Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Черника сказал:

Алгоритм такой же, как при физическом насилии в семье.

А это и есть насилие. Только моральное. Что, кстати, в некоторых случаях не отменяет и физического, в итоге.

Только что, Черника сказал:

Я за то, чтоб причины всего, что со мной происходит, видеть в себе, а не в других людях. 

А кто против? Конечно, если ты в такое влипаешь, что-то в тебе есть, что это привлекло в твою жизнь. Ослабленные разводом женщины часто подсаживаются на крючок любви и заботы, им это нужно, причем они не капризны. И влипают, да. Нелюбящие себя. Внушаемые. Да много что сожет вовлечь тебя в такие токсичные отношения. Конечно же, с собой надо разбираться, что привлекло и почему так получилось. Но - потом, когда от таких отношений избавляешься. И избавляться приходится тебе и только тебе. а ему зачем? ему и так нормально.

Только что, Вольный ветер сказал:

Надь, часто срабатывает одна общая слабость, один крючок. Страх остаться одной. Ну и личные фантазии, когда сама себе нарисовала (или позволила мужчине) общее счастливое будущее. Как потом это все терять?

Согласна, очень распространено. И да, кто, кроме самой женщины, осознает свои страхи и поймет, что одной не страшно, а вот так, именно вот так - страшно?

Конечно, это крючок, а как же. И общество очень потакает такому крючку :) На нем многие болтаются. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Мы же не про семейные отношения, где дети, имущество, прожитые годы. 

Страх потерять испытываемые положительные эмоции. Настолько приятные, что их больше негде такие взять... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Опёнок сказал:
40 минут назад, Вольный ветер сказал:

Моя жизнь не второсортна, я сама уважаю чужое время и выполнение мужчиной того, что озвучил. Иначе мимо. 

Ну, значит я второсортна и лохушка. Можно я тоже буду жить на одной планете с первосортной вами

Вообще-то там написано "моя жизнь не второсортна", а не "я первосортна по сравнению с кем-то". А второсортность вашей жизни  в данном случае определяет тот самый " наркотик" своим отношением.

И женщина хоть и обижается ( не предупредил и исчез, не звонил), но приходится мириться с таким отношением. Получается, много даёт лишь для того, чтобы высосать побольше.

Нормальный человек понимает, что близкий волнуется, а специально не  перезвонить человек может если ему безразличны чувства близкого, или для того, чтобы помучить и насладиться этим. Ни то, ни другое ненормально.  Понятно, что все они махровейшие эгоисты и их не волнует, насколько их поступки могут навредить другим людям. Можно сходить с ума от неизвестности, только этого никто не оценит или примет как должное. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Черника сказал:

Я за то, чтоб причины всего, что со мной происходит, видеть в себе, а не в других людях. 

Ну, какая-то причина всегда есть, например, психологическая неподготовленность. Но, разве можно себя винить, например, в том, что была не знакома с приемами НЛП. Я когда начала изучать манипулятивные методы и в технологии НЛП заглядывала тоже. Вы можете мне не поверить, но, все первичные приемы были использованы на первых свиданиях. И они работают просто потому, что у меня нормальная психика обычного человека. Работают на подсознательном уровне. Специально или нет, но, человек это сделал, факт. Вот прямо по пунктам, как в технологии написано.

Кстати, технологии НЛП были первоначально созданы на основе изучения поведения вот таких Наркотиков и усовершенствованы.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но, разве можно себя винить

Я не призываю себя ВИНИТЬ. Вина - это не то слово. Не вина во мне, а причина. 

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы можете мне не поверить, но, все первичные приемы были использованы на первых свиданиях. 

Я это знаю. Вот я и не понимаю, что ТАКОГО от меня мужику может быть надо, чтоб аж приёмы НЛП на мне отрабатывать. Я ж не дочь миллионера. Да и сомневаюсь, что обычный механик ( например) владеет методами НЛП, поэтому и говорю, мужики в основном действуют наугад. Прокатит - и вот он уже гордо именуется манипулятором.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Кстати, технологии НЛП были первоначально созданы на основе изучения поведения вот таких Наркотиков и усовершенствованы.

Нам все равно не поверят, уходим отсюда. :lol:

Да, кстати. Я тоже об этом читала. :) 

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

ы можете мне не поверить, но, все первичные приемы были использованы на первых свиданиях.

"Закидушки" используют, чтоб пробить слабые места. 

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но, разве можно себя винить, например, в том, что была не знакома с приемами НЛП.

Я думаю, что себя вообще не надо винить. Просто бежать надо, а потом - осознавать причины, что заставило тебя вот это все терпеть. Потому как я почти три года себя виноватила, а потом вдруг поняла - кому лучше-то от этого? Ну виновата, ну, не увидела - дальше что? Я обычный человек, делаю свои ошибки и пытаюсь их исправить. А вот чувство вины - отличный крючочек, между прочим. Ну его. Только анализ причин и методы избежания этого в последующем.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Черника сказал:

Я это знаю. Вот я и не понимаю, что ТАКОГО от меня мужику может быть надо, чтоб аж приёмы НЛП на мне отрабатывать. Я ж не дочь миллионера.

Заставить играть в свои игры и морально издеваться ему было надо. Ну, это  в моем случае. А, так, кому что. Но, в основном, моральный или даже физический садизм, деньги.

11 часов назад, Черника сказал:

Да и сомневаюсь, что обычный механик ( например) владеет методами НЛП, поэтому и говорю, мужики в основном действуют наугад. Прокатит - и вот он уже гордо именуется манипулятором.

Манипуляторы разные очень, это большая и сложная тема.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Я это знаю. Вот я и не понимаю, что ТАКОГО от меня мужику может быть надо, чтоб аж приёмы НЛП на мне отрабатывать. Я ж не дочь миллионера.

Я тоже. Им просто это нравится. Это некая психопатия, понимаешь? 

Трудно понять нормальному человеку, который с таким не сталкивался.

Только что, Черника сказал:

сомневаюсь, что обычный механик ( например) владеет методами НЛП, поэтому и говорю, мужики в основном действуют наугад.

Действуют по отработанной схеме. У них УЖЕ это прокатывало, понимаешь? Поэтому нельзя сказать, что прям уж бессознательно действовал.

А если мужик тащится от токсичных отношений - так ему ничего не мешает о них почитать и усовершенствоваться :) Понимаешь, о чем я? механики тоже читать умеют. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Опёнок сказал:

Валить надо, вот и всё. Из ситуации и от этого человека. Других рецептов нет. 

Еще Пушкин говорил: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".

Работает и с другой стороны. Главное, помнить об этом всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Манипуляторы разные очень, это большая и сложная тема.

Конечно разные. Сколько людей,  столько и манипуляторов. Мы все - манипуляторы.

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Черника сказал:

мужики в основном действуют наугад. Прокатит - и вот он уже гордо именуется манипулятором.

Ключевое слово- прокатит. Во многих отношениях люди используют метод, прокатит - не прокатит.

Зачем это нужно мужчине наркотику? Что бы питаться энергией жертвы, энергию можно трансформировать в свои достижения, в материальную выгоду, как пример. Или для поднятия своего Я, что интересно низким мужчинам.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

технологии НЛП были первоначально созданы на основе изучения поведения вот таких

 

27 минут назад, Черника сказал:

Да и сомневаюсь, что обычный механик ( например) владеет методами НЛП,

  НЛП ведь никто не изобретал, это итог изучения реакций на определенное поведение, не надо демонизировать обычных  механиков, они просто от природы могут обладать таким складом личности и определенной чуткостью.

 Я тридцать лет назад в темном кинозале успешно подстроилась под дыхание мальчика, сидевшего рядом, и вуаля - его рука оказалась на моем плече. Я тогда решила, что обладаю некими способностями:Lighten:, а недавно выяснилось, что это всего лишь метод со скучным наукообразным названием.

  Все мы используем эти крючки-ловушки, чтобы привлечь к себе понравившегося человека, вот у Наташи @Огнёвка мужчины ее СМС ждут - тоже манипуляция. (Я не в обиду, я вообще у тебя учусь)

  Потеря  контроля над собственными эмоциями нас бесит, ничего больше. При этом, женщины неосознанно этот контроль хотят передоверить мужчине, а потом плачут "атомулиядалато?"

  А вообще - это все очень полезный опыт. Как бы иначе мы смогли в себя заглянуть, свои слабости понять? Не, я благодарна людям, которые заставили меня пережить такие эмоции и хоть немного в себе разобраться.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

не надо демонизировать обычных  механиков, они просто от природы могут обладать таким складом личности и определенной чуткостью.

Не надо вообще демонизировать манипуляторов. Мы сами тоже бываем знатными манипуляторами, когда заставляем своих детей делать уроки. ^_^

А то тут представили этих мужчин, как неких особей, наделенных какими-то нереальными возможностями.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черника сказал:

Не надо вообще демонизировать манипуляторов. Мы сами тоже бываем знатными манипуляторами, когда заставляем своих детей делать уроки.

  А уж эти-то козявки на что только не идут, чтобы  соскочить, НЛПеры малолетние:lol:

  А бабушки, которым жизненно необходимо, чтобы ты прожил жизнь на их огороде?  С сердечными приступами над рассадой  и сакраментальным "Я всю жизнь только для вас живу, а вам трудно проехать сто километров, чтобы полить мои чахлые помидоры?"

 На их фоне наркотики имеют бледный вид.  Они просто хотели нам понравиться, и нашли наше слабое место, в большинстве случаев, интуитивно.

  И добавлю про "пожирание" энергии. Все же нормальных людей - большинство. Я соглашусь, что есть психопаты, но их количество мало настолько, что ими можно пренебречь.

 Я встречала только одного такого мужчину, и все его приемчики разбились о мой изумленный смех. Его это очень обидело, кстати.  В остальных случаях это нормальные люди, которые закрывают какие-то наши потребности.  А наши потребности - это наши проблемы.

 

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Опёнок сказал:

Знаете, у меня сейчас тоже такая установка появилась. А это- прямой путь к одиночеству. Не бывает идеальных людей, не бывает таких отношений, где всё гладко. Ну, значит буду одна. Всяко это лучше, чем с очередным чудаком на букву "М".

Я не очень понимаю - а зачем вступать в отношения, без которых лучше, чем с ними?

Чем плохо комфортное спокойное одиночество?

Ну вот не смогли ни под кого подстроиться и ни с кем мириться, ну и что? :) 

Отношения, которые "работа" - зачем они?

Я правда не понимаю... Ладно, в молодости, когда много сил, мало мозгов и детей надо поднимать и вообще ещё не понимаешь что тебе от жизни надо - это один расклад, а сейчас - если это всё приносит дискомфорт и усложняет жизнь - зачем оно? :bot: Не вижу смысла и не вижу в таком случае ничего плохого в "прямом пути к одиночеству" :bot:

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну, какая-то причина всегда есть, например, психологическая неподготовленность. Но, разве можно себя винить, например, в том, что была не знакома с приемами НЛП. Я когда начала изучать манипулятивные методы и в технологии НЛП заглядывала тоже. Вы можете мне не поверить, но, все первичные приемы были использованы на первых свиданиях. И они работают просто потому, что у меня нормальная психика обычного человека. Работают на подсознательном уровне. Специально или нет, но, человек это сделал, факт. Вот прямо по пунктам, как в технологии написано.

Кстати, технологии НЛП были первоначально созданы на основе изучения поведения вот таких Наркотиков и усовершенствованы.

Ну почему не верить? Ничего нового не придумано, все уже было). И разве обязательно изучать приемы? Только если есть желание узнать новое в этой области и узнать официальный термин тем действиям людей, которые ты видишь. 

Вообще я бы сказала, что общество какими- то моральными нормами всегда помогало противостоять многим моментам. Если молоденькой девочке важно, чтобы ее уважали и хватает здравого смысла называть вещи своими именами, например, когда мальчик не перезванивает, как договорились, то она либо отгородится от таких отношений, либо очень быстро из них выйдет. То есть нет нужды в токсичных отношениях. Это ее именно отталкивает, а не привлекает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

А то тут представили этих мужчин, как неких особей, наделенных какими-то нереальными возможностями.

Блин.. Девы, это вы так видите. Не "нереальные возможности", а  - "психопатия".

На самом деле, манипулируют все, но не все при этом  - психопаты, которые видят смысл манипулировать в самом манипулировании.

И если механик (образно) - психопат, то он таким и будет. И будет искать себе жертв.

И даже продвигаться в том, что доставляет ему удовольствие. И да, искать методы, которыми можно воздействовать.

Толкую - толкую. как тетерев на току. А вы все видите какие-то там демонизации.

Да думайте, что хотите, я знаю. что такое - есть. Я это лично на своей шкуре испытала. Если кому-то кажется, что это угрюмые выдумки - даже лучше, наверное. Думайте так дальше. (Я тоже когда-то так считала, да..)

Изменено пользователем Эни Сай
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далекая Радуга сказал:

вот у Наташи @Огнёвка мужчины ее СМС ждут - тоже манипуляция

Да. Но я добрый манипулятор :) Я не буду обижать тех, с кем серьезно связалась. И от кого вижу искреннее чувство и желание. Я просто немножко себя огражу от лишней боли, и все. Я радуюсь, принимаю то,что мне дают, взамен даю то, чего ожидают. Но. Чуть шаг не так - я сразу прячусь. В ракушку свою. И выковырять меня оттуда повторно - тот еще труд. И актуальному я все это сказала. Что если он завязывается - то пусть будет в курсе. И именно поэтому я не уйду с сайтов. И не буду жить вместе. Буду слушать и слышать, смотреть и видеть. Год на это у меня точно есть. 

Аналогично и он смотрит. И на здоровье, потому что я далеко не ангел с крыльями. Но просто если он не мелкий или крупный манипулятор непонятно ради чего - чаще всего ради того, чтобы эго свое почесать и не более, вон мол тетки как страдают и не в одном количестве, вот, если он не таков - он если не смог написать - потом письмище с рассказом почему и видно, что не вранье это. Не прости, так получилось. А блин, как я переживал, что ты можешь подумать плохое... Плюс выучен номер, потому как был единственный случай, когда он пропал - уронил телефон в грязь, так чтоб с любого номера мне написать-позвонить - выучил. Вот так я и узнала разницу в том, когда нужна именно я, и когда - и я тоже буду вокруг него прыгать. 

Муж был шизоид, это вообще кошмарище. Шрамы такие, что как этому-то удалось пробиться так близко... И да, по сравнению с бывшим - более пресно. Но и более тепло и надежно. 

20 минут назад, Вольный ветер сказал:

когда мальчик не перезванивает, как договорились, то она либо отгородится от таких отношений, либо очень быстро из них выйдет. То есть нет нужды в токсичных отношениях. Это ее именно отталкивает, а не привлекает.

Да. Когда ты обещал, когда тебя ждали - тебя не было. А потом уже зачем по новой начинать? Не было, значит и не надо. И все красивые истории про дождалась и хеппи энд - часто только чьи-то истории, а наши - это ждешь и ждешь и ждешь в итоге как собачка на цепи, которую и кормят не каждый день. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Черника сказал:

Не надо вообще демонизировать манипуляторов. Мы сами тоже бываем знатными манипуляторами, когда заставляем своих детей делать уроки. ^_^

А то тут представили этих мужчин, как неких особей, наделенных какими-то нереальными возможностями.

Есть такое понятие — социальный диагноз. Конкретно, социопатия, психопатия, нарциссическое и пограничное расстройства личности. То есть человек с таким диагнозом сильно душевно не здоров, но, в психушку его не положишь :D. Выглядит и общается такой человек совершенно нормально. Люди с таким расстройством личности имеют очень низкий уровень эмпатии или полное ее отсутствие. Все они энергетические вампиры и моральные садисты, при этом, психопатам и нарциссам моральный садизм необходим для выживания и поддержания собственной психики. И, да, имеют нереальные для обычного человека возможности. Устройство их мозга отличается от устройства мозга обычного человека, это научно доказанный факт. Официальной литературы на эту тему много, кому интересно, могут почитать. Так что никакой демонизации, сплошная наука. :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эни Сай сказал:

Блин.. Девы, это вы так видите. Не "нереальные возможности", а  - "психопатия".

На самом деле, манипулируют все, но не все при этом  - психопаты, которые видят смысл манипулировать в самом манипулировании.

И если механик (образно) - психопат, то он таким и будет. И будет искать себе жертв.

И даже продвигаться в том, что доставляет ему удовольствие. И да, искать методы, которыми можно воздействовать.

Толкую - толкую. как тетерев на току. А вы все видите какие-то там демонизации.

Да думайте, что хотите, я знаю. что такое - есть. Я это лично на своей шкуре испытала. Если кому-то кажется, что это угрюмые выдумки - даже лучше, наверное. Думайте так дальше. (Я тоже когда-то так считала, да..)

Ну если есть тяга к таким отношениям, то подсесть реально. Если это противно, то человек не попадет или быстро выпутается. Не будем сейчас о ситуациях, когда женщина морально подбита и не разобравшись, идет в новые отношения, где увязает еще глубже. 

Ну и вообще хорошо себя ставить на место другого человека. Вот пытается человек что- то вымутить, ты "влезаешь в его шкуру" и считываешь варианты того, что думает и ощущает человек, когда он так делает. Я, с одной стороны, о себе ооочень высокого мнения))), а с другой манией величия не страдаю. То есть не клею ярлык "меня так любят", только потому, что мне так хочется. 

Ну то есть не исполнил, не перезвонил, и прочее "не", это забил и слил. А если есть желание копаться дальше и получать удовольствие от того, что человек что- то там у тебя будет щупать, то встретилась пара. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Официальной литературы на эту тему много, кому интересно, могут почитать.

Я предпочитаю изучать не миллион разновидностей психопатов и манипуляторов, а свои реакции. 

15 минут назад, Эни Сай сказал:

На самом деле, манипулируют все, но не все при этом  - психопаты, которые видят смысл манипулировать в самом манипулировании.

Манипулируют ради манипуляции? Ну не знаю... В обычной жизни люди манипулируют для того, чтоб заставить другого человека сделать так, как нужно манипулятору. Когда женщина окружает мужчину заботой, вкусной едой и сексом, она старается сделать так, как нужно ей - чтоб мужчина был рядом, стал плечом. Это тоже манипуляция. Если мужику хочется быть с этой женщиной, он будет выполнять те правила, которые она установила. Женщина манипулятор? Нееет, она няшка.:D Она же хочет, как лучше. Только вопрос - лучше для кого? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Ну если есть тяга к таким отношениям, то подсесть реально

Серьезно? :)

У многих это начинается не от любви к таким отношениям. А от того что - "не бывает идеальных людей, у всех свои недостатки, зато он то, зато он это, ну а кое-что можно потерпеть". И не замечают, что того, что нужно терпеть, становится с каждым днем больше и больше, а радости - меньше. А потом - замечают, но.. Начинают копаться в себе. Что не так я сделала, ведь было все хорошо? Вот такая, простейшая и очень условная схема.

Только что, Вольный ветер сказал:

Если это противно, то человек не попадет или быстро выпутается.

Тебе писали взрослые женщины, умные, как подсели и как это бывает. Выпутываются, конечно, куда деваться. А вот как не влипнуть - вопрос интересный. Поскольку каждая индивидуально на что-то залипает.

Универсальный совет - приучить себя ничего не терпеть. Если объяснила, что тебе плохо, а он продолжает - то бежать. 

Только что, Черника сказал:

Манипулируют ради манипуляции? Ну не знаю... В

Именно. Ради собственного эго и своих патологических наклонностей. Маньяки почему убивают? Потому что им - нравится. И этим - тоже нравится. Иметь власть, разрушать. 

Только что, Черника сказал:

В обычной жизни люди манипулируют для того, чтоб заставить другого человека сделать так, как нужно манипулятору. К

И это тоже обычная жизнь. Так - бывает. Просто - бывает. Просто мы не понимаем нормальными мозгами, ЧТО им бывает нужно.

Еще раз говорю. Манипулируют - все. Но не все - психопаты. А разницу зачастую и не увидишь. Особенно если уверена, что таких не существует.

Изменено пользователем Эни Сай
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вообще я бы сказала, что общество какими- то моральными нормами всегда помогало противостоять многим моментам. Если молоденькой девочке важно, чтобы ее уважали и хватает здравого смысла называть вещи своими именами, например, когда мальчик не перезванивает, как договорились, то она либо отгородится от таких отношений, либо очень быстро из них выйдет. То есть нет нужды в токсичных отношениях. Это ее именно отталкивает, а не привлекает.

Так речь о том, что когда такой мальчик, о котором мы разговариваем, не перезванивает, девушка уже сильно на крючке. Это далеко не сразу происходит. Ей важно, что бы ее уважали, но, организм уже "на игле".  Ну, а дальше, что пересилит тяга к наркотику или самоуважение. И я пойму, если тяга к наркотику, потому что это сильная вещь. Я не одобряю, но, в целом, пойму. И потом, я как человек, который был внутри ситуации и даже пытался наблюдать объективно за собой со стороны :), могу сказать, что эмоциональное состояние, к тому времени, когда начинается "я твой дом труба шатал :D", серьезные выкрутасы то есть, уже очень нестабильное, поэтому понятия моральных норм могут сильно измениться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Огнёвка сказал:

Да. Когда ты обещал, когда тебя ждали - тебя не было. А потом уже зачем по новой начинать? Не было, значит и не надо. И все красивые истории про дождалась и хеппи энд - часто только чьи-то истории, а наши - это ждешь и ждешь и ждешь в итоге как собачка на цепи, которую и кормят не каждый день. 

Все эти "дальше- ближе" и френдзоны многие с ранней юности знают, только без терминологии. Ничего нового не придумали в человеческих отношениях. 

 

3 минуты назад, Эни Сай сказал:

Серьезно? :)

У многих это начинается не от любви к таким отношениям. А от того что - "не бывает идеальных людей, у всех свои недостатки, зато он то, зато он это, ну а кое-что можно потерпеть". И не замечают, что того, что нужно терпеть, становится с каждым днем больше и больше, а радости - меньше. А потом - замечают, но.. Начинают копаться в себе. Что не так я сделала, ведь было все хорошо? Вот такая, простейшая и очень условная схема.

Тебе писали взрослые женщины, умные, как подсели и как это бывает. Выпутываются, конечно, куда деваться. А вот как не влипнуть - вопрос интересный. Поскольку каждая индивидуально на что-то залипает.

Универсальный совет - приучить себя ничего не терпеть. Если объяснила, что тебе плохо, а он продолжает - то бежать. 

Причем тут манипуляции как таковые? Все в той или иной степени манипуляторы. Есть люди, которых тянет в нездоровые отношения. Вон только вчера в теме о жадных мужчинах был пример того, как молодой врач умер от перенагрузки. Можно так рассказать, а можно разэтак. На страстях женился на нелюбящей и не уважающей его тетке с 2 детьми, родили третьего. Чтобы ее не терять, он свою жизнь ковриком постелил. Оченно положительные мужчины часто с червоточинкой и тянут в жены и в дом кого не попадя. Своя плата за страсть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черника сказал:

Женщина манипулятор?

Вот как раз женщины манипулируют по минимуму, не уничтожая личность мужчины, а часто еще и укрепляя и поддерживая его. Среди женщин редки такие манипуляторы, которые стирают человека как такового, нет у женщин нужды настолько чесать свое эго. 

10 минут назад, Черника сказал:

Если мужику хочется быть с этой женщиной, он будет выполнять те правила, которые она установила

Или сломает ее, и она будет и с ним и по его правилам. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×