, да кто угодно. Приняла и по мере возможности наслаждаюсь, не забывая о радостях, которые может принести просто жизнь, а не его присутствие. И отношениям всего полтора года, но чует моя чуйка - надолго это.

Мазохизм, конечно, в какой-то степени - знать, что ничего никогда не будет серьёзного и всё равно надеяться и ждать, но пока изменить ничего не могу, увы мне. "Ломает" - это прямо вот то слово. Было время - и чуть не каждый день ревела, так хотелось его захапать в своё личное пользование. Хорошо хоть, видимся/созваниваемся/переписываемся не очень часто, я бы совсем пропала.

такая вот "передружба" sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Как человек, болевший excl.gif как и Вы, точь в точь, могу сказать: боль-но.

Только я промаялась в ТРИ раза больше Вашего срока и собираю себя по осколкам, по частицам и крупицам.

Трудно себе признаться, что ВСЁ. Это конец и дальше ни че го не будет. Однако, это так. Действительно ничего не будет.

Сейчас Вам это сложно принять, 1,5 года ещё не срок laugh.gif . Но и Ваш час придёт, когда в очередной раз кидать СВОЮ жизнь на алтарь станет просто невозможно. Знаете, почему? Потому что Вашего Я просто не станет. Вы кончитесь. Нет больше и жизни ВАШЕЙ. Только для него и с ним и вокруг него.

А сейчас Вам может даже казаться, что это ТАААКОЙ мужчина, ради которого не жалко потерять себя. Да-да, не спорьте, я это проходила laugh.gif . А это, на минуточку, преступление против себя и просто грех.

А теперь представьте, что и у других были ТАААКИЕ мужчины, но это не Ваш любимый. И что, которая из нас ошибается? wink.gif

Это всего лишь значит, что таких мужчин много, хороших и достойных. И этот конкретный не самый-самый на земле.

И уж точно он не заслуживает Вашего уважения, если видит Ваше отношение к себе и пользуется этим. "Да, детка, ты люби меня, мне это приятно, повышает самооценку, поддерживает либидо и хвост павлиний. Только я тебе ничего не дам. Потому что ты итак меня любишь и ничего не требуешь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос, благодаря ему я в настоящее время как раз раскрываю своё "Я". Это не пустые слова, я на самом деле стала гораздо (хочется сказать "лучше") интереснее. Моё Я всегда при мне, иначе бы не избежать разговоров подруг о том, как сильно я изменилась в худшую сторону.

У меня ребёнок, это такая ответственность, что страдаю я преимущественно в свободное время. Другими словами, когда от безделья маюсь. Мне на работе даже в голову не приходит заплакать потому что там чего-то такое. Или, может, и впрямь рановато ещё?

Ничего от него не жду. И всё знаю, всё понимаю, и все его плохие и хорошие стороны знаю (ну, почти все), понимаю, что он далекоооо не идеал. Но для меня пока встречи с ним вызывают душевный подъём.

Больно, да. Накручивать себе мысли, что он с другой, что я ему не нужна, мечтать на ночь, что вот "прям щас" придёт волшебная смс-ка "Я тебя люблю". Больно, грустно, плохо. И я знаю, что он со мной честен. Но я и в самом деле не теряю вкуса к жизни, в этом плане я оптимист, и считаю, что он для меня - точка роста.

Когда-нибудь это кончится - вот как я считаю. А просто мужчина в моей жизни пока необязателен, я слишком привыкла полагаться только на себя, и слишком хорошо усвоила, что совместная жизнь (семья, любовь, отношения) это адский труд, принимать человека таким, каков он есть.

Извините, что так много, я сегодня на удивление косноязычна.

И ещё - я не знакомлю его ни с кем - подруги, друзья, родители, дочка - его никто не видел, хотя с его друзьями я знакома. Ничего так ничего rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

благодаря ему я в настоящее время как раз раскрываю своё "Я". Это не пустые слова, я на самом деле стала гораздо (хочется сказать "лучше") интереснее

Абсолютно мой опыт drinks_cheers.gif . Я тоже расцвела как женщина, выросла в профессиональном плане, научилась столько всего готовить, краситься и одеваться стала намного-намного лучше, сменила причёску... Да всего и не перечислишь rolleyes.gif. Какие Ваши годы, всего 1,5 года прошло, и ещё столько же пройдёт, и только потом, став тем, кем Вы являетесь, зададите вопрос: вот она Я, добрая, нежная, красивая, умная, ласковая, я стала абсолютной женщиной и состоялась в работе, достойно воспитываю своего ребёнка. И что дальше?

А дальше, моя хорошая, наступит катастрофическая пустота. После подъёма, который сейчас и происходит, будет просто апокалипсис. Ваш, личный и персональный hmm.gif И тогда Вы, поплакав кровью и выкашляв остатки сердца, начнёте расти духовно. Только это будет уже другая история.

Но для меня пока встречи с ним вызывают душевный подъём.

Знаете, когда будет точка отсчёта? Когда после встречи с ним Вы почувствуете опустошение. Внутреннюю усталость. И это будет РАЗ.

В другой раз, когда встреча уже будет подходить к концу, скажете себе: как хорошо, я сейчас пойду к подруге/в кино/ на танцы. Просто примете с радостью возможность вместо свидания побыть дома с ребёнком. А ведь, положа руку на сердце, давайте признаемся, порой встречи с любимым человеком становятся важней общения с ребёнком?

Дитё всегда дома, я всегда успею, а вот Вася теперь придёт/позвонит через 2 дня, неделю. Ну, или ещё как-то так. Понимаете?

И это будет ДВА.

А что такое ТРИ я сейчас не скажу. Вы и сами это узнаете wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya

Ну... Можно написать с достоинством, оперируя неопровержимыми фактами и добавить подробностей таких, от кот. у нее волосы дыбом станут.

Самая верная месть - РАВНОДУШИЕ. Всё остальное - выглядит жалко, нелепо и вас показывает в неприглядном свете. Не пишите, пропадите, займитесь собой и своей жизнью. И не надо никому мстить, жизнь всё сама расставит по своим местам.

Ликос

А дальше, моя хорошая, наступит катастрофическая пустота. После подъёма, который сейчас и происходит, будет просто апокалипсис. Ваш, личный и персональный

Не у всех и не всегда. Иногда чувства женщины сами затухают.

Тем более в ситуации, когда знаешь, что в качестве жены тебя не рассматривают и отношениями не дорожат совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же это такое! Снится КАЖДУЮ ночь! Причем дома он мне снился крайне редко, можно сказать почти никогда.

У меня масса новых впечатлений, море, солнце... Кругом люди такие интересные. Сейчас в Болгарии очень мало "русских". Кругом иностранная речь, "другие" люди.. И на тебе! Из подсознания выползает((

Я сейчас завтракаю в отеле, сижу у бассейна, играет приятная музыка - красота!

Но в голове после сна опять он. И вот я думаю, а что бы было, если бы он сейчас тут был бы со мной? Было бы мне хорошо? И понимаю, что было бы хорошо не по-настоящему, а по привычке, на автопилоте что ли.. Я люблю наслаждаться каждой минутой - "остановись мгновенье, ты прекрасно", выпить лишнюю чашку кофе в уютном кафе, задержаться полюбоваться на вид, посмотреть уличное представление и т.д. А он нет. У него все должно быть функционально - поели , встали, пошли, пришли, сделали, ушли, легли спать.. Разные мы больше, чем похожие, оказывается...

А знаете, за что он меня заблокировал "в контакте". За мою фразу, что мол все, не будем общаться, что бы , дословно, _твоя_ не нервничала, это никому не надо. А надо что бы у всех все было хорошо. У меня уже все хорошо и у тебя будет, тем более, что нашел себе женщину своего так сказать "уровня".

Да , со злости про "уровень" написала, но видимо попала в цель. Ибо раньше он ни на какие мои уколы таким образом не реагировал. Никогда не удалял, всегда "понимал" мои взбрыки.

А она, видимо, ему удобнее и проще.

" Но эти сны"....

shiz.gif

Да еще попыталась закрутить курортный роман с "местным населением". Еще дома познакомилась на мамбе с мужчиной, договорились тут встретиться и быть вместе. Встретились, прогулки ночью на море, вино , поцелуи, интересные беседы.... И, девочки, полное отсутствие , извините, эрекции... Т.е. не то что бы на меня, а вообще, проблема-проблем. Я видимо, плохая актриса, не смогла скрыть разочарования... Два дня погуляли и он больше не приходит. Ну я то не много потеряла biggrin.gif . Просто опять всплывают в памяти моменты, что тот, из-за которого вся эта тема, меня хотел всегда везде, все 5 лет. Первым после "привет" при встрече, мне предъявлялось ..ээээ... ну вы поняли. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая верная месть - РАВНОДУШИЕ. Всё остальное - выглядит жалко, нелепо и вас показывает в неприглядном свете. Не пишите, пропадите, займитесь собой и своей жизнью.

Вопрос только в том КАК прийти к этому равнодушию!? Да жалко,да нелепо - все понимаешь, но НИЧЕГО не можешь поделать. КАК заставить себя пропасть, заняться своей жизнью, то есть что бы хоть что - то стало интересно, а то ведь полная апатия, только и думаешь о нем,о том что нет возможности встречаться, о том что не будет ничего дальше, просто сердце щемит, по настоящему болит!

Да, я тоже нахожусь в состоянии этой самой "ломки"! Очень тяжело, хотя дома муж и ребенок.И друзья есть хорошие и работа, а он как будто по-силился у меня в мозгах, как будто нашел в моей голове стульчик, сел на него и сидит. Хочется просто взорвать свой мозг shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки..

Раз уж тема вернулась на первую страницу, то кое что напишу.

Во-первых спасибо за поздравления в репутации !!!

Во-вторых ..

У нас с ним неделю назад был День рождения. До этого дня мы никак не общались вообще ровно месяц. Ходили к друг другу на страничку вконтакте ,он меня заблокировал, но доступ без регистрации открыл. Так что ... biggrin.gif

Я после отдыха более менее пришла в себя , начала видеть во всем только лучшее, без оглядки на " а вдруг". В общем худо - бедно эмоционально пришла в себя.

Только было жутко интересно, поздравит он меня или нет.

И вот в сам ДР у меня сутра прекраснейшее настроение, что для меня было непривычно. Обычно я в этот день грущу.

Знаю, что вы меня тут будете порицать, но я сама ему написала поздравительную смс. Т.е. я вообще не собиралась его поздравлять, только если в ответ на поздравление мне. А после обеда ехала в машине, заиграла какая-то веселая песня, у меня прекрасное настроение и я схватила телефон и поздравила. Просто именно в тот момент вспомнила все то хорошее и подумала, что с меня не убудет, а человеку может приятно , все таки нас многое связывало. Тем более, что у него юбилей.

Он мне в ответ тоже написал, что забавно поздравляться с человеком у которого ДР тот же день и все такое. Я почему-то написала, что думала что я "забанена" у него везде, в смысле и в телефоне тоже, но не поздравить не могла. Он ответил , что заблокировал меня "вконтакте" только, и от того, что очень разозлился на мои слова, а так то зачем меня блокировать.. Ну и слово за слово вернули контакты в скайпе.

Теперь интересное.

Через несколько дней после этого у него на стене появились записи на тему, почему мужчины не хотят жениться и почему некоторые девушки такие тупые и т.д. А его "невеста" удалила его из друзей и установила статус вместо "влюблена" на "не замужем". laugh.gif

Вооот...

И я какая-то спокойная спокойная .

Очень мне это странно - мое полное спокойствие. Все отпустило - и обиды , и надежд не питаю. Просто интересно. music_whistling.gif

Только точно знаю, что за эти два месяца я очень изменилась внутренне. Если бы не все эти события, так бы все и продолжалось. А ТАК КАК БЫЛО больше не будет у меня ни с кем. Ни с ним, ни с кем бы то ни было. Я прочла столько литературы по психологии, что мне многое понятно и многое я могу объяснить. А раньше ничего объяснить себе не могла, меня накрывало волной эмоций и несло.. СЕЙЧАС МНЕ СПОКОЙНО.

За это время я спасаясь от дипресси столько всего успела - и на море съездила, и дома порядок навела - повыкидывало к такой-то матери ВЕСЬ ХЛАМ, не пожалела денег на концерт "Placebo" - А РАНЬШЕ БЫ ПОЖАЛЕЛА. Меня до сих пор переполняют такие эмоции от него!!!!! Что никакая любовная лихорадка не сравнится с ними. Душа поет.

А еще совершенно пропал жор. Т.е. я иногда просто забываю поесть или сидя за столом больше маленькой порции в меня не лезет. Что удивительно, раньше я переедала все-таки. Хотя всегда старалась держать себя в рамках, но теперь мне не надо стараться . Само пришло. Итог - худеется само по себе без всяких напрягов. Медленно, но меня устраивает. Мне в моем возрасте худоба противопоказана. А еще я сама вижу, что выгляжу лучше и люди говорят опять же..

Так что теперь уверна на собственном примере, ВСЕ что ни происходит - к лучшему. Главное не раскисать, а решать проблему любыми доступными средствами. И верить, что все будет так, как должно быть. Как? А вот этого знать не обязательно. Я и не хочу знать. Я просто верю.

Я считаю, это главное.

Извините за простыню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще совершенно пропал жор. Т.е. я иногда просто забываю поесть или сидя за столом больше маленькой порции в меня не лезет.

А вот это скорее всего от того, что Вы все таки в стрессе находитесь! По своему опыту говорю, сама забывала поесть вовремя и худела. Может это Вам хочется верить, что все прошло, а на самом деле это просто внутренняя установка, некий запрет..., а потом как накроет опять(не дай Бог конечно). Это у меня так было.

Желаю Вам скорейшего излеченияSonya

Изменено пользователем Перцовочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дадака

Перцовочка, не совсем так насчет жора. Люди разделяются в своих невростических переживаниях на тех, кто не может есть, как вы и я, и на тех, кто, наоборот, наедается, как Sonya

Sonya, с выздоровлением и дальнейшей стойкостью. Я сама еще нахожусь в зависимости от подобных Вашим отношений. Уже 3 года, но вырваться так и не удается. Делитесь почаще здесь своими результатами, мне будет к чему стремиться, глядя на Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya

подумала, что с меня не убудет, а человеку может приятно , все таки нас многое связывало. Тем более, что у него юбилей.

Вы снова надеетесь, что будете вместе, потому что он ответил Вам. Поэтому и такой эмоциональный подъем со всеми вытекающими. А потом будет то же самое, потому что когда-нибудь он не ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Анна

Вы снова надеетесь, что будете вместе, потому что он ответил Вам. Поэтому и такой эмоциональный подъем со всеми вытекающими. А потом будет то же самое, потому что когда-нибудь он не ответит.

Вы очень правы, весь этот эмоциональный подъём и "спокойствие" именно от того, что получена весточка от "объекта". Очень знакомо это состояние, когда одна смс заряжает на целый день таким позитивом, что горы хочется свернуть. Увы и ах, за этим подъемом наверняка последует такой же сильный спад и апатия.

Sonya

Время, только время способно хоть немного уравновесить эти качели. Малейшая весточка от "объекта" - и качели раскачаются с новой силой. Пока всё свежо, постарайтесь максимально оградить себя от общения с ним, ради себя же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку.

Да, если не обманывать прежде всего саму себя, признаю, что он до сих пор вызывает много эмоций. Время то прошло, но еще не достаточно. Психологи пишут, что минимум пол года надо, что бы утихли страсти, а то и больше.

Ну что поделать, если химия сильней рассудка в какие-то моменты.

Но я борюсь. Я не ищу встреч, хотя это элементарно "случайно" с ним встретиться, ни о чем не прошу и ни о чем не расспрашиваю.

Если я страдала, то только "по собственному желанию", как ни странно. Сейчас у меня такого желания нет. Тем более. что я знаю, что быть вместе в том смысле, который общепринят у нас не получится. Вернее МНЕ надо будет затрачивать еще больше моральных сил, чем раньше, - проглатывать молчание, исчезновение, стараться ему угодить еще больше... Ай... Вот это я и поняла.

Если смотреть трезвым взглядом - овчинка выделки не стоит.

Он глубоко травмированный человек с большим количеством комплексов, хоть и держит маску супермена. В моем лице он находил и понятие и принятие его таким какой он есть, но потом наступал страх, что я докопаюсь до истинной его сути и оттолкну его, а это очень больно, опыт имеется. Поэтому и метался , и мечется до сих пор, отстранялся и "притворялся мертвым", на что я в сою очередь очень эмоционально реагировала - "бросала" . Замкнутый круг .

Со стороны он выглядит успешным и уравновешенным. С девушками ПРАВИЛЬНО обращается, знает как в себя влюбить. Девушки сразу в нем видят свой идеал . Но суть его совершенно другая - обиженный ребенок, который боится, что его опять обидят, поэтому как говорится "не держит яйца в одной корзине".

Большая часть моих страданий была из-за того, что я не понимала ЧТО ВО МНЕ НЕ ТАК? . Ведь все так прекрасно, куда уже лучше. И нежность, и понимание , и секс каждый раз как в первый, и интересно вместе всегда, и проблем разных нет... Ну не буду повторяться.

А дело в нем . Ему было страшно.

Мы вчера общались в скайпе. Я знаю, ему меня не хватает так же как и мне его.

И вместе невозможно и врозь тяжело.

Вот есть где-то живой здоровый и хорошо.

В соседней ветке обсуждают, что такое любовь.. На самом деле любовь - это не смортя ни на что просто желать человеку все самого лучшего, с тобой он или нет, переступив через свои страхи, комплексы и обиды. И радоваться, когда у него все хорошо.

И я НЕ БУДУ больше страдать. Обещаю.

P.S. Любовь три года живет, говорите?

шестой пошел laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya

Но я борюсь. Я не ищу встреч

Но звоните первой и появляетесь (хотя думаю, что пасете) в скайпе.

В моем лице он находил и понятие и принятие его таким какой он есть

Это Вы так думаете.

А дело в нем . Ему было страшно

А с другой, на которой он собрался жениться, страшно быть перестало.

И радоваться, когда у него все хорошо.

Когда он собрался жениться, Вы не очень-то радовались в предыдущих постах smile.gif

Я знаю, ему меня не хватает так же как и мне его

Не можете поверить, что Вы ему до лампочки. Разве что собственное эго почесать.

Вы подсажены на такое "развлечение" как жалеть травмированного, успешного супермена. Часто такое развлечение - признак латентного садо-мазохизма. Пройдитесь по соответствующим сайтам, честное слово. Или смените работу на ту, где объектов жалости предостаточно. А шестой год - не смешно. Исчезнет он насовсем (Вы сейчас не верите в это) первым и с Вами может быть все, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Анна

Может все и так.

Женится он собрался на первом , что приплыло в руки и ничего о нем не знает , после двух недель общения по смс и двух недель лично.

Мне это многое объясняет.

Я еще раз повторяю - этот человек не тот, кто мне нужен для совместного проживания и создания семьи.

А то, что это мазохизм с моей сторны , я даже не спорю. Я писала, что перечитала столько психологической литературы, что сама могу ставить диагнозы по постам на форумах на право и налево. Но не буду.

Я не обращаюсь к психологу, не пью таблетки. Я решаю проблему сама с собой. И ЕСЛИ МНЕ ТАК РЕШАЕТСЯ, то я так и буду делать.

Я нигде не писала, что на что-то надеюсь или сижу и жду, когда он вдруг все ПОЙМЕТ.

Я такой человек - если в моей жизни присутствовали люди, к которым я что-то испытывала, значит они были этого достойны. И принижать их значимость - это принижать саму себя в своих глазах. Никогда ни про одного из своих мужчин я не говорила плохо. Никогда ни одного я не посылала на три всем известных буквы в глаза или за глаза *про себя мысленно часто biggrin.gif *, ни одного не называла козлом или мудаком.

До лампочки - значит до лампочки. Все проходит. Пройдет и это.

Через пару месяцев еще тут отпишусь, я так думаю.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×